Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • web-страница
    Избил дагестанцев майор, такие дела...

  • Я бы назначил его министром обороны. А может и повыше.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Я бы назначил его министром обороны. А может и повыше.
    Возможно то, что его назначат в другое место. отнюдь не министерское.

  • А что у нас в армии гаупвахт нет , чтобы за самоволку посадить..? Опять же можно индивидуальные занятия им по боевой и физической подготовке было устроить...:хехе:

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (23.04.10 16:39)

  • В ответ на: А что у нас в армии гаупвахт нет , чтобы за самоволку посадить..?
    А что уже опять есть?

  • В ответ на: А что у нас в армии гаупвахт нет , чтобы за самоволку посадить..? Опять же можно индивидуальные занятия им по боевой и физической подготовке было устроить...:хехе:
    В ЭТОЙ аРМИИ уже давно ничего нет. Проснулись?

  • Если возможно как-то помочь этому парню, помог бы. Ведь правильный. А наша странная система его гнобит. Ну ведь надоела до изнеможения апология дагов и пр..

  • Это один из немногих случаев,когда мужик (командир ) поступил как должно.Побольше-бы таких.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Это один из немногих случаев,когда мужик (командир ) поступил как должно.Побольше-бы таких.
    Таких гасят конкретно на стадии возникновения. (имхо).
    Против Системы не попрёшь, если нет своей.

  • Таких гасят конкретно на стадии возникновения. (имхо).
    Против Системы не попрёшь, если нет своей.
    =========================================

    Но ведь это не правильно! Так нельзя! :death:
    Вот здесь поподробнее http://forum-msk.org/material/power/2988651.html

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Скорее всего русский майор будет "исхлёстан и распят" "правозащитниками", да и прокуратура поможет (имхо). Население РФ промолчит, как всегда, а если и не промолчит, то всё равно те которые : " если я чего решил то выпью обязательно" настоят на своём. Странная ситуация...Кого у нас защищают?
    вот выдержка из Вашей ссылки: " недавний случай в части недалеко от Петербурга, когда группа дагестанцев избила офицера, сделавшего им замечание. ". Это как понимать? И нафига ТАКОЕ нужно? Горячие головы, конечно же начнут предлагать "отрезать от нас, надоевший и прожорливый Каказ", но это ведь не решение. Цари Русские не зря завоевали эту территорию, так как в таком состоянии Кавказа с ним проблем меньше. Настораживает откровенно наглое поведение, это не только когда они во взрывах в метро обвинили Российские спецслужбы, но и наезд на футбольного комментатора Уткина, который якобы оскорбил весь чеченский народ. Как-то это неправильно.
    А майора надо спасать, если его посадят, то остальные офицеры поймут, что их защитить некому будет.

  • Население РФ промолчит, как всегда,...
    =================================

    Мне о менталитете "населения" много говорит то,как болезненно муссируется тема "Готовность СССР к войне в 1940-х" :безум:
    Господа! Вам какая на фиг разница ,кто там чего кому сказал 70лет назад? Это прошлое,которое даже Господь Бог не в силах изменить. И зачем это всё пережевывать хрен знает в какой раз? Смысл?
    Польза от этого есть хоть кому-нибудь?
    А тут живой человек,майор,один из немногих оставшихся настоящих офицеров,у которого болит Душа за Россию и за людей! И всем по фиг.
    Люди! Что с вами?! На фиг вам нужен этот сталин вместе с гитлером? Вы о живых думайте! О стране в которой жить вашим детям и внукам. Ведь в канадах - австралиях никто нас не ждет.
    Бог уже дал нам кусок земли,больше не даст.
    А если осудят этого майора,то можно на всех нас жирный крест ставить.
    Сорри.Накипело :зло:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • У меня тоже накипело.

  • Здесь я с вами полностью согласен уважаемый Dr.Loh, мы готовы думать, делать и спорить о чём угодно лишь бы не замечать сложившейся ситуации. А она катострофична. Выходцы как с Кавказа, так и из "братских" республик заполонили Россию и начинают теснить славян практически везде где возможно. Как бы ни было это комично или ещё как-нибудь там, незнаю как назвать, но я сам столкнулся с подобным, когда в прошлом году мне отказали в работе, мотивируя тем, что на том месте на которое я претендовал будет лучше смотреться легальный гасторбайтер.
    Се ля ви.)))
    Знаете господа, именно се ля ви. В извечных спорах каково наше прошлое, кто в нём прав, кто виноват, кто виноват в нашем настоящем, что делать и прочих мерихлюндиях мы действительно забыли что это страна наша и именно нам в ней жить. И мы сдаём позицию за позицией. Причём нас никто к этому силой не принуждал. Мы сами топим себя в стакане, садимся на иглу, лжём, воруем и т.д и т.п. Плюём на себя и на себе подобных, да и на страну вообще. Я уж не говорю о том, что многие из нас отбросили за ненадобностью такие понятия как честь, совесть, достоинство, долг. Я неговорю сейчас о правителях. Для управления страной эти понятия непреемлемы. Я говорю о простых людях. Увы, это свершившейся факт, большинство наших сограждан уже сейчас готовы склонить голову и добровольно сунуть её в рабское ярмо. И дело здесь не только в сложившейся политической ситуации в стране. У людей атрофировались такие понятия как общность и гордость. На мой взгляд именно отсутствие этих двух вещей позволило сложиться той ситуации, которую имеем.

  • большинство наших сограждан уже сейчас готовы склонить голову и добровольно сунуть её в рабское ярмо. И дело здесь не только в сложившейся политической ситуации в стране. У людей атрофировались такие понятия как общность и гордость. -
    ========================================
    Увы так и есть. Ужас какой-то и сон разума.
    Я конечно очень давно в армии служил,но у нас они боялись даже рот лишний раз открыть,а не то,что пальцы гнуть. Деградация. И весь ужас в том,что всем по фиг. Вирус какой-то.
    Милое дело пообсуждать,что Сталин сказал Жукову и как на это отреагировал Черчиль.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Если возможно как-то помочь этому парню, помог бы. Ведь правильный. А наша странная система его гнобит. Ну ведь надоела до изнеможения апология дагов и пр..
    Устроить пикет в его поддержку? Сбор подписей?

  • Хотя-бы в интернете сбор подписей организовали в защиту и поддержку.
    Кто-то ведь организовал совершенно бесполезный (ИМХО )сбор подписей за отставку ВВП? А здесь можно реально помочь человеку и самим себе.
    При любом исходе это будет прецедент: Как эта история закончится - так и жить будем.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: ужас в том,что всем по фиг. Вирус какой-то.
    Этот "вирус" запустили в 1985 г., и уже выросло поколение манкуртов, которым: " всё по-фигу", кроме удовлетворения своих "приоритетов" типа "крутой тачки".

  • В ответ на: Устроить пикет в его поддержку? Сбор подписей?
    Один из вариантов, но малоэффективный. "Система" не любит когда кто-то и что-то вякает, т.е., может быть только хуже для майора. Вариант (тоже слабенький) это поднять эту тему на всеобщее обсуждение, пусть и в инете.

  • Этот "вирус" запустили в 1985 г., и уже выросло поколение манкуртов, которым: " всё по-фигу", кроме удовлетворения своих "приоритетов" типа "крутой тачки".
    =========================================

    Да нет,крутая тачка - это нормально.Никто не хочет жить плохо. Просто,раз уж нет у нас в крови "инстинкта муравейника",значит надо прививать это искусственно.
    Организовывать какие-то клубы по интересам и чтобы в Уставе клуба упор делался на взаимовыручку. Чтобы,не дай Бог,случилась у члена клуба неприятность - для всех это является проблемой и весь клуб совместно ее решает. Пусть эти клубы даже соперничают в разумных пределах,если появится общая опасность - они быстро объединятся. А вне клуба жизнь будет не комфортной.
    Только так :спок: И на первых этапах движение должно идти сверху.
    Но это так... :dry: прожекты. Ведь еще и деньги нужны,а кто их даст?:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (25.04.10 09:56)

  • но и наезд на футбольного комментатора Уткина, который якобы оскорбил весь чеченский народ
    ------------------------------------------------------------
    это жирное свинообразное хамло давно оскорбляет всю страну самим фактом своего существования в эфире
    оскорбил он кстати главного тренера Терека Байдачного, который совсем не чеченец

    до этого он поливал дерьмом Спартак, ЦСКА, Ростов

  • В ответ на: это жирное свинообразное хамло давно оскорбляет всю страну самим фактом своего существования в эфире
    Уважаю Уткина, он говорит то, о чем другие молчат. На него уже было покушение, он смелый парень. Ну а то, что толстый, так "хорошего человека должно быть много".

  • sibgrad.com

    Пикет все-таки был, жаль, что не все заранее знали

    Исправлено пользователем plims (25.04.10 13:32)

  • Наша задача, спасти его, новосибирского парня от произвола. хватит уже издеваться над нами!

  • И на первых этапах движение должно идти сверху.
    ******
    Извините уважаемый Dr.Loh, я немного не понял этой вашей фразы. Разъясните пожалуйста.
    ***
    Я согласен с вашим предложением создания подобных клубов. Но к сожалению всё не так просто. Во всяком случае на мой взгляд. Для того чтобы клуб собаководов объединился для решения каких-либо задач с клубом собирателей марок нужно нечто большее чем просто договор о взаимопомощи. Когда серьёзно припрёт об этом договоре просто забудут, кто в такие моменты смотрит на бумажные обещания. На мой взгляд, нужна организация по типу пионерии, в которой будет чётко обозначена общность людей в социуме, хотя бы, по нескольким признакам и все кто, сознательно или нет, будут противопостовлять себя этой общности должны понимать, что теряют как минимум комфортную жизнь. По крайней мере в плане человеческого общения.
    К тому же, в данный момент, опять же на мой взгляд, ситуация в стране сложилась таким образом, что любая подобная организация спущенная сверху потерпит фиаско в самом начале своей работы. Ей просто неповерят, какие бы правильные вещи не говорили её лидеры и какие бы правильные и стопроцентно верные действия бы подобная организация не совершала. Увы. Эта организация должна родиться с низу, т.е. в обществе. Должна пройти все стадии, от клуба до движения. И своими делами заработать уважение или хотя бы пристальное внимание простых граждан и правительства. Только так. А по поводу финансирования... Если подобная организация появится и зарекомендует себя, то и финансирование будет. В данном случае проект должен заработать хотя бы на начальном этапе.

  • На мой взгляд, нужна организация по типу пионерии, в которой будет чётко обозначена общность людей в социуме, хотя бы, по нескольким признакам и все кто, сознательно или нет, будут противопостовлять себя этой общности должны понимать, что теряют как минимум комфортную жизнь.
    =====================================
    Примерно это я и имел в виду..
    --------------------------------------

    Почему сверху? Да потому,что снизу вряд-ли это возможно или будет слишком долго и нужно чтобы звезды правильно сошлись :dry: Финансирование на первых порах необходимо ( не на лавочке же собираться.),только без навязывания какой-либо идеологии.
    А что-то типа пионеров-комсомольцев уже есть,"наши",вроде-бы называются. Вот только кроме брезгливости они ничего не вызывают :dnknow:
    Ну да ладно,как майора выручать? Этот мужик способен на поступок,а с этим сейчас дефицит :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Без идеологии не получится, потому что идеологией может являться всё что угодно вокруг чего объединяются или же будут, хотя бы пытаться, объединиться люди. Для кого-то даже кошки и всё что с ними связано являются идеологией.
    А теперь о необходимости идеологии. В настоящее время, мы стараемся всячески отмежеваться от какой бы то ни было идеологии, мол это гадкое наследие СССР и т.д. и т.п. Но не замечаем, что это отмежевание и стало нашей идеологией на данный момент. И именно это способствовало тому что общность людей в нашей стране была утрачена. Каждый стал сам за себя и каждому стало на всё наплевать. И для того чтобы это изменить необходимо создать и навязывать новую идеологию, в которой будет чётко определено, что такое общность, по каким признакам можно быть членом этой общности, что она даёт, что определяет, какое отношение она имеет к каждому её члену, какое отношение каждый член имеет к ней, к стране, что можно, что должно и т.д. и т.п. Причём каждый пункт должен гармонично вырисовываться из сложившейся на сегодняшний день ситуации, прост, ясен и понятен. Ну примерно как-то так.
    А что делать для спасения майора... Пикетирование и обсуждение на форуме вещь конечно хорошая, но мало эффективная. Да она создаст определённое общественное мнение, НО по большому счёту, большинству из тех кто будет сотрясать воздух на эту тему, на самом деле глубоко плевать чем это закончится. Уж извините. Просто принято возмущаться засильем чёрных, вот они и кричат. Стараются быть как все. А поскольку дело майора уже в суде, то по большому счёту ему может помочь хороший адвокат и всестороннее освещение этого дела в СМИ, пусть и в сетевых. Причём не только судебных заседаний и возможных ляпов следствия и обвинения, но и возможного давления на свидетелей, защиту и самого майора. Желательно конечно чтобы это дело взяла на контроль какая-нибудь правозащитная организация, но поскольку это маловероятно, нужно создать некий фонд, если можно так выразиться, который будет курировать это дело, наблюдать за следствием и т.д. и т.п. Для этого может также подойти, то патриотическое движение, которое организовало пикетирование. Ну и разумеется не стоит отказываться от обсуждения на форуме, даже не смотря на то, что я сказл выше. Ведь возмущаться будут практически все и это сможет заронить в людей более критическое отношение к так называемым "добрым" гостям.

