Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Только предприятия ядерного цикла гнобят потихоньку...

  • пока есть труба никто этим заниматься не будет.

  • Почему потихоньку? Полноценно гнобятся. НЗХК же под боком :secret:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ничего, он это уже повторяет в стописятпервый раз.
    Так я и пишу, что важно, чтобы это не осталось словами, а до сих пор: "всё слова, слова, слова..."

  • В ответ на: Интересно, сколько забашляли энергосберегальщики, чтобы их лампы в нашей стране директивно внедряли?
    Ну, так это во всём мире так...

  • В ответ на: (один из примеров примитивизации)
    Да, согласен, ещё открытая прививка разной хрени по ТВ, тут уж не до науки, высоких технологий, качественного образования (вот тебе ЕГЭ в зубы, и достаточно).

  • Я бы еще предложил сделать в сутках 48 часов, а не 24, это будет способствовать ускорению реформ, иннновациям и быстрейшему созданию "Супердержавы"

  • В ответ на: удобно денежки пилить с местными вождями на Кавказе, конечно - кто мешать этому будет - с теми разберуться, ессно
    Это до поры, если не заниматься проблемами Сибири серьёзно, то пилить с вождями скоро будет нечего. Валюта-то вся откуда?

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • я так думаю это не случайно, чтобы отвлечь внимание от глобальных вопросов.

  • :)) ага....или сократить Россию территорией до урала...для легкости управления

  • В ответ на: А составить конкуренцию Китаю в том, чтобы стать "мастерской мира", мы никак не сможем - китайская раб.сила на конвейере всяко конкурентоспособнее.
    Это если расчитывать на тупую рабсилу, человек-робот, как в Китае, а подумать и изобрести? Восстание "Лионских ткачей" помните, а уж на что были трудолюбивы и климат чудесный, но, вот изобрели ткацкие станки, и - абзац. Сейчас в РФ нет культа науки, изобретений, знаний, наконец. Есть ментовские сериалы бесконечные, есть "трубадуры"-олигархи, есть...впрочем, уже...нет ничего.
    Мировая интеллектуальная элита к нам не пойдёт, потому, что у нас главный это- чиновник, со своими идиотскими запретами. Значит нам надо выращивать свою, да такую как в СССР, которая конкурировала вровень с западной. Не зря двум Советским евреям Алферову и Гинсбургу (сказал бы Царствие Небесное, если бы он не бы воинствующим атеистом) дали Нобеля, аж через ТРИДЦАТЬ лет как они совершили свои открытия. И много их, светлых умов, разработчиков новых технологий упали в бездну "Ленинских" и "Государственных" премий, в то время как мир их не знал. Русские очень непростая нация, изощренные умы, великие духотворцы, но вот нас по простому развели на примитив.
    Понимаю, что вызову усмешки, но я часто читаю "Юный техник" Советского периода....ё-моё, там бездна идей и решений. Но, успокойтесь, г-да пересмешники, ещё я читаю Достоевского, Арцыбашева, Маяковского, Блока, Шолохова, Ч.П. Сноу, . Исаака (Айзека) Азимова ,Шекспира, стенограммы Потсдамского соглашения, Теккерея итд, итп, так, что вам не удастся подловить меня на "Юном технике".

  • Раскритиковать-то он раскритиковал, только что-то не заметил предложений реальных.

  • Да, однозначно кто-то налетел на земную ось. Когда то все были плюс 4 и Томск и Нск и Кемерово.
    Ну хоть в Петропавловске Камчатском то полночь? :улыб:

  • В ответ на: а как вы себе представляете нашу жизнь без трубы? каким экспортом ее можно заменить?
    Труба должна нам помочь вырваться из под неё. "Трубадуров" гнать нах и начинать новую жизнь с приоритетами знания и умения. Мы, сможем, это неоднократно было доказано. Главное, чтобы не удушили все начинания в зародыше, желающих, хоть отбавляй. Чем более примитивным будет наш социум, тем им лучше будет житься.

  • В ответ на: причем 5 из них на зарплаты сотрудникам Роснано
    Ну а как же иначе? "Эффективным менеджерам" нужны очень большие зарплаты и "бонусы"

  • В ответ на: пока есть труба никто этим заниматься не будет.
    Так а что тогда спрашивать, чем заменить. Надо понять только, что труба у нас осталась лет на пять, может быть десять. Не потому, что потом газ кончится, а потому что никому он нафиг не нужен будет в Европе с таким поставщиком и такими транзитами.

  • быстро перестроить страну нельзя, а долгие решения людям увласти не нужны, потому что результата сразу не будет.

  • В ответ на: Так в Томске то как? +3 или +4?
    Вот, что вас волнует, а не гниющие деревни, роазрушенная промышленность, дегенерирующая наука и образование. Как просто ё-моё! Главный вопрос: +3 или +4!!!
    Аплодисменты.! :чмок: :bottle: :роза:

  • В ответ на: Так а что тогда спрашивать, чем заменить. Надо понять только, что труба у нас осталась лет на пять, может быть десять. Не потому, что потом газ кончится, а потому что никому он нафиг не нужен будет в Европе с таким поставщиком и такими транзитами.
    вот когда наступит такой день что все денег от газа больше нет, тогда возможно в стране произойдут какие-нибудь изменения, до этого момента врядли.

  • что же вы так....это не нас волнует..это идет обсуждение послания президента....

  • В ответ на: Мы пока еще не просрали ядерную энергетику - всего пять стран в мире имеют полный цикл от обогащения до переработки отходов. И мы ее не просто не просрали - технологии в этой области прилично так развиваются.
    Мы еще можем, с большим трудом, поднять авиастроение.
    В России существуют уникальные технологии порошковой металлургии
    "Правельна" :respect: :respect: :respect:
    Мы ещё можем тряхнуть мошной, чтобы некоторые не забывались. Мы ещё не совсем примитив сосайти. Пусть они сосайти, да ещё примитив, а не мы.

  • В ответ на: Не хуже и не лучше, чем в эпоху Брежнева.
    Когда я от г-на хорошего слышу про "эпоху Брежнева", особенно, если он её равняет с нашей, то я сильно удивляюсь, неужели свиной грипп так повлиял на г-на хорошего.

  • В ответ на: :)) ага....или сократить Россию территорией до урала...для легкости управления
    Не согласен, категорически, не надо сокращать, надо распространять наши 48 часов до Западного полушария.

  • Что не так? Вы там жили? :спок: Я учился и работал. Ребенок мой первый появился тогда. Что не так?

  • Меня? Меня и томское время мало волнует. Так любопытно.
    А насчет послания президента - что Вы от него ожидали? Только конкретно. Потому что сказал он достаточно много.

    http://kremlin.ru/trans/5979

  • В ответ на: Что не так? Вы там жили? :спок: Я учился и работал. Ребенок мой первый появился тогда. Что не так?
    Да всё не так, вам обитателям Брежневской эпохи, лишенных джинсов "Левайс", казалось, что всё плохо, а мне вот со стороны анализирующего то, что было ТОГДА, очевидно, что не было никакого застоя ни в экономике, ни в политике, ни в культуре (ну вспомните рок-оперы тех дней, Пахмутову, Тухманова, Зацепина. Рыбникова, Гладкова, Бабаджаняна, Островского, есть что либо подобное сейчас, ну хоть близко, чтобы стояло).
    Хотели "Битлов", но вы их имели, хотели, "джины", тоже, если поднапрячься можног было, хотя бостоновый костюм стоил много дешевле (попробуйте его сейчас купить) итд, итп. Надоело.. слушать эту х..ю

  • В ответ на: Да всё не так, вам обитателям Брежневской эпохи, лишенных джинсов "Левайс", казалось, что всё плохо, а мне вот со стороны анализирующего то, что было ТОГДА, очевидно, что не было никакого застоя ни в экономике, ни в политике, ни в культуре (ну вспомните рок-оперы тех дней, Пахмутову, Тухманова, Зацепина. Рыбникова, Гладкова, Бабаджаняна, Островского, есть что либо подобное сейчас, ну хоть близко, чтобы стояло).
    Хотели "Битлов", но вы их имели, хотели, "джины", тоже, если поднапрячься можног было, хотя бостоновый костюм стоил много дешевле (попробуйте его сейчас купить) итд, итп. Надоело.. слушать эту х..ю
    Заткните свой словесный понос и покажите где я ругал то время. :спок: За базар нужно отвечать! :злорадство:

  • В ответ на: За базар нужно отвечать!
    Вот и отвечайте!

  • Уважаемая лошадка, а вы что-нибудь сделали, что бы было по другому или тока п..ть на форуме горазды? Волнует жизнь стариков и малоимущих? Так помогите...даже Казанова участников ВОВ коньяком поит...очень надоела эта критика и поиск виновных, с себя начните, а то все должна власть делать...почему? потому что ВЫ ЕЕ ВЫБРАЛИ???? одна фраза поклоников советского строя"нет идеалогии" чего стоит....если ее с трибуны дядя не скажет будете тока ныть? На трубу подсели? А тайланд на солнце, мы закрываем трубы, а тайланд небо и развиваемся "ПОСТУПАТЕЛЬНО"...

  • Слив засчитан. Вам первая звездочка СЕТЕВОГО троля-ЗВЕЗДУНА. :спок: В сад. :death:

  • В ответ на: а мне вот со стороны анализирующего
    конечно вы аналитик и были им уже тогда, когда вас даже не задумывалось...но мнение "бабы мани" этот незначительный недостаток с лихвой компенсирует.

  • В ответ на: Слив засчитан.
    Полная капитуляция (коментарии излишне)! :улыб:

  • надоела не читайте..что вас заставляет...вас все устраивает радуйтесь жизни...и не надо мне говорить что делать плиз

  • В ответ на: ...так, что вам не удастся подловить меня на "Юном технике".
    А что стыдиться "Юного техника"? Отличный был журнал, ещё был "Моделист конструктор" - тоже немало интересного. Для более старшего поколения "Наука и жизнь".

  • Вчера был на конференции по МиСП, наблюдал выступление другого вождя. Нашего городского.
    Интересные впечатления.
    Особенно отмечу то, что Филиппович хочет, очень хочет, прямо многократно просил с трибуны - как можно больше, любые ему предложения несите. Всё ему интересно.
    Не знаю (хотя догадываюсь), чем это его так цепануло ....:улыб:
    Но отмечу, что тут на форуме много желающих поговорить о том, как всё вокруг плохо.
    Да. Плохо. Спору нет.
    И очень мало тех, кто что-то конкретное может предложить.
    За правило бы взяли, хотя бы в одном случае из двадцати ... Сначала говорить, что - плохо, а потом - как это исправить.
    Сразу предлагаю. Хотите жизнь улучшать ? Давайте будем улучшать. Способов много.
    А плакаться все умеют. Только толку от этого не шибко много.

  • В ответ на: Да всё не так, вам обитателям Брежневской эпохи, лишенных джинсов "Левайс", казалось, что всё плохо...
    Но мы то в то время и жили, и учились, и работали, а ты пешком под стол ходил, что ты можешь сказать про те времена? Что не всё было плохо? Да не всё! Было и хорошее, но и дерьма было хоть отбавляй.
    В ответ на: Хотели "Битлов", но вы их имели...
    А знаешь как их имели? Думаешь можно было просто пойти в магазин грампластинок и купить диск? Ха-ха! Чёрта бровастого в зубы (брови длинные, густые...)! На барахолке рублей за 40...70, при средней зарплате 150...160 рублей в месяц. А ещё были пластинки на рентгеновской плёнке, я их сам видел! Почему на рентгеновской плёнке, да потому, что на ней кустарно делали грамзапись. Спросишь почему таким образом, а не на катушке с магнитной плёнкой? Отвечу, что в нашем 80-квартирном доме в середине 60-х годов только у двух человек были магнитофоны! В магазине они были в свободной продаже, а вот купить их почему-то не могли. В середине 70-х в нашем 20-квартирном подъезде было уже два магнитофона на всех жителей, таков был уровень жизни в те самые брежневские времена.

  • Да бросьте гнать. Ну, не повезло Вам с домом - подъездом. :ха-ха!: В 70х у меня (у отца) уже был Айдас9М, а у соседа 201 комета. Вот был расколбас. Я слушал Высоцкого (Окуджаву, Кукина, Клячкина) постоянно. Ну и эстраду, которую удавалось записывать, подключившись к радиоприемнику, забравшись в его потроха). Потом мы переползли на 4 дорожки и слухали уже стерео.
    На ребрах я не видел, я слышал, но это был ДЖАЗ. А битлов на ленте можно было легко друг у друга переписать (правда, альбомов много не было). Хотя в чём Вы правы, так это в том, что в средине 90х жизнь утратила вкус. Раньше охотишься за любимой музыкой, ищешь ее, оплачиваешь (по-минутно), а тут раз, спустился в переход метро и купил всех (на тот момент) Пинк Флойдов. Жить стало скучно и не интересно.
    Про 60е скажу, что да, магнитофоны были в диковинку (наша покупка Айдаса это был прорыв по тем временам), телевизоры были не у всех. Но нас, пацанов с удовольствием (может без, но с пониманием), пускали счастливые их обладатели позырить кино. Мы сидели на полу перед этим чудо ящиком и смотрели Двух капитанов, Тайну острова Бэк-Кап и пр. А во дворе главной была дворничиха, тетя Дуся, поскольку пока родители были на работе, а тогда и по субботам до обеда работали, она за нами приглядывала....
    Где сейчас можно найти что-то подобное? Чтобы ключ от квартиры (где денег особо никогда не водилось) сунуть под коврик перед ней. :спок: Не знаю, думаю, что это уже никогда в нашей стране не повторится. А жаль. Кроме говенного официоза были нормальные человеческие отношения, которые утрачены. Жаль.:улыб:

  • В ответ на: А битлов на ленте можно было легко друг у друга переписать
    Можно, но при каждой перезаписи качество звучания падало.
    В ответ на: Хотя в чём Вы правы, так это в том, что в средине 90х жизнь утратила вкус
    Я этого не писал, более того в середине 80-х появилось большое количество лицензионных дисков, в том же магазине «Аккорд», но это были уже не брежневские времена...
    В ответ на: Но нас, пацанов с удовольствием (может без, но с пониманием), пускали счастливые их обладатели позырить кино.
    Если бы только пацанов! И взрослые ходили к соседям посмотреть телевизор, что было — то было.
    В ответ на: Про 60е скажу, что да, магнитофоны были в диковинку
    Но в магазинах они стояли, и не только Айдас 9м за 110 р, были ещё и Чайка 66 за 125 р, была Комета 201 за 200 р, был Тембр по-моему за 300 р. Всё это свободно стояло на полках магазинов, но не в квартирах жителей... А вот радиолы довольно часто встречались у людей, поэтому и пластинки на рёбрах распространялись, и это действительно был джаз.
    В ответ на: Кроме говенного официоза были нормальные человеческие отношения, которые утрачены. Жаль.
    Согласен, было, но всё это начало уходить ещё в советские времена.

  • Нет, всё это стало исчезать со скоростью паровоза именно тогда, когда к нам влетел ветер либерализма. Все срочно вспомнили о правах человека, и начали "почему-то" ставить вторые железные двери.

  • А звук даже на езженных пластинках всё равно был лучше, чем сегодняшняя "цифра".

  • "более того в середине 80-х появилось большое количество лицензионных дисков, в том же магазине «Аккорд», но это были уже не брежневские времена..."
    Кроме демократических переизданий битловских сборок ничего не помню (и то видел их в Москве и видел как за них дрались). В "Аккорде" бывал если не каждую субботу, то через одну.
    Кстати, в торрентах цифруют и эти диски. Покажите где я забыл. :спок:

    Цены на магнитофоны Вы хорошо помните :live:, но вот Чайка сомнения вызывает. Не стоила Чайка М (ли), 66 дороже прибалтийского Айдаса.... 105 рублей она стоила и не была в Нске представлена достойно (я про 66). :спок:

  • Ответ в прикреплённом файле, всё куплено в Новосибирске в середине 80-х. На фото далеко не всё...
    В ответ на: ...но вот Чайка сомнения вызывает. Не стоила Чайка М (ли), 66
    Нет, цены почему-то запомнились, Айдас 9М действительно стоил 110 рублей, он мне запомнился как самый дешёвый магнитофон, все остальные были дороже.... Были и другие: Астра, например, за 200 р. Была также Яуза, причем в те самые 70-е был четырёхдорожечный стереовариант.

  • Комета-201 , 200 руб.,2дорожки; Комета-209 ,4дорожки ; Комета-212 стерео.
    Комета-201 была лучше всех! Трактор! :live:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • " труба у нас осталась лет на пять, может быть десять. " - не, труба у нас еще на долго:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Боюсь что после того, как пединституты сделают просто факультетами при каких то больших университетов - они вообще загнутся. И тогда в школах вообще некому будет учить. И еще - если все финансы в науке уйдут на возвращение тех, кто уехал на запад, что останется тем, кто в эти трудные годы хоть что-то делал в НИИ, не позволяя им полностью развалиться?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Помню помню - толпа по утрам в субботу перед открытием "Аккорда" - кто успеет первый схватить диск:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Слив засчитан. Вам первая звездочка СЕТЕВОГО троля-ЗВЕЗДУНА. :спок: В сад. :death:
    Я не засчитываю "звёздочки" неудачников форума, так, что оставьте себе.

  • В ответ на: конечно вы аналитик и были им уже тогда, когда вас даже не задумывалось...но мнение "бабы мани" этот незначительный недостаток с лихвой компенсирует.
    Спорить с вами. что на козле ездить, у вас даже "бабы Мани нет", хотя сами же говорили, что смотрите на действительность своими глазами, а не телевизионными, а это и бабы Мани, и дяди Васи и профессора. и электрики. и даже "трубадуры". Не хотите воспринимать, ваше дело, только не надо придавать некую объективность вашим постам. Они все выдуманы, от первого до последнего.

  • В ответ на: Полная капитуляция (коментарии излишне)!
    А можно посмотреть кто и где капитулировал?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум