Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Главными были две фигуры- Свердлов (председатель ВЦИК) и Троцкий у которого были деньги. Ленин лишь для "песен и стихов", ничего он не решал (имхо). Хотя, несмотря на картавость был неплохим оратором, но явно уступал в этом искусстве Троцкому, но превосходил того чисто интеллектуально. Троцким и прочим аппельбаумам был нужен теоретик, его и использовали, причем цинично, выставив ответственным за все ужасы, что они творили с Россией.

  • Понимаете Казанова, целесообразность дискуссии с вами представляется мне весьма сомнительной ввиду вашей откровенной симпатии к альтернативным источникам и отрицания апологетов.
    Конспирология хороша до известных пределов.
    Выставлять же ее за базис - дурной тон.
    "Один английский осел написал"
    А почему не северно-корейский? Какое отношение этот английский осел имеет к Ленинской России? Жил он что ли в ней? и.т.д. одна только вечная историческая недоброжелательность анличан к нам уже делает ваш источник несерьезным.
    Общеизвестно как они к нам относятся.

    Тут все просто. Естественный ход истории, царизм сгнил до основания, пришел некто сильный и дал ему пинка, а заодно дал пинка буржуям.
    И чего тут плакать и убиваться?
    Сильный сожрал слабого, по Дарвину.
    Потом Сталин сожрал ленинскую гвардию, в любом случае страна от всего этого только развивалась.
    Каким образом, это уже другой вопрос.

    Победителей не судят.

  • В ответ на: Понимаете Казанова, целесообразность дискуссии с вами представляется мне весьма сомнительной ввиду вашей откровенной симпатии к альтернативным источникам и отрицания апологетов.
    Ну, я-то на вашу "целесообразность" не напрашивался. Второе, прочитайте внимательно вашу фразу и постарайтесь понять, что же вы написАли, особенно в отношении "отрицания апологетов". :ха-ха!:

  • В ответ на: Естественный ход истории, царизм сгнил до основания...
    А в чем это заключалось? В Англии "королизм" до сих пор процветает. И в России монархия могла существовать и процветать до сегодняшнего дня. После 1905 года монархия России постепенно стала приближаться к тому виду, в котором она в то время была в Англии.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Простите, я тут занят немного, я имел ввиду известное неприятие вами общепризнанных историков, тех, которые что называется с большой буквы.
    Тех, кто стоят на защите подлинной исторической науки, в этом смысле я думаю их вполне можно назвать ее апологетами.

  • Маяковский, поэма: "Ленин". Читайте, чтобы почувствовать не поливание грязью, а КАК было. Очень мощно написано!

    Исправлено пользователем Kazanova (24.04.10 15:08)

  • Intejer
    Не устаю удивляться вашим приемам, вот книг вы прочли наверняка в сотни раз меня больше, но зачем- то постоянно прибегаете вот к таким детским выходкам.
    Скажите, вы действительно считаете что ихняя бабушка управляет страной?

  • В ответ на: я имел ввиду известное неприятие вами общепризнанных историков, тех, которые что называется с большой буквы.
    Вы имеете в виду лгунов " с большой буквы"? Или тех, кто на смом деле пытается разобраться, что же всё таки было?

  • В ответ на: Скажите, вы действительно считаете что ихняя бабушка управляет страной?
    Я написал, что монархия России после 1905 года стала ограниченной, конечно не так как в Англии, но постепенно, шаг за шагом, она должна была прийти именно к тому принципу управления. Резкий, революционный переход привел к тому, что страна разрушилась, что и нужно было международным финансовым олигархам: просмотрите топик, я выложил ссылки на два ролика, просмотрите эти ролики, там достаточно все показано.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: вот книг вы прочли наверняка в сотни раз меня больше
    Не понял, зачем Вы ему льстите, ведь судя по постам он вообще ничего не читал, кроме пропаганды.

  • "Резкий революционный переворот"
    А кто к нему привел? Ленин что ли?
    Да если признать вашу либеральную версию, что в стране было все в порядке, с чего ж тогда произошли 3(три) революции?
    Романов своим идиотизмом и неспособностью править и привел страну к революционной ситуации.
    Его кто арестовал? Его же окружение, на сто процентов убедившееся в его неадекватности.
    Точно также до этого убили Распутина свои же!!!, возмущенные тем, что страной правит простой мужик вкупе с немкой императрицей.
    А сам Романов никуда добровольно уходить не хотел.

    И вечно вы путаете, это белые проигрывая красным в гр. войне готовы были привести буржуев полакомиться ресурсами Россией, а Ильич он как-то больше на экономику уповал, не помню чтобы при нем буржуи Россию грабили.

  • В ответ на: ...ведь судя по постам он вообще ничего не читал, кроме пропаганды.
    Это в Ваших постах советский агитпроп отовсюду виден... Россия после революции 1905 года пошла по пути построения ограниченной конституционной монархии, после реформ Столыпина начался экономический подъем, что было не выгодно международным финансовым олигархам.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И вечно вы путаете, это белые проигрывая красным в гр. войне готовы были привести буржуев полакомиться ресурсами Россией
    Ну, да с помощью немецких военнопленных, с помощью латышских и эстонских стрелков, с помощью китайских наемников большевики и выиграли гражданскую войну против своего народа.
    В ответ на: ...а Ильич он как-то больше на экономику уповал, не помню чтобы при нем буржуи Россию грабили.
    Ну, не буржуи, так продкомиссары выгребали зерно у крестьян, так ни один буржуй не грабил...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • да, весна, альтернативная история и шизофрения вылазиют подышать свежим воздухом.

  • В ответ на: да, весна, альтернативная история и шизофрения
    Кроме невнятного "бульканья" - аргументы будут?

  • В ответ на: да, весна, альтернативная история и шизофрения вылазиют подышать свежим воздухом.
    Вообще-то о продразверстке в учебниках истории советского периода писали, а также в трудах ВИЛ можно найти немало интересного...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Кроме невнятного "бульканья" - аргументы будут?
    аргументы пишут со ссылочками на источники, а не так:
    В ответ на: Ну, да с помощью немецких военнопленных, с помощью латышских и эстонских стрелков, с помощью китайских наемников большевики и выиграли гражданскую войну против своего народа.

  • В ответ на: аргументы пишут со ссылочками на источники, а не так:
    Ну так и привели бы пару аргументированных источников доказывающих, что основной ударной силой большевиков были не Латышские стрелки?

  • Кто высказывает тезис, тот и доказывает.
    Иначе я скажу, что, к примеру, оппонент - дурак, а оппонент будет вынужден доказывать обратное.
    Короче говоря так дискуссию не построишь. Если оппонент говорит, что основу КА составляли латышские стрелки, то пусть для начала приведет общую численность КА и численность латышских стрелков, со ссылками.

  • В ответ на: Это в Ваших постах советский агитпроп отовсюду виден..
    Какой "агитпроп", я вообще не знаю, что это такое, не застал. Это вам мерещится какой-то "агитпроп".
    Сейчас "погуглю" узнаю, что такое "агитпроп".

  • В ответ на: ...аргументы пишут со ссылочками на источники...
    Прежде чем обвинять оппонента в голословности нужно внимательно прочитать его посты и пройтись по ссылкам, которые он привел. Вам, видимо это было лень, так я, специально для Вас приведу повторную ссылку. Из латышских стрелков было сформировано 8 полков, кроме того были и другие наемники общей численностью около 300 тысяч человек...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...аргументы пишут со ссылочками на источники...
    Ссылочка на источник.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • " Карочи", Латвия должна нам заплатить, за "геноцид". Так, да?

  • В ответ на: " Карочи", Латвия должна нам заплатить, за "геноцид". Так, да?
    Когда латышские политики начинают требовать компенсацию за оккупацию, им нужно указать на то немаловажное событие, которое свершилось благодаря участию латышских стрелков.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Укажите им! А потом сообщите куда они Вас послали. Все хотят "доить Россию" под разными предлогами, но свои преступления против русских никто признавать не хочет.

  • В ответ на: Все хотят "доить Россию" под разными предлогами, но свои преступления против русских никто признавать не хочет.
    А им указывали на эти преступления? Пора уже отвечать на их требования встречными исками, тогда и замолчат.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • И все же Ленин и ко' были великими стратегами. Вот европйские банкиры проплатил революцию в России в надежде что она ослабнет и сгинет. Ан нет в итоге получили сильнйшее государство прошлого столетия с которым вынуждены были считаться все сильные мира сего. Тк что нае... извените обвел их вокруг пальца дедушка Ленин за что респект и уважуха!!!

  • В ответ на: И все же Ленин и ко' были великими стратегами...обвел их вокруг пальца дедушка Ленин за что респект и уважуха!!!
    А вот это не правда! Ленин сполна отработал свое задание, а государство построил, кровавыми и деспотичными методами, другой политик - Сталин. При этом он начал с того, что отправил под домашний арест Ленина в Горки, выдворил и убил Троцкого, и т.д...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • [цитата"Intejer"]
    В ответ на: И вечно вы путаете, это белые проигрывая красным в гр. войне готовы были привести буржуев полакомиться ресурсами Россией
    Ну, да с помощью немецких военнопленных, с помощью латышских и эстонских стрелков, с помощью китайских наемников большевики и выиграли гражданскую войну против своего народа. Вы, простите, с какого дерева упали? По вашему белые и были народ?
    В ответ на: ...а Ильич он как-то больше на экономику уповал, не помню чтобы при нем буржуи Россию грабили. Ну, не буржуи, так продкомиссары выгребали зерно у крестьян, так ни один буржуй не грабил...

    Ага, а собранное зерно Ильич сам сжирал с однопартийцами. Проснитесь и пойте! Была колоссальная разруха, вызванная гражданской войной, соответственно и меры, направленные на спасение страны от голода, были чрезвычайные.
    Как только положение в стране более-менее нормализовалось в 1921 г. продразверстка была заменена на прод. налог:
    web-страница

  • В ответ на: По вашему белые и были народ?
    А кто?

  • В ответ на: Ага, а собранное зерно Ильич сам сжирал с однопартийцами.
    "Хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность является в руках пролетарского государства, в руках полновластных советов самым могучим средством учета и контроля... Это средство контроля и принуждения к труду посильнее законов конвента и его гильотины"... "От трудовой повинности в применении к богатым власть должна будет перейти, а вернее одновременно должна будет поставить на очередь задачу применения соответствующих принципов к большинству трудящихся рабочих и крестьян" (т. 36, стр. 144).
    Хлеб Ильичу нужно было отнять для того, чтобы заставить людей работать за хлебную карточку, для того, чтобы не умереть с голоду - чем не рабовладельческий строй?
    В ответ на: Была колоссальная разруха, вызванная гражданской войной...
    А, что было разрушено гражданской войной? Какое разрушительное оружие применялось во время войны? Пулемет максим? Массовые бомбежки? В то время не было такого оружия, которое могло вызвать разруху подобную разрухе времен Великой Отечественной войны.
    В ответ на: По вашему белые и были народ?
    А по вашему народом были латышские стрелки?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • web-страница
    В ответ на: Это выражение Ленина стало поводом для различных спекуляций. Так, А. Грациози пишет: «Суть ленинского плана заключалась в обеспечении любой ценой «хлебной монополии», т. к. без нее невозможно было превратить в рабов двухсотмиллионное население огромной страны» 1531 . На самом деле «хлебная монополия» была инструментом мобилизационной политики (милитаризации труда), которой придавалось организационное — идеологическое содержание. В чистом виде карточная система распределения продовольствия — «хлебная монополия» и «всеобщая трудовая повинность» — были введены во время Первой и Второй мировой войн почти во всех, даже самых «демократических» странах Европы, в том числе в Англии и Франции.
    Вы как обычно передергиваете, демонизируя Ленина.
    И потом Ильич столько понаписал за свою жизнь....
    Важно то что он делал, а на деле отказ от политики военного коммунизма и переход к НЭПу, гос. капитализму,
    частичный возврат к буржуазному устройству.

    В ответ на: А, что было разрушено гражданской войной?
    Приехали! Разрушено было все, первая мировая очень дорого обошлась стране:
    http://www.i-u.ru/biblio/archive/galin_intervencija/05.aspx Со слов:
    В ответ на: Положение России к октябрю 1917 г. было еще более трагичным,
    В стране царила анархия-мать порядка, "белые пришли грабють, красные пришли тоже грабютъ".
    Голод, грабежи, анархия, отсутствие денежного обращения, не работали фабрики, заводы и.т.д.
    Сюда что ли втыкайте.
    web-страница
    А вы со своим вопросом пятиклассника, ВОВ приводите, если вы не понимаете, чем Отечественная война отличается от гражданской и делаете вид, что не знаете о наличии артиллерии у враждующих сторон.....

    Я вам задал простой вопрос: белые по-вашему они и являлись тем самым вашим народом, у которых большевики выиграли гр. войну?, а вы мне как в том анекдоте про израильскую армию, отвечаете вопросом на вопрос.....
    Ну вы и тип, Intejer : :шок:

  • Немнго комментариев к предложенной Вами Web-странице:
    «Русская революция разрушила не только социальные устои, на которых держалось государство Российское, но и те скрепы между окраинами и центральным ядром, которые лежали в основе устройства Российской империи» - так ведь здесь тоже просматривается заслуга Ленина. «Выход России из мировой войны, дикта­тура пролетариата, грабеж «награбленного», сметавшая весь веками установившийся социальный порядок волна восставших низов и исторически окутанный мистическим ореолом «черный передел» земли крестьянством слишком били по воображению и слишком задевали участников Гражданской войны» - так ведь Ильич и предложил лозунг «Грабь награбленное»! Что касается снижения экономических показателей, так это опять же следствие революции устроенной Лениным! Всевозможные маргиналы предпочитали «грабить награбленное», а не работать. Заводы и фабрики разрушены не были! Вместо того, чтобы организовать нормальный товарооборот Ленин организовал продотряды для изъятия хлеба у крестьян, при этом хлеба было вполне достаточно, голод не угрожал.
    В ответ на: Разрушено было все...
    Напишите пожалуйста какие конкретные заводы, фабрики и т. д., были разрушены. Железнодорожный мост через Обь разрушен не был, новосибирский завод «Труд», имеющий дореволюционную историю тоже разрушен не был... И многе, многое другое тоже разрушено не былою А то Вы пишите «Разрушено было все...» читающий эти строки иностранец, не знающий историю России может подумать, что были разрушены все дома, все дороги, все заводы и фабрики, но ведь это не так.
    В ответ на: ...делаете вид, что не знаете о наличии артиллерии у враждующих сторон...
    А вы делаете вид, что не понимаете того, что тем количеством артиллерии, которое использовалось в гражданской войне, невозможно было разрушить столько, сколько можно разрушить используя бомбардировщики. Вы делаете вид, что не понимаете, что оружием гражданской войны невозможно было разрушить все!
    В ответ на: Я вам задал простой вопрос: белые по-вашему они и являлись тем самым вашим народом, у которых большевики выиграли гр. войну?
    Ну, если вы не поняли из моего поста, то напишу открытым текстом: ДА!!! Причем сделали это руками наемников: http://bulochnikov.livejournal.com/82106.html

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: http://bulochnikov.livejournal.com/82106.html
    ага, хорошее фэнтези :ухмылка:

  • А я могу выдвинуть другую приятную вашему либеральному сердцу цитату все "по той же ссылке":миг:
    В ответ на: Либерализация государственной власти, начавшаяся после Февральской революции в условиях острого экономического кризиса и войны, привела к полному развалу финансовой системы
    То есть опять вы говорите неправду:
    В ответ на: Что касается снижения экономических показателей, так это опять же следствие революции устроенной Лениным!
    В ответ на: Деникин пишет, что Февральская «революция нанесла окончательный удар нашим финансам.
    Вы читаете? Февральская! Читаете?

    Не цепляйтесь к словам, где я говорил все заводы, фабрики? Я имел ввиду разрушение основ государства.

    Вот я загуглил:
    Гражданская война завод разрушен
    Повтыкайте для разнообразия.
    Еще можно загуглить " гражданская война шахты рудники затоплены"

    А что Новониколаевск был эпицентром Гр. войны?
    Прямо откровение за откровением.

    Да ладно заливать, белые были угнетатели и эксплуататоры трудового народа, как там Ильич грил?

  • В ответ на: как там Ильич грил?
    Чаще всего так: "Расстрелять", "повесить", "перерезать"

  • В ответ на: Вот я загуглил:
    Гражданская война завод разрушен
    Повтыкайте для разнообразия.
    Плохи Ваши дела, если вы приводите такие аргументы! Ведь завод-то был разрушен в годы Великой Отечественной войны, а "В годы гражданской войны завод изготавливал для фронта боеприпасы, ремонтировал суда Верхне-Днепровской флотилии, выполнял другие ответственные заказы военного времени. В 1925 г. на заводе было организовано арматурное производство, еще через 2 года – котельное. Также начался выпуск различных механизмов для строительных работ (растворомешалок, лебедок, камнедробилок и т.д.)." - цитата в кавычках из сайта по приведенной вами ссылке... :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Какой ужас, Intejer! Да вы оказывается поисковой машиной не умеете пользоваться!
    Я дал ссылку на сделанный мною запрос (если бы я знал что вы не умеете пользоваться поисковой машиной, сделал бы расширенный запрос, вы уж меня извините)
    там 50 с лишним страниц, на вторую страницу гляньте: разрушен, разрушен, разрушен! В годы гражданской войны. А вы как обычно закрыли глаза на то что вас не устраивает, а вырвали из запроса то, что не относилось к гражданской войне.
    Типичные либеральные штучки!

  • В ответ на: Какой ужас, Intejer! Да вы оказывается поисковой машиной не умеете пользоваться!
    Вас поучу, если потребуется, правда у меня нет желания копаться в огромном количестве ссылок. Гражданская война - это война идеологий, а не разных государств, обе воюющие стороны считают страну, на территории которой воюют, своей, поэтому у них нет ни необходимости, ни желания уничтожать экономические объекты. Да и во времена гражданской войны не было такого оружия, которое могло разрушать целиком фабрики и заводы, не было возможности отравлять землю, как это было во Вьетнаме. Разрушений было крайне мало. Ленин вместо того, чтобы налаживать экономику, нормальный товарооборот, кинулся реализовывать свой лозунг: "Грабь награбленное", объявив награбленным и то, что было произведено честным трудом крестьян. Всякое комунье кричит, что в 90-е годы власти ограбили народ, но умалчивают, что никто не ходил по квартирам и домам с целью изъять то, что власти считали излишками. А Ленин организовал именно такой грабеж, прикрываясь мнимой разрухой. Да собственно говоря и виновником гражданской войны является он со своей компанией: Свердлвым и Троцким. Для кого Ленин кумир? Для тех, кто не способен жить в условиях свободы, для тех, кто привык в советские времена распределять товары, а не производить их.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Какой ужас, Intejer! Да вы оказывается поисковой машиной не умеете пользоваться!
    А Вы бы сами прошлись по тем ссылкам, а потом бы о чем-то спорили...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Одни заголовки:
    ---
    В годы первой мировой войны и гражданской войны производство вяжущих материалов в нашей стране резко снизилось, так как многие заводы были разрушены. ...
    =
    История ДМЗ -Донецкого металлургического завода
    В период гражданской войны завод был полностью разрушен.
    ---
    стр.2:
    --------
    Группа Магнезит: История создания Группы «Магнезит»
    В 1918 году завод был национализирован, но началась гражданская война, большинство заводов-потребителей было разрушено или остановлено
    --------------------------------
    Новороссийский цементный завод — СтройРесурс
    После 1917 года, как известно, последовала гражданская война, разруха. Цементные заводы превратились в развалины.
    --------------------
    подробнее - Новгородский металлургический завод
    Гражданская война и интервенция Антанты свели производство меди фактически к нулю. Многие медные рудники были разрушены или затоплены, заводы замерли:
    -------------------
    GlassNews » Стекольный завод Дагогней ежемесячно выпускает 150 ...
    В годы гражданской войны завод был разрушен,
    ---------------
    Воткнул в ссылку Царицын:
    "Гражданская война нанесла большой урон городу: были разрушены жилые и культурно-бытовые здания, выведены из строя городская электростанция, водопровод и канализация, почти полностью разрушены многие промышленные предприятия. "
    -----------------
    Это только две первых страницы, а там страниц этих еще..
    Скажите, это все ваши немецкие Хейнкели и Юнкерсы разбомбили? :ха-ха!:

  • Это: «История ДМЗ -Донецкого металлургического завода В период гражданской войны завод был полностью разрушен» - пишите Вы, вот, что нашел я: «В апреле 1919 г. началось восстановление завода, разрушенного в ходе гражданской войны: были пущены уцелевшие паровые котлы, станки, машины, вспомогательные цехи» (http://www.gold.dn.ua/catalog/14/16430/index.html) Вы только почитайте: «...были пущены уцелевшие паровые котлы, станки, машины, вспомогательные цехи». Так где же правда? Вы пишите, что завод был полностью разрушен, а оказывается были уцелевшие паровые котлы, станки, машины, вспомогательные цехи... Перечислены среди уцелевших практически все производственные мощности! Так, что же было разрушено на этом заводе? Копаться дальше в ваших ссылках, чтобы натыкать Вас носом в несостоятельность высказывания о разрухе после гражданской войны не хочу и не буду — я лучше делом займусь: деньги заработаю, а Вам оставляю возможность и дальше молиться на своего лысого кумира, только жизнь Ваша от этого лучше не станет...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • censored (п. 5).

    Исправлено пользователем scanner (02.05.10 08:36)

  • В ответ на: Вы так часто на форуме "трясете" своими заработками...
    Правда? А я как-то не замечал за собой этого... Просто я хотел сказать, что есть более серьезные занятия нежели опровержение всех ссылок, на мой взгляд достаточно двух случаев.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Правда? А я как-то не замечал за собой этого..
    Да такое бывает у некоторых, нагадил и не заметил. Мне это непонятно.

  • Послушайте, "уцелевшие" это значит что-то уцелело.
    Даже если автор допустил неточность, зачем выставлять это так, как будто ее допустил я?
    Я же русским языком написал: одни заголовки, я сам по ссылкам не ходил, я выборочно, на удачу в Царицын ткнул.
    Дело не в этом, результаты поиска красноречиво свидетельствуют о том что разрушено заводов все таки было не мало, а вы из множества примеров выдрали один и пытаетесь выдать его за истину.
    Смешно чесслово!
    Зачем вы второй пример пытаетесь за уши притянуть, я не понимаю там ошибка поиска.
    ========
    обе воюющие стороны считают страну, на территории которой воюют, своей, поэтому у них нет ни необходимости, ни желания уничтожать экономические объекты.
    ======
    Хотите я вам найду примеров 20-ть по поиску, а могу и больше разрушенных заводов?
    Их стало быть уничтожили эти ваши бомбардировщики?
    Какая может быть этика во время бойни под названием гр. война, вы о чем?

    Ребята, давайте не будем убивать здесь друга друга, а перейдем на сотню метров правее, иначе победителям
    ничего не останется!

    Слезы наворачиваются!
    ========
    Ленин вместо того, чтобы налаживать экономику, нормальный товарооборот, кинулся реализовывать свой лозунг: "Грабь награбленное"
    =======
    Ленин грабил в свою пользу, так? Бриллианты скупал Крупской?
    Скажите мне капслоком цитировать?
    web-страница
    В ответ на: Гражданская война отрезала от Советской республики ряд экономических районов страны: Украину, Сибирь, Урал, Кавказ. Эти районы давали 90% добываемого в стране каменного угля, почти всю нефть, 85% железной руды, 70% стали, 70% сахара. В руках Советской власти оставался только центральный район. Поэтому главной задачей в этих условиях было мобилизовать все оставшиеся ресурсы на нужды Обороны. В кратчайшие сроки большевики создали систему особых, чрезвычайных мер антикризисного управления экономикой, назвав их военным коммунизмом.
    И как можно налаживать экономику, когда война идет, в тебя стреляют?
    ===
    Да собственно говоря и виновником гражданской войны является он со своей компанией: Свердлвым и Троцким.
    ===
    Все по той же ссылке:
    В ответ на: Гражданская война — общенациональная трагедия. Ее возникновению способствовали мировая война, глубокий, затяжной имперский кризис. Вина за нее лежит на всей политической элите России независимо от ее оттенков. Она оказалась слишком слабой, не смогла выдвинуть лидеров общенационального масштаба, способных сплотить общество, не дать ему сорваться с исторических якорей. Вместо поиска путей к гражданскому согласию, стабильности она была занята внутренней борьбой, вовлекая массы в скрытое противостояние. Именно элита несет ответственность за трагедию страны, большинство населения которой было неграмотно

    Большевики реализовали идеи Ленина о создании государства диктатуры пролетариата. Они обеспечили ликвидацию разделения властей и полновластия большевистской элиты через механизмы Советов (изначально возникших как объективный ответ широких слоев трудящихся на отстранение их от принятия жизненно важных решений).
    ===
    Для кого Ленин кумир? Для тех, кто не способен жить в условиях свободы, для тех, кто привык в советские времена распределять товары, а не производить их.
    ====
    Свобода когда была то в России?
    Стало быть любой кто не занят в сфере производства, негодяй по-вашему?

  • В ответ на: Ленин грабил в свою пользу, так? Бриллианты скупал Крупской?
    Ага.Бессребреники млять.
    "Я же не для себя, для народа(пролетариата,простых китайцев) стараюсь".
    Шилькгрубер,Сталин,Пол Пот и куча других "вождей" все как один валили кучу народа ради счастья этого же самого народа. В итоге.Германия-катастрофа.Россия-катастрофа.Кампучия-сверх-катастрофа.
    Так спрашивается,не все ли равно, делали они это из своих идеалистичных(шизофренических) идей?Или из каких то меркантильных соображений?

    Вообще меня всегда настораживают все эти "идейные".
    Намного лучше(имхо) видеть в управлении государством людей которые считают это работой,а не тех кто лезет во власть с надеждой заставить людей жить по СВОИМ, частенько дурацким правилам.

    Ну и напоследок небольшая аналогия, для людей испытывающих пиетет от Сталина, от которого кроме сапог и ручки не было никакой собственности.
    Вы-директор банка.Скажите Вы станете таскать домой из своего же банка, ручки и стопки бумаги "SvetoCopy"?:улыб:

    P.S. Жажда власти частенько сильнее жажды денег и женщин.......

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Шилькгрубер,Сталин,Пол Пот и куча других "вождей" все как один валили кучу народа ради счастья этого же самого народа
    Как вы решились на такую грубую подделку?

  • Ленин, т. 36, пятое издание, стр. 269:
    «Я перейду наконец к главным возражениям, которые со всех сторон сыпались на мою статью и речь. Попало здесь особенно лозунгу «Грабь награбленное», — лозунгу, в котором, как я к нему ни присматриваюсь, я не могу найти что-нибудь неправильное...»

    «Сейчас надвигается голод, но мы знаем, что хлеба вполне хватит и без Сибири, Кавказа, Украины. Хлеба имеется достаточное количество до нового урожая в губерниях, окружающих столицу, но он весь запрятан кулаками». . (РЕЧЬ ЛЕНИНА НА МИТИНГЕ В СИМОНОВСКОМ ПОДРАЙОНЕ 471)http://www.leninism.su/works/tom-36/rech-na-mitinge-v-simonovskom-podrajone.html
    Вот такая была разруха:
    «Недалеко от Москвы, в губерниях, лежащих рядом: в Курской, Орловской, Тамбовской, мы имеем по расчетам осторожных специалистов еще теперь до 10 млн. пудов избытка хлеба»

    «Вести и провести беспощадную, террористическую борьбу и войну против крестьянской и иной буржуазии, удерживающей у себя излишки хлеба. 

    «Военный комиссариат превратить в военно-продовольственный комиссариат.
    Мобилизовать армию, выделив ее здоровые части, и призвать девятнадцатилетних для систематических военных действий (!) по завоеванию, сбору и свозу хлеба. Ввести расстрел за недисциплину».  И это вместо того, чтобы организовать нормальный товарооборот! А почему? Вот объяснение Вашего кумира: «Русский человек — плохой работник по сравнению с передовыми нациями. Учиться работать — эту задачу советская власть должна поставить во всем объеме. Последнее слово капитализма в этом отношении — система Тейлора...». 
    В ответ на: Я же русским языком написал...
    Да! Если Вы написали русским языком, что была разруха, то все должны вытянуться перед Вами в струнку и хором признать, что разруха была. Хотя, повторяюсь, что не было в гражданскую войну такого разрушительного оружия, которое бы разрушило все фабрики и заводы. Подумайте сколько нужно было выпустить трехдюймовых артиллерийских снарядов чтобы полностью разрушить крупный завод. Ну попала пара тройка снарядов на территорию завода, ну, разрушилось пара стен, так это далеко не разруха!
    В ответ на: Гражданская война — общенациональная трагедия...
    А вот, что пишет дедушка Ленин: «...война вообще противна стремлениям партии коммунистов. Но та война, которая проповедывается сегодня, — священна, эта война гражданская, война рабочего класса против его эксплуататоров». (РЕЧЬ НА МИТИНГЕ В СИМОНОВСКОМ ПОДРАЙОНЕ 28 ИЮНЯ 1918 г.173)
    В ответ на: Стало быть любой кто не занят в сфере производства, негодяй по-вашему?
    Ну, зачем так? Я ведь писал про тех, кто в советские времена распределял дефицитные товары по блату, сегодня, когда необходимости в этом нет эти люди испытывают дискомфорт и ностальгию по тем временам.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Хотя, повторяюсь, что не было в гражданскую войну такого разрушительного оружия, которое бы разрушило все фабрики и заводы.
    Было "разрушительное оружие", это прежде всего вывоз ВСЕГО иностранного капитала из России перед Гражданской Войной. А он и составлял в большей мере основу всех "успехов" царской экономики. Большевики остались ни с чем. Отсюда и их жестокие действия по "экспроприациям".

Записей на странице:

Перейти в форум