Погода: 9 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Первая реакция на провал оппозиции на прошедших выборах

  • Сейчас вам кто-нибудь скажет про подкуп избирателей. :ухмылка:

  • В ответ на: Большая часть населения не ходит на выборы, потому как считает, что от этого ничего не изменится.
    С чего Вы это взяли? Причин много, в том числе и обыкновенная лень. Но тот факт, что люди не идут протестовать через выборы говорит сам за себя, что люди не хотят терять то, что имеют, не хотят резких перемен. Надо полагать, что те, кто ходит на протестные митинги проголосовали против всей своей компанией.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Короче, начали улучшать жизнь своих граждан, граждане это оценили и проголосовали, правильно?
    Обычный подкуп электората.
    Проще купить этих силовиков и прочих, чем улучшать жизнь большинства россиян

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: С чего Вы это взяли?
    Ну вот на предыдущей странице вам чел, лично участвующий в подготовке выборной фигуры заяснил:
    "..и тут мы получаем оф. данные, в которых видно, что за 10 минут до закрытия участков появилась ещё 1 000 служащих верой и правдой ЕР (и это не единственный спорный момент, но самые показательный), такого мата наш офис ещё не слышал...нас поимели, поимели по полной программе, вера в легитимность проводимых выборов различного уровня утрачена окончательно".

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Нет, просто уже не верят ничему и не идут голосовать.
    А как верить после этого например - "Единая Россия» трудоустроит кандидатов, снявшихся с выборов в пользу представителей партии власти. Накануне о наличии подобных договоренностей упомянул лидер единороссов, премьер-министр России Дмитрий Медведев, призвав однопартийцев не упиваться победой, а сначала выполнить обещания, данные «партнерам»" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • о подкупе в данном случае я бы говорить не стал, ибо официально, после того, как кандидат баллотируется, подобные действия производить нельзя, ибо это будет воспринято именно как подкуп, это делается заранее, за несколько месяцев, за полгода до выборов. непосредственно перед выборами, только обещания(звучит забавно), мы вели большую работу до того, как наш кандидат решил баллотироваться, улучшали дворы, я сам лично садил деревья и помогал укладывать асфальт на детских площадках, на новых парковках, делал ремонт в дет. саде, который, кстати не относится к нашему округу, это все было.

    может быть мне, как простому смертному и неизвестно о подкупах, но по моим данным, конкретно наш кандидат ничего подобного не устраивал, ни каруселей вам, ничего...

  • А это действительно смешно...куда он их трудоустроит?)))
    кандидаты итак трудоустроены...в частности, представитель партии "ЕР", по нашему округу победивший на выборах является директором школы, ещё один кандидат от партии "СР", является директором другой школы в этом округе, наш кандидат является директором "Социальной инициативы Город для всех", которая непосредственно занималась и продолжает заниматься благоустройством...

    блин, смешно...смешно читать различные варианты действий оппозиции для того, чтобы попасть в думу, когда я на деле увидел, что хоть жопу рви, но побороть партию власти нереально...

  • В ответ на: Вот недаром (ассоциативно) - в христианстве осуждается самоубийство - отказ от (по представлению христиан, разумеется) дара божьего - жизни.

    Вот и тут в социальном аспекте то же самое - отказ от как-бы "участии во власти", "дара свободы"
    Аналогия абсурдна.

    Господа Бога не радуют массовые демостративные самоубийства.

    А вот если бы граждане массово заявили: "Мы отказываемся от "дара свободы" - правьте нами без выборов (например, установив абсолютную монархию) ", - власть была бы весьма довольна.

    Caveant consules!

  • В ответ на: всё превращается во вторую азиатскую Турцию, где не будет ни русских националистов, ни прозападных либералов, а будет только талибан и колониального типа администрация.
    Простите, Вы Турцию с Афганистаном не спутали? :ухмылка:

    Исламисты там вполне умеренные, на талибов никак не тянут, да к тому же они именно с националистическим (пантюркистским) акцентом, а кемалистски настроенные силы (прежде всего, армия) - в целом, "западные либералы", но не "колониальная администрация".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Про законы, создайте отдельную тему, зачем тут разводить это?
    Ну коль скоро вы поддерживаете Путина и ЕР + нынешний "курс властей" - это ваша задача воспевать и восхвалять. Но с аргументами и фактами. Поэтому и о законах предложил вам. Ну нет так нет. Опять же не в вашу пользу аргумент. А я обличаю и критикую и факты выкладываю. Мне в их поддержку выступать нелогично, да и не вижу я особо "светлых" моментов.

    В ответ на: А какие это области?
    Гражданская война 1918-1921 гг. — урок для XXI века

  • А кто поддался в нашем случае? :ухмылка:

    В ответ на: Национально опирающиеся конструктивные силы в России - это компетентные, дисуиплинированные, обладающие развитым политическим сознанием русские. Нельзя сказать, что в этом аспекте нет проблем, особенно с политической сознательностью. Но прогресс есть.
    Не может не радовать. Я тоже считаю, что прогресс есть.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да хоть не бьют пока избирателей, и на том спасибо, а то вдруг начнут под страхом смерти сгонять на избирательные участки :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Обычный подкуп электората.
    Проще купить этих силовиков и прочих, чем улучшать жизнь большинства россиян
    А бюджетники, полиция, армия, "прочие" и еще кто вы там писали - это не большинство?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну, есть те, кто верит или не верит, а голосует, и они будут определять политику страны, пока кто-то дома сидит и оправдывает свою лень неверием.
    Страница не открывается.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ну коль скоро вы поддерживаете Путина и ЕР + нынешний "курс властей" - это ваша задача воспевать и восхвалять. Но с аргументами и фактами. Поэтому и о законах предложил вам. Ну нет так нет. Опять же не в вашу пользу аргумент. А я обличаю и критикую и факты выкладываю. Мне в их поддержку выступать нелогично, да и не вижу я особо "светлых" моментов
    Я повторяю, я не вижу смысла обсуждать это в данной теме. Создайте отдельно, я думаю найдётся немало желающих высказать свои мнения по тем или иным законам.

    В ответ на: Гражданская война 1918-1921 гг. — урок для XXI века
    Клааасс! Так какие области?
    Да и там опять про революцию 17-го года. Тогда было время другое и другое положение. Был ЛИДЕР у революционирующих, была идея, козырные лозунги, короче PR. Проводилась огромная работа по продвижению и распространению своих идей, создания имиджа Большевика. В настоящее время я такого не вижу. Кроме постоянно куда-то вляпывающейся кампании прикольных личностей нет ничего. Или есть?
    А сейчас-то что?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • " а то вдруг начнут под страхом смерти сгонять на избирательные участки" - ну есть проекты о том, чтобы сделать посещение избирательных участков обязательным. Хотя вряд ли такое сделают.
    Да действительно доступ к странице прекращен. Уж больно откровенно там было все сказано:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (16.10.12 12:09)

  • В ответ на: Это указывает на то, что людей устраивает сегодняшнее положение дел. Если бы не устраивало - то пришли бы на выборы.
    Вовсе нет.
    Просто не хотят участвовать в профанации, такое мнение у многих.

    В ответ на: Не следует записывать в актив оппозиции тех, кто не пришёл на выборы.
    А вот тут соглашусь - очень много тех, кому всё равно или вообще не в курсе такого мероприятия, как выборы (кстати, в этот раз их сильно замалчивали - в Бердске многие узнали постфактум).

  • Да, кстати, я не против. Я считаю, что прово выбора, право голосовать это не только право, но и обязанность как гражданина. Каждый гражданин обязан участвовать в решающих моментах жизни своей страны, когда определяется её политическое, экономическое и социальное будующее. Такое моё мнение.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Вроде как "кресло за лояльность" снова открывается web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну вот на предыдущей странице вам чел, лично участвующий в подготовке выборной фигуры заяснил...
    А наблюдатели от конкурентов ничего и не заметили? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Просто не хотят участвовать в профанации, такое мнение у многих.
    Вы это от лица многих написали? :ухмылка: И эти многие уполномочили Вас на такое заявление? Или Вы устроили опрос нескольких миллионов избирателей? :ха-ха!:
    В ответ на: ...не в курсе такого мероприятия, как выборы...
    :ха-ха!: А вы не задумывались, что люди просто в пятницу уехали на дачу, сев в собственный автомобиль, веселились там, играли с детьми, пили пиво с друзьями, парились в баньке? Зачем таким людям менять власть? Чтобы потерять возможность ездить на своём авто на дачу? :ухмылка: Зачем этим людям на день раньше вернуться с дачи? Ради того, чтобы проголосовать против той власти, которая им позволяет вести привычный образ жизни? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Нет, именно Турцию.

    То есть - бывшую великую державу. Можно даже сказать - дважды великую, как Византия, и как Османская империя.
    Но в настоящее время марионетка Запада во главе фактически с промасоненой военной верхушкой, квазизападной администрацией и массой мусульманского населения тюркоарабокавказоевропеоидного происхождения.

    Процесс турцизации уже запущен.
    Россию насыщают мигрантами с юга, которые у себя на родине увеличивают численность населения в 2 раза за 15 лет. В России это процесс пойдёт быстрее за счёт миграции - в 2 раза за 10 лет. То есть - сейчас мусульман в РФ 20 миллионов. Через 10 лет - 40 млн, через 30 - 80 млн, через 40 - 160 млн.

    Разумеется - жизнь подкорректирует прогрессию, но тенденция ясна.
    В общем, если ничего не менять, то через 30 лет России в её историческом аспекте - не будет.

    Как показывает пример Византии, православие более чем отлично заменятся на ислам изнутри системы. А наоборот - нет. Примеры - отсутствуют.
    Православие без руководства государства быстро преобразуется в культ южноазиатского типа, что сейчас и можно констатировать. А дальше - всё пойдёт само собой. Хунта уже есть. Администрация - тоже. Москву диффундирует в Москабад.

    Если оставить всё по-прежнему.
    Но думаю, возникнут контртенденции. Вот уже, к примеру, в Митино в Москве население призадумалось...

  • Про бьют не скажу, а вот то что надо сгонять или хотя бы штрафовать по крупному за неявку -это дело.
    Приходит голосовать ну пусть 30 человек из 100, т.е. 30 %, а каков же их состав: - 3 - это " идейные" ЕР-вцы , то есть те у которых личное благополучие зависит от победы ЕР, + 6 - тех кого "заставили" т.е. подчиненные первых - "планктон - офисный, чиновничий т.д.,+ 1-2 человека которым просто наплевать за кого они голосуют (..да я с женой за компанию..) + 10-12 (это тот пласт голосующих про который вы все забыли на этом форуме - это пенсионеры, притом в большинстве своем далеко за 60 - у них мотивация одна - а вдруг будет хуже - дайте нам спокойно .... а потом меняйте)- они -то и "делают" основные проценты партии власти, а "стоят" совсем не дорого - пару обещаний+ несколько копеек к пенсии; может кого и забыл, но уже набирается 60-70% за ЕР. Как-то так.
    Спросите сами у тех кто присутствовал на выборах - много ли 20-30-40 летних ходят голосовать.
    Поэтому полностью согласен с теми кто говорит - не ходил голосовать? - вот сиди и радуйся всем " благам" предоставленным тебе партией власти - ты даже морального права не имеешь быть недовольным. КУ!

  • Во-первых, голосование это не обязанность, а право. А правом можно пользоваться, а можно нет - как захочется. Удивляет, однако, наличие такого количества желающих - "сглнять", "штрафовать", "заносить в списки" и т.п...

    Во-вторых, Вы уверены, что "результаты волеизъявления" как-то соответствуют реальному распределению голосов? Как говорил Самоса-старший - вы выиграли голосование, а я подсчёт голосов!... А неявка - это голосование против системы в целом. Это реально действует. Если нет (пока) реальной альтернативы - то и выбирать некого. Единственное, что остаётся - провести смотр сил. Этот смотр - проведён. А "победители выборов" пусть наслаждаются своей "победой" - на реальную политику это не окажет никакого влияния.

  • Кто поддался партии власти, видимо вы решили утаить.

    А смотр чьих и каких сил хотя бы скажете?

    В ответ на: А неявка - это голосование против системы в целом. Это реально действует. Если нет (пока) реальной альтернативы - то и выбирать некого. Единственное, что остаётся - провести смотр сил. Этот смотр - проведён. А "победители выборов" пусть наслаждаются своей "победой" - на реальную политику это не окажет никакого влияния
    И ещё, на что "реально действует" неявка на выборы? Кроме продажи булок и ватрушек в школах?
    И что, по-вашему оказывает влияние на "реальную политику", если не президент, дума, кабинет министров и остальные органы власти?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А я считаю, что неявка - это не голосование против системы, а прятание головы в песок. Напоминает посиделки мужиков в гараже или на кухне за бутылочкой. Все всё знают и понимают, только ничего не делают. А с утра их как телят "пастухи" куда хотят туда и гонят.

  • Ероме формирования общественного мнения и демонстрации солидарности, неявка, как можно видеть, деморализует правящий класс. Вот, пожалуёста, они уже несут всякую чепуху, про то, что неявка это победа власти и её поддержка.

    Фиг там. Поддержка это как раз голосование. Не зря это называется - отдать свой голос.
    А вот не голосовал - оставил свой голос при себе.

  • В ответ на: Приходит голосовать ну пусть 30 человек из 100, т.е. 30 %, а каков же их состав: - 3 - это " идейные" ЕР-вцы , то есть те у которых личное благополучие зависит от победы ЕР, + 6 - тех кого "заставили" т.е. подчиненные первых - "планктон - офисный, чиновничий т.д.,+ 1-2 человека которым просто наплевать за кого они голосуют (..да я с женой за компанию..) + 10-12 (это тот пласт голосующих про который вы все забыли на этом форуме - это пенсионеры, притом в большинстве своем далеко за 60 - у них мотивация одна - а вдруг будет хуже - дайте нам спокойно .... а потом меняйте)- они -то и "делают" основные проценты партии власти, а "стоят" совсем не дорого - пару обещаний+ несколько копеек к пенсии; может кого и забыл, но уже набирается 60-70% за ЕР.
    Страсти какие-то. А вдруг не так?
    А есть социальные статусы тех, кто за другие партии голосует? Кто там кого заставляет и какая мотивация у пенсионеров, голосующих за "СР"?
    В ответ на: Спросите сами у тех кто присутствовал на выборах - много ли 20-30-40 летних ходят голосовать.
    Немного. И 50-60 летних тоже очень не много. Кое-где в сумме и 30 % нет.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну уж не прятание головы в песок - точно.
    Тут сразу зафиксировано - не ходил голосовать.

    А прятание в песок - это как раз голосование. Можно даже пошалить - проголосовать не за того. А спроясят - за кого отдал голос? - чётко рапортовать - так точно" За пртию жу.. э-э-э-э... ч-чёрт-т-т.. за партию мира и прогресса во главе с Самим!!!

    :улыб:

  • Да и на здоровье. Пускай "проигравшая" Единая Россия дальше страной руководит, а "победившие" силы(кто они?) и дальше сидят дома с умным видом и игнорируют происходящее.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Увы!
    За два часа революция, индустриализация, роботизация делается только в фильмах.

    Реальная организация общества это скорее выращивание сельскохозяйственных культур.
    Надо поливать, пропалывать, удобрять...
    Раньше времени ничего не получишь.
    А вот всё испортить - можно.

    Пока только вспахали, внесли удобрения, посеяли, получили первые всходы.
    Скоро будут цветочки, уже коегде есть...

    :улыб:

  • Вот и вы заговорили об этом. Так не откажите в любезности и поделитесь, кто же этот таинственный фермер, который "поливает, пропалывает и удобряет"?

    И, не сочтите за навязчивость, скажите на милость, какие первые всходы, а главное, чего, получил этот загадочный персонаж?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Это командная работа.

    Присоединяйтесь, и Вам постепенно всё станет ясно...

    :улыб:

    А.С Пушкин

    Свободы сеятель пустынный,
    Я вышел рано, до звезды;
    Рукою чистой и безвинной
    В порабощенные бразды
    Бросал живительное семя —
    Но потерял я только время,
    Благие мысли и труды...
    Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.

    :улыб:

  • Решили оставить без внимания мои вопросы?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да нет - всё на удивление конкретно и воспроизводимо.

    Увы и ах, но в общем-то везде у нас расчёт на "фермера" .
    Ментально контингент не способен создать самостоятельно даже первичную структуру.
    Обычная проблема - "кто нас профинансирует", "кто нас будет поливать и окучивать", "кто нас будет направлять и окормлять" и т.д.
    Но, в принципе, уже кое-кто под руководством может функционировать - уже неплохо.

    Ну, в общем-то, много разных перспективных движений есть.

    В разных политических направлениях появились фермеры.

    Вас какое интересует?

    Начиная о Пиратской партии...
    Или вот интересную партию Национально-демократическую создаёт публицист Крылов..

    Тут главное - опыт.

  • Вот я как-то сначала старался вникнуть в ваши сообщения, уловить, так сказать, суть. Но вынужден признать, у меня перестало получаться :biggrin:
    Я было сначала подумал, что эти разные партии - это те ваши "всходы". А оказывается, они - фермеры. Таких то фермеров, как Пирацкая партия, а уж тем более Такая-то демократическая, завсегда было, как говориться, до Москвы не переставить. И всё они поливали да пололи, но толи участок доставался не ахти, толи плохому танцору...
    Кто же тогда всходы и цветочки, которые "кое-где уже есть"?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну, Крылова я думаю можно отнести к фермерам.
    Человек он умный, образованный, самостоятельный. А умный человек человек всегда самостоятелен.
    Разумеется, если не наделал глупостей (горе от ума)...

    Кстати, я с их партией никак не связан и связываться не собираюсь. Просто просили пример, желательно с использованием всем известных персонажей - пожалуйста.

    А Пиратская партия - это просто перспективно - общеевропейское движение и только-только развивается - ещё не сформировалась наследственная каста, крышующая ресурс. Не спорю, у нас такое движение может изначально попасть под контроль спецслужб, ну - посмотрите, проанализируйте. Я не думаю, что ими кто-то очень жёстко управляет, пока вл всяком случае.

    Но всё же я считаю, что стартовать в таком городе, как Новосибирск, было бы лучше всего, создав некоторое сильное концептуальное движение.
    К сожалению, оказывается, что - нет политических кадров.

    Забавно - недавно на одной пресс-конференции спросил Лоскутова о перспективах в его деятельности - оказывается - тоже жалуется на отсутствие кадров. Человек со связями, с именем и репутацией.

    Так что, присоединяйтесь к тому, что есть.

    Как у Чехова в "Жалобной книге" - лопай, что дают!

    :улыб:

  • В ответ на: Увы и ах, но в общем-то везде у нас расчёт на "фермера" .
    Ментально контингент не способен создать самостоятельно даже первичную структуру.
    Обычная проблема - "кто нас профинансирует", "кто нас будет поливать и окучивать", "кто нас будет направлять и окормлять" и т.д.
    Вожак выбирает сам себя
    И сам себя утверждает,
    И те, кто слабей, с восхищеньем глядят ему вслед. (С)

    Вр.и.о.

  • Ну, вообще-то на Западе тоже не всё так просто.

    Там политический класс - выращивают.
    В том числе и выходцев из так называемых "высших классов".
    Сначала в престижных школах с полным пансионом. Требования времени таковы, что семья сама по себе не может воспитать конкурентоспособного представителя правящего класса. Начинает потворствовать ребёнку, завышет его оценку.
    Поэтому - пансион.

    В университетах такой человек попадает в закрытое общество, существует целая программа для подготовки, начиная с умения вести дискуссию...

    А у нас пока самодеятельность.

    К тому же местная особенность в том, что у многих ментелитет крестьянина. Как хорошо сказал писатель Астафьев - мы из дерени ушли, а в город не пришли.

    А политика это жизнь городская, от полис - город по гречески.

    Поэтому крестьянам и кажутся адски хитроумными некоторые представители меньшинств, родом из уездных, но всё же городков - навыков городской жизни больше просто напросто, поэтому везде на полшага впереди, а по сути - результат недалёк от крестьянского.

  • В ответ на: К сожалению, оказывается, что - нет политических кадров.
    Забавно - недавно на одной пресс-конференции спросил Лоскутова о перспективах в его деятельности - оказывается - тоже жалуется на отсутствие кадров. Человек со связями, с именем и репутацией.
    А вы не задумывались почему нет энтих самых кадров?
    Как говорил дед Ленин и его "сподвижник" Шерлок Холмс - всегда ищите кому это выгодно.

    Ну, например, будь я у власти, что бы я сделал, чтобы обезопаситься от "роста самосознания снизу":
    1) Я бы заставил потенциально опасные слои общества пахать и бороться за выживание, чтобы им некогда было думать о политических дебатах и участии в политической жизни (так и делается);
    2) Изредко, я подбрасывал бы в эти слои сахарные косточки, как собакам, чтобы у них всё же оставалось, что терять, иначе они с вилами вылезут на улицы (так и делается);
    3) Я бы устроил между ними междоусобицу, разрешил даже самые маленькие по количеству партии, дабы не могли они объединиться в оппозицию (так и делается);
    4) Я бы взял под жесткий контроль выборы, рассчитав, кто и за что будет голосовать и какие условия им необходимо создать, чтобы они голосовали за "нашу" власть (так и делается);
    5) На всякий случай, я бы помножил на ноль систему образования, чтобы не откуда было оппозиции выращивать умные кадры, а свои кадры обучал бы в пристижных зарубежных вузах (так и сделали);
    ...

    Ну, а потом я бы лениво сидел на облачке и плевал на простых смертных с их никчомными потугами дотянуться до моей шеи или до кошелька (так и делается).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А наблюдатели от конкурентов ничего и не заметили? :ухмылка:
    А дело в том, что "лишние" голоса, были загружены в общий котел за пределами избирательных участков, иначе бы разумеется заметили, наблюдателей было много, очень много, потому шансы на карусели и прочее были почти сведены к нулю.

    Я ещё раз говорю, на момент закрытия участков, по предварительным данным мы праздновали победу, о том, что нас нагнули на тысячу избирателей мы узнали только по официальным сводкам, где-то в промежутке они влезли, а учитывая явку, 1000 человек, которые якобы появились за 10 минут до закрытия участков, просто не могут существовать.

  • В ответ на: "Единая Россия" отказалась отменять сухой закон для водителей. Об этом в своем микроблоге написал депутат Государственной думы Александр Хинштейн.
    Ну хоть что-то сделала единая россия хорошего!

  • В ответ на: А дело в том, что "лишние" голоса, были загружены в общий котел за пределами избирательных участков...
    А разве подсчёт голосов не на избирательных участках проводится? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: <п.9>
    А разве подсчёт голосов не на избирательных участках проводится? :ухмылка:
    По участкам да, но потом же это все вместе собирают...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (17.10.12 07:47)

  • В ответ на: По участкам да, но потом же это все вместе собирают...
    Вот и прекрасно! У наблюдателей на каждом участке есть копии протокола по результатам подсчёта голосов. После объявления результатов, наблюдатели от конкретного кандидата могут собраться вместе, подсчитать результаты по копиям протоколов, и при несоответствии с объявленными результатами обратиться в суд. В чём проблема? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Так это обычное дело, что после свода протоколов цифры в ТИК почему то меняются. Уж сколько раз обращали внимание на подобные несоответствия - "148" - бесполезно. Суду просто не принимают такие дела к рассмотрению. Это как раз одна из причин апатии избирателей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вот и прекрасно! У наблюдателей на каждом участке есть копии протокола по результатам подсчёта голосов. После объявления результатов, наблюдатели от конкретного кандидата могут собраться вместе, подсчитать результаты по копиям протоколов, и при несоответствии с объявленными результатами обратиться в суд. В чём проблема? :ухмылка:
    Сама наивность...доказать, что нарушения имели место со стороны правящей партии, нам попросту никто не даст, это ежу понятно...да и собственно мы работаем над этим, работаем, никто и не говорил, что оппозиция собирается сдаваться, слишком много сил, времени и ресурсов было затрачено на компанию.

  • В ответ на: доказать, что нарушения имели место со стороны правящей партии, нам попросту никто не даст
    А вы можете? И простите, если пропустил, но кому "нам"?

    В ответ на: да и собственно мы работаем над этим, работаем, никто и не говорил, что оппозиция собирается сдаваться, слишком много сил, времени и ресурсов было затрачено на компанию.
    Тоже не могу не спросить: чьи силы, время и ресурсы и кто затратил и на какую компанию?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: да и собственно мы работаем над этим, работаем...
    "Вся жизнь впереди - надейся и жди!" :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • У вас задача обязательно обвинить правящую партию в фальсификации итогов голосования? Если поставите вопрос в заявлении именно таким образом, то вполне возможно, что воспоследует результат в духе "каков вопрос, таков ответ". Есть такие нюансы в работе правоохранительных органов. Я с этим сталкивался.

    А вот если вы (если захотите, конечно, подадите заявление о факте фальсификации (т.е. по признакам ст. 142.1), то правоохранительные органы должны будут рассмотреть все обстоятельства и деяния всех возможно причастных лиц (а не только правящей партии).
    Понимаете разницу? Тем более, что ситуация может оказаться и не столь примитивной, как выглядит.

Записей на странице:

Перейти в форум