Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Немцов написал доклад, что скажите?

  • В ответ на: Интересно, что ожидает от него Немцов?
    Это не интересно никто не прореагирует, а вот, что ожидает Немцова точно нельзя спрогнозировать. Учитывая незначительность самого фигуранта, возможно, что власть "утрётся", а возможно, что и нет.

  • В ответ на: я на 100% уверен, что Россия обязана жить лучше всех в мире
    С чего бы это?

    Климат у нас не самый лучший.

    Работники мы не самые плохие, но все-таки до немецкого трудолюбия, аккуратности и исполнительности нам далеко.

    Ресурсы? Но сравните душевую добычу углеводородов у нас и в странах Залива или Норвегии.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Работники мы не самые плохие, но все-таки до немецкого трудолюбия
    Похоже, насчет "трудолюбия"- миф, стоящий на турецких спинах. У моей знакомой муж Ганс пьёт всё свободное время с такими же как он "трудолюбивыми" немцами.

  • а за них профсоюзы трудятся, а у нас их нетути

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Работники мы не самые плохие, но все-таки до немецкого трудолюбия, аккуратности и исполнительности нам далеко.
    Есть такое дело. Но это не качество характера, а скорее изъян воспитания. Практика показывает, что даже полный разгильдяй может стать стахановцем, если его хорошо замотивировать. Да, разгильдяя мотивировать подвиг, проще нормального нанять, потому и никто и не пытается.

    у немцев управленческая культура выше. А вот это уже особенность характера. Европа идёт интенсивным путём, России сам Бог велел идти экстенсивно. И в этом свои преимущества.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но сравните душевую добычу углеводородов у нас и в странах Залива или Норвегии.
    Ну сравните с той же Норвегией, добавив к нашему экспорту все ресурсы-лес, руду, никель,медь,палладий, золото,уголь и добавив сюда еще с десяток позиций,которых у Норвегии просто нет. Правда у них замечательно получается экспорт например морепродуктов. Так кто нам мешает? Не в "черную"крабами торговать.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Могу раскрыть секрет, который очень секретный, за его раскрытие и посадить могут (тьфу-тьфу-тьфу).
    Так вот: ВСЕ товары, производимые кем-либо производятся из сырья. Сырье закупается у негров, которые кроме как копать больше делать ничего не умеют. А затем этим неграм готовый некачественный продукт продается, чтобы они его носили, ели, смсотрели и говорили.

    Стоит негров поучить немного и глядишь - сделают себе сами товаров.
    Но кому ж оно надо, покуда и так все неплохо идет?
    Неграм - копать, белым - отдыхать.
    Нормально.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Боюсь немного ошибиться, но предположу (экономисты поправят), что 10% мирового (!) ВВП ЛЕГКО Россия может освоить. За просто так.

    Как-то с Ясиным мы спорили по этому поводу, он вроде говорил, что 12%. Ну пусть будет 10.
    Представляете хоть цифру?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Скоро мы будем жить в стране, в которой при слове "инновация" будет рождаться ребенок.
    Не потому, что так часто будут совершаться открытия и производиться высокотехнологичые продукты, а потому, что дяди Володя и Дима будут очень часто об этом говорить и нас обяжут поправкой об этом упонимать ежечасно.
    И будем жить счастливо. Инновации в каждый дом.
    Первое слово малыша - инновация!

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Инновации в каждый дом.
    Вы уже вкрутили у себя дома инновационную лампочку медвепута? А что тогда стебаетесь?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ну сравните с той же Норвегией
    Недавно узнал про Норвегию информацию, которая если честно меня сильно удивила!! Оказывается в Норвегии, вот уже 200 лет выращивают ЧЕРЕШНЮ и даже экспортируют её в Евросоюз! И кто пробовал, говорят ОЧЕНЬ вкусная.
    Неужели у нас этого нельзя? Вот ведь Вам - чем не ИННОВАЦИОННЫЙ продукт? У нас вон целый ВАСХНИЛ под этакие дела есть! В этом году вон из-за всем известных событий и позже черешня у нас появилась и цена высокая держится. А ведь это сотни миллионов долларов если не миллиарды - уплывающие из страны! А Вы - помидоры :dry:

  • в советское время в совхозах много что выращивали. Я хоть и маленькая была, но удалось несколько раз пособирать. Было удобно - собираешь и оплачиваешь или половину отдаешь.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А Вы - помидоры
    Где? Вы меня с кем то путаете.:хехе:Ко мне в гости как наведывается бывший одноклассник, счас проживающий в Германии, все просит свозить его на Алтай меда купить. А в Германии то же меда навалом, просто любят его немцы. Мы же сахарок больше привыкли любить. А ведь не так давно все было иначе. Плюс продукция пчеловодства может использоваться в фарминдустрии. Депутатишки наши заседали,заседали и даж закон о пчеловодстве родить не сумели,так выкидыш.
    А вот и про мед

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Где? Вы меня с кем то путаете.:хехе:
    Ага, попутал :not_i: но тем не менее, еще один риторический вопрос: Неужели нам как Норвегии надо всего лишь 200 лет подождать.

  • маленькая история- купила как то компания в которой я работал маленький литейный заводик в Германии. Там работает 200 человек, но производят чуть больше чем наш заводикна котором трудитсяч 2500 человек. Забавно??? Я смеялся над другим аспектом- из 200 работающих в германии 80% были хохлы и русские! и работали и дисциплину и технрологию соблюдали. Парадокс?

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: в Норвегии, вот уже 200 лет выращивают ЧЕРЕШНЮ ..... Неужели у нас этого нельзя?
    Город Осло - среднегодовая температура составляет +5,3 °C, средняя температура января −4,3 °C.
    Город Новосибирск - среднегодовая температура составляет +0,2 °C, средняя температура января −19 °C.

  • Давайте на Алтае в Хакассии там есть места с отличным микроклиматом, где ВСЕ растет. Опять же повторюсь, зачем нам ВАСХНИЛ? ВОт пусть морозостойкие сорта и выводят.

  • В ответ на: Опять же повторюсь, зачем нам ВАСХНИЛ?
    А вот это мне совершенно не понятно.
    Не знаю, каковы эпохальные достижения ученых-аграриев, но думаю, что город серьёзно бы приобрёл, если превратить это образование в городской район. Это прекрасная возможность развиваться жилым районам в экологически чистом направлении.

  • И все же я ратую за то, чтобы дураков экспортировать в страны Европы и Латинской Америки. Их в России много, запасы в перспективе не кончатся, как нефть. А стоят они как бочка нефти.
    Чем не бизнес идея?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: И все же я ратую за то, чтобы дураков экспортировать в страны Европы и Латинской Америки. Чем не бизнес идея?
    Хуже дурака бывает только дурак с инициативой. (говорят Туполев сказал)
    Вот что интересно, бизнес идея за инициативу канает? :миг:

  • В ответ на: Ну сравните с той же Норвегией, добавив к нашему экспорту все ресурсы-лес, руду, никель,медь,палладий, золото,уголь и добавив сюда еще с десяток позиций,которых у Норвегии просто нет.
    Все Ваши позиции проверять лень. Возьмем золото. Его добывают примерно по 1.25 г на каждого россиянина ( источник) , т.е. долларов на 50, что составляет менее 0.5 % душевого ВВП по России.

    Вклад в ВВП всех металлов платиновой группы еще меньше( источник )

    Уголь - его добывают по 2 с лишним тонны на россияниа, что составляет примерно 700 долл., вот только основная часть его сжигается для отопления и т.п., на экспорт идет не более четверти добычи, т.е. долларов на 150.

    Caveant consules!

  • Вы очень ловко умеете манипулировать цифрами.:хехе:Правда при этом добавляя-все ...проверять лень. Но проверили то Вы как раз те,которые имеют самую незначительную долю в ВВП.:хехе:Странное совпадение. Да и эти цифры не так уж маленькие,если сделать поправку,что это годовые данные.При этом,на каждого россиянина,включая младенцев и осужденных например.
    Так что цифры то весьма не маленькие.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну дык и норвежские 56 тыс.долл., и канадские 39, и греческие 30 тоже посчитаны, "включая младенцев и осужденных например" (у нас - 16 тыс.).


    Насчет "самой незначительной доли в ВВП" - явная дезинформация с Вашей стороны. По никелю вклад в душевой ВВП составляет примерно 25 долл., по меди - 50. Все это - доли процента от ВВП.

    Caveant consules!

  • А в правительстве и в кремле какие умельцы манипулировать цифрами. :хехе:
    Вот взять прошлогодний дефицитный бюджет. За бугром занимать опять стали(дорого),в стабфонд полезли. И между тем обнулили экспортную пошлину на медь и никель! Норникель получил чистую прибыль в размере 2,7 млрд.долл. Чистую! Даж сами такого не ожидали.Правильно,ее то попилили потанин,прохоров,хлопонин и в виде чудовищных бонусов члены правления и наблюдательного совета(там людишек кремлевских полно). Все вроде хорошо, ну подумаешь копейки какие,80 мрд.руб, а это почти три бюджета нашей области. :шок: Просто и легко вместо денег федерального бюджета(обнуление пошлины) эти деньги перераспределились между хорошими чуваками. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Насчет "самой незначительной доли в ВВП" - явная дезинформация с Вашей стороны.
    В чем? Вы же сами пишите-
    В ответ на: По никелю вклад в душевой ВВП составляет примерно 25 долл., по меди - 50. Все это - доли процента от ВВП.
    А я пишу про то,что кроме этих позиций(не включая даж углеводородное сырье) есть более весомые в доле ВВП.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Итак, Вы писали:
    В ответ на: Ну сравните с той же Норвегией, добавив к нашему экспорту все ресурсы-лес, руду, никель,медь,палладий, золото,уголь и добавив сюда еще с десяток позиций,которых у Норвегии просто нет.
    Я разобрал почти всё, названное Вами (кроме руды и леса) и показал, что эти позиции вместе - не более 5 % ВВП. Напомню, что эта "подтема" началась с утверждения RCHPB
    " я на 100% уверен, что Россия обязана жить лучше всех в мире. Чего нам не хватает для этого? У нас есть все". Собственно, я и начал показывать, что "лучше всех в мире" мы жить никак не можем (хотя, разумеется, перераспределив ренту от олигархов народу, уровень жизни основной массы населения можно значительно повысить).

    Caveant consules!

  • на статью набрел (2005года) "Нищие на золотой скамье", так там так убедительно описано почему мы такие бедные
    и не только мы :спок:

    ART DE VIVRE

  • по поводу черешни....
    прочитайте Андрей Паршев. Почему Россия не Америка, очень много нового узнал о климате Европы, особенно северной

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: по поводу черешни....
    прочитайте Андрей Паршев. Почему Россия не Америка, очень много нового узнал о климате Европы, особенно северной
    Ерунда, мы просто не знаем свою страну, вот для примера, я вырос в Междуреченске и у нас кроме калбы (черемши) толком то ничего и не растет, а в 50 километрах к западу, практически на той же широте на 5 минут разница, в Осинниках и на 200 км восточнее в Абакане, той же вишни - сады?

  • Правильно, но рельеф, влияющий на климат Минусинской котловины, - это локально, а Гольфстрим - это глобално.:улыб:

    Caveant consules!

  • ага?
    не встречал, ну может быть.
    хотя если вернутся к томатам :ха-ха!:
    но это все на уровне домашнего приусадебного хозяйства
    а если в промышленных масштабах, то достаточно одной нынешней зимы, чтобы забыть о черешне надолго

    P.S. на Мой взгляд Россия может возродится только когда мир откажется от углеводородов :спок:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Просто и легко вместо денег федерального бюджета
    А зачем федеральному бюджету деньги? Поди опять на пенсионеров спустить хотите?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Собственно, я и начал показывать, что "лучше всех в мире" мы жить никак не можем
    Легко и непринужденно можем зажить богато.
    И чуть поработав - лучше всех в мире.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: P.S. на Мой взгляд Россия может возродится только когда мир откажется от углеводородов :спок:
    Позвольте! А Газпром куда?
    Пока не кончится весь газ Путин запретит миру отказываться от углеводородов.
    Или перекроем газ непутевым.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: >Собственно, я и начал показывать, что "лучше всех в мире" мы жить никак не можем

    Легко и непринужденно можем зажить богато.
    И чуть поработав - лучше всех в мире.
    "Легко и непринужденно", "чуть поработав"?

    Ну-ну... Вспоминается цитата из марксова "Капитала":

    «Бывший владелец денег [на которые он купил рабочую силу] шествует впереди как капита­лист, владелец рабочей силы следует за ним как его рабо­чий; один многозначительно посмеивается и горит желанием приступить к делу; другой бредет понуро, упирается как человек, который продал на рынке свою собственную шкуру и потому не видит в будущем никакой перспективы, кроме одной: что эту шкуру будут дубить».

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну-ну...
    Именно.
    Видите ли, у меня жена постоянно забывает при трогании снимать машину с ручника, вот хоть наклейку клей на стекло. Машина едет, но туго.
    Снимаешь препятствие - машина срывается.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • "Препятствия" - это необходимость выплаты декретных, больничных, отпускных?.. ( см. )

    Caveant consules!

  • В ответ на: "Препятствия" - это необходимость выплаты декретных, больничных, отпускных?
    Один из моих любимых анекдотов.
    Чиновник объявляет план работы на неделю.
    - Итак, понедельник - отдыхаем после выходных.
    - Вторник, готовимся к работе в среду.
    - Среда - работаем.
    - Четверг - отдыхаем от работы в среду.
    - Пятница - готовимся к выходным.

    - Вопросы есть?
    - Есть.
    - Давай.

    Когда перестанем работать по средам?
    :ха-ха!:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Анекдот НУ ОЧЕНЬ актуальный.
    Если я, мелкий предприниматель, которого знать никто не знает, может фактически заниматься чем угодно, т.к. дело налажено и работает, то что говорить о министерствах, Газпромах и прочих богадельнях?
    Да там руководство имеет по 7 замов и ни..я не делает годами. Только по телевизору выступает.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Собственно, я и начал показывать, что "лучше всех в мире" мы жить никак не можем
    Это потому, что "эти позиции вместе - не более 5 % ВВП"?
    Хм-м-м.... Любопытно, какую часть добывающая промышленность составляет в структуре ВВП Норвегии?

    P.S. Ваш стёб понятен. Однако, когда Вы категорично заявляете о том, что "никак не можем" - это перебор.

  • В ответ на: я ратую за то, чтобы дураков экспортировать в страны Европы и Латинской Америки
    Два вопроса.
    1. В Юго-Восточной Азии и Африке что, слишком высокие пошлины?
    2. Вы лично дураков для экспорта отбирать будете?

  • В ответ на: Правильно, но рельеф, влияющий на климат Минусинской котловины, - это локально, а Гольфстрим - это глобално.:улыб:
    И все же, имхо, в минусинской котловине - достаточно места для промышленного производства черешни (ну в качестве пр.. бреда.. примера:улыб: ) просто у нас, никто - никогда об этом не думал, опять же имхо.

  • В ответ на: Два вопроса.
    1. В Юго-Восточной Азии и Африке что, слишком высокие пошлины?
    2. Вы лично дураков для экспорта отбирать будете?
    1. В Юго-Восточную Азию не купят, т.к. тесно там, а в Африке денег нет.
    2. Этот вопрос сложнее, т.к. самое сложное - дурака добыть, привести его в удобоваримый вид и продать под видом важного ученого или инженера.
    Тут надо подумать.
    Но сама идея вижу Вам по душе.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Тут надо подумать
    Вот эта идея мне по душе.

  • Этот Немцов только разглагольствовать и умеет =\

  • Да, я прочитал доклад Немцова. Второй автор там некто В. Милов.
    Доклад понравился. Но я решил узнать немного об авторах. С Немцовым все понятно - известный человек. А кто такой Милов??? Побродил я по интернету...

    ...и что-то стало грустно. Каким местом этот человек в своем возрасте заслужил такие посты? Я конечно все понимаю, возможно он гений. Но не похож. Не верю. Много о нем читал. Много думал.

    И вот теперь думаю, а кто и под кого копает? Понятно под кого - под Путина и его команду. Но кто противник? Честные ли это люди, не погрязшие в коррупции?? Ой, не знаю...

  • Всё пишут и пишут. Как будто дел других нет.
    И хоть бы что путное...

  • А вот более взвешенное, аргументированное мнение под красноречивым заголовком "Вентилятор".
    Я думаю, будет очень полезно почитать легковерным местным крикунам, а также камерунским слонам, жаждущим подробностей об успехах (и не могущим их найти без посторонней помощи)...

  • Спасибо, почитал. Еще одно подтверждение тому, что всегда нужно смотреть на две точки зрения, вместо одной.

  • Теоретически для объективной оценки информации требуется минимум три точки зрения. Если первые две окажутся противоположными, понадобится третья, чтобы принять какую-либо сторону.
    В зависимости от сложности изучаемого вопроса или ответственности выбора последующих шагов может понадобиться и более трёх точек зрения (оценок специалистов, экспертов и пр.).:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум