Погода: 7 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

4 декабря. За кого голосовать? (часть 2)

  • В ответ на: А в форуме НГС, по моим данным, не наберет
    На форумах немного избирателей ЕР.
    Военные, чиновники, успешные бизнесмены....Что им делать на форумах?

  • В ответ на: спорить не буду. Но если явка будет реально высокой, то не наберет больше.
    Как раз наоборот - чем выше явка, тем больше процент голосов за "мишек": см., например:
    http://sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=589480

    Феномен объясняется очень просто: недовольные нынешней властью обычно ходят на выборы. А простой обыватель, имеющий свой кусок хлеба с маслом (благо, цена на нефть позволяет...), если раскачается и придет на участок, скорее всего, проголосует именно за действующую власть.

    Caveant consules!

  • А что успешным бизнесменом делать в ЕР ? Разве что по звонку деньги отстегивать на всякие мероприятия мишек. И где в видели на избирательных пунктах пришедших голосовать спешных бизнесменов? Военные да - строем построятся и пойдут на участок.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Но если явка будет реально высокой, то не наберет больше.
    На Кавказе явка почти 100% и что имеем?

  • Есть другие данные, что до определенного процента голоса за различные партии растут равномерно, а после 55% почему то растут голоса только за ЕР:улыб:(приводил уже ранее в том топе) . И объясняется просто - вбросом бюллетеней.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А что успешным бизнесменом делать в ЕР
    Как вы думаете, за кого голосует менеджмент Газпрома,Лукойла,Роснефти и т.п.?
    Плюс фирмы и бизнес,так или иначе причастный к нефте-газо и тому подобным бизнесом?
    Там крутятся тыщи фирм и много бизнесменов.

  • Не соглашусь с вами.
    Если простого обывателя, все-таки что-то толкнет прийти на выборы, то только недовольство нынешней властью. Когда все хорошо, большинство не считает нужным идти на выборы. Явка бывает высокой именно тогда, когда в народе зреет желание перемен.

  • Таблица из статьи построена без учета "вбросов". Реальная явка, по оценке автора, 40-50%. В первом случае "мишкам" рогнозируется 25%, во втором - 40%.

    Разумеется, явка, заметно большая 50 %, вряд ли может быть достигнута иначе, чем путем массового вброса.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Плюс фирмы и бизнес,так или иначе причастный к нефте-газо и тому подобным бизнесом?
    Ну те кто и правда занимается бизнесом в нефте-газе ходят в гости к Путину, их так мало что на выборы они влияют не как рядовые избиратели а несколько иными методами:улыб:А те кто обслуживает нефтянку - рядовой персонал всякой там Транснефти, Роснефти и т.п. откатов и огромных денег в глаза не видит. Все уже украдено до нас (с).
    Кстати, и не только по моему мнению, чекисты - гораздо большие жлобы по отношению к собственному персоналу чем был тот же Ходорковский. С каждым годом льготы им все подрезают и подрезают.

  • Сегодня уже 2ой день настойчиво звонит мобильник :

    - Когда голосовать пойдёшь? - спрашивает босс.
    - Не знаю - отвечаю я ему - сейчас у меня много проблем, разгребаю их, потом..
    - Сходи на участок хотя бы бюллетень возьми, я хоть номер бюллетеня запишу.
    - Тебе зачем это всё? - в свою очередь спрашиваю я его.
    - Мне всё это было бы пох..напрягают с верху - отрапортовал он.
    - Нельзя ли как нибудь меня отмазать, мол уехал отдыхать в... и сейчас не имею возможности проголосовать? - с надеждой в трубку протараторил я.
    - Если б можно было, то я бы сам отмазался.. - произнес приговор.

    В общем что я не говорил, мне не помогло, всё как сумашедшии в гонке..
    Закончился разговор таким образом.

    - Завтра утром позвоню. - произнес он.
    - Хорошо буду ждать. - недовольно промурыжил я боссу.

    Черт...уважаю этого человека за то что спортом занимается и ведёт здоровый образ жизни, над многим мы с ним размышляли, беседовали и философствовали, вот если бы этого не было и межличностных отношений, то я его бы куда подальше послал.. :зло:

    Завтра сново будет звонить. :шок:

  • В ответ на: Феномен объясняется очень просто: недовольные нынешней властью обычно ходят на выборы. А простой обыватель, имеющий свой кусок хлеба с маслом (благо, цена на нефть позволяет...), если раскачается и придет на участок, скорее всего, проголосует именно за действующую власть.
    очень сомнительные умопостроения. значительная часть тех, кто забил на выборы - это электорат "против всех". они за путина точно не станут голосовать.

    ё

  • В ответ на: 2007 - вообще мимо. Там быдло тарилось по кредитам
    у, как вы заговорили...
    что изменилось-то? быдло стало интеллигенцией?

    ё

  • В ответ на: Я тут прикинула, и поняла, что боятся того, что если Яблоко не пройдет в думу, то эти голоса достанутся ЕР, нет смысла.
    Поясню. Так как если Яблоко все-таки не пройдет, значит у него будет не более 5% голосов.
    насколько я знаю, порог у нас всё ещё 7%
    В ответ на: ЕР уже гарантированно не наберет больше 30%.
    это очевидно фантазийное утверждение мы пропустим...
    В ответ на: всего кресел в Думе 450шт.
    5% - это 22 кресла.
    Из этих 22 кресел даже в самом худшем раскладе достанется 30%, т.е. 6,5шт кресел ЕР.
    неправильно вы считаете. остаток кресел от того, что не заняли прошедшие в думу партии, делится пропорционально набранным проходимцами голосам. т.е. если у ер 30%, у кпрф и лдпр по 10%, то единой россии достанется 40% от яблочных кресел.
    всё это мелочь, конечно, но раз уж взялись прикидывать - прикиньтесь, что с арифметикой порядок.
    В ответ на: Это ерунда по сравнению с тем, что есть реальная возможность проголосовать по совести и посвои реальным убеждениям и дать возможность прийти нормальной партии в Думу.
    и вот мы опять приходим к началу. что важно для вас на выборах? повлиять на расклад политических сил в стране, или потешить собственные принципы, пококетничать возле урны?
    В ответ на: Люди, голосуйте по своим убеждениям!
    мои убеждения просты как два обоссаных пальца: если что-то можно улучшить - надо улучшать. даже если шабат, и принципы не позволяют.

    ё

  • В ответ на: Когда все хорошо, большинство не считает нужным идти на выборы. Явка бывает высокой именно тогда, когда в народе зреет желание перемен.
    Не всегда. Обратимся к истории.
    "События 9 (22) января 1905 года в Санкт-Петербурге, известные также как «Крова?вое воскресе?нье» или «Кра?сное воскресе?нье» — разгон мирного шествия петербургских рабочих к Зимнему дворцу, имевшего целью вручить царю Николаю II коллективную Петицию о рабочих нуждах. Шествие было подготовлено легальной организацией «Собрание русских фабрично-заводских рабочих г. Санкт-Петербурга» во главе со священником Георгием Гапоном. Поводом для выступления рабочих стала проигранная забастовка, начавшаяся 3 января на Путиловском заводе и охватившая все заводы и фабрики Петербурга" ссылка
    В ответ на неадекватные действия монаршей власти началась эскалация напряженности со всеми вытекающими... Ведь кто-то может не пожелать ожидать очередных выборов. Примеров в новейшей, современной нам истории достаточно.

  • Да я сам видел к 20 часам прошлых выборов , на ближайшей выборной "урне" , высокопоставленный чин нес "черный" переносной ящик. Ещё подумал, как же так , человек во власти и даже мизинцем не шевелит в нормальной жизни что-то сделать по хозяйству, а тут сам несЁт. Ну есно у партии бюрократов было много голосов. Также разговаривал с завсегдателем участковой выборной комиссии (или как её там), вопросом в лоб партия власти вкидывает ? Да нет, говорит и широко улыбаеться(алкашь :ха-ха!: )
    В чьём-то жж читал, как вкидывали бумажки, когда уставшей счетной коммисии, в 20-10 подносили коньяка с сырокопченной взбодриться за 12 часов работы, ведь ещё предстоит подсчет голосов до 00-00 вечера. :pivo:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (24.11.11 15:57)

  • В ответ на: всего кресел в Думе 450шт.
    если у ер 30%, у кпрф и лдпр по 10%, то единой россии достанется 40% от яблочных кресел.
    и что это изменит? что улучшит, если коммунисты получат больше кресел?

  • а что изменит, что улучшит партия ЕР?
    А что изменит, что улучшит партия СР?
    а что изменит что улучшит ЛДПР?
    ???????
    во вопросики
    Вот что они изменят и улучшат, то и коммунисты так же изменят и улучшат :biggrin:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (24.11.11 16:57)

  • Нормально ответил в теледебатах представитель ЕР: лучше быть партией жуликов и воров.

  • В ответ на: что улучшит, если коммунисты получат больше кресел?
    опять 37825...
    ну да ладно, у меня как раз время есть, пока роботы вкалывают, ещё раз повторю. если партия одна, да ещё принадлежит царю, это называется диктатура. когда партии две, и это не фэйк, а две реально независимые партии, это ведёт к конкуренции, и называется демократия (не в том виде, как её понимали древние греки, а в современном понимании). так вот, я, конечно, не хочу видеть коммунистов у руля, но хотя бы сменить тоталитаризм на демократию - уже неплохой шаг вперёд. вот что улучшит более равный расклад по голосам в думе. ну, это, конечно, гипотеза до известной степени. нельзя быть уверенным, что 5 декабря путин с зюгановым не объединятся очередным инородным фронтом против какого-нибудь мифического врага. так или иначе, ничего другого, если подходить к вопросу о выборах-2011 практически, у нас нет.

    ё

  • выбор всегда есть.

    Обе партии ( ЕР и КПРФ) идут курсом монополизации власти. Обе. Вся демократия заключается в том, кто себе этой власти больше захапает. Все дела. Граждане тут не при делах вообще.

    Монополизация власти = монополизация всех прав. Вообще всех, правильно?

    Если власть будет делиться правами с кем-то еще - монополии уже не будет. Т.е. такая власть будет защищать свои права, чтобы сохраниться. Свои права, а не граждан.
    Они будут защищать свои права друг от друга . В том количестве, которое им досталось. И пытаться оттягать у конкурентов еще чутка, чтобы закрепить свою власть. Чем сейчас уже вовсю занимаются. Граждане тут вообще курят в сторонке - они уже не нужны.
    Вам это надо - в добрый путь. Голосуйте за швондеров и мишек. Вместе с роботами ))

    Нам не надо. Мы не будем за них голосовать. Все дела.

  • дело хозяйское.
    с вашими рассуждениями я полностью и категорически не согласен. ваши рассуждения основаны на вере в доброго царя, который вот залезет на трон, и не будет захапывать власть, а всех будет вдруг ни с хрена облагодетельствовать. и добрый царь этот, конечно, явлинский.
    а демократия ничего про власть не говорит. хорошая будет власть или плохая, что именно она будет хапать и как - это не вопрос политического строя. демократия - это система прямых и обратных связей, механизм ротации власти, и т.д. то есть, такая система, в которой пороки любой власти (а власть неизбежно портит кого угодно, и захапывает и т.д.) нейтрализует, не даёт им развернуться по полной.
    а роботы у меня не голосуют, оне вкалывают.

    ё

  • В ответ на: ...конечно, явлинский.
    Вообще-то Явлинский не председатель партии Яблоко... web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Хорошо и показательно вчера Жирик отхлестал Хинштейна и К.
    Да,грубо,да.на публику. Но если то посмотреть,то почти вся истерика Жирика это правда.
    Едоросики смешны и жалки.
    Ну сидит офицер,боевые награды и т.д. Ну нафиг этим кичиться,выпячивать.
    Вообщем всё по делу.
    И как занавес признание Хинштейна,что ЕР-Партия воров и жуликов.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • "а две реально независимые партии, это ведёт к конкуренции, и называется демократия " - вчера Путин заявил, что такого допустить нельзя, иначе Россию ждет крах. Ведь только с ЕР у неё все "хорошо и замечательно".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "а две реально независимые партии, это ведёт к конкуренции, и называется демократия " - вчера Путин заявил, что такого допустить нельзя, иначе Россию ждет крах.
    Ну, в общем-то, он, конечно, прав, только вспоминать про это надо не перед выборами, а последовательно форматировать российское политическое пространство, беря в этом пример с наших главных друзей - Батьки и Елбасы. Но ВВП хочется еще и тусоваться на G8, а посему и возникают диковинные схемы с "местоблюстительством" (вместо референдума по изменению Конституции, как это сделали Батька и Елбасы) или же существование относительно независимых оппозиционных партий (чего у Батьки и Елбасы неи и в помине), которых, однако, по мнению ВВП, нельзя подпускать даже к эфемерной парламентской власти.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, в общем-то, он, конечно, прав,
    может уже сразу того, наследственную монархию введем?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Как это так? У нас только-только сформировалась традиция регулярной смены власти. Причём, бескровная, ничуть не хуже (как выяснили) любой западной.

  • Был бы ВВП царем, тогда бы его мнение и значило как окончательное и бесповоротное. Самодержавие, единоличное правление и никакого парламента. Но вот только сам ВВП лично ни за что отвечать не хочет. У него вчено кто то виноват - сначала коммунисты, потом Ельцин, потом либералы с демократами и Запад, от куда и идет весь экономический кризис.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Был бы ВВП царем, тогда бы его мнение и значило как окончательное и бесповоротное. Самодержавие, единоличное правление и никакого парламента. Но вот только сам ВВП лично ни за что отвечать не хочет.
    Ну, собственно, я примерно о том же... :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, собственно, я примерно о том же... :ухмылка:
    Ну, так что? Земский собор созываем для выбора монарха? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • п.9


    I. Семь главных бед современной России

    Беда первая: авторитарная, кланово-олигархическая, коррумпированная власть, безответственная перед обществом, но стремящаяся сохранить свое господство, во что бы то ни стало

    На протяжении практически всех пореформенных лет российская власть оказывалась неспособной эффективно управлять страной, адекватно отвечать на требования времени и новые угрозы. В последние годы, увлёкшись подавлением политической оппозиции и ростков реальной демократии в стране, она была занята в основном активным строительством полицейско-бюрократического государства, созданием искусственных «карманных» партий и проведением беспроигрышных для себя выборов. Теперь выборы проводятся под жестким контролем властей и ими же фальсифицируются. Поэтому в стране отсутствует самостоятельный парламент. Нет сегодня и независимого суда, который может в полной мере защитить граждан от преступников и чиновников-коррупционеров. На центральном телевидении фактически установлена политическая цензура и запрещено обсуждение важнейших политических и социальных проблем.

    В течение последних восьми лет в стране проводились авторитарные реформы, сворачивались гражданские свободы. В разрез с буквой и духом действующей Конституции

    Озвучено 4 года назад. Сегодня уже 12 лет прошло - коснулось всех, и разорались. А че раньше-то не оралось?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.11.11 13:55)

  • В ответ на: Ну, так что? Земский собор созываем для выбора монарха? :ха-ха!:
    Я же не ВВП...:улыб:

    Если я хочу избираться на каую-то должность, я сам подаю документы на конкурс.

    Вот пусть и ВВП сам решает, куда именно он хочет избираться.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если я хочу избираться на каую-то должность, я сам подаю документы на конкурс.
    Это совсем другое. Прежде чем вводить монархию необходимо на референдуме это решить, т.к. пост избираемго президента был введён именно таким образом. Так что организовывайте сбор подписей для объявления референдума, если хотите монархию. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Бесплатных дорог уже не будет !
    http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/11/25/1710275

  • В ответ на: Прежде чем вводить монархию необходимо на референдуме это решить,
    вот здрасьте. "царь" и "референдум" в одном предложении? абсурд какой-то

    ё

  • В ответ на: Ну, в общем-то, он, конечно, прав,
    он, конечно, ни хрена не прав, но если вы с путиным солидарны, то с фига ли за коммунистов голосуете?

    ё

  • Яблочники одумайтесь- ваша партия никуда не проходит.
    Как выяснилось, свою готовность отдать голос за единороссов высказали лишь 53% респондентов. Несмотря на то, что среди всех партий, претендующих на места в Думе, это самый высокий рейтинг, такого количества сторонников явно недостаточно для обеспечения ЕР конституционного большинства, как в нынешнем парламенте. КПРФ свою поддержку высказали 20% опрошенных, за ЛДПР хотели бы проголосовать 12% россиян. Еще 9% отдали свои голоса за "Справедливую Россию".

    Если бы выборы состоялись в это воскресенье и опрошенные выполнили свои намерения, в Госдуму прошли бы названные четыре партии. По прогнозу социологов "Левада-центра", партии "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России" набрали бы не более 1% каждая, и в парламент бы не попали.

    http://www.newsru.com/russia/25nov2011/edro_2.html

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: последовательно форматировать российское политическое пространство, беря в этом пример с наших главных друзей - Батьки и Елбасы
    Доцент, что так мелко, зачем вам эти оплоты демократии? Мыслите шире! Берите пример с КНДР, вот там да, сбудутся все ваши самые извращенные фантазии! :biggrin:
    ПС: Рай на земле

    Исправлено пользователем Stasyan (25.11.11 16:38)

  • Пошли предвыборные технологии....Боярская удивилась, узнав, что ведет блог на сайте «Большого правительства»http://news.rambler.ru/11924759/

  • голосовать надо за любую проходную партию кроме ПЖИВ - любая другая форма протеста - в кассу ПЖИВ.

    лучше всего приходить вечером после 18-00 - так можно будет поймать проходимцев из путенской шайки на подделке подписей.

    при путенизме голосование можно использовать лишь в протестном смысле,тк все политическое поле зачищено и везде поставлены "свои" людишки.

  • Если только 1% то что вы волнуетесь? Даже если они пропадут, то никакой существенной прибавки для ЕР это не принесет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На сегодня наверное может случится , что и 1% возможно будет решающим.
    По крайней мере так хочется в это верить.

  • Что может решать? Уж если при подавляющем большинстве ЕР в Думе, по словам того же Путина стоял вопрос лишение на время кризиса Думу её прав.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Яблочники одумайтесь- ваша партия никуда не проходит.
    web-страница. Да уж лучше ЕР, чем КПРФ!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: абсурд какой-то
    Никакого абсурда: должность избираемого президента введена референдумом, только референдум вправе эту должность отменить.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: если вы с путиным солидарны, то с фига ли за коммунистов голосуете?
    Я был бы с ним солидарен, если бы он пошел по стопам Батьки и Елбасы. А раз он играет в "демократию", то я голосую за КПРФ, чья программа ближе к реальной политике, проводимой Лукашенко (и частично Назарбаевым).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я был бы с ним солидарен, если бы он пошел по стопам Батьки и Елбасы.
    Вам нужна плётка? :ухмылка: Или думаете, что других бить будет, а Вам не достанется?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: Я был бы с ним солидарен, если бы он пошел по стопам Батьки и Елбасы.
    Вам нужна плётка? Или думаете, что других бить будет, а Вам не достанется? Про Ежова помните? А про Ягоду? Ведь тот батька своих не жалел. Или надеетесь, Вам зачтут то, что куриными головами питаетесь и к пролетариату причислят?:ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: должность избираемого президента введена референдумом, только референдум вправе эту должность отменить.
    Это не так.

    "Конституция РФ

    Глава 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции
    Статья 134

    Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.

    Статья 135

    1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.

    2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.

    3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

    Статья 136

    Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации. "


    Про наличие поста Президента говорится в гл.1 (ст.11), но даже для ее изменения, как это следует из ст.135, не обязательно проводить референдум. Что же касается
    "всенародноизбранности", то это уже гл.4 (ст.81), которая может быть изменена согласно ст.136, т.е. практически "в рабочем порядке".

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Яблочники одумайтесь- ваша партия никуда не проходит.
    web-страница. Да уж лучше ЕР, чем КПРФ!
    Елки-палки,чё обладание подержанным японцем и колбаса каждый день, с русским интеллектуалом творят. :bad:

    Здрасти,Дедушка Мороз
    -Ты теперь единорос?
    -Очень важен цвет тулупа
    -Чё в мешке то?
    -Вам,за****!

Записей на странице:

Перейти в форум