Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Москва не боится разрыва с НАТО и ВТО?

  • Сколько обтекаемых фраз....
    В ответ на: формирование более благоприятных условий доступа на мировые рынки товаров и услуг. Этого можно будет достичь на основе продолжающейся либерализации и стабильности развития отношений с нашими торговыми партнерами – членами ВТО;
    Каких именно товаров? Сырья или готовой продукции?Я уж не говорю об обоюдности.Мы будем завалены китайскими шмотками, американской курицей, европейскими машинами они залиты нашей нефтью. Строить в РФ заводы по сборке машин, фабрики по пошиву трусов и фермы для разведения куриц уже не надо, достаточно открыть торговые представительства.
    В ответ на: - доступ к механизму ВТО по разрешению споров. Данный механизм обеспечивает защиту национальных интересов, если они ущемляются партнерами, и, таким образом, устраняет дискриминацию;
    Разбор этих дискриминаций очень долгий, а быстро ответить пошлинами или кран перекрыть уже не можем.А мы их и дискреминировать ничем не можем, АПК не позволяет климат, технологиями-15 лет разрушеной экономике и оборваными связями, которые только щас начали востанавливаться, легкая промышленность высокой стоимостью раб силы и инжинерных сооружений, чему в большОй мере опять же способствует климат.
    В ответ на: - создание условий для стабильности внутреннего законодательства и транспарентности торговой политики. Это, в свою очередь, существенно повысит привлекательность отечественной экономики для иностранных инвестиций;
    Это на фоне того что по словам другого министерства экономика перегрета?Огромного количества своих денег?Инвестиций во что?В сырьевую отрасль их и так навалом, остальное в китае проще произвести, а с либерализацией рынка и привезти в РФ.
    В ответ на: возможность реализации своих текущих и стратегических торгово-экономических интересов. Россия сможет получить данную возможность путем эффективного участия в многосторонних торговых переговорах под эгидой ВТО по выработке новых правил международной торговли
    И в чем по мнению министерства заключаются торгово-экономические интиресы?
    Кстати вам не кажется страным, что Путин вроде не глупый человек, перед каждыми из 3-х своих выборов много говорил о ВТО, обеспечивал лояльность элит на выборах, а потом эти разговоры затихали.В итоге он сохранил по крайней мере на 12 лет единый политический курс при котором экономика растет не попадая в зависимость от запада?

  • Вы не в курсе что Украина уже член ВТО? Что Азербайджан и Казахстан активно заканчивают свои переговоры о вступление туда?
    _____________________________
    Ага, не знала : ))) Но тем хуже для них, уж для Украины точно: теперь она гарантированно станет подобием Польши с незавидной судьбой карманной сявки и отсутствием самостоятельной экономики.

    По поводу ваших примеров по ограничениям. Большинство их касается продукции химической промышленности.
    И вот что по этому поводу говорит заместитель директора департамента торговых переговоров МЭРТ Андрей Кушниренко в своем докладе на тему: «Обязательства по доступу на рынок товаров в области химической промышленности и связанных областях промышленности при вступлении в ВТО»: около 70% российских химических товаров имеют ставки ввозных пошлин близкие к требованиям ВТО.
    При том, что МЭР (без торговли теперь), являющийся пропагандистом членства России в ВТО, трудно заподозрить в приукрашивании ситуации на данном рынке.
    А если и без членства в ВТО около 70% российских химических товаров беспрепятственно ввозится по принятым в ВТО пошлинам, то что принципиально изменится в этом секторе после вступления? Ничего.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Значит из 151 страны членов ВТО - 140 карманные сявки и с отсутствием самостоятельной экономики? Ну что же, очень хороший довод.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Много слов и ничего существенного, одни лозунги. Все, надоело так бессмыслено спорить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Много слов и ничего существенного, одни лозунги
    Точно...на все вопросы в ответ от вас одни лозунги.

  • Ваше постоянное стремление к передергиванию становится уж очень явным и поэтому неэффективным приемом при ведении дискуссии. Может быть смените тактику?
    Я говорю не о 140 странах, а конкретно о двух в данном случае: о Польше и Украине. Так что ваши экстраполяции неуместны.

    Парируйте лучше по существу: относительно 70% хим. продукции российского производства и так - без членства в ВТО - ввозимых по близким к их пошлинам. О каких препятствиях и ограничениях в этом секторе вы ведете речь? И что принципиально изменится в этом отношении при вступлении России в ВТО?
    Вы же хотели цифр и аргументов? Ну вот - пожалуйста, что же вы?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Те товары, которые чаще всего и звучат в списке попавшие под ограничения карбамид (мочевина), аммофос, хлористый калий - составляют большую часть экпорта химической продукции. Все остальные, как вы пишете - 70% российских химических товаров беспрепятственно ввозимые в страны ВТО составляют хорошо если 10% от него. И поставки их незначительны, чтобы их ограничивать.
    И еще, если для вас Украина, входящая в 30 самых развитых экономически стран стран шавка, то что говорить о остальных 120 из списка членов ВТО?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: если для вас Украина, входящая в 30 самых развитых экономически стран стран шавка
    Пока ещё нет. Пока, потому что существует огромный рынок России. Давайте не будем торопиться и вступим в ВТО через 5 лет после Украины. Потеря каких-то 2*5=10 млрд. долларов сущие пустяки в качестве платы за риск влипнуть в проблеммы не проторив брода.
    Польша - как раз скверный пример. Страна в долгах как в шелках и мечтает о том, чтобы получить российский рынок в качестве субъекта для спекулятивных операций. Страна стала не самостоятельной, что видно даже на последнем примере прошедшего самита ЕС под лозунгом "Накажем Россию!". Сколько гневных лозунгов от Польши закончились пшиком, когда кредиторы сказали: "Место".

    Покупать дешево - здорово. Но прежде чем что-то купить, нужно что-то продать. И в этом главный вопрос. Что сегодня (не завтра) сможет продавать Россия, кроме энергоносителей, чтобы покупать за бугром дешёвые авто и шмотки?

    Становиться равноправной частью всемирного торгового общака нужно. Но давайте сделаем это на следующий день после того, как трубопроводы, высасывающие кровь из будующих поколений, будут перекованы на орала.
    И будет нам счастье!

  • В ответ на: Да и представьте, что на линии Новосибирск-Москва появятся, кроме Сибири и Аэрофлота еще и западные авиакомпании.
    К стожаленю , этого не будет.
    Пятую свободу воздуха члены ВТО друг другу не предосталяют автоматически. Не говоря уж о восьмой.

  • Те товары, которые чаще всего и звучат в списке попавшие под ограничения карбамид (мочевина), аммофос, хлористый калий - составляют большую часть экпорта химической продукции. Все остальные, как вы пишете - 70% российских химических товаров беспрепятственно ввозимые в страны ВТО составляют хорошо если 10% от него.
    ________________________
    Не находите странным и удивительным тот факт, что пропагандируя вступление России в ВТО, зам. директора депа торговых переговоров МЭРТ не где-нибудь, а на конференции «Особенности развития химической промышленности России в период вступления в ВТО» почему- то, в отличие от вас, не счел нужным акцентирвать внимание руководителей химпрома (а уж заинтересованнее их найти сложно, согласитесь: ) на сегментировании, упирая на вал?: )
    А между тем, те же руководители химических предприятий задавали вопросы специалистам МЭРТ о возможностях урегулирования различных проблем, в том числе связанных с таможенным регулированием и импортом химической продукции и оборудования. И приводили доводы ПРОТИВ вступления в ВТО, говоря о том, что химическая продукция станет неконкурентоспособной из-за увеличения тарифов на перевозку и газ, в связи со ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ИЗНОШЕННОСТЬЮ химических производств.
    Но сторонники вступления в ВТО - специалисты МЭРТ не нашли лучших аргументов, чем заявить, что отсутствие продуманной промышленной политики государства и изношенность фондов не зависят от вступления в ВТО : )) Ну да, не зависят. Но со вступлением в ВТО изношенные фонды не обновятся волшебным образом, и мы вынуждены будем сидеть со старьем, но зато в новых условиях. В чем мы, спрашивается, выиграем?
    И что? Будем продолжать рассматривать плюсы вступления в отрыве от существующих реалий?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Пока ещё нет. Пока, потому что существует огромный рынок России.
    ______________________________
    И вместо того, чтобы защищать свой рынок, сторонники вступления в ВТО предлагают его еще более открыть. Не разумнее ли в условиях политики, проводимой Украиной, не предоставлять ей свой рынок? Пусть равняется на Польшу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Защищать свой рынок нужно, с этим никто не спорит. Но снова вводить "железный занавес" как сейчас предлагают тут некоторые, причем в основном за счет и так не имущих. Что же это достойное занятие всех "политиков"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А причем тут железный занавес?
    Где занавес и где вступление в ВТО? Или вы невступление в ВТО приравняли к занавесу?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не разумнее ли в условиях политики, проводимой Украиной, не предоставлять ей свой рынок?
    Разумнее!

    Но, кабы не эти, неизвестно откуда взявшиеся, родственные связи. Вечно от них проблеммы!

    Собираешься на рыбалку, звонок в дверь и вваливается совершенно незнакомый человек, который заявляет, что он внучатый племянник двоюродной тёти. И пришел он к Вам не просто так, а потому как ему надо дождаться завтрашнего паровоза.
    И вот вместо того, чтобы послать его подальше , предварительно поинтересовавшись здоровьем неизвестной Вам тёти, Вы, вздохнув, складываете снасти и открываете холодильник, чтобы встретить по-людски. Родственник же!

    Пока Вы готовите ужин и придумываете куда его положить, он звонит по межгороду, выпрашивает у Вас книжку из библиотеки (почитать в дороге), надевает ваши тапочки (гость же!) и перемешивает любовно отсортированные диски на полке.

    После 5 рюмки он лезет лобызаться, грозит прислать гуся к Рождеству и обязательно сушенных грибов с вареньем.
    Слегка опьянев Вы соглашаетесь, что нехорошо его племяннице жить в общаге и, пока она учится в вашем городе, она не стеснит вас, заняв диван в гостинной (да и присмотреть за девушкой надо, мало ли что!).

    На следующий день гость исчезает, оставив вам грязное постельное белье и обещание приехать снова или, на худой конец, обязать соседа заехать и передать гостинцы.

    Весь день вы ругаетесь со своей половиной, потому как на упрек, что все твои родственники такие, и что нельзя быть тряпкой, крыть особо не чем.

    Так вот и с троюродной уже Украиной, двоюродной Белорусью и черт знает скольки юродными Узбекистаном, Молдавией и Туркменией.

    Русский менталитет называется.:хммм:

  • Расповадили вы своих родственничков, понимаю вашу жену : ))
    А если серьезно, то, не смотря на действительно тесные связи с бывшими союзными республиками, пора прекращать игру в одни ворота. В конце концов, у украинцев столько же родственников в России, сколько у россиян в Украине (Грузии, Беларуси, Казахстане и т.д.), но это не мешает той же Украине и Грузии беспрерывно гадить под дверь России. Пора уже дать тем, кто гадит, с***ой тряпкой по морде (прошу прощения, но зло берет).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Миллионы безработны? Это когда все бьют тревогу что еще немного и в России некому будет работать?
    Это фикции и фантазии. На высокооплачиваемую работу трудно пробиться. а на фуфло действительно мало желающих.
    Далее чисто лирика.
    Допустим Россия успешно акклиматизировалась" на самом дне ВТО, но акклиматизировалась. И, она перестала быть Россией, а стала суррогатом Германии. Также дорожки для беременных мам с колясками, дорожки просто для пешеходов, каждый стучит друг на друга во имя "порядка", пьют тайком, а не на публике, угощают по американски- (кто бывал- знает), считают каждую копейку, всё зарегулировано, всё упорядочено. Как жить в такой стране с русской душой?:улыб::):улыб:

  • В ответ на: аммофос, хлористый калий - составляют большую часть экпорта химической продукции
    А что вам до химикалий? Вы их едите, или вам польза будет от того, что химмагнаты наживутся?

  • Хм, работников российского АПК, которое по вашим словам рухнет, вы относите к высокооплачиваемым?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Расповадили вы своих родственничков, понимаю вашу жену : ))
    Да, полноте! На словах, мы все горазды. А вот ввалюсь я завтра к Вам в дом с приветом от тёти Нюры и посмотрим что сильнее - благоприобретённая рассудительность или врождённая ментальность.:улыб:

  • В ответ на: Хм, работников российского АПК, которое по вашим словам рухнет, вы относите к высокооплачиваемым?
    У них и той малости не будет, что есть сейчас. Будет поголовная безработица, и, как следствие крестьянские бунты (ИМХО)

  • А как же труженики химической промышленности? Или по вашему в химической - одни олигархи наживаются, а в АПК Лисовский благотворительностью занимается?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А вот ввалюсь я завтра к Вам в дом с приветом от тёти Нюры
    _________________________
    Не надо ко мне вваливаться, я этого не люблю : ))) тем более завтра, вдруг я не успею котлет нажарить? : ))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (04.09.08 14:20)

  • В ответ на: Хм, работников российского АПК, которое по вашим словам рухнет, вы относите к высокооплачиваемым?
    Гм, а если завтра решат разогнать Академию наук, Вас успокоит заверение, что в городе есть рабочие места на стройках?

    Но дело даже не в личной судьбе крестьян. Дело в том, что сельское хозяйство - отрасль стратегическая, и окончательно загубив его, мы будем в полной зависимости от заграничных поставщиков, что резко сузит возможности проведения нашим руководством самостоятельной внешней политики. Или, с либеральной точки зрения, это пойдет нам только на пользу? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не надо ко мне вваливаться, я этого не люблю : ))) тем более завтра, вдруг я не успею котлет нажарить? : ))))
    Или с****ную тряпку приготовить.:улыб:

  • В ответ на: Не надо ко мне вваливаться, я этого не люблю : ))) тем более завтра, вдруг я не успею котлет нажарить?
    Уговорили:улыб:
    Завтра поеду в Турчандию пузо греть. А вот по возвращению обязательно ввалюсь с кулёчком восточных сладостей (готовьте котлеты:улыб: )
    Беспокоят "родственники", как раз над ними лететь, а эти троюродные грузины как раз к себе приласили сватов с ракетами вода-воздух. Да и двоюродный галушколюбец может пострелять со страху.
    "Эх, жисть!" (с)

  • В ответ на: А как же труженики химической промышленности?
    Без ВТО живут неплохо.

  • Обнародованы секретные условия вступления Украины в ВТО
    web-страница

  • А вот по возвращению обязательно ввалюсь с кулёчком восточных сладостей
    ________________________
    Я восточные сладости в кулечках не люблю. Я люблю коньяк Казумян или на худой конец Реми Марти : )))


    Да и двоюродный галушколюбец может пострелять со страху.
    ___________________________
    Да уж, эти могут, помнится, они уже однажды опозорились...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ВТО против СНГ

    Присоединение России к Всемирной торговой организации в этом году не состоится. ..
    Эта свежая новость радует нас сразу по двум причинам. Во-первых, неимоверными усилиями экспертов-государственников удалось отсрочить принятие Россией кабальной сделки по вхождению в ВТО. И во-вторых, у общества появился шанс еще раз публично обсудить условия и саму необходимость членства России в ВТО. Ведь до сих пор переговоры России по проблеме ВТО велись в тайне. Как неоднократно подчеркивал известный экономист, депутат Сергей Глазьев, даже депутатам Госдумы не были известны условия вступления в ВТО. Все попытки Торгово-промышленной палаты получить информацию о том, на каких условиях Россия будет присоединяться, также большого успеха не имели.


    Между тем, социальная цена вопроса о вхождении в ВТО крайне высока, и о ней приходилось уже не раз писать на страницах АПН и других изданий.
    web-страница

  • Или с****ную тряпку приготовить.
    ____________________________
    Да уж конечно, я когда дверь открою, обязательно проверю обстановку, и ежели что... :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • причем в основном за счет и так не имущих.
    -----------------------------------------------------------------
    Что вы заладили неимущие, неимущие....А никто и не говорить что будет легко, но тогда дети этих неимущих будут жить сыто и не будут рабами "милиарда" как сейчас это происходит в китае.Да и вообще с какой стати государство должно заботиься о каждом индивидууме?Государство должно заботиться об обществе в целом и оно сможет это делать если будет сильным и независимым.Кстати вы заметили что вступления в ВТО хотят именно "имущие", не настораживает?

  • В ответ на: А вот по возвращению обязательно ввалюсь с кулёчком восточных сладостей
    ________________________
    Я восточные сладости в кулечках не люблю. Я люблю коньяк Казумян или на худой конец Реми Марти : )))
    просто вы не кушали батончики казахстанской кондитерской фабрики "Рахат" :). Нелюбовь к восточным сладостям резко бы поменяли на противоположное.

  • В ответ на: но тогда дети этих неимущих будут жить сыто
    Еще бы сытые дети не забывали бы о своих голодающих стариках... Черт, неужели это тяжело понять... Вот ты преуспевающий, обеспеченный.Вот у тебя сын или дочь. И они видят, как ты пофуистически относишься к своим родителям, живущим черти-где в деревне на небольшую пенсию и подножный с огорода корм. Они, дети, вырастут и точно также пофуистически будут относится к тебе, пока еще преуспевающему и обеспеченому, а к 60-ти годам отодвинутому на обочину, отпрысками. С тебя, блин, пример брали...

    простите за оффтоп.

  • В ответ на: непомерно раздутом штате чиновников-дармоедов, жирующих на народные деньги
    Есть такая тенденция, что дармоедов меньше в открытом обществе, так как все законы прозрачны и работают!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • С чего вы сделали такой вывод обо мне и как это относится к теме вступления РФ в ВТО?

  • Разгонят Академию, ну что же, поеду керн описывать на буровую или книгами торговать на книжной барахолке. Интересно, а что вас удерживает в институте, когда ваши дипломники еще когда пишут у вас диплом и курсовую зарабатывает больше вас в различных фирмах ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На примере развитых стран идно, что дармоедов на много больше...Кстати может вы как сторонник ВТО ответите на мои вопросы?Или тоже отделаетесь фразами "открытый либеральный рынок хорошо", "151 страна в ВТО и им хорошо" и т.д.?

  • В ответ на: дармоедов меньше в открытом обществе, так как все законы прозрачны и работают!
    Правда? Судя по этой таблице (см. вложенный файл) в России одно из самых открытых обществ.

  • В ответ на: Судя по этой таблице (см. вложенный файл)
    откуда инфа? цифры вызывают недоверие, наверняка, подтасовка

  • Там же есть ссылка на источник.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • упс, не заметила:улыб:
    в любом случае данные старые и врядли соответствовали реальности тогда, и уж стопудова не соответсвуют сейчас

  • Так это данные за 1995 год. С тех пор много что изменилось в нашем обществе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • в любом случае данные старые
    ____________________________
    Если располагаете более свежими, поделитесь, пожалуйста.

    врядли соответствовали реальности
    _____________________________
    На чем основано это предположение?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • просто вы не кушали батончики казахстанской кондитерской фабрики "Рахат"
    __________________________
    Это правда, не пробовала : ) Но то, что продают у нас с лотков наши восточные друзья, называя это восточными сладостями, я пробовать побаиваюсь : ))
    Но нугу люблю :yes.gif:Это же восточная сладость?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Так это данные за 1995 год.
    Там же в примечании написано, что данные для России за 2000 год. С тех пор количество чиновников увеличилось по разным оценкам от 10 до 20 %

  • В ответ на: На чем основано это предположение?
    На слепой вере в то, что всё связанное с государством наверняка скверно.
    Кто-то из публицистов сказал, что ежели по телевизору устами президента завтра озвучат таблицу умножения, либералы наверняка найдут в сообщении коварные замыслы "кремляди".

    "Эх, жисть" (с) Менталитет, ети его!

  • В ответ на: Если располагаете более свежими, поделитесь, пожалуйста.
    не, не поделюсь, нечем:улыб:но накануне прошлых выборов в думу в прессе и по ящику активно муссировалась тема того, что бюрократический аппарат у нас разросся до неимоверных размеров и, что странно, все чиновники новой волны убежденные единосроссы:улыб:>>На чем основано это предположение?
    не сочтите голословным, но в 90-ые новые должности возникали, как грибы, так что, на мой взгляд, инфа сомнительная:улыб:

  • накануне прошлых выборов в думу в прессе и по ящику активно муссировалась тема того, что бюрократический аппарат у нас разросся до неимоверных размеров
    ____________________
    Аааа... если в прессе... и в добавок еще и по ящику... да накануне выборов... да, тогда это, должно быть, чистая правда :yes.gif:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • умеете вы ... :ха-ха!: уловить суть :respect:

  • В ответ на: Думаю не совсем так как вы описали:
    Ваще ничего не понял. Розовые очки- у меня? Это где Вы их разглядели?
    Угадывать кому что выгодно я не буду. Вы насколько я понял уже все знаете ,и думаю сейчас расскажете.С фактами и цифрами. И я уверую.Честно-честно,я способный.
    "Страшные истории" про ножки Буша не предлагайте. Просто кратко своими словами опишите что произойдет после вступления в ВТО.
    Примерно так. После часа Х(вступления в ВТО) цены на энергоносители сравняются с общемировыми -топливо станет стоить как в Европе - наш отечественный АПК и так дышаший на ладан станет еще более неконкурентноспособен- себестоимость 1 кг курятины будет равна 2,5 долл, а в аргентине она стоит 0,3 долл-что неминуемо приведет к раззорению колхозных и совхозных х-в - что в конечном итоге приведет к исчезновению с/х в России как понятия-утрата страной "продовольственной безопасности" и как следствие распад на несколько составных частей ну и тд. Только сделайте это с ЦИФРАМИ пожалуйста, фантазировать я тоже умею как видите.

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум