Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Рекомендую копипасты из автореферата этого товарища.
    Кстати, похоже, что ВАК вчера оперативно убрал автореферат Мединского с сайта.
    Надо, конечно, поразбираться - ситуация довольно мутная.

    Мединский ведь уже давно защитил докторскую (по политологии). Надо быть круглым дураком, чтобы так подставиться ради второго докторского диплома (притом в области, смежной с первой).

    В ответ на: Кстати, похоже, что ВАК вчера оперативно убрал автореферат Мединского с сайта.
    Всё на месте::улыб:

    http://vak.ed.gov.ru/common//img/uploaded/files/MedinskiyVR.doc

    Caveant consules!

  • У Пыхалова в "жуже" обнаружены сходства семантических конструкций реферата Мединского с доброй полудюжиной чужих работ. http://pyhalov.livejournal.com/

    Резюме Пыхалова: "Владимир Ростиславович, выгоните своих райтеров, пожалуйста. Они мало того, что халявщики, но еще и новости не смотрят." :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: будучи реалистом 20млн скинем на тех, кому вообще всё поровну
    а тех, кто хотел, но не смог, почему не учитываете? да и поровну намного больше, по моим оценкам несистемной млн 30 из них 20 те кто вечно вснм недоволен. В конечном счете альтернатива в виде яблока была, из идеалогических течений не были представлины нацики, но их не много.

  • я не буду спорить. 30 так 30. важно, что их, то бишь нас, реально много. и ни американские послы, ни русские патриоты никакого желания общаться с нами, учитывать каким-либо образом наши интересы, не проявляют. нет чё-то, борьбы за электорат. не вижу. подымите мне веки

    ё

  • Потому "не общаются, не проявляют и не борются", что в головах у этих 30 млн. тараканы больно разномастные - не угодишь не то что на всех, но и на заметную долю.

    Caveant consules!

  • Особенно хорош Митрохин (барин разговаривает с холопами). Финальная сцена .... без слов.... Это парад идиотизма? Я снова зауважал Зюганова.

  • В ответ на: Кстати он вроде от медведева ещё не получал верительной грамоты.
    Только немного наоборот: послы предоставляют главам государств верительные грамоты.

  • В ответ на: А может это щелчок по носу? Нет?
    С кем в первую очередь встретился посол ... Или по фиг?
    Кому щелчок? :ухмылка:
    Традиционно новые назначенцы вообще (а американский посол только что получил агреман) первым делом проводят встречи с подчиненными. И если человек, который считается крупным специалистом по России, в первые же дни пребывания в новой должности так подставил своих "подчинённых", то тут остаётся только развести руками.
    Ну, или заподозрить крамолу - не в этом ли состоят договоренности с Обамой по дальнейшему развитию "перезагрузки"? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Митрохин говорит, что систему ПРО обсуждал :улыб:, а Калашников, видимо, обсуждал общие принципы мирового устройства
    Немцов свои вопросы задавал, кто-то водку жрал... и пр. пр. пр.
    А когда это они все успели каждый свои задачи порешать в строго регламентированное время (а мы, надо полагать, знаем, что у должностных лиц, даже таких, как посол дружественной страны, время отнюдь не безгранично)?
    Поэтому гораздо естественнее было бы предположить, что гостей построили и перед строем провели краткий инструктаж (в том числе вручили наспех состряпанную откоряку "выфсесурковская пропаганда").

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.



  • Гляньте здесь. Тут немного другой ракурс с той же встречи.
    Евгения Чирикова ведет себя просто мерзотно. :bad: :death:

    На вопрос журналиста "Зачем вы приехали в посольство США?" она агрессивно выкрикнула: "Я приехала для того, чтобы работал закон! И наконец-то он будет работать!"
    О как! Приехала к послу США за исполнением российских законов? Или не российских? :ухмылка:

  • Пардон, послы верительные грамоты в стране пребывания не получают, а вручают.
    16 января Макфол вручил копию своей верительной грамоты в МИДе РФ.
    Далее только формальность - вручить верительную грамоту главе государства.
    Причем, в дипломатической практике издавна существует обычай предварительно запрашивать агреман (чтобы не создавать неловких ситуаций, если вдруг приехавшего, но не прошедшего все установленные процедуры посла, вдруг сочтут персоной нон грата).
    Этот агреман может запрашиваться и получаться по дипломатическим каналам даже в устной форме.

    По сути в обсуждаемой ситуации вызывает удивление та наглость нового назначенца, который получил лишь мало значащий в юридическом смысле (это больше относится к дипломатическому этикету) агреман (т.е. предварительное согласие) и тут же принялся активно раздражать руководство страны пребывания, видимо, решив, что дело с его назначением в шляпе.

    Вот была бы хохма, если бы глава государства после этого отказался принять верительную грамоту на официальной церемонии.

    Однако, повторюсь, если это не часть согласованной политики. Либо грубый просчёт, который официальная власть может использовать как подарок.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: не угодишь не то что на всех, но и на заметную долю.
    я бы согласился, если бы был экспириенс. а то ведь пока никто не пробовал. и не 30, а 50. 30 - это прагматик предлагает, а мне просто спорить лень.

    ё

  • В ответ на: Еще раз повторюсь: с моей точки зрения, главный смысл деятельности КПРФ - в создании такой общественной атмосферы, когда основная масса народа, мягко говоря, крайне негативно относится к буржуям, либералам и западникам.
    Выражаю благодарность за разъяснение(наконец то)смысла существования КПРФ,Спасибо.

    Подсказка населению в назначение виноватых.

    Не жалуйся, что свет погас,
    не плачь, что звук затих:
    Исчезли вовсе не они,
    а отраженье их....

  • Не в "назнаении виноватых" а в "обличении и разоблачении истинных виновников".

    Caveant consules!

  • Придется повторить тем, кто только смотрит и слушает зомбоящик о деяниях нового посла США "Во вторник я участвовал во встрече Билла Бернса с представителями российского гражданского общества и в отдельной встрече с представителями политических партий. Как и президент Обама во время своего визита в Москву в июле 2009 года, все высшие американские должностные лица, приезжающие в Россию, обязательно встречаются как с государственными чиновниками, так и с лидерами гражданского общества. Мы называем это «политикой двойного участия». Мы многое узнали благодаря общению с лидерами гражданского общества."" (из ЖЖ дневника посла)

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А почему это, милый мой, с этой "глубокомысленной" чухнёй вы ко мне обращаетесь?
    Вы что, ясновидящий или плохо соображающий? С какого перепугу вы решили, что точно знаете, кто что смотрит и слушает?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (18.01.12 21:52)

  • Да понял я уже всё про вас давно...
    Непременным условия построения жизни по вашим(Зюгановским) лекалам является обязательное условие перебить (буржуев,либералов и прочих...)

    Но при этом вас раздражает когда люди(возможно со страху перед вашей же программой действий)щимятся в пиндосское посольство ... :dnknow: А куда им щемиться ? В посольство Нигерии што ли ?

    Когда они же отваливают за бугор навсегда - опять не угодили ...Садомазо какое ... Ни логики,ни смысла...

    Не жалуйся, что свет погас,
    не плачь, что звук затих:
    Исчезли вовсе не они,
    а отраженье их....

  • В ответ на: Когда они же отваливают за бугор навсегда - опять не угодили
    Это когда я такое говорил (что "не угодили")? Ссылку можно?

    Caveant consules!

  • А чего это коммунистов в политиуды записали?

    "Моральный кодекс строителя коммунизма:
    Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
    Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
    Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
    Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
    Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
    Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
    Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
    Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
    Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
    Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
    Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
    Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами." Чего плохого-то? Очень хорошо.

  • Вот она,первая попавшаяся под руку ссылка.
    "Неужто и правда: "они" готовы покинут нас?... :ухмылка-ухмылка: "

    Есть ещё общий дух ваших сообщений,их тональность.Но вам то это не указ конечно,а повод впасть в буквоедство.
    Или сымитировать объективность и нейтральность.

    Не жалуйся, что свет погас,
    не плачь, что звук затих:
    Исчезли вовсе не они,
    а отраженье их....

  • Процитированный Вами пост недвусмысленно говорит о том, что я отнюдь не против, если диссидня свалит за бугор.


    "Жилься докрасна в запоре,
    А поноса вспять не нудь"

    (с) гр.А.К.Толстой. Мудрость жизни.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Лучше бы она крайне негативно относилась к ч(м)удакам, пытающимся учить Россию ее истории. Ко всем ч(м)удакам, а не выборочно.
    Рекомендую копипасты из автореферата этого товарища.
    Забавно..А хотите знать откуда уши растут ?
    Гляньте собрание сочинений Алексея Хомякова.
    Т.1: Мнение иностранцев о России . Местами слово в слово. У обеих. :зло: Недавно читал,в глаза сразу бросилось.

    Не жалуйся, что свет погас,
    не плачь, что звук затих:
    Исчезли вовсе не они,
    а отраженье их....

  • В ответ на: Гляньте собрание сочинений Алексея Хомякова.
    Т.1: Мнение иностранцев о России . Местами слово в слово. У обеих. :зло: Недавно читал,в глаза сразу бросилось.
    А можно конкретные цитаты?

    Стиль статьи А.С.Хомякова весьма архаичен и совершенно не напоминает стиль обсуждаемых авторефератов. А ведь "слово в слово" подразумевает овпадение в т.ч. и стиля.

    Caveant consules!

  • Хорошо. Что поставите на кон, если я составлю третью колонку из с выдержками из А.Хомякова, из которой будет явственно видно схожесть(заимствованность) текста-идей Мединским и его визави? Что ?
    С "огненным" ожиданием ...

    Не жалуйся, что свет погас,
    не плачь, что звук затих:
    Исчезли вовсе не они,
    а отраженье их....

  • Простите, но объявленная Вами ранее схожесть "слово в слово" и "схожесть(заимствованность) текста-идей" - несколько разные вещи.

    Хомяков - один из основателей славянофильства, поэтому немудрено, что многие сторонники этой концепции в той или иной мере заимствовали его идеи.

    Caveant consules!

  • В ответ на: немудрено, что многие сторонники этой концепции в той или иной мере заимствовали его идеи.
    в научной публикации "заимствование идей" следует оформлять соответствующим образом, с указанием источника, ибо идея - есть суть научной работы. а вот слова, как раз, можно использовать какие хошь. с точки зрения законодательства, впрочем, авторское право на сочетание слов гораздо проще доказывать, чем на идею.

    ё

  • Авторы "жуж", на которых ссылались Коста и я, не побрезговали доказать свои заявления подбором соответствующих параллельных цитат. А ya2012 без пари этого делать не хочет - прямо в стиле своего "закадычного друга", который любит писать: "ищите сами".

    Caveant consules!

  • В ответ на: А ya2012 без пари этого делать не хочет
    так вы сами зарубили на корню его желание, начав поспешно готовить почву для отступления, буквоедствуя о дословностях.

    ё

  • Достаточно того, что они (райтеры) халявщики или Мединский откровенный .....
    См. аттач - там замечательные рассуждения "автора" о принципе научности. По мнению "автора", определение данное в словаре совпадает с мнением "автора", поэтому "автор" не стесняется его повторить как свое мнение. О как.

    К чему я это все. К тому, что как верно заметили шорцы - мочить надо не по странным образом выбранному признаку (либерал, буржуй, западник и т.д.). Мочить надо в первую очередь откровенных уродов, особенно тех, кто пригрелся у властной кормушки. Напомню, что Мединский - большой член комиссии по фальсификации истории.

    PS. Я даже стесняюсь предположить, что написано в диссертации, если уж автореферат, который нормальный человек на сто раз выверяет, такой косячный.

    Исправлено пользователем kosta (19.01.12 10:04)

  • В ответ на: Мочить надо в первую очередь откровенных уродов, особенно тех, кто пригрелся у властной кормушки.
    Мочить так мочить (с) Аллюзия на Розенбаума (а то еще и меня в плагиаторы запишут).

    "Диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук по теме "Особенности формирования и функционирования лагерной экономики в 1938 – 1953 годах (на материалах Вятлага НКВД-МВД СССР)" [губернатор Кировской области] Никита Белых защитил летом 2010 года. Она была подготовлена в Вятском государственном университете, а защита состоялась в Удмуртском госуниверситете.

    Чтобы защитить диссертацию, согласно действующим в России правилам, Белых надо было сначала опубликовать по выбранной теме статьи в научных журналах. Их и решили проверить сотрудники "Исторической памяти". Они пришли к выводу, согласно которому "значительная часть этих статей является прямым плагиатом, то есть дословным (или с незначительными редакторскими правками) воспроизведением без ссылок на источник, статей кировского историка-краеведа В.И. Веремьева".

    Опубликованные на сайте фонда выдержки из статей Белых действительно почти ничем не отличаются от размещенных там же фрагментов работ Владимира Веремьева. На эти обвинения губернатор весьма оперативно ответил в своем блоге. "То, что фонд считает плагиатом - просто информация, основанная на одних и тех же источниках", - пояснил он. По словам Белых, он, как и Веремьев, работал в архиве Вятлага и взял из хранящихся там документов те же самые данные, а также специальные формулировки тех лет, что естественно. "Было бы странно, если бы основываясь на одном и том же архиве, мы приводили полностью противоположные данные", - пишет Белых. Он подчеркнул, что в своей монографии по этой теме, вышедшей после защиты диссертации, он на Веремьева ссылался. Сам Веремьев в заявлении, опубликованном губернатором в своем блоге, утверждает, что плагиата не обнаружил.

    Обращает на себя внимание, впрочем, что в опубликованных фрагментах совпадают не только цифры и термины, но и сам текст. Стоит отметить также, что в своем объяснении Белых сделал большой 'прокол'. "Фонд анализирует только статьи в журналах и указывает, что там нет ссылок на Веремьева, - пишет губернатор. - Но публикации в журналах и не требуют многостраничного списка литературы, а в основных научных работах ссылки на Веремьева есть". Публикации в научных журналах ссылки на литературу требуют и еще как. Отвечая на упрек в отсутствии ссылок, Белых зачем-то указывает на необязательность списка литературы в конце статьи, хотя это разные вещи. Отсутствие списка литературы - небольшое преступление, но как можно было не дать ссылки на цитируемый источник? Если нет ссылки, единственный вывод, который может сделать читатель, будет заключаться в том, что все написанное принадлежит автору статьи и никому более... "
    http://lenta.ru/articles/2011/05/26/belyh/

    Caveant consules!

  • Обама...макфол...сравнил ж..пу с пальцем...впрочем пендосня это все ж...
    http://top.rbc.ru/politics/22/01/2012/634259.shtml

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Кстати, да.

    Вот если бы Макфолл имел возможность рассказать, что российский посол в США С.Кисляк встречался, скажем, с лидерами движения "Оккупируй Уолл-стрит", то тем самым он вполне мог бы обелить себя. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Черного кобеля, знаете ли...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • И вы пропустили пост
    ""О консультациях Уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.К.Долгова в МИД Великобритании
    21 декабря Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.К.Долгов провел рабочие консультации в Лондоне с директорами Департамента Восточной Европы и Центральной Азии Л.Бристоу и Департамента по вопросам прав человека и демократии МИД Великобритании Л. де Соузой. Были обсуждены актуальные вопросы международной повестки дня в областях прав человека, демократического развития и верховенства закона.
    Несмотря на подтвердившиеся различия в подходах двух стран по ряду проблем, в частности по правозащитным аспектам ситуации в Сирии, достигнуто понимание о важности развития двустороннего диалога по гуманитарно-правочеловеческой проблематике, в т.ч. в плане практического сотрудничества России и Великобритании на этом направлении в ООН, ОБСЕ и Совете Европы, в частности в контексте британского председательства в Комитете министров СЕ.
    К.К.Долгов также провел встречу с представителями авторитетных правозащитных НПО, отметивших наличие ряда проблем с обеспечением прав человека и основных свобод в Великобритании " web-страница
    Чем отличается встреча Долгова от встреч зам госсекретаря США и нового американского посла?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Опять погнали. :biggrin:
    Какое отношение к изложенной вами лабуде имеет посол РФ в США и посол США в РФ?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Гоните вы , ведь мой пост был в ответ на пост доцента - "Вот если бы Макфолл имел возможность рассказать, что российский посол в США С.Кисляк встречался, скажем, с лидерами движения "Оккупируй Уолл-стрит", то тем самым он вполне мог бы обелить себя" О том что подобные встречи - обычная работа дипломатов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.К.Долгов... провел встречу с представителями авторитетных правозащитных НПО, отметивших наличие ряда проблем с обеспечением прав человека и основных свобод в Великобритании

    Чем отличается встреча Долгова от встреч зам госсекретаря США и нового американского посла?
    Вы в самом деле не видите разницу функций уполномоченного МИД по правам человека и посла?

