Погода: 9 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Саммит АТЭС. Роскошь в нищей стране?

  • В ответ на: что такое "крезенда РВ-113"?
    Крезенда - тумбочка по-каковски то.
    РВ-113 - наверное, модель этой тумбы.

  • В ответ на: инвестиции в экономику Китая.
    И заработают на этом какие-то конкретные олигархи, чиновники вновь получат свои откаты, а жители страны - как всегда.
    Т.е. за федеральный счёт идёт подготовка коммерческого сбыта ресурсов в интересах частных лиц.

    Всё просто замечательно! (По Интеджеру):улыб:

    Улыбаемся и машем!

  • Intejer давал же ссылку http://dvfu.ru/campus/obekty-kampusa/shemy/perechen-imuschestva/

    В догонку: Расписание группы: М3104 (1 чел.)

    Правильный мёд от правильных пчёл.

    Исправлено пользователем Vinni2 (24.09.12 14:42)

  • В ответ на: есть прецеденты?
    В советские годы были. Сейчас не интересовался.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Или вы всё перечисленное в расчёт не берёте? Тогда про что вы пишите, что "всё хорошо"?
    Есть такая категория граждан, которая считая себя интеллигенцией возомнила ещё себя и мозгом нации. Почитаешь их, послушаешь их - Россия на грани гибели, народ с голоду мрёт, отдохнуть съездить некуда и не на что, в общем прогнил режим... Правда ничего нового в этом нет. Такие же граждане в начале прошлого века делали тоже самое: кричали царизм прогнил, и т.д. т.п... Чего в конце концов добились? В кои то веки правительство вложило деньги в образование, так эти граждане хором завыли: "Это плохо! Это плохо!" Для этой категории граждан всё, что делает правительство будет плохо. Продолжайте дальше плеваться своим говном. А жизнь между тем идет!
    Да мне по-фигу, что кто-то ворует! Всегда и везде воровали, воруют и будут воровать! идеального не было, нет и не будет. Я вижу вложение денег в образование и считаю, что это хорошо! А болтуны пусть болтают: ... ... ветер носит.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Откуда возьмутся посетители, чтоб оплатить всю эту роскошь?
    ...океанариум ДВО РАН...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Кв. метр волейбольной площадки стоит дешевле, чем кв. метр жилья.
    Опять лукавите, ведь речь идёт о спортзале, а не об открытой волейбольной площадке во дворе... Да и там наверное не только волейбольная площадка...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вот только деньги на СО РАН, так и ДВО РАН сокращаются.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Из слов Путина Дальневосточный университет рассчитан на 50 тыс студентов.
    Откуда дровишки? "К 2019 году в ДВФУ должны будут обучаться 25 тыс. очных студентов..." - web-страница
    Может быть отсюда: "В девяти школах университета, включая 15 филиалов, обучаются 53 600 студентов, "очников" - почти 30 тысяч." - но там общее количество с заочной формой обучения. web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: "Предполагается, что к 2012 году в новом университете будет проходить обучение около 50 тыс. студентов."
    Кто-то явно тупит, в сто сорок пятый раз переводя стрелки на аспирантов и докторантов?
    "В девяти школах университета, включая 15 филиалов, обучаются 53 600 студентов, "очников" - почти 30 тысяч." - но там общее количество с заочной формой обучения. web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • От куда дровишки? так в отличие от вас другие за свои слова отвечают "Глава государства высоко оценил уровень оснащения вуза, корпуса которого построили за три года. «Пять лет назад я ездил здесь по просёлочным дорогам и видел остатки воинской части», – вспомнил Владимир Путин. Сейчас в университете учатся более 53 тысяч студентов, работают 3,4 тысячи преподавателей, обслуживающий персонал составляет 10 тысяч человек." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ...так в отличие от вас другие за свои слова отвечают...
    И по этой причине Вы решили продублировать информацию из моего поста, правда со ссылкой на другой источник? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Т.е. за федеральный счёт идёт подготовка коммерческого сбыта ресурсов в интересах частных лиц.
    Это всего лишь Ваши домыслы...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Интеджер
    В ответ на: то стадионы, спортзалы, бассейны, теннисные корты, игровые площадки для волейбола и баскетбола,
    Интеджер
    В ответ на: ведь речь идёт о спортзале, а не об открытой волейбольной площадке во дворе...
    Вы вообще читаете, то что пишете? В первом предложении вроде вполне очевидны волейбольные площадки отдельно от спортзалов после тенисных кортов.
    Так что все еще жду от Вас доказательств, что кв. м кампуса в ДВФУ будет стоить в 2-3 раза дороже, чем в НГУ. Перечислений по новой не надо - просто цифры. Океанариум - х кв за у рублей. И т.д. Валовый показатель я уже приводил. Он не в пользу ДВФУ.

  • В ответ на: мне по-фигу, что кто-то ворует! Всегда и везде воровали, воруют и будут воровать!
    Может на это и расчёт воров у власти? Что большинству будет пофигу (так и есть), многие и сами подворовывают, дают/берут взятки, не платят налоги и пр.
    Но это не повод затыкать людям рот, которые призывают НЕ ВОРОВАТЬ! Правительство и чиновников в том числе.

  • В ответ на: Вы вообще читаете, то что пишете?
    А Вы думаете, что пишете?
    Кампус Дальневосточного федерального университета — это 11 комфортабельных общежитий, современные учебные корпуса и лаборатории, океанариум ДВО РАН для совместного с ДВФУ использования в научной и образовательной деятельности, технопарк и студенческий центр. Это стадионы, спортзалы, бассейны, теннисные корты, игровые площадки для волейбола и баскетбола, парк и прибрежная зона с крупнейшей набережной, пляжем и яхт-клубом, столовые, кафе и рестораны, ночные клубы, творческие центры…
    В ответ на: В первом предложении вроде вполне очевидны волейбольные площадки отдельно от спортзалов после тенисных кортов.
    Ну отдельны от спортзалов волейбольные площадки, ну и что? Спортзалы ведь тоже есть! И они входят в состав кампуса! И они повышают стоимость объекта в целом. Вы пишете о стоимости кв. метра общежития для НГУ и при этом не пишете аналогичны ли комнаты в общежитии для НГУ и комнаты в общежитии для ДВФУ! Вы просто пишете, что кв. метр общежития для НГУ стоит столько-то, а кв. метр кампуса ДВФУ стоит в 2...3 раза дороже! Но в состав кампуса входят не только общежития! Об этом Вы "скромно" умалчиваете! Вы лучше сравните уровень комфортности общежитий, которые строятся для НГУ и тех общежитий, которые строятся для ДВФУ. А то читаешь Ваши посты и получается, что они аналогичны. А так это или нет - Вы не пишете. Есть ли в общежитии НГУ, например, спортзал или тренажёрный зал или нет? Есть ли эти объекты в общежитии кампуса ДВФУ - тоже не пишете! Зато буквально кричите, что стоимость кв. метра там выше, чем стоимость кв. метра в общежитии для НГУ!
    Ну, а где наберёт ДВФУ студентов до 50000 Вас больше не интересует? :ха-ха!: Ведь на сегодняшний день этих студентов оказывается больше 50 тысяч. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Но это не повод затыкать людям рот, которые призывают НЕ ВОРОВАТЬ!
    А кто Вам затыкает рот? Хотите - кричите об этом хоть на каждом углу, только жизнь пройдёт, а Вы за этим криком её и не уведите. :ухмылка:
    И ещё: вы знаете кто громче всех кричит: "Держите вора!"? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (25.09.12 08:13)

  • В ответ на: Спортзалы ведь тоже есть! И они входят в состав кампуса! И они повышают стоимость объекта в целом.
    Да сто раз я это прочитал уже в Вашем исполнении. Докажите, с цифирками докажите, что удельная стоимость спортзала существенно выше, что спортзалов там много, что именно они (или вместе с океанариумом) повышают стоимость квадратного метра. Разглагольствовать можно о чем угодно. Вы мне будете за спортзал рассказывать - а я вам за теннисный корт и волейбольную площадку. И так до бесконечности. А цифирки остаются прежними - средняя стоимость квадратного метра.
    В ответ на: Вы просто пишете, что кв. метр общежития для НГУ
    Я уже вроде сто раз повторил - или общежитие или главный корпус. И то и другое в НГУ стоит около 30 тыс. рублей за кв.м. Нет Вы зациклились на общежитиях как попугай.
    В ответ на: Вы лучше сравните уровень комфортности общежитий, которые строятся для НГУ и тех общежитий, которые строятся для ДВФУ.
    Сравните и докажите, что это повлияло на стоимость квадратного метра в среднем.
    В ответ на: Ну, а где наберёт ДВФУ студентов до 50000 Вас больше не интересует?
    Сомнительные цифры в Российской газете. Рекламные чтоли... Подскажите, как можно иметь 30 тыс очников, набирая по 3000 на первый курс. В отличии от РГ - цифры набора абсолютно официальные, взятые из приказов по ДВФУ. Вузы сейчас обязаны выдавать полную и открытую информацию по набору. А вот откуда взяты цифры РГ - пока не понятно.
    В ответ на: Ведь на сегодняшний день этих студентов оказывается больше 50 тысяч.
    Ну примем эти цифры за реальность, закрыв глаза на предыдущий пункт. Тогда вообще непонятен весь этот кипиш со строительством кампуса. Он изначально непонятен, ну да ладно. Т.е. есть ВУЗ, который вроде в ближайшее время (2019 - это не завтра) набор не увеличивает, а за последний год даже уменьшает - цифирку я приводил. Есть студенты (пусть 50 тыс) которые учатся и живут. И теперь этому вузу мы захреначиваем кампус за 70 ярдов. Если бы в стране больше ничего не надо было - я бы нисколько не возражал. Кстати - куда денут предыдущие корпуса ДВФУ?

  • В ответ на: Вот только деньги на СО РАН...сокращаются.
    Т.е. Главный ученый секретарь СО РАН врет Общему собранию?
    http://www.sbras.ru/HBC/article.phtml?nid=633&id=5

    Caveant consules!

  • В ответ на: Докажите, с цифирками докажите, что удельная стоимость спортзала существенно выше, что спортзалов там много, что именно они (или вместе с океанариумом) повышают стоимость квадратного метра. Разглагольствовать можно о чем угодно. Вы мне будете за спортзал рассказывать - а я вам за теннисный корт и волейбольную площадку. И так до бесконечности. А цифирки остаются прежними - средняя стоимость квадратного метра.
    Вы знаете, стоимость квадратного метра хрущёвки и стоимость квадратного метра дома улучшенной планировки будут различными, это даже студенту колледжа понятно. От Вас только и слышно, что в ДВФУ стоимость кв. метра выше чем стоимость квадратного метра строящихся корпусов НГУ. А Вы сами возьмите и докажите сперва, что в ДВФУ строятся корпуса и общежития аналогичные корпусам и общежитиям НГУ. Я пишу, что там скорее всего более комфортабельные общежития, и более современные корпуса.
    В ответ на: Подскажите, как можно иметь 30 тыс очников, набирая по 3000 на первый курс.[/b]
    Я и Ech_Aleks дали ссылки на разные источники, где говорится, что в ДВФУ учится более 50000 студентов, и несмотря на это Вы ещё требуете каких-то объяснений. Невольно вспоминается поговорка про божью росу. :ухмылка:
    В ответ на: Если бы в стране больше ничего не надо было - я бы нисколько не возражал.
    В стране всегда много чего надо будет. И если сегодня вкладываются деньги в развитие университета, то это хорошо. И только ПТУшник может посчитать, что развитие высшего образования в стране это излишняя роскошь. Вы, вроде бы остепенённый, возможно докторской степенью, преподаватель ВУЗа. Почему возражаете против развития высшего образования - непонятно.
    В ответ на: Кстати - куда денут предыдущие корпуса ДВФУ?
    Вы же сами пишете, что в стране много чего надо. Может быть отдадут поликлиникам, детским домам, школам, продадут, наконец.
    На 2012-2013 учебный год приглашено 70 иностранных преподавателей. В лабораториях будут трудиться и пятеро ученых с мировым именем, причем конкурс был 6 человек на место. Неудивительно: зарплата - 150 тысяч рублей в месяц, предоставляются средства на лаборатории и расходные материалы, а также жилье. Может быть кое-кто из НГУ тоже хотел туда попасть, да конкурс не выиграл. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Есть ещё один нюанс, а именно: все здания в Новосибирской области должны быть построены с учетом потенциальной сейсмоопасности в шесть баллов, в то время как территория Владивостока находится в зоне, подверженной 7-балльным толчкам.
    Территория Владивостока подвергается воздействию таких явлений природы, как тайфуны, интересно в Новосибирске такие явления бывали?
    А теперь скажите пожалуйста нужно было при строительстве моста и зданий кампуса учитывать подобные явления? И каким образом это сказывается на цене строительства? Я понимаю, что Вы сейчас потребуете цифирьки. Я не владею этой информацией. Но даже студенту колледжа понятно, что в районе с более высокой сейсмической активности строительство будет обходиться дороже, нежели в районе с более спокойной обстановкой. Также и наличие таких явлений как тайфуны требуют повышенной прочности зданий, что, естественно, повышает цену строительства.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А теперь скажите пожалуйста нужно было при строительстве моста
    какой дешёвый пример подмены понятий...

  • В ответ на: какой дешёвый пример подмены понятий...
    В чём он заключается? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • типа, "случайно", "ой, сам не заметил"..
    хорошо, проговорю я: коста обсуждает строительство кв.м. кампуса, вы - приплетаете мост. не по теме, зато сложно, дорого, шикарно. вроде как и миллиардов не жалко.

  • В ответ на: вы - приплетаете мост. не по теме, зато сложно, дорого, шикарно. вроде как и миллиардов не жалко.
    Ну и что? Разве в топике не было разговоров относительно моста? :ухмылка: Относительно кампуса, строится университет международного класса. Естественно, что и материалы будут более дорогими, и оборудование, та же сантехника, электрика лифты, и т.д. тоже будут более высокого качества и высокой цены, нежели в региональном НГУ. Он же, прикидываясь дурачком, требует от меня экономического обоснования того, почему стоимость кв. метра в ДВФУ выше нежели в НГУ. И комфортабельность тех же общежитий будет выше. Вы же не будете спорить с тем, что себестоимость кв. метра хрущёвки будет ниже себестоимости кв. метра современного жилого дома. Здесь имеет место именно такое сравнение. Кроме того и сейсмоопасность в регионе выше, и некоторые климатические особенности отличающиеся от климатических условий Новосибирска имеются. Почему прикидывается дурачком? Да потому что даже студенту колледжа понятно, что для такого обоснования нужно знать каковы материалы применялись в обоих вариантах, затраты на транспортные услуги по доставке материалов и оборудования, затраты на оплату труда рабочих, тоже для обоих вариантов, и многое, многое другое, опять же для обоих вариантов.. Т.е. такой расчёт тянет на экономическую часть ВУЗовского дипломного проекта. Во-первых никакой пользователь форума, если он не связан с менеджерами строительства кампуса, такой информацией не владеет. Во вторых такое обоснование потянет на несколько десятков страниц рукописного теста формата А4. ПТУшник, может быть этого не поймёт, но препод НГУ прекрасно это понимает. И если он ставит заранее невыполнимую задачу своему собеседнику, значит, что он или дурачком прикидывается с целью повлиять именно на тех, кто этого не понимает, или не прикидывается... :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В чем он международного класса ? В отделке туалетов?
    Университет уровнем образования славится, а не уровнем кампуса...
    Да. А кто будет оплачивать банкет, те все эти ништяки кампуса международного класса?
    У меня сестра там живет, говорит многие студенты не прутся от того, что им теперь ездить на Русский..
    Но они местные, что с них взять, своего счастья не поймут никак... Еще и возрастания стоимости опасаютя... Ну не хватило мозгов на бюджет - то им виноват... Не так ли?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Про туалеты точно заметили, когда к нам приезжали арабы(ну чтоб их немного обучить эксплуатации наших СУ-24) для них построили отдельный туалет с чайничками с тёплой водой. Для наших авиатехников как были сартиры так и остались. Хоть я не подмываюсь, просто туалетной бумагой пользуюсь, но обидно за такое отношение к моим согражданам.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: В чем он международного класса?
    web-страница
    В ответ на: В отделке туалетов?
    Ну, у каждого свои интересы. :ха-ха!:
    В ответ на: Ну не хватило мозгов на бюджет - кто им виноват... Не так ли?
    Ну, а если действительно не хватило мозгов на бюджет, так что делать? Идти не в университет, а в колледж, если на него мозгов не хватит, то в профессиональное училище. Я сторонник того, чтобы на специальности, которые оплачиваются из бюджета, платников вообще не принимали.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну и что?
    да нет, ничего. просто хотел уточнить что спор - ради спора.
    В ответ на: строится университет международного класса. <...> и т.д. тоже будут более высокого качества и высокой цены, нежели в региональном НГУ
    ну и теперь вопрос: результаты тоже будут во столько же раз круче нгу-шных, во сколько раз было дороже "итд"? научные, я имею в виду, научные и образовательные результаты.
    а если не будут, то кто вернёт бабло? имя назовите.

  • В ответ на: вы знаете кто громче всех кричит: "Держите вора!"?
    Знаю!
    Путин 12 лет "последовательно, жестко и настойчиво" борется с коррупцией, а всё никак не победит самого себя и друзей своих в России и зарубежье - это вам не Ли Куан.

  • В ответ на: стоимость квадратного метра хрущёвки и стоимость квадратного метра дома улучшенной планировки будут различными, это даже студенту колледжа понятно.
    Может и обоснования приведёте? Это ведь стоимость кв. м., а не квартиры в доме. Единственно что может повлиять - материал стен (монолит, бетон, кирпич) и наличие коммуникаций, а УП или Хрущёвка (если новые) - без разницы.

  • В ответ на: В чем он международного класса?
    web-страница
    Т.е. всё же не ради отечественных студентов стока денег потратили, а ради 7000 иностранцев, которых там планируют обучать?
    А то были предположения, что со всей ближних регионов России туда потянутся за знаниями, а оно воно как оказалось запланировано.

  • Ладно, короче, бесполезный разговор, раз уж речь зашла о сантехнике и "международном" университете. Цифр все равно я от Вас не дождусь, хотя бы минимальных. А словеса...
    Мне доводилось бывать в международных университетах и их общежитиях или гостинках для профессуры. Обычная там сантехника, такая как в Абрисе продается.
    У меня в подгруппе в НГУ сейчас 30 % иностранцев - международность прет. Не говоря уж о том, что у НГУ и сейчас полноценных образовательных контактов с ближним и дальним зарубежьем больше, чем будет у ДВФУ.

    Предлагаю сделать проще - через три года сравнить достижения ДВФУ и НГУ в сфере обучения и научной деятельности. Если еще останется запал.
    Что-то мне подсказывает, что ситуация будет как с кредитом Киргизии три года назад. Тогда местные этатисты и квазипатриоты тоже убеждали народ, что все пучком и кредит нужен и база Манас будет ликвидирована. А паразиты-"бандерлоги" убеждали, что кредит просрут и не вернут. Так и оказалось - не вернут. :улыб:

    PS. Океанариум, кстати, как выясняется, в составе кампуса не фигурирует ни на одном из этапов строительства - вообще похоже отдельным объектом строился. Так что проверяйте то, что пишет ДВФУ.

  • В ответ на: Цифр все равно я от Вас не дождусь, хотя бы минимальных.
    Естественно, проводить работу равную экономической части дипломного проекта не стану.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум