Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Первая реакция на провал оппозиции на прошедших выборах

  • "Единая Россия" отказалась отменять сухой закон для водителей. Об этом в своем микроблоге написал депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

    http://top.rbc.ru/incidents/15/10/2012/674237.shtml

    Даже партии власти понятно, что 0,1 промилле может быть вызвано самыми разными причинами, никак не относящимися к употреблению алкоголя, и, что важнее, нет доказательств того, что 0,1 промилле хоть как-то влияет на возможность управления автомобилем.


    Возникает вопрос, а зачем тогда это нужно, зачем устанавливать невыполнимые требования, которые к тому же не дадут никакого эффекта с точки зрения безопасности на дорогах.
    Мне видится только один ответ - получить дополнительный рычаг воздействия на граждан страны, на любого, кто чем-то посмеет мешать.

    До выборов 14 октября у власти еще были сомнения в возможности диктовать условия населению страны. После выборов стало ясно, что никакой реально организованной силы, способной сейчас противодействовать партии власти в стране нет, и власть пытается развить успех - заставить каждого принимать установленные властью условия под угрозой лишения прав, в том числе водительских.

    С чем всех и поздравляю.

    Вр.и.о.

  • В ответ на: До выборов 14 октября у власти еще были сомнения в возможности диктовать условия населению страны. После выборов стало ясно, что никакой реально организованной силы, способной сейчас противодействовать партии власти в стране нет, и власть пытается развить успех - заставить каждого принимать установленные властью условия под угрозой лишения прав, в том числе водительских.
    Ну зачем так привязываться к датам?
    Ничего не изменилось.
    Власть не пытается развить успех, она пытается закрутить гайки, ибо боится и не на ровном месте, что теряет контроль управления...
    Оппозиция растет как на дрожах, поедая тупые ошибки власти.
    Так что не время печалиться, если еще не устали от перемен :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Такого отличного результата для настоящей несистемной оппозиции невозможно было даже представить.
    То есть - буквально. Я ничего не выдумываю в качестве какого-либо "утешения".

    Случилось то, что надо.

    Главный результат - явка на выборах в отдельных регионах достигла 14%.

    То есть - население в целом больше не принимает участия в коммуникации с властью.

    Откуда берутся эти 70% власти на выборах?
    Это 70% от 14% - 20% явившихся на голосование. То есть реально это 10% - 15% от всего населения. Это чисто административный ресурс.
    То есть это в первую очередь военнослужащие, где всё просто. Я думаю на военных участках ЕР "набрала" порядка 100%. Это чиновники, полиция, зэки, получившие гражданство мигранты и т.д. и тому подобное подневольное население. Это и есть административный ресурс.

    Про злоупотребления - вопрос отдельный.
    Плюс определённого типа психики пенсионеры, но их всё меньше.
    Село с детскими представлениями о политической реальности.

    В общем - административный ресурс можно оценить процентов 20%.

    То есть - можно сказать, что в отдельных регионах плюнули на голосование даже составляющие административного ресурса.

    Отдельно радует - провал "системной оппозиции". Она вообще перестала работать - их всё устраивает. Особенно верхушку.

    Ну и никто не ожидал успехов от "новых оппозиционеров" - эта прослойка тоже является уходящей натурой.

    В общем можно сказать - новая ситуация формируется гораздо более быстрыми темпами, чем ожидалась.

    Вот недрах этих 80% и сгенерируется то, что придёт на смену существующего псевдопорядка...

  • вспоминается анекдот про ежика, который аутотренингом занимался

  • В ответ на: Главный результат - явка на выборах в отдельных регионах достигла 14%.

    То есть - население в целом больше не принимает участия в коммуникации с властью.
    Именно. А во Владивостоке даже менее 11 %. Население больше не играет "в выборы". И "власти" есть о чем задуматься. После осознания жульничества общество может , и перейдет к реализации программы, которая очень не понравится "власти". И это будут не Болотные и прочие столичные тусовки. И драться в московских приемных с заявочками на право потусоваться там или здесь уже не будут. Собираться будут там, где сочтет нужным истинная власть - люди-граждане страны. Вот только что последует затем???
    Но вот отдельным г-м, хоть плюй в глаза, всё божья роса: "Единая Россия" объяснила низкую явку в ряде регионов во время единого дня выборов доверием граждан к власти и нынешнему политическому курсу."web-страница

  • Если во Владивостоке 11% - это вообще на грани конца. Владивосток город военный, то есть армия и флот - уже даже по команде не голосуют.
    К тому же это нечто вроде референдума по поводу прошедшего саммита и всё, что было с ним связано.

    Это неплохо, что мало кто может оценить произошедшее.
    А между именно так созревают исторические события переломного масштаба.
    Люди-то воспитаны на текстах и кино. А это информационные феномены, состоящие из описания зрелищных всплесков, сопровождающий созревание обстановки, обычно - эксцессы. И людям кажется, что всё было очень быстро и благодаря только демонстративным проявлениям.

    В итоге получается картинка, где всё решается как в театре.

    В реальности же - обстановка зреет постепенно, обычно сопровождаясь незначительными проявленими, которые не могут оценить даже опытные политики.

    Это что-то вроде фазового перехода. Температура медленно понижается, но вода остаётся в жидком состоянии. А потом вдруг - бах! - упала ниже нуля - и всё замерзает, превращается в лёд.

    Или насыщение раствора. Повышали концентрацию, и вдруг началась кристаллизация.

    А социальный раствор уже перенасыщен...


    Оппозиции надо готовить кадры, создавать небольшие, но эффективные организации.

    Вот у Прохорова была отличная (для него) идея - создать партию из 500 юристов.
    В Кремле поначалу наверное ржали - вождь пятисот!!!
    А потом - задумались, и запретили ему создавать партию в таком виде - делай общенародную!

    Действительно, представьте - 500 дисциплинированных профессионалов без иллюзий (адвокаты) и со знанием законов. Которые подбирают кадры, контролируют финансирование, руководят работой по продвижению своих в администрации и региональные парламены. №00 человек на Москуву, 200 на остальную Россиию. В Новосибирске 10-20 человек. Да они бы в бараний рог согнули систему.
    Другое дело, что для этого надо иметь столько денег, сколько у Прохорова.

    Но есть ещё более эффективная система!

    Это сообщество интеллектуалов.
    Человек 100 хватило бы бы всю Россию. Имеется в виду - ОРГАНИЗОВАННОЙ силы.
    Ну, как в начале 20 века - Серебряный век - после их работы уже никто не думал - по старому.
    Правда интеллектуалы - народ капризный..

  • В ответ на: Оппозиция растет как на дрожах, поедая тупые ошибки власти.
    Результаты выборов это очень хорошо подтверждают. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Главный результат - явка на выборах в отдельных регионах достигла 14%.
    Это указывает на то, что людей устраивает сегодняшнее положение дел. Если бы не устраивало - то пришли бы на выборы.
    В ответ на: Вот недрах этих 80% и сгенерируется то, что придёт на смену существующего псевдопорядка...
    Не следует записывать в актив оппозиции тех, кто не пришёл на выборы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (15.10.12 13:38)

  • Каждый трактует неявку на выборы по своему:
    - вы, вслед за ЕР, как полное доверие власти,
    - другие как полное нежелание играть в какие то игры с мошенниками
    - третьи как то что всем стало по барабану
    И каждый выбирает нужную ему трактовку:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Почему не следует?
    Отказ голосовать - очень существенная оппозиционная акция.

    Вот недаром (ассоциативно) - в христианстве осуждается самоубийство - отказ от (по представлению христиан, разумеется) дара божьего - жизни.

    Вот и тут в социальном аспекте то же самое - отказ от как-бы "участии во власти", "дара свободы".
    Если кто-то и "за власть" , но не пошёл на выборы - он предатель. И это ещё хуже для власти.

    Что касается "прОцентов победителей" , то Каддафи вообще побеждал вместе с партией с результатом 100%...

  • В ответ на: Если бы не устраивало - то пришли бы на выборы.
    Откуда такая дремучая наивность? - Из лесу Единого вестимо?
    Народ давно понял, что:
    1) выбирать не из кого.
    2) выборы - сплошная фикция.
    3) выборы ничего не изменят.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Откуда берутся эти 70% власти на выборах?
    Это 70% от 14% - 20% явившихся на голосование. То есть реально это 10% - 15% от всего населения.
    Только не забывайте, что в эти 14-20% голосовавших входят ВСЕ(или почти все) поклонники оппозиции, в то время как электорат Единой России обленился и отсиделся дома в полной уверенности, что и так победят. А если бы имелась какая-то реальная опасность со стороны конкурирующих политических сил, явка была бы много более полной.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Интересная интерпретация.
    Следующий этап интерпретаций - проголосовавшие против ЕР это её поклонники, которые так прикалываются.

    Не уж, факт состоит в том, что люди проигнорировали голосование. А 1-% - 20% процентов - это называется - бойкот голосования.

    Вот недаром в СССР по квартирам непришедших на голосование (за 1 кандидата) ходили милиционеры и спрашивали - не забыл ли гражданин, что осталось 2 часа до закрытия участков. Разумеется, во времена Хрущова и Брежнева тюремный срок не грозил, но на заметку брали. Например - могли не пустить за границу.
    Поэтому на выборы ходили 99.9%, из них официально "за блок коммунистов и беспартийных" голосовало 99.9%.

    Не верите, можете посмотреть отчёты в газетах того времени.

    Потому как все понимали - не голосовать - это выразить своё мнение в достаточно эффективной форме.

  • "в эти 14-20% голосовавших входят ВСЕ(или почти все) поклонники оппозиции" - от куда такие данные? Или об этом вам говорит ваш большой опыт?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Непонятна цель такого "выражения своего мнения". Чего добились-то? Или хотя бы чего могли добиться?
    А почему не выразить своё мнение как оно есть, за "своего" кандидата?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Не буду отрицать, это моё личное мнение, основанное на моём опыте и представлении о происходящем и моей логике. Если чисто исходить из логики, то получается, что оппозиция долго грозилась, что победит и что она, в отличие от ненавистных путиноидов, многочисленна. Однако, на деле мы видим обратное. Призывов не ходить на выборы от оппозиции не было ( по крайней мере, я таких не слышал). Десятки партий участвовали в выборах, чего так добивались оппозиционеры. И в единый день голосования, в день, в кторый, казалось бы, оппозиция должна была развернуться и показать властям, где раки зимуют, во всех регионах победила Единая Россия. Хоть бы один захудалый райончик отняли. Нет.

    И так уж сложилось, что оппозиция стремится заполучить власть. А у ЕР эта власть уже есть, им не надо что-то кому-то доказывать, они итак фавориты. Так логично предположить, что все те, кто хотел подвинуть Единую Россию с первого места, пришли голосовать. Иначе, это вообще какая-то пародия на оппозицию.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А мой жизненный опыт говорит что в первую очередь власть мобилизует на выборы тех кто от нее зависит - силовиков, чиновников, бюджетников, военных. Именно они вынуждены в обязательном порядке идти на выборы. Или вы считаете что в силовых ведомствах у нас сплошные сторонники ? 42% ЕР в Северной Осетии вы считаете великой победой партии власти?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: 42% ЕР в Северной Осетии вы считаете великой победой партии власти?
    А как в Северной Осетии голосовали на думских выборах?

    Вр.и.о.

  • Вот все себя так поставили, что голосовать вообще ни за кого не хотят.
    Противно галочку перед фамилией ставить.

    Никто ж из системной опплзиции ничего не делает - обратите внимание.
    Реально - они все всем довольны.
    Все пристроены и репутация "народных заступников".
    Иногда для "выпуска пара" их выпускают на телевидение, где они токуют про "тяжёлую жисть".

    Чего добились?
    Так формируется общественное мнение. Для России это большая политическая инновация. Обществу надо прочувствовать - что такое общественное мнение.
    Формируется чувство солидарности.
    Исчезают иллюзии.
    Для многих это знак, что открываются новые возможности.

    Системная оппозиция постепенно вместе с властью погружается в политическое небытие.
    Наверное есть ещё шанс у коммунистов. Но, судя по всему, Зюганов доведёт декоммунизацию России до конца. Это надо уметь - имея в качестве базы 70 лет истории всё слить, что можно и даже нельзя. Ну, некоторым история не нравится, ну так история не золотой червонец, чтобы всем нравиться. В принципе, что делать коммунистам - ясно, другое дело - почему они не могут "догадаться"?

    Образующуюся нишу должны занять национально опирающиеся силы.
    Даже уже Ходорковский - за национальное русское государство.
    Наверное в течении пары лет сформируется новая структура оппозиции - и национальной и демократической.

    Постепенно всё идёт к этому.

  • В ответ на: Хоть бы один захудалый райончик отняли.
    Так мы вам здесь и рассказываем, что начинает формироваться новая реальность. Вот только вы и Владимир Владимирович этого осознать не можете : "По мнению президента, результаты единого дня голосования показывают, что избиратели поддерживают действующие институты власти. Победа «Единой России» на большинстве региональных выборов, по мнению Путина, является шагом к укреплению российской государственности."
    И ваш сотоварищ Чуров тоже радуется "Чуров, в свою очередь, порадовался явке избирателей - "до 50% и выше"
    Я вот только понять не могу - чему?
    Процесс отъема пойдет скорее всего, с вероятностью процентов 95%, по другому сценарию. Не завтра конечно же. Сценарий я указал в параллельной теме.

    В ответ на: А у ЕР эта власть уже есть
    А в чем это выражается. В стульях на которых сидят холеные зады? Но это еще не власть. Или полиция, которая не в состоянии решить задач обеспечения безопасности граждан? Боюсь, что "власть" она своей грудью тоже не прикроет. Драпанет при удобном случае, или перебежит на другую сторону.

    В ответ на: это вообще какая-то пародия на оппозицию.
    О чем мы вам и втолковываем. Оппозиции-то вам еще никакой и не было. Зря вы так расслабились и даже обрадовались(?). :бебе:

  • "А как в Северной Осетии голосовали на думских выборах?" - а самому найти?
    Ну если влом, то могу и сказать. Явка была 85,6 %, за ЕР проголосовало -67,9 % web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А мой жизненный опыт говорит что в первую очередь власть мобилизует на выборы тех кто от нее зависит - силовиков, чиновников, бюджетников, военных. Именно они вынуждены в обязательном порядке идти на выборы. Или вы считаете что в силовых ведомствах у нас сплошные сторонники ? 42% ЕР в Северной Осетии вы считаете великой победой партии власти?
    Так если все они мобилизованы, да ещё и голосуют все едино, почему маленькая явка и маленький процент? Или у нас "силовиков, чиновников, бюджетников, военных" в стране меньше 20%?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Там где мобилизованы полностью - Мордовия - процент за ЕР другой и явка большая.
    А голосовать "все едино" нынче все же не получается даже в воинских частях.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (15.10.12 18:14)

  • В условиях того, что есть люди, которые эту галочку ставить хотят, те, кто не хотят окажутся за бортом. Известная истина: если ты не хочешь распоряжаться своей жизнью - ей распорядится кто-то другой. Как и произошло. Кому "противно" голосовать пускай потом не пеняет на избранную власть.
    Общественное мнение, на мой взгляд, уже давно сформировано, и именно поэтому народ мало пошел на выборы. А состоит оно в том, что ЕР итак победит, т.к. бороться не с кем. Стало быть, зачем переться в соседнюю школу и голосовать, вместо того, чтобы посвятить эти драгоценные минуты самому(самой) себе. Согласитесь, что навряд ли эти выборы изменят чьё-то мнение об Единой России или оппозиции. Я думаю, уже все давно определились с симпатиями.

    А если системная оппозиция вместе с властью " погружается в политическое небытие", то это означает, что вообще политика в России туда погружается, т.к. кроме них нет никого. Лично мне кажется, что это, мягко сказать, преувеличено. Т.к. единственные политические силы имеющие реальную поддержку народа - это именно "власти" и думские партии. Остальные курят бамбук.

    Национально опирающися силы это такое размытое понятие, что под него могут попасть как КПРФ, так и , как вы говорите, Ходорковский. Уточните, что это за силы такие, национально опирающиеся?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Так мы вам здесь и рассказываем, что начинает формироваться новая реальность.
    Самый главный вопрос: кто её формирует? Или она сама? :eek:
    В ответ на: -=А у ЕР эта власть уже есть=-
    А в чем это выражается. В стульях на которых сидят холеные зады? Но это еще не власть. Или полиция, которая не в состоянии решить задач обеспечения безопасности граждан? Боюсь, что "власть" она своей грудью тоже не прикроет. Драпанет при удобном случае, или перебежит на другую сторону.
    В том, что именно они решают, по каким законам и как будет жить Россия и её граждане. На мой взгляд - очевидно.
    И какой это случай может быть "удобным"?
    В ответ на: О чем мы вам и втолковываем. Оппозиции-то вам еще никакой и не было. Зря вы так расслабились и даже обрадовались(?). :бебе:
    А когда будет? :secret: неужто заговорщики?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В свою очередь, скажите, ваши данные о мобилизации и прочем откуда? Или по собственному опыту?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Возникает вопрос, а зачем тогда это нужно, зачем устанавливать невыполнимые требования, которые к тому же не дадут никакого эффекта с точки зрения безопасности на дорогах.
    Проанализируйте внимательно все шаги в этом направлении и цель станет очевидна.
    1) Вводятся промилле (тем самым число возможных нарушителей стремиться к количеству водителей в стране)
    2) Вводят новую методику освидетельствования "одним гибоном" ( тем самым меняя "опьянение" на "содержание этанола в выдыхаемом воздухе)
    3) Массово раздувают скандалы вокруг "пьяных ДТП" ( тем самым готовят общественное мнение к принятию новых наказаний)
    4) Готовят законопроекты по замене "лишения прав" на крупный штраф ( или изъятие авто)
    Вперед!!! Бабло льётся рекой.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Самый главный вопрос: кто её формирует? Или она сама?
    Существуют определенные законы в силу которых развивается общество. "Согласно концепции К.Маркса и Ф.Энгельса процесс развития общества - это естественноисторический процесс, имеющий свои закономерности....Некоторые критики материалистического подхода к истории заявляют, что данный подход не учитывает влияние человеческой мысли на происходящие события. Но это не так. Для примера можно взять реформацию в Германии.... Проходит ли историческое развитие в разных странах одинаково? Нет, оно различно, т. к. различаются исторически сложившиеся условия. Например на историческое развитие России значительное влияние оказало влияние Византии, монголо - татарское иго и безусловно естественно - географические условия." web-страница Это если кратко.

    В ответ на: В том, что именно они решают, по каким законам и как будет жить Россия и её граждане.
    Вам, как апологету этой "власти" вопрос: Какие полезные для людей законы предложены/приняты вашей "властью"?

    В ответ на: А когда будет?
    См. о развитии общества. Я не знаю. И никто не знает. Может быть завтра, может быть через 5 лет. Революции 1917 г. тоже многие столь скоро не ждали, а она возьми да и....

  • "В условиях того, что есть люди, которые эту галочку ставить хотят, те, кто не хотят окажутся за бортом. Известная истина: если ты не хочешь распоряжаться своей жизнью - ей распорядится кто-то другой." - в России это не работает. Таких очень мало. Большинство даже недовольных властью, предпочитает просто не ходить на выборы, так уже приучено, что от их "галочки" ничего не зависит. Мол что ходить, все равно какой надо результат, такой и напишут. Такое мнение очень распространено.
    А про то, что власть используя свой ресурс и мобилизует тех, кто от ней зависит, так об свидетельствует как анализ выборов по отдельным участкам, масса материалов в инете и личный многолетний опыт работы как наблюдателем так и избирательных комиссиях.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (15.10.12 18:56)

  • В ответ на: "А как в Северной Осетии голосовали на думских выборах?" - а самому найти?
    Ну если влом, то могу и сказать. Явка была 85,6 %, за ЕР проголосовало -67,9 % web-страница
    Не в лом:улыб:
    Я лишь хотел отметить, что дисциплинированные жители Северной Осетии вдруг резко охладели к российской власти. И задать вопрос: какую директиву голосующим дали те, к чьему мнению население республики обычно прислушивается?

    Вр.и.о.

  • А может все в том, что местным властям не надо было натягивать явку и идти на массовую фальсификацию? Да и это было опасно, ведь между собой в этот раз за местную власть боролись местные политики.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А может все в том, что местным властям не надо было натягивать явку и идти на массовую фальсификацию? Да и это было опасно, ведь между собой в этот раз за местную власть боролись местные политики.
    Таки и я о том же - по какой причине "местным властям не надо было натягивать явку и идти на массовую фальсификацию", если, как утверждает оппозиция, по всей стране "натягивали" и "шли" ?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Существуют определенные законы в силу которых развивается общество.... Это если кратко.
    Правильно. И эти законы давным давно в руках имиджмейкеров и pr-менеджеров.
    В ответ на: -=В том, что именно они решают, по каким законам и как будет жить Россия и её граждане.=-
    Вам, как апологету этой "власти" вопрос: Какие полезные для людей законы предложены/приняты вашей "властью"?
    И нашей, и вашей тоже власти, если, конечно, вы гражданин России.
    А полезные/бесполезные законы- это дело во многом субъективное. Вот КПРФ считает многие законы даже вредными. Но, тем не менее обязанности соблюдать эти законы с них никто не снимал.
    И примеры полезных законов, как я считаю, приводить бессмысленно, т.к. это может увести нас в сторону дебатов типа "из-за нефти / не из-за нефти", "там производство выросло / а там - упало", "ВТО", и так далее. Я думаю, вы не меньше, а может и больше меня знаете, какие законы принимались и заранее имеете к ним свое мнение, которое давно сформировалось и навряд ли может исправиться.
    В ответ на: См. о развитии общества. Я не знаю. И никто не знает. Может быть завтра, может быть через 5 лет. Революции 1917 г. тоже многие столь скоро не ждали, а она возьми да и....
    Вы считаете это возможным в настоящее время?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: "В условиях того, что есть люди, которые эту галочку ставить хотят, те, кто не хотят окажутся за бортом. Известная истина: если ты не хочешь распоряжаться своей жизнью - ей распорядится кто-то другой." - в России это не работает. Таких очень мало. Большинство даже недовольных властью, предпочитает просто не ходить на выборы, так уже приучено, что от их "галочки" ничего не зависит. Мол что ходить, все равно какой надо результат, такой и напишут. Такое мнение очень распространено.
    А про то, что власть используя свой ресурс и мобилизует тех, кто от ней зависит, так об свидетельствует как анализ выборов по отдельным участкам, масса материалов в инете и личный многолетний опыт работы как наблюдателем так и избирательных комиссиях.
    Ну раз не ходят - их право. Повторяю, нечего тогда и на власть пенять, которую выбрали те , кто ходит.

    Про мобилизацию: вот сколько народу с армии не возвращается - никого не заставляли голосовать насильно и не подглядывали даже. Про милицию - то же, они вообще на гражданке ходят и никак не проверишь. А как мобилизовать "бюджетников" - вообще загадка.
    И опять же, если кто-то кого-то мобилизует, почему маленькие проценты и явки?
    И аргумент "в интернете" - как-то не звучит. Там так же есть масса материалов противоположной направленности, что выборы честные, то сё.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Правильно. И эти законы давным давно в руках имиджмейкеров и pr-менеджеров.
    Ну что вы. Я же серьезно. Неужто закон сохранения энергии или всемирного тяготения тоже в руках вот этих...не к ночи вспоминать. Неужто смена времен года в их же руках? А солнышко встает тоже по их августейшей воле?

    В ответ на: И примеры полезных законов, как я считаю, приводить бессмысленно
    Отнюдь. Хотя я понимаю ваше затруднение. Ох как не просто эти законы отыскать. Но если отыщите- поделитесь, сделайте милость. А то, ничего доброго от "вашей власти" не видно. Ни дорог, ни здравоохранения, ни образования, ни защиты, .... и т.д. и т.п. Народ уже ревьмя ревет от "ваших"...

    В ответ на: Вы считаете это возможным в настоящее время?
    Тут и считать нечего. Страна живет в состоянии холодной гражданской войны более двух десятков лет. Подобное состояние может очень быстро перейти в горячую фазу. Областей возгорания довольно много. Только вот зачем "ваши" усугубляют ситуацию? Они же по логике должны охлаждать горячие области? А?

  • В ответ на: Вы считаете это возможным в настоящее время?
    Эта возможность не зависит от такого понятия как "наше время". Равно как её совершенно по барабану запреты на революции и революционеров.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Каждый трактует неявку на выборы по своему:
    Если бы избирателей достала существующая система, то пришли бы на выборы и проголосовали против сегодняшних правителей.
    В ответ на: ...вы, вслед за ЕР, как полное доверие власти
    Во-первых я высказываю своё мнение, а не поддерживаю партию власти. Во-вторых нежелание резких перемен и полная поддержка две большие разницы.
    В ответ на: И каждый выбирает нужную ему трактовку.
    И каждый записывает не явившихся на выборы в свой актив, что вряд ли является истинным положением дел.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Отказ голосовать - очень существенная оппозиционная акция.
    Ерунда.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Народ давно понял...
    Не выдавайте желаемое за действительное.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...электорат Единой России обленился и отсиделся дома в полной уверенности, что и так победят.
    Вряд ли... Скорее всего среди не явившихся на выборы сторонники и противники тех или иных кандидатов распределены также, как и среди явившихся.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...от куда такие данные?
    Вряд ли все, но наиболее активные явились и проголосовали против.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...власть мобилизует на выборы тех кто от нее зависит - силовиков, чиновников, бюджетников, военных.
    А для контроля за правильностью голосования этих людей им имплантируют видеокамеру? :ухмылка: Заставить можно, только это может обозлить людей, и они проголосуют против партии власти, или Вы будете утверждать об отчётах в форме снимков бюллетеня мобильником? :ухмылка:
    В ответ на: 42% ЕР в Северной Осетии вы считаете великой победой партии власти?
    Это нормально, значит есть и другие мнения. Партии власти, если это её показатель, нужно задуматься.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Такое мнение очень распространено.
    А разве на этом форуме такое мнение не формируется?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не, тут разные точки зрения звучат.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: власть мобилизует на выборы тех кто от нее зависит - силовиков, чиновников, бюджетников, военных.
    "А как в Северной Осетии голосовали на думских выборах?" - а самому найти?
    Явка была 85,6 %, за ЕР проголосовало -67,9 % web-страница
    1) Да, именно силовики и пр. составляют от 45-55% из тех максимум 40%, что приходят на выборы :agree:
    Большая часть населения не ходит на выборы, потому как считает, что от этого ничего не изменится. Вторая часть боится, наученная горьким опытом, что от изменений может стать еще хуже и поэтому не хочет раскачивать утлую ладью власти...
    2) Осетия и пр. голосуют не за партию, а за Россию: удовлетворяют отношения с нами голосуют за власть, не удовлетвореяют - голосуют против.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Про мобилизацию: вот сколько народу с армии не возвращается - никого не заставляли голосовать насильно и не подглядывали даже. Про милицию - то же, они вообще на гражданке ходят и никак не проверишь. А как мобилизовать "бюджетников" - вообще загадка.
    А зачем заставлять?
    Достаточно для этого:
    1) Повысить зарплату полиции и военным, судьям и прокурорам - как это было сделано.
    2) Достаточно повысить зарплату военным и начать решать их проблемы с жильем.
    3) Достаточно начать поднимать с колен бюджетную отрасль - ОПК...
    4) и т.д.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Смотрю, тут горячая дискуссия разгорелась, с различными версиями того, почему оппозиция опять провалилась, а мне есть что сказать...есть потому что я работал на этих выборах, я участвовал в предвыборной программе одного из кандидатов той самой оппозиции, я увидел, как это делается изнутри, какая огромная ведется работа, и после всего этого, стоя на выходе с избирательного участка проводя экзит-пул, я был полностью уверен в нашей победе, более того, по данным со всех участков нашего округа(везде были наши ребята) мы лидировали, кое-где с приличным отрывом.
    Вечером, при подсчете голосов, при поступлении первых данных о итогах голосования мы уже начали праздновать победу, для этого были все основания, даже учитывая низкую явку избирателей...

    ..и тут мы получаем оф. данные, в которых видно, что за 10 минут до закрытия участков появилась ещё 1 000 служащих верой и правдой ЕР(и это не единственный спорный момент, но самые показательный), такого мата наш офис ещё не слышал...нас поимели, поимели по полной программе, вера в легитимность проводимых выборов различного уровня утрачена окончательно.

  • В ответ на: Ну что вы. Я же серьезно. Неужто закон сохранения энергии или всемирного тяготения тоже в руках вот этих...не к ночи вспоминать. Неужто смена времен года в их же руках? А солнышко встает тоже по их августейшей воле?
    Нет. Пока нет.
    А вот управление общественным мнением и фокусирование мыслей людей на определенных моментах - да.
    В ответ на: Отнюдь. Хотя я понимаю ваше затруднение. Ох как не просто эти законы отыскать. Но если отыщите- поделитесь, сделайте милость. А то, ничего доброго от "вашей власти" не видно. Ни дорог, ни здравоохранения, ни образования, ни защиты, .... и т.д. и т.п. Народ уже ревьмя ревет от "ваших"...
    Ну, тем не менне, голосует. Про законы, создайте отдельную тему, зачем тут разводить это?

    В ответ на: Тут и считать нечего. Страна живет в состоянии холодной гражданской войны более двух десятков лет. Подобное состояние может очень быстро перейти в горячую фазу. Областей возгорания довольно много. Только вот зачем "ваши" усугубляют ситуацию? Они же по логике должны охлаждать горячие области? А?
    А какие это области?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: В условиях того, что есть люди, которые эту галочку ставить хотят, те, кто не хотят окажутся за бортом. Известная истина: если ты не хочешь распоряжаться своей жизнью - ей распорядится кто-то другой. Как и произошло. Кому "противно" голосовать пускай потом не пеняет на избранную власть.

    Национально опирающися силы это такое размытое понятие, что под него могут попасть как КПРФ, так и , как вы говорите, Ходорковский. Уточните, что это за силы такие, национально опирающиеся?
    В боевых искусствах часто используют инерцию противника.
    Как говорят - "поддаться", чтобы победить. И - помогите сопернику упасть туда, куда он так стремится.

    Русский порядок могут организовать только сами русские.
    Плюс - время требует перейти от подражательности к созданию собственных технологий.

    Что касается Ходорковского, то человек это не глупый и понимает, что с реальность необходимо учитывать. А реальность такова - либо русские создают порядок, либо всё превращается во вторую азиатскую Турцию, где не будет ни русских националистов, ни прозападных либералов, а будет только талибан и колониального типа администрация.

    Национально опирающиеся конструктивные силы в России - это компетентные, дисуиплинированные, обладающие развитым политическим сознанием русские. Нельзя сказать, что в этом аспекте нет проблем, особенно с политической сознательностью. Но прогресс есть.

  • Короче, начали улучшать жизнь своих граждан, граждане это оценили и проголосовали, правильно?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум