Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Москва не боится разрыва с НАТО и ВТО?

  • Прекрасно.

    Тогда возникает вопрос про заокеанские войска.

    Относительно Второй мировой либеральные историки говорят, что вступление США в войну в Европе стало решающим фактором разгрома Германии.

    Или сейчас мощь США ослабла, а средства доставки войск стали менее совершенными?

    Caveant consules!

  • по оценкам в афгане 30 000 и ираке 160 000 - это развернутые по штату военного времени войска, мобильные и с опытом. Кроме того, по заявлениям будущих президентов из ирака войска будут перебазироваться в афганистан. Поближе к нашим границам.

  • Померьте расстояние от Афгана до России. Большая угроза, особенно если учитывать, что в Афгане они надолго завязли.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Судя по тому что на вооружениее в США с 1990 года не принято ни одного нового танка (хотя это для меня новость, я то считал, что только мы так активно разоружаемся), а на В-52 летают внуки тех кто впервые когда сел за штурвалы этих самолетов - то можно сказать, что по сравнению с 1990 год мощь США ослабла.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Отвечая на вопрос, является ли НАТО щитом для Эстонии, Хомски ответил, что скорее на Эстонию упадет метеорит, нежели нападет Россия. «Если вы беспокоитесь об обороне, то лучше создайте противоастероидную систему. Это намного разумнее. Но конечно, если мы сами увеличиваем российскую угрозу, то Россия, разумеется, представляет большую опасность. Если бы Клинтон сдержал обещание не расширять НАТО на восток, то Европа имела бы более мирный облик», — заявил политолог."
    Другие интересные мысли американского политолога тут

  • В ВТО теперь непонятно когда Россия вступит, а чиновники озвучили для Газпрома цену за прокачку (все магистральные газопроводы - собственность Газпрома), газа для промышленности и для потребителя - "Услуги по прокачке сырья должны подорожать примерно на 19%, газ для промышленности — на 19,6% до 1970 руб. за 1000 куб. м (в среднем по году), говорит начальник управления ФСТ Денис Волков. При этом максимальные цены для главных потребителей — Москвы и Подмосковья, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области вырастут до 2156 руб. за 1000 куб. м (+21% к действующей ставке) и 2081 руб. (+20,4%) соответственно." web-страница Вот так вот монополист и вздувает цены. Причем иногда и с нарушением закона "Цены в 2009 г. будут проиндексированы дважды, напоминает чиновник ФСТ: на 13% с января, затем еще на 13% — с июля. Средняя годовая цена должна быть выше прошлогодней не более чем на 19,6%, а цена декабря — примерно на 27% выше аналогичной в 2008 г. Правда, реальный рост цены иногда превосходит прогнозный. Так, установленный индекс роста на 2008 г. — 25%. При этом цена газа «Газпрома» по итогам I квартала уже на 26,9% превысила уровень 2007 г., составив 1651,5 руб. за 1000 куб. м".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ум вас опять обед, мсье или из дому постите?
    Цитатки хорошо, а с комментами что хатруднения ?

    НАТО насколько я знаю уже давно разработало план по нейтрализации РА и вообще постановке под контроль наших ресурсов. В принципе план их агресси конечно же не учитывает некоторых особенностей нашей обороны и пока не носит характер реалистичного - сделан на всякий случай для загашника, но сам факт разработки плана "по установлению контроля", а не плана по "нейтрализации агрессиных действий в отношении членв блока" - говорит о многом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А почему мы должны плясать под чью то дудку? Пусть все под нашу пляшут. Имхо. А союзников стоит искать все же на Востоке.

  • Извиняюсь за опечатки - клава пила кофе, теперь залипает.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Как и следовало ожидать (и как тут кое-кто предсказывал) -

    "Парламентская ассамблея НАТО скрепя сердце признала, что странам-членам альянса нет никакого смысла и далее сторониться России.

    Принятая в ходе прений резолюция советует руководству военного блока возобновить широкомасштабное сотрудничество с Москвой, в том числе в военной сфере, а также улучшить и расширить усилия публичной дипломатии с Россией.

    web-страница

    "Никогда ничего не просите. Сами придут и сами дадут". (с)
    Примерно то же творится и с ВТО. Уже многие заявляют, что решительно поддерживают вступление в "это" России.

  • И Путин вдруг пошел на попятную, мол в исключительном случае на время кризиса и ради хороших отношений с Финляндией, правительство не будет дальше повышать пошлины на экспорт древесины, а значит основное препятствие для вступление в ВТО снято.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот ведь дуболомство... самим лезть, да еще в "условиях финансовой нестабильности" :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да сколько тому ВТО жить-то осталось? Возможно мы войдём и всё амба...:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну и тем более смысл лезть туда? Успеть по-быстренькому задешево распродать "коллегам" оставшиеся ресурсы? Очень умно :death:
    Их интерес в членстве России как раз объясним. Но нам-то это зачем? :шок:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да понятно, что оно нам нафиг не надо лезть туда, остаётся надеться только на Бога и на то что Он нас не сдаст в откуп окончательно, раз уж сами такими безпонтовыми оказываемся и не можем за себя вступиться...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да сколько тому ВТО жить-то осталось? Возможно мы войдём и всё амба...:улыб:
    А может так же и в НАТО войти, чтобы и им амба?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • НАТО? Чтобы они нам впарили свои списанные вооружения?
    Нет уж пусть хохлы занимаются этой хнёй!
    Я всё-таки думаю, что ВТО и доллар близнецы братья. Пендостан нагнётся и ВТО следом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Пендостан нагнётся и ВТО следом.
    Неужто Вы всерьез считаете, что остальные, в том числе Россия, не пойдут следом?
    Еще как пойдут , галопом.
    Все мы часть общества потребления, независимо от того, какая у кого была формация за последние 100 лет. Потому что целью любого правления было развитие потребления с целью обогащения.
    Пузырь надулся до невозможных размеров. Бздынь будет громкий, ошметками закидает всех, не думайте, что кому-то удастся отсидеться.:хммм:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Оставшиеся вопросы, мешающие России присоединиться к ВТО "Рабочая группа не решила три вопроса: объем поддержки государством госпредприятий, уровень экспортных пошлин на лес, цель создания госпредприятий. Россия продолжает настаивать на господдержке сельского хозяйства в $9,2 млрд (сейчас — меньше $3 млрд). Члены ВТО считают, что $3 млрд хватит. Европейцы добиваются отказа России от повышения экспортных пошлин на круглый лес. Пока Россия отложила повышение пошлины, не отказавшись от него. Главной задачей всех контролируемых государством предприятий (а не только «Газпрома» и РЖД) должно стать получение прибыли, считает ВТО." web-страница
    Демарши Грузии уже ни кем не расматриваются серьезно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Все что сделано за 16 лет брошено в корзину. Весть путь начинаем сначала с такими надежными союзниками как Казахстан и Белоруссия "Правительства России, Белоруссии и Казахстана готовы уведомить ВТО о прекращении переговоров от имени каждого из государств, заявил вчера премьер Владимир Путин по итогам заседания Таможенного союза этих стран. По его словам, принято решение начать новый переговорный процесс — уже от имени союза." web-страница
    "Переговоры по вступлению Таможенного союза в ВТО начнутся в 2010 г." Так что повышенные пошлины на автомобили сохранятся еще лет на 20.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Так что повышенные пошлины на автомобили сохранятся еще лет на 20.
    Тут не в автомобилях дело. Похоже путин и К и сами толком не знают, наколько необходимо и на каких условиях счас нам вступать в ВТО. Оно и понятно-экономика настолько замонополизирована и коррумпирована,что сделать какой либо дельный анализ невозможно.
    А монополистам легче и внутренний рынок(читай население) доить безпредельно,чем там договариваться....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Конечно не в автомобилях дело. Да металлургии с химиками подождут. Действительно, для нефтяников, газовиков и внутренних монополий ВТО как раз и не нужно. А как обрадовались российские банки и страховые компании.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Так что повышенные пошлины на автомобили сохранятся еще лет на 20.
    Пипец, это зазеркалье какое-то!
    ===
    - Что это? - спросила она. - Мы так и остались под этим деревом!
    Неужели мы не стронулись с места ни на шаг?
    - Ну, конечно, нет, - ответила Королева. - А ты чего хотела?
    - У _нас_, - сказала Алиса, с трудом переводя дух, - когда долго бежишь
    со всех ног, непременно попадешь в другое место.
    - Какая медлительная страна! - сказала Королева. - Ну, а _здесь_,
    знаешь ли, приходится бежать _со всех ног_, чтобы только остаться на том
    же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по
    меньшей мере вдвое быстрее!
    - Ах, нет, я никуда не хочу попасть! - сказала Алиса. - Мне и здесь
    хорошо. Очень хорошо! Только ужасно жарко и пить хочется!
    - Этому горю помочь _нетрудно_, - сказала Королева и вынула из кармана
    небольшую коробку. - Хочешь сухарик?
    Алиса подумала, что отказаться будет невежливо, хотя сухарь ей был
    совсем ни к чему. Она взяла сухарь и стала его жевать; сухарь был _страшно
    сухой_, и она чуть не подавилась.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: "Правительства России, Белоруссии и Казахстана готовы уведомить ВТО о прекращении переговоров от имени каждого из государств, заявил вчера премьер Владимир Путин по итогам заседания Таможенного союза этих стран.
    И правильно сделал - давно пора америкосов поставить на место :agree: Пусть сами они варятся в ВТО со своим полугнилым долларом.. юань с рублем рулят:улыб: Тем более, что на днях Обама типа выпендрился и продлил санкции для Белоруссии...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (14.06.09 20:04)

  • В ответ на: И правильно сделал - давно пора америкосов поставить на место :agree:
    Чет у нас в последнее время хлебом не корми, дай только пендосов на место поставить.
    Может поясните, за каким хреном Белоруссии переговоры с ВТО если 93% её экспорта приходятся на Россию (Медведев сегодня назвал эту цифру).??

  • В ответ на: давно пора америкосов поставить на место
    В ту же позу,в которую поставил большинство россиян?:хехе:Ну у него это только тут и получается, с внешней политикой он токо типа "мочить в сортире" дружит.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вот только как совместно с Белоруссией какие-то общие переговоры вести по вступление в ВТО, когда постоянно какие-то экономические разборки между государствами :umnik:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: В ту же позу,в которую поставил большинство россиян?:хехе:Ну у него это только тут и получается, с внешней политикой он токо типа "мочить в сортире" дружит.
    А с америкосами можно и НУЖНО разговаривать только с позиции силы, негры подругому не понимают :dnknow: хорошо, что уже начали выводить деньги из америки...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Вот только как совместно с Белоруссией какие-то общие переговоры вести по вступление в ВТО, когда постоянно какие-то экономические разборки между государствами :umnik:
    у Белоруссии разборок не меньше с америкосами...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Может поясните, за каким хреном Белоруссии переговоры с ВТО если 93% её экспорта приходятся на Россию (Медведев сегодня назвал эту цифру).??
    Вот поэтому и заявлено было про таможенный союз, потому как если Россия вступит в ВТО, Белоруссию всяко америкосы не возьмут, а Россия дружит с Белоруссией и непонятно, как будут развиваться события...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Вот поэтому и заявлено было про таможенный союз, потому как если Россия вступит в ВТО, Белоруссию всяко америкосы не возьмут
    Не подскажете кто из Вас дальше от объективной реальности. ВЫ или тот кто заявляет про таможенный союз?
    В ответ на: а Россия дружит с Белоруссией и непонятно, как будут развиваться события...
    Теперь понятно? Вот это дружба у нас с Белоруссией получается, американцы от таких попыток ПОСТАВИТЬ ИХ НА МЕСТО наверное уже обоссались со смеху

  • "Президент США Барак Обама решил ввести заградительные пошлины на импорт китайских шин для легковых автомобилей и небольших грузовиков.

    Обама должен был до 17 сентября принять решение по рекомендации комиссии по международной торговле. Эксперты этой организации пришли к выводу, что рост импорта китайских покрышек и шин наносит ущерб американским производителям.

    Кроме того, один из наиболее влиятельных профсоюзов США – United Steelworkers – считает, что это ведет к росту числа безработных в США."

    web-страница

    Вот какой смысл рваться в эту организацию, в которой один член в любое время может счесть другого недочленом и сделать всё по-своему?

Записей на странице:

Перейти в форум