Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • "50% всех ipod-ов, поставляемых итаем в сша сляпаны как попало. " - докажите это свое высказывание. Или опять врете?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ты извивался в предыдущем твоем посте и говришь мне что я, якобы, опять вру :ха-ха!:. я привел вполне логическую цепочку. повторить? ок:улыб:ты привел цифры. где, якобы, 39% товаров, поставялемых Китаем на рынок США, производятся на гос. предприятиях. если взять на веру твои цифры, то получается, что 61% китайского импорта в США - состряпаны китайскими малыми предприятиями, т.е. фактически, на коленке. пытаясь обвинить меня во вранье, ты обвиняешь во вранье самого себя, получается :хехе:цифры то твои. Так вот. если принять те же цифры и в отношении конкретного наименования товара - ipod-ы, и взять за основу твои же цифры - 39%/61%, то что от этого меняется. ну жавай возьмем не 60% барахла, а 50%. так то вот и получается, ты сам себя во вранье обвинять начал :ха-ха!:

  • В ответ на: 39% товаров, поставялемых Китаем на рынок США, производятся на гос. предприятиях. если взять на веру твои цифры, то получается, что 61% китайского импорта в США - состряпаны китайскими малыми предприятиями, т.е. фактически, на коленке.
    Ничего "не получается". В Китае немало крупных предприятий, находящихся в частн.собств.

    Caveant consules!

  • Вы мне ответьте на четко поставленный вопрос - откуда вы взяли что 50% iPod экспортируемых в США фальшивки? Не можете ответить -значит вы лгун, не отвечающий за свои слова. Или вы считаете что раз не гос предприятие, то значит мелкие ремесленники - кустарное производство? Доля госкомпании Китая сейчас составляет только 25-30% промышленного производства.
    Вы не можете даже прочитать то, что вам приводят - врете тут же. Откуда вы взяли что "61% китайского импорта в США - состряпаны китайскими малыми предприятиями," ?
    Вы не даже понимаете, что в США из Китая экспортируют в продукцию основном дочерние фирмы самих американских компаний (как в случае с Apple) или совместные предприятия, где жесткий контроль качества.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ты мне вначале ответь на давно уже поставленный вопрос. как соотношение 1:4,8$ импорта-экспорта Китай-сша относится к качеству поставляемых товаров:) давно вопрос уже задал. ответа так и не услшал. или у тебя мода такая - требовать ответа на вопросы, а на вопросы, заданные тебе не отвечать:)
    теперь это уже не 39%, а 29-30? хаха. какие цифры будут через 5 минут? а как ты опроеделишь, что скрывается за этими цифрами? ты можешь оперировать только предположениями. и обещаниями китайских товарищей:)
    так вот и получается у тебя, скользкий ты наш, что я привел твои цифры, и, следовательно я вру :ха-ха!:
    теперь о том, что здесь пишешь. как ты докажешь, что сша осуществляют контроль, позволь поинтересоватьс? и как это относится к тому, что на ютубе, например, америкосы "расхваливают" массу китайских безделушек типа ipod-ов китайского производства? они в сша как проникли и кто их произвел?

  • В ответ на: Потому, что в современной России, это практически не реально.
    ________________
    А почему?
    Неужели Вы не читали Россия vs Китай: один бизнес в двух странах, вторая часть.
    Стоимость самого сборного груза была в районе 45 тыс. долларов, но состояла примерно из 10 тыс. отдельных наименований. По заключению контракта мы зарегистрировались на таможенном пункте, собрав около десятка различных документов (заверенная копия Устава, банковская карточка и т.д. (Для справки, посмотрите приказ ГТК № 1022 от 16 сентября 2003 года, конечно, кое-что изменилось с 90-х годов, но набор остался очень похожим).
    И вот мы получаем извещение, что в наш адрес поступил груз, придите, задекларируйте и ... заберите. После того, как отдали документы на декларирование с описанием и упаковочным листом, на нас стали смотреть как на обреченных смертельным недугом. «Вы попали ребята..»,- читалось в глазах сотрудников таможенного пункта. Согласно нашему законодательству в декларацию вносятся ВСЕ раздельные позиции. Каждая декларация может содержать не более восьми видов товаров и модифицироваться (исправляться) не более трех раз. Если вы разделите 10 тыс. позиций на 8, то у вас получится 1250 деклараций. Каждая декларация (такая услуга есть на таможне) обойдется вам в 100 долларов США. В принципе – это недорого. Если вы ввозите контейнер однотипных цветных телевизоров, плазменных панелей, то потратить 100 долларов на одну декларацию – капля в море. Но в нашем случае – стоимость ТОЛЬКО заполнения деклараций тянула на 125 тыс. долларов, не говоря уже о таможенной пошлине и НДС.

  • Если вы не понимаете, что я вам уже десять раз ответил на ваш вопрос, то чем еще с вами говорить? Не устраивает мой ответ, но что поделать не все могу понять. Не все же такие как вы, уже всем скучно наверно все читать все снова на десятый раз.
    Вы выворачиваетесь, когда вас ловят и вдруг теперь оказывается это я вам должен доказывать что 50% iPod не фальшивые . Вы же усомнились в качестве китайского экспорта в США, вы и доказывайте. Но вы это не можете сделать вот уже на протяжение трех вечеров а только один треп и хамство.
    Так что трепло вы

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы не различаете доли госкомпаний Китая в промышленном производстве и доли в экспорте? :dnknow: О чем тогда говорить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ты не улавливаешь, походу:))) 50 или 60% ipod-ов фальшивых - это от твоих цифр и по твоей логике так получается. использовал то я твои цифры.
    а по поводу, якобы, десяти ответов, так не видел ни одного, хоть убей. ты юлил и извивался, но ответа так и не дал

  • Приведите где я написал, что 50 или 60% ipod-ов фальшивые? Это ведь ваши предположения, которые вы так и ничем не обосновали. Продолжаете врать когда вас ловят за руку.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • нет, это ты не понимаешь разницы качества товара, выпускаемого госпредприятиями и частыми предпринимателями в Ките. долю китайских госпредприятий на иностранном рынке США ты указал - 39%. я всего лишь отнял эту цифру от 100% всего сегмента рынка китайской продукции на рынке сша. так что нечего тут юлить и отмазываться. кстати, не соизволишь ли ссылочку на источник о 39%? это в каком году то было?:миг:

  • В ответ на: Приведите где я написал, что 50 или 60% ipod-ов фальшивые?
    ты написал
    В ответ на: ....оказывается это я вам должен доказывать что 50% iPod не фальшивые....
    До этого поста слово "фальшивые" я не встречал.
    Я говорил о состряпаных на коленке ipod-ах малыми предприятиями китая:улыб:свои слова за мои выдавать пытаетесь, батенька :миг:

  • Для вас частная китайская компания - значит кустарное производство производящее фальшивки? Вы даже не посмотрели цифры которые я приводил вам неоднократно по компаниям которые экспортируют из Китая товары в США. Что 39% - это доля госкомпаний Китая во всем экспорте, а Китай, поясняю вам торгует со всем миром, а не только с США. Еще раз повторю, раз вы каждый раз пропускаете и не видите, что я вам пишу большая часть китайского экспорта в США производится на дочерних фирмах США и транснациональных монополий или на совместных предприятиях где контроль принадлежит не китайцам а все тем же западным компаниям

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • для меня продукция, произведеная на малых предприятиях Китая - продукция сомнительного качества:) что там говорить о малых предприятиях, когда на крупнейшем китайском частном предприятии Sanlu Group стряпали некачественное сухое молоко:улыб:

  • Это не ваши слова "не менее 50% всех ipod-ов, поставляемых итаем в сша сляпаны как попало" ?
    Оригинальные iPod на заводах Apple не могут быть произведены как попало, так что все что на коленке - фальшивка:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну и что? Менеджеры допустившие это расстреляны на днях за свои ошибки.
    Если бы у нас так же строго подходили к изготовляемой продукции, то "Булавы" бы не взрывались на старте.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • твои слова 39%. 100 минус 39 = 60. я еще ументшил эту цифру,следую твоей же логике о, якобы, минимальном количестве китайских товаров, произведенных не на гос. предприятиях. получилось 50%. так что ты обвиняешь во вранье самого себя, дружек :appl: как не изверни этифифры, они твои. и писал это всегда с оговоркой, что они твои:)

  • как объчно, одного неудачника поймали, остальные трудятся :))) ничего нового. америкосовские чинуши имеют немало бабок от китайцев, я уверен:улыб:

  • Дружок - не пытайся выдергивать цифры из различных цитат. Вы в отличие от меня не привели ни одного доказательства, а одни только предположения ни на чем основаны, а проще говоря одни только досужие выдумки, основанные на каких передачах в ютубе и неумной фантазии. Почитайте, поучитесь, а потом. если что то поймете, то тогда поспорим.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "америкосовские чинуши имеют немало бабок от китайцев, я уверен :улыб:" - опять фантазии?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я уведел твои цифры и, используя их, вывел то, что тебе же самому и не понравилось. ответ один - ищи корень зла в своих цифрах и в своей вере в качество китайских товаров для аерикосов:)

  • сможешь доказать обратное? я видел немало примеров коррупции в сша. вспомнить только то, как лоббируют сенаторы, например, в конгрессе то или иное решение. печально знаменитый f22/35 только вспомнить, когда было принято решение ввалить кучу бабла в ненужное в итоге никому рдавое барахло с баснословной стоимостью эксплуатации. разработка, реклама.... или продажа сенаторского кресла... да много фактов. имея желание, можно массу примеров наковырять. так что насчет коррумпированости америкосовских чинуш не сумлевайся, дружек:улыб:сомневайся по поводу качества товаров китайских. а то выглядишь как то не очень умно со своей позицией. в простонародье про тех, кто всему верит, говорят л*х:)

  • "я видел немало примеров коррупции в сша" - приведите факты, когда китайские компании давали взятки американским чиновникам прикрывая ввоз некачественных китайских товаров. И не один два, а массовые, вы ведь это утверждаете.
    Или опять только одно бла бла бла?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Делим, получается меньше 2,5%. Где вы нашли 9%?
    "В следующем году общая безработица продолжит расти, предупреждает Минэкономразвития. Среднегодовой показатель увеличится на 200 000 человек до 7 млн — 9,6% экономически активного населения (в этом году — 9,3%), Официально регистрируемая безработица не изменится — 2,2 млн человек."
    http://www.abird.ru/articles/unemployment

  • В ответ на: Ну, за это надо Лёню поблагодарить: наркота идёт к нам в основном из Афганистана, экономику которого порушила война начатая по прихоти твоего кумира.
    Т.е. причин не знаем, а говорим... именно он и не хотел. Политическая обстановка вынудила. Иначе провокации типа чеченских бандформирований начались бы гораздо раньше.

  • В ответ на: Тогда была жизнь. Для немалого количества людей ещё и борьба за процветание страны. Которое даже к концу застоя не прекратилось.
    Сейчас существование. Или в лучшем случае борьба за выживание. За личное.
    Именно так. Обычная радостная жизнь со своими заботами и пониманием того, что труд идёт на благо стране, а не на набивание карманов 1% населения.
    И не нравится тот строй сейчас тем, кто не способен воспринимать труд на общее благо, а только ради собственного брюха. И тогда такие были - в разное время по разному их определяли, но материальное личное благо для них всегда превыше всего, где уж тут социализм понять...

  • В ответ на: Идем в "Резеду" (ресторан "Золотая Долина") жрём вкусно за 3-4 рубля. Без спиртного.
    Или вы много кушать, или чуть раньше (в годах) было дороже...
    Несколько раз там обедали комплекс + что-то сверху 1,50-1,80 на человека.
    Обед, конечно, невпечатлительный по сравнению с ФМШатской столовкой в те времена, когда "все советские люди жили в нищите", а школьников говяжими язычками с креветками кормили (а родителям сие удовольствие выходило всего 30-45р /мес, вместе с проживанием в общаге).

  • "труд на благо стране" - вот и получалось, что с экранов ТВ и страниц газет вещался постоянно этот лозунг, а в жизни уже было давно все по другому - и многие уже жили тогда в основном "только ради собственного брюха" От этого несоответствия лозунгов и действительности и рухнул то социализм в СССР.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Т.е. причин не знаем, а говорим..
    Да он не в курсе, что на ввод войск в Афганистан, которрому Лёня сопротивлялся как мог, настоял некий чел с определённой национальностью, по фамилии Ан........в, это он устроил истерику про американские базы на территории Афгана, ракеты которых будут нацелены прямо на Кремль, он говорил. что будет экспансия американского империализма на страны Востока и пр. Более 30-ти лет прошло и ничего такого нет.
    Такие дела.. Потом этот чел привел к власти Горби, и "понеслось"...

  • В ответ на: это он устроил истерику про американские базы на территории Афгана, ракеты которых будут нацелены прямо на Кремль, он говорил. что будет экспансия американского империализма на страны Востока и пр. Более 30-ти лет прошло и ничего такого нет.
    .
    Простите, но мне видимо показалось, что Американцы В Ираке находятся, что базы свои понастроили в странах востока (в лом лазить искать по поисковикам), Да и в Афгане вроде сейчас есть Американцы:улыб:

  • В ответ на: Да и в Афгане вроде сейчас есть Американцы
    Американцы есть, но ракет с ЯО нет. Да и скоро их выгонят оттуда, так как ничего, кроме центра Багдада в дневное время они не контролируют. Вот СССР поубивал, где-то около миллиона афганцев (могу ошибаться, но не намного), и что? Вынуждены были уйти, а боевой группировке амеров в Афгане, далеко до СССРовской, хотя такой мощной поддержки извне сейчас душманы не получают, но всё равно, контролируют почти всю территорию. Амеры уйдут с позором.

  • Ага вам взяли и расказали есть они там или нет, если есть то мы о них узнаем минут за 10 до писеца.
    И кто их оттуда выгонит? На своих базах они смогут сидеть вечно, а для запуска ракет насколько вы понимаете не надо контролировать всю территорию страны.

  • В ответ на: Ага вам взяли и расказали есть они там или нет, если есть то мы о них узнаем минут за 10 до писеца.
    Такие вещи как ЯО, даже сейчас отслежмваются, так, что не буровьте попусту.
    В ответ на: И кто их оттуда выгонит? На своих базах они смогут сидеть вечно
    Уже сейчас этот вопрос ими усиленно муссируется, так как потери превышают допустимые пределы.

  • В ответ на: Такие вещи как ЯО, даже сейчас отслежмваются, так, что не буровьте попусту.
    безусловно отслеживаются. Но можете дать гарантию, что американцы не могут незамеченными провезти их в афган? В израиль же вон провезли в свое время, да и тюрьмы по всему миру тоже не коробок спичек, так что не буровте попусту.
    В ответ на: Уже сейчас этот вопрос ими усиленно муссируется, так как потери превышают допустимые пределы.
    этот вопрос муссируется с момента ввода войск, а воз и ныне там и еще привезут. К тому же если вы читали внимательно я писал про запереться на своих базах, тогда потери будут минимальны.

  • В ответ на: Но можете дать гарантию, что американцы не могут незамеченными провезти их в афган?
    Сейчас, как им открыли "коридор", возможно могут, раньше-нет. Да и размещение ракет засекается мигом, несмотря на то, что у нас мало Советских спутников-шпионов осталось на орбите. Так, что вряд ли, хотя "гарантию" дать не могу, сами понимаете почему.

  • Да и раньше у них коридоры были завезли же они туда свой контингент, то что засекается тоже не факт тем более когда подлинно не известен уровень технологий, опять же на примере евреев-все знают, что у них есть ракеты, но никто доказать не может, а уж гнилых стран типа польши навалом, которые "за палку колбасы", чем могут помогут.

  • Насколько я слышал, евреям ЯО не завезли, а у них есть своя технология создания, может и ошибаюсь. Но, если даже в 1962 г. засекли как Никита повез ракеты на Кубу, то сейчас это вряд ли проблема (имхо). Не понимаю, чего ты доказать-то хочешь? Чувствую, что чем-то недоволен, а чем?

  • Ну не оружие завезли так уран, по моему засекается на личеи по радиационному фону.
    Да и спалили никиту по причине монтажа пусковых установок(довольно масштабное и мало на что другое похожее строительство), а щас таких установок не требуется.
    Не нравится мне разговоры о том что советское вторжение и присутствие в афган было бессмысленным, не нужным, а тем более преступным для нашей страны. Вот цитата одного персоонажа(не то что бы он был для меня авторитетом, но правда в его славах есть): "Дети часто спрашивают: а зачем мы воевали в Афганистане? Вот — за этим. Наша армия за десять лет боёв потеряла 14.453 человека. Подчёркиваю красным — за десять лет боёв, на войне. А в демократической России, которая решительно порвала со своим кровавым прошлым и открыла границы для поставок героина, от наркотиков в год умирает 30-40 тысяч человек. Десять лет войны — и один год мира. Зазор в 10.000 человек "туда-сюда", кстати, выглядит прекрасно.

    Надо срочно усилить накал разоблачений сталинизма — в этом наше спасение.
    Плюс, конечно, срочная отмена часовых поясов.
    "

  • Тёмная история, чего спорить-то? Ни ты ни я не располагаем достоверными данными, можно только предполагать, что было.
    В ответ на: Не нравится мне разговоры о том что советское вторжение и присутствие в афган было бессмысленным, не нужным, а тем более преступным для нашей страны.
    А мне нравятся. Лёня был прав. нефиг там было делать, тем более, что Амин был абсолютно просоветски настроен, да и афганцы тоже, первые советские танки встречали ликованием, а уж потом началось. Г-н А...очень грамотно сработал ввязав СССР в войну, и его "деяния" ещё оценят по достоинству.
    В ответ на: Надо срочно усилить накал разоблачений сталинизма — в этом наше спасение.
    ТО, что народ проголосовал за Сталина, говорит о том, что несмотря на двадцатилетнее промывание мозгов, потуги "реформаторов" оказались тщетными, здоровое начало Росского народа победило, и это даёт нам шанс вылезти из той вонючей ямы в которую нас загнали "гениальные управленцы". Народ ещё скажет своё слово! Я верю, что появится НАРОД, а не население как сейчас.

  • Вы реально в это верите? :ха-ха!:

    А по теме Афгана, военные не хотели этой войны. Огарков отговаривал Устинова, но тот велел ему не лезть не в свое дело. Он через головы вышел лично на Леонида Ильича. Тот приказал заниматься войной, а политику оставить ЦК...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Вы реально в это верите?
    Я не верю ни во что, кроме Бога.
    А остальное -враньё ваше, войну инициировал г-н А...употребив всё своё влияние.

  • Решение было принято Политбюро. А кто инициатор был не важно... Ответственность на всех, в т.ч. Горбаче. А на нем плюс и то, что тянул резину с выводом, все боялся лицо потерять, самурай ядрить...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • К сожалению, вы буровите хрень какую-то, Горби, тогда был вообще ниже пешки, и ни на что влиять не мог, а вот г-н А..., это было серьёзно.

  • Ну не такая уж и пешка - кандидат в члены Политбюро, член ЦК.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В 80м он был членом Политбюро. Да, тогда он там был на последних ролях по весу, но изначально, пишут, был в Андроповской кучке. А кто там за ниточки дергал у каждого свое мнение. Но решения принимало Политбюро, потому и ответственность коллегиальная. Спросить лично теперь не с кого.
    Вот в Катынском деле есть конкретные люди, принимавшие решения. Не потому-ли его до сих пор не рассекретили... А Вы говорите антисталинская власть...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Кандидат, это не член, и голоса не имел, да помалкивал он тогда, это потом, как г-н А...с г-ном Г.( с 30-ти лет жившем в США) . возвели его на трон тогда и закукарекал вдурнину.

  • В ответ на: А что среди новосибирцев есть олигархи, или предприятия подобные "Норникелю", или "Сибнефти"?
    А, что кроме как Норникель или Сибнефть другие предприятия и не предприятия вовсе? Почему бы их руководителям не пойти по китайскому пути и не организовать сборку бытовой техники? Многие директора советских времён по возрастным причинам ушли на покой, но преемниками то стали их замы... Тоже из тех самых времён.

  • В ответ на: Почему бы их руководителям не пойти по китайскому пути и не организовать сборку бытовой техники?
    нереально
    1)законадетельство( благодарим кпсс)
    2)издержки(не хотят люди работать)

  • В ответ на: ...издержки (не хотят люди работать)
    Я не знаю что в законодательстве мешает, а вот нежелание работать, а точнее думать по-моему играет большую роль. Руководители предприятий не хотят предложить рынку тот товар, который нужен, а хотят предложить то, что умеют, и то, к чему привыкли.

  • какая дурь, разбирайтесь с ней сами.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.11.09 23:23)

Записей на странице:

Перейти в форум