Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Нонче, на разных сайтах бАяли, что Проху выведут в финал, а ВВП откажется и будет нам президент Проха.
    3-5%. Если БОЛЬШЕ,с меня литр Джеймиссона .

    Есть выход!Перебейте всех барыг,
    и вены вскройте,торгашам трусами,
    Русь расцветёт! Торгашеских вериг,
    лишившись... под такими му*****и. !

  • под "Иное"... вам прокурор всё что угодно влепит.... чихнул рядом... попал... под измену...(Родине/государству).

    Повторюсь еще раз...
    1. американцы, если бы хотели, то инструкции шпиЁнам дали бы незаметно.
    2. я не верю, что НТВешники случайно оказались у консульства - значит они ждали "антисурковцев", и значит им эту информацию слили. Кто?
    3. и как бы случайно... вчера Мамонтов показал повторно передачу про шпиЁнов английских...
    4. выложили в интернете кто из оппозиции и псевдо-оппозиции где отдыхал. Но нет информации где отдыхали с семьями Грызлов, Медведев, Путин и др. представители ПЖиВ и РПЦ (Кирилл).

    У меня складывается впечатление, что это "черный пиар" против всех... только ВВП один белый и пушистый.

    поэтому навешивание ярлыков "иуда", пусть и не на самых лучших представителей оппозиции - это не правильно, с моей т.з.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Повторюсь еще раз...
    Не стОит. Всё и так предельно ясно.:улыб:
    В ответ на: 1. американцы, если бы хотели, то инструкции шпиЁнам дали бы незаметно.
    Вы и в вопросах связи с агентурой тоже большой специалист? :ухмылка:
    Не вдаваясь в подробности, приведу простой пример. Известно ли вам, что когда Пеньковский (кто такой, ищите сами) определённое время сидел без связи (пока МИ-6 и ЦРУ пытались наладить надёжный канал, а, как известно, связь - это самое уязвимое место в разведывательной деятельности), англичане с американцами организовали ему временный канал связи через британское посольство, куда он в числе других приглашался на коктейли, которые устраивали по разным поводам всякие атташе по науке и пр.
    Я ничего не хочу сказать однозначно по поводу обсуждаемой ситуации. Хочу лишь сказать, что любая резидентура в любом посольстве зря хлеб не ест и сама создаёт поводы для нормальных с виду встреч с разными политическими силами, деятелями науки и культуры и пр. Любые контакты всегда идут на пользу разведке и используются ею по максимуму. Т.е., там решается масса задач - от "смотри н" и вербовочных подходов, до получения информации (в том числе и в тёмную) и раздачи инструкций.
    В ответ на: 2. я не верю, что НТВешники случайно оказались у консульства - значит они ждали "антисурковцев", и значит им эту информацию слили. Кто?
    Во-первых, не у консульства, а у посольства (это совершенно разные конторы с разным уровнем полномочий).
    Во-вторых, у журналистов всегда бывают свои источники информации в самых разных структурах.
    в-третьих, не секрет, что слив информации в прессу частенько используют самые разные силы (от спецслужб до конкурентов и пр.).


    Да, всякую чушь типа "чихнул рядом" и прокурор влепит статью, даже комментировать лень (это по поводу вашего дилетантского "про иное").

    Максимум, что может быть, если вы чихнете рядом с установленным вражеским разведчиком, вами негласно заинтересуется контрразведка (и то для этого надо чихнуть несколько раз :biggrin: ). Т.е., если вы два и более раза при подозрительных обстоятельствах окажетесь рядом или наедине с установленным сотрудником спецслужб.
    Но вам, я думаю, беспокоиться по этому поводу совершенно нет смысла. После установления вашей личности и сферы деятельности, интерес к вам они сразу потеряют (причём, что те, что другие, хоть зачихайтесь). :yes.gif:
    И уж до прокурора точно не дойдёт. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

    Исправлено пользователем mr. Hide (23.01.12 17:02)

  • В ответ на: 3-5%. Если БОЛЬШЕ,с меня литр Джеймиссона .
    Вышлешь посылкой:улыб:, но не литр, а больше.

  • В ответ на: Любые контакты всегда идут на пользу разведке и используются ею по максимуму. Т.е., там решается масса задач - от "смотри н" и вербовочных подходов, до получения информации (в том числе и в тёмную) и раздачи инструкций.
    Какие задачи решали коммунисты ? Тоже отметились, какие ?

    Есть выход!Перебейте всех барыг,
    и вены вскройте,торгашам трусами,
    Русь расцветёт! Торгашеских вериг,
    лишившись... под такими му*****и. !

  • В ответ на: американцы, если бы хотели, то инструкции шпиЁнам дали бы незаметно.
    К слову, было бы гораздо подозрительней, если с кем-то из публичных людей сотрудники посольства встречались тайком ("в полночь за помойкой"), не находите? :ухмылка:
    Поэтому для связи идеальна ситуация, когда у разведчика и его агента существует легальный повод для официальных или неофициальных встреч.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Включи головенку и прочти ещё раз - я пишу про резидентуру и решаемые ею задачи.
    А коммунистов спроси сам.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну и ..? Задачи посла для гоп-компании и задачи Чириковой с кампанией ты описал.
    Опиши задачи для коммунистов и самих коммунистов в посольстве. Или в этом случае фантазия заканчивается ?
    Они зачем ходят ?

    Есть выход!Перебейте всех барыг,
    и вены вскройте,торгашам трусами,
    Русь расцветёт! Торгашеских вериг,
    лишившись... под такими му*****и. !

  • В ответ на: Или в этом случае фантазия заканчивается ?
    То была не фантазия, а практика.
    На дальнейшие вопросы не отвечаю, т.к. это и будет фантазия. Есть ли смысл фантазировать на Политическом, к тому же не по теме?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • предлагаю тогда ввести в УК РФ:
    расстрел за измену, под изменой понимать несанкционированную прокурором встречу с иностранцами.
    :миг:
    сразу... все перестанут ходить и вербоваться...
    нужных людей любая разведка (надеюсь и наша тоже) сама может всегда найти и выйти на него...
    возможно кто-то из "антисурков" был (есть) агент, не исключаю... но всех записывать в предатели... - это перебор. Тем более, в УК РФ нет за это статьи... как это было раньше...
    А про предателей... у нас толпы желающих продать секреты, только нет столько секретов.
    При всем уважении к русскому народу, русский народ - один из самых продажных. Продают друг друга, власти продают народ, командиры - солдат и т.д.

    я понимаю... что любая разведка старается, если интересы совпадают, помочь той или иной группе.
    И если оппозиция задает вопрос про коррупцию в стране..., власти игнорируют это...
    то как быть? Кто-то просит помощи у Запада ("12 стульев", заграница нам поможет). Кто-то блоги пишет.
    КТо-то стоит с транспарантом у мэрии, а на него, как на дурака, прохожие смотрят.

    Я например, против АВТОВАЗа... машины опасные в плане пассивной безопасности. А премьер лоббирует интересы АВТОВАЗа... тем самым убивая граждан России на дорогах. Это как называется?
    И если человек выйдет (на деньги американцев) и задаст вопрос: почему у нас машины ужасные и опасные,
    а будущий президент поддерживает их производство?
    КТо более продает свой народ?
    - мне будет сложно ответить.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А я позволю себе указать,в чём твоя не корректность.
    Люди,заБРЕДшие к послу - малозначимы. Поддержки(мало того,знания о их существовании) - в массах нет.
    Весь визг по поводу посещения посла - однозначно им на руку. Это ВНИМАНИЕ.
    Внимание с помощью которого они прибавят в "весе". Т.е по сути те , кто их уличает,разоблачает,и обличает - оказывают им неоценимую услугу. рОстите на "убой" ?
    Пожалуйста. Словами о государственной безопасности не прикрывайтесь и всё.

    Есть выход!Перебейте всех барыг,
    и вены вскройте,торгашам трусами,
    Русь расцветёт! Торгашеских вериг,
    лишившись... под такими му*****и. !

  • В ответ на: А я позволю себе указать,в чём твоя не корректность.
    В чём моя "некорректность"?
    Предлагаю в третий раз перечитать мой пост и обратить внимание на одну фразу - Я ничего не хочу сказать однозначно по поводу обсуждаемой ситуации.
    Т.е., данную ситуацию я никак не квалифицировал, а лишь пытался разъяснить тем, кто возмущается или просто гогочет, что в этих конторах далеко не всё просто и ясно.
    Поэтому в данном случае это с твоей стороны некорректно судить других, кто в этой жизни кое-что понимает.

    Кроме того, ты, видимо, забыл странную историю, приключившуюся с исчезновением и счастливым избавлением некоего Рыбкина, бывшего кандидата в президенты. Фигура уж точно малозначима, а сколько шума и спекуляций было?
    Так и быть, давай пофантазируем. Откуда мы можем знать, в каких целях сотрудники резидентуры контачат с представителями оппозиции? Кто может поручиться, что кто-то не изучается в качестве кандидата на вербовку (пусть ещё не завербован, но изучается)? А уж это дело не простое и не скорое.
    Кто может поручиться, что кто-то из них не изучается в качестве потенциального объекта для провокации или ещё чего-то (мы же не знаем, кому какая роль уготована в чьих-то операциях или комбинациях).
    Поэтому я и говорю, что в таких случаях может решаться МАССА задач.

    И вообще, это у контрразведки (или милиции-полиции) многое попроще - агент или доверенное лицо и, грубо говоря, "вербовочная база" (как у врачей, ещё не больные, а просто недообследованные). :ухмылка:
    А у разведки - контакт (который может во что-то вылиться, а может и нет, но его поддерживают).

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: В чём моя "некорректность"?
    Предлагаю в третий раз перечитать мой пост и обратить внимание на одну фразу - Я ничего не хочу сказать однозначно по поводу обсуждаемой ситуации.
    Не корректность в данном случае в том,что оговариваясь - не хочу сказать однозначно - ты трактуешь ситуацию совершенно однозначно! Без вариантов, как говориться. Посетили =ВРАГИ,а это не так...
    И ты , как человек не глупый, это понимаешь,но не отказываешь себе в удовольствии...

    А сущностно я с тобой не согласен из за того, что ты жмёшь на педаль, под названием - Во всём виновен проклятый Запад!

    Есть выход!Перебейте всех барыг,
    и вены вскройте,торгашам трусами,
    Русь расцветёт! Торгашеских вериг,
    лишившись... под такими му*****и. !

  • По вашей ссылке.
    "По данным Накануне.RU, Уотсон встречалась с представителями оппозиции, в том числе, с Леонидом Волковым, Дмитрием Шадриным и другими." (В ебурге как бы встречалась).
    И тут неувязочка: Леонид Волков пишет, что весь день провел в Москве - авиабилеты подтверждают типа.
    Понятно, что кто-то брешет, осталось только понять кто.

    Ну и чтобы совсем уж закрыть тему про "шпионов госдепа" Молодая гвардия Единой России "шакалила" по программе Госдепа. Они правда мажутся, говорят - целомудренно "опытом менялись".

  • В ответ на: Ну и чтобы совсем уж закрыть тему про "шпионов госдепа"
    Скажете тоже.. такую тему похоронить. А источник жизненных сил и идей тогда в чём черпать ?

    Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • В ответ на: Ну и чтобы совсем уж закрыть тему про "шпионов госдепа" Молодая гвардия Единой России "шакалила" по программе Госдепа. Они правда мажутся, говорят - целомудренно "опытом менялись".
    Это отнюдь не закрывает тему, а придает ей новые нюансы.

    Скажем, при Сталине троцкизмом и связями с зарубежными разведками занимались, прежде всего, члены ВКП(б) и ВЛКСМ. Так и здесь: если шакаленок натянул на себя шкуру медвежонка (или из медвежонок элементарно переродился в шакаленка) - это только усугубляет его вину. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • >>>Это отнюдь не закрывает тему, а придает ей новые нюансы.

    Дык... Анекдот знаете поди про нюанс. Нецензурный. :улыб:

    Ну раз уж нюансы, тогда о нюансах медведей и медвежат.

    Куйвашев - вот уже не медвежонок, но медведь. И в биографии этого матерого медведя тоже есть нюанс. Довелось ему поучиться в Йельском университете - если судить по тому, что пишут о Навальном, "рассадник зла и цитадель шпионов".
    Лавров - а вот уж точно матерый медведище. Он лично правда, не был, не замечен, не привлекался. Но вот дочка - медвежонок. Закончила она, отнюдь не МГИМО, а Колумбийский университет. Эхх, и что это дети Госсекретарей США в МГИМО не учатся?
    Шматко - не прапорщик, но министр энергетики. Понятное дело, тоже медведь. Высшее образование получил (если получил) не где нибудь, а в университете г. Марбурга. Ну однозначно завербован немецкой разведкой.

    Еще приводить примеров или как?
    Может быть все-таки не искать черную кошку в темной комнате, а вспомнить Дэн Сяопина? О чем я Вам уже давно-давно говорю. Не важно какого цвета кошка - лишь бы она ловила мышей.

  • Ваши примеры вполне укладываются в мою концепцию, посколько в связях с западными разведками обвинялись и бывш.члены Политбюро, и наркомы, и маршалы.


    В ответ на: Не важно какого цвета кошка - лишь бы она ловила мышей.
    Да, но некоторые кошки любят гадить по углам. Впрочем, я уважаю опыт Дэна: если наиболее пакостливых кошек слегка оттянанмэнить, то после этого на масти можно особо не сосредотачиваться: она примет правильный колер.

    Caveant consules!

  • Еще подборка от "кетаминового-[п.5]" чота он раздухарился в последнее время :eek:

    Исправлено пользователем principium (30.01.12 16:49)

Записей на странице:

Перейти в форум