Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

4 декабря. За кого голосовать? (часть 2)

  • В ответ на: ну ниче так аргумент - антигравитометр. Убойный на все сто ))).
    такая же бессмысленная фантазия, противоречащая экспериментальным фактам, как предположение, что яблоко возьмёт больше 7%.

    ё

  • В ответ на: Это для вас, но для большинства электората "страшно непонятен".
    чухня. я очень примитивный умеренно образованный человек, совершенно среднестатистическая единица. давайте, вытащите сюда какие-нибудь слова явлинского, которые не может осилить российский народ. почитаем.
    по сравнению с "планом путина", который реально никто не в состоянии понять... да о чём говорить..

    ё

  • В ответ на: к тому же чисто физиогномически признаков умственной отсталости или быдлоты я на их лицах не усмотрел
    Выражение лиц и пустота в глазах худощавого мужичка. Как много стало этой пустоты.

  • развитие - это вернуться назад к МУП ЖКХ ? Которое, по словам вашего же Зюганова, 20 лет развалилвала коммуналку? ))
    Снова 200 лет ждать бесплатного жилья? )))

  • В ответ на: такая же бессмысленная фантазия, противоречащая экспериментальным фактам, как предположение, что яблоко возьмёт больше 7%.
    самокритика? )) Уважаю ))

    это точная характеристика вашего поста. А также - пропаганды против Яблока. Вы ничего не можете предоставить, кроме того что народ обманули и он не голосовал. Так это уже в прошлом. Теперь народу-то видно, кого обманули, и кто обманул ))

  • в этом опросе приведены октябрьские данные. За это время "Яблоко" заметно набрало сторонников :friends: .

    А понятие "передовая" и "отсталая" часть населения для меня делится не по категориям "пролетарий" и "крестьянство".
    Это в голове, когда человек живет не только животными потребностями хотя бы....

    Исправлено пользователем Ириола (23.11.11 13:55)

  • В ответ на: Снова 200 лет ждать бесплатного жилья? )))
    можно поподробнее? :appl:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: чухня. я очень примитивный умеренно образованный человек, совершенно среднестатистическая единица. давайте, вытащите сюда какие-нибудь слова явлинского, которые не может осилить российский народ. почитаем.
    Понимать-то он может и понимает, только почему-то не принимает. Я не противник Явлинского. По целому ряду вопросов поддерживаю и разделяю его взгляды.

  • Перед тем, как пообщать вкусняшки в виде халявного жилья - Зюганов с трагическим видом сообщает, что для удволетворения потребностей всех желающих потребуется 200 лет.

  • В ответ на: давайте переформулируем вопрос: что за 10 лет конкретно сделал путин? только не надо опять про амуро-якутскую железную дорогу, про повышение пенсий и так далее. конкретно: принятая мера/закон/поправка - результат. закон - результат. списочком.
    Так вопрос нельзя сформулировать ни про одного политика в любой стране. Что хорошего сделал Обама для Америки? А буш? А Клинтон? А Саркази? В любой стране как ни странно народ сейчас недоволен свои правительсвом, каждый сидящий перед монитором считает свое правительство тупицами и бездарями.

    Конкретно по Путину:

    жёсткий курс на централизацию и укрепление вертикали власти - порядка стало больше, чем при Ельцине

    В качестве положительных результатов политики Путина обычно называются укрепление государственной системы, стабилизация общественно-политической ситуации в России; в качестве отрицательных — утверждается, что произошло подавление гражданских прав и свобод и демократических институтов, ликвидация гражданского общества, сверхцентрализация, усиление бюрократии. Внутренняя политика президента подвергалась жёсткой критике как многими СМИ, так и политическими деятелями, особенно за пределами России. Ряд событий (давление на некоторые СМИ, насилие в отношении ряда журналистов), произошедших в период президентства Путина, некоторые организации трактовали как ущемление свободы слова. По мнению самого Путина, критика его правления объясняется двумя причинами: «Это поддержка тех сил в России, которые некоторые западные политики считают прозападными, а вторая цель — сделать Россию более податливой в вопросах, не связанных ни с демократией, ни с правами человека — разоружение, ПРО, Косово»

    Подводя экономические итоги правлению Путина, The Wall Street Journal писал: «Экономика не только вернула себе все позиции, утраченные в 1990-е, но и создала жизнеспособный сектор услуг, который практически не существовал в советский период. В России накоплен третий по объему золотовалютный запас после Китая и Японии».. Председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао в 2007 году отмечал: «В последние годы под руководством Президента Путина в условиях социально-политической стабильности экономика страны развивается быстрыми темпами. Жизнь населения улучшается с каждым днем.» Главный экономист Всемирного банка по России в марте 2008 года констатировал, что Россия на фоне замедления темпов роста мировой экономики показывает неплохие результаты. Как отметил экономист, Россию можно считать одним из островков экономической стабильности в мире, что отражает качество макроэкономической политики, рост внутреннего спроса, накопленные золотовалютные резервы и Стабилизационный фонд.

    Это все отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Путин Там есть и недостатки - Вы сами можете подредактировать статью и написать: Путин уничтожитель России - если это будет объективная критика с ссылкой на источник - статью опубликуют.

  • А у яблока стоит одна задача, не утонуть
    "На этих выборах нам действительно будет очень тяжело собрать (голоса). Нам надо выжить, нам надо собраться с силами", - заявила "Правде.Ру" председатель кемеровского "Яблока" Галина Владимировна Веревкина. По ее мнению, сохранить партию надо, поскольку "русский народ - он непредсказуем". "Завтра может все перевернуться, и мы должны быть на плаву", - считает она.

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: http://ru.wikipedia.org/wiki/Путин
    взято оттуда

    Выдвигались версии, согласно которым Путину были выгодны взрывы жилых домов: для поднятия предвыборного рейтинга и обеспечения победы на президентских выборах,

    это нормально, это он не уничтожает и не уничтожал, ну ну
    Вы выдираете слова из контекста. Про Буша в америке точно также можно сказать - что это ему было выгодно врезание самолетов в башни 11 сентября. Тоже есть разные версии. В том числе, что теракты были устроены инопланетянами.

  • В ответ на: развитие - это вернуться назад к МУП ЖКХ ? Которое, по словам вашего же Зюганова, 20 лет развалилвала коммуналку? ))Снова 200 лет ждать бесплатного жилья? )))
    Отнюдь. Никуда возвращаться не нужно. В части предоставления ЖК услуг и поддержания инфраструктуры жизнеобеспечения, это должно регулироваться государством, поскольку создавалась и "заточена" она именно под эту форму управления. В остальном направления развития страны указаны в программных документах партий-кандидатов.

    Исправлено пользователем baendor (23.11.11 14:00)

  • Путин уничтожитель России - это объективная критика без ссылок на источник.
    Это где источники ссылок являются какими то доказательствами?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Великие достижения Путина, Обамы и Саркози
    Мне нравится про мясо кенгуру :ха-ха!:
    С Обамой пусть пиндосы разбираются, кто там что взрывал у них, конечно иноплонетяне

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (23.11.11 14:06)

  • "жёсткий курс на централизацию и укрепление вертикали власти - порядка стало больше, чем при Ельцине" - больше воровать стали?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • незаметней

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Тарифы и так регулируются государством. Не регулируются отвественность УК и не предусмотрена защита жильцов - точно также, как и при МУП ЖКХ. Тольк УК приходится что-то делать, чтобы попросить денег. А МУП УЖХ не делало вообще ничего. Зюганов призывает вернуться к муниципальному хозяйству, которое за 20 лет сумело развалить все коммуникации на 70%, украло все деньги на амортизацию и теперь мы за ней разгребаем все это. Причем снова за свои и по тем же тарифам. В добрый путь по старым граблям.

    Это реально и у всех на глазах.

  • а я по тому тесту тоже ни к одной партии не подхожу ))

  • "1. Ввести декларирование расходов.
    2. Ввести налог на роскошь.
    3. Ввести конфискацию.
    4. Значительно уменьшить разрыв в доходах.
    5. Ограничить ничем не ограниченные доходы некоторых лиц и должностей.
    6. Ужесточение наказания педофилов. и т.д.

    Ну почти что предвыборная программа всех партий , ну может за исключением ЕР

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • для начала создать реальный независимый суд. Иначе все это фигня.

  • Страдания немолодого избирателя.

    Итак, допустим: от меня не убудет дойти до участка, черкнуть в бюллетене и кинуть его в урну.
    Смущает только второй пункт. Черкнуть в бюллетене где? Стратегия многих симпатичных мне людей, верящих, что с помощью перераспределения мандатов среди карманных группировок в Госдуме можно как-то повлиять на ситуацию, заключается в том, что стоит голосовать за любую партию, кроме Партии Жуликов и Воров. Считаем ее исчадием АДА и в силу этого не обсуждаем. Здесь у меня никаких возражений нет.

    Но дальше – самое интересное.

    Если без иллюзий, реальных, проходных партий, как бы конкурентов ПЖиВ, аж две с половиной.
    В их число и близко не входит «Яблоко» с восставшим из политического ада Григорием Алексеевичем, за которого едва ли не каждый интеллигент проголосует, хоть и с презрением, но без когнитивного диссонанса. Что и выбирает для себя многоуважаемый Борис Акунин, отдавая таким образом большую часть свого голоса ПЖиВ – такова выборная система, пропорционально распределяющая голоса за проигравшие партии (
    Получается, что "Яблоко" - вольный или невольный сюзник ПЖиВ, оттягивающий в ее пользу голоса от остальных "конкурентов".
    Голосовать за него не очень противно, но очень стремно.

    Призрачные шансы попасть в парламент имеет и "Справедливая Россия".
    Разве что на приставной стульчик, по новому закону. Если откинуть это, на мой взгляд, главное соображение, остается неприятная история создания этой партии и понимание, что вся ее нынешняя оппозиционность появилась ровно в тот момент, когда их начали спускать в унитаз и возрастает по мере продвижения вглубь. И пропадет он ровно так же, как и возникла, достаточно одного благосклонного взгляда Хозяина. Это к тому, какими будут ваши избранники, если они все-таки тушкой или чучелком проберутся в ГД. Хотя скорее всего их окончательно спустят, использованная туалетная бумага мало кому нужна. Ну и замечательный мем Темы Лебедева никто не отменял, вы посмотрите на ее лидеров.

    Получается, что голосовать за «Справедливую Россию», и неприятно, и стремно.

    ЛДПР.
    По-моему, тут и обсуждать нечего. Увеличение представительства этой партии в Госдуме прямо пропорционально повышению расходов на согласование позиций. В принципе, жалеть этих денег глупо – их все равно украдут. Но отдавать свой голос, за то, чтобы украденные деньги перераспределялись от одного говна к другому, это уж как-то совсем себя не уважать.

    Голосовать за жириновцев нестремно, поскольку в Думу они очевидно проходят, но до невозможного противно.

    Последние по порядку, но не по значению – КПРФ, стопроцентно проходная партия.
    В далеком 1998 году я был в турпоездке Испании и тамошний гид, замечательный парень Пако ошеломил меня высказыванием «Я иногда голосую за коммунистов. Не потому что я их поддерживаю, боже упаси, а чтобы остальные не зарывались». Типа, имели страх божий. Уже пару выборов меня подмывает проголосовать за последователей тех, благодаря кому мы до сих пор живем в дикой стране. Совок, в котором прошло мое светлое детство, мне нравится гораздо меньше, чем нынешняя Россия, с вашего позволения, я уклонюсь от аргументации, ограничившись тем, что сейчас я, как минимум, имею возможность все это обсуждать. И я как-то сомневаюсь, что симпатичнейший Геннадий Андреевич, окажись он на месте ПЖиВ, оставался бы таким же демократичным и плюралистичным. Не говоря уж о его ритуальных плясках над гробами вождей. Соответственно и коммунисты, по идее, должны мне нравиться меньше ПЖиВ. Но с одной стороны мы понимаем, что до реальной власти им, как до звезды, а с другой – ПЖиВ – ровно те же самые совки, только без идеологической обертки. И те и другие, если называть вещи своими именами – партии тех классов, ассоциировать себя с которыми крайне не хочется.

    Голосовать за коммунистов – крайне неприятно, но они – стопроцентно проходные и голос никуда не пропадет

  • В ответ на: которое за 20 лет сумело развалить все коммуникации на 70%, украло все деньги на амортизацию и теперь мы за ней разгребаем все это. Причем снова за свои и по тем же тарифам. В добрый путь по старым граблям.

    Это реально и у всех на глазах.
    а у меня в доме до сих пор коммунистические трубы на основных магистралях, а куда я плачу до сих пор не знаю, знаю что на кап ремонт, а на КАКОООООЙ ?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: А также - пропаганды против Яблока.
    не пропаганды против яблока, а пропаганды против голосования за яблоко. мне нравится явлинский, но голосовать за него бессмысленно.
    В ответ на: Вы ничего не можете предоставить, кроме того что народ обманули и он не голосовал. Так это уже в прошлом. Теперь народу-то видно, кого обманули, и кто обманул ))
    ?? аргументируйте. мне, в принципе, плевать кто кого обманул. аргументируйте почему в 2011 году за яблоко будет больше голосов, чем в 2007-м, причём сразу в 5 раз! что заставляет вас так думать, кроме упрямой веры в светлое будущее? хоть какая-нибудь зацепка есть?

    ё

  • В ответ на:
    полностью согласен с этими рассуждениями.

    ё

  • а ЕР где?
    стремно, противно, неприятно, но они 70% :1:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (23.11.11 14:24)

  • Что 70%?
    ЕР не наберет на выборах 70% (если вы про это), даже с учетом фальсификаций, могу спорить на коньяк.

  • 70 нет, а большинство наберет

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Возможно, а в чем собственно вопрос.
    50% - с учетом фальсификаций и северного кавказа. Объективный рейтинг жуликов и воров - на уровне 30%

  • В ответ на: Объективный рейтинг жуликов и воров - на уровне 30%
    что, надо отметить, всё равно выше, чем рейтинг любой другой партии.
    вот что меня по-настоящему огорчает. не фальсификации. многие хотят, чтобы жулики и воры продолжали жулить и воровать. видимо, эти 30% сами рассчитывают впрыгнуть в этот паровоз.

    ё

  • или у них уже билеты куплены и они спокойненько едут, чух - чух, чух-чух, чух-чух

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • 30%? не верю.
    вон, сидит напротив нас с вами армалюкс, гнёт свою гнилую линию. видно же, что квасной патриот, никуда он не чучухнет, так и сдохнет тут от голода, если вдруг нефтяной рынок ёкнет.

    ё

  • В ответ на: Не регулируются отвественность УК и не предусмотрена защита жильцов - точно также, как и при МУП ЖКХ. Тольк УК приходится что-то делать, чтобы попросить денег. А МУП УЖХ не делало вообще ничего.
    А при чем МУП ЖКХ? Вы о системе управления ЖКХ в СССР? Так там был другой орган Министерство жилищно-коммунального хозяйства

    В ответ на: Зюганов призывает вернуться к муниципальному хозяйству, которое за 20 лет сумело развалить все коммуникации на 70%, украло все деньги на амортизацию и теперь мы за ней разгребаем все это. Причем снова за свои и по тем же тарифам. В добрый путь по старым граблям.
    Т.е. согласны, что система управления ЖКХ государством была эффективней нынешней (частной)?

  • В ответ на: Это все отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Путин Там есть и недостатки .
    Как говорится, всё познается в сравнении. Для сравнения берем источники:

    источник 1
    источник 2
    источник 3

    Сравниваем анализируем и делаем выводы.
    Альтернативные ссылки приветствуются.

  • В ответ на: мне нравится явлинский, но голосовать за него бессмысленно.
    ?? аргументируйте. мне, в принципе, плевать кто кого обманул. аргументируйте почему в 2011 году за яблоко будет больше голосов, чем в 2007-м, причём сразу в 5 раз! что заставляет вас так думать, кроме упрямой веры в светлое будущее? хоть какая-нибудь зацепка есть?
    В 2007 году от яблока оттянули голоса с помощью СПС, предварительно дискредитировав его во всех возможных СМИ. Тогда только каждый "поцреот" не упускал возможности потявкать в его сторону.

    Если сложить голоса СПС и Яблоко ( один и тот же электорат) - получится проходной балл.

    Но - затем СПС само себя дикредетировало ( ИМХО - для того и создавалось), пукнула на выборах и все - громогласно объявили, что демократические реформы народу не нужны.
    Да вы это до сих пор повторяете.

  • В ответ на: Интересно интересно. А кто ж тогда вообще за всю историю России был хорошем правителем? Если уж Путин получается бездельник и бездарность.
    Да вот получается, что таких хороших вообще не было. Одни "нехорошие люди, обижавшие простой русский народ"

    Про советский период и "говорить нечего, до чего всё плохо было"

    Исправлено пользователем baendor (23.11.11 15:18)

  • за кого бы вы проголосовали?
    петр первый
    екатерина 1
    Иван IV Васильевич Грозный
    Борис Фёдорович Годунов
    Александр II

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: В 2007 году от яблока оттянули голоса с помощью СПС
    Очень смешно. :biggrin: И сколько спс набрало голосов? Так оттянули,что вместе даже 5% не набрали.
    В ответ на: предварительно дискредитировав его во всех возможных СМИ
    Зачем и кому было их дискредитировать? Они же никогда у власти то и не были со слов самих либерастов.
    Т.е. абсолютно ничем кроме болтовни не занимались. Кому же это надобно дискредитировать бездельников горлопанов?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Что за список такой и причём там Екатирина 1?
    Где тогда Анна Иоановна,Павел,Елизавета.Петр3?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: вот что меня по-настоящему огорчает. не фальсификации. многие хотят, чтобы жулики и воры продолжали жулить и воровать. видимо, эти 30% сами рассчитывают впрыгнуть в этот паровоз.
    А Вы посчитайте кол-во чиновников в России, и цифра 20% (от проголосовавших) станет совершенно понятной :спок:
    Или Вы сомневаетесь, что чиновники проголосуют за самих себя и проголосуют дружно? :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Список неполный. Хотя бы знаковые фигуры из второго списка "нехороших людей" следовало включить.

  • В ответ на: но голосовать за него бессмысленно.
    Его не зря вытащили из политического небытия (уже постил об этом), и вариант, что он пройдёт в ГД не такой уж фантастичный. Другой вопрос, на каких условиях его вытащили? Просто подзаработать на отъёме голосов у КПРФ? Вряд ли. Значит что-то другое, одновариантное.

  • В ответ на: По целому ряду вопросов поддерживаю и разделяю его взгляды.
    "Взгляды" (на словах) у него одни и те же, начиная с момента возникновения партии. Что же сейчас произошло? Откуда вдруг, на разных форумах, появились, причем в немалом количестве, эмиссары "Яблока"? Такого ранее не было. "Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". "Яблоко" конечно, не сверхновая звезда, и даже не "Желтый Карлик" (Солнце, тоже "Желтый Карлик", но оно светит и греет). Пользуясь астрономическими терминами, в политическом смысле, я бы отнес "Яблоко" к "Белому Карлику" :улыб:. Светит слабо, а тепла вообще не дает. Значит, не представляет из себя ничего, а для демокучи сгодится.

  • В ответ на: Очень смешно. :biggrin: И сколько спс набрало голосов? Так оттянули,что вместе даже 5% не набрали.
    Врешь. 2003-2007 Яблоко 4%, СПС 3%. Сейчас кумар от плана Путина прохошел, плюс его пустили на ТВ - будет больше.

  • В ответ на: Яблоко 4%, СПС 3%
    Э..товарищ. Мы вроде про 2007г. Выборы говорили? 2 декабря 2007г. Выборы в Госдуму.
    Яблоко-1.59%
    спс-0.96%
    Так что вы опять лгунишко.
    Впрочем у вас есть на кого равняться. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • 2007 - вообще мимо. Там быдло тарилось по кредитам и клали вообще на все выборы с прибором. Ни одного билборда улицах, по ТВ тем более тишина. Сейчас агитация есть.

    Да и мне по большому счету насрать - пройдет она или нет. Наши голоса не достанутся ни швондерам, ни мишкам.

  • Я тут прикинула, и поняла, что боятся того, что если Яблоко не пройдет в думу, то эти голоса достанутся ЕР, нет смысла.
    Поясню. Так как если Яблоко все-таки не пройдет, значит у него будет не более 5% голосов. ЕР уже гарантированно не наберет больше 30%.
    всего кресел в Думе 450шт.
    5% - это 22 кресла.
    Из этих 22 кресел даже в самом худшем раскладе достанется 30%, т.е. 6,5шт кресел ЕР.
    Это ерунда по сравнению с тем, что есть реальная возможность проголосовать по совести и посвои реальным убеждениям и дать возможность прийти нормальной партии в Думу.

    Я надеюсь, что доходчиво написала арифметику?
    Люди, голосуйте по своим убеждениям!

  • В ответ на: ЕР уже гарантированно не наберет больше 30%.
    Таки "гарантированно"?:улыб:

    Предлагаю пари, скажем, на бутылку Hennessy XO, 0.7 л, тип упаковки - любой, что ЕР в целом по России наберет, согласно итоговым данным ЦИК, больше 35 % голосов от явки.

    Caveant consules!

  • В ответ на: что ЕР в целом по России наберет, согласно итоговым данным ЦИК, больше 35 % голосов от явки
    А в форуме НГС, по моим данным, не наберет :бебебе:

    Многие думают, что они думают.

  • спорить не буду. Но если явка будет реально высокой, то не наберет больше.

Записей на странице:

Перейти в форум