Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Чудеса да и только!
    Вы не верите российским СМИ и одновременно охотно верите грузинским и нас к этому непотребству призываете!

  • Я не привык голословно. Давайте попробуем конкретнее. Приведите пример с Россией, посмотрим, каковы будут мои и Ваши аргументы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Чудеса да и только!
    Вы не верите российским СМИ и одновременно охотно верите грузинским и нас к этому непотребству призываете!
    Я Вас призываю верить Грузинскому департаменту статистики! Грусс пожаловался, что информации об экономике Грузии нет, как оказалось это не так, есть и достаточно полная. Вы конечно сейчас скажете что верить Грузинской статистике тоже нельзя...:yes.gif:

  • В ответ на: Вы конечно сейчас скажете что верить Грузинской статистике тоже нельзя...:yes.gif:
    Не-е!!! Ну конечно, если статистика грузинская, то как это можно ей не верить?!! :eek:
    Не верить можно только всему российскому.

  • Да как видно по тому же сайту, грузины не очень-то и рассчитывают на нашу веру, а ведь все могло быть совсем по другому, Россия исторически и Географически может быть основным партнером Грузии, а Грузия основным партнером России на Кавказе.

  • В ответ на: Я не привык голословно. Давайте попробуем конкретнее. Приведите пример с Россией, посмотрим, каковы будут мои и Ваши аргументы. [/цитатаНу Вы же прекрасно понимаете, что мой пример будет гипотетическим, во всяком случае пока...

  • В ответ на: Вы не верите российским СМИ и одновременно охотно верите грузинским
    "Оба плохо" :ха-ха!:

  • К сожалению, на работе посмотреть не могу.
    Или ждем вечера, или, если возможно, опишите словами.
    Пусть гипотетически.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Блин, Вы кривовато сделали ответ, я посчитал Вашу подпись его частью и подумал, что там какой-то пример.:улыб:
    В общем, давайте Вашу гипотетику, обсудим.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: наройте в инете темы соответствующие и посмотрите что основной источник экспортных поступлений это продажа лома чермета в Турцию, а лом этот как раз и есть распил инфрастуктуры
    Вы только забыли отметить, что Ваша информация уже давно протухла, ведь она родом из 2000-2002 года. :миг:
    ===========
    да дествительно, щаз жеж в грузии самый -самый през, щас основной источник поступлний пиндоские субсидии на аппарат и армию с полицией, а доходы с продажи лома щас другие пилят
    З. Ы. про вино ихнее смешно, наших либералов лишили возможности пить эти благородные... фекалии (это не я сказал, а в ту пору ихний министр Окруашвили), ктстати экспорт груз фекалий запрещён и в евросоюз

    Эйртрэк, газовый вагон

  • В ответ на: ктстати экспорт груз фекалий запрещён и в евросоюз
    Ну Вы даете, это в Евросоюз, с их политикой протекционизма, где Франция, Италия, Германия - крупнейшие производители "фекалий" - пустят Грузию! Я не говорю что грузинское вино лучшее в мире, но я лично предпочитал его молдавским винам. С другой стороны сейчас конечно появился хороший выбор недорогих французцких, южноафриканских, чилийских вин, но практически нет русских. И все же личноя с удовольствием иногда бы брал в магазине бутылочку сгаперави, ахашени, урджани, киндзмараули, хванчкары они помимо хмеля еще и ностальгию, которой тут большинство подвержено, несут. :bottle: :dedmoroz2:

  • В ответ на:
    В ответ на: ктстати экспорт груз фекалий запрещён и в евросоюз
    Ну Вы даете, это в Евросоюз, с их политикой протекционизма, где Франция, Италия, Германия - крупнейшие производители "фекалий" - пустят Грузию! Я не говорю что грузинское вино лучшее в мире, но я лично предпочитал его молдавским винам. С другой стороны сейчас конечно появился хороший выбор недорогих французцких, южноафриканских, чилийских вин, но практически нет русских. И все же личноя с удовольствием иногда бы брал в магазине бутылочку сгаперави, ахашени, урджани, киндзмараули, хванчкары они помимо хмеля еще и ностальгию, которой тут большинство подвержено, несут. :bottle: :dedmoroz2:
    ================
    тэкс интересненько, итак запет на ввоз груз. вин европой оправдан, (а как иначе своих производителей надо кормить), но когда такие же меры принимает Россия это уже происки крававой гэбни и гнобление молодой демократии, далее это почему тогда в Европе можно купить теже чилийские, аргентинские и пр. вина? (протекционизм есесно есть, но есть и квоты для других стран) а вот грузинских нету, неужели Вы сами не понимаете что запрет имеет по мимо протекционизма и другую сторону, а именно то что груз. вина не проходят по сан.эпидо. нормам, а крики общечеловеков это обычная европейская двойная мораль
    так же не понятно почему Вы не замечаете в продаже рос. вин, их выбор достаточно большой

    Эйртрэк, газовый вагон

  • В ответ на: Я не говорю что грузинское вино лучшее в мире, но я лично предпочитал его молдавским винам.
    Судя по Вашим пристрастиям, Вы и всему остальному пиву предпочитате Балтику № 9?
    Это я к тому, что из-за различий в традициях виноделия грузинское вино отличается от молдавского своим более "ломовым" эффектом и более тяжёлым последствиям. Говорю Вам как человек, испытавший на себе лично воздействие различного вина различных сортов у различных виноделов различных регионов Молдавии и Грузии(не магазинного). Кстати, ещё в благословенные советские времена грузины не рекомендовали приезжим друзьям покупать вино в магазинах даже у себя в Грузии.
    (Говорю о сухих винах, а не сладеньких хванчкаре и киндзмараули - этих в принципе много не выпьешь, они стоят особняком).
    Молдавского домашнего вина можно выпить полведра, свалиться с ног, но встать полнейшим "огурцом" без малейшего похмельного синдрома и радоваться жизни дальше.
    Я понимаю, конечно, что есть люди, предпочитающие эффект кувалды по башке...

    (Кстати, "урджани" на самом деле называется "гурджаани". :secret:).

  • На последний.
    Вай, дискуссия от основного как всегда свалилась в частности.
    Вопрос был по существу "Если очень захотеть, то возможно?"
    Откуда деньги, вопрос интересный, но второстепенный к вопросу топика. Несомненно реформа полиции и борьба с коррупцией, восстановление, новое строительство и прочее требует бабла, но главное то, что это бабло не пилится с таким размахом как в свеженезависимых республиках. Куда идут кредиты предоставленные Россией? Или Вы верите в их возвратность?
    Прокатитесь по Грузии, а потом по Абхазии, почуствуйте разницу )))

    Астросексолог

  • В ответ на: (Кстати, "урджани" на самом деле называется "гурджаани". :secret:).
    Да, знаю, опечатка вышла :not_i: 9-ку не люблю, предпочитаю слабенькое пиво, впервые грузинские вина попробовал в 1990 году, в Гаграх, помню тогда купили с друзьями зразу по несколько бутылок гурджаани, хванчкары и черных глаз (последнее было с Кубани) так ни одной бутылки до дому и не довез :смущ:
    Я не самый большой любитель вина, честно сказать употреблял его в основном когда работал в баре-ресторане, там у нас были в основном Телавские вина вполне приличного качества. Впоследствии старался купить только этого производителя, если припомните в свое время можно было ту же хванчкару купить и за 150 рублей и за 500.

  • В ответ на: так же не понятно почему Вы не замечаете в продаже рос. вин, их выбор достаточно большой
    Вам тот же вопрос, где я могу в Новосибирске купить Черные глаза, уж простите как-то про другие вина Российские не слышал, причем ЧГ хотелось бы прикупить именно кубанские, а не московского разлива.

  • В ответ на: На последний.
    Вай, дискуссия от основного как всегда свалилась в частности.
    Вопрос был по существу "Если очень захотеть, то возможно?"
    Откуда деньги, вопрос интересный, но второстепенный к вопросу топика. Несомненно реформа полиции и борьба с коррупцией, восстановление, новое строительство и прочее требует бабла, но главное то, что это бабло не пилится с таким размахом как в свеженезависимых республиках. Куда идут кредиты предоставленные Россией? Или Вы верите в их возвратность?
    Прокатитесь по Грузии, а потом по Абхазии, почуствуйте разницу )))
    =================
    вопрос был в том что грузия победила коррупцию и уверенно набирает темп и вапще тама димакратия и почти всё почти хорошо, тока реалии немного другие и пилят там также как у нас причём пилят так что грузия год от году должна всё больше и больше и сравнивать с абхазией не надо, абхазия много лет жила под эконом. блокадой, кстати во "внутренней грузии" ещё хлеще чем в абхазии, те хоть с туристов прокормица могут, грузины из провинции живут практически натуральным хозяйством ну ещё переводами из России (был там 2 года назад) сейчас со слов знакомых грузин ничего не изменилось

    Эйртрэк, газовый вагон

  • Ты хотел, чтобы кто-то хлопнул в ладоши и везде наступило счастье? Отъедь на 50 км от Новосибирска, зайди в любой дом, спроси как они живут. Там хоть на переводы живут, да и климат получше. А тут дети про них давно забыли, государство тоже.

    Если бы у тебя были знакомые грузины, ты никогда не писал так злобно.

    Кстати в 2009 году число туристов в грузии выросла, дай Бог не соврать, на 8-9%. В основном армяне, азербайджанцы и турки, но и с европы растет поток.
    Про блокаду Абхазии не надо. Друзья из Ростова как война кончилась, так и ездеют каждый год в Гагры. В этом году перестали. Совок полный, а цены как в Краснодарском крае.

    Астросексолог

  • Откуда деньги - вопрос может и второстепенный (хотя реально он первый), а вот насчет распилов - это тоже вопрос. Пишут разное с разных сторон, и про новые республики, и про Грузию. Кому верить - вопрос предпочтений, потому что настоящей проверенной информации нет ни про Абхазию с Осетией, ни про Грузию. Кто-то пишет, что Мишико с3,14здил 300 лямов на развлечения, кто-то про то, что Багапш и Ккокойты воруют не глядя. Но всё слова-слова....
    Насчет проехать - это тоже вопрос. Можно конечно покататься по столицам, но вот что интересно - почти нигде ничего не читал про жизнь в глубинке, в деревнях и маленьких городках. Опять же, описания очевидцев, а не заказных писак, коим не верю и не буду никогда верить. А других писак там нигде нет.
    Нашел не так давно только одно описание оторванных путешественников. http://www.uazbuka.ru/lyrics/wedding/wedding_2008_2.htm
    Там достаточно показательно. Во второй части рассказа речь про Грузию у Тбилиси. Если пройдете по рассказу дальше, после их посещения Армении они проехали по той части Грузии, которая идет от Тбилиси в сторону Абхазии. Так вот там уже совершенно другая Грузия. Там уже нет "бравых полицейских" и лишь мрачные городки и поселения с не менее мрачными людьми.
    Поскольку про Тбилиси автор писал восторженно, у меня нет причин не верить ему в описании Поти и Зугдиди.
    Кстати, про разруху в Абхазии информации полно по той простой причине, что там много туристов из России. Район Поти и Зугдиди никогда туристическим не был. Там видимо не только российских, иностранных-то нет. Соотвественно, и информации ноль. А власти и рады, показывая лишь парадную сторону, и предлагая на основании этого делать далеко идущие выводы о стране в целом.
    Специалистов делать потемкинские деревни в России и её колониях всегда хватало.:улыб:
    ЗЫ: не старайтесь перевести тему в разруху в 50 км. от Новосибирска. Это мы и так знаем.:улыб:Разве это означает, что нужно приукрашивать то, что происходит в Грузии?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Уже год прошел ))
    Да.Грузин тоже сложно переделать, уж где-где была развита коррупция в советские годы, так это на Кавказе. Но сейчас оо уровню отсутствия коррупции Грузия занимает 66 место в мире. Россия - 148 из 180.
    web-страница

    Сейчас автобан строится из Тбилисси в Батуми и Сухуми. Да и не совсем швах в Батуми

    видео

    Астросексолог

  • Думеете, за год там что-то изменилось в лучшую сторону?:улыб:На фоне мирового кризиса? Это даже не смешно.
    Не нужно мне преподносить про коррупционность. Я хорошо знаю, какие методики применяются при подобных исследованиях.
    Строят автобан - хорошо, когда-то надо было начинать что-то строить. В том же Казахстане вот только несколько лет, как начали дороги строить, а ведь раньше были там самые лучшие в СССР трассы. Что уж говорить про маленькую Грузию, давно бы уж американцы вложили бабок в инфраструктуру, чтобы было чем отвечать на критику.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ты хотел, чтобы кто-то хлопнул в ладоши и везде наступило счастье? Отъедь на 50 км от Новосибирска, зайди в любой дом, спроси как они живут. Там хоть на переводы живут, да и климат получше. А тут дети про них давно забыли, государство тоже.

