Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: А что стыдиться "Юного техника"? Отличный был журнал, ещё был "Моделист конструктор" - тоже немало интересного. Для более старшего поколения "Наука и жизнь".
    Вот тут- респект! Читаю и "Науку и жизнь" тоже. Прекрасные издания были, а сейчас сплошные "Максимы".

  • В ответ на: Было и хорошее, но и дерьма было хоть отбавляй.
    Сравни с сегодняшним примитивом.
    В нашем доме магнитофоны были у всех, кроме самогонопотребителей. Да и не надо всё сводить к пластинкам с "Битлами", наши тогда были не хуже, покупали бы , да наслаждались. Я вот с удовольствием собрал коллекцию произведений Советских композиторов и слушаю, это не какой-то Дима Билайн, и не ЗемфиМТСра, а настоящее искусство.
    Может вы в "Нахаловке" жили, оттуда такие дикие впечатления?

  • Да, Союз. на сей раз я мимо кассы. приношу извинения..не понял сразу за кого Вы.

  • Во- первых. вернутся полные дебилы. Нормальные там уже хорошо устроились, ну подебилят пару лет, а потом в утиль. Да и нормальным в нашей мутной воде будет трудно выжить, слишком много дерьма плавает, с непривычки можно задохнуться, ну а наши в дерьме акклиматизировались. и вдыхают его полной грудью. Так, что интервенция неудачников с Запада нам в науке не угрожает. даже если им президентские зарплаты назначат. (оптимистичное имхо)

  • Ну почему же, если будет возможность на этом заработать? Чтобы и не вернуться на год или на два? Правда деньги неоткуда не берутся и для того чтобы кто-то один вернулся на время сократят поддержку десяти тем. кто работает здесь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ха!

  • Возможно, что так и будет, но по моим знакомым (человек 100) никто возвращаться не собирается и пугают друг друга слухами, что ВВП договорился со Штатами о насильственном возвращении русских ученых :ха-ха!:
    Они, с тревогой просматривают наши новости- не вернут ли их :ха-ха!: Прибалдеваю над ними. Наука у нас никому не нужна, а они боятся, что их насильно вернут.
    Могут вернуться в нефтянку в газовку, там деньги неплохие, но вот, чтобы в институт типа БИНа. кто-то вернулся, категорически не верю, если только на время (на пол года-год, чтобы докторскую защитить)

  • В ответ на: Ха!
    А что, картинка ИМХО, так же глубока по содержанию как и само послание

  • Всё таки я бы добавил, перевести на 48 час. в сутки. Очень полезная вещь. Полчаса равное часу. 8 час (по старому 4 час) отработал и дома :ха-ха!:

  • В ответ на: Они все выдуманы, от первого до последнего.
    безусловно, но если это так, то вы просто п...те, нагло и усмехаясь лжете...прям подбрасывает, когда такие правдоборцы место того, чтобы усыновить ребенка или кормить 2-х бабушек, разводят демогогтю на форууме.....

  • если будет возможность на этом заработать? Чтобы и не вернуться на год или на два?

    Смысл? Вернуться на год-два сюда - это значит выпасть из мирового научного драйва. Многим тут заняться нечем уже.


    Не, ну про часовые пояса - изящно!
    Главное - есть что демосу перетирать.
    Не акционирование-приватизирование же госкорпораций.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • усыновить ребенка или кормить 2-х бабушек

    Не постесняюсь спросить, скоко усыновили бабушек?
    А голубей вы кормите?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А вы усыновили двух бабушек, чтобы предъявлять такие претензии мне? Такими мерами ничего не решается. В СССР не надо было такого делать, так как не было полмиллиона безпризорных детей и голодных бабушек.
    Так, что не "подбрасывайтесь". ничего я не лгал. Просто вы окуклились в своем тплом коконе и ничего не хотите видеть вокруг. Еще раз повторяю: если я (или вы) будете убирать чужие окурки от подъезда или мыть засс...е лифты, наркоманы колоться не перестанут, коррупционеры продолжат "пилить", а воры - воровать. Это иллюзия, что если вы будете бесконечно убирать чужие плевки и дерьмо из подъездов жизнь станет лучше. Она станет хуже, для тех кто убирает, так как этот процесс никогда не закончится.

  • За год не выпадешь. Тем более для дальнейшей карьеры очень полезно прочесть курс лекций в альма-матере, опубликовать за счет грантов монографию или цикл статей. Нечем заняться только тем, кто не умеет ставить себе задачу, кто привык что кто-то за него решает чем ему заниматься.
    А акционирование-приватизирование - науки почти не касается.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • зря не постеснялись...ЕСЛИ БЫ ВЫ УМЕЛИ читать, я предложил это тем(ему) кто считает, что все плохо, я считаю что все приемлемо...если вы считаете иначе, то и вам мое предложение-вместо п..а на форуме-реальная помощь стране и обездоленным.

  • Тем более для дальнейшей карьеры очень полезно прочесть курс лекций в альма-матере, опубликовать за счет грантов монографию или цикл статей. Нечем заняться только тем, кто не умеет ставить себе задачу, кто привык что кто-то за него решает чем ему заниматься.

    Смешно. Правда. Особливо про "гранты". Эти гроши актуальны только для наших. Там счет другой идет.
    И задачи совсем другие. У нас они даже не стоят. Знаю, что даже обычный диплом магистра написанный "там", прорецензировать некому было "здесь"

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Про "плохо" я не говорил, мой топ был про примитивизацию Российской действительности, которая грозит стать необратимой.

  • В ответ на: [А вы усыновили двух бабушек, чтобы предъявлять такие претензии мне/цитата]
    а зачем мне это желать?? я считаю у них и так все в прядке....вы же за их судьбу печетесь-вот и поиогите, или выть на форуме проще?
    В ответ на: В СССР не надо было такого делать, так как не было полмиллиона безпризорных детей и голодных бабушек.
    прекратите мерить ссср 10-ю годами.....или вам статстика 30-х привксти? или "игла"-фильм-фантазия?

    В ответ на: будете убирать чужие окурки от подъезда
    можнте не верить, но я это делаю...мне не впадлу жить в чистотн и не страшно рассказать об этом малолеткам.
    В ответ на: Она станет хуже, для тех кто убирает, так как этот процесс никогда не закончится.
    но если пи...ть на форуме всем полегчает??

  • про рецензировать... вы наверно с пту или педа? :biggrin:

  • я не думал, что вы можете признать мнение а(о)ппонентов :agree:

  • с церковно-приходской...:миг:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: а зачем мне это желать?? я считаю у них и так все в прядке..
    У всех бабушек (старушек) в РФ?
    В ответ на: прекратите мерить ссср 10-ю годами.....или вам статстика 30-х привксти?
    Мне как-то поровну ваши "демократические статистики", которые составлены без учета обстоятельств, таких как войны и послевоенные разрухи.
    В ответ на: можнте не верить, но я это делаю...мне не впадлу жить в чистотн и не страшно рассказать об этом малолеткам.
    Ну вы нашли свою общественную стезю, я лично ничего против не имею. Что касается меня, то за ублюдком насс...м в лифте я убирать не буду, а лучше подкараулю и мордой его натыкаю в его же мочу. Правда вот ни разу не удалось застать, хотя хотел.

  • Не понял.... у вас было какое-то мнение? Я слышал только брань в свой адрес. не более, а это "мнением" вряд ли можно назвать. (имхо)

  • А акционирование-приватизирование - науки почти не касается.

    Ну да, РосАтом, РосНано, РосТехнологии - наука параллельна:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • "даже обычный диплом магистра написанный "там", прорецензировать некому было "здесь"" - это не показатель. Иногда бывают очень узкоспециализированные темы, в которых разбираются несколько человек. Точно также есть темы которые "там" также вряд ли возьмется кто то рецензировать.
    И на счет грантов в речи было сказано - сделать их такими, чтобы они могли заинтересовать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вот тут- респект! Читаю и "Науку и жизнь" тоже. Прекрасные издания были, а сейчас сплошные "Максимы".
    Ну, Наука и жизнь, Техника молодёжи, Вокруг света, Знание сила остались, появились также Chip, Computer Bild... Это как смотреть в киоск, кто, что ищет... Кому-то Максим нужен.

  • В ответ на: В нашем доме магнитофоны были у всех, кроме самогонопотребителей.
    В начале 70-х?
    В ответ на: Да и не надо всё сводить к пластинкам с "Битлами", наши тогда были не хуже...
    Кто спорит, но всё же и зарубежные исполнители тоже были интересны, а попробовал бы ты в те времена купить пластинку с записью оркестра Глена Миллера, или Бени Гудмена, в 60-е только "на рёбрах".
    В ответ на: Может вы в "Нахаловке" жили, оттуда такие дикие впечатления?
    В районе Башни... Просто речь о разных годах. В 60-е годы действительно магнитофонов и телевизоров было мало, люди были беднее, но дружнее. С повышением благосостояния постепенно стали жить более изолированно.

  • В ответ на: "а зачем мне это желать?? я считаю у них и так все в прядке.." -
    У всех бабушек (старушек) в РФ?
    А ты знаешь, у многих бабушек дела как раз в порядке: дети и внуки живут отдельно, а освободившиеся кв.метры они сдают студентам, и имеют неплохую прибавку к пенсии, а иначе почему бы они ходили дружно голосовать за Путина и ЕР?

  • А семечками в морозы кто торгует, кто милостыню просит?

  • Вообще-то топ, про "речь", вас, что-либо впечатлило?

  • В ответ на: Кто спорит, но всё же и зарубежные исполнители тоже были интересны, а попробовал бы ты в те времена купить пластинку с записью оркестра Глена Миллера, или Бени Гудмена
    а что? у нас в доме были такие пластинки в начале 70-х. И еще Элла Фицжеральд, Эдит Пиафф, Армстронг, музыка Гершвина в каком-то чумовом исполнении берлинского оркестра, весь Шостакович, Прокофьев.....
    Вообще отец потому и не покупал в те годы магнитофон, что на пластинках был большой выбор по-настоящему качественной музыки из категории "вечная". А не из категории "модная сейчас". Только многие это тогда не ценили.

    ЗЫ А какие были детские пластинки! Бременские музыканты! Песни Шаинского. Золушка на музыку Прокофьева! Лебединое озеро. Маленький принц. Двеннадцать месяцев. Всё было так качественно и с любовью озвучено для детей. Никакой халтуры ради прибыли.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • ЗЫ А какие были детские пластинки!
    _________________
    Мне нравился Высоцкий в "Алисе в стране чудес"...
    Почему-то Высоцкий сейчас много где звучит, но этих песен - нет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вообще-то топ, про "речь", вас, что-либо впечатлило?
    А я и не слушал эту самую речь, дело в том, что я давно привык к тому, что наши правители говорят красиво и правильно, только речи и дела зачастую расходятся. Иным словами судите не по словам (речам), а по делам. А дел, серьёзных, нужных, пока не видно. Хотя следует отметить, что кризис понемногу стал расставлять кое-что по местам, например к нам пришли новые преподаватели из коммерческих структур, причём с хорошим педстажем, правда с большим перерывом. И ещё неизвестно приживутся ли, если цена на нефть поднимется и коммерческие структуры опять заработают по прежнему.

  • В ответ на: ...весь Шостакович, Прокофьев.....
    Ну, классика то всегда была в продаже, только это музыка элитарная, большинство её не понимало и не понимает. Сегодня на CD её тоже можно купить без проблем, а, что касается джаза, то в советские времена это было большой проблемой, хотя в те же 70-е это тоже была музыка не для всех, т.е. не относилась к музыкальному ширпотребу.

  • В ответ на: Мне нравился Высоцкий в "Алисе в стране чудес"...
    Почему-то Высоцкий сейчас много где звучит, но этих песен - нет...
    На "Озоне" за тысячу с небольшим можно купить сборник всех песен Высоцкого (4 mp3 диска). А можно купить и отдельно диск 1970-х (за 250 р.), где есть все его песни из "Алисы".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Почему-то Высоцкий сейчас много где звучит, но этих песен - нет...
    В сети все есть
    Там есть еще несколько вариантов оцифровки... :спок:

  • В ответ на: В начале 70-х?
    Судя по моим родителям, те, кто сильно хотел, могли себе позволить магнитофон даже в начале 60-х. Отец купил себе магнитолу "Неринга" в кредит, будучи курсантом военной академии, незадолго до рождения моего брата. Следует отметить, что половину своей стипендии он отдавал за съемную квартиру.

  • В ответ на: Отец купил себе магнитолу "Неринга" в кредит, будучи курсантом военной академии.
    Это было массовым явлением? Моим первым магнитофоном была приставка Нота, купленная в магазине "Юный техник" за 48 рублей с небольшим дефектом: в силовом трансформаторе было межвитковое замыкание он грелся и дымил, после замены трансформатора я эксплуатировал приставку, сделав к ней усилитель три года, пока, работая на практике не заработал денег на Комету 212.

  • Я общаюсь с историей! Спасибо Вам!

  • В ответ на: Моим первым магнитофоном была приставка Нота, купленная в магазине "Юный техник" за 48 рублей с небольшим дефектом: в силовом трансформаторе было межвитковое замыкание он грелся и дымил, после замены трансформатора я эксплуатировал приставку, сделав к ней усилитель три года, пока, работая на практике не заработал денег на Комету 212.
    Нота... она многих в те времена выручала. Нас тогда учили дружить с паяльником. А вот Комета 212 это уже после 83го... Кстати про Чайку 66 Вы были правы. Она таки стоила те деньги, что Вы указали. Правда по потребительским свойствам была несколько слабее магнитофонов от прибалтийской Эльфы.

    И вдогонку, межвитковое, это не небольшой дефект, это звиздец. Это я говорю, как инженер-электрик. Лечится только заменой транса. Я помню "Юного радиотехника" на Ватутина в те времена...., но чтобы так. Нота тогда стоила менее сотки..., если мой склероз мне не врет. Короче, за наше счастливое детство (юность) поднимем. Эта наша жизнь и хорошо, что есть, что вспомнить и не все там было плохо и недостойно. А самое главное, девчёнки были моложе :biggrin: Итрава зеленее, да и асфальт пах сильнее и богаче:миг:

  • Ё-моё как интересно....какие-то там "Ноты", "Чайки". А что у вас в СССР ещё было? Вот то, что я смотрю по записям, создает впечатление праздника (при Брежневе). Музыку ..это вне всего... "Юнона": " ты меня на рассвете разбудишь..", я просто охреневаю, не говоря уже про комедии Гайдая...и ещё: " Над Варшавой, над Варшавой, над Варшавой падает дождь" и много другого. Наше поколение, в большинстве не знает ЧТО было тогда, а я вот сподобился, и очаровался.

  • В ответ на: А вот Комета 212 это уже после 83го
    Вы ошибаетесь также как и с Чайкой 66! Комета 212 появилась именно в 1973 году, первые модели были заточены под катушки №15, т.е. диаметром примерно 150 мм. Потом уже появились более новые образцы под катушки №18. После 83-го появилась кассетная Комета 225. Нота в магазине стоила 80 рублей, в полной комплектации и год гарантии. В Юном технике некондиционная Нота стоила 48 рублей. А, что касается межвиткового, то минут пять она хорошо играла, а потом шёл дым, да, кроме замены трансформатора ничего сделать нельзя, но трансформатор можно было без проблем купит на барахолке рублей за 5.

  • В ответ на: Наше поколение, в большинстве не знает ЧТО было тогда, а я вот сподобился, и очаровался.
    Вот именно, что не знает, а пи...т!

  • А я - знаю. У меня есть друг которому 55 лет и которому я верю больше, чем вам, хулителям, вместе взятым. Я слушаю ТЕ мелодии, я смотрю на записи и лица Советских людей, и у меня создается своё впечатление от тех времен. Когда Лёня умер мне было пять лет, но даже после него помню спортивные лагеря на южном море, соревнования, ловлю крабов в Саки, бычков в Одессе, дружбу с украинцами белорусами (вместе гоняли в футбол, боролись, в теннис играли итд). Хорошо было!

  • В ответ на: Вы ошибаетесь также как и с Чайкой 66! Комета 212 появилась именно в 1973 году,
    Вот уж дудки! "Комета-212" пошла в серию с 1975 г.
    Один шаг оставался - сделать на базе 4-хдорожечной 209-й полноценную стерео.

  • В ответ на: А я - знаю. У меня есть друг которому 55 лет и которому я верю больше
    Блажен, кто верует...
    В ответ на: Когда Лёня умер мне было пять лет, но даже после него помню спортивные лагеря на южном море, соревнования, ловлю крабов в Саки, бычков в Одессе, дружбу с украинцами белорусами (вместе гоняли в футбол, боролись, в теннис играли итд). Хорошо было!
    То есть то, что было уже года через три после смерти Брежнева? Иными словами при Горбачёве. Или ты всё это помнишь со времё Брежнева? Во времена Брежнева ты и спортлагерь ездил, и в тенис играл?

  • Нет, дорогой, это я Чайку помню М, а 66 не трогал и потому не помню (хотя сегодня заценил её электрику, говно она была, хуже батяниного айдаса). А комету 212 товарища очень даже трогал (у нас Маяк был, полуприставка, но между тем). Счас ссылку поищу когда она (212) появилась. Вот, читайте здесь :
    "Катушечный магнитофон "Комета-212-1-стерео".
    Новосибирский завод точного машиностроения.
    Серийное производство начато в 1983 году.
    -
    Настольный стереофонический катушечный четырёхдорожечный магнитофон второго класса - ''Комета-212-1-стерео''
    является модернизацией базовой модели ''Комета-212-стерео'' и кроме более современного внешнего оформления,
    по конструкции и электрической схеме от него не отличается. Магнитофон предназначен для записи звуковых фоно
    грамм с любых источников сигнала и их последующее воспроизведение через внутренние громкоговорители в режи
    ме моно а через выносные АС в режиме моно и стерео. Магнитофон имеет две скорости протяжки магнитной ленты
    19,05 и 9,53 см/сек. Полоса частот - 40...18000 и 63...12500 Гц соответственно. Номинальная выходная мощность на
    внутреннюю АС 3 Вт, внешнюю 2х12 Вт. Потребляемая мощность 50 Вт. Габариты 405х372х170 мм, его масса 12,5 кг."

    Ну, что-кого в 73?
    :спок: По-памяти, у нас до 80х вообще не было стереомагнитофонов. Ну? Я Вас слегда уел?:миг:Ваша память на цены внушает. :agree:

  • А я - знаю. У меня есть друг которому 55 лет и которому я верю больше, чем вам, хулителям, вместе взятым. Я слушаю ТЕ мелодии, я смотрю на записи и лица Советских людей, и у меня создается своё впечатление от тех времен. Когда Лёня умер мне было пять лет, но даже после него помню спортивные лагеря на южном море, соревнования, ловлю крабов в Саки, бычков в Одессе, дружбу с украинцами белорусами (вместе гоняли в футбол, боролись, в теннис играли итд). Хорошо было!
    ==========================================
    Послушай очень добрый совет:
    Не надо ностальгировать по тому, о чем и понятия не имеешь :dry:
    Живи в своем времени,стремись к лучшему и будет тебе Счастье.
    PS. А для меня Beatles ,Deep Purple и иже с ними , всегда были и будут круче любой классики и уж тем паче "советской эстрады :death:"
    Как-то так :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Юнона и Авось при Брежневе.... Ну-ну. Фактически, да. А с другой стороны за год до его кончины. :спок: Забавно, когда Вы лечите людей со слов своего 55летнего друга. Людей, которым сегодня за 50т. И, которые руководствуются своими воспоминаниями и ощущениями. Из той жизни, а "не как Рабинович напел". :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум