Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Почитайте Гебельса, возможно там найдете рекомендации..
    Конечно почитаю, было бы любопытно, но вот. что-то "трудов" его не нахожу..

  • В ответ на: ...но вот. что-то "трудов" его не нахожу...
    Кто ищет - тот всегда найдет...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Как вы решились на такую грубую подделку?
    Казанова, расшифровывайте свои мысли пожалуйста.Ну нет у меня времени на все эти "расшифровки".
    Говорите с чем не согласны, и будем спорить.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: . А он и составлял в большей мере основу всех "успехов" царской экономики.
    Не-а.Мы уже с Савчуком перетерли эту тему до дыр.Развитие России до 1917 было вполне плановым.Никаких перекосов в "иностранщину,не наблюдалось."Читаем статистику, а не учебники ВЦСПС.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ленин гениален в любом случае. Он смог организовать большую страну (самую большую в мире), и смог сделать так, чтобы получилось так, как он задумал.
    Хотите верьте, хотите нет.Но я лично считаю,что Гитлер тоже был гениален.Отменяет это факт,что это был самый большой пи....ор всех времен и народов.?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Intejer, мне ваши либеральные приемы надоели!
    .
    Pronkst мы вроде ка уже скрещивали шпаги на это форуме?Может мне Вы ответите?
    Как по Вашему,В.И.Ленин это ""спаситель"России,или это "наказание" России?
    А мантры про "либеральные приемчики" это уход от темы.
    Все взрослые люди.Неумение отстоять свою позицию,говорит(на мой взгляд) о слабости самой позиции. А не о том, что оппонент- идиот.
    Потому как то, что Вам кажется непререкаемым авторитетным мнением(типа google)другим может показаться незначительным второстепенным источником........
    Может будем более предметны?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Кто ищет - тот всегда найдет...
    Фигня эти, а не Геббельс. Может комменты читать кому-то интересно, но не мне, предпочитаю первоисточники.

  • В ответ на: А вы не понимаете, что была масса предпосылок, русско-японская, первая мировая война, политика царского режима, две предшествующие революции, ваш же брат-либерал любит поерничать, к революции 1905 года Ленин не имел никакого отношения.
    Вот,вот.Война,революция,опять война.....
    Гадать ,что было бы. если бы не было ни русско-японской,ни Первой мировой можно долго.Ну всяко не было бы ни голодомора,ни огромного оттока ученых,интеллигенции,кадровых военных,бизнесменов и тд. из России.
    Смотрим на любую другую страну Европы.В которой было на начало века практически то же самое.В плане недовольства населения, поражения в войнах,низкий уровень жизни.....
    Хоть Австро-Венгрия,хоть Германия,хоть прости Господи, Скандинавия...
    Нет, блин, у русских собственный путь.......
    Не надоело???
    :cray-1:

    Sooner or later we all gotta die

  • про великое гомосячество всех времен и народов - это конечно.
    только дело в другом - вся история человечества, насколько достоверно ее знает история - это одна сплошная война.
    и Гитлер п..ор по-вашему лишь потому, что проиграл ее, и это было не так давно.
    зы а как охарактеризуете Чингизхана и прочих военных деятелей?

  • В ответ на: Казанова, расшифровывайте свои мысли пожалуйста.Ну нет у меня времени на все эти "расшифровки".
    Я согласен с вами, что азиатки лучше негритянок, но к дню рождения Ленина, это не имеет никакого отношения.

  • В ответ на: Хотите верьте, хотите нет.Но я лично считаю,что Гитлер тоже был гениален.Отменяет это факт,что это был самый большой пи....ор всех времен и народов.?
    Тематика гениальной педерастии, которую Вы затронули. требует отдельного рассмотрения, и я не уверен являлся ли Гитлер педерастом , тем более самым пассивным всех времён и народов (это на Вашей совести).

  • Я бы воздержался от того,чтобы Гитлера и Ленина называть гениями. Маньяками - да, но отнюдь не гениями. У обоих было маниакальное стремление к власти с целью перестроить мир согласно своим навязчивым, и отнюдь не умным идеям.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Воздержитесь, кто ж вам мешает?
    только вот незадача - Ленина и Гитлера все знают, как их не называй, а Intejer а - только на форуме :ухмылка:

  • В ответ на: только дело в другом - вся история человечества, насколько достоверно ее знает история - это одна сплошная война.
    И чего из этого вытекает?
    Вам по ....., что Вашего сына пошлют помирать ради,например "интернационального долга " в Афганистане?
    Или Вы настроены так воинственно, только в отношении чужих детей?
    В ответ на: и Гитлер п..ор по-вашему лишь потому, что пр за ее, и это было не так давно.
    Гитлер- пи..ор, потому ,что завалил кучу народа.Понимаю,что получу кучу помоев,но поставлю на одну лоску и Сталина.Такой же экспонат.
    В ответ на: зы а как охарактеризуете Чингизхана и прочих военных деятелей?
    Это кто там "военный деятель" то?Сталин, что ли? :ха-ха!:
    Назовите его военные операции, и как следствие победы?
    Может не будем путать политиков и армию?
    Оно конечно одно без другого не существует,но все же в разных плоскостях лежат сии понятия.

    Sooner or later we all gotta die

  • Если кто-то где-то накакал, то не всегда можно найти, кто это сделал, а- воняет. И что теперь делать, как с вами?

  • В ответ на: И чего из этого вытекает?
    гг, продолжи логический ряд - "И чего из этого вытекает?" - "вам пох..?" :biggrin:
    В ответ на: Гитлер- пи..ор, потому ,что завалил кучу народа.
    Кучи народа валили всегда и все, кто это мог делать
    В ответ на: а как охарактеризуете Чингизхана и прочих..
    В ответ на: Это кто там "военный деятель" то?Сталин, что ли? :ха-ха!:
    нда уж, ха-ха да и только :ухмылка:

  • В ответ на: ...а Intejer а - только на форуме...
    Так и Вас тоже... :ухмылка: Что касается тех двух исторических личностей, то факт их известности совершенно не свидетельство их гениальности, к тому же и тот, и другой потерпели крах...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И чего из этого вытекает?
    Из простого постулата.Раз Вы говорите ,что ИВС(и остальные правители СССР)действовали верно,то Вам должно быть по "бую" где будет служить Ваш сын.

    Скажите у Вас есть дети?Да?
    А где служат(служили)? Можно узнать?
    В ответ на: Кучи народа валили всегда и все, кто это мог делать
    И чего?
    Миллионы убийств были совершено до Чикатило.Это его хоть как кто оправдывает?
    В ответ на: нда уж, ха-ха да и только :ухмылка:
    Хи-хи.Ха-ха.
    Так чего там с военными операциями Сталина Иосифа Виссарионовича? Может про "поход на Польшу" вспомните? :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Что касается тех двух исторических личностей, то факт их известности совершенно не свидетельство их гениальности,
    кто же гений по вашему, интересно?
    напишите хоть одного неизвестного

  • В ответ на: Из простого постулата.Раз Вы говорите ,что ИВС(и остальные правители СССР) :ха-ха!:
    что, простите, я говорил? :а\?:
    Сталин везде уже мерещится чтоли? :biggrin:

  • В ответ на: Сталин везде уже мерещится чтоли? :biggrin:
    В следующий раз когда будете отвечать,вставьте ссылочку на тот пост который отвечаете.
    Я отвечал нескольким человека (на разных форумах).
    И анализировать, на что там мне оппонировали я смысла не вижу. Какой первый пост попался на глаза, на тот и отвечу.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ...кто же гений по вашему, интересно?
    напишите хоть одного неизвестного...
    Да хотя бы математик Перельман, который не поехал получать премию. Не следует путать причинно-следственные связи. Гении, такие как Моцарт, Чайковский и другие известны благодаря своей гениальности. А вы хотите сказать, что Ленин и Гитлер гениальны потому что известны. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И анализировать, на что там мне оппонировали я смысла не вижу. Какой первый пост попался на глаза, на тот и отвечу.
    что увижу, то пою. :rofl:

  • В ответ на: что увижу, то пою. :rofl:
    ОбИсняю, в последний раз.
    Мной написано 5(ПЯТЬ) постов одновременно в данном топике.Тут приходит шифрограмма некоего форумчанина X(назовем его 2992421), без темы,без привязки к какому то конкретному посту.Отправленное "на деревню к дедушке".Я отвечаю на этот пост из СВОЕГО (раз уж Вы не удосужились намекнуть о своем) понимания Вашего (опять же) понимания поста.

    Поэтому искрометные и сверх свежие шутки про "че вижу,то пою" меня конечно не веселят.

    Да как тебя понять, коль ты ничего не говоришь (с)Иван Васильевич меняет профессию.

    Давайте более информативно.Время честно говоря жаль.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ОбИсняю, в последний раз.
    В ответ на:

    зы а как охарактеризуете Чингизхана и прочих военных деятелей?
    Это кто там "военный деятель" то?Сталин, что ли?

    " [Re: 2992421] N1877171210 - 02.05.10 16:46 Править Ответить На первый Цитата

    В ответ на:
    И чего из этого вытекает?
    Из простого постулата.Раз Вы говорите ,что ИВС(и остальные правители СССР)действовали верно,то Вам должно быть по "бую" где будет служить Ваш сын."

    узнаете все свои букАвки? логически связать сможете с

    "что, простите, я говорил?
    Сталин везде уже мерещится чтоли? "

  • В ответ на: [Да хотя бы математик Перельман, который не поехал получать премию.
    в глазах многих он не гений, а дурень, что денег не поехал забрать. и?

  • В ответ на: ...в глазах многих он не гений, а дурень, что денег не поехал забрать. и?
    Ну, каждый судит по себе, видимо. Раз ему присудили такую престижную премию, значит он сделал что-то гениальное. Кстати премию он может получить в любое время. Ленину ведь никто премии не присудил. Да и знают его на самом деле не так уж много людей, как Вы думаете.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Однако ты "спёкся". "дружище". Конкретно "спёкся"

  • france
    Понимаете, мне не особо интересно общение с людьми, которые говорят на другом языке, нежели я.
    У которых представление о жизни другое.
    Я тогда в лепешку чуть было не разбился, доказывая вам, что понятия "демократия", "свобода" не сопоставимы с такой уникальной системой, как Россия, а вы меня так и не поняли.
    Так стоит ли по Ленину продолжать попытки разговора на разных языках?
    Не помните, как тема называлась где я приводил ссылку на определение демократии одним западным деятелем?
    Что-то в то в эпическом топике Intejer-а "Памятник белым" я ее найти не могу. Там еще были параллельные темы "Поставим памятник индейцам" и еще какая-то, боюсь я в ней ее приводил, достаточно емкое определение, мне оно понравилось.
    Больно хочется раскрутить местных либералов на новую тему, как они видят в идеале эту самую демократию в России :ухмылка:

  • В ответ на: Больно хочется раскрутить местных либералов на новую тему, как они видят в идеале эту самую демократию в России :ухмылка:
    А Вы напишите какой строй, если не демократический Вы хотите видеть в России? А то пишите, что России демократия не годится, как будто в России неполноценные люди живут. Ну, так напишите, что для России подходит по Вашему мнению.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да какая может быть вообще демократия?
    Это всё фикция!

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: Да какая может быть вообще демократия?
    Это всё фикция!
    Вы знаете, на этом форуме мусолили тему о митинге который был 20 марта. Когда настало 20-е марта, то там, на митинге оказалось около сотни "протестантов". Так вот таких, как Вы, которым по душе людоед Сталин на самом деле совсем не много. На этом форуме было предложение всем сталинистам объединиться, уехать в какую-нибудь заброшенную деревню и строить там колхоз имени Сталина. И жить там по сталинским законам. Так давайте! Поезжайте и на собственном примере покажите, что такой образ жизни лучше. На самом деле сталинистов бесит тот факт, что большинство людей не хотят жить так как при Сталине, поэтому их и не устраивает демократическая система.
    Вы объявляете фикцией выборы только потому, что результаты выборов Вас не устраивают, как не устроили большевиков выборы в Учредительное собрание. Большевики разогнали Учредительное собрание, совершив тем самым гнусное преступление.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (03.05.10 19:50)

  • Вся наша история показывает, что
    люди, которые не способны не на что, кроме разворовывания собственной Родины понимают только дыбу Петра или застенок НКВД.

    В ответ на: Рассказывают, что царь однажды велел Ягужинскому написать указ: если кто украдет столько, что на эту сумму можно купить веревку, то будет повешен.
    Генерал-прокурор возразил: "Мы все воруем, только один более и приметнее,чем другой
    Сталинский закон "О трех колосках" как квинтэссенция общественного устройства сией чудной страны.

  • Если Вы за диктатуру, так убедите большинство избирателей, что это лучше, добейтесь проведения референдума, и т.д... Слабо?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Сталинский закон "О трех колосках" как квинтэссенция общественного устройства сией чудной страны.
    А вы спросите людей: хотят они этого? Да и для себя Вы какую роль видите при сталинщине? Роль продовольственного комиссара, следователя шьющего дела белыми нитками? А еще расскажите что конкретно у Вас украли? Сталин выгребал у колхозников зерно и продавал его за границу - это не разворовывание? При Сталине в 30-е годы голод был! Только не надо на неурожай кивать: территория СССР большая и на всей территории невозможен был тотальный неурожай. Благодаря этому людоеду СССР превратился в импортера зерна - это позор! Российская империя экспортировала, а СССР импортировал зерно. Сегодняшняя Россия тоже стала экспортировать зерно.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да и для себя Вы какую роль видите при сталинщине?
    Смешно предположить, но вы какую "роль" для себя видите при "сталинщине"? :ха-ха!: Даже смешно спрашивать, настолько очевидно. :ха-ха!:

  • Насколько я помню историю, импортировать зерно СССР стал только при Хрущёве.

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • ###Если Вы за диктатуру, так убедите большинство избирателей, что это лучше, добейтесь проведения референдума, и т.д... Слабо?###

    К сожалению, в настоящий момент я не вижу Личности, подходящей на роль диктатора.

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • Я Сталина не оправдываю и не симпатизировал ему никогда.
    Тут я утрирую конечно.

    Понимаете в чем проблема, Россия всегда была отсталой страной с забитым населением, царское правительство заботилось, чтобы оно таковым и оставалось, взять тот же циркуляр о кухаркиных детях.
    И вот на тебе случился Ильич, ликбез, но товарищ Сталин диктатурой своей все эти происки свободы в людях окончательно затоптал.

    И вот вы пытаетесь людоеду Мумбо-Юмбо подсунуть эту вашу свободу и демократию, которые он никогда в свой жизни не знал, что он будет с ними делать?
    Вспомните чем вылилась свобода при Ельцине, каждый старался взять от Родины сколько мог.
    Люди сколачивали колоссальные состояния!
    раша же большая, от нее не убудет!

    Я уже france пытался это объяснить. Демократия это не красивая надпись на стене, это в первую очередь уровень развития общества.
    Чуть ли не каждый участник должен быть хоть немного грамотным, иметь трезвые представления о жизни, главное должна быть заинтересованность "благо страны это и твое благо", эдакое соучастие.
    "Сознательные граждане более-менее контролируют жизнь в
    стране, которую они любят"
    Вот формула демократии.
    А чтобы узнать только новости за день со всех регионов (даже не городов) я должен сутки просидеть за инетом, и неизвестно правдивые ли они.
    Россия это слишком велико и общо. По сути, ни у кого из нас нет чувства Родины.
    За всю жизнь я наверняка не побываю ни в Калининграде, ни на Дальнем Востоке, а ведь все это называется моей Родиной.

    Каждый раз когда я подхожу к помойке меня дерет мороз по коже. Почему даже на турецких курортах, в отелях разные урны, одна для твердых отходов, другая для фруктов, третья там уже не помню для чего?
    Меня в дрожь бросает что там должно творится на городских свалках, все это сжигается, обратно население получает страшную болезнь рак, в виде продуктов сгорания.
    И никому не до чего нет дела.
    Почему в фильмах у янки в супермаркетах у них мешки бумажные, а у нас целофан да пластик?
    Почему наши владельцы собак спокойно смотрят как их любимец испражняется на общественный газон, тогда как в Европе давно уже ходят с мешками выгуливать собаку?
    Почему у нас разрешены бойцовские собаки?
    и.т.д
    Дискуссия с тем же france закончилась тем, что он признался что он с радостью превышает скорость за рулем.

    Следует признать что мы живем в диком обществе, если можно назвать его таковым.
    Люди живут в свое пузо и на страну им глубоко наплевать.

    А вы пытаетесь людоедам подсунуть демократию, забывая что
    ГЫ, так и Гитлер пришел к власти в Германии законным и демократическим путем.

  • В ответ на: Смешно предположить, но вы какую "роль" для себя видите при "сталинщине"?
    Так ведь я не пропагандирую сталинщину. Меня устраивает молодая развивающаяся российская демократия. :бебебе:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Насколько я помню историю, импортировать зерно СССР стал только при Хрущёве.
    Ну, так немного прошло времени после Сталина, при котором были уничтожены крестьяне способные выращивать достаточное количество хлеба. Причинно-следственные связи...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: На самом деле сталинистов бесит тот факт, что большинство людей не хотят жить так как при Сталине, поэтому их и не устраивает демократическая система.
    Ну, "демократическая система" (в ее западном понимании) большинство россиян не устраивает еще больше: тусовки антиправительственных либертарианцев (т.наз. "демократов") типа Каспарова-Немцова и проч. собирают куда меньше народа, чем митинги сталинистов.

    В ответ на: Меня устраивает молодая развивающаяся российская демократия.
    Мне лично в развитии этой демократии нравится, прежде всего, направление вектора развития: от ЕБН к ВВП.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Люди сколачивали колоссальные состояния!
    А не в этом ли проблема? Не в зависти ли? Кроме того многие из тех, кто в те времена сколотил огромное состояние уже отправились в мир иной.
    В ответ на: И вот вы пытаетесь людоеду Мумбо-Юмбо подсунуть эту вашу свободу и демократию...
    Это Вы русских людей людоедами Мумбо-Юмбо называете? Российской демократии всего около 20-ти лет. Ее нужно развивать, приучать людей пользоваться ее благами, а не уничтожать.
    В ответ на: По сути, ни у кого из нас нет чувства Родины.
    По себе судите?
    В ответ на: Почему наши владельцы собак спокойно смотрят как их любимец испражняется на общественный газон, тогда как в Европе давно уже ходят с мешками выгуливать собаку?
    Потому, что у нас еще не достаточный уровень развития общества, но это не значит, что для нашего общества нужна диктатура. В раз ничего не делается. Вспомните как трудно было перейти пешеходу улицу на нерегулируемом перекрестке до того как ввели крупный штраф за то, что водитель не пропустил пешехода. Сегодня есть конечно лихачи, но все-таки проблем стало меньше. Демократия не вседозволенность. За нарушения нужно нести ответственность, если владельцев собак будут штрафовать также как водителей не уступивших дорогу пешеходу, то они будут убирать за своими питомцами. Вы думаете в Европе не так? Сегодня может и не так, но начиналось именно так, со штрафов. И система наказаний отнюдь не противоречит демократии.
    В ответ на: Дискуссия с тем же france закончилась тем, что он признался что он с радостью превышает скорость за рулем.
    Если за превышение скорости он пару раз в месяц выложит в качестве штрафа тысяч 20, то у него быстро пройдет желание превышать скорость, и для этого совсем не нужно вводить диктатуру.
    В ответ на: А вы пытаетесь людоедам подсунуть демократию...
    Хорошее у Вас мнение о своем народе, ведь к себе Вы это определение вряд ли относите. Я думаю, что прежде чем рассуждать об уровне развития общества нужно научиться уважать свой народ, т.к. неуважение к своему народу, называние его людоедами Мумбо Юмбо отнюдь не признак высокого уровня человека, который это делает.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не обижайтесь, У вас детское представление об окружающем мире, я же напротив стараюсь быть реалистом.
    Выйдите хотя бы вечером в день города, посмотрите на тонны мусора, оставленные пьяной толпой.

    Культура (в том числе и культура поведения в обществе) не может возникнуть молниеносно, из ниоткуда.

    Если вся страна считает своим священным долгом нажраться до свинского образа и подобия в Н. год невозможно враз взять и отучить ее не делать это, а вместо этого скажем готовиться к Рождеству воздержанием от пищи и страшно подумать, алкоголя.

    Это анти-традиция на уровне подсознания, как и в случае с владельцами собак.

    Европа развивалась веками, все эти их великие гении искусства, университеты, гильдии и проч.
    Мы отстали от нее безнадежно.

    Хотя в чем то наше варварство имеет и свою силу, надо заметить.

    При Ельцине была свобода, больше напоминающая анархию-мать порядка. Вспомним эпиграф Балабанова к Жмуркам "Для тех, кто выжил в 90-е."

    И вообще надо для начала хотя бы определить, что вы имеете ввиду под демократией.
    Ваш ход, я свою точку зрения высказал.

  • В ответ на: Мне лично в развитии этой демократии нравится, прежде всего, направление вектора развития: от ЕБН к ВВП.
    А не поделитесь, в чем прелесть? Неужели что-то изменилось?

  • В ответ на: Не обижайтесь, У вас детское представление об окружающем мире, я же напротив стараюсь быть реалистом.
    Выйдите хотя бы вечером в день города, посмотрите на тонны мусора, оставленные пьяной толпой.

    Культура (в том числе и культура поведения в обществе) не может возникнуть молниеносно, из ниоткуда.

    Европа развивалась веками, все эти их великие гении искусства, университеты, гильдии и проч.
    Мы отстали от нее безнадежно.
    Вот ведь, еще человека упрекаете детским видением окружающего :злорадство:
    Вы в Италии не были (я тоже не был :миг:у меня там подруга живет, с её слов пишу) так вот эти ребятки по праздникам и не только серут так, что мама не горюй, фору нам дадут что там после дня города, после хорошего матча! А ведь веков то у них, культурного развития, намеряно поболе всей остальной Европы. Как-то не укладвается сей факт в Вашу взрослую теорию, культурности народов?

  • В ответ на: Если вся страна считает своим священным долгом нажраться до свинского образа и подобия в Н. год невозможно враз взять и отучить ее не делать это, а вместо этого скажем готовиться к Рождеству воздержанием от пищи и страшно подумать, алкоголя.
    А кто отучил людей праздновать Рождество так, как Вы это написали? Более того это было запрещено, даже рождественские елки были запрещены. Разве не от туда растут корни тех проблем, о которых Вы пишите? И Вы предлагаете вернуться к тем методам. Кстати, а сколько времени потребовалось, чтобы отучить людей праздновать Рождество?
    В ответ на: Европа развивалась веками, все эти их великие гении искусства, университеты, гильдии и проч. Мы отстали от нее безнадежно.
    Так Вы предлагаете вместо того, чтобы развиваться по европейски двигаться назад к сталинщине!
    В ответ на: Хотя в чем то наше варварство имеет и свою силу, надо заметить.
    И после этого высказывания Вы, что-то говорите о культуре? Себя видимо Вы считаете культурным человеком, а другого человека публично обзываете варваром только потому, что у него другая точка зрения.
    В ответ на: У вас детское представление об окружающем мире, я же напротив стараюсь быть реалистом.
    Ну, вот! Если человек мыслит иначе — значит у него детское восприятие!
    В ответ на: Европа развивалась веками, все эти их великие гении искусства, университеты, гильдии и проч.
    А Вы предлагаете вернуться к диктатуре, жить из-под палки, или из под ствола автомата, а не развиваться. Ведь и Европа когда-то начинала свое развитие. «Даже самая длинная дорога начинается с первого шага» - китайская мудрость. Вы же предлагаете остановиться и не делать никаких шагов в сторону развития, так у кого же детское мышление?
    В ответ на: Если вся страна считает своим священным долгом нажраться до свинского образа и подобия...
    А почему Вы вешаете ярлык на всю страну? Если так поступают Ваши друзья и близкое окружение, это не значит, что так ведут себя все.
    В ответ на: Ваш ход, я свою точку зрения высказал.
    Да Вы ничего и не высказали о той государственной модели, которую предлагаете!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • "царское правительство заботилось, чтобы оно таковым и оставалось, взять тот же циркуляр о кухаркиных детях. " - поднимите документы заседания Государственной думы (первых созывов) и посмотрите какие фракции тормозили принятие предложенного правительством закона о всеобщем начальном образование.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • То, что происходит в нашей стране последние 20 лет, демократией назвать никак нельзя, даже если очень сильно стараться.

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • Ленин был просто катализатором в реакции "революция в России" которая зрела лет сто и удачно перетянул крестьян своими декретами"о земле" и т.д. А первая либеральная революция захлебнулась , так как крестьян хотели оставить рабами, но это же великая сила в то время.. Белых в сибири загнали не красные, а не лояльность кормильцев от земли к колчаку. Ленин значит великий манипулятор :umnik:
    Вот на вторую либеральную революцию 93 г такого деятеля не нашлось, рабочий класс обманут и раздавлен..

    Язычники, отзовитесь.

Записей на странице:

Перейти в форум