Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Главное — погладить КОТА.

  • не голосуется :хммм:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • голосуется
    против

  • неправильное голосование. нее хватает третьего пункта - мне похрену, что будете делать, только не за мой счет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • тыкаю, не голосуется Неправильное голосование

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Всем , ратующим за " захоронение " я бы посоветовал быть последовательными до конца и потребовать например от РПЦ закопать всех " СВЯТЫХ " и неоситься более с их " МОЩАМИ " . Порядки должны быть одни для всех . Разве не так ?

    Вот статья про " МОЩИ "

    ФРАГМЕНТ

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%89%D0%B8

    Почитание мощей ведет свое начало с самых первых веков христианской истории. В века гонений, когда мученичество было для христиан свидетельством их убеждений в истинности Воскресения Христа из мёртвых и, произошедшей после этого, победы над смертью, верующие употребляли все средства для того, чтобы получить в свое обладание тела мучеников, а места погребения их становились святилищами:1:, где отправлялось христианское богослужение...

    Мощи сохраняются и почитаются с нравственно-назидательными и литургическими целями (см. Литургическое значение мощей), и по учению Православных и Католических церквей являются носителями благодатных сил, которые могут подаваться Богом верующим через останки святых.



    Так что пусть попы и папы римские своих святых сначала закопают , и перестанут их по улицам таскать ( картинка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Reliekschrijn_Sint_Donatius;_Brugge.JPG ) потом и мы подумаем .....




    Зы . Чем больше будет в стране проблем , тем больше царствующие негодяи будут стравливать народ , по надуманным " проблемам " .....

  • В ответ на: ...я бы посоветовал быть последовательными до конца и потребовать например от РПЦ закопать всех СВЯТЫХ
    Всем, кто своим говном плюётся я бы посоветовал сначала разобраться, каким образом появляются мощи святых. Дело в том, что непременным условием является то, что труп не должен разлагаться без какой-либо обработки и бальзамирования. Вот если бы труп Ленина поместили в мавзолее просто так, без бальзамирования, и он остался бы нетленным, как останки святых - то да, его следует сохранить, т.к. Бог признал его святым. А труп Ленина разлагается несмотря на все усилия по его сохранению - удаётся только затянуть этот процесс. Ну как Ротшильд? Отключим систему сохранения мумии? Вы замахнулись на православные святыни, не учитывая того, что для их сохранения не применяется никаких работ: они просто лежат. Так давайте и труп "вождя" просто выложим - если не сгниёт - оставим, если сгниёт - в землю. Правда у меня иногда возникает мысль, что земля не примет такой "подарок"...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ленина надо было закопать лет 20 назад,а сейчас это абсолютно не актуально и даже бессмыленно. В стране накопилось столько проблем,что люди уже забыли:кто там,где и за что лежит.
    Ленин давно уже никакой не символ и не знамя,а просто несчастная мумия ,на которой не совсем умные люди решили пропиариться . Неужели не понятно,что пиар-то получится со знаком "минус",как впрочем и всё,что от них исходит.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Ленин давно уже никакой не символ... а просто несчастная мумия...
    Вот поэтому и следует просто захоронить его без обсуждения и шума, как в своё время захоронили труп Сталина - никто не пошёл с палками в руках защищать его, так и сегодня будет. Просто объявить о том, что труп захоронен и все дела...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: ...я бы посоветовал быть последовательными до конца и потребовать например от РПЦ закопать всех СВЯТЫХ
    Всем, кто своим говном плюётся я бы посоветовал сначала разобраться, каким образом появляются мощи святых. Дело в том, что непременным условием является то, что труп не должен разлагаться без какой-либо обработки и бальзамирования.
    А что такое бывает в реальной жизни ?

    Сам то веришь в то что говоришь?

  • В ответ на: А что такое бывает в реальной жизни ?
    Сам то веришь в то что говоришь?
    Да.
    И ещё: я неоднократно обращался к Вам с просьбой культурного обращения на "Вы". Обращаюсь ещё раз: давайте не будем здесь разводить хамство... Если, конечно, для вас хамство это не образ жизни. А Вы так ревностно защищаете Ленина, сами то верите, что он вождь мирового пролетариата и защитник трудового народа? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Видимо пользователи SteveR, Docent, vert, Kazanova, Михаил_1 имеют одно и то же мнение, по крайней мере, по одному вопросу... :ухмылка:
    А пользователи интернета - другую!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Давно пора деду Ленина похоронить,сделали из него достопримечательность,только вот могилу его правильно оформить и в нужном месте поставить бы было даже нужно,тот же самый мавзолей только чтоб не дыбали на него каждый, покоя деду не дают=)да и в принципе,новому поколению навязывают все равно что он плохо был,шпион,агент,теран и так далее историю убивают...

    Когда власть к любви превзойдет любовь к власти,настанет мир на земле.........

  • Я про другой вопрос писал... :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Я про другой вопрос писал... :злорадство:
    Пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре? :ха-ха!:Большинство пользователей разделяют мою точку зрения по вопросу поднятому в топике, а вы, господа в меньшинстве! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я про другой вопрос писал...
    --------------------------------------------------------------------------------

    Пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре? Большинство пользователей разделяют мою точку зрения по вопросу поднятому в топике, а вы, господа в меньшинстве!
    1) По конкретному вопросу, поднятому Вами в топике (захоронение тела В.И.Ленина) я вообще не высказывался. Так что, я писал, действительно, про другой вопрос... :злорадство:
    2) Вы же знаете, иногда, лучше быть в меньшинстве: "Он в третий раз сказал им..." (с)

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Моё мнение о судьбе тела В.И.Ленина и некрополя у Кремлёвской стены:
    1) Я за сохранение status quo
    2) Я за захоронение тела В.И.Ленина; при этом некрополь у Кремлёвской стены должен быть сохранён
    3) Тело В.И.Ленина захоронить, некрополь от Кремлёвской стены убрать
    4) Мне всё равно
    5) Другое

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Бывшие члены КПСС никогда не позволят перезахоронить Ленина.

  • Нет!Захоронить будет слишком гуманно
    -------------
    Из письма Ф.Дзержинского Ленину от 19 декабря 1919 года: «В районе Новочеркасска удерживается в плену более 200 тысяч казаков войска Донского и Кубанского. В городах Шахты и Каменске - более 500 тысяч казаков. Всего в плену около миллиона человек. Прошу санкции». На письме резолюция Ленина: «Расстрелять всех до одного, 30 декабря 1919 года».

    На Кавказ Ленин периодически отправлял телеграммы - «Перережем всех». Слава Богу, что у Советов просто физически сил не было, чтобы осуществить в те годы все людоедские директивы «человечного» Ильича! http://www.newsland.ru/news/detail/id/620929/cat/42/
    ------------
    Не оттуда-ли абсолютно все сегодняшние проблемы? В т.ч. национальные.
    Нужно с бесстрастием разобрать по винтикам роль этой личности в нашей истории. Думаю,что ужаснемся :eek:
    -----------------------

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Тема лживая от заголовка до последнего довода.
    Ленин захоронен-предан земле не хуже, чем многие демонстрируемые в разных частях света мертвецы. И погосты-некрополи в центровых местах городов по всему миру - не редкость.
    Но фундаменталисты из свободно-демократической секты в этом вопросе упокоения праха готовы поддержать власть и даже впасть в религиозное мракобесие - так ТС Intejer договорился до естественной нетленности трупов, почитаемых церковью святыми. Надо полагать, сам со свечкой стоял.

    За всеми этими маневрами не способной к созиданию партии ЕР стоит стремление вычистить из памяти символы эпохи великих свершений. Чтобы на месте бывших символов появился Макдоналдс, как предлагает Mish Burmistrov. Ведь этой партии больше подходит масса, охочая до хлеба и зрелищ, и неудобен народ, осознающий страну.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: И погосты-некрополи в центровых местах городов по всему миру - не редкость.
    ВОт и надо последовать примеру Мавзолеев Георгия Димитрова, и Сухэ-Батора с Хорлогийна Чойбалсана.

  • В ответ на: Из письма Ф.Дзержинского Ленину от 19 декабря 1919 года:
    ...
    На письме резолюция Ленина: «Расстрелять всех до одного, 30 декабря 1919 года».
    О да - журнал "НЛО" - а именно оттуда "растут ноги" этого письма с резолюцией - это авторитетный источник. :ухмылка: До "Директивы 13666", далеко, конечно, но тем не менее:улыб:

  • В ответ на: В городах Шахты и Каменске - более 500 тысяч казаков. Всего в плену около миллиона человек. Прошу санкции». На письме резолюция Ленина: «Расстрелять все
    если 1 миллион казаков не смогли вырезать всю эту бельшевистскую шушеру, то нефиг на заркало пинять! В остальном я согласен с Вашей позицией в экспоната мавзолея.

  • В ответ на: ВОт и надо последовать примеру Мавзолеев Георгия Димитрова, и Сухэ-Батора с Хорлогийна Чойбалсана.
    Ага, давайте следовать примерам падающих, примеры растущих (КНР) принимать во внимание не будем... :ухмылка:

    ЗЫ Я тут уже интересовался положительными эффектами от разрушения мавзолея Димитрова. Ответов так и не дождался.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (24.01.11 10:22)

  • Последуйте примеру французов, китайцев, англичан (вестминстер - это рядом с сити).

  • ЧТо-то мне подсказывает, что и в КНР и Ханое, и в Лондоне, местные "погосты" на праздники - стыдливо не прячут за "постерами". Поэтому тут либо трусы надеть, либо крест снять.
    Да собственно, зря все всполошились, это просто РАЗВОДКА электората Зю. со стороны действующей власти. Щас поближе к выборам, когда тема достигнет пика, КТО НАДО выскажется в защиту мавзолея, и все начнут петь осанну ЕМУ :dry: а на следующий праздник мавзолей снова "задрапируют" :ухмылка:

  • >>>>>местные "погосты" на праздники - стыдливо не прячут за "постерами"

    Ну так понятно, там дураков меньше, тех, которых эти памятники раздражают. Уж в Китае точно. Вот с кого пример бы брать в плане сохранения исторической памяти. :улыб:

    То что это разводка от власти - ежу понятно. Но видимо, ТС отличается от ежа, раз завел этот топик. :улыб:

  • В ответ на: ...ежу понятно.
    Ежу понятно, что я просто сообщил о высказывании представителя ЕР, Вы не поняли... :а\?:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: я просто сообщил о высказывании представителя ЕР, Вы не поняли...
    О... ТС уже начал менять показания... :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Браво, Ротшильд!
    Достойный ответ желающим поступить с трупом Ленина "по христиански". Меня вот тоже всегда коробила эта традиция, таскать по стране части трупов. Поклоняться им, целовать... Дикость, первобытность. Мавзолей на этом фоне выглядит вполне логично, даже благопристойно.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Хотите, сказать раз для кладбищ места не хватает, так Красную площадь в кладбище превратить?
    Это не банальное кладбище, а Некрополь, мракобес.
    И это не только нормально чтить память предков, но и воздавать им почести, а не сортировать в соответсвии с политической конъюнктурой.
    Вас конъюнктурщиков валом, а история у нас одна.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • В ответ на: как в своё время захоронили труп Сталина - никто не пошёл с палками в руках защищать его
    Сталин был не очень презентабелен внешне. Рябой всё-таки было его прозвище.
    Ну а Ленин и сейчас как живой. Того гляди встанет и подмигнув лукаво скажет, "Почему ещё не расстреляли тов. Интеджера? Ну-ка пошевеливайтесь, сукины дети!"

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • На что то большее, чем "просто сообщил", Вас уже не хватает? Ну ежу понятно...:улыб:

  • а крупская хотела похоронить Ленина в мавзолее с любовницей
    ссылка
    его самого не спросили, чего он хотел

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Из Вашей ссылки (достоверность источника обсуждать не будем :ухмылка:) никак не видно, что Крупская хотела похоронить Ленина с любовницей в мавзолее . Арманд была похоронена в 1920 г. у Кремлевской стены, и если уж предположить, что Крупская предлагала совместное захоронение, то именно там.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Арманд была похоронена в 1920 г. у Кремлевской стены...
    За особые заслуги? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • все равно логичнее его сейчас с любовницей похоронить и споров не будет

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • "Арманд.... В 1904 году вступила в РСДРП. За активное участие в революции 1905—1907 годов власти отправляют ее в ссылку в северорусский Мезень, откуда Арманд в 1908 году бежит сначала в Петербург, а затем в Швейцарию... Продолжительное время у неё на квартире происходили собрания социалистов-революционеров, прятались оружие, боеприпасы и подрывная литература... Работала в партийной школе пропагандистов в Лонжюмо, где стала завучем, вела агитацию среди французских рабочих. Переводила работы Ленина, издания ЦК партии.

    В 1912 году нелегально приехала в Россию, за подпольную работу снова была арестована. По выходе из тюрьмы в 1913 г. вернулась за границу.

    В 1917 году Арманд приехала в Россию в одном купе пломбированного вагона с Лениным. Входила в Московский окружной комитет партии большевиков, затем была председателем Московского губернского совнархоза.

    В 1918—1919 Инесса Арманд возглавляла женский отдел ЦК партии большевиков. Была активнейшим организатором и руководителем 1-й Международной женской коммунистической конференции в 1920 году."

    Caveant consules!

  • В ответ на: "Арманд.... В 1904 году вступила в РСДРП.
    Не думаю, что это её главная заслуга... :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вот список захоронений в стене тех лет:
    "1918

    Ванторин А. И., Тяпкин П. Г., Эров И. С.,

    Барасевич Ф. К., Гадомский А. В., Драудынь М., Засухин П. А., Квардаков А. В., Кучутенков А. А., Пекалов С. М., Прямиков Н. Н., Смилга И. И., Хорак А., Швырков Е. П.,

    1919

    Звейнек Г. П., Загорский В. М., Волкова М., Игнатова И. М., Кваш А. Л., Колбин , Кропотов Н. Н., Николаева А. Ф., Разоренов-Никитин Г. Н., Сафонов А. К., Титов Г. В., Халдина А. Н., Мокряк М. И., Станкевич А. В..

    1920

    Подбельский В. Н., Бочаров Я. И., Хомяков И. М., Янышев М. П., Осен А., Арманд И. Ф., Джон Рид, Ковшов В. Д."

    Кто из них (кроме Дж.Рида) был известен в последующие годы?

    Caveant consules!

  • ну и саму крупскую у стены похоронили

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • возможно заслуга в другом :ха-ха!:
    -Говорят, у Ленина и Крупской не было детей из-за их болезней...

    -Все-таки дело в ней. У нее же была базедова болезнь.

    -Ходили разговоры, что у Арманд был сын от Ленина?

    - Да, есть такая версия. Но если сын и был, его прятали. И потомков закамуфлировали, - говорит Безбородов. - Сын Арманд от Ленина - я этого не исключаю. Но никаких достоверных данных историки не нашли.

    А вот сенсационных публикаций было много. Например, не так давно литовские газеты утверждали, что в городе Мариямполе захоронен сын вождя пролетариата и пламенной революционерки Андрей. Гедиминас Кунсайтис, представитель самоуправления охраны памятников города Мариямполе, рассказал в интервью: «Когда я начал работать, я пересматривал все документы о том, кто здесь захоронен, и нашел надпись, что на этом кладбище похоронен сын Ленина. Этот документ утвержден Министерством культуры, есть штемпель. Но более подробной информации нет». Смотритель кладбища до сих пор водит туристов на могилку «отпрыска вождя революции». Однако историки опровергают это предположение - с Владимиром Ульяновым Инесса впервые познакомилась в Париже весной 1909 года. В тот год младшему сыну Инессы Андрею уже исполнилось 5 лет.

    И все же какая-то загадка тут есть. По крайней мере Крупская поклялась на похоронах Арманд заботиться о ее детях, что для обманутой жены - поступок удивительный. И обещание сдержала. В 1922 году в Горки из Франции привезли троих младших детей скончавшейся Арманд (со старшей дочкой Инессой Александровной Крупская вела переписку). Особой любовью она прониклась к младшей дочке Арманд Варе. И в дальнейшем следила за судьбой всех детей Инессы. Возможно, у нее тоже возникали какие-то сомнения?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Вот список захоронений в стене тех лет:
    Ильич, чо, и этих всех...того, как арманд? :eek:
    Просто, по ходу дела в те годы, власть не очень уютно еще себя чувствовала за пределами Кремля, был велик риск через какое-то время после похорон вне контролируемой 24 часа. территории, получить свежепредстваленного в виде наглядного пособия, что народ сделает с пока еще живыми "правителями", вот и закапывали поближе, и с Лениным так же! А потом просто развешали лапшу народу оформили некрополь...

  • В ответ на: Надеюсь Вы не предлагаете их хоронить на Красной площади?
    Да меня воротит от мысли , что их похоронят на Руси таки земле моих прадедов. Жульё только кремировать и по ветру.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Жульё только кремировать и по ветру.
    Однако захорнят их с почётом на престижных кладбищах... Хотя "в земле ведь всё едино..."

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Такое только в нашей стране или ещё где то есть? Я имею в виду на кладбище (Кр.Площадь) устраивать парады, концерты и здесь же президентские аппартаменты?!

    Исправлено пользователем папа_карло (24.01.11 15:43)

  • Мавзолей по мотивам майя, на котором приносились дары. Мумия лежит ниже уровня земли . какие проблемы?

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В Китае на Тянаньмэнь - Мавзолей, и тут же проводятся парады.

    Да и у нас в Кремле жили Цари, а в Кремлевских соборах коронили членов Царской семьи, святителей и т.п.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да и у нас в Кремле жили Цари, а в Кремлевских соборах коронили членов Царской семьи...
    Но в соборах концерты не устраивали, а Красная площадь вообще за пределами Кремля, там и народные гулянья и выступления скоморохов не возбранялись...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Как то не по христиански всё это. Китай понятно, там коммунисты. Для них ничего святого нет:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум