Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Украина совсем с дуба рухнула ???!!

  • Ну своё мнение о вас я здесь высказывать не буду. В силу своей образованности.
    И вы продолжайте обличать наших.
    Есть такая дама Новодворская, она то же любит заступаться за обиженных Россией.
    Хоть за чёрта лысого заступиться, лижь бы свою страну обосрать.
    Есть такие люди, которые любят блеснуть своей неформальностью.
    На зло всем против ветра ссать будут.

    По сути что можете сказать?

    Протокол подписан и не выполнен.
    Что ещё не понятно? Объясню вам на более понятном для вас примере
    Это как вы пользуясь услугами таксопарка однажды вызвав машину не дождались её.
    И так 2 недели, не приезжает.
    Таксист заявил, что помимо оплаты за извоз вы теперь должны платить сверху на карман абонентскую плату.
    Вы нажаловались его руководству, то его приструнило. Все подписали договор, в том числе таксист.
    Он вам говорит, завтра ждите, буду как часы.
    Вроде договорились, что с завтрашнего дня он вас снова возит, за что вы платите.
    А завтра он опять не приехал.
    Он видите ли тещю в это время на рынок возит, потому не смог и не сможет больше вас возить.
    Примерно так.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (14.01.09 18:14)

  • "Ну своё мнение о вас я здесь высказывать не буду. В силу своей образованности. " - образованности или воспитания?
    Но то так, побоку.
    Все не так просто, ведь чтобы прокачать газ пришлось бы часть его использовать для прокачки. Забрать из российского - уже нельзя, а своего, на том направлении - значит оставить без газа на холоде целые области как раз в канун избирательной компании. И что бы вы выбрали?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мне легко говорить что я бы выбрал.
    Наверное к тому объёму что собрался перекачать Газпром докупил бы у Газпрома необходимый объём для запуска транзита по предоплате конечно.
    Но пришлось бы наверняка сначала вернуть то что не доплатили за прошлые поставки.
    Вилимо они считают, что возвращать долг не придётся.
    А кто сказал, что быдет легко?
    Не надо было в долг газ выбирать.
    А сейчас срочно искать деньги и гасить долг.
    Конечно это нужно сделать если дорожишь репутацией своей и страны.
    Если нет, то надо делать как хохлы.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (14.01.09 18:48)

  • По сути могу сказать следующее: Мне не хватает информации для того чтобы сделать однозначные выводы и крыть всех на форумах. ТВ преподносит информацию однобоко. Хотя уже сейчас понятно, что у Украины действительно есть проблемы с транспортировкой газа. Наши об этих проблемах отлично знают и используют их для "дожимания" Украины. Такое ощущение, что обе стороны играют "ва банк". При этом страдают потребители газа в Европе. И нам это ещё аукнется.
    Полагаю, что образованые (или культурные) люди не пользуются ненормативной лексикой в общении, тем более, с незнакомыми людьми.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Полагаю, что образованые (или культурные) люди не пользуются ненормативной лексикой в общении, тем более, с незнакомыми людьми.
    Ещё как пользуются.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Полагаю, что образованые (или культурные) люди не пользуются ненормативной лексикой в общении, тем более, с незнакомыми людьми.
    Ха! Вы ещё не читали посты остервеневшего Стевера в мой адрес.
    По Вашей логике можно подумать, что мы с ним знакомы, либо, что он образованный (культурный) человек.:улыб:

  • Жарят Путин и Лукашенко на вертеле Юшенко... Лукашенко спрашивает: Владимир Владимирович, а чо это вы так быстро вертел вращаете.. он же не прожарится....
    Путин - мммм понимаете когда я медленно вращаю, он уголь тыбздит...

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • спiжжений газ - вогненебезпечно
    --------------------------

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Прислали в аське :))). Улыбнуло

    Газпром: А у нас в России газ. А у вас?
    Украина: А у нас газопровод. Вот...
    Германия: А у нас огонь погас - Это раз...
    Грузовик привез дрова - Это два...
    Путин: А в-четвертых, Тополанек Отправляется в полет.
    Потому что где-то кто-то газу ходу не даёт!
    Медведев: А из нашего окна Площадь Красная видна!
    Тимошенко: А у нашего окошка По трубе гуляет кошка...
    Ющенко, Тимошенко, Дубина (хором):
    Мы ходили по Брюсселю, там сейчас такой экстаз...
    Рассказали всем про синий презеленый красный газ!
    Кто на кранике сидел, на Европу всё глядел...
    Витя пел, Олег мычал, а премьер косой качал...
    Дело было вечером, тырить было нечего...

    Внешность + ум + доступность девушки = всегда постоянная величина

  • В ответ на: В ответ на:
    Полагаю, что образованые (или культурные) люди не пользуются ненормативной лексикой в общении, тем более, с незнакомыми людьми.
    Ещё как пользуются.
    Пользуются. Некультурные и/или необразованные.:улыб:Все прекрасно понимают, с какой целью и для чего развернулась эта газовая война. Украине тоже ничего не остается, как прекратить прокачку газа. Кому охота платить по 450 баксов за 1000 кубов? Кто с дуба рухнул, назначая такие цены? И у кого хватит ума прикупать газ у зажравшихся среднеазиатских царьков по 320 баксов за 1000 м3? Цена в 450 баксов назначена заведомо для скандала.

  • Тож по аське прислали:
    "Российские кинематографисты начали съемки блокбастера "Ночной раздор". За основу сценария взята известная украинская пьеса "Ирония трубы, или С легким газом". По предварительной информации, озвучивать фильм будут на туркменском языке. Одновременно группа авторов из США приступила к написанию сценария уже следующей серии блокбастера, посвященного итогам российско-украинских переговоров по "газовой" теме. Рабочее название сценария – "Дневной позор"".
    _______________
    - Говорят, "Нафтогаз" пожалуется на Россию в Стокгольмский трибунал.
    - И ее поставят к стенке?
    - Вряд ли. Ведь Украина, как всегда, откажется заплатить за патроны.
    ___________________
    Новости от 6 марта 2009 г. - "Газпром" предложил Украине покупать газ по 3500 долларов за тысячу кубометров. Руководство "Нафтогаз Украины" называет оптимальную цену - 50 долларов. Переговоры продолжаются.
    ______________________
    Тимошенко честно предупредила народ, что очень тяжелым для украинцев будет 2009 г., а также 2010 и последующие сорок лет, пока она не выведет народ Украины из кризиса!
    _________________________
    В Украине кризис! За российский газ платить нечем! Газ украли, а перепродать не успели.
    _____________________
    - Эти руки ничего не крали, - приговаривал Ющенко, крутя газовый вентиль ногами.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Ну пускай по базару походют поищут другуб цену. Алжир тоже вон уже почти европейская страна, ну почти как сама Украина. Вот пускай и договариваются... Есть ещё Норвегия...
    А нам уже пора с сырьевой иглы слезать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • И найдут ведь. И что тогда друзья президента и прьемьера в Газпроме будут делать? Поднимать еще выше цены для внутреннего потребителя?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Думаете что если поставки будут продолжаться цены на внутреннем рынке не будут поднимать. Ещё как будут. Это похоже приказ свыше и Путин с Медведевым вряд ли посмеют ослушаться.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Пока продаем газ на запад, есть возможность для своего потребителя все же не задирать цену. Если произойдет массовый отказ от российского газа, а такой вариант достаточно возможен, вероятность того, что внутренние цены на газ сильно вырастут, очень высока.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если у нас не будет валютной выручки, то нам хочешь - не хочешь придётся развивать собственное производство.
    Ну а внутренняя цена на газ может продолжать оставаться невысокой ибо себестоимость его добычи невелика и только воля народа определяет насколько далеко пойдёт правительство в этом вопросе.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Все вы пишите хорошо, если бы одно но - ну не захотят нынешние менеджеры госкорпораций отказаться от свои бонусов и высоких зарплат. Так что никакой низкой цены уже быть не может.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: и только воля народа определяет насколько далеко пойдёт правительство
    Нет не одной системы, где бы "Vox populi, vox dei" не означало бы "Господи, как же мы вляпались в это дерьмо".

    Р.Хайнлайн "Дорога доблести" близко к тексту.

  • В ответ на: Кому охота платить по 450 баксов за 1000 кубов? Кто с дуба рухнул, назначая такие цены? И у кого хватит ума прикупать газ у зажравшихся среднеазиатских царьков по 320 баксов за 1000 м3? Цена в 450 баксов назначена заведомо для скандала.
    Кому в голову назначать такие цены на любые товары?
    Почему Украинцы не отдают нам в полцены свой металлопрокат? Может тогда бы и газопровод дешевле обошолся бы и цена на газ ниже была бы.?
    Почему немцы не возмущаются, что мерседесы такие дорогие и они их нам продают по такой с дубу рухнувшей цене?

    Русская логика не объяснима. Другим всё можно, а нам нельзя продавать то что мы продаём с выгодой.
    Дам другому заработать два рубля, лижь бы свой не заработал рубль?

    Опять же, уже говорили. Это рынок. Не хотят по 450, пусть покупают хоть по 100, у того кто им продаст.
    К тому же сейчас 450, а через месяц цена снизится в 2 раза, и станет те самые 220, Если сейчас Украине назначить 200, то через месяц станет 100?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • "Почему Украинцы не отдают нам в полцены свой металлопрокат" - потому что наши производители добились от правительства введения повышенных пошлин на ввозимый из Украины металлопрокат.
    В цене мерседесов процентов 30% составляют пошлины.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну ладно, тут пошлины, потому пример не корректный. Хотя покупала бы Украина газ по рыночной цене, их металл не демпинговал бы, и не было бы пошлин.
    А так, продать им газ в полцены, а они наших же своим металлом вытеснят?



    Другой пример:
    Почему банановые страны продают нам бананы по такой с дубу рухнувшей цене?Эти бабаны даже садить/растить/поливать не надо, они на деревьях сами растут, их себестоимость 3 копейки, а продают по 40 рублей?


    Надеюсь на них заградительные пошлины наши не ввели?
    :миг:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.01.09 06:36)

  • У наших оптовых фирм давно уже свои банановые плантации...

  • Ну я же не конкретезирую у наших не у наших, от куда я знаю у каких? Да и у наших в том числе!!!

    Вообще в МИРЕ почему такие дорогие бананы? Почему они не стоят в 10 раз дешевле?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.01.09 06:49)

  • Вы в курсе какая оптовая цена у бананов в странах производителей? ( в 2007 г в Эквадоре была 0,3 $ за кг ) web-страница
    То что 40 рублей у нас - это особенности российского бизнеса. Так же как и 450$ цена газа для Украины - это уже политическая цена, а не реально обоснованная.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы в курсе?
    А в других странах, они стоят не 40 рублей? (в пересчёте на их валюту) сколько стоят (в розницу, при чём тут опт? я же про розничные цены для сравнения сказал)? не уж то 4 рубля?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.01.09 06:54)

  • В ответ на: ( в 2007 г в Эквадоре была 0,3 $ за кг )
    Ну так вот... Почему эти бананы в магазинах всего мира не стоят по 0,3 $?
    Почему они стоят не меньше 1 $? А это в 3 раза дороже!!!?
    А в Сибири (которая так далеко от Экадора внимание-это подсказка!) стоят уже 1,5 $?
    Это эквадорцы наглеют?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.01.09 07:03)

  • Лента новостей : Чтобы доказать Евросоюзу факты воровства газа Украиной, Газпром пустил в трубопровод пробную партию нервно-паралитического газа зарин. Результат превзошел все ожидания: воровства больше нет! Украины с Евросоюзом тоже."

    П.с. хотя я сомневаюсь, чтобы и этим газом они поделились с Европой. Вот зазывают Ющенко с Тимошенко к нам на саммит - а толку то. Тут не проходит понятие "Пацан сказал- пацан сделал".
    А "по мовiть" могут запросто....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Бананы -скоропортящийся продукт. Поэтому закладывают в цену риск порчи продукта. И технологию банановыращивания мы не так хорошо знаем - так что не везде хорошо, где нас нет...
    Что касается цены на газ - она должна быть! сравнима с конкурентами. Вот и весь сказ...

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Бананы -скоропортящийся продукт. Поэтому закладывают в цену риск порчи продукта.
    Я бананы для примера привёл.
    Давайте БАМБУК, он не портиться, растёт даром, почему его продают за деньги, да ещё по такой с дубу рухнувшей цене?
    В ответ на: Что касается цены на газ - она должна быть! сравнима с конкурентами. Вот и весь сказ...
    Правильно!
    И добавлю, что мы должны радоваться, что она сейчас высокая, а не возмущаться этим как делают некоторые из наших, не будем показывать пальцем.:смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.01.09 07:07)

  • В ответ на: К тому же сейчас 450, а через месяц цена снизится в 2 раза, и станет те самые 220, Если сейчас Украине назначить 200, то через месяц станет 100?
    Есть такое мнение (конкретных ссылок у меня нет, но если найдете явное опровержение - велком):
    1. Европа платит Газпрому ПОКВАРТАЛЬНО, а Украина заключает договора НА ГОД с фиксированной ценой.
    2. Реального рынка газа не существует - каждая договоренность уникальна.
    3. Цена на газ идет следом за ценой на нефть с лагом примерно в полгода. И то, что сейчас выставляют Европе по 450 баксов - это следствие еще летних цен на нефть (150 у.е если помните).
    4. Исходя из такой логики предлагать Украине 450 у.е на год вперед - это чистой воды понты. Они были бы идиотами, согласившись на такое предложение, так как через полгода цена должна упасть примерно в 2-3 раза.

  • В ответ на: 1. Европа платит Газпрому ПОКВАРТАЛЬНО, а Украина заключает договора НА ГОД с фиксированной ценой.
    4. Исходя из такой логики предлагать Украине 450 у.е на год вперед - это чистой воды понты. Они были бы идиотами, согласившись на такое предложение, так как через полгода цена должна упасть примерно в 2-3 раза.
    Есть выход, пусть платит как Европа, поквартально за квартал вперёд! Можно договориться обо всём!
    Я что то не слышал (может нам не говорят), чтобы Украина выставила условие: перейти на аналогичные договора и цены, условия как с Европой.
    Или как газ дорожает, они "Давайте на год (три) заключим договор и будем платить по зафиксированной цене",
    а как газ дешевеет, так они
    "Не справедливо платить весь год по январской цене, он же дешевеет, давайте каждый месяц цены сбрасывать"?

    Дюже хлопцы хитры. :смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.01.09 07:13)

  • И каждый квартал тогда будет такая тря*****ия.
    Сейчас хоть раз в несколько лет...

  • Ну причина (одна из причин) то в этом?
    Согласитесь
    Как дорожал, они зафиксировали цену, и "давайте на много лет вперёд согласно договорённостям..."
    А как газ будет (ещё не начал даже!!!) дешеветь, так мы не будем покупать за столько сколько он стоит (даже за 250 не будем), потому как он дешевеет давайте ежедневно (квартально) пересчитывать!
    УмнО.
    Это как работник один в зиму (когда у нас не сезон, и работы почти нет) говорит "давай зарплату окладом плати",
    а как лето (и работы валом) говорит
    "не надоело тебе за просто так оклад выплачивать, давай на сдельную перейдём" :ха-ха!:
    К стати сказать, фамилия у него на ...ко закачивалась. Совпадение? :ха-ха!::смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.01.09 07:21)

  • В ответ на: введения повышенных пошлин на ввозимый из Украины металлопрокат.
    В цене мерседесов процентов 30% составляют пошлины.
    Вот и молодцы! Я предпочту видеть нашего сталевара с куском хлеба, чем хохла. Своя рубаха ближе.
    Ну а насчёт Мерсов... наш автопром конечно же подотстал, но нужно искать компромисс. Если Мерс хочет свои машины здесь толкать, то пусть хотя бы отвёрточную сборку сюда выносит.
    Конечно культура производства здесь не та (пока) но какие ещё пути есть её повышать? Пусть учатся у буржуев, тем более что на самом деле если захотят наши умеют соответсвовать западным стандартам. Кто уехал - многие вполне вписались в эти стандарты.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да будет примерно так - пока разговоры разговаривают, суть да дело разбираются с технологическим газом кто платит на восстановление - население Украины подмерзнет и восстанет!!! Донбасс и Крым провозглосят отделение либо запретендуют на центральную власть. Начнется буча типа гражданской междоусобицы. Итогом замерзающая Европа и еже нато введут войска на южную часть ридной Украйны, наши танки - северную часть (там русскоязычных больше, с двойным гражданством. Газопровод будут вместе охранять. вот и весь АХТУНГ! :шок:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Они были бы идиотами, согласившись на такое предложение, так как через полгода цена должна упасть примерно в 2-3 раза.
    Ну так пусть не будут идиотами и подождут эти полгода пока без газа. А потом подпишут новый контракт про приемлемой цене.:улыб:

  • Что-то мне подсказывает, что все закончится раньше, не позже середины февраля, и контракт будет подписан по среднегодовой цене в интервале 200-240 у.е. при некотором увеличении цены на транзит. И Украина не развалится. И Газпром не обеднеет. :улыб:
    Говорят, Путин уже согласился на поставку технического газа. :улыб:

  • Думаете, что цель Путина достигнута или он отступился от неё?
    Чего он таки добивается своими действиями? Вызвать кризис На Украине и сделать её более сговорчивой или даже привести там к власти своего человека?
    Или речь вообще о дестабилизации - а дальше мутная вода и возможно большие выгоды для России?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Или речь вообще о дестабилизации - а дальше мутная вода и возможно большие выгоды для России?
    _________________________________________
    Я б не стал говорить о выгоде всей России. Пожалуй о выгоде кучки комедиантов из кремля.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Если за минутным выигрышем (выборы на Украине) не последует очень большая потеря (потери такого рынка сбыта газа как Западная Европа).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А я вообще не стану более с вами говорить, даже если будете говорить по делу. Типо персональный бан.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Если за минутным выигрышем (выборы на Украине) не последует очень большая потеря (потери такого рынка сбыта газа как Западная Европа).
    Сдаётся мне что это не такая уж и большая опасность. Ну потеряем валютную выручку, а что от неё нам сейчас есть какая-то польза? Возможно пора подумать и о том чтобы начать зарабатывать деньги иначе чем торгуя недрами?
    Потеряем - хорошо. Волей-неволей зачешутся.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А я вообще не стану более с вами говорить, даже если будете говорить по делу. Типо персональный бан.
    __________________________________________
    Мне вот как-то на это фиолетово.Тут форум,а не ваш ресурс.Вот станете Сидоркиным-будете свои нормы и правила перлить.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Если за минутным выигрышем (выборы на Украине) не последует очень большая потеря (потери такого рынка сбыта газа как Западная Европа).
    Вроде уже определились, что с этого момента торговать газом себе в убыток. Больше он (по прогнозам) не будет стоить эти 450, и толку от этого рынка? Получать валюту ($) которые в скором времени станут фантиками?
    Рано или поздно надо было его оставлять.
    Пусть топятся мазутом.
    Газ нам останется.
    Думаю не зря последние годы идёт газификация России. Готовят внутренний рынок для нашего газа.
    И выигрыш не минутный, думаю вопрос стоит в том, что бы успеть выгнать ющенко с этой пирогоголовой от власти, пока они не продали украину американцам, и те не понаставили на её территории своих баз.
    Это важнее $ за газ.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.01.09 11:40)

  • Готовят внутренний рынок для нашего газа.
    __________________________________________
    По ценам, выше мировых надеюсь? А то крякнет Газпром-то ненароком. Локомотив экономики кремлевских воротил.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Это точно, топочный мазут сейчас дешевле чем газ. Поэтому и снижение цен на газ неизбежно.
    На счет фантиков - то то сейчас так усердно роняют рубль, экспортеры (получающие по вашим словам фантики) получили как можно больше. Даже не считаясь с тем, что это неизбежно вызовет очередной скачок инфляции.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это уже другой вопрос.
    Если мировая цена на газ будет 100$, то пусть будет выше мировых, хоть 150$, тем более что сейчас он нам (потребителям) стоит больше этих 150$
    И почему мировые цены это те, что у них?
    Наши цены мировые, наш газ, наша цена- пусть ровняются.

    Будь мы посильнее и понаглее свю мировую цену бы установили.
    Ну и что что нефть подешевела?
    Себестоимость газа 250$ покупайте по 400, ни каких снижений цены.
    Новое ценооборазование-Это не закон природы, его можно изменить.
    Не нравиться- угль и мазут ваш выбор. Живите в копоти и золе.
    А мы цивилизованно будем развиваться на своих ресурсах.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.01.09 11:48)

  • Наши цены мировые, наш газ, наша цена.
    __________________________________________
    Также думают наверно и в Кремле,опохмелившись французским коньяком. Помню,как вовочка гнал про "справедливые" цены.Но рынки его не послушали,так как пустозвонство.
    И слава Богу,что не мы одни добываем в мире газ,нефть и т.п.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Наши цены мировые, наш газ, наша цена.
    __________________________________________
    Также думают наверно и в Кремле,опохмелившись французским коньяком. Помню,как вовочка гнал про "справедливые" цены.Но рынки его не послушали,так как пустозвонство.
    И слава Богу,что не мы одни добываем в мире газ,нефть и т.п.
    ЕЩЁ РАЗ
    Потому рынки и не послушали, что говори не говори, а газ и нефть идёт за границу, по "мировым" ценам и в огромных объёмах.Всё было бы так же и дальше, если бы было выгодно торговать нефтью и газом.
    Не выгодно больше!
    Не будет больше торговли такими объёмами, будет торговля в 10 раз меньше, но по справедливой цене, нашей, а не той, что установлена на биржах не известно кем, и ВОЗМОЖНО за рубли!
    Что бы так стало, надо посадить их на голодный паёк.
    Я уже выкладывал здесь ссылку на Майорова, который утверждает, что России выгодно было прекратить экспорт газа, что и произошло.
    С подачи Украины конечно. За что им спасибо.

    Ющенко повторил ошибку грузина, спровоцировал Россию, в надежде пожгадить ей, но не учёл, что мы этого и ждали, и нам это выгодно.
    Потому как просто так отказаться от контрактов не получилось бы.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.01.09 12:00)

  • Себестоимость газа 250$ покупайте по 400, ни каких снижений цены.
    __________________________________________
    Во блин,не успел ответить,как Вы топик исправили.
    А Вы знаете себестоимость газа? Нефти? И что сидит в этой себестоимости,кроме налогов,акцизов,ЗП.? Дикие управленческие расходы того же Газпрома? Круизы департаментами по Средиземноморью, огромный автопарк, воздушный транспорт, тысячи гектаров земли в районе Сочей? Выплаты топ-менеджменту по итогам года,измеряемые сотнями миллионов у.е.? Сомнительные инвестиционные проекты?
    Оплата посредникам и нефтетрейдерам? И так почти до бесконечности...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум