Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

4 декабря. За кого голосовать? (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

  • В ответ на: Ech_Aleks :
    "Мы даже сейчас в сравнении с СССР по потреблению ни по рыбе,ни по мясу не сравнялись" - нарисованных на бумаге в отчетах на пратийных съездах.
    Гм, Вы ведь не очень-то доверяете "мишкам" в большинстве вопросов. Почему же в данном случае Вы полагаете, что нынешняя официальная статистика избавилась от пороков, приписываемых Вами статистике советской? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • to Scyr
    В ответ на: КПРФ держит тот же курс на "вертикаль", что и ЕР.

    Они не собираются менять систему власти, а система - советская. И все беды СССР именно из-за системы власти.
    Выбирать КПРФ вместо ЕР - это шило менять на мыло.

    Тянулись за счет нефти, как и сейчас, только бабло прокакали на идеологию.
    совершенно верно.
    но поскольку кроме шила и мыла ничего нет, то лучше пользоваться ими обоими, по очереди, а не только одним шилом. глядишь, хоть вшей не будет.

    ё

  • to Армалюкс
    очень умилительно смотрятся ваши слова о том как ВЫ построите железные дороги туда, сюда. не менее умилителен ваш восторг относительно якутской железнодорожной ветки. мало того, что как отметил ech_aleks, её начали строить в 85-м, так ведь её и не достроили ещё ни фига. самый сложный объект, который, как я подозреваю стоит больше, чем всё что построено с 85-го года, а именно мост через лену (собственно, до якутска, который на другом берегу остался), протяжённостью несколько десятков километров (с подходами) ещё даже не спроектирован, и денег под него нет и не планируется.
    но ВЫ стройте, стройте. вся мировая общественность восхищена вашим трудовым подвигом. даёшь стахановскую норму за полсмены

    ё

  • Я сравниваю что тогда было у меня на столе и что сейчас. Я думаю вы это то же можете сделать, если вспомните честно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ...но поскольку кроме шила и мыла ничего нет, то лучше пользоваться ими обоими, по очереди...
    Мылом намылиться, шилом побриться? Кроме шила и мыла есть Яблоко и Правое дело.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну, яблоко можно съесть (однократно!!! а не каждые 4 года!). А вот как в быту использовать правое дело - ума не приложу?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну, яблоко можно съесть (однократно!!! а не каждые 4 года!).
    Если сегодня делать то, что делали вчера, то завтра получите то, что имеете сегодня. На прошлых выборах избиратели провели в Государственную Думу ЕР, ЛДПР, СР и КПРФ. То что имеем сегодня никому не нравится. Сегодня можно сделать тоже самое - провести в ГД те же партии, ну пусть соотношение изменится - завтра будем иметь то, что сегодня. А можно дружно проголосовать за партию которой там не было - завтра будет что-то другое... Вот и думайте.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я сравниваю что тогда было у меня на столе и что сейчас. Я думаю вы это то же можете сделать, если вспомните честно.
    Конечно, горбуша тогда была дефицитом, но за счет сельди, минтая, мойвы,кильки и т.п. советское потребление рыбы было высоким.

    Помню, году в 1979-м (мне было лет около 10) купил для кота 500 г рыбной мелочи по 20 коп (!!!) за кило. Тогда, кстати, я впервые отстоял свои права потребителя: заметил, что стрелка весов колебалась около 450 гр. (продавщица не дождалась ее остановки) и потребовал перевеса, добившись того, что мне дали еще одну рыбку (взрослых родственников при этом рядом не было). Однако коту достались только отходы от рыбы: мы ее сами съели. Так и набирались советские 20 кг рыбы на душу...:улыб:

    Caveant consules!

  • Ох, боюсь, кто-нибудь из местных либерастов сейчас сделает вывод - кот - жертва коммунизма. :ухмылка:

  • Доцент, от Ваших "мишек" блевать тянет
    Неужто самому не противно?

  • Да уж...

    Если посмотреть на нынешние полки с кормами для животных, то сразу становится ясным, что больше всех выиграли от падения коммунизма не диссидня, не евреи-отказники и не гомошисты, а коты и собаки.:улыб:

    Caveant consules!

  • На счет нехватки рыбы в советское время , ну насмешили ребята.
    Кто был в Тюмени в те времена , может помнит, был целый магазин метров 70 в длинну, назывался " Океан".
    Там рыбы какой только не было даже омары и кльмары , бассейны с живой рыбой (осетром в том числе) ит.д.
    Я понимаю вас травмировали Горбачевские времена но вы не зацикливайтесь на них,раслабтесь ,дышите глубже и вспомните как было все чуть-чуть пораньше.

  • В ответ на: Доцент, от Ваших "мишек" блевать тянет
    Неужто самому не противно?
    ???

    Пожалуйста, поясните...

    Название критически-ироничное, но не оскорбительное (в отличие от пресловутой "партии воров и жуликов").

    Вообще, тотемный зверь "ЕР" прекрасно отражает ее сущность:

    "... он [Топтыгин], собственно говоря, не был зол, а так, скотина. "(с) М. Е. Салтыков-Щедрин. Медведь на воеводстве

    Caveant consules!

  • критически-ироничное
    ----------------------------
    лицемерно-холуйское оно, а не критически-ироничное
    Вы бы ещё Михал Потапычами их назвали
    а вот Партия жуликов и воров - точное и честное, надысь видел по тв предвыборные дебаты, так там высопоставленный функционер КПРФ в ругани с Жириком их только так и называл

  • В ответ на: А можно дружно проголосовать за партию которой там не было
    Идея - не хорошая, но хотя бы новая. Типо "колеса пинали, фары протирали, ну давайте в порядке бреда в двигатель заглянем".
    Но вот что-то мне подсказывает, что реализация идеи провалится из-за выделенного.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: На счет нехватки рыбы в советское время...
    По четвергам рыбные дни устраивали, когда вместо мяса хек или минтай...
    В ответ на: Я понимаю вас травмировали Горбачевские времена но вы не зацикливайтесь на них, раслабтесь, дышите глубже и вспомните как было все чуть-чуть пораньше.
    Я прекрасно помню, что было в 70-е до прихода Горбачёва. Не знаю, что было в Тюмени, знаю, что было в Новосибирске. И Ваше враньё про то, что Горбачёв всё съел придя к власти даже не смешно. Повторю для особо одарённых, что первые талоны, сперва на масло сливочное, потом на мясные изделия были введены при Андропове - чуть-чуть пораньше Горбачёва.
    Предлагаю прекратить офтоп.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Мылом намылиться, шилом побриться?
    вроде того. всё лучше, чем шилом намылиться и побриться.
    В ответ на: Кроме шила и мыла есть Яблоко и Правое дело.
    ну, есть. ещё есть много партий, не вошедших в бюллетни. ну и что? приведите хоть одну причину (кроме принципов. меня это не трогает.) поставить крестик против явлинского?

    ё

  • В какие времена? Уточните.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Кто был в Тюмени в те времена , может помнит, был целый магазин метров 70 в длинну, назывался " Океан".
    Там рыбы какой только не было даже омары и кльмары , бассейны с живой рыбой (осетром в том числе) ит.д.
    нет, простите, не посчастливилось попасть в нужное время в нужное место и увидеть это изобилие.. год-то какой?
    В ответ на: Я понимаю вас травмировали Горбачевские времена но вы не зацикливайтесь на них,раслабтесь ,дышите глубже и вспомните как было все чуть-чуть пораньше.
    а смысл? какой смысл вспоминать брежневские времена или сталинские, если мы уже точно знаем, что они заканчиваются горбачёвскими? да и вспоминать это "пораньше" тоже хочется - избирательно.
    впрочем, это очередной обрыдлый холивар. в топку его.

    ё

  • В ответ на: Но вот что-то мне подсказывает, что реализация идеи провалится из-за выделенного.
    И будем иметь то, что имеем. Два состава ГД видимо не научили, но ведь даже жизнь учит только тех, кто способен учиться.
    В ответ на: Идея - не хорошая...
    Очень даже хорошая. Если я в одном магазине купил некачественный товар, то я больше в этом магазине не отовариваюсь. Если Вы считаете, что это нехорошо - Ваша проблема.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Два состава ГД видимо не научили
    Как два? Вроде шестой созывают.
    В ответ на: ведь даже жизнь учит только тех, кто способен учиться.
    Правильно. Сколько процентов "электората" способны на это? Вот они и будут "против". А результат уже известен. Статистика, мать ее.
    В ответ на: Если я в одном магазине купил некачественный товар, то я больше в этом магазине не отовариваюсь.
    Вообще никогда-никогда? ОК, представим, что во всех магазинах в радиусе 3-5 км вам единожды продали некачественный товар. Что теперь делаете вы, как принципиальный человек, когда к вам забурятся гости?
    В ответ на: Ваша проблема.
    Спасибо, что рассказали. Я не знал, что это моя проблема. Теперь буду знать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ...ну, есть. ещё есть много партий, не вошедших в бюллетни. ну и что?
    Яблоко, емнип, вошло...
    В ответ на: ...приведите хоть одну причину...
    Для особо одарённых повторю: если сегодня делать то, что делали вчера - завтра получим то, что имеем сегодня. Вас это устраивает? Тогда всё понятно. Помните, когда неожиданно партия Родина вошла в ГД? ЕР в какой-то степени откорректировала свое правление, правда быстро "съела" эту партию... Пройди сегодня Яблоко в ГД - ЕР также задумается и что-то изменит, только я сомневаюсь, что Яблоко окажется ей по зубам. Если сегодня проголосовать за те же партии, которые сегодня присутствуют в ГД, то на какие-либо изменения в политике правителей рассчитывать не следует.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Как два? Вроде шестой созывают.
    В предыдущих составах, емнип, Яблоко присутствовало в ГД, тогда был более переменный состав, в последние два созыва состав стал более-менее устоявшимся.
    В ответ на: Что теперь делаете вы, как принципиальный человек, когда к вам забурятся гости?
    В радиусе 3...5 км достаточно много магазинов, и вряд ли во всех будет одно и тоже, в худшем случае съезжу в магазин за 6...8 км. А на случай неожиданного прихода гостей у меня всегда найдётся чем их угостить. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я так понял, что конкретно притензии к советским временам нет.
    Тогда у меня есть притензии к нынешним .
    Пачему бензин дорогой в нефтянной стране?

  • В ответ на: Я так понял, что конкретно притензии к советским временам нет.
    Я так понял, что Вы читать не умеете?
    В ответ на: Пачему бензин дорогой в нефтянной стране?
    Сегодня средняя зарплата по России около 18...20 т.р. Литр 92-го стоит около 23...25 рублей, в СССР средняя зарплата была 150...200 рублей (примерно в 100 раз меньше), литр 93-го стоил 40 копеек, остальное посчитайте сами.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Яблоко, емнип, вошло...
    войти-то оно вошло, но с таким же успехом могло и не входить.
    В ответ на: если сегодня делать то, что делали вчера - завтра получим то, что имеем сегодня.
    это утверждение верно только в том случае если а) "мы" всё те же, б) система замкнутая, в) система линейно зависит от параметров. все три пункта нарушены. подробно:
    а) "мы" меняемся. меняемся физически, потому что те, кто сегодня пойдут к урнам, 20 лет назад вообще не существовали в сильной степени. меняемся иначе, потому что те, кто в 1991-м прыгал вокруг белого дома, сегодня не прыгают, и даже в голову им это не приходит.
    б) система незамкнута. можно делать одно и то же изо дня в день, как вдруг прилетит метеорит и все мы начнём гнить в земле, а не как обычно чистить зубы утром.
    в) система нелинейно зависит от параметров. нелинейные системы приводят к хаосу. что такое хаос: это когда бесконечно малые отклонения от начальных условий, могут приводить к бесконечно большим отклонениям через конечный промежуток времени. на деле это выглядит так: венера и земля вращаются год за годом вокруг солнца, вроде бы, делают одно и то же. но за счёт взаимодействия с третьими телами (нелинейного!) движение слегка иррегулярное. но это "слегка" на больших временнЫх промежутках может привести к тому, что венера с землёй столкнутся. это не фантастика, это абсолютно реальный сценарий. но речь идёт о десятках миллионов лет.
    точно то же самое, только гораздо хуже, работает для общества. изо дня в день рабочие идут на заводы, а фабриканты угнетают рабочий класс. как вдруг из-за какой-то мелочи разгорается революция с последствиями планетарного масштаба.
    В ответ на: Вас это устраивает?
    меня это устраивает, но мне это не нравится. я не голодаю, а майбахов мне не нужно. поэтому нельзя сказать, что меня не устраивает текущая ситуация. но многие вещи мне не нравятся, а большинство тенденций я считаю вредными и опасными.
    В ответ на: Помните, когда неожиданно партия Родина вошла в ГД? ЕР в какой-то степени откорректировала свое правление, правда быстро "съела" эту партию...
    помню, как вошла, но не помню никаких коррекций. поскольку эта "родина" была из околоправящих кругов, то ничего интересного не случилось, её обратно засосало в кпсс.
    В ответ на: Пройди сегодня Яблоко в ГД - ЕР также задумается и что-то изменит,
    всё это прекрасно, но у яблока нет ни малейшего намёка на шанс пройти в думу, точно так же можно рассуждать о том как деформируются кости верблюда, если он вдруг пройдёт через игольное ушко. ну что толку от этих фантазий, нарушающих законы природы?
    В ответ на: Если сегодня проголосовать за те же партии, которые сегодня присутствуют в ГД, то на какие-либо изменения в политике правителей рассчитывать не следует.
    давайте из реальных предпосылок исходить. есть 3 партии, проходящих в думу: ер, кпрф, лдпр. всё что можно сделать - это изменить расклад между ними. если вы проголосуете за аутсайдеров, то вы вообще не влияете на выборы (кроме гипотезы, что вы спасёте бюллетень от фальсификаций). вы осознаёте это или нет?

    ё

  • В ответ на: больше всех выиграли от падения коммунизма не диссидня, не евреи-отказники и не гомошисты, а коты и собаки.
    Т.е. эти "реформы" затеяли они и для себя?

  • Средняя зп 18-20тр :безум: . Смеха-ради вы кем работаете?
    Бензин в Тюмени ( внефтянном крае) 26р

  • Доцент чушь сморозил
    При советской власти коты и псы жрали натуральные кости и мясо, которое на них оставалось, а сейчас им втюхивают искусственную химическую дрянь, зато "с гарниром"
    Но животину не обманешь - не жрут они разрекламированный корм из магазина, а вот натуральные куриные потроха у меня кошак жрет и чавкает от удовольствия

  • В ответ на: а вот Партия жуликов и воров - точное и честное, надысь видел по тв предвыборные дебаты, так там высопоставленный функционер КПРФ в ругани с Жириком их только так и называл
    Дык я же беспартийный ("сочувствующий", как это называлось после революции), и стараюсь в меру сил придерживаться заповеди "начальствующего в народе твоем не злословь" (Деян.23:5).

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...всё это прекрасно, но у яблока нет ни малейшего намёка на шанс пройти в думу...
    В таком случае следует признать, что нет ни малейшего намёка на на шанс, что в России что-то изменится. И дело здесь не в Яблоке - дело в том, что если избиратели проголосуют за тот же состав ГД, то и правители воспримут это как доверие к той политике, которую они проводят. Только изменение настроения избирателей выразившееся в изменении состава ГД заставят правителей что-то менять. И чем радикальнее будут изменения настроения избирателей - тем больше шансов на изменение политики правителями.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • про "не злословь" понятно
    а про то, что лицемерие есть грех там ничего нет?

  • В ответ на: В таком случае следует признать, что нет ни малейшего намёка на на шанс, что в России что-то изменится. И дело здесь не в Яблоке - дело в том, что если избиратели проголосуют за тот же состав ГД, то и правители воспримут это как доверие к той политике, которую они проводят. Только изменение настроения избирателей выразившееся в изменении состава ГД заставят правителей что-то менять. И чем радикальнее будут изменения настроения избирателей - тем больше шансов на изменение политики правителями.
    это всё пустые слова. речь в этом топике о "здесь и сейчас". за кого голосовать через 2 недели? за яблоко голосовать бессмысленно, только потешить свои принципы. если хотите хоть как-то, хоть на микроплешь повлиять (посредством голосования) на расклад политических сил в стране, на будущее, на что-то материальное - следует голосовать за кпрф. все остальные голоса как раз таки сохраняют и упрочивают текущую ситуацию. чистая логика...

    ё

  • В ответ на: Дык я же беспартийный ("сочувствующий", как это называлось после революции).
    Савва Морозов, емнип, тоже сочувствовал...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • отправил на Первого, но относится пост к "новоявленным историкам". Прежде чем писать: что было и чего не было, сверьтесь с первоисточниками. Данные есть и за 19 век.
    http://lost-empire.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemid=9

  • В ответ на: >больше всех выиграли от падения коммунизма не диссидня, не евреи-отказники и не гомошисты, а коты и собаки.

    Доцент чушь сморозил
    При советской власти коты и псы жрали натуральные кости и мясо...
    Мне как-то казалось, что семантика данного моего поста полностью определяет его прагматику, поэтому я и решил не прибегать к помощи смайликов...

    Caveant consules!

  • В ответ на: но поскольку кроме шила и мыла ничего нет, то лучше пользоваться ими обоими, по очереди, а не только одним шилом. глядишь, хоть вшей не будет.
    именно так - в Думе кроме ЕР и КПРФ никого нет. Остальное мебель. Однако в списках партий, выдвинувшихся в Думу, есть давняя оппозиционная партия. Которая все 20 лет была и остается в оппозиции. И которой боятся и шило, и мыло - потому всякую хрень про нее и собирают.

  • В ответ на: приведите хоть одну причину (кроме принципов. меня это не трогает.) поставить крестик против явлинского?
    это единственная партия из списка, которая в состоянии составить оппозицию правящей.

  • В ответ на: в списках партий, выдвинувшихся в Думу, есть давняя оппозиционная партия. Которая все 20 лет была и остается в оппозиции. И которой боятся и шило, и мыло - потому всякую хрень про нее и собирают.
    вы, конечно, про явлинского.
    мы уже с integer-ом обсудили почему яблоко - такой же бесполезный чемодан без ручки.

    ё

  • В ответ на: вы, конечно, про явлинского.
    мы уже с integer-ом обсудили почему яблоко - такой же бесполезный чемодан без ручки.
    что вы обсудили? Что упадет метеорит и мы все умрем? Ну чо - бесспорный аргумент ))

    что такое Яблоко - это вообще не важно. Важно то, что она - реальная оппозиция власти. Т.е. та самая альтернатива, которой типа нет.
    Причем свое мнение они в состоянии отстаивать без ссылок на метеориты.

  • В ответ на: это единственная партия из списка, которая в состоянии составить оппозицию правящей.
    ну как же в состоянии?! она даже войти в госдуму не может уже 8 лет! и не надо втирать про то, что это я виноват, потому что я не верю в потенциал яблока, не голосую за него, и вот оно, бедолажное, катится где-то на горизонте политической жизни.
    какого чёрта явлинский ни хера не сделал за 20 лет свой оппозиционной жизни? почему ни один человек на улице не знает ни одного члена яблока, кроме явлинского?
    всё, яблоко протухло и сгнило, забудьте про него.

    ё

  • В ответ на: это единственная партия из списка, которая в состоянии составить оппозицию правящей.
    Хорошо,что слабоумных в России не так много. Кто еще то может проголосовать за эту "мебель". :ухмылка:
    1-2% они наверно наберут. Ибо не за кого там голосовать.
    Партия любителей бадминтона(если бы такая была) и тоо бы больше голосов собрала. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: что вы обсудили? Что упадет метеорит и мы все умрем? Ну чо - бесспорный аргумент ))
    ха-ха-ха. я рад, что вы прочитали все мои развесистые посты, жаль, что привлёк ваше внимание лишь тот момент, который к явлинскому не относится.
    яблоко не проходит в думу и голосовать за него не имеет никакого смысла. вот что мы обсудили. можно проголосовать за яблоко. можно не сходить на выборы, можно порвать бюллетень. это три абсолютно тождественных действия.

    ё

  • Да я пошутил просто. В погоне за "фирмОй" мы потеряли то естественное, что у нас было. Я вот люблю солить рыбу и капусту,обратил внимание, что капуста, которую купил в "Холидее" практически не бродит, т.е. квашеную не дождёшся, её приходится просто солить. А вот та, что взял у деда на микрорынке, начинает бродить через 10-ть часов и за трое суток выбраживается, давая терпкий, вкусный и свежий рассол, и сама хрустящая плотная, острая (безо всякого перца в добавках). Т.е. квашеная капуста содержит гуанидинтиоцианат и витамин "У" - оба ингредиента черезвычайно полезны, а что содержит солёная из "Холидея" можно только догадываться (нитриты, нитраты, гербициды, что ещё?). Также и в остальном случилось. Капуста у деда в три раза дороже, чем в "Холидее", но она того стОит, хрустит до весны следующего года. а эта..холидеевская, слов нет, её только в борщ или щи, предварительно слив рассол, отмыв её как следует, иначе всю дрянь, что в ней накопилась, придётся внутрь принять. Насчет куриного мяса...по ТВ не раз показывали (жена смотрит такие передачи), что курятину, нужно 10-ть минут кипятить, сливать отвар вместе со всей дрянью, что в неё накачали "для веса", а потом уже готовить, что хочешь.Такие вот дела.

  • да потому что не пускают его в СМИ. Хотя есть интернет, и там есть все про яблоко - что они сделали. ПРичем не только что сделали, но и как сделали и почему именно так.

    Хотя это тоже не суть важно.

  • Есть такая политика - внушать всем, что кроме как за ЕР и КПРФ за остальные партии никто не проголосует и что не надо свой голос тратить зря. На кого то эта тактика действует. Но даже "Левада - центр" две недели назад показывал, что из тех кто точно пойдет на выборы 4% будут голосовать за Яблоко. web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да нифига, проходит Яблоко запросто. Неудача в последний раз была потому, что ей подсунули всемирное пугало-Чубайса. А в ситуации, когда СПС нет, а остается Яблоко - электорат СПС проголусует за Яблоко.
    Т.е. вместе они запросто обставят того же Жирика, которому уж точно там делать нечего.
    Он не нужен даже красным, поскольку является резервом для повышения кол-ва голосов ЕР в думе. Да и СР то же самое.

    В ответ на: можно проголосовать за яблоко. можно не сходить на выборы, можно порвать бюллетень. это три абсолютно тождественных действия.
    бред, голос в любом случае не достанется ни ЕР, ни КПРФ. Остальные два способа- однозначно равноценны голосванию за ЕР. Не играйте в дурачка. И на дурачка тоже.

  • В ответ на: 4% будут голосовать за Яблоко
    ну и куда вы предлагаете засунуть эти 4 процента?

    ё

  • в последней передаче Соловьева Жирик продул Митрохину по голосам телезрителей в четыре раза.

Записей на странице:

Перейти в форум