    Если бы у тебя были знакомые грузины, ты никогда не писал так злобно.

    Кстати в 2009 году число туристов в грузии выросла, дай Бог не соврать, на 8-9%. В основном армяне, азербайджанцы и турки, но и с европы растет поток.
    Про блокаду Абхазии не надо. Друзья из Ростова как война кончилась, так и ездеют каждый год в Гагры. В этом году перестали. Совок полный, а цены как в Краснодарском крае.
    ====================
    прелесть, грузия цветёт и пахнет, туристов аж на 8% больше, тока от какого числа их больше?
    в чём выражаеца моя злоба? в том что я на веру не принимаю жёлтые статейки юльки-стрелки осцилографа и реально знаю кое-какие вещи которые на "ухе мацы" и в "новой газете"не рассказывают, гыыы реально повеселило про ждущих переводов грузин, гос-во не может обеспечит их работой это хорошо ( в твоём контексте так)
    вау автобан строят уррра, да здравтсвует Мишико-опора демократии, иво даже баба лера хвалит, наврно и мне пора ему осанны петь, а то что пенсии по 5 бакинских и зряплаты тем кому повезло по 50 это ты не учитываешь, а то что всякая социалка медным тазом там накрываеца? это куда отнесём, тоже на развитие демократии, если так всё хорошо то вынужден повторить какого мужского полового органа они сдесь окопались в кол-ве от 300 до миллиона и ещё миллион в европе? и добавулю вопрос, почкму им европа дико ужесточает визовый режим? мои знакомые рассказывают что визы не реально получить, под разными предлогами отказывают, сам и отвечу тому шо демократию под водомётами и на голодный желудок сторят, кстати они жутко гордяа тем что реализуют план МВФ "гос-во ночной сторож" от которого и европа и пиндосия давно уже отказались, зато не отказалась грузия и прочие свазиленды
    и ещё раз чо там я знаю, Тбилиси да жить можно, беднее чем в Новосибирске, но в принципе можно, на фруктах сэкономишь, далее нищета беспросветная

    Эйртрэк, газовый вагон

  • Куда-то пропал наш друг Гнлушкин...

    Вот ещё пару строк о "замечательной" жизни в Грузии, практически из первых уст (в смысле, "отца нации") -

    Инфраструктура столицы Грузии не предусмотрена для проживания полутора миллионов человек, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщает «GHN».

    Президент указал, что правительство Грузии разрабатывает ряд проектов, которые помогут реабилитации и разгрузке Тбилиси, а так же укреплению граждан в регионах страны.

    «Нельзя чтобы в Тбилиси проживало полтора миллиона человек. Инфраструктура Тбилиси не рассчитана на такое количество людей. По этому делается все для того, чтобы население укрепилось в регионах, и там появилась потребность на рабочую силу, и произошло перераспределение административных и правительственных функций», - заявил президент.

    web-страница

    В годы расцвета застоя в Тбилиси проживало по официальным данным 1,1 - 1,2 млн. чел. Инфраструктура вроде бы справлялась.
    А сейчас ишь чего захотели, сукины дети, все в столицу ломанулись! Нехрен им, на местах их закреплять надо...

  • В ответ на: Инфраструктура вроде бы справлялась.
    А сейчас ишь чего захотели, сукины дети, все в столицу ломанулись! Нехрен им, на местах их закреплять надо...
    ================
    точно также когда началась война 080808, в прессе ихней писались предостережения чтобы из Россиии грузины не возвращались на родину а ехали на Украину и в Европу и всё это обосновывалось тем что дескать негоже в тяжолую годину чего-то там искать у родного очага и вапще хоть в Грузии и без пяти минут демократия, Родина воюет клятыми мацкалями и работы и денех для всех у неё нетути

    Эйртрэк, газовый вагон

  • И чего тут не правильного? В чем не прав Саакашвилии, Новосибирск вон тоже каждый год принимает молодежь из НСО и вся она старается тут остаться, а деревни в НСО хереют, МОсква у нас - "не резиновая". По большому то счету прав Саакашвилли.
    Ни как не пойму почему его шаги сделать нормальное государство у себя натыкаются визг тут.

  • С ноября минимальная пенсия 80 лари - около 48$
    В 2006 была 18$. Мы с вами про одну Грузию говорим?

    И какие источники вам так мозги закомпосировали?

    Я выше ссылку питерца давал, про Батуми 2009. Посмотрите на нищету Батума ))) Не верите, съездите сами, раз никому не верите, потом с Абхазию загляните. Потом нам расскажете.

    Вы в курсе, что РФ многонациональное государство? И человек имеющий паспорт РФ является таким-же гражданином, что и Вы?
    Сами то кто? А то по стилю и грамматике трудно определить национальную принадлежность.

    И вообще опять в строну уехали. По существу можно подвести итог, что успехи бывших соседей радуют меньше, чем их неудачи.
    Грузия конечно тоже хороша и забыв о роли России в судьбе ее народа, активно выводит с 90х Россию в качестве врага. Взяла бы пример с Болгарии. И хорошее не забывают, хоть в дружбе и братстве не клянутся но и на Россию не гавкают. Живут себе тихонько, вино в России продается, скоро в НАТО вступят.

    Астросексолог

  • В ответ на: И все же личноя с удовольствием иногда бы брал в магазине бутылочку сгаперави, ахашени, урджани, киндзмараули, хванчкары
    Надысь давелось побывать в Казахстане. Там этого "добра" навалом. Взял из ностальгических побуждений Кинзмараули и Хванчкару. Порадовался за зрелое решение господина Онищенко.

  • В ответ на: ктстати экспорт груз фекалий запрещён и в евросоюз
    Не могли бы Вы как-то подтвердить тезис ссылкой?

  • В ответ на: Не могли бы Вы как-то подтвердить тезис ссылкой?
    Да нифига туда не запрещен ввоз, в Польшу и Литву же возят. Тут проблема другого характера, грузинское производство "заточено" еще на советского потребителя, а в Европах, немного другая традиция винопотребления и предпочтения :ухмылка:

  • Мне кажется картинка отражает состояние Российской внешней политики. (осторожно НЕ НОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА)

  • В ответ на: Тут проблема другого характера, грузинское производство "заточено" еще на советского потребителя, а в Европах, немного другая традиция
    Сдаётся мне, что это советский потребитель был "заточен" на грузинское производство ..... и на чай грузинский в том числе и плиточный, кирпичный..... и, безусловно, гвоздики трёхрублёвые - единственный вид цветов вызревавших для советского потребителя к специально организованному ажиотажному спросу 8-го марта.

    Такая вот была планида у советского потребителя..... хотя следует честно признать, что не каждому советскому потребителю выпадала честь "заточится" на проведение отпуска в джорджианских курятниках и заеданию джорджианским деликатесом - хачапури, джорджианских же фекальных масс.

  • В ответ на: Мне кажется картинка отражает состояние Российской внешней политики.
    А должно быть по-другому?

  • В ответ на: А должно быть по-другому?
    Ну если мы не Северная Корея - то ДА!

  • Хм, а Вы считаете, что, к примеру, у тех же США иное состояние? Судя по событиям последнего десятилетия - именно так и есть. Просто они "культурно" не говорят так в открытую.
    А для таких, как, к примеру, Польша или Грузия, состояние немного другое: рисовать не буду, опишу словами. На США написано "д'Артаньян", на Грузии (Польше) "Планше", ну а на остальных - то самое слово, что на представленной Вами карте. При этом на России прибавлено слово "главные".
    Причем на карте у США на Грузии (Польше) всё равно написано то самое слово. :ха-ха!:
    Кстати, точно так же можно сказать и про российских прихвостней. Только у них "главные" написано на США.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: И чего тут не правильного? В чем не прав Саакашвилии, /// По большому то счету прав Саакашвилли.
    Ни как не пойму почему его шаги сделать нормальное государство у себя натыкаются визг тут.
    Вы про какой визг? Я что-то не слышу.:улыб:А насчёт "прав Саакашвили" или не прав - один из показателей того, что многие грузины и в Тбилиси-то не щемятся (какую бы красоту Вы ни расписывали, наверное, просто не слышат Вас, глупенькие) -
    "В пограничном белорусском Бресте около 400 грузин ожидают случая преодолеть западную границу. Ожидание тревожно: в течение двух последних недель польские пограничники возвращают в Брест практически всех, кто легальным способом добрался до желанной территории Европейского союза.
    От возвращенцев-неудачников белорусские пограничники слышат одно: Польша обещала принять и оказать поддержку на Западе! Грузины в Бресте уверяют, что во время визита в Тбилиси польский президент Лех Качиньский публично высказал такие обещания, после которых грузинские граждане, распродав имущество, семьями двинулись на запад." Не рооссийские СМИ (я бы даже сказал, антироссийские)

    Польша не принимает граждан Грузии видео
    Выходцы из Грузии, Чечни и Ингушетии хотели добраться до Страсбурга и пожаловаться на условия содержания в центрах для беженцев. Однако были остановлены полицией и пограничниками на немецкой границе. ...Захватившие поезд люди проживали в польских центрах для беженцев. Как сообщается, при этом все они ожидали рассмотрения своих прошений на предоставление убежища – то есть официального статуса беженцев у них еще не было.

    web-страница
    В ответ на: деревни в НСО хереют
    Это я от Вас тут херею, а деревни, наверное, всё же, хиреют :rofl:

  • В ответ на: Ну если мы не Северная Корея - то ДА!
    "У Англии нет вечных врагов и вечных друзей, но есть вечные интересы" (С) Дизраэли

    Знаете, государства потому и существуют порознь, что есть причины считать соседей ублюдками.

  • В ответ на:
    В ответ на: ктстати экспорт груз фекалий запрещён и в евросоюз
    Не могли бы Вы как-то подтвердить тезис ссылкой?
    ===============
    каюсь, спутал с запретом на ввоз боржоми
    http://www.regnum.ru/news/801600.html
    по времени эти ддва события стоят рядом друг с другом видимо перепутал
    приношу извинения, однако пошукал поиском и увидел что свои вина в основном продают в прибалтику, причём объём экспорта составляет чутка более 10000 бутылок, как-то мало чтобы говорить о серьёзных поставках, тем более если учесть что втой же прибалтике вкусы у людей как у всего эксСССР, так что отговорки что де там предпочитают сухач и полусухач не действуют

    Эйртрэк, газовый вагон

  • Да ктож говорит что в Грузии - Рай земной? :dnknow:
    После того, что с ней сделали гамсахурдия и шевартнадзе, саакашвили очень даже достойный вариант, его действия направлены на то, чтобы собрать страну и сделать её лучше, считаете не достойные шаги? Вчера мне попался на глаза ролик РТР об открытии здания МВД Грузии, простите но стыдно слушать эти окмментарии.
    А что касаемо грузинов в польше, так там чеченцев в 3 раза больше и о чем это говорит?

  • Знаете, прием "сам дурак" непродуктивен.
    Можно по-разному представить одну и ту же информацию. Например:
    1. В Польше находятся сотни чеченских беженцев. О какой демократии можно говорить в стране, из которой бегут граждане? Ну и бла-бла дальше в том же духе.
    2. Молодая грузинская демократия развивается, несмотря на то, что российские власти ставят ей палки в колеса. Грузинские беженцы из оккупированных Россией территорий вынуждены пока еще искать лучшей доли за рубежом. Но это ненадолго, потому что Грузия твердо встала на демократический путь развития, и ей помогают самые развитые демократии мира.
    А можно подать всё с точностью до наоборот.
    Скажите, положа руку на сердце, почему Вам нравится именно первый вариант подачи информации?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вот Вам и здрасьте, мне то как раз больше нравится второй вариант (ну или тот который у Вас под цифрой 2) а первому варианту отдает предпочтения верт.
    Если быть точным, я вообще не считаю тех кто сейчас находится в польше - беженцами! любители халявы, авантюристы в поисках лучшей жизни, а вот беженцы от войны и голода - не факт!!!

  • В ответ на: Нехрен им, на местах их закреплять надо...
    Самое лучшее на кладбищах. Оттуда они точно не ломанутся в Тбилиси. Да и вообще будут тихо себя вести. Ну а методы закрепления на кладбищах могут быть различными - от голода до массовых чисток слабозакреплённых. По типу Англии-1560.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А что касаемо грузинов в польше, так там чеченцев в 3 раза больше и о чем это говорит?
    Это говорит о том, что эти явления совершенно разного порядка. Схожесть лишь в одном - и тем, и другим глубоко наплевать на свою родину.
    Чеченцев, чтобы Вы знали, было полно и в Германии ещё со времён благословенного СССР. Спросите любого бывшего земляка-немца, он Вам расскажет, какие отрасли бизнеса издавна "держали" там чеченцы (естественно, пронизанные криминалом).
    Грузинам же только намекни на помощь Запада, они все туда переселятся. О чём вот в данном случае в Польше уже пожалели. Запад хотел поиграть в политические игрушки, подогревая антироссийские настроения. Взамен этого рискует получить к своим многочисленным болячкам ещё и кровоточащий геморрой с кавказским акцентом.
    Надо хоть маленько знать менталитет кавказцев (грузины - не исключение), чтобы понимать их патологическое "правдоискательство". Они целыми днями будут на улице спорить о чём угодно, они готовы апеллировать к кому угодно, чтобы доказать, что к ним несправедливо относятся. Сейчас вот в Страсбург прорываются толпами в этих же целях, чобы пожаловаться, что их обманули с западным гражданством и помощью...
    Иными словами, будут делать всё, что угодно и лишь немногие будут что-то делать для своей родины практически.

  • Вы настолько завязли в своих предпочтениях, что даже не поняли моего вопроса.:улыб:
    1 и 2 - это один вариант прочтения информации, так читаете Вы. И не отнекивайтесь, не заставляйте поднимать архивы.:улыб:
    Под вторым вариантом я предполагаю противоположность, просто переставьте местами чеченцы-грузины и Россия-Грузия. Ну и "палки в колеса" вместо Россия - США или Евросоюз. Т.е. как раз вариант Верта.
    Я не поддерживаю оба, потому что оба лукавы и односторонни.
    Почему Вам явно нравится первый?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Не надо мне тут всякое лыко в строку!
    Я, между прочим, в отличие от многих тут Грузию люблю. Просто знаю и понимаю её побольше некоторых.:улыб:

  • В ответ на: Чеченцев, чтобы Вы знали, было полно и в Германии ещё со времён благословенного СССР. Спросите любого бывшего земляка-немца, он Вам расскажет, какие отрасли бизнеса издавна "держали" там чеченцы (естественно, пронизанные криминалом).
    Подтверждаю полностью. В самом начале 90-х, до чеченских войн, занимался переводами статей из Шпигеля и других немецких журналов как раз на эту тему. Публиковал в новосибирской прессе в 1991 году, когда много писал на криминальную тему.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Одно другому не мешает. Речь-то не про Грузию в целом.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я, между прочим, в отличие от многих тут Грузию люблю.
    Это как? В сексуальном плане?

  • В ответ на: Вы настолько завязли в своих предпочтениях, что даже не поняли моего вопроса.:улыб:
    Может вопрос был немного сумбурный :миг:Вообще я совсем не ярый апологет Михаила Саакашвилли (у меня программа подчеркнула фамиллию и предложила два забавных варианта :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:) как могло показаться. Я просто считаю, что его внутренняя политика, и экномика - правильная, и мне не понятны и неприятны мелкие нападки наших политиков на него, когда на мой взгляд они во многом поступали так же а во многом должны взять с него пример (и берут кстати).

  • В ответ на: Может вопрос был немного сумбурный:миг:
    Вопрос был, как мне представляется, довольно четкий и понятный. Ваш ответ по-прежнему актуален. Мне тоже интересно, что же Вы ответите.
    Так что ждем:улыб:.

  • В ответ на: Вопрос был, как мне представляется, довольно четкий и понятный. Ваш ответ по-прежнему актуален. Мне тоже интересно, что же Вы ответите.
    Так что ждем:улыб:.
    А чего ждете. Мне вопрос не понятен в том плане, что почему мне? Я сам всегда был противником ответов в стиле "САМ ДУРАК". В данном случае мне vert в качестве аргумента того, что в Грузии правит антинародный режим привел пример с грузинскими беженацами в Польше. Я не согласен с такой поставновкой, поэтому и спросил про беженцев из чечни! Где тут "сам дурак", я ведь не согласен с тем, что беженцы из чечни В ДАННЫЙ МОМЕНТ бегут от антинародного режима.
    Мне же в ответ мол некрасиво "сам дурак". Свое мнение о беженцах я высказал чуть позже. Я бы сказа хуже, среди беженцев и из грузи и из чечни, те кто не желает работать на благо родины, её востановления под мудрым руководством своих, всенородно избранных руководителей! Еще что спросить изволите?

Записей на странице:

Перейти в форум