Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Однако если по количеству трупов собственных граждан СССР выбрался далеко в лидеры , то есть повод задуматься.Ради чего?
    Это вопрос спорный. Если быть до конца честным, то предвоенный 1920-1941 период это по сути своей тлеющая гражданская война. Что позднее и показало количество добровольно перешедших на сторону власовцев. А гражданская война это дело скользкое - тут какая бы сторона не несла потери всё равно теряет Россия.
    В приходе к власти большевиков не было ничего случайного. На это указывали многие видные люди РПЦ, например. И в уходе царского режима тоже случайного не было. Смена власти произошла закономерным образом - победила та идея которая оказалась жизнеспособнее в том конкретном обществе.
    К концу 70-х общество поменялось и сама идея утратила для него былую прелесть. А сегодня когда справедливость и порядок снова стали ценны для людей идеи справедливости и лучшего общественного устройства снова будоражит умы всех прогрессивных людей.
    Но возвращаясь к вопросу внутренеей смуты - посмотрите каковы были подобного рода конфликты на Западе. Мне так кажется, что времена развития капитализма там были не менее кровавы. Да и на самом деле вялотекущая "война всех против всех" там продолжается и сегодня. Просто экспортировав бедность (на время) в третьи страны, Запад снял внутреннюю напряжённость между своими гражданами - но этот наркотик не будет действовать вечно. А ломка будет катастрофичной.
    Кроме всего прочего сегодня убыль населения России - это тоже своего рода потери для нас. Пусть они не такие "кровавые" но ведь от этого не менее трагичные и тяжёлые. Нерождённые дети и спившиеся сколовшиеся подростки и взрослые это ничуть не менее страшно чем потери от гражданской войны.

    Кстати был недавно в деревне Нововоскресенка (Черепановского района) там в центре стоит обелиск комсомольцу убитому в 1927 году кулаками. Думаю что это довольно весомый повод задуматься насколько сам народ несёт ответственность за потери в Гражданской войне.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы, Андрей, находясь в здравом уме и рассудке оправдываете тот нищенский МРОТ, рассчитанный для нас чиновниками, отупевшими от назначенных себе льгот. А я назвал такой подход снижения – открытый грабеж. И правильно.
    Мне очень интересно,когда же Вы наконец обвините меня напрямую во всех бедах России за последние 20 лет?
    А разве я Вас в чем-то обвиняю?

    Не в первый раз замечаю, что Вы, Андрей, как-то через чур обидчивы...

  • В ответ на:
    В ответ на: И это не бомжи, не наркоши, тратящие все свои доходы на алкоголь и прочее…
    Оглянитесь вокруг, Андрей.
    Вижу и знаю.Сам об этом постоянно пишу.
    Причины мы с Вами только видим разные.Это не страшно.
    Вы считаете что строй установленный (законно- незаконно , не столь важно) большевиками- есть благо.Я считаю ровно наоборот.Мое мнение складывается из многих источников.Может быть оно неверное.Может.
    Андрей, а причем тут большевики в 1917 и наркоманы в 2009? Какая связь?
    В США большевиков (у власти) никогда не было, а наркоманов не меньше...
    Выходит - не в большевиках дело, а?

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибо, Андрей за ссылочку.
    Всегда пожалуйста. От Мухина только держитесь подальше.:улыб:
    Это приказ? А что конкретно не нравится?

  • А какая жизнь? Она как всегда - кто то живет лучше, кто то хуже. Или вы хотите сказать что сейчас живется хуже чем в 1950 или 1952?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А какая жизнь? Она как всегда - кто то живет лучше, кто то хуже. Или вы хотите сказать что сейчас живется хуже чем в 1950 или 1952?
    Вот, если по-вашим словам: "востановившим в эти годы экономический и военный потенциал страны" - сравните экономический и военный потенциал России сейчас и СССР тогда. Можете приплюсовать к сейчасному потенциалу РФ "потенциалы" других стран СНГ.
    По результату жизнь и оценим.

  • Если оценивать в автоматах, танках, самолетах и ракетах на душу населения, то тогда вы правы, нынешняя Россия очень проигрывает тому СССР. А если по уровню жизни - надеюсь вы не будете доказывать что тогда материально люди жили лучше чем сейчас?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • только недалекий, жадный и зависливый чел мог создать этот топик :death:

    ...искры высекла сталь,
    пляшет пульс на виске...

  • Я ещё могу понять "недалёкого" :ха-ха!:, но жадный и завистливый тут при чем, ась, господин клон?

  • В ответ на: А если по уровню жизни - надеюсь вы не будете доказывать что тогда материально люди жили лучше чем сейчас?
    Вот давайте не будем про уровень жизни в общем, а давайте поконкретнее. Например питались лучше или хуже. Белковый рацион, фрукты/овощи, доступность, натуральность пищи.
    Тех прогресс налицо, поэтому сравнивать что-то ещё довольно сложно. Так и Пендостан 70-х отличается по уровню жизни от современного, да только почему-то 60-70 годы называют золотыми годами в их истории. А вот жрачка она во все годы примерно одна и та же: в смысле питательности и полезности её оценить довольно просто.
    Итак, ваш вердикт?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Конкретно спрашивайте у своих старших родственников, родителей, бабушек и дедушек, если они живы, на счет питания 1951-1952 г сколько мяса, хлеба, молока. Особенно в деревне и сравнивайте по этим данным, а не по той "статистической лапше" что пытаются навесить всем любители вождя.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Конкретно спрашивайте у своих старших родственников, родителей, бабушек и дедушек
    Ну вот....а меня всё упрекали, что я сведения получаю от бабушек с дедушками и знакомых, а официальную статистику не признаЮ, а сейчас сами про "статистическую лапшу" :ха-ха!:
    Где логика, где смысл :)?

  • Разработанные в СССР (1984 г.) межконтинентальные ракеты "Синева" успешно пужанули амеров, а вот Российская "Булава" в который раз уже обделалась. Ну и кто тут катил на СССР? И что было бы если Советских ракет не было?:улыб:
    А если серьёзно, то наводит на размышления

  • Жаль, что только АПЛ, несущие "Синеву" будут выводиться из состава, да и продлевать 10-ти летний срок действия "Синевы" нельзя до бесконечности. А вот характеристики "Дельфина" блестящие, слава и честь Советским конструкторам
    http://ship.bsu.by/main.asp?id=101817
    Но, вот самому молодому из "Дельфинов" 20-ть лет, не могут они служить вечно, так, что "в случае чего"...

  • А вот характеристики баллистической ракеты "Синева", которая явно превосходит созданный позднее "Трайдент"
    http://vpk.name/news/21518_rsm54_sineva_ballisticheskaya_raketa.html
    Сейчас, с теми выпускниками ВУЗов ("тупой и ещё тупее", да джигитами) ничего подобного создать не удастся (имхо),
    и " в случае чего"

  • А это о состояние ракет поставляемых на экспорт "Почти половина управляемых авиационных ракет класса "воздух-воздух" российского производства, которые стоят на вооружении ВВС Индии, оказались бракованными. Такие выводы, как сообщает The Indian Express, содержатся в докладе счетной палаты Индии (Comptroller and Auditor General, CAG), обнародованном по результатам проверки вооружения военно-воздушных сил." web-страница Что же тогда лежит на наших складах?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "Почти половина управляемых авиационных ракет класса "воздух-воздух" российского производства, которые стоят на вооружении ВВС Индии, оказались бракованными.
    Скорее всего это продукт "демократической России". Старые советские ракеты- летают.

  • В ответ на: А это о состояние ракет поставляемых на экспорт "Почти половина управляемых авиационных ракет класса "воздух-воздух" российского производства, которые стоят на вооружении ВВС Индии, оказались бракованными. Такие выводы, как сообщает The Indian Express, содержатся в докладе счетной палаты Индии (Comptroller and Auditor General, CAG), обнародованном по результатам проверки вооружения военно-воздушных сил." web-страница Что же тогда лежит на наших складах?
    Есть и такой комментарий:
    "Индийская сторона утверждает, что направила всю информацию о дефектах РВВ-АЕ российскому производителю. Это машиностроительное конструкторское бюро "Вымпел", входящее в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ). Официальный представитель КТРВ подтвердил "Ъ", что "претензии к качеству ракет РВВ-АЕ действительно возникали в ходе поставок самых первых партий - вплоть до 2003 года". Однако, по его словам, специалисты "Вымпела" в течение последних лет "разработали и внедрили целый комплекс мероприятий по повышению надежности и качеству ракет".

    "Последние испытания и стрельбы, проведенные на индийских полигонах, в полной мере продемонстрировали высокую боеготовность и надежность ракет РВВ-АЕ",- заявил представитель КТРВ. Как объяснил "Ъ" высокопоставленный чиновник из российского оборонно-промышленного комплекса, претензии индийцев, конечно, небезосновательны, но корень проблемы - в конкуренции на индийском оружейном рынке, откуда западные компании пытаются буквально выдавливать силой российские.

    В министерстве обороны Индии существуют различные лоббистские группы, ориентированные на разных поставщиков оружия, говорит он. В случае конкретно с этими ракетами, по данным источника "Ъ", речь идет, скорее всего, о попытках одной из таких групп пролоббировать крупную закупку аналогичных ракет AIM-120 AMRAAM американской компании Hughes Aircraft Corporation, скомпрометировав публично российскую продукцию."

    Кто его знает, как на самом деле...

  • У нас, сложилась система, когда госденьги на разработку поглощают не те, кто действительно (пока) может, а те кто нужным образом подсуетился, об этом говорят все. Вот и "Булаву" делает институт не то теплотехники, не то теплофизики (точное название забыл), который имеет весьма слабое отношение к разработке баллистических ракет (имхо), отсюда и "результаты". И так, сечас везде. На пресловутых тендерах, решающим фактором становится цена за лот, а остальное по- фигу. И, получается то, что получается. Всякие "левые конторы" сбивают цену контракта на миллионы рублей, а потом начинается тягомотина с предоставлением услуг. Причем заказчик находится в положении "раком", если не принять то фуфло, что впеживают подрядчики, то решение вопроса только через суд, а это очень долго и с неясным исходом, так как мы знаем как у нас судят. Ситуевина, похожая на "реформу "РАО ЕС", эт когда задарма раздали, ВВП пообещал "вынуть из желудка и раздать бедным" и ничего, никакого вынимания из желудка. "Булаву" могут запускать ещё сто раз, но, пока не привлекут оставшихся профессионалов, то она летать не будет (имхо), и теперь посмотрите на "цену вопроса.

  • А вот и предатели "братья-славяне" подоспели с услугами США
    http://news.mail.ru/politics/2747865/
    В случае чего...сами понимаете...

  • Далеко заглядываете ... Посмотрите поближе ... :-)
    ----------------
    Чтобы и ракеты летали как надо, и пистолеты струляли, и т.д. и т.п. хорошо бы решить три горячих вопроса:
    1. Стране, и Н-ску естно тоже, нужно как можно больше разработчиков. Инженеров. Конструкторов. Технологов. Их сейчас раз в пять меньше необходимого количества. Что наглядно показали и полупустой бизнес-инкубатор, и чахлый технопарк (первый), и недавнишняя венчурная ярмарка.
    2. Они (разработчики) должны оперировать современными средствами САПР. Но не древним автокадом, которому давно уже пора на свалку истории.
    3. Современные 3D САПР системы стоят окаянных денег. Самая доступная - около 80 т.р., более продвинутые - от 6 т.евро, пригодные для моделирования крупных сборок (в т.ч. и ракет) - вообще дорогущие.
    Современные 3D САПР системы - основное "оружие" и промышленных дизайнеров тоже.
    Но вообще-то существует большое количество аналогичных проектов под LInux, почти все - сырые.
    Всё это я изложил месяц назад департаменту промышленности ОблАдм-ии.
    Вкупе с конкретным предложением - провести конкурс, создать в НСО сеть дизайн-центров (недаром небезызвестной "Концепцией-2020" они приравниваются к технопаркам!). Да и не будет у нас инноватики до тех пор, пока не появится такая инфраструктура.
    Предложил также провести спец. конференцию среди разработчиков ПО (надо же как то выходить из этого цейтнота с софтом).
    -----------------------
    Вчера получил ответ.
    Сообщают, что денег в бюджете не заложено (и это несмотря на то, что переговоры ведем с ними уже 2 года).
    И предлагают мне провести круглый стол по проблемам ПО за свой счёт.
    :eek: :шок:
    -----------------------
    Вопрос:
    Изменится ли что-то в нашей оборонке при таком подходе к делу? И в какую сторону ....

  • Вот, к примеру, как выглядит Боинг, собранный в такой 3Д САПР системе.

  • >> все. Вот и "Булаву" делает институт не то теплотехники, не то теплофизики (точное название забыл), который имеет весьма слабое отношение к разработке баллистических ракет (имхо), отсюда и "результаты".

    Ваше "имхо" временами бредит. И РТ-2ПМ, которые 9 мая на потеху почтеннейшей публике таскают по Красной площади, и РТ-2ПМ2 - это именно разработки МИТ-а. Или вы не считаете их баллистическими? Гыгы. А вот МОРСКИХ ракет не делал, это правда.
    Морские ракеты раньше делали уральцы - КБ Макеева. Р-29РМУ2 "Синева" - их работа. Хотя по сути это уже почтенная советских времен Р-29РМУ, заново запущенная в производство после закрытия ЕБН-ом в 1996 г. (кажется заменили только СУ на более новую)
    Впрочем был я недавно в Миассе... сказать что они там процветают - не могу. Хотя конечно по предприятию мне экскурсию не делали. Но думаю что на фабрике Миасс-мебель столяры дадут по зарплате сто очков вперед бесштанным ракетчикам. Скорее всего ситуация аналогична нашему НАПО, которое в муках рождает каждый экземпляр Су-34, хотя при Советах клепали штурмовики сотнями.

  • Что они "Тополь" разработали я знаю, но, в тогда действительно неправильно сказал, извиняюсь. Ито, что ракетчики живут много хуже мебельщиков, это позор нашего государства. Впрочем, если мебельщики так хорошо живут, тогда зачем Сердюков ушел из этой отрасли в армию?:улыб:

  • Во и индусы от нас уйдут
    http://news.mail.ru/politics/2751239/

  • Да у нас уже кое-что новенькое придумали!
    Флот повторно испытал "Синеву"
    РИА "Новости" | 20:00:39

    Второй запуск баллистической ракеты "Синева" на минимальную дальность прошел успешно, сообщил глава Генштаба ВС РФ Николай Макаров. "Сегодня был проведен второй пуск с атомного подземного крейсера "Брянск" с Северного полюса по полигону Чижа. Все блоки пришли в назначенные районы, пуск по всем параметрам проведен успешно", - сказал Макаров.
    Отсюда

  • В ответ на: Конкретно спрашивайте у своих старших родственников, родителей, бабушек и дедушек, если они живы, на счет питания 1951-1952 г сколько мяса, хлеба, молока. Особенно в деревне и сравнивайте по этим данным, а не по той "статистической лапше" что пытаются навесить всем любители вождя.
    Да живы, живы. И сами можете представить что они говорят.
    Так я и думал что вы тут будете спекулировать на войне и горе. Вы бы ещё 1949 год вспомнили, когда был тотальный неурожай всего у нас по Сибири.
    Ну и для прикола просто спросите как питались в тот момент в той же Великобритании, где биологическая продуктивность почв куда как выше вследствии мягкого климата (даже пальмы в Лондоне растут, несмотря на туманы и смог :)).

    Вы бы лучше сравнили конкретные года - Допустим 1960, 1980, 2000 и 2009. У нас и в Пендостане. И для прикола где-нибудь во Франции. Ну и сделали бы выводы прогресс у нас или регресс.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я уже постил, что "Синева" это ещё Советская ракета, и сейчас, АПЛ типа "Дельфин" выводят из строя и "Синеву" неоткуда будет запускать, да и на складах, судя по инету, её мало осталось.
    Так, что мы "без штанов". Советские ракеты летают и успешно поражают цели, а вот Российская "Булава" без комментов, сами всё видите.

  • Да я не про Синеву постил.. :nea.gif:

  • Не, индусы совсем не уйдут, они хитрые. Все яйца в одну корзину класть не станут. А вот цены повыжимать и с наших и с американцев - это запросто.
    Если только наши совсем ничего интересного предложить не смогут.... впрочем есть и такой риск с нынешними "эффективными менеджерами" из города на Неве.

  • Чот я на самом деле не понимаю о чем спор, толку то, что ракеты наши точнее, самолеты быстрее и т.п. В условиях социальной нестабильности, общем демографическом спаде - этому всему грош цена

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Вот, к примеру, как выглядит Боинг, собранный в такой 3Д САПР системе.
    В какой именно системе?
    Мог бы и я выложить свои работы в трехмерке (но, конечно не боингов), да нет желания интересными картинками пускать пыль в глаза...

    Не совсем понятно о чем Вы пишете...
    В ответ на: Стране, и Н-ску естно тоже, нужно как можно больше разработчиков. Инженеров. Конструкторов. Технологов. Их сейчас раз в пять меньше необходимого количества.
    Под этим подпишусь обоими руками и ногами...
    Но дальше Вы переводите речь на сеть дизайн-центров...
    Ну да, для придания готовому изделию "приятной формы" можно обратиться и к промышленному дизайнеру. Но вначале стоит все-таки разработка нужного изделия. И что немаловажно - его внедрение. Для первого нужны кадры, для второго - политическая воля.
    Вот "рядовой" пример: судьба НК-93:
    "На авиасалоне "МАКС-2007" возле авиадвигателя НК-93, который выставил Самарский научно-технический комплекс имени Николая Кузнецова, было не протолкнуться из-за обилия иноземцев. Их интерес к этому двигателю пятого поколения был вполне понятен: все они только приступили к разработке таких движков, а тут уже полный комплект...
    ...Эксперты говорят, что через десяток лет именно на двигателях такого типа будут летать все: американцы и японцы, французы и китайцы. Но им еще предстоит разрабатывать, а у нас уже готовый...
    ...Сейчас летные испытания вышли на финишную прямую. Для их завершения требуется всего-то 125 миллионов рублей, в двести (!) раз меньше, чем получил от государства "АвтоВАЗ". Но этих денег СНТК никто не дал.

    - Снятие НК-93 с крыла летающей лаборатории 
Ил-76ЛЛ означает его фактическую смерть, - говорит руководитель испытаний..."
    Взято от сюда: http://www.aviaport.ru/digest/2009/07/22/177461.html

    Вот будет политическая воля - воспитают и новые кадры (преодолевая очередную блокаду и, возможно интервенцию) и внедрят назло буржуям русское техно-чудо. А раз воли нет - говорить бессмысленно.

    Поэтому не удивляйтесь, если нанятые Вами же чиновники Вам отвечают: "пожалуйста - возрождайте промышленность ... за Ваш счет".

    Нет истинного Вождя - нет и не будет воли стать Великой Нацией.

  • В ответ на: Просто-таки умиляют две вещи.
    1. В упор не видите неудобные вопросы. Вас, кажется, спрашивали недавно про то, почему Ваши (или Ваших источников) данные столь сильно разнятся с данными советских статистических органов, приведенных в БСЭ? Ответа я не видел. Если он был, укажите, пожалуйста, где и когда.
    2. С каких это пор год, отстоящий от нынешнего на 15 лет, стал "сейчас"?
    Если будете реагировать на мою реплику, просьба делать это не выборочно, а на всю сразу.
    По поводу данных из БСЭ мне нечего сказать - я БСЭ один раз в жизни в руках держал (случайно в заводской библиотеке взял томик и прочитал статью про Албазин). Да и статистика - она дама легкомысленная. На родительском форуме я писал девушке Tasha, что статистику заказывают те, кто ее оплачивает. Ну вполне логично предположить, что этот "оплативший" захочет поиметь именно ту статистику, какую хочет. А уж в процессе публикации этой статистики можно чего угодно нагородить...
    По второму. А чем именно для Вас отличается год 2009 от 1994? Наличием иномарки? Увеличившимся количеством седых волос на голове? Или чем-то другим?
    Для меня ничем.
    В ответ на: Предвижу, что Вас заинтересует только вторая её часть, как наиболее удобная для интерпретаций.
    :dnknow:

  • Да вот ссылка о том, в МИТ делали "Булаву"
    http://www.vz.ru/society/2009/7/22/309912.html

    Исправлено пользователем Kazanova (22.07.09 18:35)

  • Вот ещё одни "друзья" хотят от нас подальше
    http://www.echo.msk.ru/news/607506-echo.html
    С чего бы это? Ведь страна нищая

  • В ответ на: Далеко заглядываете ... Посмотрите поближе ... :-)
    ----------------
    Чтобы и ракеты летали как надо, и пистолеты струляли, и т.д. и т.п. хорошо бы решить три горячих вопроса:
    1..
    2..
    3..
    Нет уважаемый нужно решить один совсем другой вопрос: Стоит ли вкладывать деньги в это оружие, окупится ли оно, к сожелению в отличии от тех же США, у нас нет мест и вариантов , экономически выгодного применения оружия в виду несостоятельности внешней политики.

  • В ответ на: Вот ещё одни "друзья" хотят от нас подальше
    http://www.echo.msk.ru/news/607506-echo.html
    С чего бы это? Ведь страна нищая
    У "не-великих" стран такая судьба, как шавке на улицы подлизатся ко всем проходящим в надежде поиметь кусочек.

  • А кто "шавка"-то? Я считаю, что Россия пока не перешла в разряд побирушек.

  • нет, естественно вы правы, а как же иначе. Главное чтоб в кооперативе деньга шуршала ...
    А если Сибири уготовлена судьба китайской провинции, то это - сущий пустяк.
    Не обращайте внимание на такие мелочи.
    Но главное - ни в коем случае не читайте оборонных доктрин, концепций-2020 всяких ...
    Маркетинг Котлера и пиво с анчоусом - вот оно щасте то какое!

  • В ответ на: нет, естественно вы правы, а как же иначе. Главное чтоб в кооперативе деньга шуршала ...
    А если Сибири уготовлена судьба китайской провинции, то это - сущий пустяк.
    Знаете тут все по Ленину "политика есть концентрированная экономика", а если экономиники нет то и политики быть не может, и всего прочего...
    Тратить деньги на оружие как самоцель, это не путь развития, а прямая дорога в ряды народов с оружием но без еды: таких много в африке и на ближнем востоке.
    А без еды многие сами предпочтут стать провинцией Китая.
    В ответ на: Но главное - ни в коем случае не читайте оборонных доктрин, концепций-2020 всяких ...
    К сожелению, я тут недавно прочитал дириктиву NSC 20/1 ту с которой наши писатели придумали доктрину Далласа, и знаете очень грамотно написанная вещь, но все пункты мы уже выполнили и перевыполнили сами, сделали даже больше чем мечтали её составители, так, что самый страшный враг как всегда не там где нам указуют наши вожди.
    В ответ на: Маркетинг Котлера и пиво с анчоусом - вот оно щасте то какое!
    От прочитаных книг и сьеденной еды пользы обычно больше чем от никогда выстрелившего ружья.

  • В ответ на: Я уже постил, что "Синева" это ещё Советская ракета, и сейчас, АПЛ типа "Дельфин" выводят из строя и "Синеву" неоткуда будет запускать, да и на складах, судя по инету, её мало осталось.
    Так, что мы "без штанов". Советские ракеты летают и успешно поражают цели, а вот Российская "Булава" без комментов, сами всё видите.
    "Сегодня же стало известно о том, что новейшие стратегические подводные атомные лодки проекта 955 (шифр «Борей») не будут перевооружаться баллистической ракетой «Синева» (РСМ-54), что прогнозировалось некоторыми экспертами в связи с последними неудачными пусками морской баллистической ракеты «Булава». «Синева» стоит на вооружении атомных субмарин проекта 667 (БДРМ, шифр «Дельфин», по классификации НАТО — «Дельта-IV»), являющихся ядром морских стратегических ядерных сил России. Однако Высоцкий отверг эти призывы, заметив, что подлодки типа «Борей» просто невозможно переделать под «Синеву». «О возможности перевооружения этих лодок говорят простые болтуны и люди, которые совершенно не разбираются в проблемах флота и его оружии», — отрезал главком. По его словам, которые приводит РИА «Новости», какой бы хорошей ни была ракета «Синева», нельзя вооружать ею подводные лодки для флота, который должен служить до 2050 года."


    web-страница

  • Дядя, если ракету захотели сделать, и сделали, то процес принятия такого решения произошел без нашего с вами участия. Нас не спросят, нужна она или нет. Сделали, значит нужна.
    Но если государство затеяло масштабное дело, то оно должно быть выполнено. Аварии, поломки, брак не нужны. И от того что кто-то любит читать всякую "маркетологическую" фигню, аварий меньше не будет.
    Зато их точно будет меньше, если не вкладывать деньги в технологии.
    В следующий раз, когда у вас дома сгорит розетка, вы будете читать учебник обществоведения, или возьмете в руки отвертку?
    Кроме того, хотите вы этого или нет, но военные и гражданские технологии всегда шли вместе.
    Больше половины деталей в баллистической ракете - с гражданского производства. И наоборот - половина предметов, что вас окружает, основаны на оборонных технологиях.
    Даже Интернет когда то был проектом Пентагона.

  • В ответ на: Дядя, если ракету захотели сделать, и сделали, то процес принятия такого решения произошел без нашего с вами участия. Нас не спросят, нужна она или нет. Сделали, значит нужна.
    Особенно в наших, сибирских условиях, затруднительно прятать голову в песок. Во-первых песка нет, во вторых башку сломаешь об вечную мерзлоту.
    Так что надо искать способ держать голову высоко над землей, потому что вариантов с самоустранением от внешних проблемм у нас нет.
    Адресовано не лично Вам, а всем, кто готов терпеть любую ситуацию "лишь бы не было чего" и "наверху лучше знают".

    Врач - это национальность

  • Да речь не о страусах.
    Речь о том, что обсуждать решения высшего руководства страны в сфере оборонки дело не шибко благодарное.
    Эти ракеты были запланированы "в работу" ещё лет 10 назад.
    И речь как раз о том и идёт, что неважно, о чем речь :-) О производстве чайников/кофейников или о производстве ракет. Качество должно быть везде. А его нет ни там, ни там.

  • В ответ на: Дядя, если ракету захотели сделать, и сделали, то процес принятия такого решения произошел без нашего с вами участия. Нас не спросят, нужна она или нет. Сделали, значит нужна.
    Вот в именно в этом и вся беда нашего общества и внутреней политической жизни, этих как вы выразились дядь не интересует наше с вами мнение.

    В ответ на: Но если государство затеяло масштабное дело, то оно должно быть выполнено.
    Отличная фраза, по вашему главное не польза от дела, а "маштабнасть" она все оправдывает
    В ответ на: Аварии, поломки, брак не нужны. И от того что кто-то любит читать всякую "маркетологическую" фигню, аварий меньше не будет.
    Но и больше тоже, очевидно что эти вещи не связаны.
    В ответ на: Зато их точно будет меньше, если не вкладывать деньги в технологии.
    Мда интерестная точка зрения, типа нет технологий - нет и аварий.
    В ответ на: В следующий раз, когда у вас дома сгорит розетка, вы будете читать учебник обществоведения, или возьмете в руки отвертку?
    Странно но почему то у меня дома розетки не сгорают, наверно потому что я читаю инструкции по их установке до установке, а не метаюсь с отверткой до и после в неведеньи.
    В ответ на: Кроме того, хотите вы этого или нет, но военные и гражданские технологии всегда шли вместе.
    Больше половины деталей в баллистической ракете - с гражданского производства. И наоборот - половина предметов, что вас окружает, основаны на оборонных технологиях.
    Даже Интернет когда то был проектом Пентагона.
    Вы это к чему?
    Технологии развиваются исключительно от спроса на них, и без разницы от кого исходит этот спрос от военных или гражданских.

  • В ответ на: «О возможности перевооружения этих лодок говорят простые болтуны и люди, которые совершенно не разбираются в проблемах флота и его оружии»
    А вот интересно, каков уровень его компетенции? Я вот в этих делах полный затылок, но вот когда ответственнейшие г-да-товарисчи с экрана говорят, что чтобы уменьшить вероятность заболевания воздушно-капельной инфекцией надо чаще мыть руки, я что-то неуютно себя чувствовать начинаю.
    Паркетные академики и воеводы бумаг могут гаркнуть, построить итд, но суть-то от этого не изменится. Может ли кто КОМПЕТЕНТНО пояснить, т.е. со знанием предмета?

  • А чёрт его знает. Я вот не ракетчик и не подводник.
    Кстати, почему-то вспомнилась старая шутка про три разновидности полковников:
    - товарищ полковник;
    - полковник;
    - эй, полковник.:улыб:

  • "Синева" на 3 метра длиннее "Булавы". Масква, будучи полным нулем в морской ракетной тематике, захапала денежки и профукала.

    спробитоюносветлойголовою

  • И чего нам теперь делать с этим "полным нулём"?

  • В ответ на: И чего нам теперь делать с этим "полным нулём"?
    "Тут не трубу, тут всю систему менять нужно" (сантехник Сидоров)

    спробитоюносветлойголовою

Записей на странице:

Перейти в форум