Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Вот почему-то информации о том что уже в декабре начнется строительство целого каскада ГЭС Вы не заметили
    Отчего же, заметил. Заметил на чьи деньги будет строиться и куда будет деваться энергия.

    Знаете карта Джорджии напоминает мне тушу барана , как её раньше рисовали в мясных магазинах.
    Н-да.... шейная часть отошла абхазам, поясничная - осетинам..... То, что сегодня турки вкладываются в ГЭС и гостиницы Аджарии, говорит лишь о том, что передняя рулька отойдёт туркам. Интересно, как армяне и азербайджанцы поделят грудинку и окорок....

    Обиднее всего в этом деле то, что эти самые полтора миллиона ДжоПатов (джорджианских патриотов) так и останутся в России и будут бесконечно стенать о русском фашизме, отсутствии русской кулинарии в частности и культуры вообще.
    Думаю, что рядом с Биробиджаном нужно вложиться в Новотбилиси.

  • В ответ на: Как считаете - велика вероятность возврата этих денег Чавесом?
    Велика. Венесуэла - богатая нефтедобывающая страна.

    Caveant consules!

  • Если конечно Чавес продержится до времени возврата кредита. Скорее всего будет обычная история. Чавеса сместят как диктатора и признают сделанные при нем долги недействительными. Проходили уже такое не раз.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, чем больше у Чавеса будет оружие, тем надежнее он сможет держать в ежовых рукавицах потенциальных путчистов.:улыб:

    Caveant consules!

  • Горы оружия пока не спасали латиноамериканских диктаторов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тем не менее, браться Кастро уже правят Кубой без малого полвека.

    А Кимы Северной Кореей - уже 65 лет.

    (Я, естественно, специально привел в пример левых диктаторов, а не проамериканских).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Велика. Венесуэла - богатая нефтедобывающая страна.
    ИМХО Чавес уже отработал то за что получил кредит, признал Осетию и Абхазию, пообещал пустить в свою нефтянку.

  • Гм, а разве это решение прошло через их парламент? (А то на словах можно наобещать много, как это делает Лукашенко :ухмылка: ).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гм, а разве это решение прошло через их парламент? (А то на словах можно наобещать много, как это делает Лукашенко :ухмылка: ).
    ВОт и я о том же :миг:однако кредитную линию ему уже открыли :ха-ха!:

  • Прошу прощения, я слишком доверился нашим и грузинским либералам, завопившим после заявления Чавеса что-то про необходимость парламентских процедур.

    "15.09.2009. Официальная нота МИД Венесуэлы о признании независимости Республики Абхазия вручена делегации Абхазии, находящейся в этой стране с официальным визитом, сообщила во вторник пресс-служба МИД Абхазии." Источник

    Caveant consules!

  • Да тут как ни крути, бабок обратно не видать :rofl:

  • Денег жалко.Век воли не видать...
    Как вспомню скока в совке ушло...
    И тут без распила поди не обошлось.
    Там хоть не пилили (в совке). Чиста политика...
    А щас я сумневаюсь, чесноговоря...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну ну пустил. На такие участки что туда еще кучу денег нужно вбухать, прежде чем понять, есть там что или нет. А ведь если что-то действительно будет, Чавес, как показывает практика, легко может забрать себе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: декабре начнется строительство целого каскада ГЭС
    А в РФ в декабре поступят в серию межзвездные летательные аппараты, а в январе росиянами начнется колонизация марса, а в феврале... и т.д.
    Речь о том, чего достигли, а не достигли них...ничего и зарубежное финансирование урезают...у 3,5 блогеров есть инет и они радуются....

  • Мишко галстукоед, несомненно.
    Но также несомненно, что порядка больше стало в государстве Грузинском. Простому народу жить особо лучше не стало, но лучше ему не жилось в Союзе и при Иосифе. Цель то не в том... Главное имидж. Особенно для седняшней Грузии...

    Астросексолог

  • НПП
    Мы ведь тут по большому счёту прекрасно понимаем за что платят Грузии бабки. По идеи мы так же и Венисуэлу взбадриваем бабосами. В памяти всплывает слово "форпост":хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати: Гугл ньюс такого явления как грузинские гастарбайтеры не знает Только 10 результатов поиска, и то верхний- статья некоего венелайена. про которого достоверно известно, что это не живойц человек, а антигрузинская группа журналистов из президентского пула. Остальные же статьи малорелевантны.
    Для сравнения: Таджикские гастарбайтеры -77 результатов
    узбексие гастарбайтеры -79 результатов
    Молдавские гастарбайтеры - 28 результатов.

    Учитесь думать.
    =======================
    ужос, открываешь любой поисковик и везде трёп про число грызунов в России от 300 тыс до миллиона, так что на гугель не грешите и там же про переводы, 2 ярда бакинских в год от тех чтов России

    Эйртрэк, газовый вагон

  • В ответ на: Мишко галстукоед, несомненно.
    Но также несомненно, что порядка больше стало в государстве Грузинском. Простому народу жить особо лучше не стало, но лучше ему не жилось в Союзе и при Иосифе. Цель то не в том... Главное имидж. Особенно для седняшней Грузии...
    ================
    не скажите при СССР Грузия очень нехило развивалась, чай, цитрусовые, виноделие и вообще сельхозпереработка..., наука и ВПК, Тбилавиа, КАЗ, электровозостроительный завод, щас ничего не осталось практически

    Эйртрэк, газовый вагон

  • В ответ на: щас ничего не осталось практически
    Это у Вас аутотренинг такой?

  • А всё-таки интересно. Сейчас про Грузию информации ноль. Все знают, что там делалось в советские времена: вино, коньяк, минералка, чай, фрукты, электровозы, автомобили, отличное кино - всё это производилось в огромных масштабах, высокого качества, и было популярным на всем пространстве СССР и других стран.
    Чем сейчас живет и зарабатывает гордая кавказская республика? Какие доходы формируют её бюджет? У Вас есть информация?
    Реально интересно, потому что с нашими СМИ хрен дождешься правды. А Вы, судя по всему, что-то знаете.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Сейчас про Грузию информации ноль.
    Анекдот, дайте два :ха-ха!: Вы видимо в гугле забанены и аглицкий язык с гуглевым переводом вам недоступен....
    Совместный проект для забаненых. :eek:
    "На паритетной основе сайт разделен на две половины. Рубрику "Взгляд из России" ведет из Москвы агентство "РИА Новости". Рубрику "Взгляд из Грузии" заполняет из Тбилиси агентство "Новости-Грузия"."

    Только не требуйте данных из их генштаба, про это наш генштаб в наши новости вбросит. :tease:

  • Вдогоночку....
    Грузия , Азербайджан о Грузии , регионалы о Грузии ....:миг:Еще покопать? :спок:

  • любопытный сайт

  • В ответ на: Сейчас про Грузию информации ноль.
    Кое что можно прочитать тут: http://irakly.org/ и тут http://irakly.info/index/ да и тут http://www.nukri.org/

    Там же можно спросить людей проживающих в Джорджии.... они Вам как на духу всю правду поведают :улыб:

  • Ну, анекдот не анекдот, а политиика меня в этом отношении не интересует. Я про экономику спрашивал. По ссылкам эё мизер, никакого представления нет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Не могу к Грузии относиться серьёзно

  • В ответ на: Не могу к Грузии относиться серьёзно
    Вот так и наши, горе-генералы, не совсем серьезно отнеслись к грузинским ПВО, и положили уроды и самолеты и летчиков :зло:

  • Если при тех бабках, что вложены были в грузинскую армию, они вообще ничего бы не сделали против наших, был бы вообше полнейший позор американским инструкторам и оружию.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: РСЗО "Смерчь"
    По твоему "смерч" это слово женского роду? Ах да, ты ж с камеруна.
    Подучил бы матчасть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: щас ничего не осталось практически
    Это у Вас аутотренинг такой?
    =============
    угу, я ж зазомбирован крвавопутенскими СМИ, наройте в инете темы соответствующие и посмотрите что основной источник экспортных поступлений это продажа лома чермета в Турцию, а лом этот как раз и есть распил инфрастуктуры, кстати общее впечатление от грузии в СМИ на удивление совпадает с рассказами знакомых грузин

    Эйртрэк, газовый вагон

  • Да ведь и не грызуны сбивали самолёты, а хохлы. Сами грызуны разбазалили не только ПВО, но и кадры утратили. Вот и пришлось выписывать наёмников с укры.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: разбазалили
    и этот человек учит других ковыряться в носу :миг:

  • Так всё же, каковы главные достижения современной грузинской экономики, на чем зиждется самая передовая демократия на территории СНГ? С нами, к примеру, всё ясно, никто и не скрывает, что живем за счет продажи достояния будущих поколений, сиречь нефти и газа. А откуда получает бабки бюджет Грузии?
    По предлагаемым ранее ссылкам я нашел только политику и эмоции с обеих сторон. Хотелось бы холодной конкретики: столько то халявы от всяких фондов, столько-то присылают работающие в России, столько-то от чего-то там еще, например от продажи боржома и вина. Или вдруг они высокими технологиями торгуют?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: наройте в инете темы соответствующие и посмотрите что основной источник экспортных поступлений это продажа лома чермета в Турцию, а лом этот как раз и есть распил инфрастуктуры
    Вы только забыли отметить, что Ваша информация уже давно протухла, ведь она родом из 2000-2002 года. :миг:

  • По моему вопросу Вы собираете информацию или просто игнор?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Уехал в командировку. :ухмылка:

  • В ответ на: По моему вопросу Вы собираете информацию или просто игнор?
    Извините отвечал в другом топике и был немного занят, отъезжал по делам :not_i:

  • В ответ на: столько-то присылают работающие в России
    Вот. НА мой взглад сказать по этому графику что "зарплаты гастарбайтеров" являются для Грузии основным источником покрытия дефицита внешнеторгового баланса - нельзя.
    В ответ на: например от продажи боржома и вина. Или вдруг они высокими технологиями торгуют?
    Если учесть что до 2005 года, 80% грузинского экспорта вина приходилось на Россию а сейчас - ничего (кому от этого стало плохо кроме нас с Вами?) То перераспределение этого объема между другими потребителями это уже успех их экономики. Грузинское вино пьет весь СНГ, Восточная Европа, Китай и США, а мы не пьем, я вот например если и пил вино, то только грузинское.
    Что касаемо Вашего замечания по поводу экспорта из Грузии высоких технологий. Мне встречались ссылки где сказано что на данный момент 8% их экспорта приходится на автомобили и запчасти, допускаю что они тупо перепродают Российские ВАЗы. ТАкже встречалась ссылка, что грузины экспортируют цветные телевизоры.
    Я совсем не хочу сказать что у Грузин все ОК! Но обратите внимание, как тут писали еще 8 лет назад грузия экспортировала только металлолом и продукцию сельского хозяйства. Сейчас же структура экспорта изменилась, это продукция собственной металлургии, электроэнергия, туризм.
    Причем обратите внимание, они этого добиваются при активном противодействии России, тут любая динамика кроме "катастрофически отрицательной" будет достижением.
    Лично мне это говорит о том, что в отличие от Российской власти, Миша не языком трекает а дело делает.

  • Т.е. информации - НОЛЬ.
    Это не Вам в обвинение, это означает, что её нет.
    Тогда о чем разговор? Только о личных предпочтениях.
    Я к сожалению не был в Грузии и не имею оттуда информации из первых рук. Не имею также правдивой информации и от вторых, потому что одни всё хаят, другие всё хвалят. А конкретики - никакой, кроме того, что еврокомиссия подтвердила факт нападения Грузии на Южную Осетию и что у них там изменилась стркутура доходов, но вот какая она стала - неизвестно, только общие слова.
    Политика - это их там внутренние дела. Но почему мы изо всех источников получаем исключительно политическую информацию и никакой экономической, кроме того, что теперь там некоррумпированная полиция, получающая нежилые бабки почему-то из бюджета другой страны. Какая-то тайна за семью печатями - грузинская экономика. Косвенные признаки, а также сокрытие информации лично для меня позволяют сделать только один вывод - есть что скрывать. Видимо, несоответствие обещаний Мишико и его хозяев сегогдняшнему положению дел.
    Повторюсь, я не сторонник огульного охаивания, как и похвальбы. Я всего лишь обывательски хочу получить информацию о жизни и реальном положении дел в экономике этой интересной страны. С величайшей историей и величайшей культурой.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Т.е. информации - НОЛЬ.
    Ну мил человек, выучите грузинский и мне кажется информации будет завались.
    В ответ на: А конкретики - никакой, кроме того, что еврокомиссия подтвердила факт нападения Грузии на Южную Осетию
    А можну узнать откуда такая конкретика? Падиж от Российских центральных сми :злорадство:
    В ответ на: Политика - это их там внутренние дела.
    Ошибаетесь. Оказывается их внутренняя политика, с какого-то хрена оказывается нашей с Вами проблеммой. Да мне глубоко насрать будут Ю.О. и Абхазия в составе Грузии или нет. Но простите, когда на это тратятся наши с Вами деньги - это наглость.

  • В ответ на: я вот например если и пил вино, то только грузинское
    А чем вам кубанские не нравятся? Особенно если учесть, что большой процент "грузинских" были поддельные. Грузия не выпускала столько "Хванчкары" и "Саперави", сколько было в наших магазинах.

  • В ответ на: А чем вам кубанские не нравятся?
    НУ подскажите где в Новосибирске я могу купить "Черные Глаза"?
    В ответ на: Грузия не выпускала столько "Хванчкары" и "Саперави", сколько было в наших магазинах.
    НУ у меня была возможность выбирать. Это так же как Армения никогда не производила столько коньяка, сколько продается у нас под их маркой, но как-то вот у меня порой получается не покупать дерьмо.

  • >Ну мил человек, выучите грузинский и мне кажется информации будет завались.
    ========================================
    Так вот откуда такая завидная осведомлённость - грузинским владеете? :ха-ха!:


    >А можну узнать откуда такая конкретика? Падиж от Российских центральных сми
    ==========================================
    Именно эта "конкретика" звучала и в иностранных СМИ (печатных, электронных и телевизионных).

  • В ответ на: Именно эта "конкретика" звучала и в иностранных СМИ (печатных, электронных и телевизионных).
    Опять же в пересказе отечественных сми, или у вас есть конкретные ссылки :миг:

  • BBC (повторю по буквам - Би-Би-Си, а то ещё чего доброго с вэ-вэ-эс спутаете :ухмылка:) для Вас не является отечественным СМИ?
    Тогда вот
    Это первое, что попалось под руку. Если быть беспристрастным и иметь примитивные навыки поиска в инете, то можно и самому что-нибудь найти.
    К слову говоря, это какое представление об окружающей действительности надо иметь, чтобы всерьёз полагать, что в наше время можно свободно, не стесняясь и не опасаясь судов нагло перевирать опубликованную чужими СМИ информацию?

  • Даже из приведенной Вами ссылки видно, что у конкретики есть куча оговорок!

  • Т.е., еврокомиссия не признала Грузию агрессором? :eek:
    Вы по поводу чего спорите-то? Определитесь уже, а не виляйте.

  • В ответ на: Ну мил человек, выучите грузинский и мне кажется информации будет завались.
    В ответ на: А конкретики - никакой, кроме того, что еврокомиссия подтвердила факт нападения Грузии на Южную Осетию
    А можну узнать откуда такая конкретика? Падиж от Российских центральных сми :злорадство:
    Ну не менее мил человек.:улыб:Если мне нужна информация об экономике любой европейской страны, я получаю её вполне доступно и вполне по-русски. С Грузией так почему-то не получается.
    А информацию более-менее достоверную я получаю иногда, например, из Шпигеля на языке оригинала. Вы считаете это издание ангажированным Россией? Там нет сомнений в выводах еврокомисси. Правда, и Россию не особо хвалят, но ведь и есть за что. Хотя смешно, когда говорят: вот не провоцируйте, и проблем не будет. То же самое можно сказать в отношении любой другой страны. Не провоцируй те же американцы Россию в некоторых вопросах - спокойнее жили бы.:улыб:А коли уж Мишико такой провоцируемый и нервный - лечиться нужно, на воды ездить.:улыб: Наши тоже нервные, но пока ни одной войны не начали в ответ на провокацию. Видимо, горячая кавказская кровь не выдерживает, в отличие от менее горячей славянской?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Я вот тут тоже н пойму предмета спора, думается мне будь на месте Грузии - Россия а на месте России - какой-нибудь ЕС или Япония или КИтай, ваши аргументы были бы с точностью до наоборот..
    В ответ на: Ну не менее мил человек. :улыб: Если мне нужна информация об экономике любой европейской страны, я получаю её вполне доступно и вполне по-русски. С Грузией так почему-то не получается.
    Вот сайт Государственного департамента статистики грузии я вот как глянул, так сразу и понял, не хотят по русски писать - значит скрывают. :миг:Вот по аглицки пишут - не скрывают почему-то? Не знаете почему?

  • Кстати достаточно подробно о структуре Грузинского экспорта. Куда уж подробнее... практически обо всем.
    А Вы говорили нет информации :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум