Погода: 9 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Саммит АТЭС. Роскошь в нищей стране?

  • Так НГУ то вроде тоже перестраивают, то сё, ждут иностранцев в студенты. Оно и правильно, вон при СССР с другого конца света приезжали к нам учиться. Может быть это возродится. Нужно работать над имиджем университетов, их престижем. Вот на дальнем востоке над ним поработали, я считаю эффект будет. И НГУ я насколько понимаю в скором будущем станет суперсовременным университетом.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Вы уверены в том, что кто-то не станет подавать документы в НГУ и подаст в ДВФУ? На чем сия уверенность основана?

    Второй вопрос. Резкого увеличения количества абитуриентов в ДВФУ нет. Зачем же тогда строить неслабый по размерам комплекс - 800 тысяч квадратов?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Оно и правильно, вон при СССР с другого конца света приезжали к нам учиться.
    В НЭТИ учились кубинцы, поляки, студенты из ГДР.
    В ответ на: Нужно работать над имиджем университетов, их престижем. Вот на дальнем востоке над ним поработали...
    Именно!
    В ответ на: И НГУ я насколько понимаю в скором будущем станет суперсовременным университетом.
    Только там нет места для современного кампуса... :cray-1: Вот кое-кого зависть и берёт.
    В общем сделан шаг в сторону улучшения жизненных условий на Дальнем Востоке, непонятно только почему это возмущает некоторых людей.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: На чем сия уверенность основана?
    На том, что учиться рядом с домом комфортнее и дешевле. Далеко не все в состоянии оплачивать поездки на каникулы из Новосибирска во Владивосток, я уже не буду говорить из Москвы туда же.
    В ответ на: Резкого увеличения количества абитуриентов в ДВФУ нет. Зачем же тогда строить неслабый по размерам комплекс - 800 тысяч квадратов?
    Увеличение количества вопрос времени, если над этим работать. Кроме того я уже писал сколько там сегодня учится, по Вашему это выходит пустота, но только по Вашему... :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В общем сделан шаг в сторону улучшения жизненных условий на Дальнем Востоке, непонятно только почему это возмущает некоторых людей.
    Не возмущает.Беспокойство одолевает.Кампус на 80000,а проживать в нём могут не более 10000 + преподавательский состав + обслуга. Всех необходимо единовременно на остров доставить.А дороги,построенные к саммиту уже валятся.Вот и возникает беспокойство-мост выдержит?!

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

  • мне кажется, задача была вдохнуть жизнь ДВ.
    и чтобы так денег не давать... решили через создание рабочих мест и т.д.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: мне кажется, задача была вдохнуть жизнь ДВ.
    и чтобы так денег не давать... решили через создание рабочих мест и т.д.
    А где они,рабочие места то?

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

  • В ответ на: в Новосибирске сформированы 556 первых классов, в которые входят 14 264 ученика. В этом году количество выпускников 11 классов больше, чем в прошлом, почти на 2 тысячи человек .
    вот вы цифры-то какие-то (пусть и не имеющие отношения к дальнему востоку и вообще к топику) приводите, а смысл их, похоже, не понимаете. 2тыщи поделить на 15 тыщ - это 10%. вот о каком масштабе идёт речь. нет никакой логики в том чтобы ради этих 10% вваливать 70млрд.
    мне, в отличие от kost-ы, даже денег этих не жалко. ну выкинули и выкинули. мне противно что вы, вместе со всей вашей партией, стыдитесь называть вещи своими именами. какую-то феерическую хрень гоните, как ни в чём не бывало.

  • В ответ на: заканчивая обучением пернатых летанию.
    И действительно! Не все же захотели за ним полететь

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Но вопрос-то остается: почему ти технологии нельзя было реализовывать где-нибудь в Европейской России, желательно поюжнее, чтобы кап.строительство было дешевле?
    Как вы думаете, почему во время второй мировой заводы перевозили в Новосибирск?

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: я бы понял ещё матросскую тельняшку и бескозырку
    Представляю Путина в безкозырке,прикол!

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • чё прикольного в том, чтобы надеть какую-то одежду? тем более тому, что из любви к зверюшкам готов носить клюв.

  • В ответ на: ...а смысл их, похоже, не понимаете. 2тыщи поделить на 15 тыщ - это 10%.
    Это надо разобраться кто смысл цифр не понимает. :ухмылка: Если годовой прирост учеников будет 10%, то в течении нескольких лет затраты будут вполне оправданы.
    В ответ на: ...вы, вместе со всей вашей партией...
    Я человек беспартийный.
    В ответ на: стыдитесь называть вещи своими именами.
    Почему стыжусь? Деньги, и не малые, вложены в социальную программу, направленную на создание комфортных условий для студентов - что здесь стыдного?
    В ответ на: ...мне противно что вы...
    Вам противно когда люди не плюются говном по всякому поводу и без повода? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Раз Вы сказали, что плохо - значит плохо! И никаких аргументов не нужно!
    Не, батенька, я и аргументы привел - удельная стоимость строительства ДВФУ в расчете на квадратный метр оказалась в 2-3 раза выше, чем для НГУ. При том, что сравнимые программы модернизации аэропортов Кневичи и Толмачево стоят примерно одинаково.
    А у Вас пока аргумент единственный -
    В ответ на: Бабы нарожают! :ха-ха!: Я уже писал
    Я уже читал, но только до Вас никак не доходит, что университет УЖЕ построен. А те, которых бабы нарожают придут через 16 лет, а сегодняшняя началка лет через 8-10. Сейчас где брать студентов? Может в стране наметился устойчивый прирост школьников? Дык нет - росстат не подтверждает web-страница - с 2005 года численность школьников устойчиво падает. Может у нас вырос прием в ВУЗы? Дык опять нет - web-страница. Росстат врет?
    В ответ на: Это плохо, когда студентам создаются хорошие условия для проживания?
    Хорошо, если больше деньги девать некуда.
    В ответ на: Или Вас беспокоит то, что со временем в НГУ приедет меньше абитуры из ДВ?
    Вообще начхать. В этом году по обоим факультетам, где я преподаю - НГУ набрал платников практически столько же, сколько бюджетников. Спрос офигенный. И это отнюдь не двоечные платники. Эти платники лучше средних бюджетников ДВФУ. Так что запас имеется.
    В ответ на: в Новосибирске сформированы 556 первых классов, в которые входят 14 264 ученика. В этом году количество выпускников 11 классов больше, чем в прошлом, почти на 2 тысячи человек
    Ага. А выпускников 9-х классов столько же. Вывод? Учашихся больше не стало, просто данный поток вытянули до 11 класса по максимуму, не выпустив в ПТУ и колледжи в 9-х.
    В ответ на: понимаете, что для объяснения этой величины необходимы экономические расчёты - я сказал где их взять
    Да Вы не говорите, где взять - вы эти расчеты приведите. Есть они - цифирки и т.д.?
    То шорцы.
    Мне денег не жалко. Мне просто очевидно, что эти деньги ухнули в пустоту.

  • В ответ на: Ориентирован он в том числе и на жителей Хабаровского края, Магадана, Камчатки, и т.д.
    А вузы Хабаровского края, Магадана, Камчатки и т.д. уже закрыли? И якутский СВФУ тоже уже закрыли?

  • В ответ на: Только там нет места для современного кампуса... Вот кое-кого зависть и берёт.
    Осталось только понять, где и у кого Вы зависть нашли. Есть констатация очевидных фактов:
    1. ДВФУ где-то нужно будет взять студентов. ЗАВТРА, а не через 10 лет.
    2. Уровень преподавания там не подскочит, если не поменять преподавателей.
    3. Даже если поменять преподавателей и уровень преподавания резко возрастет (мечты, мечты...), то ДВФУ будет выкачивать мозги из ДВ, поскольку необходимы еще и рабочие места, соответствующие этим выпускникам.


    Есть уже шестилетний опыт работы СФУ в Красноярске, который тоже создавался с большой помпой. Так этот вуз никуда и не вырвался. Что собственно будет и с ДВФУ.

  • В ответ на: Не, батенька, я и аргументы привел - удельная стоимость строительства ДВФУ в расчете на квадратный метр оказалась в 2-3 раза выше, чем для НГУ.
    ...вы эти расчеты приведите. Есть они - цифирки и т.д.? А то с меня требуете, а сами голословно заявляете. И ещё, климатические условия там аналогичные нашим? Вы с учётом всех факторов цифирьки-то приведите.
    В ответ на: ...не выпустив в ПТУ и колледжи в 9-х.
    И это не правда - и техникумы, и колледжи набор сделали. У ПУ, правда есть проблемы.
    В ответ на: Осталось только понять, где и у кого Вы зависть нашли.
    Да вот она, у шорцев: "прекрасно. объясните только (не мне, студентам нгу или нэти) почему они не могут себе выбить комнату в прогнивших советских общагах, а дальневосточные лоботрясы получили кампус с неадекватным ценником на постройку." Обратите внимание, человек не зная студентов заранее их лоботрясами называет! :ухмылка:
    В ответ на: Уровень преподавания там не подскочит, если не поменять преподавателей.
    Вы аттестовали тамошних преподавателей? На каком основании такое заявление делаете? Или считаете, что дальневосточные преподаватели хуже Вас только потому что на Дальнем Востоке живут? Имхо, такие заявления просто не порядочны.
    В ответ на: А вузы Хабаровского края, Магадана, Камчатки и т.д. уже закрыли?
    Хотите сказать, что от-туда никто не едет учиться в Новосибирск и Москву? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Росстат врет?
    Да не Росстат врёт, Вы умело передёргиваете карту.
    Количество первоклассников в России увеличилось, а студентов стало меньше. Демографический провал начала 1990-х сказался на снижении количества поступающих в высшие учебные заведения. В 2011-2012 учебном году в российских вузах будет обучаться более 7 миллионов студентов, что на 500 тысяч меньше, чем в 2010 году. В российских школах наблюдается обратная тенденция. С 2007 года фиксируются позитивная динамика увеличения числа первоклассников. В 2011 году в школу пойдут свыше 1,4 млн детей, что на 33 тыс. больше, чем в 2010г. web-страница.
    В ответ на: ДВФУ где-то нужно будет взять студентов. ЗАВТРА, а не через 10 лет.
    Предлагаете жить сегодняшним днём? Правительство работает на перспективу, а Вы это обличаете.
    В ответ на: ... удельная стоимость строительства ДВФУ в расчете на квадратный метр оказалась в 2-3 раза выше, чем для НГУ
    Удельная стоимость строительства домов типа хрущёвок будет, естественно, ниже удельной стоимости современных зданий. Так что же удивительного в том, что удельная стоимость строительства современного кампуса выше, нежели удельная стоимость старых общаг НГУ?
    В ответ на: В этом году по обоим факультетам, где я преподаю - НГУ набрал платников практически столько же, сколько бюджетников. Спрос офигенный... Так что запас имеется.
    Вы уверены в том, что это сохранится в ближайшем будущем? :ухмылка: Не в этой ли неуверенности кроется Ваше желание принизить значение и качество преподавания ДВФУ? И на каком основании Вы низко цените качество преподавания в ДВФУ?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В 2011 году в школу пойдут свыше 1,4 млн детей, что на 33 тыс. больше, чем в 2010г. web-страница.
    Что за бредоватость?
    Что значит пойдут? Какой год на дворе-то?
    Вообщем вы хоть одну циферку дайте,а то один бред и вранье.И какие-то ссылки нелепые.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Если годовой прирост учеников будет 10%,
    Что значит "если"? Почему 10%?Откуда ему взяться?
    Вообщем пустозвонство.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: В 2011 году в школу пойдут свыше 1,4 млн детей, что на 33 тыс. больше, чем в 2010г.
    иии... делим 33 на 1400, получаем (барабанная дробь) ... 2%! йохоу! закатываем банкет на 70млрд! ах, какая позитивная динамика...

  • В ответ на: Почему 10%?Откуда ему взяться?
    как откуда? он жеж сказал, бабы нарожают. это теперь ответ на все вопросы. "эй, чувак, ты почему наблевал в лифте? кто прибирать будет?" "бабы нарожают!"
    раньше пушкин за всех отдувался, теперь нерождённые младенцы.
    но вопрос "почему 10%" - актуален. почему не 100%? гулять так гулять. и ведь тогда можно не 70, а 700 млрд освоить

  • В ответ на: В общем сделан шаг в сторону улучшения жизненных условий на Дальнем Востоке,
    Кем сделан? Когда? Вы от жителей ДВ говорить изволите?
    Что значит "шаг в сторону"? Кто определил,где эта сторона?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Речь у Косты шла о новых общежитиях НГУ, а не о старых. Жаль что вы этого не заметили или не желаете замечать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "Почему 10%?Откуда ему взяться?как откуда?" - он жеж сказал, бабы нарожают.
    Да нет, 10% - отсюда:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: "эй, чувак, ты почему наблевал в лифте? кто прибирать будет?" "бабы нарожают!"
    Неудивительно, что автор этих строк не понимает зачем вкладываются деньги в образование... :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Речь у Косты шла о новых общежитиях НГУ, а не о старых.
    Разве он об этом писал? Интересно, стал бы Коста протестовать, если бы подобный кампус решили строить для НГУ?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...вы эти расчеты приведите. Есть они - цифирки и т.д.? А то с меня требуете, а сами голословно заявляете.
    Мдя... Дядя Петя-Интеджер... явно не читатель, явно писатель. И цифирки в топике были и ссылки. Квадратный метр свежепостроенных общежитий НГУ или квадратный метр строящегося корпуса НГУ стоит примерно 30-35 тыс руб. Общаги дешевле, корпус дороже. Квадратный метр кампуса во Владике - 80-90 тыс. рублей. Разницу на климатические условия Вы мне обоснуйте пожалуйста, если известно, что сравнимые программы модернизации аэропортов Владика и Нска обходятся в сравнимые суммы.
    В ответ на: Вы аттестовали тамошних преподавателей? На каком основании такое заявление делаете?
    На основании сравнения содержания дипломов (выпускных вуза) и кандидатских диссертаций по специальности "химия" в НГУ (СО РАН) и ДВФУ (ДВО РАН). На основании сравнений студентов на конференциях - к нам приезжают иногда и из Владика, да и на Ломоносовской в МГУ они бывают. А авторефераты кандидатских регулярно на отзыв приходят. Так что поверьте - я вполне могу сравнивать.
    В ответ на: от-туда никто не едет учиться в Новосибирск и Москву?
    Вы имеете ввиду, что те кто едут к нам, теперь будут ехать во Владик? Идея понятна - еще бы понять, почему они поедут во Владик, если после НГУ или МГУ перспективы куда как более привлекательные.
    В ответ на: Предлагаете жить сегодняшним днём?
    Нет. Предлагаю ответить на простой вопрос - где ДВФУ возьмет студентов завтра-послезавтра, а не через 10 лет.
    В ответ на: Вы уверены в том, что это сохранится в ближайшем будущем? Не в этой ли неуверенности кроется Ваше желание принизить значение и качество преподавания ДВФУ?
    Честно говоря непонятно, зачем Вы задаете первый вопрос, если уже знаете ответ. Но ответ неправильный.
    Да - я уверен, что НГУ сохранит набор в ближайшем будущем, если только его не срежут силовыми методами, как это делает частенько Минобр. Вроде того - нафига Вам набирать 75 химиков на бюджет, будете набирать 45. В итоге все равно набираем 85. Только раньше брали 10 платников, а сейчас 40 идут платно, добровольно идут. Таким образом Минобр видимо заботится о наших студентах. :зло:

  • http://forum.ngs.ru/board/vybory/tree/1928996357/?vc=1&sort=5&period=0#Post1928996357 - для особо одаренных. Ссылки на стоимость строительства НГУ поищите сами. Не найдете - с удовольствием предоставлю.

  • В ответ на: На основании сравнения содержания дипломов (выпускных вуза)
    К Вам приезжали студенты из ДВФУ для того, чтобы получить рецензию на дипломные проекты? Не слишком ли дорогое удовольствие получать таким образом рецензию?
    В ответ на: ...и кандидатских диссертаций по специальности "химия" в НГУ (СО РАН) и ДВФУ (ДВО РАН).
    Хотите сказать, что ВАК пропускает слабые диссертации? Кроме того качество преподавания не очень-то сильно коррелирует с наличием учёной степени. Содержание диссертации характеризует человека как учёного, а преподаватель он при этом может быть и никудышный. :ухмылка:
    В ответ на: Квадратный метр кампуса во Владике - 80-90 тыс. рублей.
    Если бы такой кампус строили для НГУ Вы бы протестовали?
    В ответ на: Предлагаю ответить на простой вопрос - где ДВФУ возьмет студентов завтра-послезавтра, а не через 10 лет.
    Общее количество студентов, аспирантов, докторантов и учащихся всех форм обучения — более 41 000. Третий раз пишу. Кроме того возможно вхождение в ДВФУ других местных учебных заведений.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну как можно сравнивать удельную стоимость строительства аэропорта и жилых помещений? Это же разные вещи!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Кроме того возможно вхождение в ДВФУ других местных учебных заведений.
    И не только местных.
    Ходят слухи о вхождении в ДВФУ нашей НГАВТ.

  • В ответ на: Квадратный метр свежепостроенных общежитий НГУ или квадратный метр строящегося корпуса НГУ стоит примерно 30-35 тыс руб. Общаги дешевле, корпус дороже. Квадратный метр кампуса во Владике - 80-90 тыс. рублей.
    Опять некорректное сравнение. Интересно преднамеренно или нет? Вы сравниваете кв метр общаги и кв. метр кампуса, "забывая", что в состав кампуса входят не только общежития. Кампус Дальневосточного федерального университета — это 11 комфортабельных общежитий, современные учебные корпуса и лаборатории, океанариум ДВО РАН для совместного с ДВФУ использования в научной и образовательной деятельности, технопарк и студенческий центр. Это стадионы, спортзалы, бассейны, теннисные корты, игровые площадки для волейбола и баскетбола, парк и прибрежная зона с крупнейшей набережной, пляжем и яхт-клубом, столовые, кафе и рестораны, ночные клубы, творческие центры… web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: в состав кампуса входят не только общежития. Кампус Дальневосточного федерального университета — это <...> прибрежная зона с крупнейшей набережной, пляжем и яхт-клубом
    вот об этом и речь, об этом и речь...
    (дружно перечитываем заголовок топика)

  • В ответ на: вот об этом и речь, об этом и речь...
    Вот-вот! Только общаги барачного типа студентам! И чтобы кровати двухярусные по 8...10 штук в комнате! Ни в коем случае не современный кампус, как во всем мире! Никаких спортивных сооружений! Никаких современных лабораторных корпусов! ДВО РАН и близко к ДВФУ не подпускать, а то, понимаешь океанариум там построили! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: К Вам приезжали студенты из ДВФУ для того, чтобы получить рецензию на дипломные проекты?
    О конкурсах дипломных работ Минобрнауки - вы понятное дело не слышали? О существовании студенческих всероссийских и межрегиональных конференций - тоже не слышали?
    В ответ на: Хотите сказать, что ВАК пропускает слабые диссертации?
    Да. Канд. диссертация сейчас реально определяется уровнем совета, а не уровнем ВАК.
    В ответ на: Если бы такой кампус строили для НГУ Вы бы протестовали?
    А на хрена НГУ 800 тыс. кв? Есть потребность в пропорциональном увеличении количества выпускников НГУ? Если есть - я за. Если нет - нафиг не надо.
    В ответ на: Общее количество студентов, аспирантов, докторантов и учащихся всех форм обучения — более 41 000. Третий раз пишу.
    Да хоть сорок пятый. Это вместе с заочкой. Очка - 24 тыс, если верить вики. Что тоже как-то сомнительно, поскольку бюджетный набор там был в прошлом году - 2530. web-страница Платный - 465. web-страница В сумме - 3000. Даже считая по 6 лет - будет 18 тыс. Интересно, что в этом году бюджетный набор в ДВФУ упал (!!!) 2268. web-страница Мне кажется, что кто-то явно брешет. Или ВШЭ или ДВФУ.

  • В ответ на: Вы сравниваете кв метр общаги и кв. метр кампуса,
    Нет. Я сравниваю кв. метр общаги или корпуса с кв. метром кампуса. Вижу, что последнее получается в 2-3 раза дороже. А Вы уж мне докажите, что оно должно так получатся. Пока что бла-бла-бла. Цифирки где?

    PS. Я не сравниваю аэропорт и кампус. Я сравниваю два аэропорта и два университета. Аэропорт с аэропортом, универ с универом. Дошло?

  • В ответ на: Нет. Я сравниваю кв. метр общаги или корпуса с кв. метром кампуса.
    Но в состав кампуса входят не только общаги! Этого Вы не хотите замечать?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Канд. диссертация сейчас реально определяется уровнем совета, а не уровнем ВАК.
    ВАК больше не утверждает диссертации? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да хоть сорок пятый.
    Да хоть в сто сорок пятый, если Вы чего-те не захотите увидеть, так и не увидите! Вы пишете о студентах, а там ещё и аспиранты и докторанты.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • " возможно вхождение в ДВФУ других местных учебных заведений." - так и так данное учебное заведение возникло в результате объединения всего что только можно:улыб:Не знаю как любимые ваши колледжи, но почти все ВУЗы Владивостока слили в этот "университет".
    Как "сливали" вузы web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (24.09.12 13:37)

  • В ответ на: ВАК больше не утверждает диссертации?
    скажем так... я ни разу не слышал о таких случаях, чтоб совет пропустил диссер, а вак бы её завернул.
    есть прецеденты?

  • Бывает...

  • В ответ на: Вы пишете о студентах, а там ещё и аспиранты и докторанты.
    "Предполагается, что к 2012 году в новом университете будет проходить обучение около 50 тыс. студентов."
    Кто-то явно тупит, в сто сорок пятый раз переводя стрелки на аспирантов и докторантов?

  • Заметил уже давно. Я Вам привел цифирки - стоимость квадратного метра. Вы несете бла-бла-бла про океанариум, волейбольные площадки, яхт-клуб. Дороже, дешевле - где циферки? Кв. метр волейбольной площадки стоит дешевле, чем кв. метр жилья. Это понятно?

  • Товарищи учёные.
    Изучал список оборудования кампусов на о.Русский. Подскажите, будьте ласковы, что такое "крезенда РВ-113"? Прямо кушать не могу, так знать хочется. Гугл отказывается помочь.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Изучал список оборудования кампусов на о.Русский.
    Киньте ссылку, если не жалко. Судя по гуглу - Крезенда это что-то около мебели. Цвет, фасон, модель.

  • В ответ на: Вас почитаешь, так кругом говно и жопа получается, вот и сидите там сами. А жизнь прекрасна!
    А если снять розовые очки и ответить на вопросы:
    - чиновники не воруют, всех пересадили?
    - коррупции в России нет?
    - деревни не спиваются и не мирают?
    - производство процветает, а не торгаши?
    - спутники на орбиты летают, а не в океан, ГЛОНАС вытеснил GPS?
    - Путин пересел на модные Джет-100, а советские Илы устарели для него?
    - миллиардеры не переводят своё честно наворованное за рубеж?
    - росияне оставляют миллионы не за рубежм, а на своих курортах и тур-маршрутах?
    - доходы от продажи нефти идут россиянам, а не гр. Швейцарии, другу Путина?
    - воры (настоящие) все в тюрьмах, а не в Лондоне отдыхают?

    Или вы всё перечисленное в расчёт не берёте?
    Тогда про что вы пишите, что "всё хорошо"?

  • В ответ на: а то, понимаешь океанариум там построили! :ха-ха!:
    К сожалению - даже его не достроили!
    А когда/если построят, то как он будет финансироваться, на что жить?
    Откуда возьмутся посетители, чтоб оплатить всю эту роскошь?
    Возвращаемся к не раз сказанному - за дорого построенная инфраструктура ещё дороже будет в содержании, денег не будет - всё позакрывают.

Записей на странице:

Перейти в форум