Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Не глядя в ссылку подумал: Панфилов. Оказалась Латынина. Круг писучих саакофилов пересекается с кругом русофобов и довольно узок. С третьего раза бы угадал.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на:
    В ответ на: Я, между прочим, в отличие от многих тут Грузию люблю.
    Это как? В сексуальном плане?
    Ну что же Вы, право слово... :1:
    Иногда производите впечатление здравого человека, а иногда...
    Ну допускаю - подпёрло, ну пукнули бы уже в другом месте...

  • Тут вот Троицкий на Эхе про Грузию пару тёплых слов сказал. Мол извели коррупцию под корень, и полиция граждан не мутузит.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы настолько завязли в своих предпочтениях, что даже не поняли моего вопроса.:улыб:
    Может вопрос был немного сумбурный :миг:Вообще я совсем не ярый апологет Михаила Саакашвилли (у меня программа подчеркнула фамиллию и предложила два забавных варианта :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:) как могло показаться. Я просто считаю, что его внутренняя политика, и экномика - правильная, и мне не понятны и неприятны мелкие нападки наших политиков на него, когда на мой взгляд они во многом поступали так же а во многом должны взять с него пример (и берут кстати).
    ====================
    ага, это путен постоянно истерит в эфире обвиняя грузию в колонизации, энергетическом шантаже, он же бахвалица про фекалии, он же устраивал провокации на границе в 2007 и вобще во всех бедах винит грузию, видимо так получаеца, или всё таки товарищ саахов это делает, да Кремль его вообще стараеца не замечать, бо достал он всех,
    вспоминаю лето этого года, саак открыл лайку на ...буша, де такой-сякой никогда поддержку грузии не оказывал, зато обама да человечище, усихда у него тёплое слово для грузин найдёца, в общем фурор тот ещё, бо даже прибалты и ющ так анус пиндосам не вылизывали как саак

    Эйртрэк, газовый вагон

  • В ответ на: зато обама да человечище, усихда у него тёплое слово для грузин найдёца, в общем фурор тот ещё, бо даже прибалты и ющ так анус пиндосам не вылизывали как саак
    Ну вот, и почему Вас это так бесит?

  • Миша Саакашвили говорит по прямому проводу
    с президентом США Джорджем Бушем.
    (с) Д.Быков

    СААКАШВИЛИ: Георгий? Это я, Саакашвили!
    Я вас прошу начать обстрел Москвы!
    БУШ (не понимая): Обстрел чего?
    СААКАШВИЛИ: Ну, мы же все решили!
    Что типа если мы… то сразу вы!
    Ну, вспомнили? Когда мы вас встречали?
    И я тогда сказал на торжестве,
    Что если я стреляю по Цхинвали –
    То сразу вы ответно по Москве!
    Я подарил вам рог, папаху, вымпел,
    И вы сказали: можно на Цхинвал!
    БУШ: Не может быть. Я столько бы не выпил.
    Я вам такого слова не давал.
    СААКАШВИЛИ (раздосадованно):
    Ну как же так! Ведь вы под чахохбили
    Сказали после пятого куска,
    Что если б россияне нас бомбили,
    То НАТО бы ввело туда войска!
    БУШ: Нет, Михаил. Мы пили только воду!
    И я еще заметил, Михаил,
    Что мы готовы защитить свободу,
    Но про войска я вам не говорил!
    СААКАШВИЛИ: Ну да, свободу, если вам угодно…
    Я за свободу всякого порву!
    Я обстрелял Цхинвал вполне свободно,
    И значит, ваш черед бомбить Москву.
    БУШ: Послушайте. Сейчас я вам втолкую.
    Свободу мы, конечно, бережем,
    Но ввязываться в третью мировую…
    Я понял бы – за нефть. Но за боржом?!
    СААКАШВИЛИ (чуть не плача):
    Но как же так, Георгий! Я в отпаде!
    Еще когда мы пели «Сулико»,
    Сказали вы: «Зайти свободы ради
    Ты можешь сколь угодно далеко!»
    БУШ: Да, я сказал, и в этом нету фальши,
    И ныне повторяю толмачу:
    Прошу тебя пойти как можно дальше
    И побыстрей, а то я спать хочу. (Кладет трубку.)

    СААКАШВИЛИ: Чего-то получилось плоховато.
    А говорил: «Ты нужен! Ты любим!»
    (После задумчивой паузы кидается к телефону.)
    Алло, Москва! Меня кидает НАТО.
    Давайте мы их на фиг разбомбим?

  • Сроки восстановления Южной Осетии сорваны. Как выяснил "Ъ", из 3,5 тыс. разрушенных и поврежденных домов восстановлено не более 100. Выделенные Россией деньги закончились, а новых средств Москва перечислять не собирается. Власти республики обвиняют в срыве работ Минрегионразвития РФ, московские же чиновники сетуют на некомпетентность цхинвальских властей. Пострадавшими в итоге окажутся жители Южной Осетии, многие из которых проведут в палатках вторую зиму подряд. Все это грозит республике социальными и, возможно, политическими потрясениями.

    А меж тем:

    Новоселье справят 300 семей грузинских беженцев
    Посланник МИД Германии Георг Биргелен передаст сегодня в Гори (город в Центральной Грузии) ключи от новых домов 300 семьям, вынужденно перемещенным во время военных действий в августе прошлого года. Как сообщили в посольстве Германии в Грузии, строительство домов финансировалось Фондом превенции кризиса и преодоления последствий конфликтов германского внешнеполитического ведомства.
    По словам министра по делам беженцев и расселению Грузии Кобы Субелиани, правительство страны безвозмездно выделило под строительство домов земельный участок. Беженцы вселяются с правом пользования в течение одного года. Затем дома оформят в их собственность по символической цене в 1 лари (1 доллар США – 1,67 лари). Жилье распределялось среди беженцев по принципу лотереи.
    Немецкая сторона дополнительно выделила 1,7 млн. евро на обустройство новых домов.
    В целом правительство Германии выделило Грузии 12 млн. евро на преодоление последствий 5-дневной войны.

    СТОИТ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ

  • В ответ на: В целом правительство Германии выделило Грузии 12 млн. евро на преодоление последствий 5-дневной войны.
    Эти-то последнее отдадут, лишь бы к ним не ехали.
    Насытившись своими земляками, они начали их подкупать похожим образом, лишь бы они в России оставались... Одного не пойму, чем им турки лучше?

  • to Gruss
    попробуйте эти два сообщения представить в стиле:
    Саакашвилли, на жалкие подачки Европы и т.д. и т.п.

  • Легко.:улыб:"Несчастные 300 грузинских семей получили квартиры на подачки европейцев. А сколько не получили? А сколько своровано из поступивших средств? Кто-нибудь контролировал их расход?
    Целых 100 домов восстановлено в Южной Осетии, в которых будут жить всяко больше 300 человек. Да, пока не успели восстановить остальные, да, есть проблемы. Но их не скрывают, а честно говорят про коррупцию в чиновничьих рядах. Только так её можно искоренить, честно говоря об этой проблеме. И деньги на восстановление дают не европейские страны, боящиеся массовой грузинской эмиграции, а Россия, граждане которой живут в Южной Осетии."
    Каково?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

    Исправлено пользователем gruss (18.12.09 18:58)

  • Блеск.
    Мишка - сволочь :cray-1:

  • Да но есть цифры сколько вкладывает Запад в Грузию и сколько Россия в Южную Осетию. Так жителям Нск области в России не снились такие финансовые вливания которые идут в Южную Осетию, в расчете на душу населения.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а почему нет? вам квартиру не далт?

  • От государство давно что то ждать перестал:улыб:Лишь бы не мешало.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум