Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Немцов написал доклад, что скажите?

  • В ответ на: Наверно уже многие его прочитали?? Итоги работы ВВП.
    Россия вновь приступает к переосмыслению своего недавнего прошлого, плавно переходящего в неизбывное настоящее.
    Вот намедни я прочитал доклад известного оппозиционного политика Бориса Немцова “Путин. Итоги. 10 лет”. Выводы доклада неутешительны: за истекающее десятилетие коррупция достигла катастрофических размеров, сырьевая зависимость трагически усугубилась, социальное расслоение выросло на (целых!) 15%, количество долларовых миллиардеров удвоилось, а терактов — ушестерилось.

    Кто виноват?

    Согласно докладу, один-единственный человек: Владимир Владимирович Путин, нынешний премьер-министр и, если кто не помнит, бывший (2000—2008) Президент РФ.

    Что делать? “Депутинизация России — единственный шанс вывести страну из тупика”, — говорит Немцов. /


    ДАЛЕЕ ТУТ http://www.newsland.ru/News/Detail/id/526255/cat/42

  • В ответ на: А вот более взвешенное, аргументированное мнение под красноречивым заголовком "Вентилятор".
    Я думаю, будет очень полезно почитать легковерным местным крикунам, а также камерунским слонам, жаждущим подробностей об успехах (и не могущим их найти без посторонней помощи)...
    в этом "кооментарии" полно брехни и воды,он еще хуже чем доклд Немцова. Скорее всего блоггер кушает из кремлевского корыта.
    Протой пример- цитата Немцова "Страница 7:

    «Правда, платить за это приходится российским потребителям газа, для которых цены на природный газ, поставляемый «Газпромом», выросли в среднем с 358 рублей за 1000 кубометров в 2001 году до свыше 2500 рублей в 2010 году.»" теперь разоблачение которое сделал блогер "А если учесть, что за период 2001-2007 годы (к сожалению, данные за более поздний период я не нашел) номинальная заработная плата выросла в 6,1 раза (Ссылка), а цены на товары и услуги населению в 2,1 раза (Ссылка), то мы сможем увидеть, что реальные доходы населения (несмотря на значительное увеличение стоимости газа) выросли за этот же период в 2,9 раза.

    Таким образом, лихо нарисованная авторами доклада мрачная картина значительно бледнеет при сопоставлении с самыми элементарными данными о развитии экономики в соответствующий период." Теперь каждый вспомнит свою жизнь и жизнь знакомых,наприме вспомню свою. 2001 год моя зарплата была примерно 2000 баксов,в 2009 примерно 6000, не вижу роста в шесть раз! Мой тесть как получал в 2001 500 баксов так и получает их в 2010, и жена и брат и масса друзей и знакомых, как получали в 2001 от 500 до 2000 баксов так и получают, ни цента им не прибавили! А вот продукты питания подорожали реально и не в два раза, а гораздо больше.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Наверное, про Ваши доходы статистика не знает.

    Либо они совершенно на неё не влияют.
    Мои доходы, например, то падали в полтора раза, то вырастали более, чем в три.:улыб:

    А вообще у автора горячо обсуждаемого здесь опуса в своё время была возможность продемострировать свою доблесть. Он же (и его камарилья) продемонстрировали гнусное мурло. Смешно думать, что за истекшее время эти рожи изменились в лучшую сторону. Это очередной стон мрази, оставшейся без кормушки.
    Очень хотелось бы надеяться, что последний стон.

  • В ответ на: Мой тесть как получал в 2001 500 баксов так и получает их в 2010, и жена и брат и масса друзей и знакомых, как получали в 2001 от 500 до 2000 баксов так и получают, ни цента им не прибавили!
    И что? Я вам могу привести примеры своих друзей у которых доходы выросли более чем в 10 раз с 2005-7 года по 2010-й.
    В ответ на: А вот продукты питания подорожали реально и не в два раза, а гораздо больше.
    да нет не больше интернет вам в помощ.

    2000 баксов, это достаточно высокая планка и тут действительно дальнейший рост в провинции в 6 раз проблематичен, но подавляющее большинство таких денег не получало в 2001 у, не получает и сейчас, а вот тех кто получал около 5-ти, а сейчас около 30 действительно много, да и просто без статистики зарплат, почитайте сколько машин приобреталось в года за этот период и динамику роста числа приобретенных и все встанет на свои места.
    В ответ на: 2001 год моя зарплата была примерно 2000 баксов,в 2009 примерно 6000
    Т.е. вам плохо живется при Путине-Медведеве?

  • В ответ на: Т.е. вам плохо живется при Путине-Медведеве?
    Наивный ТС даже и не опасается коммунистических тенденций Немцова. А тот ведь слёзы льёт в своём сочинении по поводу "страны кричащего неравенства". Сам-то Немцов, как мы все прекрасно знаем, всю свою сознательную жизнь боролся за всеобщее равенство и народное счастье. :ухмылка:

  • мне живется нормально,но при социализме я жил гораздо лучше.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

Записей на странице:

Перейти в форум