Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: молодец майор, поддерживаю
    Толку-то ему от нашей поддержки. Его военная карьера, скорее всего уже загублена. Да и на другую работу кто будет брать чела с судимостью?

  • Прецедент очень нехороший. А вот что сейчас в этой воинской части творится? "Эти" наверное еще больше пальцы гнут.
    Поболтали о контрактной армии и свернули благополучно:хммм:Это-ж слава Богу,что вроде-бы никто на нас нападать не собирается.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Насколько я понял, "эти"- запрещенная тема для обсуждения, и вечный бан на форуме за "этих" это не самый плохой итог. (имхо).

  • думаю на работ его возьмут, его теперь вся страна знает!

  • В ответ на: думаю на работ его возьмут, его теперь вся страна знает!
    Кто инетом не пользуется, в большинстве своём не слыхивали про такого. Ещё, если такое жесткое наказание дали за то, что надавал оплеух "россиянам"-военнослужащим за игнорирование правил несения военной службы, значит была разнарядка. Что из этого следует, как думаете?

  • весь топик не читал, но суть понятна...

    Офицер-молодец, система - прогнила.

    Представим ситуацию немного с другой точки зрения. забудем о нац принадлежности пострадавших. и что получаем в итоге - в итоге получаем неуставные взаимоотношения. офицер избил солдат, заметьте не наложил взыскание, не написал рапорт, довел дело до трибунала, отправил нарушителей в дисбат, а просто применил физическую силу.

    вернемся к ситуации - ни в коем случае не оправдываю нарушителей, неважно какой они национальности - но судят то майора именно за избиение солдат.

    вот как-то так.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • и что получаем в итоге - в итоге получаем неуставные взаимоотношения. офицер избил солдат, заметьте не наложил взыскание, не написал рапорт, довел дело до трибунала, отправил нарушителей в дисбат, а просто применил физическую силу.
    =====================================
    :dry: Никаких дисбатов сейчас нет. Не думаю.что прежде чем кого-то избить,майор не пытался как-то повлиять на ситуацию. Видимо по другому не получилось.
    Почему? Судить не могу,так как служил в армии очень давно и что там сейчас творится - понятия не имею :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Что-то никто не захотел прокомментировать видео с разбиванием табуреток о головы "салабонов", типа там всё " по понятиям" и уголовному преследованию не подлежит, а тут "защитнички россиян с юга", просто дружным хором

    Исправлено пользователем Kazanova (26.05.10 11:47)

  • я тоже понятия не имею, что творится в армии - я там вообще не служил. И я так как и Вы не знаю, что делал майор для предотвращения данной ситуации. Но судя по ее результату - что-то не то. К сожалению, может быть и хороший офицер, сорвался, сделал то что сделал за это и получил. Кстати не очень строго.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Дедовщина была всегда. Но когда я служил,физическое воздействие на молодых ограничивалось "шалабашками"(что-то вроде щелбанов),а ударить молодого кулаком - себя не уважать. Хотя меж собой иногда дрались,бывало и табуретками:улыб:
    Все как-то знали,что можно,а что нельзя.А тех,кто переходил некую грань,сажали в дисбат нещадно.
    Не могу утверждать,но видимо молодежь пошла какая-то малахольная :зло: Но на то и армия,чтобы из недоделков мужиков делать,а их там чморят еще больше.
    У нас такого позорища не было и быть не могло.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Кадыров предложил судить Российских военных
    web-страница
    Чем слабее армия, тем больше желающих "посудить".
    А почему бы не амнистировать всех участников военных действий, а не только боевиков? Тем более, что со стороны РФ большинство шло не по своей воле.

  • я тоже понятия не имею, что творится в армии - я там вообще не служил.
    ==========================================

    Ну... значит Вы "не имеете понятия" намного больше,чем я :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Я считаю, что суды над Будановым, Ульманом, Аракчеевым, осуждение Левого, инициатива Кадырова направлены на одно, на то, что если вдруг понадобится ещё одна "кампания", чтобы идти некому было (имхо, конечно).

  • заговор против нашей Раши?

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • В ответ на: Кадыров предложил судить Российских военных
    Ну, это он предложил в разговоре с прокурором Чечни, а не с Президентом России... Возможно, что дальше внутриреспубликанского пиара дело не пойдет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Возможно, что дальше внутриреспубликанского пиара дело не пойдет.
    Ему пиариться в Чечне незачем, пропиарен по самое "не могу". А вот то, что приближается finita la comedia очень похоже, хотя и не комедия, а может ещё и не "финита" (хотелось бы надеяться).

  • Лишний пиар никогда не повредит :улыб:

    Думаю, что определенные силы в Чечне считают Кадырова "предателем", поэтому такая "забота" о "невинно пострадавших" лишней не будет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: такая "забота" о "невинно пострадавших" лишней не будет.
    Перед "эмирами", которые бегают по горам он себя никогда не отмоет, а если не выхватывать отдельные события (как это большинство из вас делает), а посмотреть в целом, с учетом некоторых "критических точек", что я перечислил выше, картина будет выглядеть совсем не такая как простой "пиар" РК.

  • Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Тут (в этой ссылке) всё общё, а майор сейчас, похоже, что без работы. Вполне возможно, что семья у него есть. Представляете их состояние? Тут с разными г-дами, которые совершили всякую хрень, очень бережно обращаются, а майора на "раз-два".

  • Дык служил-бы майор в проф.армии,так и не случилось-бы такой фигни.
    А концентрация на ограниченной забором территории бандитов и терпил - это не армия.:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Дык служил-бы майор в проф.армии,так и не случилось-бы такой фигни.
    Что-то похоже на : " ..жалкий лепет оправданья Судьбы свершившей приговор"

  • Что-то похоже на : " ..жалкий лепет оправданья Судьбы свершившей приговор"
    ====================================
    Всё,что я конкретно (без лепета ) могу сказать по этому поводу,попадает под 282ст.УК :dry:
    PS. Если-бы мне 10 лет назад сказали,что я буду бояться - ни за что-бы не поверил. Видимо сидел где-то в генах этот страх,а я о нем даже не догадывался. Напомнили.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: я тоже понятия не имею, что творится в армии - я там вообще не служил. И я так как и Вы не знаю, что делал майор для предотвращения данной ситуации. Но судя по ее результату - что-то не то.
    А вы сходите и послужите хотя бы годик.
    Тогда поймете, что мог и чего не мог сделать майор. И самое главное поймете, что даже теоретически он мало что мог сделать, а уж практически так вообще почти ничего.

  • Ну, это он предложил в разговоре с прокурором Чечни, а не с Президентом России... Возможно, что дальше внутриреспубликанского пиара дело не пойдет.

    Ну-ну....Откуда такая безмятежность?
    Кадыров не так прост...
    А как насчет "дела Кононова-2" ?
    Вообще-то после такого вброса даже дуракам должно стать ясно: воевать с врагами страны России - себе дороже, опасно и чревато.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну, вброс, собственно, дальше местных чеченских СМИ не пошел...

    Опять-таки, ничего нового (в свете Буданова, Ульмана, Аракчеева и др.) в нем нет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, вброс, собственно, дальше местных чеченских СМИ не пошел...
    Вообще-то ссылка была дана не на чеченские СМИ, значит "вброс пошел".

  • "Гайд-парк", на который ссылались Вы, вряд ли можно назвать в данном контексте СМИ - это блог. А в нем ссылка была на http://grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=8&PubID=18790 - чеченское СМИ.

    Caveant consules!

  • Не только там было (ищите сами). А инет, это СМИ уже?

  • Верховный суд постановил, что форумы и блоги к СМИ не относятся (но новостные порталы - СМИ).

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум