Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • Что-то не услышал вчера главного, а именно какие меры будут предприняты против произошедшей и углубляющейся примитивизации страны. Без этого, все остальное - "латание дыр" (имхо)

  • А вы чего ожидали? Пора бы уж привыкнуть.
    Я вообще над большей частью фраз и предложений просто посмеялся.

  • а что было то в "речи"?
    а то вдруг чего важного сказали, а я не слышал :not_i:

  • В ответ на: а то вдруг чего важного сказали, а я не слышал :not_i:
    Избранные цитаты весь день гонят по третьему каналу.:миг:

  • чорд, а у меня даже телевизора нет
    как жить дальше? :dnknow:

  • Лично я сегодня ни хрена не выспался из-за того, что кого-то куда-то посылавший президент отодвинул по времени две последние серии "Ликвидации". :death:
    И "Спокойной ночи малыши" уже в далеко не детское время шли.:улыб:А каким текстом он там посылал - я не заморачивался.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

    Исправлено пользователем gruss (13.11.09 10:36)

  • В ответ на: чорд, а у меня даже телевизора нет
    Ага, и гугель забанен :biggrin:
    здесь

  • Ожидал, что они будут делать с наукой, технологиями, Сибирью, наконец, а то всё Кавказ, да Кавказ..

  • В ответ на: а то вдруг чего важного сказали, а я не слышал :not_i:
    Сказано было много, а что сделано будет - посмотрим. Очень бы хотелось, чтобы подобного рода речи не превращались в эстрадное выступление, которое делается только для выступления.

  • В ответ на: Сказано было много, а что сделано будет - посмотрим.
    а предудущие выступления вы смотрели?
    много сделано из того, о чем было сказано?

  • В ответ на: много сделано из того, о чем было сказано?
    Вопрос, конечно, интересный :ха-ха!:

  • так зачем вы продолжаете смотреть тогда?
    думать об этом, на форум вон запостили.
    или "вопрос, конечно, интересный"?
    :хехе:

  • В ответ на: какие меры будут предприняты против произошедшей и углубляющейся примитивизации страны
    Четкое выражение происходящего, особенно на селе, да и в городе. Был в одном из районов области на празднике (точно не припомню какой), так там народ в открытую спаивают самогоном в центре района на площади (один из примеров примитивизации).
    А спрашиваю: "А кто разрешил торговать самогоном в центре района?"
    И ведь никому до этого дела нет. О людях надо заботиться, экономический базис поднимать.

  • В ответ на: Что-то не услышал вчера главного, а именно какие меры будут предприняты против произошедшей и углубляющейся примитивизации страны. Без этого, все остальное - "латание дыр" (имхо)
    Президент России Дмитрий Медведев предложил сократить количество часовых поясов в России - уж очень дробное деление. Сегодня страна поделена на одиннадцать поясов. А было бы хорошо, если бы их было 4, как в США (не считая Аляску и Гавайские острова), или вообще один, как в Китае. Тогда бы, по мнению президента, страной было бы управлять гораздо проще и эффективнее. :tease:

  • Удалено цензурой. )))

    Исправлено пользователем kosta (13.11.09 11:39)

  • В ответ на: Тогда бы, по мнению президента, страной было бы управлять гораздо проще и эффективнее.
    это-то как раз не вызывает сомнения, ничего смешного в этой простой идее я не вижу.
    другое дело, что есть проблемы и посерьёзнее

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • я других конкретных идей не заметила, но правда я не все видела, просветите.

  • Сначала тоже поржал, но посмотрев на карту часовых поясов России понял, что ДАМ в общем то прав. Четыре пояса можно смело ликвидировать.

  • Вы имеете ввиду установить разницу между Калининградом и Камчаткой в 4 часа или увеличить разницу между областями до 2-х часов?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ни за что! Я ни за что не променяю морду америкосов, когда те в споре "америка пипец великая! а все остальные -= говно" узнавали, что в России 11 часовых поясов, а у них всего 5. И то один весьма "условный".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а я из-за речи президента уснул в кресле перед последней серией! Обидно!
    а если по существу - послание президента меня очередной раз повергло в мысли, что ему нафиг ничего не надо, главное чтобы газ шел в Европу и в стране сохранялась видимость спокойствия, речь ни о чем, одни бесконечные лозунги!
    давно уже надо признать - Россия обычная страна без особых геополитических амбиций и все силы и средства вовлечь в модернизацию по китайскому образцу, стать лучшим объектом для инвестиций для всего мира

  • удобно денежки пилить с местными вождями на Кавказе, конечно - кто мешать этому будет - с теми разберуться, ессно

  • В ответ на: средства вовлечь в модернизацию по китайскому образцу, стать лучшим объектом для инвестиций для всего мира
    Только вот китайская рабсила все равно будет куда привлекательнее российской (более дисциплинирована и склонна к конвейерному труду, менее требовательна и т.п.). да и климат в Китае помягче, что тоже влияет на себестоимость.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ожидал, что они будут делать с наукой, технологиями, Сибирью, наконец, а то всё Кавказ, да Кавказ..
    как и раньше: нас - доить, а кавказу - подачки, чтоб не громко лаяли. про науку и технологию лучше промолчу

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • климат не одно из главных, в африке можно и под открытым небом, но не хочут местные арбайтен делать. проедают то, что западные геологодобытчики подкидывают. тоже довольствуются

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: в африке можно и под открытым небом
    В пустыне, кстати, ночью ОЧЕНЬ холодно :secret:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • однако Китай далековато от Европы, можно на этом съыграть, да и налоги поменьше сделать, и еще смотря какие отрасли - надо выбрать сферы, где меньше конкуренция и есть у нас преимущества - допустим нефтехимия, товарное производство пшеницы, туризм. Главное - выпускать товары с более высокой добавленной стоимостью, считаю, что можно легко задавить нефтехимию европы, построив свои перерабатывающие предприятия и сначала демпингуя задушить их, а затем раза в 2 снизить нефтеэкспорт, но увеличив производство тех же пластмасс, только вот нефтеэкспорт идет через Ganvor, понятно кому это не выгодно, значит все выступления президента это слова, или точнее лапша нам на уши

  • В ответ на: Сначала тоже поржал, но посмотрев на карту часовых поясов России понял, что ДАМ в общем то прав. Четыре пояса можно смело ликвидировать.
    конечно можно, и нужно, ничего тут нет ржачного. и переходы на зимнее время в топку. другое дело, что говорить об этих проблемах на уровне главы государства в годовом обращении - это глупость несусветная. получается, что во всей стране за год не встретилось более достойных тем.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: я других конкретных идей не заметила, но правда я не все видела, просветите.
    я вообще не видел. ни единого кадра. читал резюме где-то в сети.
    идей было достаточно, и по большей части верные: надо заниматься экономикой, толкать высокотехнологичные отрасли и прочая и прочая. вот чего чего, а говорить наши президенты оба умеют довольно хорошо, я так не умею. проблема в другом, самизнаетевчём.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Москва+9 - это только Камчатка, хотя Чукотка Москва+8. С точки зрения географии - нонсенс, Чукотка восточнее.
    Москва+1 - два региона всего как выясняется. Самара и Удмуртия. Сокращается запросто.
    Москва+3 - четыре региона. Омск, Нск, Алтай, Горный Алтай. При том, что Тюмень с округами живет по +2, а Томск - +4. Аналогично.
    Москва+5 - Иркутск и Бурятия.

    Так что 4 часовых пояса можно вполне вырезать.

  • С необходимостью развития глубокой нефтепереработки я согласен полностью, вот только занять это может всего лишь сотни тысяч людей. Товарное производство пшиницы - тоже дело хорошее, но на село из города люди, очевидно, не поедут.

    А составить конкуренцию Китаю в том, чтобы стать "мастерской мира", мы никак не сможем - китайская раб.сила на конвейере всяко конкурентоспособнее.

    Caveant consules!

  • Нефтехимия, как и нефтедобыча не является отраслью, где Россия имеет какие-то преимущества перед мировым рынком. :улыб:

  • трубу на запад с сырьем перекроем - будет преимущество :-)

  • В ответ на: Так что 4 часовых пояса можно вполне вырезать.
    Я не совсем понял, в чем удобство в исчезновении "промежуточных поясов" типа М+1, М+3, М+5?

    Caveant consules!

  • товарное производтво пшеницы, базирующееся на передовых технологиях потребует людей меньше, чем сейчас есть в деревне, к тому же вахтовый метод в сельском хозяйстве тоже вариант!
    пусть это займет сотни тысяч людей, там еще сотни тысяч - нормально, потихоньку уйдем от статус сырьевого придатка

  • не новость. но две рабсмены при желании успеют

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • А смысл их существования Вам понятен? Тогда поясните мне разницу между Нском и Томском.:улыб:

    С точки зрения географии в России должно быть не более 10 поясов. 150 градусов по дуге от Калининграда до Чукотки. Чисто географическим нонсенсом является только Камчатка.

  • а чем вам Томск не угодил по времени?

  • Эта труба нам гораздо нужнее, чем Европе.
    Они без нее проживут, мы - нет. Сжиженный газ саудитов и ирана обойдется европе дешевле газпромовского. Уже сейчас дешевле. А про нефть и говорить нечего.

  • На последнего
    А, что плохого в этом: "Медведев назвал пять стратегических направлений развития страны. Это мотивация здорового образа жизни, информационное развитие, совершенствование современных технологий, прогресс в области медицины и, конечно, модернизация энергетики. Именно с этой важнейшей темы Медведев начал свое обращение. Президент раскритиковал зависимость России от сырьевой экономики и перечислил меры по повышению энергоэффективности, в том числе за счет повсеместного введения энергосберегающих ламп и модернизации коммунальной инфраструктуры." Главное, чтобы это не оставалось только словами, как это часто бывало с речами того же Брежнева.

  • В Томске тоже +3 к Москве? Ну я давно этим не интересовался, всегда казалось +4. Ну хорошо - в Кемерово +4? Большая разница с Новосибирском?

  • В ответ на: Президент раскритиковал зависимость России от сырьевой экономики ...
    а Ganvor послушал и посмеялся.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а как вы себе представляете нашу жизнь без трубы? каким экспортом ее можно заменить?

  • кемерово переходит на наше время вроде с весенним переводом стрелок

  • Ничего, он это уже повторяет в стописятпервый раз.
    Пока, кроме энергосберегающих ламп - ничего не подвинулось. Роснано, столь любимая всеми, полтора года назад получила 130 млрд на освоение. Из них освоено 10, причем 5 из них на зарплаты сотрудникам Роснано и прочие внутренние нужды. Остальные лежат на депозитах в банках.
    И что-то мне подсказывает, что совсем не потому, что новых технологий в России нет. :улыб:

  • Так в Томске то как? +3 или +4?

  • И в Томске давно +3, и в Кемерово с весны будет +3. Так что вся Западная Сибирь кроме Тюмени теперь +3.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • как у нас..+3

  • Как живут без трубы чехи и французы?

    В стране реально куча технологий.
    Мы пока еще не просрали ядерную энергетику - всего пять стран в мире имеют полный цикл от обогащения до переработки отходов. И мы ее не просто не просрали - технологии в этой области прилично так развиваются.
    Мы еще можем, с большим трудом, поднять авиастроение.
    В России существуют уникальные технологии порошковой металлургии (то, что теперь называется нано).
    До хрена чего есть, кроме полезных ископаемых.

  • В ответ на: А, что плохого в этом: "Медведев назвал пять стратегических направлений развития страны.
    Плохого? Ничего, но и хорошего нет. Поскольку весь пар в свисток. Не хуже и не лучше, чем в эпоху Брежнева.
    Интересно, сколько забашляли энергосберегальщики, чтобы их лампы в нашей стране директивно внедряли? Страна захлебнется ядовитыми отходами при нашем менталитете. :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум