Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Украина совсем с дуба рухнула ???!!

  • А мы демпинговать можем посильнее других. У нас себистоимость проката ниже - ведь газ который идёт на его выработку - по внутренним ценам. По крайней мере пока. И я надеюсь внутренние цены на газ никто сильно задирать не будет. Слава Путина о том что будем возможно только политический ход чтобы из Корявого вообще дух нах выбить.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: У нас себистоимость проката ниже - ведь газ который идёт на его выработку - по внутренним ценам
    Зато требуется этого газа в 7 раз больше, чем на ту же тонну стали в Германии. Так что, кто кого демпинговать станет- это еще большой вопрос.
    В ответ на: И я надеюсь внутренние цены на газ никто сильно задирать не будет
    А вот это зря надеетесь. Каждому своя рубашка ближе к телу. Кого (в Газпроме) волнуют проблемы какого-то металла? (Трубы лучше закупать в Японии для газопровода. Это как с машинами- в конечном итоге- дешевле обойдется:улыб:). Впрочем, если хотите, вы можете субсидировать низкую цену газа для металлургов из своего кармана. Они вам скажут большое "патриотическое и человеческое спасибо":улыб:Далее неразборчиво.
    ЗЫ. Это только одному мне кажется, что существует несколько Владимир Ивов? Или он пьет безбожно, а как напьется, в гневе страшен?

  • Вроде договорились...
    Цена для Украины с 20% скидкой, транзит - по прежней цене...
    :улыб:

  • В ответ на: Вроде договорились...
    Дай-то Бог. Хорошо, что не на позорных для РФ условиях договорились. Впрочем не исключены дополнительные "маневры" со стороны Украины- газ пойдёт, наполнят хранилища, а платить не будут.

  • трубы в японии покупали из за того что просто не было технологий изготовления технологии изготовления труб большого диаметра в 2007 запустили два стана и причем здесь Германия???....разговор идет о украине :спок:

    а в по ценам украина была нашим прямым конкурентом по ценам на металл....

    "Сделал дело налей смело"

  • И еще Китай. Так кто тут советует газ туда продавать?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: и при чем здесь Германия???
    Это Германия или Япония могут демпинговать по стали, а наша сталь может выгодно продаваться только- когда есть спрос и цена высока.
    Возможно, что энергетическая эффективность производства стали на Украине еще не на такой высоте. Но если им продавать газ по "общеевропейским ценам", оно станет эффективным через некоторое время.

  • и что китай? китай сам достаточно много закупает металла

    "Сделал дело налей смело"

  • различия в сотношении марка стали цена качество....то что производится в России практическе не производится в Германии и Японии и наоборот ....
    и Германия и Япония и Китай и Эмираты и даже Америкосы довольно охотно закупают нашу арматуру марка стали 3ст :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • Конечно закупает. Как и мы определенные сорта, но при этом и продает 62 млн. т в год

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Зато требуется этого газа в 7 раз больше, чем на ту же тонну стали в Германии. Так что, кто кого демпинговать станет- это еще большой вопрос.
    Это голословное утверждение или есть чем подкрепить?
    В ответ на: Это только одному мне кажется, что существует несколько Владимир Ивов? Или он пьет безбожно, а как напьется, в гневе страшен?
    Все проще, я - шизофреник!!! :улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Это голословное утверждение или есть чем подкрепить?
    поточнее сцылку потом дам, если не забуду:
    В ответ на: В России, где затраты энергии на единицу ВНП в 11 раз выше, чем в Японии, в 7 раз больше, чем в ФРГ, и в 4 раза больше, чем в США (Экономика природопользования…, 1998), тоже имеется много возможностей снизить потребление энергии.

  • В ответ на: Вроде договорились...
    Цена для Украины с 20% скидкой, транзит - по прежней цене...
    :улыб:
    Пока только предварительно...
    Контракты не подписаны, аккредитив в банке не открыт, "технологический газ" не куплен, прокаженный не получил еще указивок из госдепа и не сказал своего "веского" слова.
    Вобщем сериал скорее всего не закончился, ждем следующую серию....

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Обещают, что в 10.00(мск) газ пойдет... (РБК)
    ждать недолго осталось посмотрим.
    продолжение следует...

  • В ответ на: ждать недолго осталось посмотрим.
    продолжение следует...
    а вам это интересно? А мне как=то совершенно пофиг, пойдет туда газ или нет.

  • Россия спасет Европу от замерзания!

  • Похоже начало нового витка в газовой истории.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

Записей на странице:

Перейти в форум