Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Юрий Болдырев: Олигархический спектакль удался: http://svpressa.ru/politic/article/53273/
    А здесь его единомышленник высказался...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: здесь его единомышленник высказался...
    Считаете свою шутку оригинальной?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Считаете свою шутку оригинальной?
    Какая же это шутка, когда они, почти об одном и том же? Единомышленники!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Юрий Болдырев:
    один из создателей блока "БЛЯ", как назвал его в своё время в прямом эфире гр. Киселёв ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В таком случае я единомышленник Путина. Путин считает соль солёной. А не кислой и не горькой. И я считаю соль соленой. Вывод: мы единомышленники. Соль - соленая. Это просто констатация факта.

    Выборы сфальсифицированы и ведут к признанию власти нелегитимной - это тоже констатация факта.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: ...поганые "реформы"...
    Результаты этих реформ, описаны в книге Э. Тери "Экономическое преобразование России", <п.7>. Ну, можете посмотреть фильм С. Говорухина "Россия, которую мы потеряли".
    В ответ на: Но всё же большевики сохранили Россию и умножили территорию.
    За счёт Калининградской области? Вот уж кто приумножал территорию России, так это русские императоры, против фактов ничего не скажете...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (10.03.12 12:45)

  • не голосовал был в другом городе,но мысленно за Путина,он даже мне приснился 4 марта.Смотрю голосовалку Прохоров,Зюганов ))))))))))))))))))))))))))) Хороша альтернатива,святые люди и страну построят,да? наивные ВЫ

  • В ответ на: Выборы сфальсифицированы и ведут к признанию власти нелегитимной - это тоже констатация факта.
    Это попытка выдать желаемое за действительное.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • О как. Аж снится Большой и Сильный Папа, который "может всё что угодно".
    Слушайте, ну мы ж не в Ливии живем, чессслово. Это там без лидера все жрут друг друга в буквальном смысле.
    Нашу страну строят строители, инженеры, ученые, технологи, учителя, врачи...
    И если бы кое-кто не ставил палки в колеса, не выводил триллионы долларов за рубеж, не разрушал систему образования, не делал из страны общество потребления - мы бы строились куда быстрее.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: можете посмотреть фильм С. Говорухина "Россия, которую мы потеряли"
    помницца, когда появились "дети арбата", ряд моих знакомых отказался читать написанное автором "кортика" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: помницца, когда появились "дети арбата", ряд моих знакомых отказался читать написанное автором "кортика"...
    Считаете это серьезной политической позицией? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А здесь его единомышленник высказался..
    То, что из Западных лидеров никто кроме уходящего Саркози не поздравил лично Путина с избранием наводит на некие мысли. Запад опять нам бросил вызов? Сможем ли мы, в этом весь вопрос.

  • Кэмерон поздравил.

  • В ответ на: То, что из Западных лидеров никто кроме уходящего Саркози не поздравил лично Путина с избранием наводит на некие мысли.
    web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: То, что из Западных лидеров никто кроме уходящего Саркози не поздравил лично Путина с избранием наводит на некие мысли.
    web-страница
    альтернативный вариант

  • рбк пишет что поздравил.

  • В ответ на: Считаете это серьезной политической позицией? :ухмылка:
    это показатель отношения к автору.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: То, что из Западных лидеров никто кроме уходящего Саркози не поздравил лично Путина с избранием наводит на некие мысли. Запад опять нам бросил вызов? Сможем ли мы, в этом весь вопрос.
    Обама уже не относится к числу "западных лидеров" ?
    http://www.regnum.ru/news/polit/1507986.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: И что? Все остальные в СССР резко перестали существовать?
    не идеологии ..
    носители иных идеологий очень быстро после выявления этого факта переставали существовать ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Сегодня существует 282-я статья, по сути копирующая 58-ю.
    Вы это серьёзно ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: не идеологии ..
    носители иных идеологий очень быстро после выявления этого факта переставали существовать ...
    Вы это серьёзно? :ухмылка:
    Идеологии оставались, а носители исчезали? Какое-то новое слово в науке.

  • Спасибо за ссылки, прочту обязательно... уже начало понравилось, прямо в это тему:

    В ответ на: “Никто никогда не думал об учреждении университетов на основании потребностей народа. Это было и невозможно, потому что потребность народа была и остается неизвестною. Но университеты были учреждены для потребностей отчасти правительства, отчасти высшего общества, и для университетов уже учреждена вся подготавливающая к ним лестница учебных заведений, не имеющая ничего общего с потребностью народа. Правительству нужны были чиновники, медики, юристы, учителя, – для приготовления их основаны университеты. Теперь для высшего общества нужны либералы по известному образцу, – и таковых приготавливают университеты. Ошибка только в том, что таких либералов совсем не нужно народу”.
    (с) Л.Н. Толстой.

    Гы, а как метко-то!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Здесь? Факты и доказательства? )))))
    Понял, отстал. Но, судя по активно-агрессивной позиции и отсутствию доказательств - должно оплачиваться... может подскажите тогда, почем нонче "опиум для народу"? Вдруг у меня лучше получится... так хоть бабок дадут...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Конкретный пример "оставшейся" не коммунистической и ПУБЛИЧНОй идеологии привести можете? Желательно в предвоенный период... или тоже, "так" потроллить лишь бы...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не пытайтесь подменить предмет спора. Неумело выходит. :ухмылка:
    Кто говорил о ПУБЛИЧНОЙ идеологии?
    Или неймётся потроллить? :ухмылка:

  • Хорошо, пример непубличной в студию...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Христианство пойдёт?
    Его конфессии, в том числе гонимые - пятидесятники, баптисты, иеговисты, адвентисты - не идеология? Или она не существовала? Или все последователи были истреблены?
    Про движение ивановцев ничего не слышали?

    Это я вам ещё говорю про некоторые организованные формы.
    А уж что было в головах у разных людей, не создававших разные организации и не входивших в них, я вам не расскажу.

  • Нет, не пойдет.

    Этак могли до кучи и иудаизм и мусульман присовокупить... чё только христианство?

    Во-первых, потому что религиозные убеждения идеологией являются только опосредованно. Идеологией, веручения становятся тогда, когда принимаются в основу идеологии правящего класса. Без этого - "вера отделена от государства" и "кто верит в Аллаха, кто в Иисуса, а кто не верит даже в черта назло всем.."

    И так, пример в студию...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Мой список не исчерпывающий. Могу присовокупить иудаизм (вот уж кого отродясь не преследовали), ислам, буддизм тоже.
    Про ивановцев вы предпочли не заметить?
    Про индивидуальных (неорганизованных) носителей идеологии тоже?
    Чего прикопались? Опровергнуть существование идеологии в головах у людей хотите? :ухмылка:
    Если я вам скажу, что лично знал последователей маоизма, вы же один чёрт не поверите.
    А в курсе ли вы, кто такой Антонио Грамши? И ведь вроде марксизм, а у нас он не поощрялся. И ведь знаю про существование кружка его последователей в советское время. И никого не ликвидировали (какие бы страшилки тут ни рассказывали некоторые про носителей чуждой идеологии), и даже не посадили.
    И тоже не поверите, списки членов кружка затребуете.

    А кем, как не последователями либерализЬма можно назвать всяких фарцовщиков и цеховиков? Этих сажали, да. Но не за идеологию. :ухмылка:

    Какой мне смысл доказывать вам очевидные и общеизвестные вещи?

  • В ответ на: Идеологией, веручения становятся тогда, когда принимаются в основу идеологии правящего класса.
    В этом случае, любезный, это становится ОФИЦИАЛЬНОЙ идеологией.
    У вас каша в голове и нестерпимый зуд флуда и флейма.

  • :улыб:Пасибки, убедили. Да далеко не всех преследовали... а если и сажали ("фарцовщиков и цеховиков"), то часто действительно не за идеологию... про Иванова - не знаю, поэтому и умолчал... это тот который "здоровое закаливание для долгой жизни" проповедовал? ... ну какая же это "идеология", батенька. Вы так и местный форум в идеологический запишите... а тут так, флуд один.

    Насчет позднего СССР - согласен, уже никого НЕ преследовали... я же попросил "в предвоенный период"... это разные СССР "до" и "после". не путайтесь со своей кашей. Религия МОЖЕТ являться идеологией, впрочем уже писал, но она (и любая религия!) ОТДЕЛЕНА от государства. Каждый имеет право верить во что ему больше кажется полезным и правильным (где-то в каком-то законе даже прописано для особых случаев)... поэтому Ваши примеры с религией - НЕ К МЕСТУ.

    Давайте, все-таки в предвоенный период пусть и не публичной, но ИДЕОЛОГИИ (отличной от коммунизма), которую НЕ преследовали... ну или как Вы утверждали - выжила, несмотря на преследования. А то сплошной троллизм получается.

    Кстати, пока христианство (православие и другие религии) были идеологией большинства (=государственными) - они коммунистами преследовались ещё как... а заодно и грабились. "Экспроприация экспроприаторов" = "грабь награбленное" - чисто бандитское правило. И можно уже не разбираться награбленное оно или добровольно пожертвованное...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Ужасные испытания пришлись на её долю в 20-ом веке. И Первая мировая, Революция, Вторая мировая, поганые "реформы" и всё только в пределах одного столетия. Никому такого не пожелаешь. Но всё же большевики сохранили Россию и умножили территорию.
    Не догадываетесь почему столько всего? Только в Росси есть слой населения, с самоназванием "интеллегенция", который извечно всем не доволен: как правительством - "воры у власти" (будто в какой-то другой стране какие-то другие люди у власти), так и народом - "темен, глуп и т.д." (будто где-то сплошь одни гении живут - такие же люди как люди)... причем, заметьте, сами они "не сеют и не пашут"... а чаще всего как раз лезут в карман к Государям за баблом... "дай"! А ведь было время, когда такого НЕ было... до Петра правда...

    Думаю причина проста: дело в Петровском "просвещении". Когда он пригнал сюда иностранцев насаждать культуру... вот корни то и сказываются... так до сих пор на родину генетически обратно и тянет...

    Насчет "умножили" - как-то сомнительно. Растеряли - вижу. Нет Финляндии к примеру, Варшава до революции была в русских пределах кажется..., а теперь уже и многих исконно русских земель как-то незаметно... С землей у славян в целом не ахти как получается... вон, кто теперь помнит, что Берлин - славянский город был... да и вообще, попробуй Чехов славянами обозвать... могут и морду набить.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А разве были варианты :dnknow:

  • В ответ на: Только в Росси есть слой населения, с самоназванием "интеллегенция", который извечно всем не доволен: как правительством - "воры у власти" (будто в какой-то другой стране какие-то другие люди у власти),
    Думаете из за них первая мировая война произошла?
    А Петруха-I уничтоживший четверть населения России тоже был подвержен "интеллигентским настроениям"?

  • Не в курсе сколько конкретно уничтожил Петруха и чего, просто как-то не интересовался... сколько знаю, что в "голодной и отсталой" России в 17-18 веках население практически "мгновенно" (по историческим масштабам) выросло с 36млн до 108... то есть втрое... фигово предки жили, ага?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • <п.6,7>
    В ответ на: (будто в какой-то другой стране какие-то другие люди у власти),
    Что интересно, действительно другие!
    Они занимаются бизнесом, уже покинув с поста президента.
    А некоторые министры не брезгуют общественным транспортом.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (12.03.12 08:29)

  • В ответ на: Не в курсе сколько конкретно уничтожил Петруха
    Про геноцид Русского народа, что устроил Петруха-I мало сведений, но преуспел он больше, чем Сталин, не потому что он был психически больной, а он таким был, а потому что ненавидел всё Русское..

  • В ответ на: с самоназванием "интеллегенция"
    В ответ на: :rofl: мир идиотов

  • Чехи - не славяне? :eek:
    И вам уже за это морду били? :eek:

  • "а потому что ненавидел всё Русское.. "
    а что русское?
    - бороды?
    - знать инфантильная, которая его ребенком хотела удавить?
    больше ничего русского

    до Петра, были цари (а некоторые княжеские кланы были равны царю), Петр стал императором, а дворяне - ему служили... - обычная на тот момент реформа государства, которая позволяла России надавать шведам, Азов, Амур к России прицепить..., дать возможность появиться Ломоносову

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Т.е., если бы дворяне не служили императору, Ломоносов не появился бы? :eek:
    Тянет на переворот в науке.

  • Да ладно вам, вспомните погибших на верфях и строительстве Питера, вспомните про казнённых жестоким эпилептиком ни в чём не повинных людей, просто вспомните.

  • В ответ на: Чехи - не славяне? :eek:
    И вам уже за это морду били? :eek:
    ну ваапчето раньше определяли типа "а ну ка сынку перекрестись"
    а по этому признаки чужаки ане: католики и протестанты

  • "Ваапчето" это не мешает им быть западными славянами.
    Будете спорить? :ухмылка:

  • В ответ на: Да ладно вам, вспомните погибших на верфях и строительстве Питера, вспомните про казнённых жестоким эпилептиком ни в чём не повинных людей, просто вспомните.
    И что? Чем этот ваш "русский народ" лучше например английского или французкого или американского народца, которого кстати их правители уничтожили на порядки больше, причем без всякой на то пользы(в отличии от Ивана,Петра и прочия ). Великие свершения требуют крови, это всегда так было и так будет.

  • Ну, про порядки я бы воздержался.
    Или вы их, горемык, всех суммируете?

  • В ответ на: Ну, про порядки я бы воздержался.
    Или вы их, горемык, всех суммируете?
    Ну чтож, давайте посчитаем Иван IV Грозный - опричнина: приблизительные потери ~6000 человек. Генрих VIII - общее число казненных за время правления - приблизительно 70 000 - 72 000 человек. Англичане же вообще в своей истории ведут счет жертвам на миллионы(учитывая колонии) . Как-то вот так...

    Исправлено пользователем rassk (11.03.12 19:59)

  • Не, я не спорю. Просто хочу методику подсчёта понять. Будем избирательно по царям-королям сопоставлять? Или синхронные таблицы составим? Или общие потери за какой-то период посчитаем?

  • Да уж это как угодно, главное решить - а цель то, какая? :ухмылка:

  • Вы уже пример нашли, или "замнекм для ясности"?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум