Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

В чем отличие потенциальной революции от таковой 17-го года

  • Спасибо. Странно и не понятно...

  • В ответ на: Нынешний клан ставит страну раком,
    ну как бы и это уже не плохо, потому как предшественники ваще повалили страну :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: и у них есть надежда что новый режим улучшит их жизнь.
    да-да, "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно подарит кино" (С)

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: кто вышел-то первым в Москве? вышла интеллигенция прежде всего.
    у нас есть интеллегенция? :безум:
    в маскве? :безум:
    после 17-ого и 91-93-ого говорить об интеллигенции в россии смишно.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: у нас есть интеллегенция? :безум:
    да нет конечно, одно тупое быдло..
    ведь интеллигентность - это качество которое только по наследству передается.. поэтому всем можно расслабиться - стать интеллигентным человеком уже не судьба, можно врать, грабить, не читать книжки, не беспокоиться о внутреннем мире и т.п.

  • вы считаете себя интеллигентной?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: вы считаете себя интеллигентной?
    у нас же нет интеллигенции в России
    а я в России

  • В ответ на: главное, не заблуждаться в ЗАКАЗЧИКЕ, и не мнить себя единственным РАБОТНИКОМ :спок:
    А зачем какие-то внешние заказчики?

    У нас у самих идеи имеются!

    :спок: :улыб: :спок:

  • В ответ на: дошло:смущ:
    проект навальный.
    Дошло...
    Но не то.
    А может не поадресу!

    :улыб:

    К Навальному необходимо относиться по принципу - мама всякие нужны, мамы всякие важны!

    Чем Вам не угодил Навальный?

    :улыб:

    Во всём этом деле главное - понимать свои интересы, выбрать правильную стратегию и тактику, сформирвать команду...

    Такая малость!...
    Причём тут навальный?

    :улыб:

  • В ответ на: В тех странах, где действительно произошли "цветные революции" - Сербия и Украина, события развивались crescendo, а не так, что в первый день подергались, потом спад, но зато в ближайший выходной собрались, получили от властей разрешение на митинг и пошли делать революцию. :ухмылка:

    Словом, поорут и успокоятся.
    События могут развиваться по формуле
    F=a*sin(w*t)*exp(b*t) , где t - время, a,w и b>0.

    :улыб:

    Часто так и происходит.
    особенно если есть вынуждающая [внешняя] сила, попадающая в резонанс.


    Но в России я думаю будет более сложный процесс.
    Реально пока есть только одна альтернатива тандемизму - это КПРФ, которая заняла выжидательную позицию.

    Увы, но национальные силы пока слишком слабы.

  • В ответ на: Дошло...Но не то.
    дошло-дошло, не сумлевайтесь:улыб:

    В ответ на: К Навальному необходимо относиться по принципу - мама всякие нужны, мамы всякие важны!
    ну да, ведь мать порядка - анархия :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Пока ситуация напоминает 1991 г. Однако там были малые прямые ритуальные жертвы. Хотя в ходе последующей гражданской войны кол-во погибших составляло уже миллионы.
    Главное не дать определенным силам осуществить ритуальное жертовоприношение. Иначе возможно негативное развитие событий.

  • В ответ на: Увы, но национальные силы пока слишком слабы.
    опять отстаем от тренда.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Эту формулу часто понимают неверно.
    Типа - управляемый хаос и прочее в таком духе.

    Оно конечно может быть и хаос в качестве фона, но как очень частный случай.

    Лучше это для начала рассматривать как мощный ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОСОЗНАННЫЙ импульс.

  • В ответ на: Увы, но национальные силы пока слишком слабы.
    Ещё одно "увы", это то что этим воспользуется Путин, который уже бквально отрекся от неудачницы ЕР, и скорее всего сделает упор на свой ОНФ... и опять окажется в шоколаде

    PS(никому и всем).
    ура! нашла эссе http://lenta.ru/columns/2011/12/09/protest/ , ссылку на которое можно теперь отправлять с подписью "вот тут практически описано мое отношение к текущей ситуации" в ответ на все эти "зачем тебе революция?" А то уже устала оправдываться на тему "почему хочу пойти на пикет и пойду, но я не дура"

  • "Протесты, начавшиеся после поистине «по-хамски» проведенных «партией власти» выборов, нарастают и постепенно могут превратиться в нечто большее, чем просто протест граждан против очередной сотворенной с ними несправедливости.

    Что «что-то будет», понимают уже решительно все. Одни поговаривают о грядущем «либеральном реванше». Другие - о «перетекании либеральной революции в национальную». Коммунисты в чужих протестах не участвуют, но потихоньку радостно ностальгируют о 1917-м годе и готовятся, как тогда, «подобрать упавшую власть». Скептики вспоминают о недоброй памяти «русском бунте»... Что же касается национал-патриотов, то для нас сегодня важнейшей задачей является - разобраться в хитросплетениях ситуации, чтобы «не наломать дров». Но и не упустить свой исторический шанс.

    «Сколько веревочке не виться - конец будет». (Народная мудрость)

    Помнится, еще Ленин учил, что «революционная ситуация» возникает, когда «верхи не могут управлять по-старому», а «низы не хотят жить по-старому». Есть ли нечто подобное в сегодняшней России?

    Что ж, «низы» действительно больше так не хотят. Особенностью декабрьских протестов стало то, что 2/3 их участников - это те, кто отродясь ни в чем подобном не участвовал и на митинги не хаживал. Да, сыграли свою роль опробованные на «твиттерных революциях» технологии массового оповещения. Но даже с их учетом, чтобы заставить тысячи не вылезающих из-за компьютерного стола «юзеров» встать и куда-то пойти, нужно, чтобы они очень крепко этого захотели. Так вот, ключевым словом, заставившем встать и выйти, было «ДОСТАЛИ!!!»

    Люди долго терпели приторную телевизионную пропаганду про «инновационное развитие» в стране, где каждый пятый недоедает, а в каждом четвертом доме нет горячей воды и сортир на улице. Про борьбу с коррупцией, - с той самой, на которой выстроена ныне вся «вертикаль власти», вся система назначений и принятия решений в современной российской «элите». Про «постоянный рост уровня жизни» при разнице в доходах между бедными и богатыми, втрое(!) превышающей критический предел, и целенаправленном отказе государства от своих последних социальных обязательств. Плевались, но терпели.

    Но после последних выборов терпение лопнуло. Не потому что все сразу стало хуже. А потому, что стало ясно, что ТАК ЖЕ (ИЛИ ЕЩЕ ХУЖЕ) БУДЕТ ВСЕГДА! Причем, вне зависимости от того, что хочет или не хочет народ. Выводя себе всеми правдами и неправдами нужные проценты, «партия власти» сделала страшную ошибку - убила в людях НАДЕЖДУ на то, что ЧТО-ТО в их нынешнем беспросветном положении МОЖНО ИЗМЕНИТЬ законными парламентскими методами. Дело в том, что, как писали философы, человек западной культуры имеет предел терпения, после которого считает себя ВПРАВЕ не повиноваться «такой власти». Человек русской (православной) культуры тоже имеет свой «предел лояльности» (да, гораздо более высокий, чем у «западника», но имеет), за которым считает себя ОБЯЗАННЫМ(!) не повиноваться. То есть, наступает перелом в общественных настроениях, когда повиновение и лояльность «такой власти» становятся делом, ДЛЯ ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕДОПУСТИМЫМ! Это очень опасная «зона нестабильности»: «качни» ее - и вот она, готовая смута! Здесь-то и открывается простор для разнообразных «революционеров», готовых перенаправить уже забурлившую общественную энергию в нужное для себя русло. В том числе - и при помощи «твиттерных технологий»."
    полный текст

  • Да мы вечно от чего-то отстаём - от тренда, от бренда...

    Мечтая о брендах не забывайте о трендах!!!

    Хе-хе! Придумаешь же...

    Не всегда это плохо.
    При повороте ситуации на 180 градусов отставшие становятся первыми.

    Это ещё заметил один из религиозных деятелей, который говорил - и последние станут первыми!

    Поэтому стратегия может быть - всех обогнать, а может - развернуть ситуацию!

    :улыб:

  • Он не может оказаться в шоколаде.
    ОНФ это не шоколад, хоть цвет похожий!

    :улыб:

  • Нет никаких "критических пределов". Ничего крикуны не решат как в августе 1991 г.. Тогда власти сильно гуманные были и пулемёты не применяли против той шушеры , собравшейся на площадях. Сейчас, не пожалеют, так как помнят . Позднесоветкое гнильё власти. Власть сейчас жесткая и с ней шутить можно только в тех пределах, что она позволяет (имхо). Уроки "Дубровки", "Беслана". ничему не научили? Если надо, то будут стрелять, а потом стрелявшие своих соотечествеников, отправятся пить кофе с пивом, и никто из соседей не плюнет им в рожу, потому что у нас ТАК И ЕСТЬ. Мы не Кавказ.

  • В ответ на: Сейчас, не пожалеют, так как помнят .
    не пожалеют, не потому что помнят.
    в нидерланды путевку не хотят получить.

    В ответ на: потом стрелявшие своих соотечествеников, отправятся пить кофе с пивом, и никто из соседей не плюнет им в рожу,
    а ты бы плюнул? :а\?:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: «Твиттерные революции» превратили сетевые технологии в главный инструмент антиправительственной мобилизации масс. И, что характерно, не только в развивающихся странах с «деспотичными режимами». Используются они и в борьбе с либеральными западными правительствами, как это было, например, во время августовских волнений в Великобритании. Интересно, что реакция Лондона на то, что местные смутьяны пошли по стопам ближневосточных борцов за демократию, оказалась предельно жесткой. За попытку организовать беспорядки и дирижировать ими через Facebook 20-летний Джордан Блэкшоу и 22-летний Перри Сатклифф-Кинан получили по четыре года реального тюремного срока. Было арестовано три тысячи человек. Власти активно использовали меры коллективного наказания, заявив, что рассматривают вопрос о выселении семей участников беспорядков из муниципальных бесплатных квартир и лишении их социальных пособий.
    Мы демократическая страна или нет?! Мы должны равняться на королеву Англию! Требую таких же демократических мер к нашим организаторам!

  • В ответ на: а ты бы плюнул?
    Если честно, то не знал таких лично, а если бы знал, то - плюнул бы. Эти все , под масками, практически неузнаваемо гадят. Как их опознать, не известно.

  • В ответ на: Требую таких же демократических мер к нашим организаторам!
    к каким "нашим организаторам"? к кому именно? имена, фамилии в студию

  • п.9
    вот она твоя суть!!! наверно ты живешь в муниципальной квартире и получаешь пособие??? для начала открой Конституцию и прочитай о праве граждан на митинги и т.д.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.12.11 14:15)

  • А вот она твоя слепая суть. Читай внимательно, в Англии посадили зачинщиков беспорядков, а не организаторов митингов или тем более обычных добропорядочных граждан. А у нас Навальне отхватил 15 суток и получил +100 к карме и революционности.

  • Хотелось бы вернуть всех к началу темы и повторить слова ambient`а

    Было противоборство. А сейчас такового нет. Нет НИКОГО ....

    а на этом закончить цитировать ambient`а и продолжить...

    Нет никого, кто бы был искренне против нынешней власти. Ни в России ни ВНЕ России, кто проявлял бы активность.
    Неужули никто не согласен, с тем, что я написал хотя и очень утрированно

    А может и не все... :ухмылка:

    Скоро, скоро Новый год! :superng:

    "...Я Родину люблю..."

  • мне на Навального, он делает свое дело,Меня взбесило то, что меня в наглую обманывают.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.12.11 14:17)

  • нет. все искренне против власти и я в тч. смешно отделять Путина тк он и есть власть абсолютная. сам он всю власть захапал потому его и не любят. так достал что пугалки америкой уже не подействуют

  • так достал что пугалки америкой уже не подействуют
    Трагедия еще не до конца разыграна..
    Могут и побомбить...

    ЗЫ
    или не могут? Тогда, почему? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Меня взбесило то, что меня в наглую обманывают
    А кто обманывает? В чем?
    А как было раньше?(на пршлых выборах)
    Почему только сейчас глаза раскрылись? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • не знаю как было на прошлых выборах, но на этих было противно

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • не знаю как было на прошлых выборах
    А почему?
    декабрь год 2003 год. почитайте.

    Это очень занимательно и показательно :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Добавлю:
    Самая первая строка в этом сообщении
    Так глядишь и случится. :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • ... и далее...

    А вообще лучше читать ВСЁ

    Скоро, скоро Новый год! :dedmoroz:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: мне пох на Навального, он делает свое дело,Меня взбесило то, что меня в наглую обманывают.
    Вот хорошо сказано . :agree: и меня тоже бесит то что меня в наглую даже не скрывая этого обманывают . и обманывали и раньше и сейчас и хотят обманывать и в будущем . и обманывают БЕЗНАКАЗАННО и никак не возможно это изменить . ну по крайней мере невозможно сейчас .
    Навальный и прочая с ним ---это ничего из себя не представляющий выскочка .
    Но посмотрите что происходит.
    основной силой становятся уже не партии оппозиции . которые для порядка выскажут своё недовольство .и уютно рассядутся в госдуме прекрасно сотрудничая с правящей партией . Основной силой становится недовольство широких слоев населения обьединённых между собой социальными сетями и форумами интернета . Обьединяющей силой стал интернет. и люди обьединённые интернетом уже не верят зомбоящику и пропаганде и лжи льющихся с телевизионных экранов .и интернет позволяет обьединять людей недовольных властью по всей стране в режиме реального времени . и показать какова действительно народная поддержка или недовольство народа властью . и очень даже возможно при достижении критической массы недовольства властью это бомба в состоянии рвануть. и как показывают события в Москве рвануть не в виртуальной среде ,а в реальной.
    Не потому ли Власть нынче в разы поднимает зарплаты в полиции и армии ...Готовится ? хочет создать в них опору ?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем remixx (09.12.11 22:45)

  • не знаю как было на прошлых выборах, но на этих было противно
    И не понятно, что вам противно, если вы не знали как было... Бред несете.. :злорадство:

    "...Я Родину люблю..."

  • Бред несете..
    А может вы и правы...? :улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Насчет почему только сейчас - так ведь копится все. Насчет побомбить - не могут. Зачем и кому это выгодно?

  • В ответ на: все искренне против власти и я в тч.
    потому что мозгов собственных нет? что крестьяне,то и обезьяне...
    конкретно - у тебя ЛИЧНО какие претензии к власти?
    обманывают?
    да брось, а то ты государство не нае----л, начиная с получения "черно-серой" з\пл и кончая банальной неуплатой штрафов за нарушение ПДД.

    почему я считаю, что у вас, "обиженных" властью нет мозгов - потому что вы все сейчас выступаете под предводительством людей, чьи цели и мотивации вам не ясны и не видны.
    у вас нет не только ума, но вы еще и не обладаете памятью, раз идете за немцовым и каспаровым (а это они организаторы митинга)
    вы орете долой жуликов и воров, а кого вы приведете на смену?еще более наглых жуликов и воров, да еще и предателей?

    в общем, вас используют как презервативы, а вы еще и радостно причмокиваете.
    зажрались
    ведь давайте уж честно - так сытно и спокойно, как сейчас, россия не жила НИКОГДА.
    революции захотелось?
    эволюция - это не для вас? это работать надо?

    ну закончу цитатой:

    Просто жить и действовать имеет смысл с открытыми глазами, понимая последствия и риски своих и чужих поступков, заглядывая чуть дальше чем в завтрашний день и помня о детях, которым мы, в конце концов, и оставим нашу страну. Какой мы ее им оставим, зависит от каждого, причем сейчас зависит как никогда. Простите за пафос. (С)

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Любая ложь,тем более такая наглая должна быть наказуема.В общем,чего хотите-то? За что боролись,на то и напоролись (я про власть). Хорошо,если урок пойдет впрок,в чем я не уверен :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: так сытно и спокойно, как сейчас, россия не жила НИКОГДА.
    И Остапа понесло...
    Так цинично призывать оставаться стадом лишь на основании того, что вам сытно и кажется, что лучше не бывает... чтож - это ваш выбор, оставайтесь в стойле.

  • В ответ на: А у нас Навальне отхватил 15 суток и получил +100 к карме и революционности.
    Да навалили Навальному.:улыб: В принципе, он достаточно забавный, смешной. но вот его посыл насчёт партии жуликов и воров (Хотя его ли? Уж очень он туповат) был подхвачен в обществе.

  • В ответ на: кажется, что лучше не бывает
    придурь, я ЗНАЮ, что бывает хуже.
    и в случае с россией - ВСЕГДА.
    потому что стране нужны герои, пи----да рождает дураков.

    хотели как лучше, получилось как всегда (С)

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: и меня тоже бесит то что меня в наглую даже не скрывая этого обманывают . и обманывали и раньше и сейчас и хотят обманывать и в будущем . и обманывают
    А чо Вас так возбудило-то? Что врёт власть? Ну так врут все, всегда и во всём. Врут ваши коллеги, врёт жена, врут дети, врут приятели итд. Чем власть-то хуже? Наш социум построен на вранье, враньё его цементирует, поэтому нет смысла упираться в одну точку вранья (власть), так как враньё СИСТЕМНО.

  • В ответ на: Да навалили Навальному.
    навальный - использованный презерватив.
    что-то я не слышу-вижу широкого движения масс в его защиту:улыб:
    почто ж его так быстро предали, идейного лидера? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Так цинично призывать оставаться стадом лишь на основании того, что вам сытно и кажется, что лучше не бывает... чтож - это ваш выбор, оставайтесь в стойле.
    Телка, взбесившаяся с жиру и рвущася из стойла, продолжает оставаться телкой, но при этом она становится бешеной телкой, представляющей опасность для окружающхй. И участь такой телки предопределена...

    Caveant consules!

  • В ответ на: почто ж его так быстро предали, идейного лидера?
    Может вы его для себя в этот ранг возвели? С чего вы взяли про "идейного лидера"?
    Можно разделять некоторые взгляды кого-либо, но отчего же сразу в лидеры?
    Вот противники фальсификации выборов очень редко его упоминают, зато те, кто призывает сидеть дома "дабы не стало хуже" - через одного и в каждом посте (вы жить без него не можете?).

  • В ответ на: С чего вы взяли про "идейного лидера"?
    потому что именно навальный ввел в обиход выражение партия жуликов и воров.
    идея ясна? :спок:

    В ответ на: Вот противники фальсификации выборов очень редко его упоминают
    потому что он - отработанный материал. "мавр сделал свое дело" (С)
    он расчистил пространство
    для кого?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: потому что именно навальный ввел в обиход выражение партия жуликов и воров.
    идея ясна?
    Возможно, именно словосочетание, как слоган - я твиттеры не читаю.
    Но сама мысль понятна всем и без лидера - я тоже так считаю.
    Про то, что надо отстранить воров от власти - тоже всем понятно, не важно кто это озвучивает.
    Если бы собирали митинг "за освобождение Навального" - я бы не пошёл.
    Но если бы его арестовали незаконно или применили репрессии - я бы тоже был против этого.
    И вот откровенно не понимаю позицию тех, кто пытается замалчивать инфу про мтинги, дискредитировать идею, подменяя понятия и цели (если только они представляют интересы власти?).

  • В ответ на: Про то, что надо отстранить воров от власти - тоже всем понятно, не важно кто это озвучивает.
    божежтымой. посмотрите на историю россии, хотя б на последние 20-30 лет.
    уйдут одни - придут другие. потому что человеческая природа такова, что человек,скотина, думает прежде всего о собственном благополучии.
    еще салтыков-щедрин писал: разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в россии. и я отвечу — пьют и воруют.

    В ответ на: подменяя понятия и цели
    что предлагается изменить В СИСТЕМЕ?
    НИЧЕГО. ИДЕИ - нет. потому и топчатся все эти псевдопартии.
    так что ваши цели - ложные.
    точнее, есть идея, но ее время не пришло, и общество не готово ее принять, да и идея сомнительная.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

Записей на странице:

Перейти в форум