Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Три пули в голову либерализму)

  • Дружище, ну вроде ж подробно изложил ...
    Ну че опять провокации пишешь?

    Ну не бывает анти-либералов среди обычных людей, которые тебя окружают.
    НЕ БЫ ВА ЕТ.

    Ну как можно придумать такую дикую конструкцию?
    Анти-любитель свободы ...
    Чё за бред????????? :зло:

    Зато очень и очень много
    анти-подлецов
    анти-негодяев
    анти-либерастов
    анти-олигархов
    анти-стяжателей

    т.е. люди против того,чтобы кто-то наживал капитал на их свободе.
    Любой капитал. Хоть денежный, хоть политический.
    Вот поэтому можете смело поставить знак равенства -
    либерасты = олигархи
    Одни бабло собрали со всего мира себе в карман, другие тоже самое делают на политическом поле.
    Вот поэтому и тех, и других ОЧЕНЬ мало.

  • В ответ на: Забыли про единство и борьбу противоположностей?
    Не забыл, но борьба это не либерализм, либерализм это один из полюсов этих противоположностей.


    В ответ на: В Европе работают, естественно ничего идеального не бывает. И партии выражающие интересы различных слоёв населения тоже...
    куда идет Европа уже все отчетливо понимают. Если это в интересах людей, то манал я такие интересы.

    В ответ на: Интересно, почему бы китайцам не сформировать в Европе и США спрос на бюсты Мао-Цзедуна?
    Потому что китайцы это фабрика, а маркетологи сидят в США.
    И раз свели к абсурда, значит отстоять очередной пустой идеал либералов не способны, и не удивительно, такая же утопия.

  • В ответ на: Ну не бывает анти-либералов среди обычных людей, которые тебя окружают.
    Имхо, на форуме их немало... Просто хотелось бы, чтобы люди отличали либерализм от криминала, либерализм от стяжательства. А различая. делали бы правильный выбор, не отворачиваясь от партий, только потому что они либеральные, т.е. выступают за те самые гражданские свободы. Пока этого не будет в стране будет политическая нестабильность, выгодная, кстати, тем, кто любит рыбку в мутной воде половить. Какой нормальный инвестор будет вкладывать деньги в экономику страны, где на втором месте по результатам выборов. коммунисты, у которых постоянно можно услышать про национализацию?
    В ответ на: Ну не бывает анти-либералов среди обычных людей, которые тебя окружают.
    На самом деле немало людей желающих видеть в России тоталитарный режим типа сталинского.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: либерализм это один из полюсов этих противоположностей.
    Какие нафик полюса? :eek: :eek: :eek:


    Противоположность либерализма - это рабство!
    Даже в уставе войск СС наверняка были какие-нибудь "права и обязанности".
    Даже там наверняка оговаривались ЛИЧНЫЕ свободы!
    Либерализм присутствует в любом "изме"!
    Поэтому у него нет и быть не может противников!
    Противники есть у "редисок", которые пытаются наживать ЛИЧНЫЕ капиталы, ущемляя кого-то.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (29.12.11 20:07)

  • В ответ на: Противоположность либерализма - это рабство!
    :respect: Наконец то прозвучала истина!
    В ответ на: Противники есть у "редисок", которые пытаются наживать ЛИЧНЫЕ капиталы, ущемляя кого-то.
    Так вот цель и задачи либерального общества создать условия, чтобы наживая капиталы, капиталисты ещё и на общество работали, т.е. платили налоги, создавали рабочие места, были заинтересованы в наличии квалифицированной рабочей силы, а для этого вкладывали бы средства в образование, например, открывая на своих предприятиях учебные центры для подготовки специалистов для своих же предприятий, и т.д., и т.п...
    Для того, чтобы такие условия создавались необходима сменяемость власти, при которой не происходило бы настолько радикальных перемен, что многие, причём простые люди, теряли бы в своём уровне жизни. Что имеется сегодня? Конкурентом №1 у партии власти являются коммунисты, от которых и можно ожидать тех самых радикальных перемен, естественно, что они не набирают достаточного для смены власти количества голосов, и необходимой сменяемости власти не происходит!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ... либерализм это один из полюсов этих противоположностей.
    Я бы ответил на это, но лучше, чем это сделал мой уважаемый оппонент сказать трудно...
    В ответ на: ...куда идет Европа уже все отчетливо понимают.
    И куда же?
    В ответ на: ...манал я такие интересы.
    Правильно ли я понял, что жить в достатке, иметь возможность свободно перемещаться через границы различных государств, иметь возможность свободно высказывать свои мысли, иметь продолжительность жизни как у европейцев - это не в Ваших интересах?
    В ответ на: Потому что китайцы это фабрика, а маркетологи сидят в США.
    А вот в этой мысли есть здравое зерно. Но тогда стоит ли восхищаться успехами китайцев?
    В ответ на: ...пустой идеал либералов...
    А вот это, как раз, утопия. Да и сказать то против либерализма вы ничего не смогли.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Противоположность либерализма - это рабство!
    Да, тем не менее нечто среднее между ними это точно не либерализм

    Я не против целей либералов, я против чтобы эти эльфы за реальные дела ответственность несли. Не нужен грудничкам такой груз.

  • А ты видишь, с какой регулярностью и массовостью по всему инету слышится одно и тоже - "либероиды, либерасты" ... ?
    Очень и очень часто.
    А почему?

    Да потому что люди, объявляя себя "либералами", уже и сразу переступают нравственный порог.
    Ну типа, вот мы то любим свободу. А вы - нет, не любите.
    Ну или ... вот мы - дартаньяны, а вы все - ххххх.
    И кто они после этого? :зло:

    Для примера
    Ну вот дети любят сладкое.
    Конфеты, мороженое, шоколад ...
    А представь, появилась "Партия детей-любителей сладкого", назвались "сладкистами"
    И начала всех других детей гневно обличать, что те - "анти-сладкисты"

    Согласись, что всё это - голимое лицемерие.
    Вот поэтому народ и не любит этих самых "либералов" - сладкистов.

    Чё тут сложного, скажи? :хехе:

    ------------------

    Якут, здесь важно ГЛАВНОЕ -
    На эту лицемерную удочку уже поймали людей один раз.
    Из-за всяких иллюзорных "свобод слов" развалили Союз.
    Кстати тогда тоже вопили о номенклатуре, как и сейчас о коррупции.
    Все признаки - те же самые.

    Вот это - действительно важно.

    Развалят страну, потом опять будут на форумах обсасывать темы типа
    "Россия vs Уральская империя (Поволжское ханство/Сибирское царство/ДВ-республика)"

  • Согласен, полностью.
    Остается добавить, что подобные партии организовывают и ведутся на "сладкое" такие груднички-теоретики, мало что реально понимают и умеют, зато орут громко и не затыкаясь.

  • По слухам, среди "либералов" в М-ве ходит идея, что в голосовании должны принимать участие только активные и состоятельные люди, так как аполитичная и серая масса голосуя за власть и коммунистов не даёт разразиться новым "либеральным реформам", которые крайне необходимы (почему и для чего необходимы не поясняется). В принципе, лишение избирательного права части общества это возращение к временам царизма, когда никто никого не выбирал (за исключением времён позднего "стрелятеля галок и вальдшнепов) и за что постоянно пропагандировал форумный болтун, ныне перекрасившийся в "либерала", так как с сочувствием царизму со стороны юзеров ничего не вышло. И ситая что совершил прыжок через пропасть (а между царизмом и либерализмом - прОпасть) в два приёма, новоявленный "либерал" считает, что его форумная история забыта, а зря.

  • В ответ на: ... то, что вы называете либеральной идеей - неотъемлемая рефлекторная часть всякого живого существа. которая называется "своя рубашка", которую на государство не натянешь, а на своё тело - сама запрыгивает. и развалилась великая страна именно потому что вся эта декорация под названием "мы очень любим нашу страну" с треском рухнула, как только доржавели последние автоматы заградотрядов.
    Совершенно верно,про свою рубашку... Только последующий вывод не честен. Ребёнок(до детского сада ) тоже своих игрушек никому не даёт.а в саду потихоньку привыкает ОБЩИМИ ИГРАТЬ! И если в СССР иногда нарушался баланс между ЧАСТНЫМ и ОБЩИМ,сие не означает что подобный баланс недостижим.
    Либерализм - доминирование ЧАСТНОГО. В наших исторических условия это катастрофа. Странно что вы этого не понимаете :dnknow: Вот например для меня - это было бы классно,приоритет либеральных ценностей,только настоящий,не имитационный,как щас, и для ВАС,возможно тоже.

    НО !!! Это не даёт нам право тУпить,и желать мгновенного распостранения этих ценностей на всю страну. Сразу кирдык наступит.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: Вот лень сейчас смотреть изменение показателей "качества жизни", но что-то мне подсказывает, что с 1985 года мы существенно "просели" в этом рейтинге относительно других стран.
    не, обожжыте. мой тезис был, что жить становится веселее "из поколения в поколение", а не относительно других стран. мне определённо легче жить в техническом и бытовом отношении, чем моим родителям. а им проще было, чем моим дедам. и так далее.
    про отношение к другим странам - совершенно другая тема.

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум