Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Стратегия 31. Собрание свободных граждан

  • Откуда мне знать, является он монахом?
    Откуда мне знать, является Ваш виртуальный собеседник тем, кем Вы его представили?
    По сути вопроса Ваш собеседник может что-нибудь ответить?

  • По сути вопроса - я давно придерживаюсь мнения, что провокаторы среди вас преобладают. Ненормальных тоже выше нормы.

  • В Новосибирске разогнали парламент
    31 августа в Новосибирске прошла акция в рамках кампании в защиту 31-й статьи конституции. Причем, уже второй раз эта акция в нашем городе распадается на две части, хоть и проходящие в одном месте и в одно время – вечером в Первомайском сквере напротив мэрии Новосибирска. Если либералы говорят что-то о демократии и ругают советское прошлое, то левые организаторы мероприятия во главе с лидером движения социал-утопистов Андреем Терехиным немного сместили акценты и сделали основной идеей акции в Новосибирске роспуск парламента (а также и местных представительных органов власти) и переход к «прямой демократии».

    В мероприятии левых сил участвовали и представители Левого Фронта. Если 31 июля роспуск парламента обсуждался на митинге и в последующей дискуссии, то 31 августа дело дошло уже до практических шагов (пока в условно-театральной форме). В центре сквера сели «депутаты», представлявшие «партию власти» и «красную партию вялой парламентской оппозиции», и начали принимать различные законы. В качестве этих законов были выбраны наиболее одиозные и антинародные законопроекты, принятые Госдумой за последние годы, начиная от монетизации льгот и заканчивая недавними законом о реформе бюджетной сферы и расширении прав ФСБ. Законотворческая деятельность парламентариев была прервана людьми с надписями на одежде «гражданское неповиновение», которые толчками и пинками разогнали депутатов.

    После шоу прошел небольшой митинг, на котором обсуждалось, что такое «прямая демократия» и как ее достигнуть. Если некоторые товарищи считали главным участие всех граждан поголовно в обсуждении и принятии законов, то представители Левого Фронта говорили о необходимости того, чтобы народ непосредственно взял в свои руки исполнительную власть, ликвидировав буржуазную бюрократическую систему, а также о том, что без национализации частной собственности и перехода основных средств производства в руки народа невозможна не только прямая, но даже более-менее нормальная представительная демократия.

    Интересно отметить, что даже представители правоохранительных органов положительно отзывались о левых мероприятиях 31-го числа, в отличие от акций либералов, которые «говорят какую-то ерунду, понять ничего невозможно».

  • Я вообще о вас никакого мнения не придерживаюсь, да кому вообще интересно это? Разве это суть?

  • Чёт эта акция всё больше и больше напоминает какое-то тупое дрочево. Вам чего нечем заняться господа несогласные?
    А ещё эти придурки которые заклеили город плакатами "Мохнаткина в тюрьму!" Раздражает вся эта тупая агитация.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Как говорит небожитель главный: "какая страна, такие и песни".

  • Интересная статейка западного либерала о "несогласных" и вашей долбаной стратегии в целом.
    http://inosmi.ru/world/20100916/162956794.html

Записей на странице:

Перейти в форум