Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А вот например первый более-менее беспристрастный репортаж о том как похорошела Грузия за последние несколько лет...
    - Хочется пролить слёзы умиления :миг::biggrin:

  • "После развода нашла себе мужика побогаче. Ну и вроде кормит он её, поит. Шубу вот купил" (с)
    Житейское дело....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Хочется пролить слёзы умиления
    А ведь действительно хочется :not_i: лично меня поразили вот эти строки:
    Например, сейчас сделку по покупке машины можно оформить за пятнадцать минут. И недавно начальник отдела, который этим занимается, выступил с инициативой, что продавец и покупатель не обязательно должны физически встречаться друг с другом. Пусть продавец находится в Тбилиси, а покупатель — в Батуми. Им достаточно обоим прийти в полицейский участок — ведь это филиалы одного и того же государства, и все сделать по интернету. А другой отдел получил недавно нотариальную лицензию и теперь бесплатно выдает нотариальную копию договора для покупателей
    (кстати более подробно автор об этом рассказывала в своей передаче на Эхе)
    Пару недель назад продавал я старенький ТАЗик, ездил аппарат с трудом, и по той причине находился на СТО, и так получилось, что продавал я его работнику этого же СТО. И вот для того, чтобы переоформить этот автомобиль мне нужно сделать ПОСТАНОВКУ СО СНЯТИЕМ, а так как зарегистрирован я в Заельцовском районе, а СТО на противоположном конце города, то как сами понимаете дело пахло керосином. Но цену за свой пепелац я просил очень даже привлекательную. ПОэтому покупатель мне сказал, все будет пучком. Просто так получилось, что СТО находится сосвсем рядышком с местным РЭО ГАИ. ПОкпатель попросил, и мне сделали постановку со снятием на месте.
    Вот и ответьте мне, что еще нужно нашим ГАИшникам, кроме приказа их собственного министра, в котором четко говорится, что автомобили можно ставить и снимать с учета В ЛЮБОМ ОТДЕЛЕНИИ ГАИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕГИОНА? Как оказалось, ничего кроме ЖЕЛАНИЯ ПОЙТИ НА ВСТРЕЧУ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ!!!
    Так что +1000 заголовку Роттена - НУЖНО ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ :agree:

  • Так и не понял, при чем тут Грузия. Понял, что полиция там похорошела, это ясно. Но где про Грузию?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Верю! Видимо всё так и есть. Но у нас это вряд-ли возможно. Причин очень много,одна из них - абсолютно разные размеры :dnknow:
    PS. Хорошо жить в маленькой стране :umnik::yes.gif:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • НУ для этого наша страна разбита на федеральные округа, а в округах есть еще области, края и республики. Скажите Грузия намного меньше НСО?

  • Скажите Грузия намного меньше НСО?
    =======================================
    Не знаю,но думаю что намного.
    У нас Федеральный Округ - это только название и не более того. Все бабки идут в центр,а оттуда распределяют что останется. Вот на 3-й мост не хотят нам ни копейки давать,зато ублюдочному автовазу отстегнули на несколько шикарных мостов. Видимо им нужнее,ибо там люди живут,а здесь так... колония с туземцами,которые еще имеют наглость жрать просить :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (08.12.09 11:54)

  • Да при чем тут центральная власть?
    Вон в выделеном мною фрагменте, инициатива была от начальника отделения. Вон у наших ментов, есть распоряжение от центральной власти, есть возможности - нет желания! И дело стоит!

  • Да при чем тут центральная власть?
    Вон в выделеном мною фрагменте, инициатива была от начальника отделения. Вон у наших ментов, есть распоряжение от центральной власти, есть возможности - нет желания! И дело стоит!
    ==================================
    Дык я и говорю:"Причин очень много" , а отсутствие желания,лишь одна из них:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ну это как бы в пику нам))
    Типа у нас министр и по роже разрешает бить, а у них типа шик-блеск-красота.

    Теперь надо ждать материала про то, как на Украине офигительно ревностно следят за противопожарной безопасностью в ночных клубах и фейерверки исключительно только на Майдане устраивают))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вполне допускаю, грузины обходят нас в некоторых аспектах собственного жизнеустройства. Уже давно, например, в СМИ мелькало сообщение, что они своих безработных бесплатно обучают востребованным профессиям. У нас же просто "дают рыбу".
    Вообще, сдаётся мне, что в "цветных революциях" есть определённый плюс. Такое очистительное начало. Наши бонзы этого сильно боятся, поэтому и такой негатив по отношению к Грузии и Украине.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Да уж. Живут у меня дальние родственники на Украине, в Кривом Роге. Украинцы......:хммм:
    Там так всё очистили, что аж блестит. Всё чисто от наличия работы и денег у населения. Думаете зря у Ющенко такой "отменный" рейтинг в собственной стране? Уж на что у нас нашу пару братьев-акробатьев недолюбливают, там вообще просто ненависть, что к президенту, что к "девушке с косой".

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • У них по крайней мере есть возможность осознанного выбора. Вот у меня такой возможности нет. Впрочем, как и работы так и денег. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Да какая разница? У нас хоть не особо скрывают, что нет осознанного выбора. А у них там "осознанный" выбор между всё прос@#вшим президентом, неадекватной девушкой с косой, бывшим бандитом и каким-то зеленым пацаном. И постоянное ожидание, что страна вот-вот развалится.
    Это я не со слов наших сми, а со слов родственников. Конечно, они может и не показатель, но как-то не встречал я у нас такого фатализма.
    Кстати, живут второй год без лифта в 16-этажном доме.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В отсутствии выбора любой из перечисленных персонажей становится "национальным лидером, героем, высокопорядочным и пр." А что касается ощущений, так если почитать топики только этого форума, то понимаешь, что и нашей стране осталось жить один понедельник.
    Я считаю, что конкуренция в политической сфере всегда идёт только на пользу народу.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • На пользу идет конкуренция между политиками, а не между полубандитами.
    Уж лучше пусть её не будет, чем будет такая, как на Украине. По крайней мере меньше денег уйдет на безсмысленные выборы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А вот например первый более-менее беспристрастный репортаж о том как похорошела Грузия за последние несколько лет. Могут же, если захотят.
    =============
    побольше юльку-стрелку осцилографа читайте,а потом расскажите это грызунам которые в России работают ине хотят назад возвращаца, щастя своегоне видят
    ===============
    а вообще пока она вам ещё про ведро ДНК не рассказала, погуглите про пенсии и зарплаты в Грызунии, а потом поговорим как там здорово с зарплатой в 50 бакинских и пенсией в 5

    Эйртрэк, газовый вагон

    Исправлено пользователем Airtrek (09.12.09 09:34)

  • Зато они свободны, как ветер, и демократичны до жути.
    Правда ветер дует почему-то только от одного вентилятора, установленного на Потомаке.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: конкуренция между политиками, а не между полубандитами
    Такая тонкая грань порой. Иосиф Виссарионович, или, кто там поближе, Солодкин, например.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Зато они свободны, как ветер, и демократичны до жути.
    Правда ветер дует почему-то только от одного вентилятора, установленного на Потомаке.:улыб:
    ===============
    верно, вот в ноябре 2007 года раскерачили демонстрацию по полной программе, а демократия, бо вашингтонский апком не нашёл нарушений прав человекаЮ ну и роттен молчит, зато юля-ведро ДНК истина в последней инстанции

    Эйртрэк, газовый вагон

  • В ответ на: а вообще пока она вам ещё про ведро ДНК не рассказала, погуглите про пенсии и зарплаты в Грызунии, а потом поговорим как там здорово с зарплатой в 50 бакинских и пенсией
    Честно, набрал в яндексе "средняя зарплата в Грузии". Дофигища источников, которые в один голос кричат о том, что в Грузии народ худеет, средняя з/п -50 долларов. Говорят об этом в основном Российская газета (официальная газета кремля), Взляд (рыково-путинские), и Комсомолка, которую вообще, как достоверное СМИ во внимание не приходится принимать вообще. Остальное это перепечатки оттуда. Ну известия, еще всякие, и форумы патриотические. Тем не менее, рекомендую зайти в любой ЖЖ жителя Грузии, и убедитесь, что люди там отнюдь не голодают. А интернет общественность Тбились регулярно, практически каждую неделю собирается по 50-100 человек на хинкали, хачапури и шашлык. С зарплатой в 50 баксов так сидеть себе не позволишь. Рекомендую также почитать эту тему на форуме, в которую пишут люди, живущие там, а не кремлевские пиарасты

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну конечно, вы-то у нас самый что ни на есть "достоверный источник информации"...

    Из своего личного опыта жизни в Грузии могу утверждать, что выражение "средняя зарплата" там никогда не имело никакого смысла.

  • Погодь, кивать на интернет сообщество Джорджии не совсем корректно. Там мож одни можоры в ЖЖ трутся, интересует именно уровень жизни трудовых людей.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Честно, набрал в яндексе "средняя зарплата в Грузии". Дофигища источников, которые в один голос кричат о том, что в Грузии народ худеет, средняя з/п -50 долларов. Говорят об этом в основном Российская газета (официальная газета кремля), Взляд (рыково-путинские), и Комсомолка, которую вообще, как достоверное СМИ во внимание не приходится принимать вообще. Остальное это перепечатки оттуда.
    =====================
    ну-ну, бросьте, грузия беднейшпя страна ивропы на уровне молдавии и давно уже даже их хозяева их вашингтонского апкома приклелили к ним ярлык "гос-во неудачник", впрочем если вы не верите указанным изданиям дело ваше

    Ну известия, еще всякие, и форумы патриотические. Тем не менее, рекомендую зайти в любой ЖЖ жителя Грузии, и убедитесь, что люди там отнюдь не голодают.
    ================
    кто не голодает? столичные интернет-писатели"? а может они нанятые? и потом, чего иж им голодать, сродственники из России бапки регулярно шлют

    А интернет общественность Тбились регулярно, практически каждую неделю собирается по 50-100 человек на хинкали, хачапури и шашлык.
    =================
    камрад, ты издеваешся? столичные жители где посольства, дип. представительства, бизнесмены
    в общем где есть хоть что-то, где все налоги, я же говрю про грузию вообще, а не про тбилиси отдельно, конешно там по сравнению со всей страной очень даже ничего


    С зарплатой в 50 баксов так сидеть себе не позволишь. Рекомендую также почитать эту тему на форуме, в которую пишут люди, живущие там, а не кремлевские пиарасты
    ====================
    понятно, тот кто приводит реальные факты из жизни беднейшей страны европы, тот кремлёвский пиараст, а вот Латынина источник чистой правды
    ьтак вот Латынина вам не скажет, бо фридомхауз ещё отлучит от грантов, а я скажу, вернее посоветую посмотреть на данные переписи за 1990-й и 2005-й голды, население иам уменшилось с 5 млн. чел до 3 и эти как раз 2 млн. чел щас в злобной тоталитарной Рашке хде путен пьёт кровь младенцев, подумайте на досуге почему они не бегут к себе на родину
    и ещё, н7е сравнивайте 50 бакинских в России и Грузии, это разные вещи,в пиндосии 50 бакинских мелочь, а в Гондурасе ил свазиленде бешеннве бапки на которве можно жить доволно долго

    Эйртрэк, газовый вагон

    Исправлено пользователем Airtrek (09.12.09 12:12)

  • В ответ на: ну-ну, бросьте, грузия беднейшпя страна ивропы на уровне молдавии и давно уже даже их хозяева их вашингтонского апкома
    Пруфлинка не предоставлю, но я отлично помню историю возникновения штампа "беднейшая страна Европы". Дело в том, что американский штат Джорджия - один из самых беднейших в США. Минимальная з/п в час 5 долларов. В 2007 году демократическая партия Джорджии сильно лоббировала в американском конгрессе идею увеличения минимальной заработной платы. Был создан специальный общественный фонд. вот. Таймс это дело активно обозревало, причем упоминая фразу "беднейший штат континента" . И в то время наши источники перепечатывали активно ссылаясь на таймс, что американские источники "признают Грузию беднейшей страной", Неанглоязычные русские велись, точно помню эту историю, потому как лично над ней хохотал.
    В ответ на: камрад, ты издеваешся? столичные жители где посольства, дип. представительства, бизнесмены
    Еще опровержения "беднейшей страны" Заходим на поиск вакансий в Грузии Грузинский сайт, между прочим. Или вот
    К сожалению, в западной системе мышления не принято указывать предполагаемую зарплату по выставленной вакансии, однако можно с уверенностью заметить следующее проявление экономического закона: В странах с низким уровнем доходов и низким уровнем зарплат, такого обильного рынка вакансий не бывает. Это еще Кейнс доказал.По первой ссылке, посмотрите, например, сколько человек требуются в Зугдиди?
    В ответ на: понятно, тот кто приводит реальные факты из жизни беднейшей страны европы, тот кремлёвский пиараст, а вот Латынина источник чистой правды
    Я не про Латынину. Я конкретно выше советовал почитать блоги жителей Грузии. Ну или стенки в соц сетях Никаких признаков кризиса и упадка.

    здровствуйте как маринават огурци

  • На последний.
    Кстати, может кто помнит грузинский чай совдеповской эпохи ??? Когда борьбой за выполнение все возрастающих обязательств он стал одним из синонимов совка?
    А сейчас успешно продается в европы. Качество выросло значительно.
    Это я к тому, что не все там плохо.

    Астросексолог

  • джоржия не может быть ьеднейшей в европе бо находица несколько западнее, а вот грузия может и стала ею... ну ладно первая Молдавия, Грузия рядом с ней


    и скока чклов требуюца вЗугдиди? Вы скажите чё гастарбайтеры из самой демократической страны (ну после пиндостана есесно) делают в России, чё их заставляет работать чдесь, а ведь гастеры находяца на уровне рабов, проживают на уровне скота, что их сюда тянет? ну и рабротали бы в зугдиди

    Эйртрэк, газовый вагон

  • В ответ на: джоржия не может быть ьеднейшей в европе бо находица несколько западнее, а вот грузия может и стала ею.
    Читайте внимательнее: я говорю, что переврали.
    В ответ на: 10 реззультат
    и скока чклов требуюца вЗугдиди? Вы скажите чё гастарбайтеры из самой демократической страны
    Кстати: Гугл ньюс такого явления как грузинские гастарбайтеры не знает Только 10 результатов поиска, и то верхний- статья некоего венелайена. про которого достоверно известно, что это не живойц человек, а антигрузинская группа журналистов из президентского пула. Остальные же статьи малорелевантны.
    Для сравнения: Таджикские гастарбайтеры -77 результатов
    узбексие гастарбайтеры -79 результатов
    Молдавские гастарбайтеры - 28 результатов.

    Учитесь думать.

    здровствуйте как маринават огурци

  • здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ну-ну, бросьте, грузия беднейшпя страна ивропы
    Вот и латыши так же думают

  • В ответ на: заметки о Грузии от весьма уважаемого человека
    Уважаемый Вами человек, Игорь Иртеньев (он, же Игорь Моисеевич Рабинович пишет, в очередном своём опусе, котрый Вы цитируете:
    В ответ на: Кому от этого плохо? В первую очередь нам. Почему – не знаю, но нам всегда плохо, когда соседу хорошо. Видимо, это и есть главная загадка нашей загадочной души.
    Скажите, ну отчего у евреев такая загадочная душа? И отчегоони стесняются своих отцов и фамилий?

  • Вас на самом деле зовут JustMan :eek:
    Вот скажите, как я понял то о чем написал Иртеньев (Рабинович) крыть нечем. Значит надо копнуть..:хммм:а если бы у него настоящая фамилия была Иванов? КОпали бы в сторону сексуальной ориентации наверное?

  • Да бросьте Вы, "крыть нечем"...
    Тоже хотел было спросить, кем же и за что уважаем тот человек, на которого наш зайчик гнилушкин ссылается? Теперь вижу, что просто вызову припадки неадекватного визга.
    Пару своих заметок тоже вставлю. Свиньи не только в Батуми или Сухуми бродят (или бродили). Они даже во времена расцвета Советской власти в Тбилиси бродили. Это не показатель хорошей или плохой жизни.
    То, что пишет этот "уважаемый" поэтишка про грузинских мачо на "Волгах", а не на "Жигулях", тоже враки или как минимум расхожие дешёвые штампы.
    А вот если этот поэтишка такой умный, рассказал бы нам, тёмным людям, на какие шиши Мишико строит эту внешнюю красоту? Какие отрасли промышленности там развиваются? Что позволяет экономике процветать? Вино? Так почему Молдавия не процветает? Чай? Смешно говорить, если его сами грузины не пили никогда.

    Где энергетика? Где металлургия? Где машиностроение? Где высокотехнологичные производства?

    Вся экономика Грузии (а вернее, её президент) сидит, как на игле, на подачках МВФ, ЕБРР и прочих грантах, кредитах в том числе японских.

    Думаю, вряд ли кто-то заподозрит Нино Бурджанадзе в больших симпатиях к России - вот её оценка грузинской экономики.

    Только слепой или дурной (либо крайне ангажированный) не может видеть реального положения дел.

    P.S. Вылазьте уж из бана, сегодня уже 9-е, надевайте свою привычную личину. :ухмылка:

  • Можно привести убедительные данные, свидетельствующие о небывалом экономическом подъеме в Германии с 1933 по 1941 год. Однако тогдашний руководитель Германии "прославился" отнюдь не этим.

    Caveant consules!

  • В ответ на: как я понял то о чем написал Иртеньев (Рабинович) крыть нечем
    О чём Вы?
    Там же передёргивание с первой строчки.
    Читаю: "начиная с памятного августа 2008-го, российские визы грузинам не выдаются вообще". Дипломатические отношения с Россией разорвала Грузия по решению собственного парламента. С марта 2009 года посольство Швейцарии в Тбилиси выдаёт российские визы.

    Следующее предложение: "до этого срок ожидания (российких виз прим. моё) составлял несколько месяцев. Причем соискателю требовалось предъявить кучу всевозможных причудливых документов, вплоть до справки о том, что он не является ВИЧ-инфицированным".
    Чистой воды враньё. В России по заверению председателя союза грузин России проживает полтора миллиона грузин, и что, их бесконечные родственники запрудившие аэропорты Еревана, Киева, Баку и Минска получили имеют справки о ВИЧ?

    Увольте, комментировать лабуду записного иудушки в лом.

  • В ответ на: Однако тогдашний руководитель Германии "прославился" отнюдь не этим.
    Ну вы даете: сравнили невинного агнца Саакашвили и Гитлера. Один сравнял с землей полроссии и устроил шоа, а второй вроде ничем таким не прославился

    здровствуйте как маринават огурци

  • да я как раз о том, что с этого и стоило начинать, а не копаться в родословной.

  • В ответ на: Где энергетика? Где металлургия? Где машиностроение? Где высокотехнологичные производства?
    Вся экономика Грузии (а вернее, её президент) сидит, как на игле, на подачках МВФ, ЕБРР и прочих грантах, кредитах в том числе японских.
    Промышленность , Энергетика с последней у них вообще все в порядке, даже слишком:миг:
    В ответ на: Свиньи не только в Батуми или Сухуми бродят
    Да почитайте что сейчас творится в Батуми. Туда очередь из желающих инвестировать в туристическую инфраструктуру. Даже из арабских эмиратов....
    В ответ на: Думаю, вряд ли кто-то заподозрит Нино Бурджанадзе в больших симпатиях к России - вот её оценка грузинской экономики.
    ВОт мне не понятна взаимосвязь, симпатий Бурджанадзе к России и оценкой ею экономики?
    :rofl: Нино это такой грузинский Немцов - не находите сходства? Но почему-то если тут упоминается оценка РОссийской экономики последним, Вы в числе первых кричите - что он уже имел шанс что-то сделать но мол наоборот при нем только хуже стало, так что пусть заткнется. Но при этом с удовольствием цитируете Бурджанадце о Грузии :злорадство:
    В ответ на: Только слепой или дурной (либо крайне ангажированный) не может видеть реального положения дел.
    Совершенно верно, только слепой не видит, что за последние 5 лет Грузия изменилась - причем во многом в лучшую сторону.

    В ответ на: P.S. Вылазьте уж из бана, сегодня уже 9-е, надевайте свою привычную личину.
    Спасибо :agree:а то я чего-то подзабыл...

  • В ответ на: Да почитайте что сейчас творится в Батуми. Туда очередь из желающих инвестировать в туристическую инфраструктуру. Даже из арабских эмиратов....
    Гыгы. Это случайно не те же инвесторы, что погорели на стройках в Дубаи?

  • В ответ на: Гыгы. Это случайно не те же инвесторы, что погорели на стройках в Дубаи?
    А если и те же, о чем это говорит, имхо о том что инвестиции в Грузию надежнее и прибыльнее :миг:

  • Ну, пока что построено 2 объекта: гостиница в Батуми и Музей советской оккупации в Тбилиси. Вот из вашей ссылки ещё узнал, что супер ЛЭП мощностью 300 кВт собираются построить.

  • В ответ на: Вот из вашей ссылки ещё узнал, что супер ЛЭП мощностью 300 кВт собираются построить.
    Как там Vert писал:
    В ответ на: Только слепой или дурной (либо крайне ангажированный) не может видеть реального положения дел.
    Вот почему-то информации о том что уже в декабре начнется строительство целого каскада ГЭС Вы не заметили :миг:

  • Гм. Они чё там, золото в слитках производят на экспорт ? Откуда бабок стока ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Нет он и на экспорт как раз электроэнергию производят.

  • Откуда? До "оттуда":улыб:При общем бюджете страны менее 4 млрд. долларов за прошлый год не менее 250 млн. в бюджет пришло напрямую "оттуда" только за один транш, сколько там вообще было - не знаю, искать нужно информацию, в этом году похоже еще больше. Из этих 250 как раз что-то было на строительство этих самых ГЭС и ЛЭП.
    И полиция так хорошо живет, ибо напрямую получает зряплату из бюджета иного государства.:улыб:Что-то мне подсказывает, что большой брат вряд ли будет финансировать учителей и врачей.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Меморандум о строительстве в Самцхе-Джавахети ПараванГЭС был оформлен между правительством Грузии и турецкой компанией «Джорджиан урбан энерджи» 29 мая 2007 года. Позже, 10 апреля 2009 года в меморандум вошли изменения и были уточнены сроки строительства.
    Согласно меморандуму, «Джорджиан урбан энерджи» построит в Самцхе-Джавахети гидроэлектростанцию мощностью 78 мегаватт.
    Компания инвестирует в осуществление проекта 100 млн. долларов США.

    В ответ на: Откуда? До "оттуда"
    А почему это Вас так раздражает? По моему радоваться надо что не на наши с Вами денежки. НА наши денежки Россия недавно Венесуэле кредит предоставила на покупку "сами знаете чего" - пади для тамошних врачей и учителей, им никак без "калашей" не работается :злорадство:
    Обратите внимание на цифры. Грузины собираются построить каскад электростанций можностью в 450 МВт и потратить на это $800 млн. Корейских и Турецких денег. У нас Сочи тоже к 2014 году потребуется увеличение мощности до 1000 МВт (вместо нынешних 300) и на это планируют потратить около $3 млрд. большая часть их которых сами знаете чьи :злорадство:

  • В ответ на: НА наши денежки Россия недавно Венесуэле кредит предоставила на покупку "сами знаете чего" - пади для тамошних врачей и учителей, им никак без "калашей" не работается :злорадство:
    Гм, Вы в самом деле не понимаете, что такое "связанный кредит" и что фактически эти деньги - прямая поддержка нашего ВПК?

    Ах да, я же и забыл, что поклонники Мишико - противники развития российского ВПК, изделия которого уже доставили их любимцу немало неприятных минут и стоили, если не счиать прочих издержек, изжеванного галстука.:улыб:

    Caveant consules!

  • Меня не это раздражает. Меня раздражает, когда чужие халявные деньги преподносятся как некие достижения правителей и прогресс страны.
    Халява вечной не бывает, и за неё всё равно нужно будет платить.
    Как сильно хреново становится, когда теряется интерес хозяина и кончается халява, мы хорошо видим сейчас на примере Латвии.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Гм, Вы в самом деле не понимаете, что такое "связанный кредит" и что фактически эти деньги - прямая поддержка нашего ВПК?
    Я просто примерно представляю, какой процент от "связанного кредита" действительно окажет "прямую поддержку" нашему ВПК. 100 танков Т-72 и РСЗО "Смерчь" Вы серьезно считаете поддержкой нашего ВПК :dry:
    В ответ на: Ах да, я же и забыл, что поклонники Мишико - противники развития российского ВПК
    НУ почему-же, я например считаю, что $2,2 млрд. потраченные на разработку и прямые закупки для Российской Армии - НОВОГО вооружения будут более эффективной поддержкой отечественного ВПК. Чем давать кредит кому-то чтобы он купил у Вас старую рухлядь. Как считаете - велика вероятность возврата этих денег Чавесом?

Записей на странице:

Перейти в форум