Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

В чем отличие потенциальной революции от таковой 17-го года

  • А там не только эти двое, там и сотни звонящих, гостей, в т.ч. Проханов, Шевченко, ЕРовцы, много кто. Также как кстати и на родио Свобода часто можно услышать разгромные антилиберальные реплики. Я

    Да взять и жизнь, что я вижу - многолетние разговоры о модернизации, на деле же бюрократия не уменьшена нисколько, имел возможность убедиться. Да много можно перечислять. Нет, в принципе жить можно, но можно же жить и лучше, можно развиваться и все улучшать, а не стоять на месте. Большинство россиян не могут позволить себе купить жилье, даже в ипотеку, многие даже не могут снимать отдельное жилье, специалисты ютятся в углах и комнатах и хватает только на самую дешевую еду. В т.ч. работники гос и мун служб.

    А самое главное что возмущает народ - это ликвидация демократии, свободных выборов, прессы и суда и просто узурпация власти. Это видят все думающие и хоть немного интересующиеся политикой люди и всех их это очень сильно возмущает т.к. это значит что народ держат за быдло.

  • В ответ на: где местные жители прочно связывают улучшение жизни в поселке с деятельностью мэра Красникова из "ЕР".
    и даже в таком месте где у нас улучшения жизни есть и наши местные жители связывают улучшения с ЕдРом, даже там ведь процент всего 30%

    зато можно открыть карту http://www.gazeta.ru/maps/elections2011/russia.shtml#0 и увидеть целые огромные регионы где вообще буквально рай небесный видимо ЕР создала. О! может нам всем на Чукотку или в Тыву или в Мордовию махнуть на пмж? там даже лучше чем в кольцово почти в 2,5 раза! К тому же именно там живут максимум самых активных (а значит и интересных!) жителей страны!

  • В ответ на: Ваше не отличается от ВЦИОМовского...За уши притянутые оба.
    Обнародуйте свои данные и концепции.
    Можно без ссылок на первоисточники...
    :улыб:

  • В ответ на: Навальный на вопрос о президентстве отвечал что он этого не исключает. И народ за него. Хотя апологеты режима парируют что дескать это лишь в интернете, но во-первых инет сейчас у половины населения и эта половина общается со второй половиной. А во-вторых все равно на ТВ никого не пускают. ... скажут "даешь Навального", все подхватят, не будет же часть толпы недалеких обывателей с улицы кричать "а мы его не знаем, а какая у него программа". Стадный инстинкт сработает и все...
    Ну, пример Медведева показывает, что из неизвестного человека можно сделать президента большой страны.
    Да.
    Но здесь сумма нескольких эффектов.
    Самый главный из которых - монополия на обнародование результатов выборОв.

    События последних дней это отлично показали.

    Без наличия этого ресурса - толку не будет.


    Для того, чтобы навязать себя обществу в качестве вожака на основе стадных инстинктов кроме денег и команды необходима очень большая харизма.
    Пример - генерал Лебедь, у которого этой харизмы оказалось очень много (но и её он умудрился растратить, однако).

    У Навального такой харизмы нет. И даже меньшей.
    Но как человек второго плана он смотрится очень хорошо.

  • >>>где местные жители прочно связывают улучшение жизни в поселке с деятельностью мэра Красникова из "ЕР".

    Как же должна была осточертеть Единая Россия кольцовским жителям, что даже имея любимого мэра Красникова из ЕР, они тем не менее предпочли КПРФ. :улыб:

  • В ответ на: достаточно одного вскрика провокатора типо владстп или психически неуравновешенной личности (полнолуние-затмение) - и ....понеслась русь-тройка....
    Не совсем так.
    Просто так толпа возбуждается очень редко, только если уже пришли по какому-нибудь совсем экзистенциально важному поводу - как на Манежку 11.12 год назад.

    А так - толпу надо "разогревать".
    Вот на рок-концертах перед "звёздами" выпускают несколько групп помельче - для "разгрева".

    так обычно и на митинге, перед появлением "вожака" выступают несколько человек с экзальтацией по-нарастающей.
    Это в Германии в 20 - 30-х годах технологию выдумали.

    А просто ТАК митинг собрать очень сложно. И "зажечь" толпу - тоже.
    Рассказы о коварных грантодателях с Западу, организующих ни с того ни с сего "оранжевые революции" - это очень сильное преувеличение.

    Нужен экзистенциальный повод.

    Вот на Украине это был национальный мотив, типа - не дадим власти агентам "москалей".

    В азиатских странах это родо-племенной фактор.
    Причём вот в арабских странах взорвавшийся спонтанно, без всяких влияний извне. Политтехнологи аж варежки разинули.

    Другое дело - профессионалы сразу берут под контроль стихию.

    Тут как в рыбной ловле.
    Рыбину рассказами не заставишь проглотить наживку. Нужно её подбирать, прикармливать, знать повадки, ВКУСЫ. Вот тогда будет удачный лов.

    Специфика нынешней России - появился средний класс, который уже не хочет, чтобы с ним обращались в некотором ставшем традиционным стиле - как с бессловесным стадом.

  • В ответ на: мне это тоже кажется глупостью.
    Задавались вопросом для чего нужна Рамзановская, такая хорошо обученная, и прекрасно вооруженная "армия"?

  • В ответ на: ...даже имея любимого мэра Красникова из ЕР, они тем не менее предпочли КПРФ. :)
    А вы не допускаете, что там фальсификация в пользу КПРФ?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: У Навального такой харизмы нет
    а кто-то считает что есть
    это наверное дело восприятия

    чем мне нравится Навальный?
    тем что можно сидеть на удобном стуле, и ничего не делать
    и есть понятный человек, который всё, что ты может быть сам хотел сделать, но не делал (т.к. не знал, не умел, лень, непонятно и т.п.) делает за тебя: за тебя улчиает кого-то в воровстве, за тебя проявляет гражданскую позицию, за тебя ищет информацию, дефекты, не позволяющую закрыть глаза на качество нашей государственной системы и расслабиться, за тебя верит в то, что всё может быть по-другому - лучше, честнее и порядочнее
    мне нравится в общем-то когда такие важные для меня вещи кто-то берёт и делает за меня, и вот наконец захотелось этому кому-то хоть немного помочь

  • В ответ на: и ....понеслась русь-тройка....
    Не понимаю, почему этнические немцы не уезжают в Германию от "Русской тройки". Или там что-то изменилось насчет гражданства с 90-тых годов?:улыб:

  • А почему они ехали в Россию при Петре?!

  • В ответ на: Не понимаю, почему этнические немцы не уезжают в Германию от "Русской тройки".
    А может быть в России что-то изменилось в лучшую сторону?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А почему они ехали в Россию при Петре?!
    Условия хорошие предлагали, вот и ехали.Начиная с Петра -I немцам был был предоставлен карт-бланш. Даже цари и царицы "немцами" были. Сейчас не так!

  • Да, харизмы не хватает, но он самый популярный, русский (что хоть и для небольшого процнта, но имеет значение), не засветившийся до этого в политике. То есть за неимением лучшего альтернативой номер один на данный момент является он.

  • Любопытно, так вы не только апологет царизма, но и нынешнего режима? Оригинальное сочетание.:улыб:

  • Может не по теме.
    Но довольно часто слышишь реплики о русских людях, что они тунеядцы по природе и прочих вещах(алкоголики и т. п.).
    Даже мол сказки у нас другие.Золушка работала, работала потом за муж вышла...
    А Емеля все на печи лежал и ждал чуда..
    А Ломоносов, Попов, Кулибин а мастеровые с Урала?.....
    Везде только и слышишь народ достоин своего правительства и т.п. .
    А народу как всегда на дают выбора:
    -хочешь спокойствия голосуй за ЕДРО;
    -хочешь перемен и возврата в прошлое коммунистическое-КПРФ;
    -хочешь чтобы пришли другие(ЛДПР и СР, а вдруг что-то изменят?)-голосуй!

    Создается мнение , что те кто сейчас у власти забыли откуда они вышли.
    В большинстве -это же выходцы из крестьянской и рабочей среды, а дорвавшись до власти и денег напрочь
    забыли свои корни.
    Появилось пренебрежение к рабочим,крестьянам людям труда.
    Все это нужно переоценить, но как?
    Как это донести до власти?
    Как возродить то ,что ломалось годами?
    А как объединить народ, который с горбачевских времен стал разобщен?
    У Путина объединение народа происходит на словах.
    На деле люди видят ,что все разворовывается и вывозится из страны.
    Одни обогащаются,другие ели сводят концы с концами.
    Так может быть митинг против выборов как то поможет сплотиться народу,может если по всей стране люди оглянувшись на прошлое восстановят хоть малую частицу своей гордости!?
    Может посмотрев в толпе и увидев, что таких как они не единицы,может быть тогда что-то дрогнет в душе
    у каждого и каждый более ответственно будет относится к своим обязанностям и более строже требовать и добиваться своих прав!
    Да здравствует и процветает Российский Народ!!!

  • В ответ на: Да здравствует и процветает Российский Народ!!!
    Вы все еще не поняли про карликов? Теперь эта фраза - уже на экстремизм тянет. Все, что людей объединяет - опасно для нынешних воров. Очень опасно. Посему - экстремизьмъ!:хехе:

    Бежать им некуда ... А деньги на западе. Вот и будут насиловать народ. Власть - это их и кормило и гарантия неприкосновенности.

  • В ответ на: Любопытно, так вы не только апологет царизма, но и нынешнего режима? Оригинальное сочетание. :)
    Не совсем так, а точнее совсем не так. В идеале я хотел бы видеть в России конституционную монархию при двух-трёхпартийной системе, но без коммунистов, или с коммунистами, которые не смогли бы перешагнуть 5-ти процентный барьер... В таком случае и ЕР будет себя вести иначе, если у неё будет реальный конкурент в виде партии социалистического или социал-демократического типа, а не вечно вторая КПРФ. Монарху, имхо, следовало бы оставить представительские функции и право роспуска парламента в случае парламентского кризиса, что должно быть чётко прописано в законе.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Кого монархом предлагаете? Самому-то не смешно?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    в питере после матвиенко и красненькой речки ( 99%) появился полтавченко - он себя называет "православным чекистом"

    ну а тролль-монархист - это еще смешнее! Уморааааааааа...

    просьба не обижаться - не могу сдержаться от смеха )))))))

  • В ответ на: Кого монархом предлагаете? Самому-то не смешно?
    Англя, Испания, швеция, и т.д. - не смешно? А почему у нас смешно? За каким х... нужен Президент и Премьер - двоевластие какое-то. А Монарх-представитель и полноправный Премьер от партии выигравшей выборы - чем плохо? И что смешного?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А Емеля все на печи лежал и ждал чуда..
    Да не только Емелю осчастливили, но и "Серый волк" и "Конёк- горбунок", и ""Морозко" итд постарались. Всё проникнуто духом иждивенчества. все ждут чуда, так как понимают, что сколько не горбаться, если не своруешь и не посадят за это, то мало чего добьешься.:улыб: . Вот и "реформаторам" коньки-горбунки и серые волки принесли незаработанное богатство, а остальным, ну сами понимаете, "как ни старайся , как ни мучайся" олигархоидом не стать. не говоря уже об олигархе. Русский народ гнул спину при царизме за серый хлеб с квасом, издыхая в курных избах. При большевиках, только краткие периоды между войнами и "перестройками" позволили хоть как-то материально благоденствовать. За 200 лет Россия больше воевала, чем жила в мире, поэтому и вера в Чудо.
    В ответ на: Как возродить то ,что ломалось годами?
    Никак, мы один из двух народов Богоносцев, только другой по предприимчивее будет, не допускает "розовых соплей" в отношении врагов, чем и объясняются его успехи. А Русский он всех за братьёв считает, за что и платит кровью. Им - Звёзды. нам - тернии (пока).

  • Ужос! :шок: У нас и так почти монархия,а если ее еще узаконить ... Не-не-не! Анархия - Мать порядка. Я не шучу :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: У нас и так почти монархия,а если ее еще узаконить ...
    Если подобную "идею" провозгласить в США, то как они отнесутся? Президент Обама -Царь Американщинской Земли!:улыб:
    Все эти Швеции, Голландии, Англии и пр. держат своих королей-королев, только как атавистические фигуры, не имеющие никакого значения. А нам-то зачем, глупая "идея".
    Ну бывает у некоторых людей хвост, а у современных государств - король. Атавизм, не более.

  • В ответ на: Если подобную "идею" провозгласить в США, то как они отнесутся?
    А им то зачем? Там вся исполнительная власть у Президента и его администрации, а у нас непонятно зачем Премьер-министр, если есть Президент, и наоборот? В ФРГ тоже есть Президент, но много ли кто знает его имя? Исполнительная власть у канцлера, канцлер - глава победившей на выборах партии, или от коалиции партий. Двоевластие - это излишество.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ужос! У нас и так почти монархия,а если ее еще узаконить
    А я то все голову ломал, че это у нас такое в стране, а оказывается:
    почти узаконеная, почти монархия.:улыб:-->
    --> незаконная, почти Монархия.
    Осталось понять, что такое "почти Монархия" :миг:

    Анархия - Мать порядка. Я не шучу
    Тут согласен, тут не до шуток. :хехе:
    А вы себе уже представили как это -АНАРХИЯ? :улыб:

    ЗЫ
    Пусть уже узаконят незаконную!


    Скоро, скоро Новый год! :dedmoroz:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: А вот в маленьком городе где хорошо работает градообразующее предприятие - вполне и из-за дорог проголосуют.
    наконец-то дошло.
    а то прям противно от большевизма - вот я ТАК считаю, я ТАК голосовал, значит все, кто не так, как я - либо враги, либо их голоса подтасованы.
    уважать чужое мнение?
    это не для нас, мы каждый сам себе "народ".

    есче один "вброс" - а вы ваще не думаете, что те, кто голосовал за ер голосовали НЕ ЗА ВЛАСТЬ, но ПРОТИВ СМУТЫ?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В 17-м были конкретные предпосылки:
    проигранная русско-японская война, неудачная первая мировая, две революции, 1905 и февральская.
    А щас горячая вода есть, хлеб есть, цена на нефть высокая, и лишь воду мутят проклятые оранжисты:улыб:

  • :agree: спасибо. четко изложили :спок:

    В ответ на: Специфика нынешней России - появился средний класс, который уже не хочет, чтобы с ним обращались в некотором ставшем традиционным стиле - как с бессловесным стадом.
    вот именно, с такими - обвешанными айпадами-фордами-маздами-кредитами-ипотеками-контрактами - революции не сделаешь.
    им терять есть что.
    ну покуралесит тип типо владстп на митинге, ну загребут его за его оголтелость, впаяют 15 суток,
    выйдет- а начальничек ему - иди дальше гуляй по площадям, уволен ты за прогулы.
    а дома - жена и дети и кредит... и здравствуй опа новый год :superng:
    вот тогда он еще может стать революционером :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • есче один "вброс" - а вы ваще не думаете, что те, кто голосовал за ер голосовали НЕ ЗА ВЛАСТЬ, но ПРОТИВ СМУТЫ?
    А кто смутьяны то?

    "...Я Родину люблю..."

  • Россия никогда не была страной ,которой можно было управлять из вне.
    Всегда народ был быдлом.
    Мы постоянно жили в войнах,постоянно на Русь нападали.
    И сегодня много бы западников были бы рады за развал России.
    Они этого почти достигли в 1991г.,затем укрепились(укрепление власти шло после ЕБН-а и посею пору).
    Сегодня сложилась неадекватная ситуация,когда уже народ , который всегда терпит до последнего уже не
    готов поддерживать лицемерную власть.
    Сегодня необходимо требовать от власти соблюдения основного закона.
    Можно приводить различные доводы в поддержку или оппозицию власти, но каждый должен для себя сделать вывод.
    Какой?
    У каждого конечно свой,но для нормального человека только один:
    Хочу правды,хочу закона,хочу чтобы с моим мнением считались!!!

  • п1. Россия никогда не была страной ,которой можно было управлять из вне.
    п2. Всегда народ был быдлом.
    Тогда почему нельзя управлять извне? (противоречие)
    п3. Хочу правды,хочу закона,хочу чтобы с моим мнением считались!!!
    Вопрос нормальный. Но ответы ищут Веками. Почему? Смотри п2. :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: А самое главное что возмущает народ - это ликвидация демократии, свободных выборов, прессы ... Это видят все думающие и хоть немного интересующиеся политикой люди и всех их это очень сильно возмущает т.к. это значит что народ держат за быдло.
    Вам здесь справедливо указали на пристрастие говорить за всех - за народ.
    Отквотированной цитатой обращаю внимание на другое свойство - пафосное пустозвонство.
    Это еще одно подтверждение моей аналогии сегодняшних дней с временем, предшествовавшем февралю 1917. Тогдашние краснобаи тоже сильно драли горло за народ, да от имени народа.
    ОДнако, меня терзаютс смутные сомнения. "народ... быдло..."(ambient) Это кто по-Вашему?
    Я в параллельной теме задал вопрос одной философине, которая напомнила о праве народа на восстание: что такое народ? Жду ответа. А пока приведу определение от противного сладкой парочки с возмущенно-бурлящим разумом:
    "кто проголосовали за «Единую Россию», ЛДПР Жириновского или зюгановских коммунистов - это не народ, а чернь!"
    http://rus.tvnet.lv/novosti/kommjentariy/184537-mnjenije_za_jedinuju_rossiju_progolosoval_nje_narod_a_chjern/video
    Так вы говорите, за народ в определении этих социал-расистов, или где? Уж объяснитесь.

    А тем временем активисты типа БЕЛА уже копипастят агитки за следующий этап борьбы: бойкот власти.
    И это чудесным образом напоминает действия оппозиции при свержении царизма.

    Да, подбрасывают непримиримые примерчиков в пользу моей аналогии.

    спробитоюносветлойголовою

  • А как сегодня управляют Россией? Хе-хе...

    В Европе все друг на друга нападали. Россия в этом отношении не исключение.
    Исключение - Англия, остров. Но и её всё время пытались блокировать, и даже обстреливали Фау 1 и 2, плюс война за колонии.

    В обозримое историческое время на Россию нападали мало, а вот Россия непрерывно расширяла империю.
    Даже в Гражданскую войну 20 в. Россию только обгрызли по краям - и всё.

    А термин "быдло" лучше не употреблять - могут заподозрить дурной вкус.

  • В ответ на: вот именно, с такими - обвешанными айпадами-фордами-маздами-кредитами-ипотеками-контрактами - революции не сделаешь.
    им терять есть что.
    А как же буржуазные революции в Европе - и тогда буржуа было что терять?

    Фактически сейчас в России назревает она - буржуазная революция!
    То есть - в буквальном смысле.
    Буржуа - это горожанин в переводе.

    Вырос средний класс. И осознал себя как носителя политического сознания.
    А раньше была она - бюрократичеко-милитаристкая византийщина эксплуатировавшая крепостных. Крепостных - тоже буквально.
    Крепостных крестьян, крепостных рабочих, крепостных интеллигентов.

    Это время прошло.
    Главное оружие нового политического класса - информационная гибкость и изощрённость.
    Официоз во всём проявляет себя как "тормоз".
    А тут и счастье привалило среднему классу - интернет.
    Интернет усилил все процессы на порядок.

    Вот во Франции окончательная победа среднего класса растянулась почти на 100 лет - от Великой Фр. Революции до свержения последнего монарха при парижской коммуне.

    А при интернете все укладывается гораздо быстрее.

    Формируется новая политическая система.
    КПРФ, Яблоко, ЛДПР и все остальные официальные партии - это РЕЛИКТЫ.
    Только Явлинский это реликт 90 - мастодонт, Жирик - питекантроп, Зюганов и прочие - мезозой...

    Сейчас переходный период - создание структуры и выдвижение лидеров.

    Гибкий систематический обмен информации при этом - отличный фон длф формирования новой системы.
    Вот сидите за компом, попивайте - чай-кофе, како там какое-нибудь и неторопливо плетите структуру.
    Когда она окрепнет - перейдёт к другим методам.
    Тогда уже и "начальники" ничего не смогут сделать!

    :улыб:

    Всему своё время!...

  • В ответ на: Вырос средний класс.
    с каких дрожжей он вырос?
    да нет у нас среднего класса.
    этим понятием очень хорошо камуфлируется неравномерность и неравноправность распределения доходов. и более ничего.
    у нас к среднему классу относят людей, кот зарабатывают 35-100тыр., причем одни кормят своим трудом буржуинов (и вылетают из этого "среднего класса" одновременно с фактом увольнения), а другим доверено высокое право "разрабатывать" бюджет.
    так что ни разу ни смишно.
    нужно чтобы вырос рабочий класс, а вот с этим - туго.

    В ответ на: Главное оружие нового политического класса - информационная гибкость и изощрённость.
    "новый политический класс" - дайте определение.
    а так - пропаганда и манипулирование общественным мнением/сознанием всегда и во все времена была главным оружием. никакого прорыва.
    так, любопытства ради как работают агенты влияния

    В ответ на: Вот во Франции окончательная победа среднего класса растянулась почти на 100 лет
    об чем и речь-скоро токо кошки родятся.

    В ответ на: А при интернете все укладывается гораздо быстрее.
    и это мы видим на примере стремительности событий в ливии, ага? :biggrin:

    В ответ на: Формируется новая политическая система.
    добавила бы - в мире. потому как процесс глобализации.
    и да, согласна - с реликтами мы противостоять этому процессу не можем.

    В ответ на: Всему своё время!...
    жаль только — жить в эту пору прекрасную
    уж не придется — ни мне, ни тебе (С)

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • К чему такой пессемизм!

    :улыб:

    Ну, вырос - относительно.
    Наверное действительно лучше сказать - подрос!
    Уже научился говорить, кроме слова мама ещё что-то детское, типа "бибика" (автомобильчик) и тому подобное...
    Ползает по паласу и двигает машинку, изображая звук мотора - бррррру...

    Вырос это конечно - когда сможет контролировать выборы.

    Но процесс идёт! Идёт процесс-то!!! Как в сказке Пушкина о царе Салтане - не по дням, а по часам.
    Так что - сватья баба Бабариха и её кампания это скоро почувствуют.

    Это процесс пороговый, то есть ситуация меняется скачком. Как кристаллизация - вроде всё было аморфным и тут - бац - структура.

    Но для этого нужна СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ работа. И даже не особо напряжённая.

  • В ответ на: Но для этого нужна СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ работа. И даже не особо напряжённая.
    главное, не заблуждаться в ЗАКАЗЧИКЕ, и не мнить себя единственным РАБОТНИКОМ :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Это процесс пороговый, то есть ситуация меняется скачком. Как кристаллизация - вроде всё было аморфным и тут - бац - структура.
    Но для этого нужна СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ работа. И даже не особо напряжённая.
    дошло:смущ:
    проект навальный.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: с такими - обвешанными айпадами-фордами-маздами-кредитами-ипотеками-контрактами - революции не сделаешь.
    им терять есть что.
    а дома - жена и дети и кредит... и здравствуй опа новый год :superng:
    Не у всех айфон и мазда(праворукая:хехе:) отключили мозги. У кого не отключили - ясно видит что скоро закончится лафа. Чё тогда ?

    Цельсий Реомюрович Фаренгейт.

  • В ответ на: Чё тогда ?
    процитирую: "отгородиться и забыть.Подумайте на досуге." (С)
    возможно спирит захочет вам ответить :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • ЕР - это по существу не партия, а группа поддержки Путина.

    Кстати в Москве конкретно революционная атмосвера царит. Народ обсуждает где и что неспокойно, кого где вяжут в центре. Памятник Пушкину на одноименной площади огородили, много полиции, газель гэбэшная с какими-то спецприблудами там же стояла, много разных машин, крузак штатский в гэбэшниками еще видел. Стояли несколько омоновских крузовиков, потом поехали с мигалками и сиренами в сторону центра.

  • шрайбикус, ты главное это - под пулю снайпера не попади :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: в питере после матвиенко и красненькой речки ( 99%) появился полтавченко - он себя называет "православным чекистом"
    Про это и песенка есть, главного протестного исполнителя

  • В ответ на: Кстати в Москве конкретно революционная атмосвера царит.
    В тех странах, где действительно произошли "цветные революции" - Сербия и Украина, события развивались crescendo, а не так, что в первый день подергались, потом спад, но зато в ближайший выходной собрались, получили от властей разрешение на митинг и пошли делать революцию. :ухмылка:

    Словом, поорут и успокоятся.

    Кстати, в "марше несогласных" 16.12.06 участвовало 6 тыс.чел. (по оценке оппозиции) - примерно столько же, сколько в событиях 5.12.11, но никаких последствий он не имел.

    Caveant consules!

  • Нет логики. Если против смуты не обязательно голосовать за ЕР. За ЕР голосуют только кормящиеся при режиме, холопы и недалекие люди. Голосующих за ЕР я считаю уважать нельзя. Нынешний клан ставит страну раком, а тех кто поддерживает что с его страной и с ним такое делают как-то не очень ассоциируется с понятием "уважение". Им не нужно уважение, они мазохисты. Или хамы-насильники, если сами представители клана. Враги Руси.

  • Не факт. Людия живут под этим ипотечным ярмом, они этому не особо рады и у них есть надежда что новый режим улучшит их жизнь. Хотя конечно у кого кроме ипотечного ярма еще остается на неплохую жизнь вполне могут быть довольны, это логично. но таких совсем немного. Напомню, что большинству не то что на ипотеку не хватает, на еду нормальную-то не хватает. Немало даже гос и мун ведущих специалистов которым хватает денег только на аренду комнаты или койко-места. Терять большинству особо нечего. У людей нет перспектив собственного жилья, даже ребенка в садик устроить и то проблема. Мало кто рад такому положению вещей.

  • С каких пор Красников в ПЖиВ?
    Наоборот же они против него дела фабрикуют.

  • В ответ на: С каких пор Красников в ПЖиВ?
    Состоит - http://www.marchmont.ru/conferences/Speakers-Experts/Nikolay-Krasnikov

    Caveant consules!

  • В ответ на: Хотя конечно у кого кроме ипотечного ярма еще остается на неплохую жизнь вполне могут быть довольны, это логично. но таких совсем немного.
    :agree:
    поддержу

    но все таки хочу отметить, что и это бы все ничего... дальше бы сидели и терпели и не знали что делать и думали бы что совсем-совсем ничего сделать нельзя, и даже организовать и выйти на пикет опять не хотели бы, так как не видели бы смысла

    кто вышел-то первым в Москве? вышла интеллигенция прежде всего. И не потому что она лично так сильно плохо живет, что аж голодает. А почему тогда? Потому что ... я наверное лучше найду сейчас кого-нибудь из последних прочитанных и процитирую...
    .. вот например: "Получается такой вот выбор - между ощущением, что ты своими протестами ослабляешь родное государство, и ощущением, что ты полное чмо, никто. Я не хочу быть чмом, и ничего не могу с собой поделать. И споры тут бессмысленны - у каждого свои болячки." (с) источник

    я думаю что простые люди просто привыкли к такому положению, что они совсем "никто" для власти и что с их мнением не считаются, а если вдруг посчитались то спасибо батюшке царю,
    но эта власть настолько нагло стала плевать на нас на всех, что те люди которые все таки ещё не привыкли себя считать чмом, и собственно обоснованно, не вытерпели

Записей на странице:

Перейти в форум