Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Россия - страна миллиардеров

  • Да? Вы уже меня обвиняете в работе на иностранную разведку, только потому что я позволяю высказывать критически, о том что было в стране? Ну что очень похвально. Но только сначала приведите данные о том, что троцкисты действительно сотрудничали с германской разведкой, проводили подрывную деятельность, саботаж и теракты.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • мемориал. Тьфу. Контора , созданная на западные бабки для воспитания в русских чувства неполноценности и вины. Она никому не нужна, кроме запада. Ложь и провокация- вот её оружие, причем ложь по- фашистки про СССР.

    про пассионарность и стёб. Ну вот загадка (из Гумилёва, даю подсказку)- что такое "системная целостность дискретного типа, функционирующая на биохимической энергии живого вещества в соответствии со вторым началом термодинамики, что подтверждается геологической хронологией исторических событий"?:улыб:

    По поводу русских в интернете оставлю без комментариев. По вашему, они конюхами только работать могут? Кстати, про интернет и прочее советую Лукьяненко почитать, тот ещё фантаст- националист.:улыб:

  • В ответ на: по поводу котировок факультетов... Пардонне- муа, какой конкурс был на ваш факультет, когда вы поступали? На сколько человек?
    4 с чем-то ...
    значительно меньше, чем в торговый институт ...
    следует ли из этого, что мехмату НГУ далеко до торгового ?
    В ответ на: Ну так не путайте, мил человек, историю КПСС с ИСТОРИЕЙ. Это немного разные вещи, и были разведены даже по кафедрам.
    что-то я не припомню кафедр истории в сибстрине, нэти ...
    вот истори кпсс была везде ...
    В ответ на: По поводу сопромата
    по поводу сопромата ничего сказать не могу - никогда не сталкивался с этим предметом ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Так, что пришлось большевикам даже лишить колхозников возможности легко менять место жительства. А шо поделать- кто то же должен был и сеять..
    еще, помнится, к галерам приковывали ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Гегель, при всем моем к нему уважении, был излишне склонен к механистичности.
    очень напоминает классику: "Бриан - это голова" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Запросто: Ходорковский, Березовский - оба осуждены российскими судами.
    российский суд и ульянова осуждал ... что из этого следует ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: сейчас власти и элите нужно удержать сворованное , и передать своим детям
    точно так же сделала партийная элита ссср ...
    все правильно - о ком же еще заботиться, как не о детях :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Затем это вылилось в сотрудничество с германской разведкой
    а тов. ленин как в России прибыл в 17 году ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Приежде чем говорить, что Мемориал - ложь и провокация опровергните те краткие выписки из списков репрессированных. Если не можете - то тогда ваши все слова бла бла бла

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ВОТ!!!!
    Если Ленин для совершения революции не погнушался воспользоваться немцами, то почему Троцкий на пару с Тухачевским не могли воспользоваться зарубежными разведками?
    А Еч-Алекса я не подозреваю в шпионаже. Глупо это. Но очень незаметна та градь, когда противостояние с властью переходит в борьбу против страны и народа.

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (12.03.08 10:47)

  • В ответ на: ВОТ!!!!
    Если Ленин для совершения революции не погнушался воспользоваться немцами
    тут еще вопрос, кто кем воспользовался :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: ВОТ!!!!
    Если Ленин для совершения революции не погнушался воспользоваться немцами
    тут еще вопрос, кто кем воспользовался :улыб:
    Согласен, немцы поимели от этого свои бонусы. И Ленин то же поимел. Почти поимел он, кстати, и немцев, когда там чуть было не свершилась социалистическая революция.

    We will troll you!!!

  • Вас бы товарищам из НКВД отдать, вы бы то же признались и в саботаже, и в террактах, и в связях с с иностранной разведкой.
    Что ведь характерно - у стенки (как враги народа) закончили свою жизнь ВСЕ без исключения руководители НКВД конца 30- начала 40 годов.
    Что же это у дяди Джо за кадровая политика была такая, что он сплошь предателей да деверсантов себе на ключевые должности выбирал.
    Даже Гитлер (который тоже был еще тем гуманистом) своих собственных соратников не уничтожал с такой свирепой последовательностью.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем cambrioleur (12.03.08 11:13)

  • Даже Гитлер (который тоже был еще тем гуманистом) своих собственных соратников не уничтожал
    -------------------------
    и вот именно поэтому он и окончил свою жизнь как шелудивый пес. В 44-м ему вообще свезло несказанно. А почему в его ближайшем окружении заговорщики нераспознанные оказались? Почему в 41-м на Сталина ни одна сволочь не додумалась покуситься?
    А про НКВД..... Знаете, при везении вас и сейчас могут посадить по высосанному из пальца обвинению.
    ,Про признания. Знаете, некто Вавилов, осужденный за участие в деятельности крестьянской партии, почему то в шпионаже не сознался. Во всем остальном сознался, а в шпионаже - нет. Хотя, вопросы ему задавали про это. Может следак неквалифицированный попался, а? Но на конрреволюцию то он его развел. Так почему на шпионаж было не развести? Какого то там ботаника. Его и мучать то не надо было особо. Щипцами перед носом помахать, а дальше он уже сам дофантазирует.
    Так может, он правду сказал? Может действительно в антиправительственной деятельности участвовал, на собрания ходил, делал там что-то. А с разведками не яшкался?
    Или для вас такая версия неприемлима по религиозным мотивам? И если НКВД, то по определению - палачи?

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (12.03.08 11:43)

  • В ответ на: Или для вас такая версия неприемлима по религиозным мотивам? И если НКВД, то по определению - палачи?
    кстати о религии:улыб:кроме гестапо и нквд была еще одна человеколюбивая организация - инквизиция :улыб:
    в ней тоже высок был процент раскрытия преступлений против господствующей идеологии ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: чичваркин, чичваркин- да этот псих на таможне экономил серых телефонов, в чё тут "американскую мечту" ищете.. :ха-ха!:
    Смешно мне с вас. Желающих "экономить на таможне" у нас всегда было пруд пруди. Если вы хоть немного представляете себе этот бизнес, то должны понимать, что серые схемы на определенном этапе использовали ВСЕ.
    Просто Чича, кроме того еще умудрился открыть по всей стране больше 5000 торговых точек меньше чем за 5 лет. Вот и все.
    Вы, вот хоть один магазин в своей жизни открывали? С собственниками помещений, пожарниками, СЭС и т.д. - бодадись?

    А так - оно кончечно, самое удобное - решить, что всякий, кто хоть чего-нибудь в этой жизни достиг - просто вор и мошенник, и дальше сидеть в форумах бухтеть.

    Не всем (боже упаси) нужно стремиться стать миллиардерами. Мне вот со своими 50-60 тыс. ежемесячного (при этом реально заработанного) дохода вполне комфортно - не нужно голову греть по поводу многих вещей. И я достаточно четко представляю себе, что нужно сделать, чтобы запрабатывать в десять раз больше. Но при этом, представляю себе и то, чем за этот заработок придется платить (свободными временем, нервами, риском и т.д.).

    К богатым людям может быть только два вопроса - соблюдение закона и уплата налогов. Но эти вопросы актуальны и для технички. А во всем остальном - пусть зарабатывают.
    Потому что именно высокие заработки заставляют наиболее активных, целеустремленных людей заниматься развитием каких-то новых направлений, рисковать.

    Если бы не страсть к обогащению, дал бы кто-нибудь Колумбу деньги на экспедицию? Смог бы Форд сделать серийный автомобиль, если бы не хотел заработать?
    Да и Джобс с Гейтсом вместо того, чтобы с нуля развивать свои компании (без каких либо гарантий успеха), сидели бы в баре и пили пиво после работы, как большинство их сверстников, сидели бы вы тут сейчас в форуме?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Обидно что все это народные деньги, которые тупо перешли в карманы отдельных граждан которые по большей массе даже не Россияне вовсе.
    Ведь основная масса этих миллиардеров, так или иначе нажили свои миллиарды на нефти, это пока единственная возможность притока валюты в страну, тупо гнать нефть на запад, вот так и обналичивается народное добро, которое по сути не должно принадлежать каким то определенным буржуям которые в свое время под шумок приватизации на украденные у Совка деньги скупил недвижимость за бесценок, которая тоже по сути принадлежала населению страны.

  • В общем, да. Вопрос в легитимности, общественном признании богатства. Тут два варианта: либо свалить сденьгами туда, где не будут задавать вопросов, либо кормить власть, рассчитывая на то, что со временем всё забудется.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Мы хотим чтобы не было богатых или чтобы не было бедных?
    Работнику предприятия не "побарабану", кому принадлежит завод? Свою зарплату он получает и не факт, что меньше, чем на гос.предприятии.
    Государству? Можно ведь сказать, что оно отдало управление заинтересованным в получении прибыли менеджерам и собирает свои налоги.

  • В ответ на: РОСНЕФТЬ, Газпром и конечно гос компаниии и ресурсов и них, за счет с нами с вами налогоплательщиков завались, но вот в эффективности они очень уступают частным компаниям ибо у тех нет откатов которыми грешат госкомпании
    Справедливости ради нужно сказать что, и в частных компаниях понятие "откат" не является чем то экзотическим.А насчет эффективности упправления, то здесь Вы правы.У "частников" она на порядок выше.

    Sooner or later we all gotta die

  • Вы разбиратесь в геологической последовательности и можете проинтрепретировать её влияние на пассионарность того или иного народа?
    И второе. Если для вас все мужкое население России - мужики, то тогда точнее давайте определение. Раньше то Лев Толстой под мужиками совсем другое понимал :p. Это к тому что на надо ничего мне приписывать - " они конюхами только работать могут" - это ваши слова.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • не, ну я с вас дартаньянов угораю.. по вашему, в форумах "бухтят" только неудачники? Кто ничего в жизни не достиг? ну-ну.. :шок:
    При чичваркина понятно
    По вашему мировоззрению, двигателем прогресса является барыга и торговля. Снимаю шляпу...даже спорить не собираюсь..эк вас куда занесло..

    Протестантизм (ты предизбран настолько, насколько ты богат) пусть на западе будет. Богатство- это зло. В церкви то давно были, о вечном не думаете совсем.. :ухмылка:

  • не, в археологии я хреново что-то. Принцессы не попадались, плохо бугровал... Природа влияет на пассионарность... Только не думайте, что только Гумилёв писал о влиянии внешних факторов на геополитическую активность народов... Скорее , я бы сказал, он просто открыл, что говорит "прозой", а до него другие учёные говорили про это же. Вот только основной фактор в конечном итоге у него- космос, и его влияние на цикличность процессов.Короче, до конца он не отрефлексировал причины возникновения пассионарности...Ну про причины пассионарности это времени нет..

    ЗЫ. Правильный ответ- это ЭТНОС!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (20.03.08 11:27)

  • В ответ на: Франция, Венесуэла. Все мировые державы во время конфликтов. особенно когда государство стоит перед геополитическими проблемами, и необходимо создание мобилизационной экономики.
    Вопрос задан вполне конкретный,-"Какие страны считают нормальным пересмотр ИТОГОВ ПРИВАТИЗАЦИИ?"'. Национализация во Франции здесь совершенно не катит.А по поводу Венесуэлы.Ну что же, товарищ Уго Чавес начал "деприватизацию "недавно,так что говорить об ее результатах рано.Еще примеры будут?
    В ответ на: Вернуть в госсобственность, доходы от деятельности, как в ЛЮБОЙ нефтедобывающей стране- в фонд поколений, с выплатой каждому гражданину. Природные богатства принадлежат народу. Этот процесс половинчатой национализации уже идет- вон у дерипаски выкупили, но только как раз народу ничто не достается.
    Для митингов такие лозунги в самый раз,но хотелось бы поподробнее.Какими методами Вы эту "'экспроприацию" проводить будете?Дьявол в деталях,как говорится .

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Большинство бизнесов начинались более прозаичней, как правило с совершения имущественного преступления.
    Ключевое слово здесь насколько я понимаю - "большинство".Может статистикой поделитесь коллега? Или "классовое чутье" подсказало? :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • .

    Исправлено пользователем Михаил_1 (12.03.08 13:04)

  • В ответ на: Вопрос задан вполне конкретный,-"Какие страны считают нормальным пересмотр ИТОГОВ ПРИВАТИЗАЦИИ?"'. Национализация во Франции здесь совершенно не катит.
    Гм, то есть , по-Вашему, национацизация, затрагивающая "кровное" (как это бывает в развитых странах) - сама по себе штутка менее болезненная, чем национализация, затрагивающая недавно приборетенное в результате приватизации (как в пост-социалистических)?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гм, то есть , по-Вашему, национацизация, затрагивающая "кровное" (как это бывает в развитых странах) - сама по себе штутка менее болезненная, чем национализация, затрагивающая недавно приборетенное в результате приватизации (как в пост-социалистических)?
    Вопрос очень сложный.И речь в данном случае не в этом. Повторю еще раз.Уважаемый Вован54 высказал мысль что, "пересмотр итогов приватизации- это нормальная международная практика".Я усомнился что, НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ и ПЕРЕСМОТР ИТОГОВ ПРИВАТИЗАЦИИ, суть вещи одинаковые .Только и всего.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Для митингов такие лозунги в самый раз,но
    Для митингов?? ну вы блин даёте:улыб:да такие фонды в каждой нефтедобывающей стране есть, от Аравии и Венесуэлы до Норвегии. И у нас есть с Нового года (на базе Стабфонда создан), только средства там Путин и К как то непонятно тратят.. Митинговщина... легко вы бросаетесь кромкими фразами как я посмотрю....

    А как? да как угодно.. Спорим, у органов на любого дерипаску и его фирмы есть убойный компромат, ходор просто агнец будет? Всё дело, как говорят, в "политической воле".. Или вы думаете, я штыками предлагаю алюминий в госсобственность вернуть? :eek: Только Законом. :спок: И волей, надеюсь, она появится, хотя бы и вынужденно...
    Хотя... от нашего непассионарного рабского народа всего можно ожидать, в отдельно взятом городе..(про штыки). Вон и Армения не удержалась... :not_i:

  • В ответ на: Если бы не страсть к обогащению, дал бы кто-нибудь Колумбу деньги на экспедицию?
    Точнее, страсть к конкуренции :). Ибо арабы и их подельники генуэзцы с венецианцами шибко кучерявую прибыль имели с индийских пряностей.

  • Непонятно причем тут археология и принцесса, или у вас такая методика спора такая - сказать все что знаете вплоть до залу... ?
    Конечно сейчас много что можно прочитать о влияние всего чего угодно, вплоть до космоса на этнос (кстати этнос - это понятие не из марксизма-ленинизма :p), но вот считать обоснованой такую точку зрения - достаточно сложно. И конечно Гумилев сидя в лагерях, которые вы не признаете, не мог до всего дойти, не хватало источников и данных.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • археология и принцесса (Укока которая) естественно- связаны как то, я тут ни при чём.
    Спор? А про что спорим? Я говорю, что наш народ велик, как и его история. И я прав.
    Гумилёва я так понял вы не читали? Этнос- это его термин, как и приведенное мною определение ЭТНОСА. И именно Гумилёв считал, что в конечном итоге, активность этносов (вскяких татармонгол) определяется какими то космическими циклами, влияющими, например, на природную флору и фауну. Самый прмитивный пример- активность солнца- засуха-лошадям надо есть-голод- начинается миграция с завоеванием более подходящей территории. Но были и другие советские учёные- этнографы, например, Юлиан Владимирович Бромлей. Только вот Бромлей считает основополагающим сточником социальных движняков ИДЕОЛОГИЮ, а не абстрактный КОСМОС и его влияние на биоценоз. И мне это как то ближе, что именно дух человека имеет основопалагающее влияние на историю человечества и России в частности, а не только "стремление к богатству" или солнечные пятна. И я в этом уверен.

  • конечно Гумилев сидя в лагерях, которые вы не признаете, не мог до всего дойти, не хватало источников и данных.
    --------------------------
    К вопросу о ГУЛАГе. Вот скажите, как Гумилев, сидя на зоне в 50 градусный мороз, махая кайлом и получая по праздникам четвертинку хлеба, попутно снося издевательства и насилие охранников и уголовников мог о чем то там довольно абстрактном думать.

    We will troll you!!!

  • Не знаю как Вы, а мне бы хотелось, чтобы между богатыми и бедными не была столь огромной. Потому как только такое общество имеет перспективу счастливого будущего. Полагаю, что и государство и "заинтересованные менеджеры" должны обладать социальной ответственностью. Тупо "делать бабки" на вымирающем народе не есть гуд.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Полагаю, что и государство и "заинтересованные менеджеры" должны обладать социальной ответственностью. Тупо "делать бабки" на вымирающем народе не есть гуд.
    "социальная ответственность", "не тупо"... Это как?

  • В ответ на: Для митингов?? ну вы блин даёте:улыб:да такие фонды в каждой нефтедобывающей стране есть, от Аравии и Венесуэлы до Норвегии.
    С этим и не спорил.Только с "каждой" ,Вы немного поспешили.
    В ответ на: Митинговщина... легко вы бросаетесь кромкими фразами как я посмотрю....
    Напоминаю. Вернуть в госсобственность, доходы от деятельности, как в ЛЮБОЙ нефтедобывающей стране- в фонд поколений, с выплатой каждому гражданину. Природные богатства принадлежат народу. Этот процесс половинчатой национализации уже идет- вон у дерипаски выкупили, но только как раз народу ничто не достается.
    Ваше?Тогда давайте по порядку.
    1. Какие доходы Вы хотите вернуть в "госсобственность"? Налоги,акцизы?Они и сейчас идут в казну.Кому принадлежит "Сибнефть" ?Не государству ли? Газпром чей?Ответ кажется ясен -ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.Поэтому в свете этих "новых' фактов призыв "вернуть доходы в госсобственность" честно говоря вызывает недоумение.:dnknow:
    2.О том что в ЛЮБЫХ нефтедобывающих странах есть " фонд будущих поколений"- это Вас кто-то обманул.Не вводите в заблуждение других.
    3.По Вашим словам подобный фонд создан и у нас (судя по вашим данным с Нового года), и Вы уже через ДВА месяца после его создания утверждаете что деньги там "пилит ВВП и Ко".Откуда дровишки-то?
    4.По поводу " компромата на дерипаску".И чего дальше-то? Сменить одно "шило" на более справедливое "мыло"? И сколько раз нужно передать "украденное у народа" из рук в руки что бы получить искомый результат.То есть всеобщее благоденствие?

    В ответ на: Хотя... от нашего непассионарного рабского народа всего можно ожидать, в отдельно взятом городе..(про штыки)
    Да, народ Вам попался конечно не очень. Сплошное быдло-с, Ваше сиятельство.

    Sooner or later we all gotta die

  • Судя по всему вас еще и на свете то не было, когда мне в руки попал препринт изданной очень ограниченным тиражом докторской диссертация Л.Н Гумилева, которую он вынужден из-за политических причин защищать не по исторической специальности,а по географии. Не пытайтесь в споре кому-то что приписывать. А на счет вашей уверенности, ну что же бывают и те кто верит в инопланетян :tease:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Блин, на всё у вас ответ есть.. Как же с вами скучно, про таких моя бабушка говорила "ссы в глаза- а он божья роса". Извините за не комильфо.
    Во всех нефтедобывающих есть эти фонды. Есть только ограничения на использование. Как правило, на учёбу и приобретение жилья после достижения дееспособного возраста.
    Меня спрашивали как сделать- я сказал- вернуть в госсобственность, и следуя мировой практике (ау, где тут глобалисты- демократы?), через Этот фонд распределить между гражданинами РФ.
    "Пилит"- потому что Закона о фонде нет, общественного контроля нет, все на форумах во всём сомневаются.:улыб:
    По поводу вашего пункта №4. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, нравится быть адвокатом дьявола- ваши проблемы.
    По поводу народа и вашего сиятельства... Стёб это грустный по поводу революции, я ж не олигарх...Видете только то, что вам хочется увидеть в собеседнике. Типичное "тоннельное" зрение.

  • А какие страны добывающие и экспортирующие нефть вы знаете, чтобы так сразу говорить что они (фонды) есть во всех них?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Богатство это не зло и не добро. Это просто много денег. Которые можно употребить на самые разные нужды.

    Вот в Эфиопии нету богатства почти ни у кого. И никому от этого не легче. А в Норвегии практически каждый гражданин, по российским меркам - богат. И ничего живут как-то.

    А на счет церкви... Нет ничего более пошлого, чем тыкать в лицо кому-то своей духовностью. Как говорил Саади "имеющему в кармане мускус, не нужно кричать об этом на улицах. запах мускуса говорит сам за себя".

    Истинная вера (хоть в Исуса, хоть в буддисское просветление) приносит в душу человека покой, а не раздражение и агрессию. Для Христианства, с его персональной ответственностью, это кстати, особенно характерно. Посокльку вы должны понимать (если вы верующий человек, а не понтуетесь) сколько бы не заработали (или украли) Бил Гейтс с Романом Абрамовичем, на страшном суде, их капиталы будут не ликвидны. И что вам с того, сколько у них денег - подумайте о своих грехах, как говориться.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • О как! Вы всё ещё не верите в инопланетян? :спок:
    "Ну тогда мы идём к вам" (с):улыб:
    Судя по тому что вы стали выяснять возраст и пытаться на личности переходить, научные аргументы у адептов "мемориала" кончились?
    Сразу скажу по возрасту- когда он (Гумилёв) защищал первый диссер, меня ещё действительно не было (скорее всего как и вас), а вот когда второй(тот самый, по геграфии)- я уже был.
    Почитайте Гумилёва и Бромлея, по существу и поговорим, ок? начинаем- "Этнос-системная целостность дискретного типа...."

  • Вы у меня экзамен принимать будете? :улыб::1:

  • В ответ на: Во всех нефтедобывающих есть эти фонды. Есть только ограничения на использование. Как правило, на учёбу и приобретение жилья после достижения дееспособного возраста.
    Скажите, Вы можете подтвердить свои "открытия" чем нибудь кроме "народной мудрости" Вашей бабушки?Еще раз настоятельно рекомендую перепроверить свои "разведданные".
    В ответ на: Меня спрашивали как сделать- я сказал- вернуть в госсобственность, и следуя мировой практике (ау, где тут глобалисты- демократы?), через Этот фонд распределить между гражданинами РФ.
    КАКОЙ мировой практики? КАК распределить этот фонд?Путем простого математического действия, называемого в школе "деление"? Ну тогда разделите 300млрд долл(по памяти), примерно в такой цифре измеряется стабфонд(заметьте это даже не фонд поколений о котором Вы тут повествовали) на количество граждан РФ. Над цифрами можете посмеяться.
    В ответ на: "Пилит"- потому что Закона о фонде нет, общественного контроля нет, все на форумах во всём сомневаются. :)
    Я думаю Вам просто забыли сообщить о том что Закон уже принят.Бывает. http://www.kodeksov.net/article/a-186.html

    В ответ на: По поводу народа и вашего сиятельства... Стёб это грустный по поводу революции, я ж не олигарх...Видете только то, что вам хочется увидеть в собеседнике. Типичное "тоннельное" зрение.
    Действительно, "непассионарно рабский народ" это просто стёб.
    А тот кто понял это буквально,тот просто "тоннельнозрящий тип".Я все понял.Спасибо.

    Sooner or later we all gotta die

  • 1.
    В ответ на: Богатство это не зло и не добро. Это просто много денег. Которые можно употребить на самые разные нужды.
    Ага, это вы мне будете рассказывать, два года просидевшем в архивах по диплому "накопление первоначального капитала в среде томского купечества" и члену авторского коллектива "Краткой энциклопедии и коммерции Сибири" под редакцией д.и.н. Резуна Д.Я.?????
    Да всё прос..рают наши купцы.. Матанализ в исторической науке- слышали про такое? Практически не переходят капиталы в России по наследству , семейного капитала или семейных домов, как на западе или в японии, в РФ не складываюся. Торгашеством русские купцы тяготились- многие покупали дворянство, многие пропивали с как счас говорят, "шоу". Ещё больше отдавали в церкви и на меценатство. Дети не хотели продолжать дело отцов...Это факт, понимаете, математический. И объяснение только одно- ментальность русского, замешанная на православии, отталкивает личное богатство. Сейчас активно "ломают" социальную психологию, пытаются его модернизировать в угоду протестантскому западу. Это конфликт. Вы посмотрите и на нынешних купцов 1, 2 и 3 гильдии- ничего не замечаете. Все рвуться в депутаты(местные "Дворянские собрания", не хватает положительных эмоций- все рвутться заниматься экстремальными видами спорта, многие от бизнеса избавляются и начинают вести образ жизни рантье). Не 100% совпадение, конечно- тогда так за границу все же активно не сваливали, и деньги не переводили. Купцы тогда реально патриотами были.
    Я так предполагаю, что эпоха дикого "комсомольского капитализма" образца 90-х помрёт вместе с адептами "общества 28 октября", а с ним и эта форма капитализма в РФ, комсомольско- купеческого...
    по поводу веры, можно и сказать..Что тут пошлого? Мы не говорим о своем православии, и мозг , особенно молодёжи секты различные долбят, ломают. Не видели как? Мне до била с его гейтсом дела нет. Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Блин, на всё у вас ответ есть.. Как же с вами скучно, про таких...
    А по первому пункту что скажете?

    1. Какие доходы Вы хотите вернуть в "госсобственность"? Налоги,акцизы?Они и сейчас идут в казну.Кому принадлежит "Сибнефть" ?Не государству ли? Газпром чей?Ответ кажется ясен -ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.Поэтому в свете этих "новых' фактов призыв "вернуть доходы в госсобственность" честно говоря вызывает недоумение.

  • В ответ на: А тот кто понял это буквально,тот просто "тоннельнозрящий тип".Я все понял.Спасибо.
    Не всё потеряно.

    2. Фонды есть у всех- в Аравии, Кувейте, Норвегии. Нормальная философия государства как корпорации.
    Закон принят, ошибся, не перепроверил, но контроля нет и не будет, ибо не дадут..
    Кстати, даже этот маленький фонд разделить на количество жителей, получится уже по 2000 баксов(на уровне мировых стандартов уже), а учтитывая его ежегодный рост(нефть то зашкаливает), да и возможную прибыль от национализированного некогда разворованного имущества (сырьевого)- умножайте на 10. На учёбу пацану с деревни хватит. Или на взнос на дом в пригороде.. В любом случае- это будет справедливее, чем эта быдлячья система в карман "верхним 10 000-ам"....

    [list]
    В ответ на: Скажите, Вы можете подтвердить свои "открытия" чем нибудь кроме "народной мудрости" Вашей бабушки?Еще раз настоятельно рекомендую перепроверить свои "разведданные".
    http://www.russia-today.ru/2003/no_21/21_topic_5.htm
    ну хотя бы, сами поищите, известные вещи. Ф. неверующий.."Фонды в нефтедобывающих странах"... Заодно и про износ основных фондов у наших абрамовичей и методы добычи почитаете, те ещё браконьеры...


    Мой вам совет- пользуйтесь мудростью бабушек и дедушек...Они эту страну строили не для абрамовичей..

  • Распеделить доходы от госимущества через фонд поколений. реально, чтобы на нужды- образование,жилье и т.п..

  • В ответ на: Распеделить доходы от госимущества через фонд поколений. реально, чтобы на нужды- образование,жилье и т.п..
    Допустим. Но это дело государства - оно свою хорошую долю с этого бизнеса имеет (и в фонды в других странах, если не ошибаюсь, идёт именно гос.доля/налоги/акцизы/etc). Олигархи-то тут при чём?

  • В ответ на: [
    2. Фонды есть у всех- в Аравии, Кувейте, Норвегии.
    хмм... а у Ирака, Ирана, Сирии, Ливии и т.п. тоже есть??? Вроде тоже нефте страны...
    эт так к слову...

    А так концепция ваша в корне не права... низзя все взять и отобрать, думаете Васе Пупкину из деревни Запупырловка есть дело до этих мульенов??? Вот именно нед!!! и не буит... ему дадут бутылка вотке и посмотреть зомбоящег и усе нету никакого дележа и восстания, поймите наконец такого не буит ни когда!!!
    Вот вы, например, понимаете, что кто то своровал и нажил мульярды, а Васе Пупкину на это пофех - ведь таких большинство... нужно народ делать политически сознательным, чтоб он вник в это все и понял, что нужно предпринять и как нужно действовать... тогда и только тогда народ превратится в сообщество индивидов уважающих права и свободы друг друга (а не думающих, как бы надуть всех шоб мну лучше жилось) и тогда придет обратно в страну все наворованное и лежащее в западных банках!!! пока такие вещи удалось воплотить в реальность только в маленьких странах, но тем не менее там общественная воля имеет колоссальное давление (заметьте не мнение, а воля)...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: 2. Фонды есть у всех- в Аравии, Кувейте, Норвегии.
    Я очень терпеливый человек.Поэтому мне совершенно не трудно, СНОВА спросить Вас.В каких ЕЩЕ нефтедобывающих странах есть фонд будущих поколений?Вы вели речь именно ОБО ВСЕХ "нефтяных странах".Однако не все из них могут думать о "будущем".
    В ответ на: Закон принят, ошибся, не перепроверил, но контроля нет и не будет, ибо не дадут..
    Как можно утверждать о наличии или отсутствии контроля,через ДВА месяца после принятия Закона мне непонятно.:dnknow:
    В ответ на: Кстати, даже этот маленький фонд разделить на количество жителей, получится уже по 2000 баксов(на уровне мировых стандартов уже), а учтитывая его ежегодный рост(нефть то зашкаливает), да и возможную прибыль от национализированного некогда разворованного имущества (сырьевого)- умножайте на 10. На учёбу пацану с деревни хватит. Или на взнос на дом в пригороде.. В любом случае- это будет справедливее, чем эта быдлячья система в карман "верхним 10 000-ам"....
    Мне хочется надеяться что Вы это "вещаете" не всерьез.
    В противном случае я из спора выхожу. Разговор в стиле "поделить стабфонд на всех Россиян" путем выдачи каждому равной доли,считаю достойным фильма "Ширли-Мырли".Насчет Канар для все Россиян.

    В ответ на: http://www.russia-today.ru/2003/no_21/21_topic_5.htm
    ну хотя бы, сами поищите, известные вещи. Ф. неверующий.."Фонды в нефтедобывающих странах"... Заодно и про износ основных фондов у наших абрамовичей и методы добычи почитаете, те ещё браконьеры...
    Скажите, Вы помните то что Вы писали ранее. Повторю еще раз . Во всех нефтедобывающих есть эти фонды. Есть только ограничения на использование. Как правило, на учёбу и приобретение жилья после достижения дееспособного возраста. (Автор Вован54)
    И теперь опять по полочкам.
    1.Фонды будущих поколений есть НЕ ВЕЗДЕ.
    2.Все что Вы перечислили (приобретение жилья,обучение,единовременное пособие итд..) из этих фондов относится ТОЛЬКО К КОРЕННЫМ ЖИТЕЛЯМ(Саудиты,Кувейт,Бахрейн).Возьмите калькулятор и разделите их доходы от нефти на количество жителей (коренных естественно). Многие иллюзии развеются.
    3.Вы ссылку свою сами читали?По ней - В таких нефтедобывающих странах, как Норвегия, Великобритания, Венесуэла, где основные недропользователи — государственные компании-монополисты, изъятие природной ренты осуществляется налоговыми методами или имеет форму дохода собственника (то есть государства) от деятельности компании.
    В России то же самое.Природная рента изымается за счет акцизов и налогов.Можно спорить о ее эффективности, но утверждать что она не изымается ВООБЩЕ, не надо.

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум