Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Живо представил себе приём у президента с участием глав различных конфессий в т.ч. и сатанистов... Так и хочется какому-нибудь митрополиту огреть проклятого крестом - но нельзя, нельзя - мероприятие-то официальное... :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Между прочим, в Тбилиси существует два пантеона прямо в городе, где похоронены люди, внесшие огромный вклад в развитие истории и культуры Грузии.
    Один из них практически в жилом районе Дидубе. Основан в 1915-16 гг.
    Считается "визитной карточкой Тбилиси и памятником культурного наследия". web-страница
    У него имеется дирекция. Мэрия Тбилиси выделяет средства на его благоустройство и поддержание порядка.
    Второй, более известный, расположен практически в центре Тбилиси на живописном склоне горы Мтацминда. К нему ведёт фуникулёр, построенный ещё в 1905 г. (отдельное чудо - web-страница ). В нём похоронен Александр Грибоедов и его жена Нино Чавчавадзе. Официально открыт в 1929 г. к 100-летию гибели Грибоедова. Говорят (я сам точно не знаю), что там же похоронена мать Сталина.
    Там покоятся известные люди типа Важа Пшавела, Галактиона Табидзе (которого грузины уважительно называют просто - Галактион), Николоза Бараташвили (его называют грузинским Лермонтовым) и даже Звиад Гамсахурдия.
    Туда же не так давно был перенесён прах Нодара Думбадзе, ранее покоившийся у детского городка Мзиури, им основанного. Кстати, практически в центре Тбилиси. К слову сказать, было странно видеть скромную могилу писателя у самого входа в этот городок.
    Этот пантеон официально управляется тбилисским муниципалитетом.

    Кто и как "сортирует" покойных (достоин/не достоин), мне неведомо. Могу лишь подозревать, что в ряде случаев материальная сторона вопроса играет немаловажную роль. Хотя существуют общественные организации, принимающие решение о захоронении того или иного деятеля.

    Но и тут была отдана дань политической конъюнктуре: ряд видный коммунистических деятелей был перезахоронен из пантеона на Мтацминде на городских кладбищах. Не обошлось без "плясок на костях".

    В настоящее время в обоих пантеонах не осталось мест для новых захоронений (действительно, нельзя же бесконечно кого-то выкапывать в угоду новым героям) и поэтому решается вопрос об открытии третьего.

  • В ответ на: Между прочим, в Тбилиси существует два пантеона прямо в городе...
    Надо полагать, что в этих пантеонах не устраивают праздники... Да и вообще Вы можете назвать государство, на главной площади, которого было бы кладбище, кроме России, конечно...
    В ответ на: ...решается вопрос об открытии третьего.
    Для Саакашвили?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да и вообще Вы можете назвать государство, на главной площади, которого было бы кладбище, кроме России, конечно...
    КНР

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: КНР
    И сколько там захоронений?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Пантеон или мемориал от кладбища не в силах отличить?

  • Пол москвы на кладбище построенно и ни чего веселятся и гуляют круглый год . хрен запретишь :eek:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Кстати, могила Сергея Алексеевича Чаплыгина, академика, специалиста в области аэродинамки, находится в Новосибирске на территории Сибирского НИИ авиации, напротив 1-го корпуса. Никто, в связи с этим, территорию института кладбищем не считает. Долбодятлов с идеями перезахоронения тоже, вроде бы, не возникало.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А уж сколько захоронений в соборах по ту сторону Кремлевской стены....

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...веселятся и гуляют круглый год . хрен запретишь :eek:
    Прямо на кладбищах? Красная площадь - главная площадь государства предназначена для торжеств и народных гуляний, и как же всё это устраивать практически на кладбище?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А уж сколько захоронений в соборах по ту сторону Кремлевской стены....
    Но в соборах-то никто не веселится. Не знаю ошибкой ли было устроить захоронения на главной площади государства, или чем то более худшим, но вряд ли пристойно устраивать праздничные мероприятия рядом с могилами...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну, пусть об этом беспокоятся те, кому эти могилы дороги, т.е. коммунисты. Антикоммунисты, наоборот, должны быть рады поплясать на костях своих заклятых идейных врагов. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Так, Вы мне не ответили, что с Могилой Неизвестного Солдата делать? Ась?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Так, Вы мне не ответили, что с Могилой Неизвестного Солдата делать? Ась?
    А она на Красной площади или в Александровском саду? Празднично-увеселительные мероприятия у этой могилы проводятся? Если нет, то в чём вопрос?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Антикоммунисты, наоборот, должны быть рады поплясать на костях своих заклятых идейных врагов.
    Вы считаете, что если люди не коммунисты, то их моральные принципы позволяют плясать на чужих костях?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • И, наверное, только незнание некоторыми персонажами истории и топонимики города спасает Берёзовую рощу, ст.Спартак, центральный парк и много-много других мест от сентенций в стиле "Тише" Тут кладбище!"

  • Ну... Не пляшите вообще на Красной площади. В чем пролема-то?

    Caveant consules!

  • Так, может, проще не устраивать там концертов поп-звёзд? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Центральный парк Новосибирска, Нарымский сквер, парк Берёзовая роща - это всё бывшие кладбища.

    Старые новосибирцы говорят - что никого не перенесли. Например в центре была могила прообраза известного героя романа Нилина "Жестокость" (и фильм есть).

    Так что - сатанистам и готам в Н-ске раздолье.
    Ну представьте - вы катаетесь на аттракционах, а в полутора метрах под землёй........

    В берёзовой роще я ещё в прошлом году видел валявшийся гранитный памятник.

  • В ответ на: Ну... Не пляшите вообще на Красной площади. В чем пролема-то?
    Проблема в том, что это главная площадь государства, и она просто предназначена для торжеств и народных гуляний.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И, наверное, только незнание некоторыми персонажами истории...
    Видимо незнание некоторыми персонажами истории, а именно кто превратил кладбища в места увеселения, позволяют писать в топик подобные посты. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Так, может, проще не устраивать там концертов поп-звёзд? :ухмылка:
    Ради того, что там Ленин возлежит непогребённый? Это главная площадь государства - она просто предназначена для увеселительных и торжественных мероприятий, а отнюдь не для устройства кладбищ.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Так, может, проще не устраивать там концертов поп-звёзд? :ухмылка:
    А может вообще объявить бессрочный траур в связи с тем, что на главной площади государства возлежит "вождь" мирового пролетариата?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • а лежит ли он там, в мавзолей не пускают

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: а лежит ли он там, в мавзолей не пускают
    А он ли там лежит? Может быть уже давно восковая кукла...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • За короткую историю Новосибирска - и вариантов-то немного.
    А вот на Красной площади концерты устраивать - це демократы придумали :ухмылка:

  • В ответ на: А вот на Красной площади концерты устраивать - це демократы придумали :ухмылка:
    А при царе-батюшке народных гуляний там не было? Кладбища точно не было. Это коммунисты придумали в сердце страны кладбище устроить. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • чего только не удумают - весёлое кладбище:улыб:

  • может давно втихоря закапали

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вы же на примеры других стран всё ориентируетесь? Вот китайцев как-то не коробит соседство Национального музея и Национальной Оперы с мавзолеем Мао, французов - Пантеон в (действующем по прямому назначению) Доме Инвалидов... Хотите более близких примеров? Про СибНИА им.С.А.Чаплыгина (три десятка корпусов неподалёку от могилы начальника ЦАГИ в эвакуации) я уже писал.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • надо будет спросить, если не забуду. В середине февраля полечу в мск

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Слава Сэ: "Мы дети против них, я щетаю. У нас никто с гробом не танцует жоский танец "каравай"." видео

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Вот китайцев как-то не коробит соседство Национального музея и Национальной Оперы с мавзолеем Мао...
    Китайцев не коробит и тот факт, что они воробьёв расстреливали :ха-ха!:, кроме того размещение мавзолея на главной площади они скопировали у СССР, не будь в СССР мавзолея Ленина неизвестно ещё как бы китайцы похоронили "великого кормчего", да и стоит ли ориентироваться на китайцев, мы ведь всё-таки европейская раса.
    В ответ на: ...французов - Пантеон в (действующем по прямому назначению) Доме Инвалидов...
    Но не на площади, где устраиваются увеселительные мероприятия: разницы не видите?
    В ответ на: Про СибНИА им.С.А.Чаплыгина ... я уже писал.
    Вы считаете, что это хорошо? Тогда почему бы Вам не хоронить своих родственников у себя на даче?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Видимо пользователи SteveR, Docent, vert, Kazanova, Михаил_1 имеют одно и то же мнение, по крайней мере, по одному вопросу... :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Тогда почему бы Вам не хоронить своих родственников у себя на даче?
    В Вьетнаме так и делают на родовом рисовом поле прямо и хоронят. И ещё приговаривают "яки хороший удобрений будет"
    В ответ на: Прямо на кладбищах?
    Нет конечно, а на бывших захоронениях целые кварталы. Думаю Н.Г. и всякие день рождения весело дома справляют, а заодно и над захоронениями.(попробуйте до косточки всё убрать) .

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (21.01.11 15:21)

  • В ответ на: Видимо пользователи SteveR, Docent, vert, Kazanova, Михаил_1 имеют одно и то же мнение, по крайней мере, по одному вопросу... :ухмылка:
    Ваш любимый президент с вами тоже одного мнения web-страница :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Видимо пользователи SteveR, Docent, vert, Kazanova, Михаил_1 имеют одно и то же мнение, по крайней мере, по одному вопросу... :ухмылка:
    Анекдот вспомнил.

    "Знаете ли Вы, что такое толерантность? Это когда коммунисты, единоросы и монархисты; русские и чечены; православные, мусульмане, иудеи, неоязычники и атеисты; менты и бывш.зеки позабудут свои разногласия и пойдут мочить участников гей-парада".

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...позабудут свои разногласия и пойдут мочить...
    Ну, Вы уже писали о своём желании мочить людей сапёрными лопатками, православный, Вы наш... :ха-ха!:web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я и сейчас не отказываюсь от тогдашних взглядов.

    Если бы тогда завалили сотню-другую либерастов, то были бы сохранены сотни тысяч жизней людей, погибших непосредственно в межнациональных и криминальных войнах на постсоветском пространстве, и десяток миллионов жизней людей, составивших за эти 20 лет "естественную убыль".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я и сейчас не отказываюсь от тогдашних взглядов...
    В 1917-м году такие как Вы тоже так думали, а результат показала история... Кроме того на площади Ленина не сотня другая людей была...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (21.01.11 17:43)

  • за много лет мне как-то ни разу не пришла в голову мысль посетить мавзолей ...
    хотя бывал в москве ну очень много раз ...
    вопрос: а кто-то из спорящих сходил на это неркошоу ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: за много лет мне как-то ни разу не пришла в голову мысль посетить мавзолей ...
    Первый раз в Москве я оказался по туристической путёвке лет 30 назад, вся группа договорилась пойти в мавзолей, встали очень рано, не помню во сколько, позвонили мне в номер, я предпочёл поспать лишний часок - меня не поняли, а я так не разу и не посетил это капище, о чём ни сколько не жалею...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну... Не пляшите вообще на Красной площади. В чем пролема-то?
    Но почему Вы против того, чтобы в отношении праха Ленина было выполнено: "...доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Быт.3,19)

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Добавьте туда еще одного пользователя. :улыб:

  • "Русский человек — плохой работник по сравнению с передовыми нациями. И это не могло быть иначе при режиме царизма и живости остатков крепостного права. Учиться работать — эту задачу Советская власть должна поставить перед народом во всем ее объеме. Последнее слово капитализма в этом отношении, система Тейлора..." В.И. Ленин. "Очередные задачи Советской власти"

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вам любой "дерибаска" скажет тоже самое, тока на дворе уже 2011

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Вам любой "дерибаска" ...
    Надеюсь Вы не предлагаете их хоронить на Красной площади?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум