Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • И тем не менее это ответ.
    Вспоминая профессора Преображенского "если я вместо того что бы оперировать, начну в своей квартире петь хором - у меня в квартире наступит разруха, если я в туалете начну мочиться мимо унитаза - в туалете наступит разруха." Вот как то так.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Эта странная фраза, часто и не к месту, повторяемая либераснёй, не обозначает ничего, кроме того, что если бы профессору нечем было оперировать (как это случилось со многими в РФ, очутившимися без всего), то ему не оставалось бы ничего, кроме как мочиться мимо унитаза и "наслаждаться" уровнем разрухи в его голове. Легко говорить про других, а примерить на себя ситуёвину, когда больница оказалась без инструментов или научный сотрудник без реактивов и оборудования, слабо?.

  • В ответ на: ГРАМОТНО??? Ну фы и "фыркнули" в лужу, очень оглушительно :ха-ха!
    Ну вот смотрите, Ходорковский хотел строить нефтепровод в Китай и планировал потратить на это $4 млрд.
    Буквально неделю назад Сечин объявил, что Россия построит в Китай нефтепровод и стоить он будет $19 млрд.
    Вот явный пример НЕГРАМОТНОГО распоряжения олигархами своей собственностью :agree:

  • Давайте не будем про МБХ, слишком много неясно в его деятельности, да и собственность не его была, а экспроприированная. Ещё учтите, что шесть лет назад цены в долларах совсем другие были :ха-ха!:

  • В ответ на: Ходорковский хотел строить нефтепровод в Китай и планировал потратить на это $4 млрд.
    Буквально неделю назад Сечин объявил, что Россия построит в Китай нефтепровод и стоить он будет $19 млрд
    Чушь пишете, сравнивая разные вещи.
    Ходорковский хотел строить трубу Ангарск - Дацин, это примерно полторы тыщи км.
    Сечин планирует захреначить трубу Тайшет-Тихий океан с выходом на нефтеналивной терминал, чтобы можно было торговать с япошками, и ответвлением на Китай. И длина этой трубы раза в три побольше.
    Не говоря уж об девальвации долларя.

    Исправлено пользователем kosta (01.07.09 13:43)

  • В ответ на:
    В ответ на: иначе крыша может съехать.
    Ключевая фраза, ё-моё. Когда чел поставлен в такие условия, что о психологическом комфорте думать не приходится, а нужно бояться, чтобы "крыша не съехала", то нафига такие условия?
    Не, в моем случае дело не в этом. Да и вообще не в этом. В любом деле необходим регулярный отдых от однообразной деятельности. Для этого и делаются перерывы, перекуры и всякие прочие релаксирующие процедуры. Тем, у кого нормированная работа, с этип проще, регламент есть. А с ненормированной работой приходится самому устраивать для себя релакс такой, какой по душе.
    А если не релаксировать и не менять время от времени деятельность, крыша съедет даже от подметания двора.:улыб:
    А с психологическим комфортом на работе у меня всё нормально.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Фраза про разруху в головах не странная, а в точку.
    Твое сравнение про отсутствие инструментов и реактивов - чушь. Умный человек находит себе грамотное применение всегда и везде. Профессор мог вполне стать простым врачом, мог преподом, да много еще кем, отбери у него практику и инструмент. А дурак, нытик и халявщик-шариков в любых обстоятельствах будет смешивать всех с дерьмом, силясь найти еще одну тысячу причин своим неудачам, и продолжать ссать мимо унитаза и мечтать о всеобщем дележе.
    Увы, таких шариковых немеряно было в числе "бизнесменов" 90-х. Хвала естественному отбору, теперь это почти музейный экспонат. Лет через 20 таких уже вовсе не будет. До следующего передела.
    Жизнь - штука конкретная и жесткая.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Твое сравнение про отсутствие инструментов и реактивов - чушь
    Сразу видно, что ты не в теме.
    В ответ на: Профессор мог вполне стать простым врачом, мог преподом
    Особенно проф. физ-мат направления простым врачом:улыб:, а преподские вакансии не безграничны, да и практическому ученому стать преподом (не в качестве дополнения к основной работе) это есть конец научной деятельности.
    В ответ на: А дурак, нытик и халявщик-шариков в любых обстоятельствах будет смешивать всех с дерьмом, силясь найти еще одну тысячу причин своим неудачам, и продолжать ссать мимо унитаза и мечтать о всеобщем дележе
    Не совсем согласен, халявщики и шариковы, сейчас очень даже процветают. Кому-то собственность на халяву, кто-то удачно борется с "котами":улыб:
    В ответ на: Хвала естественному отбору, теперь это почти музейный экспонат
    Неужели в самом деле?:улыб:
    В ответ на: Жизнь - штука конкретная и жесткая.
    Ну ты как всегда, начал глупостью, закончил банальностью

  • Известный признак: когда Казанова переходит на личности - значит либо он принял на грудь, либо его оппонент прав. :ха-ха!:
    Что у нас в данном конкретном случае?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Известный признак: когда Казанова переходит на личности - значит его оппонент прав. :ха-ха!:
    :respect:

  • Это тоже элементы "контроля"?
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/381458/cat/42/
    Только вот чьего?

  • В ответ на: Это тоже элементы "контроля"? Только вот чьего?
    Да здравого смысла. Просто развитие "противотанковых средств" на данный момент достигло такого уровня, что серьезно скорректировало и стратегию и тактику применения танковых войск. Вот только наши генералы знают только тактику многотысячных танковых клиньев которыми они собирались пройти всю Европу еще в 40-е годы до ЛаМанша. Между тем бывший начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны, попросивший не называть его имени, заявил, что "альтернативы танкам как главной ударной силе Сухопутных войск пока в мире не придумали".
    "Опыт боевых действий в Чечне, двух войн в Ираке наглядно показывает, что без танков невозможно добиться победы в наземном сражении. Поэтому танки были, остаются и будут еще лет 10 главной ударной маневренной силой наступающих войск", - подчеркнул собеседник.

    Фантастика!!! В то время когда армию надо перестраивать под задачи как минимум 2030-2050 годов, бывший танкист, говорит что еще 10 лет бы мы шашкой на коне помахали. И самое смешное что приводит опыт Чечни и Ирака :1:
    Интересно неужели 2000 танков это мало? Я вот думаю в Великобритании в главном штабе отнюдь не идиоты сидят, а ведь пади по результатам анализа именно последних конфликтов в которых участвовали пришли к выводу что нужно отказываться от производства своих танков вообще :dnknow:
    Ни для кого не секрет, что львиную долю иракского арсенала составляли именно советское вооружение и техника. После первой войны в Заливе только ленивый не писал о том, что «танки Т-72 – горят как спички» и недостатках советской военной школы, что безусловно сказалось на нашем оружейном экспорте и имидже советских (читай – российских) вооруженных сил. Однако, события этой весны показали, что «Абрамсы» тоже горят, а бронетранспортеры М-113 - такая же братская могила пехоты, что и наш БТР-70. Поэтому основные положительные для нас итоги иракского конфликта заключается в успешном демонстрации потенциала техники российского производства. Выявленные минусы американцев стали плюсами русских.
    Российское противотанковое вооружение показало за три недели боев с лучшей стороны. Официальная американская статистика к моменту окончания активной фазы операции уже мало отличается от сводок Рамзая, которые появлялись в интернете весной – 15 танков уничтожено, 136 повреждено, БМП «Бредли» – 16 уничтожено, 35 – не подлежат восстановлению, М-113 – 23 уничтожено. Учитывая, что иракская авиация в этой войне не работала, следовательно, вся это гора техники превратилась в металлолом благодаря старым противотанковым пушкам, ПТУР - «Малюткам». «Конкурсам» десятилетней выдержки и «советским фауст-патронам» – РПГ-7.
    Можно даже сказать больше - разрушен миф танка «Абрамс». Это очень серьезно. Мощная машина представала в образе американского «агитпропа» неким современным «Тигром» – неуязвимым и всесокрушающим танком. Увы, сгоревший на шоссе возле Багдадского аэропорта М1 ничем не отличается от Т-72 подбитого в Грозном. Но разве, что башня на американском танке осталась на месте – это уж специфика детонации нашей боеукладки, однако, судя по закопченным бортам шансов у танкистов армии США было столько же, сколько и у наших. И еще один интересный момент – в инетрнете автор этих строк встретил гораздо больше фотографий уничтоженных в эту войну «Абрамсов», чем Т-72. Причем, поражены эти танки были не только в борт или корму, но и в лоб, считающийся ранее непробиваемым. Добавлю, что на снимках лишь те кадры, которые позволил публиковать CENTCOM , о цензуре которого у журналистов западных СМИ слагаются легенды. Сколько танков осталось за кадром, известно лишь Пентагону.
    (с)

  • В ответ на: какой именно продразверсткой народ пугаете:
    а) царской;
    б) временного правительства;
    в) большевистской.
    Очень интересно.
    Чувствуется, что Вы «в теме».
    Можете количественно сравнить «установленные нормы потребления», которые оставляло крестьянам «на личные и хозяйственные нужды» царское правительство, временное правительство и правительство большевиков?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: А что тут возражать, вы, нынешних экспроприаторов незаработанной собственности приравняли к "своеобразным кулакам", хотя они есть большевики в чистом виде
    Думаю, что аналогия с большевиками – слабовата, в лучшем случае – однобокая аналогия. А вот аналогия между мироедами из очерка Салтыкова-Щедрина, который выложил тут Доцент 30 июня в 14.35, (спасибо, Доцент) и приватизацией, кооперацией и прочей коммерцией 90-х годов прослеживается сразу по многим линиям. Кто не прочитал очерк в полном объёме, – рекомендую!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Не согласен, именно- большевики. В качестве одного из подтверждений вот ссылка
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/381736/cat/42

    Иначе, как "Крыша в пути" я не могу это назвать

  • В ответ на: Особенно проф. физ-мат направления простым врачом:улыб:, а преподские вакансии не безграничны, да и практическому ученому стать преподом (не в качестве дополнения к основной работе) это есть конец научной деятельности.
    Изначально вообще-то речь шла о профессоре-медике. Мне представляется, что Ваш переход на физико-математического профессора – есть не вполне корректная подмена.

    Во-первых, человеком, в юности выбирающим для себя физико-математическое поприще в первую очередь движет желание «удовлетворять своё любопытство за счёт государства». Приносить пользу людям – это вторично. Для человека, выбирающего медицину – два желания: приносить пользу людям, и (как следствие этого) быть всегда востребованным. Отсюда собственно, следует

    Во-вторых: хороший врач, «он и в Африке – врач». А вот физику для устойчивости в жизни просто необходимо иметь какие-то интересы кроме физики, иметь какие-то практические умения и навыки.

    Несколько лет назад была встреча нашего курса, Физ.Фак. НГУ, собралось около 100 человек. Людей, которые работают в академической науке, можно было пересчитать по пальцам одной руки. Но знаете, никто на судьбу не жалуется! Слова из одного капустника оказались пророческими:
    Изучу физику ядра
    и пока физика жива
    изучу физику добра
    и добро стану наживать.


    Один из моих однокурсников, как и я родом из Барнаула, сейчас там, в Барнауле, живёт, и хорошо поставленных бизнес оставляет ему достаточно времени для того, чтобы на общественных началах вести факультатив по физическому практикуму в школе, где мы с ним когда-то учились в параллельных классах.

    Конечно, я сейчас веду речь про людей, которые в начале 90-х не были профессорами, нам тогда было по 30 лет. Возвращаюсь к профессорам.
    Знаю одного профессора, которому в начале перестройки было под 50 лет, и он тогда женился второй раз на женщине в 2 раза моложе себя, и в конце 80-х у них были маленькие дети. Знаете, НЕ ПРОПАЛ ! Тем профессорам, у кого в это время дети были уже взрослые, думаю, было попроще.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А зачем вы это всё напостили? Цель какова?

  • Открыл Вашу ссылку, и после этого хочу выразить глубокое уважение Доценту: Человек прикрепил текстовый файл на пару десятков кБ, открывается – влёт, а сколько пищи для ума в этих килобайтах! Доцент, глубокий :respect:
    А Вам, Казанова, отвечу кратко: законопроект – не закон, давайте бежать впереди паровоза не будем, тем более впереди чьих-то крыш. Им то за эти движения крыш деньги платят, работа у них такая.
    :улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ну, хорошо, "мироеды" чью собственность экспроприировали? Ась?
    Второе, если на стадии принятия законопроекта не привлечь к нему внимание общества, то точно, втихушку будут раскулачивать. А в ссылке даны впечатляющие цифры производства мяса и молока частниками, на фоне того, что РФ только наполовину может обеспечить себя продуктами, внесение подобного "законопроекта" надо рассматривать.....

  • Но все равно цена за время строительства нефтепровода выросла многократно и что-то проверяющие органы помалкивают. Да и кто решится то? Но когда нужно было отобрать проекты на шельфе Сахалина, как обрушились на западный консорциум что он показал затраты на 10 или 20% больше чем планировалась. И никакие ссылки на курс рубля к доллару и инфляцию не рассматривались.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Можете количественно сравнить «установленные нормы потребления», которые оставляло крестьянам «на личные и хозяйственные нужды» царское правительство, временное правительство и правительство большевиков?
    Давайте так:
    Вы дадите "количественное сравнение" по нормам потребления при царском правительстве, временном правительстве и правительстве большевиков. А я дам (кратенько) описание ситуации в стране, при которой жили и действовали те, другие, и третьи. Идет?

  • Алексей, позвольте личный вопрос: кто Вы по профессии?

  • В ответ на: Можете количественно сравнить «установленные нормы потребления», которые оставляло крестьянам «на личные и хозяйственные нужды» царское правительство, временное правительство и правительство большевиков?
    В таких делах рассказы о "счастливом" царском либо большевистском временах помогут мало.
    На мой скромный взгляд лучше всего здесь демографический анализ.
    Ну там, продолжительность жизни,смертность(в т .ч. и младенческая), воспроизводство населения и тд.
    И главное это ОТСУТСТВИЕ РЕЗКИХ КОЛЕБАНИЙ в этих самых демографических графиках.
    Пусть и опосредованно , но именно эти показатели могут наиболее реально рассказать о тех годах.(имхо)

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вот и скажите мне за те 10 лет, что эти самые акции пролежали у них в загашниках, все эти люди почему не попробовали хоть в какой то мере попробовать поуправлять собственностью?
    Вспомнился один рассказ, возможно я его уже постил на форуме НГС, ну да ладно.
    Товарищ вернувшись из поездки в Индию, рассказывал про аттракцион «Катание на слоне» (на самом деле – не катание, только на спине посидеть несколько минут, ну да не это важно).
    Интересно происходит оплата аттракциона, сам процесс. Плата = 1 монета в 1 рупию + 1 банан. Слон протягивает хобот к клиенту, которого только что катал, клиент даёт банан, слон отправляет банан в рот. Потом слон опять протягивает хобот к клиенту, клиент даёт рупию, слон отдаёт рупию хозяину.
    Слон конечно – животное умное, но есть кое-кто поумнее его! :миг:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • То есть на мой вопрос Ваш ответ: «Нет, не могу количественно сравнить.»
    Ладно, подожду. Может быть кто-нибудь другой сможет.

    Мой ответ на Ваш вопрос: Промышленный альпинизм.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Мой ответ на Ваш вопрос: Промышленный альпинизм.
    Ответили бы, что облицовка зданий.

  • Отнюдь, монтаж антенно-фидерных устройств, хотя профессионалом я себя считаю в первую в работе с верёвками и полиспастами.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Слон конечно – животное умное, но есть кое-кто поумнее его! :миг:
    А еще они никогда, никому, ничего не забывают :спок::миг:

  • В ответ на: То есть на мой вопрос Ваш ответ: «Нет, не могу количественно сравнить.»
    Просто очень сложно.
    От царских времен можно найти статистику по количеству поедаемой "верноподданными" пищи.Но насколько она реальна?Сложный вопрос.Но скорее всего НЕ фальсифицирована.Незачем было.
    Со времен первых пятилеток тоже много статистики.Только она постоянно "дорабатывалась". Посмотрит тов.Сталин ,что цифры не совпадают с ЕГО ожиданиями, и бац, "счетоводы" сразу находят ошибку в предыдущих вычислениях. Так например было с переписью 1937 года.Кого "надо" убедили,кого надо арестовали, и тут же получили "правильные" цифры.
    Статистика СССР периода 50-80 годов тоже имеет много недостатков.Самое время приписок и борьбы за показатель.Не зря тогда некоторые данные государственно статистики имели гриф -секретно. ::хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Статистика СССР периода 50-80 годов тоже имеет много недостатков
    А сейчас, когда "мертвые души" записывают и жителей несуществующих домов и улиц? (Ссылки ищите сами)

  • В ответ на:
    В ответ на: Слон конечно – животное умное, но есть кое-кто поумнее его! :миг:
    А еще они никогда, никому, ничего не забывают :спок::миг:
    :eek:Ничего личного, честное слово, даже и в мыслях такого не было. :flowers: :present: :agree: :bottle::friends:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Людей, которые работают в академической науке, можно было пересчитать по пальцам одной руки.
    Однако, ошибка вкралась. По пальцам одной руки можно пересчитать тех, кто работает в академической науке в России. Тех, кто работает за бугром посчитать труднее, но из присутствовавших тогда на встрече, наверное ещё одна рука наберётся.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: По пальцам одной руки можно пересчитать тех, кто работает в академической науке в России
    Да-с-с-с такой дури я ещё не слышал, спасибо, что позабавили :respect:

  • Вообще-то я писал про встречу выпускников своего курса, про то, что собралось около 100 человек, и что ИЗ ЭТИХ 100 человек «людей, которые работают в академической науке, можно было пересчитать по пальцам одной руки».
    А о ЧЁМ сейчас запостили Вы, не совсем понятно.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Добавлю ещё про своеобразие труда учёного физико-математического направления.
    Вспомнился один разговор. Через несколько лет после того, как я ушёл из науки, посетил свою лабораторию, пообщался с людьми, со всеми, кого застал в тот день на месте. Завлаб, между прочим – как раз профессор, когда узнал, чем я сейчас зарабатываю на жизнь, на секунду задумался, а потом высказал замечательную мысль: «Физико-математическое образование это – не профессия, это - мировоззрение».

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: То есть на мой вопрос Ваш ответ: «Нет, не могу количественно сравнить.»
    Ладно, подожду. Может быть кто-нибудь другой сможет.
    Не совсем так.
    Ваш вопрос: "Можете количественно сравнить «установленные нормы потребления», которые оставляло крестьянам «на личные и хозяйственные нужды» царское правительство, временное правительство и правительство большевиков?" изначально НЕ ВЕРЕН. Если Вы "в теме", то знаете, что никаких «установленных норм потребления» при николашке не было. Эти нормы появились во времена государственной монополии на хлеб. А при царе госмонополии "еще" не было - была продразверстка, и ее задачей было собрать с народа определенное количество хлеба. Оставим в строне вопрос, что царское правительсво и эту задачу выполнить не смогло... Для нас важно, что сравнивать (в соответствии с Вашим вопросом) в трех эпохах реально не с чем.
    Для меня, например, более важное значение имеет "качественный" итог:
    1. николай II унаследовал от отца богатую, сильную империю.
    2. просадил все богатство и могущество, проиграл чуждую России войну с Японией, влез в не менее чуждую России войну с Германией (фактически спровоцировав ее). ВВЕЛ продразверстку (!!!).
    3. В самый ответственный момент отрекся от престола (аналогично "отречению" часового, находящегося на посту, от обязанностей часового), чем вызвал катастрофическую деградацию армии и всей государственной машины (и это в годы войны).
    4. При временном правительсве проблемы росли, как снежный ком, в результате чего, оно вынуждено было ввести эту самую госмонополию на хлеб. Но оно не справилось тоже.
    5. Временное правительство сменили большевики. При необходимости использовали и продразверстку и монополию, но победив всех врагов, стабилизировали положение в сельском хозяйстве и ОТМЕНИЛИ продразверстку (!!!).

    Вот так.

    Тут, кажется, Франс вздыхал про ужасы "комбедов" и пр.
    Любознательные знают, что во все годы существования "продразверстки" при большевиках она подвергалась постоянной критике. Лейба троцкий, например, критиковал ее за "недостаточную" (по его словам) жестокость.
    Известна, например, такая его цитата; " Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока.
    Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная, в буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн.
    Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть.
    Путем террора, кровавых бань мы доведем Русскую интеллигенцию до полного идиотизма, до животного состояния... А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, о, как великолепно, как восхитительно умеют они ненавидеть все Русское! С каким наслаждением они уничтожают Русскую интеллигенцию - офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, академиков, писателей...".
    Откуда у комбедов ноги растут, как Вы думаете, Франс?
    А главное: Кто троцкого "отстранил" от России?

  • Я-то как раз не в теме, вот и задаю вопросы, как умею. Вам спасибо за ответы! :respect:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Известна, например, такая его цитата; " Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми ........
    Я не стану спрашивать откуда эта цитата.Фиг с ним пускай это и правда.Хоть в книге Симановича «Распутин и евреи» из которой типа и взята эта цитата ,ее нет.Ладно.Нравится Вам искать корни еврейских заговоров везде, не вопрос.Интересует другое: Если я сейчас приведу Вам цитаты того же самого Троцкого, который открещивается от своего "еврейства" и очень пафосно причисляет себя к социал-демократам.Тем самым "демократам" Гагася которые пришли к власти в 1917 году.Тем самым, поклонником которых Вы являетесь. Так вот измените Вы свое мнение? И если нет? то почему? Троцкий очень известный АНТИсионист.Можно обвинять его в преступлениях которые имели место в период Гражданской войны.Можно. Но говорить что это делалось по национальному признаку , это совсем не знать истории.
    В 1917 году власть получили "подонки общества".В том смысле что это было самое дно, этого самого общества. Евреи в царской России были мягко скажем не в почете.Вот они и отрывались.... Так же как скажем отрывались матросы Кронштадской береговой батареи. Не желаете слепить теорию о мировом заговоре "матросни"?
    Не надо искать черную кошку....Смотрите на дела ,а не на выдуманные цитаты. Троцкий не сионист, а вполне нормальный БОЛЬШЕВИК. Он совершенно не мешал закрытию синагог,аресту и расстрелу своих собратьев по вере.Обычный революционер.
    Так что....
    "Революции замышляются гениями, осуществляются фанатиками, а их плодами пользуются негодяи". Бисмарк

    В ответ на: Откуда у комбедов ноги растут, как Вы думаете, Франс?
    А главное: Кто троцкого "отстранил" от России?
    Угу. расстрелы на Ленских приисках осуществили евреи, командовал солдатами лично барон Ротшильд. На "Потемкине" подняли восстание хассиды с длинными пейсами. Поднимали на вилы помещиков и священников раввины из соседней синагоги.
    Да все так и было.А наивный "русский народ" в это время стоял в сторонке....... :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Хоть в книге Симановича «Распутин и евреи» из которой типа и взята эта цитата ,ее нет.
    Я не указывал источника. Не приписывайте мне симановича...
    В ответ на: Нравится Вам искать корни еврейских заговоров везде, не вопрос.
    А где я писал - еврейского? Андрей, вы "осюсяете" разницу между "сионистский" и "еврейский"? Не боитесь, что сейчас все те евреи мира, которые не сионисты, подадут на Вас в суд за оскорбление?
    В ответ на: Если я сейчас приведу Вам цитаты того же самого Троцкого, который открещивается от своего "еврейства" и очень пафосно причисляет себя к социал-демократам.
    Национальная принадлежность выясняется не по "пафосным" высказываниям - или я отстал от жизни? А чего ее скрывать-то, национальную принадлежность?
    В ответ на: Тем самым, поклонником которых Вы являетесь.
    Могли бы понять за прошедшие полгода, что Гагася явояется поклонником не каких-то там "социал-демократов", а Сталина? Могли бы, конечно, но не поняли...
    В ответ на: В 1917 году власть получили "подонки общества".В том смысле что это было самое дно, этого самого общества.
    Ну вот, наконец, здравая мысль... В марте 1917, власть взяло так называемое "временное правительство" - хорошо одетые, хорошо образованные - но увы! - подонки. К счастью ненадолго...
    В ответ на: Евреи в царской России были мягко скажем не в почете.Вот они и отрывались....
    И прочее в том же троцкистском духе...
    Дальше Ваш провокационный бред разбирать не стал...

  • В ответ на: Я не указывал источника. Не приписывайте мне симановича...
    Так укажите, если не сложно. Беглый поиск к сожалению дает лишь ссылки на повторное цитирование. И очень большое сомнение возникает относительно авторства.

    В ответ на: И прочее в том же троцкистском духе...
    Дальше Ваш провокационный бред разбирать не стал...
    Собственно провокацией была цитата. :улыб:

  • В ответ на: Я не указывал источника. Не приписывайте мне симановича...
    Ну так укажите.Нравится Вам или нет,но именно Симановича цитируете. Не кажется странным,что для того чтобы обличить одного еврея,Вы используете другого?

    Серьезно.Приведите источник то?
    В ответ на: Могли бы понять за прошедшие полгода, что Гагася явояется поклонником не каких-то там "социал-демократов", а Сталина? Могли бы, конечно, но не поняли...
    А, так Вы "фанат" конкретного человека,а не идей которые он олицетворяет? То есть для Вас Сталин и его курс и РСДРП это разнонаправленные движения?
    Из одной старой мудрой книги- "Не сотвори себе....." Правда национальность автора подкачала.
    В ответ на: И прочее в том же троцкистском духе...
    Дальше Ваш провокационный бред разбирать не стал...
    Не не так.Надо было этими словами начать свой ответ.
    Не поддавайтесь на провокации.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Так укажите, если не сложно. Беглый поиск к сожалению дает лишь ссылки на повторное цитирование. И очень большое сомнение возникает относительно авторства.
    Опередили kosta.
    Я еще в армии ,от нечего делать перечитывал,все эти "катехизисы настоящего еврея ". В питере в 1993 году такого рода чтивом был вся "елизаровка" была завалена.
    Был там Сименович,как "очевидец" этих слов тов.Троцкого. После армии я прочитал его книгу(правда самиздатовском варианте) - НИЧЕГО похожего там нет.
    Хотя допускаю что позднее могли вымарать эти воспоминания. Но слабо верится.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: [Могли бы понять за прошедшие полгода, что Гагася явояется поклонником не каких-то там "социал-демократов", а Сталина? Могли бы, конечно, но не поняли...
    Некрофилия?:улыб:И это не Вы исполнитель банковских грабежей, что волной прошли по Москве недавно? Почерк больно похож на тот, которым славился Коба на пару с Камо.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Собственно провокацией была цитата. :улыб:
    Цитата дана в ответ отдельным форумчанам, эксплуатирующим тему "красного террора", чтобы показать, что этот террор был бы круче, задержись некоторые деятели тех лет у горнила власти подольше... Но этих деятелей отодвинули. Тут и террор на спад пошел.
    Вот и все.

  • В ответ на: Некрофилия?:улыб:
    Нет. Сравнение жизни тогда и сейчас.
    Сравнение отношения к человеку труда тогда и сейчас.

  • А это уже садомазо.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Собственно Вы так и не подтвердили авторство цитаты. Без этого все рассуждения об усилении, ослаблении террора - полнейшая ерунда.
    Припишите ее Иосифу Джугашвили - и все будет по другому. Не так ли?

  • Нах.... и это всё

  • В ответ на: Собственно Вы так и не подтвердили авторство цитаты. Без этого все рассуждения об усилении, ослаблении террора - полнейшая ерунда.
    Припишите ее Иосифу Джугашвили - и все будет по другому. Не так ли?
    Геннадий, я лучше процитирую Франса: "поиск рулит" - от так писал.
    Но, думаю Вам не нужно указывать как искать. Вы же сами пишете: "Беглый поиск к сожалению дает лишь ссылки на повторное цитирование. "
    Ну откуда это самое повторное цитирование, полюбопытствуйте. Всего делов.

  • В ответ на: А это уже садомазо.
    А Вы и в этом тонкий "спецалист"?
    Или быть может Вы - ценитель?
    Пороков извивающийся глист
    Нашел в Вас верную обитель...

Записей на странице:

Перейти в форум