Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Идея понятна, но как можно так нелепо ее преподносить? :dnknow:
    "Общеизвестно, что сам Ленин не собирался возводить себе никаких мавзолеев, и его живые родственники - сестра, брат и мать были категорически против. Они хотели похоронить его в Санкт-Петербурге вместе с матерью», - сказал в своем обращении депутат."
    Руки бы отрывать за такой русский на таком уровне.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • У нас перед всеми выборами этот вопрос постоянно на повестке. Зачем ковырять историю. Со временем на красну площадь иностранцы будут с удовольствием ездить на экскурсию, ТАК ФОРМАЛИН ОКУПИТЬСЯ пусть эти щенки не переживают.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: "Они хотели похоронить его в Санкт-Петербурге вместе с матерью"
    Кстати сказать, неужто проф. Мединский не знает, что в 1924 г. город назывался Петроград?

    Caveant consules!

  • Это не совсем правильно.
    Мумия ленина - это святыня верующих в материю (материалистов), обещавших рай на Земле (коммунизм).

    Поэтому решение о захоронении может принять только община верующих-большевиков.

    Другое дело, что надо освободить Красную площадь от кладбищенской функции. Пусть коммунисты создадут мемориал в другом месте, и пусть это будет место поклонения. Как, к примеру, у российских императоров в крепости в СПб.

    А до этого цари хоронились в соборе в Кремле.

    Мавзолею явно не место на Красной площади, тем более он является по стилю зиккуратом, характерным для мистических захоронений манихеев и прочих ближневосточных культов, и это уже напоминает не коммунизм, а оккультизм....

  • сколько раз была на красной площади, мавзолей закрыт. Зачем труп держать, раньше на него смотреть ходили. А сейчас что есть, что нет

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ...община верующих-большевиков.
    А такая община зарегистрирована?
    В ответ на: Другое дело, что надо освободить Красную площадь от кладбищенской функции.
    :respect:
    В ответ на: Как, к примеру, у российских императоров в крепости в СПб.
    Но там ведь нет доступа к трупам.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • У каждой веры свои особенности.
    Сейчас самая крупная конфессия ленинцев - КПРФ - предсталена дажк в парламенте.

  • В ответ на: ...в 1924 г. город назывался Петроград?
    Ну, это уже детали...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Если вычистить Красную площадь на предмет Мавзолея и могил, то туристическая ценность этого места сильно пострадает. Чтобы не тратиться на поддержание мумии, надо положить втихушку восковую фигуру, а остатки переместить в другое место. В холодильник, например. :спок:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: ...надо положить втихушку восковую фигуру...
    Кто знает - может быть так уже давно и сделали :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • даже тело Ленина (причем без внутренностей) не дает покоя либерастам-неудачникам

  • Это вы про депутатов из "Единой России"?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • это я про всех, кто политической позиции не имеет и кочует из партии в партию, подстраиваясь под любую власть. Так что какая разница - наш дом газпром или е..ная россия?

  • В ответ на: Мавзолею явно не место на Красной площади, тем более он является по стилю зиккуратом, характерным для мистических захоронений манихеев и прочих ближневосточных культов, и это уже напоминает не коммунизм, а оккультизм....
    Чуть кефиром не подавился:хехе:Всю жизнь думал мавзолей построен по чертежам пирамид майя и астеков. Вообще распи закопать мумию мне напомнили рассказ как убивали Чегевара. Никто не хотел застрелить даже спящего. Потом какому-то ..уиту пообещали мотоцикл с люлькой и дело решилось за минуту.. Так любезнийший при чем тут коммунизм, там лежит великий теоретик революций которого рано закапывать ..

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (20.01.11 18:44)

  • В ответ на: ...теоретик революций которого рано закапывать ..
    Можно кремировать...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Согласно опросу вциом 2009 года web-страница - лишь 15 % россиян полагают, что ленин там должен быть ибо он обалденно крутой вождь, 37 процентов полагают, что это прикольно и ильич давно уже является обычным туристическим экспонатом и 41 % считает что ильич на красной - это противоестественно.
    При этом 66 % россиян полагают, что ильича надо закопать (прямо сейчас - 38 %, или чуть попозже - 28 %).

    Исправлено пользователем kosta (20.01.11 19:03)

  • Лично я считаю, что ценность мумии как турэкспоната достаточно велика. Но наряду с мумией там достаточно просто могил. Не считая кремированных остатков в стене...
    Если чистить - так чистить все кладбище, но тогда тур.привлекательность резко упадет.
    В этом кладбище в центре столицы есть некий цимус...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мне честно говоря одинаково - что выносить, что оставить. Скорее оставить.
    С одной стороны - исторический памятник, который действительно уже стал туристическим экспонатом и дальше будет еще больше эту роль приобретать. Как Дом Инвалидов в Париже - и никто во Франции не поднимает вопрос о выносе Наполеона.
    С другой стороны... На данный момент это отчасти все еще памятник историческому разрыву. Ведь это мавзолей основателю нового государства. Как бы Россия исчезла, возник СССР, государство умерло, новое родилось, одна история закончилась, другая началась... ИМХО, это глубоко неправильно - не прерывалась история России и СССР является ее продолжением или частью. Но чем дальше, тем меньше будет эта ассоциация.

    Так что, наверное, стоит оставить. В перспективе плюсы первого станут больше минусов второго.

  • Можно кремировать...

    спонсируйте, я же вам привел пример про ЧЕ

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Ждёт мотоцикла с люлькой.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • В ответ на: Тело Ленина должно быть предано земле.
    ИМХО скидать остатки в грузовик и выбросить на ближайшей свалке, мавзолей снести.

  • В ответ на: спонсируйте, я же вам привел пример про ЧЕ
    Я сторонник того, чтобы коммунисты платили за аренду земли под мавзолеем...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А вы что, нематериалист? Ну мало ли что там лежит? Вы что, мистик-мракобес?

    Вот кстати картинка подходящая есть http://community.livejournal.com/lviv_metro/10295.html

  • В ответ на: ИМХО скидать остатки в грузовик и выбросить на ближайшей свалке, мавзолей снести.
    В музей экспонать сдать,.. это уже историческая мумия (ьипа тутанхамона), вот пусть в музее и лежит.
    А в мавзолей макдональдсу сдать :biggrin:

  • В ответ на: Вы что, мистик-мракобес?l
    Так речь то о правящей партии, которая имеет конституционное большинство в Думе. Ведь представитель именно этой партии поднял вопрос.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ННП

    Володя Ульянов

    Кто не знает Володю Ульянова,
    Чей так светел и праздничен вид?
    От министра до дворника пьяного
    Его всякой – и любит, и чтит.

    Его люди зовут просто Вова,
    Он родимый для всех человек,
    Он узбеку приятнее плова,
    А узбечке милей, чем узбек.

    Он ингушу милее горбуши
    И китайцу желанней кеты,
    А ментами любим даже лучше,
    Чем свои же собратья – менты.

    Без него ни пожрать, ни напиться,
    В каждом доме родной он, и свой,
    А его популярность сравниться,
    Даже с водкой и чёрной икрой.

    Его взгляд лучезарный, но твёрдый,
    И не зря на советской земле,
    Ему памятник выстроен гордый
    В каждом засраном вшивом селе.

    И я тоже как образ лелею
    Безморщинистый лик Ильича,
    Только гляну мельком в Мавзолее,
    Так в башку ударяет моча.

    Разум мой наполняют триады,
    Тянет встать и вскричать всей планете,
    Мы все сволочи, падлы и гады,
    Один Ленин хороший на свете!

    ( аффтар АТВ)

  • Не предать земле, а кремировать. Нечего его трупными ядами подземные воды загрязнять.Да и он не христианин,так что-сжечь мракобеса поскорее :спок:

  • Майя вообще на вершине пирамид приносили человеческие жертвы путём вырезания сердца у живого человека.

    Я же, кстати, явно написал - отдать тело фанатам культа и пусть они делают то, что хотят. Даже выделить место под мемориал в другом месте - это всё же история и чувства верующих.

    Более подробно проблема рассмотрена мной в

    http://bokhonov.livejournal.com/1690.html

  • В ответ на: Я же, кстати, явно написал - отдать тело фанатам культа...
    Да где эти фанаты? КПРФ? - Смешно, они пользуются его именем пока им это выгодно, как только станет выгодным отречься, так и петух трижды не пропоёт, как отрекутся.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Другое дело, что надо освободить Красную площадь от кладбищенской функции.
    Королёв, Гагарин, Келдыш, Курчатов, Хруничев, Добровольский, Волков, Пацаев, Рокоссовский, Горький, Чкалов,... (web-страница)

    ЛЮДИ, ВЫ ЧЁ, СОВСЕМ ?!

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.01.11 19:18)

  • Из перечисленных - каждый достоин персонального мемориала.

    Перезахоронили же семью Николая 2-го.

    Можно вообще создать мемориал - Герои России. А на Красной площади они вообще ни к месту. И место непреспособленное, и неудобно.

    Кстати - внутри Кремля место много. Но для настоящих героев.
    И не отдавать попам Возвести такой светский мемориал. Ну вот французы так своих культовых сограждан хоронят.
    А всяких подозрительных коммунистов - отдать опять же коммунистам для их мемориала.

  • Как сортировать мертвецов будете - достоин/не достоин? Вышеперечисленных - в мемориалы закатать, а Сталина, Завенягина, Красина, Вышинского - с обрыва в реку, что ли? Все люди, которые лежат там - это уже история ныне несуществующего государства. Гнуснее нет, чем воевать с костями своих давно умерших врагов.

    Не хватает места для гуляний? - что ж поделать, Россия страна маленькая, земли мало...

    ЗЫ. Стали ли лучше и счастливее болгары, разрушив мавзолей Димитрова? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ...что ж поделать, Россия страна маленькая, земли мало...
    Хотите, сказать раз для кладбищ места не хватает, так Красную площадь в кладбище превратить? ИМХО, как раз и следует хоронить на кладбищах, благо последние правители не стали устраивать из главной площади кладбище - Ельцина похоронили на Новодевичьем кладбище, там же вполне и место для других покойников с Красной площади. А Красную площадь оставить для праздников. А то название "Красная площадь" просто не подходит для этого, не переименовывать же её в Чёрную площадь - ведь чёрный цвет цвет траура, а имя Красная площадь происходит от слова красивая площадь.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Честно говоря - лично мне это "до лампочки" - кто где в Москве будет лежать.

    Между прочим это в политике как раз самое "страшное" - когда уже "всё рано" - музейный экзотический экспонат, мумия фараона.

    Просто поддерживаю некоторых знакомых единомышленников, которым "не всё равно". Разумеется, не из "Единой России".
    Есть люди, которые решили задействовать оккультный ресурс.
    Я то сам не оккультист, и ничего оккультного не пишу. Ну вот - кое кому хочется....

  • Могилу Неизвестного Солдата - тоже того?...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • "и чувства верующих."

    С каких это пор сатанисты-верующие? И по-вашему нормально в христианской стране культ сатанизма поддерживать? Пусть эти "верующие" у себя дома этот труп положать и "молятся" на него.

  • В ответ на: Между прочим это в политике как раз самое "страшное" - когда уже "всё рано"
    Это неизбежно - 3-4 поколения и любой отец отечества превращается в пыльный гипсовый/мраморный бюст, картинку в учебнике.

    В ответ на: Есть люди, которые решили задействовать оккультный ресурс.
    Знаете, как выглядит это "задействование оккультного ресурса"? Берутся дурачки в СМИ, форумах и т.д. и поднимается с их помощью буча "снести, перезахоронить...". А под шумок обстряпываются собственные делишки...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вообще-то, в Сатану верит каждый христианин. :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Верить в существование сатаны и поклоняться сатане - несколько разные вещи, не так ли?

    Caveant consules!

  • ННП.
    Если кладбище оказалось каким-то образом посреди деревни,то что разумнее и рациональнее: перенести куда-то кладбище или просто поселиться в другом месте? Мне кажется,что второе.
    Конечно мавзолей имеет особое значение,но и остальные покойники положительной ауры отнюдь не добавляют. Разрушать некрополь нельзя,ибо чревато, так что самое разумное - оставить этот город мертвых его обитателям.
    Посещать Некрополь никому не возбраняется. :umnik:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Т.е., сатанисты - такие же верующие, как и христиане. Что и требовалось доказать.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А то название "Красная площадь" просто не подходит для этого, не переименовывать же её в Чёрную площадь - ведь чёрный цвет цвет траура, а имя Красная площадь происходит от слова красивая площадь.
    Ну, в конце 17 века на ней совершались публичные казни, но Красной она называться не перестала.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если кладбище оказалось каким-то образом посреди деревни,то что разумнее и рациональнее: перенести куда-то кладбище или просто поселиться в другом месте? Мне кажется,что второе.
    Нормальная практика: кладбище продолжает существовать как кладбище несколько поколений после последнего захоронения. Затем, без проведения земляных работ, превращается в сквер или парк. Наблюдал такое и в Ленинграде и в сибирских и алтайских деревнях. Читал о подобном в Великобритании.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Ну, в конце 17 века на ней совершались публичные казни...
    Но казнённых то на ней не хоронили...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я раньше очень много ездил,но ни разу не видел погост посреди деревни :eek:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Навскидку - web-страница.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • У нас церковь отделена от государства.
    В том числе и- сатанистская.

    Но коммунисты не сатанисты.
    Они - материалисты - верят в вечно движущуюся и способную организовываться материю.
    Материя не имеет сознания и она первична.

    Ну и вот - труп Ленина и символизирует эту материю - только тело, у которого нет мозга. Мозг сохраняется отдельно - это символ высокорганизованной материи.

    А сатанизм это культ зла.

  • Ну почему?
    Мои знакомые всерьёз доверяют оккультным идеям.

    Ну что сказать - информация и регулирование в обществе приобретают самые экзотические черты.
    Потому как - именно так мыслят люди и мотивируют свои поступки.

    То есть - чтобы управлять обществом нужно уметь ставить задачи и посылать управляющие сигналы на понятном коде.

  • Да, чё-то некоторые местные персонажи аж в раж входят от прыганья на костях...

Записей на странице:

Перейти в форум