Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: нда уж, политик... "добросовестная работа", достойная своей з/п.
    Насколько я слышал, депутатская ЗП и все, что связано с ГД не основной источник его доходов

  • Насколько я слышал, депутатская ЗП и все, что связано с ГД не основной источник его доходов
    =======================================

    Во как! :eek: Дык чо он там сидит? Пусть уступит место... ну хотя бы... мне:смущ:
    Торжественно обещаю: Я буду каждый день ходить на работу,не пропущу ни одного заседания и голосования и не буду брать взятки. А ровно половину зарплаты буду раздавать малоимущим.
    PS. Других источников дохода у меня нет:хммм:
    PS. PS. Неприятный тип этот Говорухин :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Насколько я слышал, депутатская ЗП и все, что связано с ГД не основной источник его доходов
    "халтурка"? :ухмылка:

  • В ответ на: Во как! :eek: Дык чо он там сидит? Пусть уступит место... ну хотя бы... мне
    А вас люди не изберут, сто пудов.

  • Вот готовят еще один рывок к углублению притивизации страны:
    http://newsland.ru/News/Detail/id/435530/
    1. Среднее образование станет плптным
    2.Ученики будут получать общеобразовательный минимум, а остальное за плату
    3. Профильные ВУЗы будут ликвидированы и занятия будет вести человек (даже без диплома), прошедший курсы педагогического образования
    Я уверен, что для "толерантно" настроенных членов общества это правильное и хорошее начинание, но вот если сейчас из школ ВУЗов выходят слабоподготовленные люди, то потом, кто только на пальцах считать умеет (имхо). Они будут строить новые космические корабли и развивать технологии?

  • В ответ на: "халтурка"?
    Он халтуру не снимает, это- раз. Второе, если уж так не нравится Говорухин, то вот, что сообщают другие (или тоже не нравятся).

    -За первые три года этого кризиса (т.е. с начала "гайдаровских реформ"), по данным академика Татьяны Заславской, только мужское население России сокращается на 12 миллионов! Если бы эту цифру назвал кто-нибудь другой, я бы не поверил, но не верить Заславской невозможно. Для сравнения, Германия Гитлера за 6 лет мировой войны потеряла 7,5 миллионов человек (на фронтах – 5,5 миллионов, в тылу – 2 миллиона).
    - По данным доклада заведующего кафедрой демографии МГУ Анатолия Антонова (РИА «Новости», 11.07.2007), зачитанного им во время телевизионного моста Новосибирск-Пекин, население РФ уменьшилось со 148 миллионов в 1991 году до 120 миллионов в 2007, т.е. на 28 миллионов, в среднем в год уменьшалось на 1 млн. 250 тысяч человек.
    В конце апреля нынешнего года публикуется доклад экспертов ООН «Россия перед лицом демографических вызовов», который содержит еще более мрачные цифры. В докладе прогнозируется, что население РФ будет уменьшаться в среднем на 1 млн. 650 тысяч человек в год и к 2025 году сократится на 26,4 млн., т.е. до 93,6 млн. И в отчете ООН еще не учитывается фактор нынешнего, мирового кризиса, который наверняка увеличит темпы вымирания населения России. Уже сейчас приходят тревожные вести о сокращении рождаемости.

    -Специалист по проблемам демографии из Института Американского предпринимательства Николас Эберстад в интервью Международному информационному агентству «Washington ProFile» (Выпуск № 77 от 12.07.08) констатирует, что «Россия - фактически единственное индустриально развитое общество, которое столкнулось с вымиранием населения в мирное время. Ситуация является чрезвычайно серьезной, особенно учитывая то, что в большинстве государств Европы и в индустриально развитых странах в целом продолжительность жизни постепенно увеличивается, а показатели смертности постепенно снижаются»

    -Из сообщения главы Федеральной службы по наркоконтролю Виктора Иванова, сделанного им в мае 2009 года: «Россия за последние 20 лет стала мировым лидером по употреблению афганских опиатов. Число наркоманов в России в пять-восемь раз превышает этот показатель в странах Евросоюза. И ежегодно от употребления наркотиков в России умирают 30 тысяч человек».
    Вроде бы не члены ЕР сообщают, или им тоже нет доверия? Чем-то провинились перед вами?
    Взято отсюда
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/435849/cat/86/

  • "«Россия - фактически единственное индустриально развитое общество, которое столкнулось с вымиранием населения в мирное время." - такое может говорить только не специалист. Посмотрите статистику по той же Германии web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: - такое может говорить только не специалист.
    Не соглашусь, что "специалист" ИчАлекс более профессионален международного СПЕЦИАЛИСТА по демографии. Не понимаю, почему "специалист" ИчАлекс не хочет видеть различий в убыли населения в развитых странах и у нас. Остается только предполагать почему ИчАлекс так делает. И выводы получаются самые, что ни на есть гнусные в отношении "уважаемого" форумчанина.

  • при чём тут "снимает"?
    Вы-ж говорили про Думу - вот там - "халтурка", получается.

  • В ответ на: при чём тут "снимает"?
    При том, что я вроде на русском языке запостил, что у него, как я слышал , есть иные доходы, не связанные с ГД. Вы, клон ИчАлекса?

  • В ответ на: -За первые три года этого кризиса (т.е. с начала "гайдаровских реформ"), по данным академика Татьяны Заславской, только мужское население России сокращается на 12 миллионов!

    - По данным доклада заведующего кафедрой демографии МГУ Анатолия Антонова (РИА «Новости», 11.07.2007), зачитанного им во время телевизионного моста Новосибирск-Пекин, население РФ уменьшилось со 148 миллионов в 1991 году до 120 миллионов в 2007, т.е. на 28 миллионов, в среднем в год уменьшалось на 1 млн. 250 тысяч человек.
    цифры не бьются.
    либо кто-то из них лукавит, либо резкий спад был непродолжительное время

  • Ну тогда значит переводчик напортачил и специалист совсем другое говорил. Такое ведь постоянно бывает. Так что давайте лучше ссылку на источник, а не на пересказ непонятно кого .
    Убыль населения что у нас что Европе имеет в целом одни и те же причины. Плюс еще наши российские"особенности " - пьянство, плохая медицина и большая аварийность на дорогах. Но в этом виноваты мы сами. Но вот почему то Казанова пытается постоянно обвинить в этом непонятно кого. :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну смотрите сами:
    - либо он голосовал за ввоз "отработки"
    - либо он не работает в госдуме (не присутствуя на заседаниях), не стесняясь получать за это з/п

  • Когда за срок в два раза меньший. чем мировая Война Россия теряет в два раза больше населения, чем Германия во второй мировой. это апофигоз и апофигей "реформ", гайдаровских, людоедских. Защитнички гайдароидов и чубароботов, вспомните о совести (если удалось нагрести бабла или тепло устроиться) о Боге, наконец, ведь воздастся, неизбежно!

  • В ответ на: Убыль населения что у нас что Европе имеет в целом одни и те же причины
    не совсем. Убыль из-за низкой рождаемости - да, и там и у нас. А вот из-за кошмарно низкой продолжительности жизни - это в России, а не в какой-нибудь Германии.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Конечно, в те годы х.рово было.
    Но Заславская говорила не об убыли мужского населения, а о смертности - несколько разные вещи, хотя и зависимые. Так что пересказчики ради красного словца усугубили.
    первоисточник

  • Пить меньше надо и лихачить на плохих дорогах

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Пить меньше надо и лихачить на плохих дорогах
    ай, как всё просто!
    Не пить и не лихачить - и сразу продолжительность жизни в РФ сравняется с Германией! Да?

    А те самые "плохие дороги" на которых "лихачат" - разве не влияют сами по себе на дорожную безопасность? Нет? А экология? А экономические условия? А состояние здравоохранения?
    А почему спиваются люди? У них такая генетическая особеннсоть? Или есть другие причины, например, чувство безысходности от окружающей действительности, сверхдоступность алкоголя (попросту - спаивание народа) и пр....

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Вы хоть сами свои ссылки-то читайте. Вот её фраза: "..За три года самых радикальных реформ (1991 — 1994) за счет повышения уровня смертности умерли 12 миллионов мужчин."., Что ещё -то? Повторяю, вы- Ич Алекс?

  • Конечно причины гораздо сложнее. И спиваться начали в 60, а не только в 90. Безысходность, доступность, отсутствие других альтернатив снятие стресса - все вместе, да плюс еще и медицина не на высоком уровне.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Итак, судя по тому, что вы-либерал, Заславской вы не верить не можете (уж либеральнее её нет), тогда как оцените гибель 12 миллионов мужчин (по её словам, которые вы переврали) за первые три года реформ и слова гайдара, что вот мол нам удалось не тратиться на социалку в то время как страна голодала?

  • По вашему мнению они что от голода умерли? И кстати скажите откуда тогда могли взять деньги на социалку? Напомнить сколько тогда баррель нефти стоил и сколько валютных запасов было в стране?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • сами себе отвечаете, называя себя же либералом? :ухмылка:
    при чём тут "верю-не верю"...
    "умерло 12 миллионов мужчин". в среднем около 6 миллионов мужчин за три года умирает просто потому, что люди смертны. И в СССР мужчины умирали. около 4 миллионов (если брать РСФСР) за три года. Означает ли это, что в СССР в мирное время смертность была равна германской во второй мировой?

    А рост смертности был, конечно. "из-за повышения уровня смертности" умерло не 4 млн, а 12.
    Хотя раскрыла бы методику подсчёта...

    Исправлено пользователем Михаил_1 (20.11.09 12:24)

  • В ответ на: По вашему мнению они что от голода умерли?
    А помните как в 90-х годах нередки были репортажи, что два соседа заманив третьего на выпивку, убивали его, "мясо" свалмвали в ванную, кушали "жаркое". запивая техническим спиртом, а оставшуюся "свеженину" продавали в ларьки под видом "свнинины". Конкретный голод был. и эти ДВЕНАДЦАТЬ МИЛЛИНОВ его жертвы. Вот где голодомор.
    В ответ на: И кстати скажите откуда тогда могли взять деньги на социалку?
    Не хрен было целенаправленно валить предприятия и открывать дорогу импорту. ещё своё многое имелось. До сих помню репортажи с ДВ, где закрывали шахту на верху горы (под разными предлогами), она, естественно наполнялась водой и топила те, что внизу. Такие репортажи делал честный и великолепный, новосибирский Журналист с большой буквы Котельников, но потом исчез, жив ли?.

  • В ответ на: Безысходность, доступность, отсутствие других альтернатив снятие стресса - все вместе, да плюс еще и медицина не на высоком уровне.
    :agree: да плюс еще нищенские пенсии и пособия....
    да разгул преступности... В топике про пропавшую девушку кто-то цифры приводил сколько людей бесследно исчезает, пропадает без вести каждый год.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • "два соседа заманив третьего на выпивку, убивали его, "мясо" свалмвали в ванную, кушали "жаркое"" - так такие репортажи характерны для желтой прессы. Если по им судить, по подобным репортажам, то голод постоянно грозит Германии или Англии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Конкретный голод был. и эти ДВЕНАДЦАТЬ МИЛЛИНОВ его жертвы. Вот где голодомор.
    Казанова, не преувеличивайте. Вы много знаете людей, умерших в те годы именно от голода?Уж хлеб и картошку всегда можно было купить.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: И спиваться начали в 60, а не только в 90.
    По Вашей ссылке на Госкомстат получается, что реальное сокращение населения у нас началось в промежуток между 1991 и 2001 годом. Далековато до 60-х.

  • В ответ на: Хотя раскрыла бы методику подсчёта...
    Это к либеральному кумиру, бывшей жительницы Новосибирска - Заславской. Я просто её процитировал, и подловил вас на лжи, где вы смертность мужчин, объявили "общей смертностью".. Думаю, у ж в чем -чем а в непрофессионализме и любви к ЕР и коммунистам её вряд ли можно упрекнуть. Да вот запомнилось обращение жены толи Синявского толи Даниэля (точно не запомнил) к власти Ельцина по ТВ (это жены самых, что ни на есть диссидентов) во времена свободного телевидения, она обращалась к ним со словами "волки позорные, козлы вонючие, что вы сделали с наукой". Очень впечатлило, а ведь тоже абсолютные противники Советской власти.

  • В ответ на: Если по им судить, по подобным репортажам, то голод постоянно грозит Германии или Англии.
    Опять подтасовываете. Людоеды в Англии и Германии соблюдают некий культурный ритуал (или это сумасшедшие), в соответствие с которым быть съеденным своим другом это высшее проявление дружбы и общего мировоззрения. Т.е это совместный процесс, либо извращенные культурологические изыски. Людоедство как явление культуры, а не обычный голод со жраньём мяса соседа под технический спирт. Любитель вы подтасовывать.
    В картишки наверное любите перекинуться?

  • В ответ на: подловил вас на лжи, где вы смертность мужчин, объявили "общей смертностью"
    либо укажите, где я такое объявил, либо извинитесь.
    я говорил именно про мужскую смертность.
    так же, как и то, что не стОит путать смертность с убылью и стОит учитывать естественную смертность.

  • В ответ на: Казанова, не преувеличивайте.
    Я не преувеличиваю, а привожу цифры проф. Заславской. Факт, есть факт, а от чего умерли от голода или отчаяния или бандитских разборок, тут надо конкретно ей привести данные, да и вряд ли они есть. Существует страшная цифра 12 миллинов россиян за три года мирной жизни ушли, больше, чем в Германии за шесть лет войны.

  • вообще же, в подобных сравнениях надо смотреть не абсолютные показатели, а относительные.
    А то можно с Монако или Люксембургом сравнить... "В России за год умерло пятьдесят населений Монако"...

  • В ответ на: вообще же, в подобных сравнениях надо смотреть не абсолютные показатели, а относительные.
    Ну вы же "относительные", которым я не верю, сами привели, что на 280 млн чел, СССР за три года умирало 4 млн. мужчин, а на 140 миллионную Россию за этот же период - 12 (цифры светоча либерализма- Заславской). А насчет Монако, нечего тут приплетать, оно (Монако) к делу и обсуждаемому предмету не имеет никакого отношения, так вы еще на одну многоэтажку "стрелки переведёте" и будете делать выводы.. :ха-ха!:

  • В ответ на: сами привели, что на 280 млн чел, СССР за три года умирало 4 млн. мужчин
    я писал про территорию РСФСР, так и указал - И в СССР мужчины умирали. около 4 миллионов (если брать РСФСР) за три года - то, что в скобках, дописал при правке (дабы не было неясностей), но галочку "пометить как отредактированное" поставил, так что прочитать это должны были.

    Как там с извинениями насчёт "общей смертности"?

    В ответ на: А насчет Монако, нечего тут приплетать, оно (Монако) к делу и обсуждаемому предмету не имеет никакого отношения, так вы еще на одну многоэтажку "стрелки переведёте" и будете делать выводы.. :ха-ха!:
    Германия тут точно так же "к делу и обсуждаемому предмету не имеет никакого отношения, так вы еще на одну многоэтажку "стрелки переведёте" и будете делать выводы.. :ха-ха!: "

  • В ответ на: А помните как в 90-х годах нередки были репортажи, что два соседа заманив третьего на выпивку, убивали его, "мясо" свалмвали в ванную, кушали "жаркое". запивая техническим спиртом, а оставшуюся "свеженину" продавали в ларьки под видом "свнинины". Конкретный голод был. и эти ДВЕНАДЦАТЬ МИЛЛИНОВ его жертвы. Вот где голодомор.
    Действительно, охота трепачём выставляться? Как в песне Высоцкого про слухи. Один трепач состряпал репортаж, а "бяззубые старухи всё разносят по умам..."

  • действительно, зачем придумывать ужастики про людоедов и голодомор, когда в жизни и реальностей вполне хватает.
    Вот просочилась информация о готовящейсе реформе среднего образования. Вот где ужас. :шок:
    http://www.zavuch.info/component/content/article/40-pressa/496-reforma.html

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Вот просочилась информация о готовящейсе реформе среднего образования.
    А вы уверены, в достоверности информации? Может очередная сплетня?
    Сегодня программа в средней школе довольно обширна, выпускники зачастую с хорошими оценками в аттестате приходят в ВУЗ, а на практическом занятии по сопротивлению материалов, на техническом факультете технического ВУЗа, выясняется что многие не умеют площадь круга посчитать. Разве это нормально?

  • Даже не подумаю извиняться.
    Ваши слова: "Но Заславская говорила не об убыли мужского населения, а о смертности - несколько разные вещи, хотя и зависимые. Так что пересказчики ради красного словца усугубили."?
    Понятно, что начнете крутить что другое мол "подразумевали", что я по тупости своей не понял "глубокого замысла". Но, недпредвзятый прочитает и поймет различие между убылью мужского населения и смертностью.
    Дальше виляйте как хотите, мне поровну.

  • В ответ на: - так такие репортажи характерны для желтой прессы.
    Какая жёлтая? Сам видел по ТВ в 90-тых рожи людоедов и останки соседа в ванной (показывали тогда такое), собранные в горшочки (филе) и валяющиеся непосредственно в ванной (кости, голова, ливер).

  • А в РСФСР сколько населения было, ась?

  • ну, всё правильно: Заславская говорила про смертность мужского населения, а не про его убыль, как это представили пересказчики.

    Так где я подменял "мужскую смертность" общей?

    В ответ на: Даже не подумаю
    Да кто бы сомневался... :biggrin: Неужели я действительно мог предложить, что человек, положивший на своё же обещание здесь больше не появляться - вдруг извинится? :biggrin:

  • В ответ на: Действительно, охота трепачём выставляться? Как в песне Высоцкого про слухи. Один трепач состряпал репортаж, а "бяззубые старухи всё разносят по умам..."
    Брысь отсюда!

  • Что вы понимаете под смертьностью и "убылью"?

  • В ответ на: А в РСФСР сколько населения было, ась?
    свою методику, в отличие от методики Заславской я могу раскрыть: я взял коэффициент смертности в советское время и умножил его на те же 140 миллионов.
    Так что высчитанные мной (понятно, что с погрешностью) цифры смертности относятся к одинаковому числу жителей.

  • Нет комментария :death:

  • В ответ на: Что вы понимаете под смертьностью и "убылью"?
    из ста человек за некий период времени умерло от старости 10, умерло от хреновости ситуации 20 родилось 15 (абстрактные цифры)
    смертность - 30
    убыль - 15

    Заславская сказала "смертность - 30", а пересказчики пересказали, что "30" - это "убыль от хреновости ситуации"

  • коэффициент смертности как раз - относительный показатель, не зависящий от количества жителей. По нему не только РФ и РСФСР можно сравнить, но и РФ с Монако.
    Так что не нравится?

  • В ответ на: ...человек, положивший на своё же обещание здесь больше не появляться...
    заявляет:
    В ответ на: Брысь отсюда!
    Ну, да ладно, только заявлять, что во времена гайдаровских реформ умерли с голоду 12 миллионов мужчин? По-моему это бред. Голода, как такового не наблюдалось, хотя жили, следует признать, довольно хреново, В начале этих самых реформ я работал ассистентом в ВУЗе, зарплата - смешная, однако на хлеб с маслом и на мясной суп хватало, и это при тех задержках зарплаты! А потом, когда стал работать в нескольких местах дело постепенно выровнялось, правда после дефолта моя зарплата, по официальному месту работы, составляла что-то около $70, опять же не могу сказать, что голодал. И родители-пенсионеры тоже. Так, что хватил ты, Казанова, через край.

  • В ответ на: однако на хлеб с маслом и на мясной суп хватало
    так, с мясом мы тут уже разобрались, откуда оно... :biggrin:
    хлеб с маслом - сложнее...

Записей на странице:

Перейти в форум