Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Ленин об интеллигенции: «На деле это не мозг, а говно».
    Многие вменяемые, на мой взгляд, люди разделяют его точку зрения на интеллигенцию.

  • В ответ на: Развитие России до 1917 было вполне плановым.
    Если мне не изменяет память, мы с Вами пришли к общему выводу, что Россия к началу XX века находилась на уровне тогдашней Японии.
    И отсутствие влияния иностранного капитала на общую ситуацию в стране отрицать нет смысла.

  • Мне эта его самокритика тоже показалась проблеском разума.

  • В ответ на: Многие вменяемые, на мой взгляд, люди разделяют его точку зрения на интеллигенцию.
    Быдло всегда ненавидело тех, кто умнее их.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: То, что происходит в нашей стране последние 20 лет, демократией назвать никак нельзя, даже если очень сильно стараться.
    Демократию ни за год, ни за 20 лет не построить, для этого нужны более длительные сроки. Это как с ребенком: новорожденный и писает под себя, и пеленки пачкает, но никто его за это не убивает, а наоборот любят и воспитывают, зная, что придет время и он всему научится. Так и с российской демократией. Нужно время для ее становления.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А первая либеральная революция захлебнулась...
    Она пошла на пользу России. Появился парламентаризм, который следовало развивать, столыпинские реформы начали давать экономический эффект. Почему это произошло? Да потому, что Ленина при этом не было.
    В ответ на: Белых в сибири загнали не красные...
    Естественно, им силенок бы не хватило. Но на помощь пришли различные наемники, такие как латышские стрелки, китайские интернационалисты, и т. д.
    В ответ на: ...удачно перетянул крестьян своими декретами"о земле"...
    Правда земли то как раз крестьянам он и не дал!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Даже не знаю тогда, кто окажется умнее - те, кто пишет на нашем форуме или Ленин:миг:.

  • В ответ на: >Белых в сибири загнали не красные...

    Естественно, им силенок бы не хватило. Но на помощь пришли различные наемники, такие как латышские стрелки, китайские интернационалисты, и т. д.
    Впрочем, у белых тоже была иностранная военная помощь: английские, американские, фрацузские, японские и т.д. интервенты.

    Caveant consules!

  • То, что происходит в нашей стране последние 20 лет, демократией назвать никак нельзя, даже если очень сильно стараться.
    =========================================
    Согласен про последние 10лет,но первые 10 лет,хоть с натяжкой,но можно.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Естественно, им силенок бы не хватило. Но на помощь пришли различные наемники, такие как латышские стрелки, китайские интернационалисты, и т. д.
    Вы наверно путаете красный террор с гражданской войной? "Белые прийдут грабят, красные придут грабят"(с) Так всетаки к красным было видать больше симпатии , и им дали поддержку. Голод вроде не тетка, долго шашкой не помашешь, а хлебом мог поделиться крестьянин, хоть и обманутый дальше не раз...
    В ответ на: Демократию ни за год, ни за 20 лет не построить, для этого нужны более длительные сроки. Это как с ребенком: новорожденный и писает под себя, и пеленки пачкает, но никто его за это не убивает, а наоборот любят и воспитывают, зная, что придет время и он всему научится. Так и с российской демократией. Нужно время для ее становления.
    Серьезно в это верите? Сочуствую :secret:

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: ...а хлебом мог поделиться крестьянин...
    Попробуй не поделись, когда вооруженный отряд в деревню придет.
    В ответ на: Серьезно в это верите?
    Это вы достойны сочувствия, а точнее жалости если этого не понимаете.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: ...а хлебом мог поделиться крестьянин...
    Попробуй не поделись, когда вооруженный отряд в деревню придет.
    В ответ на: Серьезно в это верите?
    Это вы достойны сочувствия, а точнее жалости если этого не понимаете.
    блин зерно еще можно было зарыть и бряцай не бряцай ружьем, голодным и уйдешь...
    Ваша хваленная дерьмократия запада стала такой зажиточной за счет колонизации третьего мира, кого Россия сейчас грабит? правильно собственный народ , таки мне жаль всеже вас, если верите в чудеса.........

    Язычники, отзовитесь.

  • ###Попробуй не поделись, когда вооруженный отряд в деревню придет###

    Вообще-то продразвёрстку первым придумал не Ленин, а царское правительство в 1916 году.

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: Понимаете, мне не особо интересно общение с людьми, которые говорят на другом языке, нежели я.
    У которых представление о жизни другое.
    Не скучно так?
    Когда все думают,как Вы.?Говорят тоже самое ,что и Вы?Верят в то же ,что и Вы?
    Зачем тогда вообще общаться, если и поговорить то не о чем?
    Анекдот про Ржевского и анекдоты под номерами помните?:улыб:
    В ответ на: Больно хочется раскрутить местных либералов на новую тему, как они видят в идеале эту самую демократию в России :ухмылка:
    Да не вопрос.Только пореже используйте местоимение "Я", как авторитетный источник.

    Ну, что начнем? :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Дискуссия с тем же france закончилась тем, что он признался что он с радостью превышает скорость за рулем.
    Вот те раз!
    Рано я собрался с Вами дискутировать.

    Скажите в том топике о котором Вы сочиняете,я не "признавался", что ем маленьких детей?До года, не старше.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ...блин зерно еще можно было зарыть и бряцай не бряцай ружьем, голодным и уйдешь...
    Угу, жить захочет крестьянин - сам отдаст, оружие ведь не для того, чтобы им бряцать. Или Вы этого не понимаете?
    В ответ на: ...Ваша хваленная дерьмократия запада стала такой зажиточной за счет колонизации третьего мира...
    Сколько лет уже нет колоний. Просто они сумели рационально организовать производство материальных благ, обеспечить высокую производительность труда, вряд ли этому содействовали жители третьего мира. Кроме того СССР грабил свой народ побольше нежели европейцы свои колонии. Всю Восточную Европу кормили, да еще Кубу.
    В ответ на: ...таки мне жаль всеже вас, если верите в чудеса.........
    Себя пожалейте, если не понимаете как развивается общество.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Как-то не укладвается сей факт в Вашу взрослую теорию, культурности народов?
    Я разок поучаствовал в норвежском этно-фестивале.
    Скажу Вам, что это НЕЧТО.Если наши на день города жрут,с..ут,да морды друг другу бьют.То данные "культурные, цивилизованные люди, с многовековой историей', показали мне что они способны не "хуже" русских варваров веселиться,прибавив к этому сексуальные контакты.А один "цивилизатор" просто нас..ал(извините за откровенность), на один из менгиров.Около которого собственно и затевался фестиваль. :eek:
    Русские "варвары' пока что не настолько "цивилизованны".

    Sooner or later we all gotta die

  • Одна из иллюстраций вектора развития от ЕБН к ВВП.
    Кому-нибудь нравится?

  • Цитата от france
    В ответ на: Здесь я езжу по т.н. "неловленке".То есть ремни безопасности,остановка под знак запрещающий эту самую остановку, и превышение скоростного режима, меня особо не волнуют.
    Какая же вам после этого демократия? Не доросли вы до нее!
    Где-нить в Эмиратах вам бы выписали ударов с пол-ста палкой по пяткам за такие фокусы, только такой подход ваш брат и понимает.

  • В ответ на: Где-нить в Эмиратах вам бы выписали ударов с пол-ста палкой по пяткам за такие фокусы, только такой подход ваш брат и понимает.
    Как я погляжу, Вы Европу оставили в покое и взялись за Ближний Восток :live: :agree:

  • Рейтинг стран с самым высоким уровнем жизни
    США как мировой жандарм, и Канада как их сателлит, а так наглядно прослеживается где жить на планете хорошо.
    Они правда загнули, Уругвай у них выше Швеции, Япония ниже Венгрии :ха-ха!:

    И вот что я писал:
    В ответ на: Гражданское общество , права человека, независимые сми, суд и остальные атрибуты демократии работают в той же Финляндии потому что
    а) это маленькая европейская страна, сохранившая свою культуру,самобытность, на этой культуре демократия и зиждется, а чем больше страна тем управлять ей сложнее, а сами граждане отстраняются от этого процесса.
    По-моему ясно, что самый высокий уровень жизни в маленьких евространах, где и теплится эта самая демократия.
    Во Францию с их полчищами арабов или в Германию с миллионами турков лично бы я никогда жить не поехал.
    А вот в Норвегию Швецарию, Австрию или Чехию запросто.

    Демократия это когда граждане напрямую участвуют в жизне своей страны, имея возможность на нее влиять.
    В России такое участие никогда не было возможным слишком она велика, отсюда царь-батюшка, помазанник Божий.
    Хорошее определение демократии
    В ответ на: - Демократия завязана на выборах. Люди имеют право избирать и переизбирать своих лидеров. Но только лишь выборов недостаточно. Помимо права выбора у людей должен быть сам выбор. Это означает, что они могут выбирать между различными политическими платформами, элитами.

    Люди должны видеть и слышать альтернативу, чтобы их выбор был обоснованным. Это значит, что в стране должна присутствовать развитая медиаструктура. Только если медиа будут предоставлять полную и неограниченную информацию обо всех сферах жизни, о действиях различных политических партий и групп, граждане страны смогут осознанно участвовать в выборах.

    Таким образом, демократия состоит из выборов, наличия выбора и информации, позволяющей сделать мотивированный выбор. Эти три элемента – самые важные.

  • Intejer наивен до невозможности, при коммуняках в моем районе выборы проводились в школе, в школьной столовой организовывали недурственный буфет:улыб:Я маленький очень любил полакомиться его дарами.
    А сейчас на выборы подманивают, как том году "Доброй картой" :ха-ха!:
    Порог явки ужо давно отменен, кто соизволит придти - тому огромное спасибо! Выборы состоялись! :ха-ха!:

  • В ответ на: Какая же вам после этого демократия? Не доросли вы до нее!
    А.Вона че.
    Оставляя в стороне тот факт ,что наличие у меня такого документа говорит том , что я в обязательном порядке совершаю данные манипуляции.Вы ж все равно не поверите, что право парковаться в местах в которых запрещен знак стоянки или остановки, мне нужно для работы.И уж тем более не поверите, что наличие такого документа часто говорит о не желании становится объектом "охоты" со стороны сотрудников ДПС, а не желании нарушать закон.
    Очень сильно хочу узнать, откуда появилась байка, что я это делаю " с радостью'?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ...при коммуняках в моем районе выборы проводились в школе, в школьной столовой организовывали недурственный буфет:улыб:Я маленький очень любил полакомиться его дарами.
    Вы во времена советских выборов в буфете лакомились, а мне приходилось принимать в них участие, в том числе и в работе избирательной комиссии: от завода направляли. Так вот за каждым агитатором закреплялось в те времена несколько квартир, в которых жили избиратели, и пока ВСЕ эти избиратели не проголосуют, агитатор не имел права уйти с избирательного участка! Поэтому этот агитатор после обеда начинал обход избирателей приглашая их на избирательный участок. Делалось это настойчиво и регулярно вначале каждый час, потом чаще. Большинство людей, понимая это, просто приходили на участок, брали бюллетень, и не читая его сбрасывали в урну, потому, что в бюллетене был только один кандидат: и ЭТО Вы называете выборами?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Они правда загнули, Уругвай у них выше Швеции, Япония ниже Венгрии :ха-ха!:
    Будете читать смешные сайты, постоянно будете смеяться. Индекс HDI (Human Development Index) юзайте.
    Там правда картина не та которую Вы желаете видеть, но зато более точная.
    В двадцатке находятся: Австралия,Канада,Япония,США,Франция,Италия,
    Великобритания,Германия,Испания,Новая Зеландия
    Это все "маленькие европейские страны"?
    В ответ на: а) это маленькая европейская страна, сохранившая свою культуру,самобытность, на этой культуре демократия и зиждется, а чем больше страна тем управлять ей сложнее, а сами граждане отстраняются от этого процесса.
    Не не удержусь.Ну посмотрите еще раз список стран с высоким уровнем жизни.Там на одну маленькую страну,приходится другая.НЕмаленькая, НЕевропейская, НЕсамобытная (Франция например, которую Вы уже отдали на откуп арабам).

    Кстати,зачем Вы выкинули из списка США?Чтобы не мешала?
    :ха-ха!:
    В ответ на: Демократия это когда граждане напрямую участвуют в жизне своей страны, имея возможность на нее влиять.
    В России такое участие никогда не было возможным слишком она велика, отсюда царь-батюшка, помазанник Божий.
    Что же же Вы сами себе противоречите?
    "Великость" страны не влияет на способность страны проводить выборы.В конце концов Федеративное устройство для этого и создано.Чтобы москвичи не голосовали за новосибирского мэра.

    Из сказанного Вами позволю предположить,что Вы если и были за рубежом, то не дальше Анталии или Египта.
    Иначе объяснить штампы о "полчищах арабов" я не могу.Сыны Аллаха конечно проблема Франции,но пока не из-за своей численности.

    А демократия в чистом виде не существует.
    Это всегда смесь местного колорита,обычаев и других особенностей. Япония и Австралия не имеют практически ничего общего, но и там и там демократия.
    Лучшего пока не придумали.(Типа Черчилль.)

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вообще-то продразвёрстку первым придумал не Ленин, а царское правительство в 1916 году.
    Вообще-то это были разные вещи, при царском правительстве не было вооруженных продотрядов, которые выгребали бесплатно все излишки зерна у крестьян, оставляя им ровно столько, чтобы они с голоду не умерли.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Где-нить в Эмиратах вам бы выписали ударов с пол-ста палкой по пяткам за такие фокусы, только такой подход ваш брат и понимает.
    Похоже такой подход понимаете Вы, потому, что в нормальных странах существует система административных наказаний, как правило, в виде штрафов. И после этого называете россиян людоедами Мумбо юмбо!
    В ответ на: Intejer наивен до невозможности...
    Наивны как раз Вы, если рассуждаете, что демократия это участие народа в управлении страной. На самом деле назначение демократии это обеспечение надежной обратной связи между управляемыми и управляющими, причем далеко не стоопроцентной. Осуществляется такая обратная связь посредством выборов, причем совсем не обязательно, чтобы в выборах участвовали все или почти все избиратели, достаточно активной части. Проблема нашей страны состоит в том, что на сегодняшний день имеется одна реальная политическая сила — Единая Россия, выражающая в большей степени интересы крупного капитала. Для нормального функционирования демократической системы нужно как минимум две такие силы, кроме партии выражающей интересы крупного капитала нужна партия социалистического типа, которой на сегодняшний день в России нет, а если и есть, то она не представляет реальной силы, но это вопрос времени.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Одна из иллюстраций вектора развития от ЕБН к ВВП.
    Кому-нибудь нравится?
    Я бы все-таки добавил к ельцинской статистике жертв событий осени 1993 (с обеих сторон), и тогда картина будет не столь однозначной.

    Caveant consules!

  • Откуда у Вас столько ненависти к Ленину?
    Вы что, непосредственно сами видели как он убивал и пожирал младенцев?
    Иначе как объяснить, что Вы постоянно называете его чуть ли не людоедом.
    Что лично Вам он сделал плохого?

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: Я бы все-таки добавил к ельцинской статистике жертв событий осени 1993 (с обеих сторон), и тогда картина будет не столь однозначной.
    Интересно, а почему один Ельцин должен нести ответственность за жертвы, которые возникли в результате попытки государственного переворота? Почему бы часть ответственности не возложить на генерала, который направлял отряды громить мэрию, "...чтобы не было ни мэров, ни пэров, ни хе...в". Возможно я не совсем точно процитировал призыв этого генерала, но суть передал точно. Собственно говоря подавление вооруженных выступлений как раз и входит в обязанности президента, так, что в этом случае он действовал правильно и грамотно. И хотелось бы спросить Вас, что было вначале: штурм Останкино и московской мэрии, или подавление "восставших"? Первым был конечно же незаконный роспуск Верховного Совета, но в сложившихся условиях двоевластия кто-то должен был поступить именно так, т.е. или ВС должен был низложить президента законным образом, на, что им явно не хватало голосов, или президент должен был распустить ВС, на, что ему вполне хватило и решимости и сил.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Интересно, а почему один Ельцин должен нести ответственность за жертвы, которые возникли в результате попытки государственного переворота?
    Но в таком случае и Путин не должен нести ответственность за жертвы террактов сепаратистов, которые появились задолго до него, а он худо-бедно, но несколько умерил их пыл (а ведь elephant своей ссылкой пытается возложить ответственность за терроризм на ВВП).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но в таком случае и Путин не должен нести ответственность за жертвы террактов сепаратистов, которые появились задолго до него, а он худо-бедно, но несколько умерил их пыл (а ведь elephant своей ссылкой пытается возложить ответственность за терроризм на ВВП).
    Точнее Ельцин, в какой-то степени, ответственен за те жертвы среди российских военных, которые были благодаря нерешительным действиям российских войск на Кавказе во времена его президентства.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Путин не должен нести ответственность за жертвы террактов сепаратистов, которые появились задолго до него, а он худо-бедно, но несколько умерил их пыл (а ведь elephant своей ссылкой пытается возложить ответственность за терроризм на ВВП).
    Что-то приведенные цифры не говорят о том, что пыл сепаратистов умерили худо-бедно :улыб:Вот меня всегда удивляют такие аргументы, ну как же так, вот Вы утверждаете, что политический режим путина лучше того режима, который был при Ельцине, что вот мол достигнут значительный прогресс, а когда дело доходит до конкретных показателей, то как-то сразу оказывается что это тоже последствия предыдущей власти! Но простите, ведь пришла сильная власть, стало ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, значит вообще не должно быть ничего подобного :dnknow: как так, чечню утихомирили, а сепаратизм на северном кавказе только растет? Вот обьясните мне почему слабом Ельцине и при слабом Аушеве, в Ингушетии не было такого беспредела, а при сильных путине и зазикове - республика чуть не взорвалась? Почему при сильном путине, в Дагестане позволяют себе под дулами автоматов выгнать из республики государственного чиновника назначенного из москвы, чего не было при слабом Ельцине?

  • Врать не хорошо, да? При мега Ельцине фактически произошло отделение Чечни от России, были убиты и бежали много русских оттуда же, сравнивать с теперь, когда пытаются затушить костер, разожгенный при Ельцине как то странно.

  • ТАк ведь Ельцин то разгребал то дерьмо, что ему подложили предыдущие власти :злорадство:

  • В ответ на:
    ...таки мне жаль всеже вас, если верите в чудеса.........
    Себя пожалейте, если не понимаете как развивается общество.
    [/list]
    Так, очень интересно Можно хотя бы пару ссылок на Ваши системные труды о демосе в России, а не родственном разделе её вкуснейших кусков и кому же всеже досталось земля для проживания(или дележ адмистративным ресурсом приведет в итоге к власти народа, смутно вериться)

    Язычники, отзовитесь.

  • Up!

    Володя Ульянов (забыли светоча)

    Кто не знает Володю Ульянова,
    Чей так светел и праздничен вид?
    От министра до дворника пьяного
    Его всякой – и любит, и чтит.

    Его люди зовут просто Вова,
    Он родимый для всех человек,
    Он узбеку приятнее плова,
    А узбечке милей, чем узбек.

    Он ингушу милее горбуши
    И китайцу желанней кеты,
    А ментами любим даже лучше,
    Чем свои же собратья – менты.

    Без него ни пожрать, ни напиться,
    В каждом доме родной он, и свой,
    А его популярность сравниться,
    Даже с водкой и чёрной икрой.

    Его взгляд лучезарный, но твёрдый,
    И не зря на советской земле,
    Ему памятник выстроен гордый
    В каждом засраном вшивом селе.

    И я тоже как образ лелею
    Безморщинистый лик Ильича,
    Только гляну мельком в Мавзолее,
    Так в башку ударяет моча.

    Разум мой наполняют триады,
    Тянет встать и вскричать всей планете,
    Мы все сволочи, падлы и гады,
    Один Ленин хороший на свете!

    (афтор АТВ)

  • :appl:
    Мы много плачем, слишком много стонем,
    Но наш народ, огонь прошедший, чист.
    Недаром слово "жид" всегда синоним
    С святым, великим словом "коммунист".
    (Маргарита Алигер)

    Вспомнию и поэтессу Зинаиду Николаевну Гиппиус: "Главные вожаки большевизма к России никакого отношения не имеют и о ней меньше всего заботятся. Они её и не знают – откуда? В громадном большинстве нерусские… И куда мы идём? Только ли в голод, или в немцев, и сверх того, в царство бронштейнов и нахамкесов".
    Из личной переписки Маркса с Энгельсом следуют интересные вещи. Тут им особо не надо было прикидываться защитниками рабочих и крестьян. Из нижеприведенных коротеньких фрагментов писем выглядывает все их истинное мурло (автор "Тайна коммунизма").

    Маркс – Энгельсу (о пролетариате): “Он (пролетариат) вынужден меня защищать от той бешеной ненависти, которую питают ко мне рабочие, то есть болваны” (13 февраля 1851 года).

    Энгельс – Марксу (о народе): “Любить нас никогда не будет демократическая, красная или коммунистическая чернь” (25 февраля 1859 года).

    Маркс – Энгельсу: “У меня ни одна душа не бывает. И это меня радует. Ибо долбаное человечество может меня задолбать, сволочь. Привет. Твой Карл Маркс” (без даты).

    Энгельс – Марксу: “Какое значение имеет партия, то есть банда ослов слепо верящих в нас? Воистину, мы ничего не потеряем оттого, что нас перестанут считать адекватным выражением тех ограниченных собак, с которыми нас свели вместе последние годы” (10 августа 1869 года).

    Маркс – Энгельсу (о "Капитале"): "Я сильно увеличиваю этот том, так как немецкие собаки измеряют ценность книги её объёмом" (18 июня 1862 год).

    Энгельс – Марксу: "Будь хоть раз менее добросовестен по отношению к своей собственной работе. Для этой паршивой публики она всё еще слишком хороша. Главное, чтобы вещь была написана и вышла в свет, а слабые стороны, которые тебе бросаются в глаза, ослы не заметят" (31 января 1869 год).

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: а не родственном разделе её вкуснейших кусков и кому же всеже досталось земля для проживания
    на ЕРЖей намекаете? Растащили Родину паскуды

  • У большевиков национальности не было:)

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Энгельс – Марксу (о народе): “Любить нас никогда не будет демократическая, красная или коммунистическая чернь”
    долго компромат собирали? Что тут такого? Любой думающий интеллигентный человек презирает чернь (а чернь ненавидит его). Эффективность политика заключается в его способности управлять чернью и направлять его в нужное политику направление. В этом смысле Ленин был гениален. Хотя ему, в отличие от современных политиков было проще - не было необходимости ежедневно изображать заботу о быдле в новостях по ящику

  • Вы так пишите, ну прямо "думающий интеллигент" во плоти :rofl: Презрения выше крыши, а вот нравственности-много ли? Как и у Ленина-Бланка (с согнившими мозгами от сифилиса :bad:)
    На минуточку так задумайтесь, а вдруг и в вашем роду была "чернь".:миг:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: У большевиков национальности не было:)
    Как это не было? :eek:
    А куда она девалась?
    Они сами от неё отказались или это сейчас почему-то стало неудобным о ней говорить?

  • В ответ на: это сейчас почему-то стало неудобным о ней говорить
    Назовешь русского пьяницей и дураком-поддакнут, скажешь что-то про жда-ты сразу антисемит. Вот такие двойные стандарты :death:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Пролетарский интернационализм (лат. inter — между, natio — народ) — 1) сознание общности, единства интересов пролетариев всех стран; чувство ответственности каждого национального отряда международного коммунистического движения за свою деятельность перед всемирным освободительным движением;

    2) важнейший принцип взаимоотношений национальных отрядов рабочего класса, их коммунистических партий, требующий солидарности и единства их действий (см. Социалистический интернационализм);

    3) теоретическое обобщение освободительной борьбы пролетариата и опыта международного коммунистического движения. Объективная почва, на которой закономерно возникает интернационализм, — общность, единство коренных интересов рабочего класса всех стран и наций. Первоначальным выражением интернационализма служит международная солидарность пролетариев, зарождающаяся под влиянием условий жизни, совместной борьбы против угнетателей и проявляющаяся в сборе средств, продовольствия, одежды, в стачках и демонстрациях и т. д. Постепенно международная солидарность становится характерной чертой всех крупных выступлений рабочего класса.

    Она находит выражение в растущих интернациональных связях его национальных отрядов — в обмене опытом, в международном объединении рабочих разных профессий и национальных профсоюзных центров, в организациях и совещаниях, координирующих деятельность коммунистических партий разных стран. По мере развития мирового революционно-освободительного движения роль и значение интернационализма неуклонно возрастают. Идеология интернационализма возникла как научное обобщение практического опыта борьбы рабочего класса, теоретическое выражение его коренных интересов.

    Интернационализм составляет отличительную черту духовного облика сознательных рабочих, хотя и выходцы из непролетарских слоев могут усваивать идеологию рабочего класса, и в частности интернационализм. Принцип пролетарского интернационализма был впервые выдвинут и научно обоснован Марксом и Энгельсом, которые показали его значение для борьбы рабочего класса против буржуазии, за победу социализма, обосновали необходимость воспитания рабочего класса в духе интернационализма.

    Уже в эпоху Маркса и Энгельса интернационализм постепенно становится важнейшим принципом организованного движения сознательных рабочих разных стран. Прозвучавший в «Манифесте Коммунистической партии» лозунг «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» встретил широкий отклик в среде пролетариев. Дальнейшее развитие идеология интернационализма получила в трудах Ленина, в произведениях других деятелей международного коммунистического и рабочего движения, в документах марксистско-ленинских партий.

    Все вопросы марксистской теории и политики Ленин ставил и решал, исходя из интересов международной освободительной борьбы пролетариата, учитывая состояние мирового капитализма, ход борьбы классов во всем мире. «Мы, — говорил Ленин, — противники... национальной обособленности. Мы — международники, интернационалисты» (т. 40, с. 43). Победа социалистической революции в России возложила на рабочий класс, пришедший к власти, и рабочий класс капиталистических стран важнейший интернациональный долг. Ленин говорил, что победивший пролетариат обязан делать максимум осуществимого для развития и поддержки революции во всех странах, а пролетариат всех других стран должен не щадить усилий для поддержки рабочего класса, пришедшего к власти, его защиты от врагов.


    Научный Коммунизм. Словарь. Москва, 1983 год.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну и?...
    Сами-то поняли, что запостили? Где тут про отмену национальности большевиков?
    Или вы решили, что за этим словарём можно скрыть национальность всяких бронштейнов-нахамкисов-апфельбаумов? :ухмылка:

  • Двойка вам по основам марксизма-ленинизма:

    “Социализм есть доктрина космополитическая, стоящая выше национальностей: для социалиста различие народностей исчезает, есть только люди”. Он искренне полагал, что в исторической перспективе в мире исчезнут не только вражда, но и различие между народами, что нации по мере своего развития утрачивают свои признаки, и что только утрачивая эти свои отличительные прирожденные свойства, они могут стать “на высоту человеческого, космополитического развития”. М.В.Буташевич-Петрашевский. Письма. М, 1973

    “Пролетарская партия стремится к сближению и дальнейшему слиянию наций”; “Национальные движения реакционны, ибо история человечества есть история классовой борьбы, в то время как нации - выдумка буржуазии”. "Мир без наций - “это великолепная вещь и это будет, жаль только, что не скоро"
    Владимир Ильич Ленин.

    «целью социализма является не только уничтожение раздробленности человечества на мелкие государства и всякой обособленности наций, не только сближение наций, но и слияние их. ...Подобно тому, как человечество может прийти к уничтожению классов лишь через переходный период диктатуры угнетенного класса, подобно этому и к неизбежному слиянию наций человечество может придти лишь через переходный период полного освобождения всех угнетенных наций, т.е. их свободы отделения»

    Иосиф Сталин: Национальный вопрос и ленинизм: Ответ товарищам Мешкову, Ковальчуку и другим.

    Возьмем даже такое разделение людей, как национальное. И в этом случае классовые различия и классовая борьба дают себя знать. Нации возникают в период разложения феодализма и утверждения капитализма. Национальная рознь существует до тех пор, пока существует частная собственность (и, следовательно, классы), разъединяющая людей. С уничтожением частной собственности и победой коммунизма во всемирном масштабе национальные перегородки и различия постепенно сотрутся и отомрут. Наконец, каждым национальным движением руководит определенный класс, оно имеет свое классовое содержание

    Научный Коммунизм. Учебник под редакцией Д.И. Чеснокова, М, 1964.

    Так что учите матчасть, уважаемый.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: С уничтожением частной собственности и победой коммунизма во всемирном масштабе национальные перегородки и различия постепенно сотрутся и отомрут.
    Дык то с победой коммунизма. А в 1918-м году, кажется, победы коммунизма во всемирном масштабе еще не было.

    Caveant consules!

  • Ну, дык согласитесь, что человек, заявляющий, что "нации - выдумка буржуазии", и себя этой самой буржуазии противопоставляющий, к какой-либо нации себя относить не будет?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну, Вы же не настолько наивный, чтобы верить всем высказываниям политиков.:улыб:

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум