Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • Да:хммм:
    Хочется надеяться, что расследование по этим фактам таки состоится...

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Вы так ничего и не поняли...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Вы мне еще чеченский форум приведите в пример :ухмылка:
    Росбалт - не чеченский форум, там общаются люди с бОльшей территории России, нежели здесь.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Что бы реально понять, какой % голосовал за кого.
    хотя бы в конкретном узком круге.
    :смущ:

  • А что "такого" там можно понять?!? Хороший и обстоятельный рассказ. При желании, можно выдать "за что угодно"... причем как в пользу честности выборов, так и наоборот... потому что реальных цифирек в рассказе по-просту недостаточно. Так, для сравнения, автор почему-то "забыл" упомянуть статистику результата голосования с подотчетного(!) ему участка 2903... не интересно? или она ТАКАЯ же? Между прочим, от сопоставления, вывод может поменяться на 100%...

    Что там можно увидеть:
    1. Есть количество жителей дома с участка 3185 = 300чел. И количество проголосовавших с него = 238. Что дает явку в 79.3% ...ого... это значительно выше чем типа заявлено "в среднем"... К сожалению нет (да и не получится) узнать КАК разложились голоса с этого дома... это интересно, потому что "люди видели что творится"... видели и?... увы.

    2. Есть типа количество карусельщиков = "всего проголосовало" 1363 - 238 - 202(заявленные ранее) = 923/2 = 461, и то, что они в большинстве голосовали повторно ("сразу же вставали в другую очередь" - вот и делим на 2)... Ок. Изначально в рассказе фигуряет 1910+1500+300+600 = 4310 "честных выборщиков" на этих трех участках... при явке в 79.3% получим 3417 голосов. 461/(3417+461) = 11,9% от общего количества проголосовавших...

    то есть даже если в масштабах всей страны(!) было также, то имеем избыточную прибавку в 11.9% * 64% = 7,6%... 64 - 7.6 = 56,4% ... и? Даже до второго тура далековастенько... все равно победа Путина однозначная. А ведь в реальности, таких случаев меньше, потому что наверняка были аналогичные и в пользу других кандидатов... так что "то на то и вышло".

    ИМХО: нисколько не удивлюсь наличию "грязных" технологий со стороны любого участника... но как не видел, так и сейчас не вижу, чтобы они влияли на результат более чем на 10-12%, что по сути "пофиг".

    ... а можно прикопаться к отсутствующим деталям и выдать за сознательную подтасовку... а можно наиборот...:миг:

    ... уже писал, что любые выборы - дело грязное... для всех участников без исключений...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Потому что у на сесть закон о государственной службе и четкой типологизация того, что к ней относится...
    Потому что у нас разделенные органы власти и президент является отдельной и остальные ему не подчинены.....
    Потому что большинство бюджетных учреждений работает в рамках госзадания и имеют к вертикали власти и бюджету такое же отношение, как фирма рога и копыта, у которой государство закупает молоко для детских учреждений.. или асфальт для дорог..
    Забавно вы уворачиваетесь...

    То есть по вашему, буджетник - получающий зарплату ИЗ бюджета и "Рога и Копыта" которой бюджет ОПЛАТИЛ её услуги = ОДНО И ТОЖЕ! В то время как к "вертикали власти" относите только ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ власть... даже несмотря на то, что остальные ей таки ПОДЧИНЯЮТСЯ... (уж решите эту задачку самостоятельно, если способны, можно опираясь на законы, только не один единственный)... видимо только потому, что там взятки брать не получается как в остальных ветвях, и видимо поэтому они у вас к государственным людям - не относятся... это типа не взятки, а частный заработок...

    Напомню, и хочется получить ВНЯТНЫЙ ответ, таки. Что (и кто) из перечисленного НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ Государственной машины и соответственно кто конкретно не попадает под определение "государев человек":

    --------------------
    3. Государство (и равно государевы люди) состоит из:
    а) Органов власти: законодательной, ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ, судебной, фискальной, местной и др...
    б) Армии и органов правопорядка и безопасности
    в) Государственных ПРЕДПРИЯТИЙ, как оборонного характера, так и бюджетных школ, больниц (обеспечения социальных гарантий ОСТАВШЕГОСЯ негосударственного населения)
    г) Бюджетных научных учреждений
    д) чего упустил ещё, что является расходной статьей ГОСУДАРСТВЕННОГО бюджета...
    -------------------

    Ну и соответственно, кто из вышеперечисленных может (соблюдая личную честность и совесть), с одной стороны - получать бабло за работу (=зарплата) из бюджета государя, а с другой стороны обсирать его ПУБЛИЧНО, не становясь при этом мошенником? Ещё раз: если ты взялся на кого-то работать - будь хотя бы честен перед самим собой - не уподобляйся свинье из басни "Свинья и желуди"... или как она там называлась. или не работай на такого руководителя.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: кто конкретно не попадает под определение "государев человек":
    Всё очень просто. У кого пенсия в 150 тыр. тот - "Государев", а у кого - 8 тыр. тот - бюджетник.

  • :улыб:+5 :respect: и как я сразу не допер...:миг:Тянешь из кармана 150тыров - НАДО идти "за", а если дали только 8 - обсирай сколько влезет... упс. А если НИЧЕГО не дают (вот как мне), тока берут (налоги с зарплаты как рядового программиста в частной лавочке)?:миг:

    А если серъезно, то будь я на месте наших президентов: очень тщательно бы озадачился теми персонами, котолрые получая из бюджетного кармана бабло (ой, эти как их там - гранты), ещё и вонь разводят... пусть уж лучше государевых людей будет меньше, но лучше качеством.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: пусть уж лучше государевых людей будет меньше, но лучше качеством.
    Это нерешаемая задача в нынешней системе. "Государевы люди" недопустят своего сокращения, ни под какими там "обоснованиями". Также и насчёт "качества". Никому не нужны профессионалы, и они выживаются стандартными интригами. Никто не хочет копать под себя.Если дурак, но хитрый, видит, что пришедший много лучше его в профессиональном плане, у него срабатывае инстинкт самосохранения. Вкупе с другими дураками они изгонят любого профессионального работника. Знаю таких на службе, которые "косят" под идиотов, чтобы не выгнали.

  • Это уже вопрос другой темы "как"... я ввязался сюда только потому, что достаточное количество пишущих тут "бюджетников" и "ученых" плохо дружат с собственной головой и не имеют элементарных аналитических навыков либо по глупости, либо за бабло. третьего варианта - не вижу.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: плохо дружат с собственной головой и не имеют элементарных аналитических навыков
    Вы о чём?

  • о тех криках, которые здесь регулярно раздаются, несмотря даже на "после драки - кулаками не машут"...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ..одной стороны - получать бабло за работу (=зарплата) из бюджета государя, а с другой стороны обсирать его ПУБЛИЧНО, не становясь при этом мошенником? Ещё раз: если ты взялся на кого-то работать - будь хотя бы честен перед самим собой - не уподобляйся свинье из басни "Свинья и желуди"... или как она там называлась. или не работай на такого руководителя.
    Поскольку у тебя проблемы с логикой - давай по простому,по футбольному.
    Государство бюджетнику деньги - он ему труд. Счёт 1:1.

    О каком голосе(ПЕНАЛЬТИ) в сторону бюджетника ещё речь ?

    МОРАЛЬ-ТО ЗДЕСЬ ПРИЧЁМ? Если так рассуждать.то встанет куча моральных вопросов,например морален ли РАЗМЕР зарплаты бюджетника,морален ли служебный автомобиль начальника бюджетника и так беСканца...

    1)Блажен муж, иже на пути грешных не ста и на седалищи губителей не седе...
    2)ДОСТАВКА КОНЬЯКА круглосуточно. В приличный руки-дешевле!

  • 1. Я с вами на брудершафт не пил, чтобы мне тыкать. Это раз.

    А второе, хотите скажу почему так АБИДНА? Потому что "на вору шапка горит" (с) народная мудрость.

    и Третье. Речь шла не о "голосе(ПЕНАЛЬТИ)" а о тех воплях, которые "вдруг" раздались позже (перечитайте тему сначала)...

    и Четвертое. Судя по приведенной цитате и ответу, с основной выборкой "что есть государство и государевы люди" - возражений нет, так? Возмутило только напоминание о басне, я правильно понял, да?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ... я правильно понял, да?
    Так выучитесь же сперва понимать! С.С.Паратов.

    1)Блажен муж, иже на пути грешных не ста и на седалищи губителей не седе...
    2)ДОСТАВКА КОНЬЯКА круглосуточно. В приличный руки-дешевле!

  • В ответ на: ... уже писал, что любые выборы - дело грязное... для всех участников без исключений...
    И что? Это единственное преступление власти?
    Т.е. высокопоставленные коррупционеры, они же бандиты и террористы - у нас никогда не будут отданы под суд? Всегда мы будем преклоняться перед самозванцами на том основании, что "выборы - дело грязное"?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Расскажите, как можно запретить идеологию? :umnik:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Расскажите, как можно запретить идеологию? :umnik:
    Обратитесь к истории - в СССР была разрешена только одна идеология - коммунистическая.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • И что? Все остальные в СССР резко перестали существовать?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: И что? Все остальные в СССР резко перестали существовать?
    В сталинские годы была 58-я статья, для тех, кто пытался придерживаться других идеологий, потом по другому преследовали, в психушки, например, отправляли. Других идеологий в СССР не было...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я в курсе. Сегодня существует 282-я статья, по сути копирующая 58-ю.
    Как она повлияла на существование различных идеологий? Например, нацистской?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Расскажите, как можно запретить идеологию?
    Путём её высмеивания. Это самый бескровный путь. Вот Ленина сейчас превратили в какого-то идиота. А ведь гениальный был человечище, без привязки к его методам борьбы за власть, и подавление сопротивлявшихся. И идеология также похабится. На экране выходят какие-нибудь олухи, и начинают "юморить". Неосведомлённое быдло смеётся, и в своей тупой башке ставит "маячок", что вот мол дедушка Ленин был кровожадным дураком и весь его Ленинизм тоже дурацкий. Всё просто. Отработанные за столетие схемы действуют и эффективно.

  • В ответ на: Я в курсе. Сегодня существует 282-я статья, по сути копирующая 58-ю.
    Это всё же из другой грядки. 282-я больше направлена на подавление национальной розни, экстремизма там всякого и пр. А уж КАК её трактуют мы все видели.

  • Вы цепляетесь к букве закона и здесь правы. Формулировки у них разные. Однако, если говорить о Духе закона, эти две статьи- близнецы.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • О, ну это обычная пропогандистская борьба и не более. Мы же говорим о прямом запрете на государственном уровне.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Я в курсе. Сегодня существует 282-я статья, по сути копирующая 58-ю.
    Очередное перевирание действительности...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Поддержу в части гениальности Ильича. Читал всё(!) его ПСС 5-е издание, и очень много о нем, в том числе и его оппонентов живших в ЕГО время... офигительный дядька был по гениальности... и самое главное - вовсе не стеснялся признавать и исправлять собственные ошибки и заблуждения - это вот то самое, что ему НЕ удалось передать Сталину сразу... Сталин - его лучший ученик, к сожалению недоученный... потому и слепо(!) следовал заветам Ильича... и только потом, после ВОВ, похоже до него начало доходить понемногу... но тут уже не уверен... И надо отметить, что Сталин был по сути единственным стойким последователем Ильича, который всегда оставался с ним, невзирая ни на что. В отличии от разных Каменевых, Зиновьевых и т.д.

    ИМХО, но в статье Соединенные штаты европы... у ильича похоже впервые появилась концепция КАК может победить коммунизм...

    ...их глобальная проблема в том что нельзя сделать человека счастливым принудительно...

    ... мне в этом смысле, можно сказать повезло: бабка - ученица Ильича с его мандатом, а дед - потомственный белый офицер, участник донского восстания... вот где была "гремучая смесь идеологий"... до самого конца. Причем оба общались с ильичем лично и в один голос кричали "он был не таким"... так что "мысль выссказанная вслух - есть ложь".:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ..Сталин - его лучший ученик, к сожалению недоученный... потому и слепо(!) следовал заветам Ильича... и только потом, после ВОВ, похоже до него начало доходить понемногу... но тут уже не уверен... И надо отметить, что Сталин был по сути единственным стойким последователем Ильича, который всегда оставался с ним, невзирая ни на что.
    Думаю, на сегодня мавзолей закрыт! Ленин в гробу перевернулся, :eek: после таких слов...

    1)Блажен муж, иже на пути грешных не ста и на седалищи губителей не седе...
    2)ДОСТАВКА КОНЬЯКА круглосуточно. В приличный руки-дешевле!

  • Ой, простите, я не ожидал, что Вы за наследственную монархию "помазанников божьих", кои по определению не могут быть самозванцами... или настолько наивны, что предпочитаете одних самозванцев, другим проходимцам, орущим за зарплату? Так им всё равно за чьи бабки орать... главное - "ДАЙ"... а кто даст и что за это ОТДАТЬ придется - уже не столь важно.

    Напомню, для справки:
    "власть" - это возможность принятия решений, навязываемых в том числе и другим. "Власть над самим собой" = самостоятельность (в некотором смысле) - способность самостоятельно решать и ПРИНИМАТЬ последствия принятых решений. При этом: отказ от решения - тоже решение.

    "демократия" - власть большинства. То есть личность, признающая демократию - признает право большинства принимать решения и принимает их последствия. Как побочное следствие - происходит ОТКАЗ от собственных решений, особенно, если они противоречат большинству. Соответственно, в определенной степени: "демократия = отказ от собственных решений и ответственности за них".

    "аристократия" - власть личности. В частности, аналогично (опущу для саморазмышления): "аристократия = личная ответственность за собтсвенные решения, в том числе и о судьбах других".

    Возвращаясь к Вашему высказыванию, теперь, как Вы думаете откуда были родом те самые феодалы? Ага... так раньше просто называли руководителей современных ОПГ... за сотни лет в мире - мало что изменилось, кроме терминов...:миг:

    Ежели вчё, то я - за личную аристократию (особенно государевых людей) и демократию в государстве. В смысле, обсуждать и искать решения - согласен большинством. Но вот принимать их надо таки единолично. "мы посовещались - я решил".:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Как его чёрт...Мелехов што ли? Его обчитались,про аристократию ? Кавычи ставьте,знакомые куски попадаются:хехе:

    1)Блажен муж, иже на пути грешных не ста и на седалищи губителей не седе...
    2)ДОСТАВКА КОНЬЯКА круглосуточно. В приличный руки-дешевле!

  • В ответ на: Сталин был по сути единственным стойким последователем Ильича, который всегда оставался с ним, невзирая ни на что.
    Это так и есть. Сталин, конечно величина мирового значения, как-то по детски подчинялся ВИЛу, грабил, чтобы обеспечить тому безбедное существование на Западе. Масштаб личности Ильича его давил. Даже Троцкий ( у меня есть пара его книг), уж на что с деньгами был и то авторитет Ильича не подвергал сомнению, а везде ссылался на то, что он верный Ленинец.
    У меня нет родственников, которые напрямую общались с Лениным, но вот слышал от родственников тех кто общался, что Ленин был очень прост в общении, доступен всем, очень много работал. Я поражаюсь, как он мог столько томов написать, при такой загруженности.

  • У меня есть собственное ИМХО в отличии от Вас. Кстати, кто такой Мелехов и где почитать можно?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: [Я поражаюсь, как он мог столько томов написать, при такой загруженности.
    <п.7>

    Ленин был фанатиком,умным ,но манакально жестоким и беСпринципным. А интеллект и умение принимать решения у него были выдающимися.этот нелепо отрицать. Но людоедом он был,в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! А учёным, в восьмую.

    1)Блажен муж, иже на пути грешных не ста и на седалищи губителей не седе...
    2)ДОСТАВКА КОНЬЯКА круглосуточно. В приличный руки-дешевле!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (10.03.12 09:12)

  • В ответ на: Ежели вчё, то я - за личную аристократию (особенно государевых людей) и демократию в государстве. В смысле, обсуждать и искать решения - согласен большинством. Но вот принимать их надо таки единолично. "мы посовещались - я решил".:улыб:
    Давайте уже говорить не о сферическом коне в вакууме, а о конкретных личностях, которые 1) ни разу не компетентны в вопросах экономики и управления и 2) фактически работают в интересах организованной преступности и партийной номенклатуры. Правда, есть еще третье направление деятельности. Чубайс, к примеру, работает в интересах Госдепа США. Но от этого нисколько не легче.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: У меня есть собственное ИМХО в отличии от Вас. Кстати, кто такой Мелехов и где почитать можно?
    Да я понятно... дурак дураком...

    Нате..Человек очень много пишет про аристократию.

    http://magazines.russ.ru/authors/m/melihov/

    http://magazines.russ.ru/october/2011/9/me7.html

    1)Блажен муж, иже на пути грешных не ста и на седалищи губителей не седе...
    2)ДОСТАВКА КОНЬЯКА круглосуточно. В приличный руки-дешевле!

  • В ответ на: Но людоедом он был,в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! А учёным, в восьмую.
    Он "ел" врагов, тогда нельзя было по другому. Иначе уничтожили бы. Гнилая царская рать скопила немало сил, призвала иностранцев для защиты своего верховенства и благоденствия. На Россию ополчилась куча стран, под обещания "белой гвардии" отдать всё, но вот не получилось у них. Русский народ оказался сильнее немецкой власти.

  • Это да. Я тоже всегда поражался рассказам... хотя и НЕ разделяю этих взглядов... особенно после того, что коммунисты натворили в стране. Особенно после 24года... ведь приняли их, пусть и не сразу, начали поднимать страну... нет же! "СШЕ" ильича в ...опе сидело! Надо было "всех пролетариев" освободить... а спросить этих "пролеталиев" можна було сперва? Вон, современный Китай - коммунистический, а весь мир практически под свое производство подмял... джинсы, говорите - турецкие? Вы где швейную фабрику в Турции нашли? Это не турецкие - это китайские, завезенные через Турцию просто... видимо ближе и дешевше в Сибирь-то!

    Ещё меня поразило, в свое время то, что Ильич лично возил бабло для банка Моргана в Швецию... возврат кредитов так сказать... он правильно рассудил: взятое бабло надо вернуть, а вот обещания по стране уже можно будет НЕ выполнять... что собственно Сталин и сделал.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: [Чубайс, к примеру, работает в интересах Госдепа США. Но от этого нисколько не легче.
    Так а Вы чё малчите-то ??? Это же на СЕНСАЦИЮ ТЯНЕТ!!! Пишите заявление в прокуратуру.

    1)Блажен муж, иже на пути грешных не ста и на седалищи губителей не седе...
    2)ДОСТАВКА КОНЬЯКА круглосуточно. В приличный руки-дешевле!

  • Это уже юрисдикция ФСБ.:хехе:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: 1) ни разу не компетентны в вопросах экономики и управления и 2) фактически работают в интересах организованной преступности и партийной номенклатуры
    Давайте так: или факты и доказательства в студию, можно в личку и готовность аристократически ответить за базар, или продолжите по демокричному флудить безосновательно и безответственно?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Гнилая царская рать скопила немало сил, призвала иностранцев для защиты своего верховенства и благоденствия. На Россию ополчилась куча стран
    Ты открываешь мне глаза!! А можно привести численность иностранных войск участвовавший в БОЕВЫХ действиях на нашей территориив период 1918-1920 годов?

    1)Блажен муж, иже на пути грешных не ста и на седалищи губителей не седе...
    2)ДОСТАВКА КОНЬЯКА круглосуточно. В приличный руки-дешевле!

  • Я не комментирую. Страшные были времена, не дай Бог повториться. Россия самая несчастная страна из всех крупных стран. Ужасные испытания пришлись на её долю в 20-ом веке. И Первая мировая, Революция, Вторая мировая, поганые "реформы" и всё только в пределах одного столетия. Никому такого не пожелаешь. Но всё же большевики сохранили Россию и умножили территорию. Т.е. не такие уж они оголтелые были как представляют.

  • Здесь? Факты и доказательства? )))))
    Да одно только упоминание слова "гексаген" приводит к удалению целой ветки обсуждения.
    И потом - я что, беседую с людьми, которые только вчера вышли из подземелья, где провели сотню лет без связи с внешним миром? Найдите в поиске Нейромир-ТВ. Посмотрите программы за предыдущий год. Для начала...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: большевики сохранили Россию и умножили территорию.
    Что вы тут такое пишете? Как можно? Сейчас набегут либералы и монархисты и обвинят вас в злобной клевете. :ха-ха!:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А списки личного состава не желаете-с?

  • В ответ на: Ленин был фанатиком,умным ,но манакально жестоким и беСпринципным... Но людоедом он был,в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! А учёным, в восьмую.
    :respect: Полностью согласен.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А можно привести численность иностранных войск участвовавший в БОЕВЫХ действиях на нашей территориив период 1918-1920 годов?
    Ищите сами.

  • Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Ищите сами.
    Ну, вы всегда так, когда сказать нЕчего. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Юрий Болдырев: Олигархический спектакль удался:
    http://svpressa.ru/politic/article/53273/

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

Записей на странице:

Перейти в форум