  • Так же, думаю, следует подключить комитет солдатских матерей и подать заявления на возбуждение уголовных дел от тех солдат, которые подвергались унижениям и оберательству от дагов в этой части. Хотя на этот комитет надежды мало.

  • Ну,комитет солдатских матерей,это чтобы солдатиков защищать,а не майоров.А вот если-бы как можно больше заявлений написали на всех дагов,да так,чтобы подвести под разбой и бандитизм ,чтобы мало не показалось - было-бы правильно. Но будут-ли "правозащиники" этим заниматься? Сейчас вроде Логинов начал подниматься,может он займется.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • кстати, такой национальности, как дагестанцы, нет в природе. А те что есть между собой не очень.
    Достаточно свежий анекдот из Махачкалы:

    Поймали выхаббиты двух аварцев, двух лезгинов, и двух ногайцев, посадили в три зиндана по национальному признаку. аварцев четверро охраняют лезгинов двое, а ногайцев вообще никто. Спрашивают охранников: почему так:
    аварцы - дерзкие, чуть отвергнешься - твой же кинжал выхватят, и зарежут. Лезгины хитрые: деньги предлагать будут. если один охранять будет, то его легче на взятку уговорить. А ногайцы - если один на свободу полезет, другой же обратно его и затащит.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Для этого я и предлогаю подключить этот комитет, хотя врядли из этого что-то выйдет. Они чаще всего поднимают хвост только на своих. Да и солдатиками ЭТО можно назвать только лишь формально.
    А помощь Логинова... Он ведь не адвокат, на сколько я знаю. А для того чтобы курировать это дело нужен как минимум юрист.Это вопервых, а во-вторых, под его эгидой, точнее под эгидой ЛДПР, можно создать то о чём я говорил. Но судя по статьям, ЛДПР уже заинтересовалась данной проблемой.

  • В ответ на: кстати, такой национальности, как дагестанцы, нет в природе
    Вы как вснгда "правы". "землячеств" в армии нет, и заявление в суд на майора подавали люди разных национальностей.
    А вот это web-страница
    Так вообще гнусная провокация и подделка. Согласен с Вами:улыб:

  • В ответ на: А тут живой человек,майор,один из немногих оставшихся настоящих офицеров,у которого болит Душа за Россию и за людей!
    Скажите, если это правда и офицер действительно был ПЬЯН? Как он может быть настоящим офицером? И болит ли у него Душа за Россию на трезвую голову?

  • В ответ на: Как он может быть настоящим офицером?
    А если нет? И если да, тогда что из этого? Вы ни разу в жизни спиртное не употребляли?

  • А что, его за пьянство судят или за что-то другое?

  • Скажите, если это правда и офицер действительно был ПЬЯН? Как он может быть настоящим офицером? И болит ли у него Душа за Россию на трезвую голову?
    ==========================================
    Побольше-бы таких "пьяных" офицеров.
    Кстати ,а кто сказал что он был пьян,кроме "потерпевших"?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: И если да, тогда что из этого? Вы ни разу в жизни спиртное не употребляли?
    Да нет, что ВЫ просто я не знал, что настоящий Русский офицер, это пьяный майор избивающий солдат перед строем. Пьянство не порок, порочны его последствия. Будь он трезвым, имхо, нашел бы другие и более действенные способы воздействия.

  • В ответ на: А что, его за пьянство судят или за что-то другое?
    За последствия пьянки!

  • В ответ на: Кстати ,а кто сказал что он был пьян,кроме "потерпевших"?
    Как бы со слов следствия! Если же он был трезв и позволил себе мордобой перед строем, то наказывать надо за непрофессионализм и не его одного а всё командование части!

  • В ответ на:
    Кстати ,а кто сказал что он был пьян,кроме "потерпевших"?

    Как бы со слов следствия! Если же он был трезв и позволил себе мордобой перед строем, то наказывать надо за непрофессионализм и не его одного а всё командование части!
    =========================================

    Ну тогда начинать надо с министра обороны. Или он тут не при чем?

    Теоретически,я могу рассказать несколько простых и очень действенных способов,как сделать дагов шелковыми,причем без всякого беспредела.
    Но практически,видимо можно сделать только то,что сделал майор.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (26.04.10 10:03)

  • В ответ на: Но практически,видимо можно сделать только то,что сделал майор.
    Совершенно верно, НО НЕ ПЕРЕД СТРОЕМ!
    Что дослужившись до майора офицер и вообще командование части не знали, что существует такая проблема? Знали! Значит как я понимаю, должна быть целая методика по пресечению подобных действий. Я думаю что на каждого дага. найдется 10 русских дедушек и т.п. занимающихся тем же самым, что на видео выложенном Казановой, и ничего это даже воспринимается как часть воспитательного процесса молодых и нерадивых солдат!

  • Судя по вашим словам вы очень хорошо разбираетесь в вопросе профессионализма офицеров. Тогда просветите, что мог в данном случае сделать майор, когда на гауптвахту солдата могут отправить только лишь по решению судьи (бред), дисбаты отсутствуют и т.д. и т.п. Если следовать букве закона, офицеру позволено только пальчиком грозить, да говорить- Ай-ай, нельзя так. Посути у офицера нет никаких мер воздействия на солдата. Всё держится на мнимой сознательности солдата. Разъясните, будте добры.
    Если кому интересно можете взглянуть на дисциплинарный устав ВС РФ и на устав внутренней службы тех же ВС РФ.
    http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/1817/11595/36560/index.shtml
    http://www.9maya.ru/2008/05/23/ustav-vnutrennejj-sluzhby-vooruzhennykh-sil.html

  • В ответ на: Тогда просветите, что мог в данном случае сделать майор
    Напиться и избить солдат перед строем :agree:
    что-то мне подсказывает, что ограничься он "канцелярией" не было бы этой возни сейчас.

  • В ответ на:
    Тогда просветите, что мог в данном случае сделать майор

    Напиться и избить солдат перед строем
    что-то мне подсказывает, что ограничься он "канцелярией" не было бы этой возни сейчас.
    ======================================

    А может он поступил абсолютно правильно с воспитательной точки зрения?
    О всем показал как нужно и дОлжно поступать с наглецами и мародерами.

    Вопрос: А если-бы в военное время он таких пристрелил перед строем,было-бы правильно?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А если-бы в военное время он таких пристрелил перед строем,было-бы правильно?
    Полагаю, если бы пристрелил без решения трибунала, то сам бы отправился под трибунал.

  • В ответ на: А может он поступил абсолютно правильно с воспитательной точки зрения?
    Мне кажется это аксиома - нельзя распекать подчиненных публично (прошу не путать с офицерами в присутствии младших по званию), это малоэффективно именно с воспитательной точки зрения!
    В ответ на: Вопрос: А если-бы в военное время он таких пристрелил перед строем,было-бы правильно?
    Нет. Напомню ключевое слово - ТРЕЗВЫЙ. Если бы он в военное время в пьяном виде пристрелил солдат перед строем, следующим бы расстреляли его и были бы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!

  • Ну вот и "защитнички" дагов появились (Камерунец роттен). благодаря их "деятельности", и не только, армия разлагается изнутри. Без единого выстрела............

  • С чего это ВЫ меня в защитнички дагов то записали? Если я против пьяного майора это не значит, что я защищаю дагов :ухмылка:

  • В ответ на:
    Вопрос: А если-бы в военное время он таких пристрелил перед строем,было-бы правильно?

    Нет. Напомню ключевое слово - ТРЕЗВЫЙ. Если бы он в военное время в пьяном виде пристрелил солдат перед строем, следующим бы расстреляли его и были бы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!

    =====================================
    Ну вот ,опять.... Вы не можете даже представить,что он был трезвый?
    Или у наших людей только по пьянке чувство собственного достоинства может появиться?
    Ну а как было на войне,мы не знаем. А было по всякому.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Ну вот ,опять.... Вы не можете даже представить,что он был трезвый?
    Напомню, что я изначально свои сомнения высказал. ИМХО трезвый бы он так не поступил :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум