Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Украина совсем с дуба рухнула ???!!

  • А что вас в этом смушает?
    Весь бизнес для этого работает! Во всех странах. ВСЕГДА ТАК БУДЕТ! Закон природы. Человек для того и работает, что бы иметь возможность делать всё, что вы описали. Ессно руководство такой компании делает это чаще и дороже.
    Вы надеялись, что они за 25 тыр зарплаты будут работать и на пенсию копить, лижь бы простому российскому народу легче жилось и газ подешевле был?
    В себестомостти всё. Разведка, трубопроводы, насосные станции, бурильщики, вертолёты на которых на баранов в Алтае охотятся, и иногда трубопроводы инспектируют, магистральные газопроводы по стране, для газификации, самолёты на которых по 10 раз за неделю приходиться летать к нашим украинским братьям меньшим, украденный газ ими же, потраченный нами на перекачку с одного конца страны в другой и т.д.

    С чёго газ будет бесплатным?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.01.09 12:08)

  • Вы надеялись, что они за 25 тыр зарплаты будут работать и на пенсию копить, лижь бы простому российскому народу легче жилось?
    __________________________________________
    Вот про то я и говорю. :ха-ха!:Втереть российскому обывателю про огромную себестоимость очень легко. А вот рынки то не верят. И плевать им на себестоимость. Будут брать, у кого дешевле.
    А нам будут Газпромы и Лукойлы впаривать по "своим" ценам,отталкиваясь от "своей себестоимости". В итоге от этих "справедливых" медвепутинских цен наша промышленность и с/х еще долго останутся неконкурентоспособными. "Безвыездными" на мировой рынок например. А значит и полностью бесперспективной.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Я уже выкладывал здесь ссылку на Майорова, который утверждает, что России выгодно было прекратить экспорт газа, что и произошло.
    С подачи Украины конечно. За что им спасибо.

    Ющенко повторил ошибку грузина, спровоцировал Россию, в надежде пожгадить ей, но не учёл, что мы этого и ждали, и нам это выгодно.
    Потому как просто так отказаться от контрактов не получилось бы.
    Мож все таки наши же все это и подстроили

    А в целом Европе конечно придется принять нашу игру ибо на мазут они переходить не будут

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Ну с этим уж как нибудь разберутся в будующем
    В ответ на: медвепутинских цен наша промышленность и с/х еще долго останутся неконкурентоспособными. "Безвыездными" на мировой рынок например. А значит и полностью бесперспективной.
    А зачем нам это вывозить?
    Для чего? Мы и сами съедим/используем не плохо.
    Что бы продать за фантики? Фантики на что менять?
    На промышленное оборудование?
    Так его не будет больше там производиться, всё рухнет, они не выживут, нам всё своё надо будет создавать.
    Продукты? Ну раз свои продавать соберёмся, то зачем покупать их синтетические и ГМП?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Мож все таки наши же все это и подстроили

    А в целом Европе конечно придется принять нашу игру ибо на мазут они переходить не будут
    Ну если это наши подстроили, тогда вообще молодцы!
    Цены им нет.
    Оно так бывает, сначало хают, а потом выясняется, что люди сделали единственный правильный выбор.
    Хотя есть мнение, что Европа подстроила, так как им то же не легко было отказаться от нашего газа, потому как контракты на миллиарды кубов, а потребление упало в 2 раза, и ещё упадёт, и таким образом они "скинули" Россию с воза.
    Хотя я в это не верю. очень уж жестоко они со своими жителями обошлись бы.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Так его не будет больше там производиться, всё рухнет, они не выживут, нам всё своё надо будет создавать.
    __________________________________________
    Фантазийная теория краха? :ха-ха!:Или что это?
    Про продукты-поржал.Представил сечина,шувалова на грядке в одной позе. :ха-ха!: И чемизова на комбайне,выпуска ОАО Автоваз. На халявной солярке от федуна :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А чего и свои жители? Этим жителям всё равно объяснят, что во всём виновата Россия и хохлы, что иметь с нами дело опасно не только на войне, но и в экономичесом партнёрсве, что вообще мы варвары а платить приходится бедненькой цивилизованной Европе. И заставят таким образом затянуть пояса. Впарят мульку про "свободный рынок" и всё у них будет нормалёк. Тем более что мёрзнут-то в основном всякие Болгарии и Балканы. Остальные хоть и сидят без нашего газа, но положение там не такое катастрофическое.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Фантазируй, не фантазируй.
    Возможно через полгодика не купить будет американского форда или ещё какой техники
    Где гарантия, что другие заводы выживут?
    В ответ на: Про продукты-поржал.Представил сечина,шувалова на грядке в одной позе. И чемизова на комбайне,выпуска ОАО Автоваз. На халявной солярке от федуна
    Вы не переживайте, эти товарищи будут управлять агрохолдингами, а на грядке в одной позе вам придётся стоять
    А как вы хотели? Возмущаетесь когда страну снимут с нефтяной иглы и восстановят производство, вот и придётся восстанавливать своими руками, или надеетесь, что получиться так же продолжать заниматься перепродажей импортно производимого, или сидеть в офисах и переводить бумагу?
    Может это ваше призвание картоху выращивать? пересмотрите свои жизненные принципы! :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.01.09 12:38)

  • а на грядке в одной позе вам придётся стоять
    _________________________________________
    ну так вы же стоите и уже давно. как там-не давит?

    __________________________________________
    Может это ваше призвание картоху выращивать? пересмотрите свои жизненные принципы!
    __________________________________________
    Выращивать картоху- нормальное занятие.Токо при чем тут принципы? Жизненные.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Некоторые оговорки с телеэкранов наводят на мысль, что острота конфликта в значительной степени подогревается вмешательством америкосов. Подписание хартии о стратегическом партнёрстве, где оговаривается участие США в обеспечении энергетической безопасности Украины, возможно, поставило вопрос о том, кто же будет контролировать газопроводы. Если американцы будут задействованы в модернизации ГТС, возможно они приобретут и некоторые права на этот газопровод. Например, международный консорциум, о котором постоянно упоминает Путин, может быть создан и без участия России. Пусть бредовая идея, не рубайте сгоряча. :улыб:При создании такого консорциума США получает в руки рычаги влияния и на Россию и на Европу. А подключив ГТС к среднеазиатскому газу через Грузию, вообще может нас оставить с носом. Полагаю, что именно этим и вызвана резкость в действиях нашего правительства. Мы пытаемся припереть Украину к стенке и заставить их допустить нас к своей ГТС. Как говорится: пан или пропал.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: ну так вы же стоите и уже давно. как там-не давит?
    Послушайте Вы.....
    Кто вам дал право оскорблять и переходить на личности?
    Вы меня хотели оскорбить? У вас это не получиться.
    Для вас работать на земле это стрёмно?
    Да я работаю, не на земле правда, но работаю руками. Любым инструментом начиная от молотка заканчивая токарным станком, и всё это имею в своей собственности. Я этим живу и зарабатываю уверен не меньше вас. Я и занимаюсь производством и поддерживаю отечественного производителя.

    Кем работаете вы? и что держали в руках помимо х...?

    В ответ на: Выращивать картоху- нормальное занятие.Токо при чем тут принципы? Жизненные.
    Ответьте на мой вопрос кем вы работаете, и я отвечу на ваш вопрос про принципы.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.01.09 13:10)

  • Послушайте Вы.....
    _______________________________________
    Не надо нервничать-есть личка,велком по личным вопросам.

    __________________________________________
    Для вас работать на земле это стрёмно?
    __________________________________________
    Да вы еще и лгунишко.Где я про такое написал?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Да вы еще и лгунишко.Где я про такое написал?
    Уже можно на ты. Не скрывай, быдло ты и есть.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Стремненько выкладывать личную переписку, предварительно исказив ее. Оно и понятно. Нервишки.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Стремненько выкладывать личную переписку
    В футбольное межсезонье - можно:улыб:Вот тут по этому поводу хорошо изложено

  • В ответ на: Будь мы посильнее и понаглее свю мировую цену бы установили.
    СССР был сильный и наглый, и что? Это как-то предотвратило падение цен на нефть? Цену устанавливают спекулянты. Пусть там арабы хоть вообще её добывать не будут, цена от их добычи не зависит, как и от любых других объективных факторов.
    В ответ на: А мы цивилизованно будем развиваться на своих ресурсах.
    Опаснейшее заблуждение!!! :death:
    Нефтью и газом можно только обогреться, да ещё немногое кое-что. Не есть её, не надевать на себя невозможно.
    Господа реформаторы очень грамотно захлопнули ловушку, Россия себя прокормить и одеть не может, как и многое другое не может. Всё идет за валюту, а валюта за ресурсы, которые с каждым днём дешевеют. Тут невменяемые форумские бодрячки только радуются этому, а зря.

  • вряд-ли наши подстроили, ума не хватит! единственное что умеют - простых людей кошмарить (пропиской, чиновниками, плохими больницами, школами и т.п.), НКВД засело навеки в головах!
    А мне пофиг газовая война, все равно ничего от этого не перепадет, Газпром давно предвратился в контору П. Утина и пусть он жопу рвет за него! Молодцы хохлы, показали, что властители наши ни черта не умеют, обосрались и здесь! Они на биллиарде лужу с говном найдут и в ней утонут! Не смогли с Украиной справиться! Позор!

  • В ответ на: Не будет больше торговли такими объёмами, будет торговля в 10 раз меньше, но по справедливой цене
    А других поставщиков газа забыли?
    В ответ на: и ВОЗМОЖНО за рубли!
    Что-то желающих покупать стремительно падающий рубль особо не находится:улыб:
    В ответ на: Я уже выкладывал здесь ссылку на Майорова, который утверждает, что России выгодно было прекратить экспорт газа,
    А он прямо из психушки постит, или уже выписался?
    В ответ на: что мы этого и ждали
    А кто эти таинственные "мы", которым выгодны миллионы безработных в России?

  • В ответ на: Так его не будет больше там производиться, всё рухнет, они не выживут, нам всё своё надо будет создавать
    А-а-а, ну понятно... :ха-ха!: :ха-ха!:
    Больше вопросов не задаю :ха-ха!:

  • да уж все таки за ваюту! ну не будет импорта - сами начнем думать, что и как производить! Я вот за это - двумя руками! и буду таки рад, если Россия слезет с нефтяной иглы, найдет свою нишу в мировом разделении труда - например зерно, энергоемкие машиностроительные производства, оружие, а не будет гнать нефть и газ за бугор! Да за годы стабильности можно было бы стролько нефтепереработки и газопереработки построить! И продавать в ту же Европу не нефть с газом, а полипропилен и бензин! тогда снижение цены на сырье было бы не так болезненно!

  • В ответ на:
    В ответ на: Я уже выкладывал здесь ссылку на Майорова, который утверждает, что России выгодно было прекратить экспорт газа,
    А он прямо из психушки постит, или уже выписался?
    Я как то ему больше доверяю, чем Казанове.
    Он предсказал кризис ещё за пару лет.
    Вы в курсе про кого говорим, читали сайт?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.01.09 14:01)

  • В ответ на: Возмущаетесь когда страну снимут с нефтяной иглы и восстановят производство, вот и придётся восстанавливать своими руками, или надеетесь, что получиться так же продолжать заниматься перепродажей импортно прои
    А говорят, что у нас "настоящих буйных мало"? :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Так его не будет больше там производиться, всё рухнет, они не выживут, нам всё своё надо будет создавать
    А-а-а, ну понятно... :ха-ха!: :ха-ха!:
    Больше вопросов не задаю :ха-ха!:
    А что ржать то? :ха-ха!:
    Вы год (три пять) назад поверили бы в то, что однажды в суровую зиму европа будет замерзать, и люди поедут на санях в леса заготавливать дрова, будут топитья улём и мазутом? Нам тепло и сыто.
    :ха-ха!:А вот оно и сбылось.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Что-то тон сменился. "Мы не должны искать виноватых, необходимо обеспечить транзит" "Наши украинские друзья" (В.Путин)

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Что-то тон сменился. "Мы не должны искать виноватых, необходимо обеспечить транзит" "Наши украинские друзья" (В.Путин)
    Оно и понятно-труба остывает. Газпрому тоже кушать хочется.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А я так думаю Меркель наехала: "Руссиш капут, Газпром здавайсь" :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: - сами начнем думать, что и как производить!
    И пока будем думать, половина населения будет голодать? Так что ли?
    Я, несогласный.
    В ответ на: например зерно, энергоемкие машиностроительные производства, оружие
    Да... "Остапа понесло", вернее пронесло. ВЫ вот хоть немного понимаете, что такое значит СЕЙЧАС машиностроительное производство? Где взять кадры, мощности, инфраструктуру? Это ведь все поломано "реформаторами", напрочь, и вливания, для восстановления должны быть гигантскими, а где их взять?

  • В ответ на: Я как то ему больше доверяю, чем Казанове.
    Эт, понятно: "..рыбак рыбака..." :ха-ха!:
    В ответ на: Вы в курсе про кого говорим, читали сайт?
    Слегка, сразу бросил этой бредятиной загромождать сознание.
    Кушайте сами! :ха-ха!:

  • да ну голодать! я помню Новосибирские магазинв в начале 90-х, вот тогда был голод!
    а насчет энергоемкого и капиталоемкого машиностроение - оно и сейчас есть, только полудохлое - ЭЛСИБ, например! да вкладывать деньги надо будет, продадим Ленина в С. Корею, продадим Курилы Японии! Все равно не сможем освоить, китайцы скоро все бесплатно заберут!

  • Приспичит - и мазутом будут топить, и углем.... Когда гузно мерзнет тут уж не до экологии.... :спок:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: да ну голодать! я помню Новосибирские магазинв в начале 90-х, вот тогда был голод!
    Сейчас мы гораздо меньше производим сами, чем в 1991 г.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я как то ему больше доверяю, чем Казанове.
    Эт, понятно: "..рыбак рыбака..." :ха-ха!:
    Ну конечно, Казанова у нас большой специалист в области экономики и политики, тем более раз пишет на форуме нгс, куда остальным до казановы?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • а по товарам отечественным в магазинах это не скажешь! и лукавите - именно в 2008 г. Россия вышла на производство сопоставимое с РСФСР в 1991 г. (когда был максимум ВВП)! Это признано даже Госкомстатом! Ну и покупательсткая способность выросла, сколько в 1991 г. на среднюю зп можно бло купить мяса? берите рвночные базарные цены! и урожай рекордный опять же, голодать точно не будем! да, без импорта совсем тяжело - бананы там, прокладки! ну ничего обойдемся некоторое время

  • Во блин,топик счас съедит про потребление в РСФСР, еще куда-нибудь... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Что-то тон сменился. "Мы не должны искать виноватых, необходимо обеспечить транзит" "Наши украинские друзья" (В.Путин)
    Ну, чисто дети малые.:улыб:Это же обычная дипломатическая форма, не более того. Неужели Вы думаете, что он скажет "эти хохлятские свиньи"?:улыб:В дипломатическом лексиконе (не то что здесь, на форуме :миг:) все всем "друзья" и "коллеги".

  • В ответ на: (когда был максимум ВВП)
    По сравнению с чем "максимум", и почему при этом "максимуме" был очевидный дефицит потребления?
    В ответ на: Россия вышла на производство сопоставимое с РСФСР в 1991 г
    По производству водки или пива?
    В ответ на: на среднюю зп можно бло купить мяса?
    Уточните, что мяса Российского производства, а не Аргентинского (за нефтедоллары)
    В ответ на: да, без импорта совсем тяжело - бананы там, прокладки!
    Да, мясо там, рыба, телевизоры, машины, апельсины, груши, яблоки и даже картофель :ха-ха!:
    Обойдётесь?

  • Вам так для общего развития...с импортного мяса в основном делают колбасу, ссылки найдете сами:улыб:

  • В ответ на: Вам так для общего развития...с импортного мяса в основном делают колбасу, ссылки найдете сами
    Кто бы мычал про "общее развитие"? Из 60% мяса, что есть у нас в наличии (импорт) делают колбасу? Такое только "прагматик" мог сказать. :ха-ха!:
    Мне вот так было хорошо, когда с вами не общался, а тут опять клякса с вашей стороны. Избавьте меня от вашего общения. (просьба)

  • В ответ на: А я так думаю Меркель наехала: "Руссиш капут, Газпром здавайсь"
    А он ей пусть в ответ подарит фаллоимитатор. Должна понять поди... Пусть в других местах пленных себе ищет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Сейчас мы гораздо меньше производим сами, чем в 1991 г. " - сами найдете данные по урожаю зерна в Новосибирской области в 90 годы и сейчас. по производству продуктов питания, колбасы, молока и пива? Меньше стали производить продукцию ВПК - это точно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну что Вы к человеку привязались? Найти-то он найдёт, так ведь ещё прочитать нужно, что проблемма, а потом ещё и понять - а с этим вообще труба.

    Кстати про трубу. Посмотрите лучше мультики:
    web-страница
    или вот:
    web-страница

  • В ответ на: а потом ещё и понять - а с этим вообще труба
    Я давно за вами такое замечал, вроде понимаете, но как-то коряво. Впрочем, вам. сантехникам, простительно.

  • http://sl-lopatnikov.livejournal.com/

    интересные вариации :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • Разумно. Хватит ли политической воли?

  • Поступать так это очень сильно дестабилизировать ситуацию на Украине. Если начнётся массовый отток населения к нам - Россия не справится. Хотя мы очень и очень заинтересованы в том, чтобы ряд регионов Сибири и Дальний Восток получили новые рабочие руки, привлечь народ в эти регионы в массовом порядке практически невозможно.
    Перехватить рынки на которых сейчас пасутся хохлы было бы очень хорошо, но и это ещё надо суметь сделать.
    Как справедливо было замечено мы можем лишить всякого смысла выкупать третьими странами у Украины трубу, этот актив стоит немало, а обезценивается весьма легко. Тем не менее гораздо лучше на данном этапе сделать Украину шёлковой, обрушать её промышленность постепенно, чтобы они имели возможность как-то диверсифицироваться и не случилось настоящего Голодомора.
    Зря они про него заикались - так ведь и накликать можно.
    На наших глазах Украина теряет свою хвалёную самостийность - сколько бы они там не борзели - самостоятельность в принятии решений есть только тогда когда страна располагает ресрсами, а становится очевидно что это не так. Политический дефолт на носу, как и экономический, а после этого возможно Украина лишится и Крыма и вообще какого-то серьёзного статуса, превратившись в аграрные задворки с низкоинтенсивным трудом. Только и прокормиться будет хватать.
    Становится очевидно и то, что покупать газ хохлы просто не могут себе позволить - не на что.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Зря они про него заикались - так ведь и накликать можно.
    "Накликать" можно себе гемора в Винде.

  • В ответ на: сколько бы они там не борзели - самостоятельность в принятии решений есть только тогда когда страна располагает ресрсами, а становится очевидно что это не так. Политический дефолт на носу, как и экономический, а после этого возможно
    Вы это о ком сказали? Можно и с ресурсами в жо** побывать, а можно и без ресурсов людьми быть. А "самостоятельность решений" во многом зависит еще, как выяснилось, и от цен на энергоресурсы. Много у вас теперь самостоятельности? ЗВР испарились, а рупий стал дешевле, чем в 2003 году. Отчего так?
    Вам своя задница ближе к телу или нет?:улыб:Лучше о своей судьбе задумайтесь.

  • Ура! У соседа сдохла корова! :death:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • И теперь наше молоко станет конкурентноспособней.
    Не молоко, так хотябы металлопрокат. И детям внукам больше газа достанется.
    А вообще ура я бы кричал по другому поводу, сосед теперь борзеть перестанет...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: http://sl-lopatnikov.livejournal.com/

    интересные вариации
    Все там хорошо и складно получается, только один момент не ясен- с чего автор взял, что освободившуюся после смерти хохлов долю рынка проката займут российские предпрятия.

Записей на странице:

Перейти в форум