    Caveant consules!

  • Еще раз, наверно четвертый или пятый, напомню вам что за мероприятие было 18 января.
    "Во вторник я участвовал во встрече Билла Бернса с представителями российского гражданского общества и в отдельной встрече с представителями политических партий. Как и президент Обама во время своего визита в Москву в июле 2009 года, все высшие американские должностные лица, приезжающие в Россию, обязательно встречаются как с государственными чиновниками, так и с лидерами гражданского общества. Мы называем это «политикой двойного участия». Мы многое узнали благодаря общению с лидерами гражданского общества."
    Вы наверно понимаете что функции Долгова и Билла Бернса в чем то сходные? Или это еще надо доказывать?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (23.01.12 08:53)

  • Сходные.

    Но весь фокус в том, что Яковенко (посол России в Англии) во встрече Долгова не участвовал.

    Caveant consules!

  • всё это - грязные технологии НТВешников....

    в УК РФ есть статья: "Измена Родине" - это сбор и передача (любой) информации иностранной организации/лицу.
    Вот если все эти митрофановы/немцовы собирают информацию, то их должно поймать ФСБ.
    А так... любой поход за визой в консульство - уже измена Родине :biggrin:
    Изучение языка противника (если это не связано с работой) - измена Родине (книга "Песня победителя", за поступление на иняз в пед и изучение немецкого языка в 1940м году инженером-строителем).

    Посол, живя в стране, даже в 40-50 гг. встречается с "бомондом" (раньше это были жёны Симонова, режиссеров и т.д.). Сейчас... посол точно также может пригласить "системную" оппозицию и поговорить на тему демократии. Кто запрещает? Оппозиция может поплакаться, денег поклянчить... кто запрещает? в УК РФ нет запрета...

    Понятно, что американцы хотели бы посадить свою обезьяну на престол российский... так все страны хотят своих людей везде рассадить... и что? Россия тоже хочет. Только хотелки надо сооизмерять с возможностями.
    А то номенклатура своих детей в разведчики понаправляли...за границу... за гос.счет пожить.

    И... не секрет... что коррупция у нас... ого-го!!!!
    Может надо бороться с коррупцией, а не с людьми, которые не имеют влияние на массы "россиян" (корявое слово)?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • >>>Мочить так мочить

    Я, я натюрлих. (с)
    Неужели же Вы полагаете, что я вдруг брошусь защищать Белых. Мне кажется, я достаточно явно и неоднократно озвучивал свою позицию по поводу степеней, тем более в гуманитарных науках. Все - нах. Особенно те, которые защищены по статьям в сборниках ВУЗов даже имени Лобачевского.

  • В ответ на: Неужели же Вы полагаете, что я вдруг брошусь защищать Белых.
    проблема т.н. социал-патриотов в том, что они видят (и называют) своих оппонентов как одного цельного жирного хомяка, раскормленного госдепом. и тут такой, как это теперь модно говорить, когнитивный диссонанс: говорящий хомяк, да ещё тощий, и не один, и белых защищать отказывается. вот и поди теперь разбери кому жать руку, а кому не жать.

    ё

  • В ответ на: говорящий хомяк, да ещё тощий, и не один, и белых защищать отказывается. вот и поди теперь разбери кому жать руку, а кому не жать.
    Вы льстите себе. Приводя информацию о плагиате губернатора-либерала Белых, я разоблачал именно губернатора-либерала Белых, а не кого-то из форумных собеседников.

    Caveant consules!

  • Какое неуважение к вышестоящему начальству:улыб:, сплошное нарушение протокола. Правда у нас он возможно отличается от американского. Или может быть Долгов не стал информировать Яковенко, что за задание давал он британским НПО ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а причём тут я?
    мой пост был не о том кого вы "разоблачили", а о том с какой целью вы "разоблачали" именно этого человека. я прям вам удивляюсь, вы точно по стопам путина последнее время шагаете. он надысь тоже именно белых выбрал поругать за тарифы жкх.

    ё

  • В ответ на: в УК РФ есть статья: "Измена Родине" - это сбор и передача (любой) информации иностранной организации/лицу.
    Помнится, в ту пору, когда вы были ещё голубым (в смысле, Bluesky'ем), вам более опытные коллеги указывали на вашу слабую подготовку в бухучете (вашей профессиональной отрасли).
    Сейчас, когда вы перестали быть голубым (не модно, что ли, стало?), зелёным быть не перестали. :ухмылка:
    К тому же вторгаетесь в сферы, вообще вам неведомые.
    Ну, приведите-ка упомянутую вами статью из УК и попытайтесь разобрать её состав. :спок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: я прям вам удивляюсь, вы точно по стопам путина последнее время шагаете. он надысь тоже именно белых выбрал поругать ...
    А что Вас так удивило ? Все здоровые силы консолидируются пред выборами Путина..
    Усё в рамках процессу:хммм:

    Есть выход!Перебейте всех барыг,
    и вены вскройте,торгашам трусами,
    Русь расцветёт! Торгашеских вериг,
    лишившись... под такими му*****и. !

  • Нонче, на разных сайтах бАяли, что Проху выведут в финал, а ВВП откажется и будет нам президент Проха. Я давно уже постил про такой вариант, но вот никто не верил, а вишь как подхватили-то.:улыб:. Супостаты, прибывшие в Москву чают победу Прохи, а мне чего-то не по нраву это. Давеча общался с одним информированным челом, он сказал, что Проха ватажится с очень серьёзными людьми и они не хотят, третьего срока ВВП, хотя Проху назначают только на год - полтора - "переформатировать", а потом уже будет нам "счастье".:улыб:
    Может ВВП не согласен с таким сценарием?

    Исправлено пользователем Градус (23.01.12 15:07)

  • Статья 275. Государственная измена УК РФ

    Государственная измена, то есть шпионаж (запятая, идет перечисление), выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям...., совершенная гражданином Российской Федерации,

    Субъект состава преступления - гражданин РФ

    под иной помощью... суд решит со следователем:миг:
    под шпионажем берем из ст. 276 "Шпионаж" - это передача, а равно собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки иных сведений ....

    сама ст. 276 - субъектом с.п. является не гражданин РФ

    Но точно знаю... что в 1998 г. в Омский ГУ (ОмГУ) приехала американка, читала лекции по финанализу, потом попросила студентов сделать финанализ предприятий. Ну естественно, студенты и сделали финанализ завода им. Барановича (танковый). И информация вроде как у ОАО открытая, но сбор информации для препода-иностранца по заданию препода-иностранца омское ФСБ посчитало как "Изменой". Ректор и студенты по "шапке" получили, американка быстро восвояси укатила.

    //Я не думаю, что Вам приходилось быть следователем или адвокатом по данному составу преступления.

    в УК РСФСР (действовал до 1996 г.) под изменой Родине подразумевалось:
    - умышленные деяния в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности РФ:
    - переход на сторону врага,
    - шпионаж,
    -выдача государственной или военной тайны иностранному государству,
    - бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в РФ,
    - оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против РФ
    - а равно заговор с целью захвата власти.

    Так вот... пока не примут заново в УК РФ статью из УК РСФСР - можно ходить в консульство хоть Монголии "в гости".

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Минуточку, уважаемый.
    Вы говорили про измену Родине. Выясняется, что такой статьи уже сто лет нет. Это раз.

    Второе. Там, где вы пишете (запятая, идет перечисление) , как раз содержится суть того, что позволяет развенчать ваш тезис, на который я откликнулся, по существу.
    Так, вы написали "Измена Родине" - это сбор и передача (любой) информации иностранной организации/лицу.
    Ну, с названием статьи мы разобрались. Так вы же и суть статьи переврали.
    В современной ст. 275 говорится (цитирую ту часть, которую вы стыдливо пытались скрыть, помимо шпионажа и выдачи государственной тайны) - иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации .
    Таким образом, вы соврали далеко не единожды, а совсем заврались.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум