Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

В чем отличие потенциальной революции от таковой 17-го года

  • В том, что тогда были белые и красные. Было противоборство. А сейчас такового нет. Нет НИКОГО кто был бы исркенне за нынешнюю власть. Есть у кого-нить аргументы против?

  • Людям хотелось кушать.

    Сейчас все сыты. Пьяны. и Носы у всех в Интернете.
    Потому сегодня - только потенциальная...

    и как дополнение:
    Нет НИКОГО кто был бы исркенне за нынешнюю власть.
    Нет НИКОГО кто бы исркенне предлагал другую власть.

    ЗЫ
    Я где-то топик делал о выборах внутри системы. Все поржали.. :ухмылка:
    Но я повторюсь. Простым голосованием система не даст себя сменить. (личное мнение)
    И так же ничего не поменяется если сама система предложит вам революцию. :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: В том, что тогда были белые и красные.
    Белые и красные были в гражданскую войну.
    А в революцию было безхозное государство (недееспособное самодержавие - император отказался от престола без всяких обязательств) и революционные комитеты (СРы, большевики, и пр.).
    Сначала власть перешла к временному правительству, а потом большевики решили, что им она нужнее.
    Временное понаделало кучу ошибок, большевики воспользовались моментом.

    Сейчас наше невременное (а ведут себя, как мудаки-временщики) делает кучу ошибок, найдётся ли кто воспользоваться моментом?

  • слушайте, ambient, прекратите пожалуйста про революцию то нести
    выйти на мирный и цивилизованный пикет против фальсификаций - это не революция
    не сбивайте с толку пожалуйста людей, которые и без вас боятся выйти на улицу
    (а в войнушки дома на компе играйте)

  • Разделение на белых и красных это в общем миф.

    "Белых" (то есть, согласно символике, монархистов) вообще не было. Была вооружённая конфронтация между сторонниками разных политических течений немонархического характера.

    Впрочем, монархисты тоже были - сторонники барона Унгерна фон Штернберга в забайкалье и Монголии. Но это был весьма специфический монархизм. Барон расстрелян по приговору суда в Новосибирске.

    Политическая ситуация в нынешней России раскалена до предела.
    И будет раскаляться дальше - за предел. НЕ по вине оппозиции.

  • В ответ на: не сбивайте с толку пожалуйста людей, которые и без вас боятся выйти на улицу
    Боятся, или не хотят? В 1991 году не побоялись.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Политическая ситуация в нынешней России раскалена до предела.
    Правда? А где это видно? Кучка форумных болтунов, причем среди ним немало тех, кто ранее здесь не показывался (и откуда только выскочили) - это оппозиция?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • п.9
    Вы кого называете оппозицией, Навального, немцова, лимонова и им подобных? Оппозиция в думе сидит. Вон в Ливии, генерал войск ПНС в афгане против америкосов воевал ишь как поднялся, тоже оппозиция бедного Каддафи. Что у них сейчас, народ лучше жить стал?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (08.12.11 08:02)

  • В 1917 активных недовольных было значительно меньше, чем сейчас.
    Всё испортила (для царизма) 1-я Мировая война. Минимум миллион убитых, следовательно 3 миллиона раненых плюс множество обозлённого вооружённого народа.

    А сейчас ситуация немного другого плана.
    Она очень напоминает Веймарскую республику.
    Более чем очень сильно. Бедность, запредельная коррупция, безработица, наркотики, разврат....

    Революция будет подобной национал-социалистической.
    То есть - прежняя власть рухнет без особого шума.

    Между прочим - так было и в феврале 1917 - царя арестовала кучка генералов. Не исключено, что с согласия царской семьи.
    Всё пошло наперекосяк, когда отказался от коронации тот, кому передали корону, типа - пусть всё решит учредительное собрание.
    А дальше было делом техники.

    Революция была в феврале. А "штурм Зимнего" даже сами большевики называли октябрьским переворотом. Это уж потом товарищ Сталин создал новую мифологию.

    Вот гражданская война и началась, когда сформировались новые центры конкуренции.

    Так что - думать надо, не создавать при революции ИЗЛИШНЕЙ конкуренции

  • Навальный и Лимонов - известные авторитетные журналисты.
    И, в общем, всё.
    Навальный вообще не высказывает политических претензий на какой-либо пост.
    Политические амбиции Лимонова больше напоминают политический перформанс. Ну - артист. Кстати, когда-то он сам себя так и характеризовал.

    Вся проблема в том, что нет серьёзных людей в оппозиции.
    Вот Гитлер, к примеру, был очень серьёзный человек.

    Ну, ....., Зюганов - ПОЧТИ серьёзный человек....

  • Аналогия полностью ложная. В октябрьском перевороте, который Вы неявно подразумеваете, не было еще белых и красных. Они оформились в 1918.
    Если прибегать к аналогиям, то следует брать пример февральской революции. Одной из причин ее было тотальное поношение царского режима "прогрессивной общественностью". Выступающие за власть подвергались шельмованию.
    Со слов Максима Соколова, Николая2 обзывали императором жидов и дураков. Нынешние трамвайные политические хамы раскручивают мем "партия жулико и воров". Так в чем разница?

    спробитоюносветлойголовою

  • сурковские тролли называют революцией выход народа на улицу с мирным лозунгом - "Признать выборы нелегитимными", тк едро опять всех обворовало. В чем революция? Кто вожди? Где программы?

    Если вас на улице обокрали и вы предпринимаете меры чтобы это пресечь - это революция???

    Да, понимаю, ворам - гласность - это смерть, точнее тюрьма. Но кто заставлял воровать? Жадность. Тупость. Ну так и пеняйте на себя.

    Вместо этого Пу и Ме расквартировали в спешном порядке чеченский полк... Ну и кто преступник? Люди или Пу, который готовит кровопролитие? А ведь можно все предотвратить - объявить о своем уходе и все. Правительство жуликов и воров- в отставку!!! Честные выборы!

    Нет ничего ужаснее для воришек! :хехе:

  • В ответ на: Политическая ситуация в нынешней России раскалена до предела.
    И будет раскаляться дальше...
    А можно привести объективные данные о "НАКАЛЕ" ? Кроме воспалённых глаз от просмотра телика.

    Цельсий Реомюрович Фаренгейт.

  • В ответ на: Николая2 обзывали императором жидов и дураков. Нынешние трамвайные политические хамы раскручивают мем "партия жуликов и воров". Так в чем разница?
    А что мешало Николаю-2 давать меньше поводов ? Сейчас тоже самое. Неча на зеркало пенять..

    Цельсий Реомюрович Фаренгейт.

  • Работайте , что называется, "в массах", "в народе" в том числе - - на пленэре, вот и узнаете...

    Ещё есть хороший метод - поведение власти - они имеют объективную информацию, особенно по структуре и накалу пропаганды.
    По отношению к оппозиции - регистрацию новых партий, аресты радикалов и их лидеров...

    Поведение и образование толп с политизированной мотивацией...

    Но главное - всё же работа в массах. Она в общем-то скучная и незаметная со стороны. но максимально информативная...

  • Про чеченский полк в России не знаю.
    Но если это так, то это точно начало гражданской войны.

    Со "своей" полицией конфронтация в худшем случае происходит путём, так сказать, "быкования" - кто-кого перетолкает. Ну, "винтят" некоторых, но это воспринимается как хреновое, но выполнение приказов.

    А вот если на тебя начнут "наезжать" расово чуждые полицейские, то тут "быкованием" дело не обойдётся - точно. Всё это будет восприниматься крайне по-другому.

  • В ответ на: Про чеченский полк в России не знаю.
    даже вы повелись на этот наброс? :безум:
    с вашим-то опытом :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: раскручивают мем "партия жулико и воров"
    Ой, ой!
    Чего там раскручивать, когда всё на виду?
    Просто называют вещи своими именами, а не по ТВ-шному. Воруют? Значит воры! Обманывают? Значит жулики!
    Чего тень на плетень навоить.
    Вы счас аналогию выведите, что Николашка ради народа жил и жизнь свою за него готов был отдать, как великий Пу.:улыб:

  • В ответ на: Работайте , что называется, "в массах", "в народе" в том числе - - на пленэре, вот и узнаете...
    Т,е вы предлагаете мне априори,считать ваши впечатления от разговоров по душам с людьми,объективными ?
    А свои - убого субъективными ? Да,ну нафиг!

    Цельсий Реомюрович Фаренгейт.

  • В ответ на: Про чеченский полк в России не знаю.
    вчера мелькало в нескольких местах. даже называли кол-во квартир и район Москвы. мне это тоже кажется глупостью. Но если это правда - значит режим дышит на ладан. Никто воевать за Пу из русских не будет. Солдаты все понимают. Стрелять в безоружных людей на улице - это смертный приговор себе сразу. Без шансов на успех.

  • Потому и пишу, что - не имею информации.
    Я - о принципе.

    То есть - весьма вероятное решение. Когда были события в Кондопоге, то Кадыров предлагал "в помощь" свой ОМОН. Правда, он много чего предлагал, типа введения войск на территории сопредельных государств.

    Может какие горячие головы в Москве такие варианты решения проблем митингов и рассматривают, но введение ещё и расовой составляющей в предельно наэлектризованное общество - это точно гражданская война.

    Ну не совсем же там сидят.....

  • Ну, давайте останемся при своих мнениях.

    Вот смотрите ли Вы разные специализированные каналы по деловым отношениями и финансам?
    Вот там выступают эксперты. Все интересуются их мнением на основе их опыта и способности анализировать ситуацию по косвенным признакам. И никто не спрашивает - на основании каких опросов умозаключения.

    Не нравится моё мнение - читайте данные ВЦИОМА - там всё оптимистично

  • В ответ на: вчера мелькало в нескольких местах.
    а счас вы тут это выдаете за объективную реальность. ага.

    м-да...учитывая, что 10-ого декабря полнолуние и к тому же еще и полное лунное затмение - а это серьезные факторы, провоцирующие обострения психических заболеваний, уже ничему не удивляюсь :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Не нравится моё мнение - читайте данные ВЦИОМА - там всё оптимистично
    Ваше не отличается от ВЦИОМовского...За уши притянутые оба.

    Цельсий Реомюрович Фаренгейт.

  • В ответ на: Может какие горячие головы в Москве такие варианты решения проблем митингов и рассматривают,
    такой вариант решения проблем мирного митинга точно рассматривается совсем не в мск или не только в мск
    (если уж вбросы пошли видео на новостных каналах забугорья)
    вы-то знаете - серьезный омон работает в масках.
    и вы знаете законы толпы.
    достаточно одного вскрика провокатора типо владстп или психически неуравновешенной личности (полнолуние-затмение) - и ....понеслась русь-тройка....

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Боятся, или не хотят? В 1991 году не побоялись.
    говорить за всех не буду
    возможно вы просто не хотите

    кто-то например активистов поддерживает, но делать ничего не хочет и честно говорит: "мне лень, но я за вас"

    но многие из моих подруг/друзей так и говорят "лучше худой мир чем хорошая война", то есть они просто боятся войны... хотя войны тут и не предполагается
    вот и призываю такими громкими и страшными словами как война и революция не разбрасываться, канал россия-1 и сам с этим прекрасно справится
    наш народ настолько инертен, что любые подвижки воспринимает как что-то из ряда вон, как революцию и естественно боится за свою привычную "стабильность", когда надо просто иногда закрыть глаза и все

    но с другой стороны, представьте степень усталости людей, что эти вот барьеры - страх и инертность - просто ничто по сравнению с желанием выйти и сказать "хватит нам врать"

    Исправлено пользователем АНОНИМ (08.12.11 19:32)

  • В ответ на: так как например в наглом вранье не видите ничего криминального...
    Называя что-либо наглым враньём неплохо бы было предоставить документальные доказательсятва, а не инфу типа ОБС (одна баба сказала)



    В ответ на: ...но многие из моих подруг/друзей так и говорят "лучше худой мир чем хорошая война"
    А Вы не задумывались, что именно по этой причине люди голосовали не столько за ЕР, сколько против КПРФ?
    В ответ на: ...но с другой стороны, представьте степень усталости людей...
    Усталость от чего? От той стабильности, которую они имеют? Вы думаете, что люди такие мятежные, что просто ищут бури, "как будто в буре есть покой"?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (08.12.11 19:33)

  • Боятся. Ведь что предлагает в этом случае режим? Как минимум задержание, суд, срок (пусть и несколько суток). Возможны и телесные повреждения и проблемы для карьеры в связи с этим. Но из-за этого в народе зреет недовольство, что им не дают возможности заявить о себе ни через митинг, ни через честные выборы. В итоге в какой-то момент типа манежки могут все вывалить и случиться как в Киргизии. Это когда небольшая кучка народ боится - повяжут и все. А когда народа много тут уже бояться нечего, тут уже власть боится и бессильна (уже ее саму могут повязать и хорошо если без повреждений. опять же вспомним киргизского чиновника с разбитым лицом выведенного перед камеры).

  • А вы в народ выйдете, пообщайтесь на эту тему, и увидите какие настроения.

  • Навальный на вопрос о президентстве отвечал что он этого не исключает. И народ за него. Хотя апологеты режима парируют что дескать это лишь в интернете, но во-первых инет сейчас у половины населения и эта половина общается со второй половиной. А во-вторых все равно на ТВ никого не пускают. Опять же сейчас на улицу выходят интернет пользователи (не в деревне же они выходят. хотя щас и в деревне интернет доступен) и у людей стадный инстинкт. скажут "даешь Навального", все подхватят, не будет же часть толпы недалеких обывателей с улицы кричать "а мы его не знаем, а какая у него программа". Стадный инстинкт сработает и все. Он не знает, а его прошаренные друзья зато знают. А он знать иначе как от них и не может, раз инетом не пользуется.

  • В ответ на: Со слов Максима Соколова, Николая2 обзывали императором жидов и дураков. Нынешние трамвайные политические хамы раскручивают мем "партия жулико и воров". Так в чем разница?
    Да ни в чем особо, как и горбачевский (рухнул) и ельцинский (чуть не рухнул) режимы - все они неэффективные.

  • В ответ на: А Вы не задумывались, что именно по этой причине люди голосовали не столько за ЕР, сколько против КПРФ?
    из друзей/знакомых за ЕР голосовал 1 человек

    кроме того ситуацию "не столько за ЕР, сколько против КПРФ" на своем участке, где была наблюдателем и все прошло честно я не наблюдала
    как раз многие проголосвали не за ЕР, а за КПРФ (я не защитник кпрф, я к ним равнодушна, просто констатирую факты)

    и на многих других участках где наблюдатели подтвердили честность прошедшего голосвания большинство набрало не ЕР

    про "прежде чем писать наглое враньё..." и т.д. - если вам нужны доказательства то просто протрите глаза и сами все увидите
    если вам не чужды хотя бы минимальные аналитические способности, то возьмите цифры и ваше умение их анализировать: регионы и отдельные УИК с аномальной явкой, нарушающей все законы матстатистики, почти полностью совпадают с теми регионами и УИК, где ЕР набрало неадекватно большой процент
    в такую огромную аномалию простите я просто не верю
    и мое неверие еще больше укрепляют отчеты наблюдателей о нарушениях и их игнорировании при попытках написать жалобы, видео о нарушениях и т.д.
    если вы как и президент "ничего не видно и не понятно на этих роликах", то что ж... вам с ним по пути конечно же

  • Чаще голосовали за КПРФ как за единственную оппозицию с идеологией, единственную реальную оппозицию, а к то-то и помнит что все наши города построены при коммунистах и что-то тогда все были всем обеспечены и уверены в завтрашнем дне. Опять же, если против КПРФ то что, обязательно за ЕР голосовать? Хватает других пунктов в бюллетне.

    Вот кстати насчет конституци было сказано, я в московском регионе в последнее время тусуюсь, имел удовольствие поглядеть на Триумфальную площадь - вот символ. Режим боится народа, и это вырразилось наглядным и комическим образом в том что площадь обнесли забором и по его периметру дежурит ОМОН. Ну очень символичный символ, прям глядя на это ощущаешь историчность момента.

  • В ответ на: А когда народа много тут уже бояться нечего, тут уже власть боится и бессильна
    web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: когда народа много
    В ответ на: А вы в народ выйдете,
    В ответ на: И народ за него
    ну как-же достали эти "народники" :спок:
    всё-то они знают, везде-то они бывали....
    кто для вас народ-то?
    или о себе любимом во множеств. числе?

    воистину - последний аргумент негодяев, для которых народ - всего лишь пушечное мясо.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Возразить-то вам нечего. За режим как раз средний и более высокий классы, им-то хорошо живется. Хотя в душе многие из них тоже недовольны и много народа выпало из среднего класса или недотягивает до него, придушенное ипотечным или арендным ярмом, это тоже практически народ.

  • В ответ на: и мое неверие еще больше укрепляют
    т.е. вы себе, своим глазам не верите?
    В ответ на: на своем участке, где была наблюдателем и все прошло честно
    как у вас вообще с восприятием действительности?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: ...из друзей/знакомых за ЕР голосовал 1 человек
    Вокруг ЕР подняли такую волну, что люди могут постесняться сказать за какую партию они голосовали.
    В ответ на: ...как раз многие проголосовали не за ЕР, а за КПРФ (я не защитник кпрф, я к ним равнодушна, просто констатирую факты)
    А за ЕР - никто? Или умышленно скрываете неудобные Вам факты?
    В ответ на: ...если вам нужны доказательства то просто протрите глаза и сами все увидите...
    Нет уж! Вы сказали, что было наглое враньё, так будьте добры и доказательства в студию! А пока этого нет, то получается, что наглое враньё - это с Вашей стороны.
    В ответ на: ...регионы и отдельные УИК с аномальной явкой, нарушающей все законы матстатистики
    Я уже писал, правда не Вам, пример того, что на УИК голосовал полк военнослужащих - будет там аномальная явка или нет?
    В ответ на: в такую огромную аномалию простите я просто не верю
    Ну, про один случай аномалии я Вам написал. Кроме того Ваша вера - это не доказательство. Вы написали, что было наглое враньё, я не буду спорить - может быть и было, но если Вы пишете, что было, то будьте добры подкрепить эту писанину чем-нибудь более существенным, нежели Ваша вера.
    В ответ на: "ничего не видно и не понятно на этих роликах"
    Я уже писал про один ролик, где едет автобус, а за ним автомобиль, в котором снимают движение автобуса, и комментируют, что в автобусе едут люди, которые голосуют на разных участках много раз. Только, вот незадача! Не показали ни разу, как люди выходят из автобуса и заходят на избирательный участок, и как они выходят с избирательного участка, садятся в автобус и едут на следующий участок. Такие ролики для Вас доказательство?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: т.е. вы себе, своим глазам не верите?
    верю,
    там где все было честно (то есть своими глазами видела, что честно) ЕР набрала всего 22,8% голосов
    т.е. меньше более чем в два раза того, что якобы получилось по стране (странно, не правда ли?)

    В ответ на: как у вас вообще с восприятием действительности?
    спасибо, хорошо, а у вас?

  • В ответ на: За режим как раз средний и более высокий классы, им-то хорошо живется.
    Ну, во-первых нужно разобраться что считать средним классом. Во-вторых партия крупного капитала, коей является ЕР побеспокоилась о том, чтобы очень большому числу жителей было бы что терять в случае прихода к власти КПРФ, и поэтому она всегда будет, в лучшем для неё случае вечно второй.
    В ответ на: Хотя в душе многие из них тоже недовольны...
    Но за КПРФ голосовать не станут - им есть что терять, а вот если бы была другая партия, партия не коммунистической, а социалистической направленности, которая могла бы составить конкуренцию ЕР - вопрос был бы другим.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Возразить-то вам нечего. За режим как раз средний и более высокий классы, им-то хорошо живется.
    ну если верить он-лайн трансляциям, а также тому что сказали по РБК: на улицу вышли интеллигентно-образованные люди

    то есть люди не последние далеко в социуме

  • В ответ на: т.е. меньше более чем в два раза того, что якобы получилось по стране (странно, не правда ли?)
    мне не странно. потому как страна у нас неоднородна.
    вот та же чечня - ну а почему бы им всем как один, с их послушанием старейшинам и не проголосить за ер?
    их все устраивает: не работают, кормят, охраняют их... чё надо еще людЯм?
    или деревенька какая - пенсии повышают, продукты возЮт...
    или городок какой- мер, член ер, улучшил жизнь населения, при нем дороги подлатали, больничку отремонтировали...

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: вот та же чечня - ну а почему бы им всем как один, с их послушанием старейшинам и не проголосить за ер?
    ок
    пусть они все как один "любят" ЕР (что конечно очень сомнительно при демократическом обществе, где каждый свободен в выборе), но да ладно, мало ли, вот такое вот "чудо"! попробуем поверить

    если вы с математикой более или менее в ладах, то почитайте вот: http://lenta.ru/articles/2011/12/06/elections/
    явка 100% является аномальной
    а когда две аномалии сходятся в одном месте: аномальная любовь к ЕР и аномальная явка, у меня как человека не особо верящего в случайные совпадения в таких крупных масштабах, возникают мягко говоря большие подозрения в случайности такого совпадения

    кроме чечни таких "случайных" совпадений по России много

  • В ответ на: кроме чечни таких "случайных" совпадений по России много
    В Чечне всё правильно сделали - чего возиться с этими процентами на участках - в них ведь ещё понимать что-то надо, а фраза "100%" более-менее знакома и понятна, ошибиться сложно, да и бюллетни считать не надо (и правда - нафига столько возиться, ночь не спать?). Протоколы с утра заполнил, вечером сдал - и полный порядок.
    А вот в Мордовии сразу не просекли эту фишку, считали-высчитывали, аж 109% насчитали, потом пришлось отнимать, опять промахнулись - чуть не дотянули. Ну и зачем было заморачиваться, счетоводов корчить? Ставь 100% - всё равно верхи прикрывают.

  • В ответ на: или городок какой- мер, член ер, улучшил жизнь населения, при нем дороги подлатали, больничку отремонтировали...
    Яркий пример.

    "Совраска" опубликовала таблицу голосования по наукоградам. Наивысшая поддержка "мишек" в Кольцово(почти в 1.5 раза выше, чем в среднем по прочим наукоградам), где местные жители прочно связывают улучшение жизни в поселке с деятельностью мэра Красникова из "ЕР".

    Caveant consules!

  • В крупных городах результат Едра ниже т.к. народ продвинутее и больше интернет-пользователей. А где-то даже Эхо Москвы вещает.

  • Забавно вас читать, одно КПРФ на уме. Я про них и не думаю, я в принципе говорю о ситуации.

  • В ответ на: В крупных городах результат Едра ниже т.к. народ продвинутее и больше интернет-пользователей. А где-то даже Эхо Москвы вещает.
    Вообще-то, разумный человек делает выбор на основании своей реальной жизни, а не на основании того, что ему наболтали по радио Ганапольский и Венедиктов.

    Caveant consules!

  • Вот в Нске за счет ЕР рекордные объемы ремонта дорог были. Но уверен что мало кто из-за этого стал голосовать за ЕР. Жители крупных городов продвинутее. А вот в маленьком городе где хорошо работает градообразующее предприятие - вполне и из-за дорог проголосуют.

  • Интересно наблюдатели в чечне были?
    А если были , почему не слышно их отчетов?

Записей на странице:

Перейти в форум