Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Россия - страна миллиардеров

  • Фоменко - это кто ?
    --------------
    Ну этот, как его. Грит, что вся античная история придумана в средневековье. Ну там много чего понапридкмано. Он сам, кстати, математик и математику усиленно в своей теории использует.

    Не, не про КПСС, а про теорию кровожадного коммунизма

    We will troll you!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Недонесение по действующему УК соучастием не считается. :улыб:И вообще преступлением.
    я в курсе:улыб:даже ссылку привел :улыб:
    Бред какой-то, я имел в виду "сговор работника и работодателя с целью ухода от налогообложения", а не "недонесение=соучастие". :eek:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: нет.
    я много слыщал от своих родителей ...
    им "выпала честь" хлебнуть всех радостей коммунистического режима (отец родился в 1910, а мать в 1911) ...

    исторические экзерсисы я принципиально не читаю - я достаточно видел историков (преподов истории) советской эпохи ... трудно найти более продажную категорию "деятелей науки" ...
    А что, ваши родители имеют претензии к СССР? Или это вы их имеете?
    2. Что-то среди массы моих родственников, честно трудившихся и воевавших, не видно даже знающих репрессированных. А ведь если их было бы не менее 20 милионнов- это получается почти каждая семья по демографии понесла бы утрату. Сие не подтверждается опытом абсолютно.

    по поводу котировок факультетов... Пардонне- муа, какой конкурс был на ваш факультет, когда вы поступали? На сколько человек?

    По поводу продажных..... Ну так не путайте, мил человек, историю КПСС с ИСТОРИЕЙ. Это немного разные вещи, и были разведены даже по кафедрам.

    По поводу сопромата- ну предположите просто, что ошиблись? Тогда все ваши построения про социально- историческое "добро-зло" рухнут. Это трудно пережить, но можно, если семья есть и работа..

  • В ответ на: Что-то среди массы моих родственников, честно трудившихся и воевавших, не видно даже знающих репрессированных. А ведь если их было бы не менее 20 милионн
    Это всё частные случаи. У каждого они свои. У меня среди родственников два случая репрессий - "раскулачивание" и "раскулачивание + высылка" (благо, этим и ограничилось). Причём это не "владельцы заводов, газет, пароходов", а служащий и крестьянин соответственно.

    Кстати, так прямо не ответили, емнип... - Вы революцию предлагаете?

  • Ну на революции пассионарного толчка в данных условиях не хватит. Но кто знает, каково будет положение РФ через 5 лет, как будет ротация кадров проходить, как Запад будет позиционировать себя. Пока вижу, что они опять ставку делают на работу внутри стран. Всё будет зависеть от того, куда молодёжь, 30-тилетние смотреть будут. Появится ли политическая сила, отстаивающая их интересы...

  • В ответ на: А что, если конфликт не между "барыгами" (ст. сов.) и "бухариками", а между поколениями? между теми, кто в 90-е сознательно воровал(комсомольцы и номенклатура)
    А почему воровал то??? А может просто подбирали то, что плохо лежало???
    В ответ на: и поколениями, в 90-е годы учившимися в школах и вузах. Более того- в РФ конфликт поколений только намечается, многие из 30-ти летних это осознают, и определенное воплощение будет , скорее всего году этак в 2012-м или чуть позже.. Любой конфликт поколений в России, особенно если он так ЯВНО накладывается на конфликт ЭКОНОМИЧЕСКИЙ(отношение к средствам производства)- это предтеча революций. Вот только как бы этим бжезинские не воспользовались...
    Ну зачем же Вы так плохо думаете о поколении 30-ти летних а??? По моему это поколение в новейшей истории прошло самый жесткий отбор Из тех, кому к 1992 году исполнилось по 16-20 лет, кто принял на себя основной удар хлынувшей в первой половине 90-хх волны наркотиков, кто выжил в бандитских группировках (помница в том же новосибирске году так в 1995 ВСЕ ПОГОЛОВНО были в бригадах) или не сел в тюрьму, кого не забрала война. Так вот из этого поколения, кому сейчас 30-35 на данный момент остались самые жизнестойкие и умственно-развитые (ИМХО). Да это поколение не успело или не смогло поучаствовать в первичном перераспределении собственности, но почему же Вы думаете что когда это поколение решит перераспределить эту собственность в свою пользу это выльется в "РЕВОЛЮЦИОННОЕ ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ"??? Это скорее тезисы того, поколения, чуть постарше! Кто не смог ухватить, или ухватил, но не смог удержать!! А у ЭКОНОМИЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ в современном мире есть свои ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПУТИ перераспределения собственности и капиталлов и поколение 30-ти летних их очень хорошо осваивает!!! (а зачем далеко ходить, в этом топике тем кто кричит "взять и отнять" по сколько лет?????)

  • Ну чтож вы не хотите тут писать, что предлагаете-то? Как-то несерьёзно говорить "вернём всё народу" и не говорить как всё это будет выглядить.

    Я жёстко против государственного управления, т.к. не считаю его эффективнее частного.

    С уважением, PhoeniX

  • "Что-то среди массы моих родственников, честно трудившихся и воевавших, не видно даже знающих репрессированных." - обманывают они вас. Здорово их запугали, что до сих пор боятся признаться что в нашей истории был такой факт.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: а, в основном (имхо), из долей собственности предприятий.
    а этот актив ОЙ КАК НЕПРОСТО в вид звонкой монеты перевести...

  • 1001-ое пускание эмициональных слюней и размазывание интеллектуальных соплей на тему, "все отнять и поделить".

    Сколько можно? НИ ОДНОЙ стране в мире эта операция не принесла ни счастья, ни достатка.

    Среди российских миллиардеров, кстати, много людей, которые действительно сами добились того, что имеют. Чичваркин открыл свой первый салон сотовой связи в 1998 году (если не ошибаюсь). Это мог сделать каждый, кому сейчас хотя бы 32-33 года. Но абсолютное большинство этого делать не захотели, поскольку были вполне довольны своим статусом менеджера по продажам, бухгалтера или системного администратора.

    И даже те, чье богатство связано с нефтью или аллюминием, думаете им кто-то это все на блюдечке принес? Это была драка, в которой немало людей лишилось здоровья и жизни. И для того, чтобы просто вступить в нее, нужна была смелось. А для того, чтобы выиграть - воля и мозги.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • +1 :respect:

  • Во-первых, я не предлагал всё отнять и поделить. Я пытаюсь сказать о том, что не может страна, стоящая на одном из последних мест по уровню и продолжительности жизни, быть на одном из первых по количество миллиардеров. Второе, в процессе формирования личного богатства есть свои закономерности, нарушение которых несёт определённую угрозу общественной стабильности. Так вот, у нас эти закономерности нарушены. Чем больше этот дисбаланс, тем выше вероятность "русского бунта". И последнее, я не считаю, что "реальные пацаны" которым удалось выжить в 90-х имеют право на уважение и признание нашего общества. Если ты начал свой путь с кражи в особо крупных размерах, так ответь за неё по закону.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: так ответь за неё по закону.
    Коммунисты будут отвечать, за то что свергнули власть в 1917, за геноцид народа в 30-40х годах. Сообщите когда? Обязательно куплю билетик на это шоу!!!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • за геноцид народа в 30-40х годах
    ------------------
    А я б с радостью посмотрел как демократы будут отвечать за геноцид народа в 90-х. И еще за геноцид русских в бывших союзных республиках.

    We will troll you!!!

  • Легко так разбрасываем такими словами как геноцид, борд то все стерпит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а то.
    :tease:

    We will troll you!!!

  • чичваркин, чичваркин- да этот псих на таможне экономил серых телефонов, в чё тут "американскую мечту" ищете.. :ха-ха!:

  • В ответ на: Что-то среди массы моих родственников, честно трудившихся и воевавших, не видно даже знающих репрессированных." - обманывают они вас. Здорово их запугали, что до сих пор боятся признаться что в нашей истории был такой факт.
    Не . дед вспомнил- неграмотного пастуха. Его зачем то в сельсовет вызвали, и чё то разговор зашёл... Порказывают на портрет Сталина на стене, и спрашивают- "кто это"? Ну пастух и ответил :"Не знаю, первый раз этого мужика вижу".. Вот и все из антисоветского, ничего этому работяге не было, хотя припугнули, чтобы впредь знал.
    Оба деда воевали, фашистов чё то не боялись, с политруками и команирами на фронте лаялись- и "забыли"?? Это вы забыли, про манкуртов почитайте лучше.

  • Во во, если в глухой деревне за прямой ответ неграмотного пастуха уводили, то что тогда было за другие прямые ответы и вопросы? Конечно то поколение уже почти ушло, и говорить за них - бессымслено. Некоторые например умудрились забыть этапы еженедельные мимо окон и так же повторяют ничего не было - разве не манкурты забитые пропагандой? Но даже у меня на памяти много знакомых и родных, кто отсидел или был выслан, а потом был реабилитирован.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы с луны свалились? Кто ж его уволит, "он же памятник".. Рабочий класс он, много желающих думаете пастухом работать хоть сейчас, хоть тогда? В деревне когда были последний раз, признайтесь?:миг:

  • пастуха не увели, а просто поругали.
    Учитесь читать...
    Хотя, господам либерастам это ни к чему - они и так все знают :tease:

    We will troll you!!!

  • Глупости не несите. Не сравнивайте ту деревню и нынешнею. В те годы, когда из села деться некуда было и пастухом работать многие бы согласились. Это сейчас за эту работу никто не возьмется. А то что не взяли, это значит повезло, и за меньшее забирали.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это точно совсем забыли, что неверный ответ на вопрос кто на портрете рассматривается как антисоветская пропаганда.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Чудная логика.
    Не узнал паренек, кто на портрете - значит должны были посадить по 58 ч10 на 10 лет. А раз не посадили - значит повезло.

    We will troll you!!!

  • История - штука цикличная.

    Я, как махровый реакционер-черносотенец, не могу скрыть чувство глубокого удовлетворения при теперешнем возрождении традиции вывешивания портретов в кабинетах. И, разумеется, тот, чьи портреты висят в кабинетах, по определению не может быть либералом.:хехе:

    Caveant consules!

  • вы тоже технарь? Историю по передачам сванидзе изучаем? :ха-ха!: Да народ ломился в города, нде вовсю шла индустриализация, так и мой дед Москву уехал строить. Так, что пришлось большевикам даже лишить колхозников возможности легко менять место жительства. А шо поделать- кто то же должен был и сеять..

  • В ответ на: Глупости не несите. Не сравнивайте ту деревню и нынешнею. В те годы, когда из села деться некуда было и пастухом работать многие бы согласились. Это сейчас за эту работу никто не возьмется. А то что не взяли, это значит повезло, и за меньшее забирали.
    Ну колитесь, кого у вас забрали? И все таки- когда в деревне были последний раз?
    2. в 21 веке Деревня не очень изменилась за 70 лет, благодаря стараниям демократов в последние 20 лет. Как последние советские К-700 встанут, и ниже деревня опустится.

  • В ответ на: История - штука цикличная.
    История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса.
    Георг Вильгельм Фридрих Гегель

  • 1. ВОРОВАЛИ. Просто не всех сажают, а только кто в оппозицию вдруг решил поиграть.
    2. Как раз о 30 думаю хорошо. Вот о последующих поколениях а-ля "заводной апельсин " вообще думать страшно. Надеюсь только , что именно тем кому сейчас 30-35, осознают свои экономические интересы, и воспользуются коньюнктурой..

    Революция или нет- ну исторический процесс может и эволюционно идти. Лишь бы сознательным был.

  • Историю по передачам сванидзе изучаем?
    ----------------------
    Я так думаю, портрет Сванидзе - мегаисторика и мыслителя у него на стене висит :ха-ха!:

    We will troll you!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: История - штука цикличная.
    История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса.
    Георг Вильгельм Фридрих Гегель
    Гегель, при всем моем к нему уважении, был излишне склонен к механистичности. А она не оправдывается даже на европейском материале - вряд ли Второй и Третий Рейх соотносятся как трагедия и фарс. Что уж говорить про Россию...

    Caveant consules!

  • Увы, не являюсь организатором этого шоу, даже билеты не продаю :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Ну не знаю...
    По мне, так очередь на вылизывание пятой точки наёмного менеджера (блин, да хоть кого угодно) выглядит фарсом.

  • В ответ на: Это мог сделать каждый, кому сейчас хотя бы 32-33 года.
    Даже если бы так, что хорошего в том, чтобы наживать богатство за счет не только угнетения других людей, но и за счет прямого предательства и разрушения Родины? Как это было в ходе переворота конца 1980ых-начала1990ых.

    В ответ на: Это была драка, в которой немало людей лишилось здоровья и жизни. И для того, чтобы просто вступить в нее, нужна была смелось. А для того, чтобы выиграть - воля и мозги.
    Для того, чтобы вступить в борьбу с капиталистической системой, тоже определенная смелость требуется, даже при нынешних относительно либеральных порядках (большевикам, конечно, приходилось намного труднее). А чтобы победить - перед этим меркнет любое самое успешное и фантастическое бизнес-предприятие. И цель хорошая, в отличие от того, что Вы в пример привели. Так что после победы революции Вам останется только восхищаться:улыб:Также, впрочем, как и вспоминая об Октябрьской революции 1917 г.:улыб:

  • Не ну мы то знаем что вы заядлый коммунист:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Это мог сделать каждый, кому сейчас хотя бы 32-33 года.
    Даже если бы так, что хорошего в том, чтобы наживать богатство за счет не только угнетения других людей, но и за счет прямого предательства и разрушения Родины? Как это было в ходе переворота конца 1980ых-начала1990ых.
    А где в данном примере "предательство и разрушение Родины"?

  • Я просто удивляюсь логике некоторых людей, которые оправдывают любые преступления т.н. "олигархов" разного масштаба какой-то их смелостью и инициативностью, зачастую мифической. Но почему-то в то же время поносят большевиков, проявивших куда большую смелось, инициативность и талант. Ведь совершить успешную революцию против всего международного капитала - дело не самое простое:улыб:

  • В ответ на: А где в данном примере "предательство и разрушение Родины"?
    Там была фраза
    ***И даже те, чье богатство связано с нефтью или аллюминием, думаете им кто-то это все на блюдечке принес? ***
    Или Вы не увидите связи между присвоением советской нефтяной и алюминиевой промышленности в собственность группой лиц, с одной сторорны, и разделением единой страны на два десятка государств, разрушением промышленности, вымиранием населения, миллионами нищих и наркоманов - с другой?

  • Эта фраза была ниже.
    Я-то гадал, как торговля сотовыми способствует предательству и разрушению Родины...

    Ну а похоливарить на тему "козлы коммуняки / демократы (нужное подчеркнуть)" - это и без меня желающих достаточно будет пока... :ухмылка:

  • В ответ на: Я просто удивляюсь логике некоторых людей, которые оправдывают любые преступления т.н. "олигархов" разного масштаба какой-то их смелостью и инициативностью, зачастую мифической.
    А Вы ответьте за базар назовите для примера одного и пару т.н. "олигархов" и их преступления!!!
    В ответ на: Ведь совершить успешную революцию против всего международного капитала - дело не самое простое:улыб:
    А когда это она была успешной то??? В 17 не столько большевички постарались сколько эссеры!!! Большевики уже потом проявили себя скорее мастерами внутренней борьбы против соратников!!!

  • В ответ на: Ведь совершить успешную революцию против всего международного капитала - дело не самое простое:улыб:
    Натровить детей, что бы резали глотку родителям, это великая заслуга! Глубокий поклон из 21 века :death:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: А Вы ответьте за базар назовите для примера одного и пару т.н. "олигархов" и их преступления!!!
    Запросто: Ходорковский, Березовский - оба осуждены российскими судами.

    Caveant consules!

  • Осуждены судом "преступного государства", заметьте :ухмылка:
    Так что, в соответствии с революционной совестью, после революции достойны как минимум ордена и персональной пенсии. :ухмылка:

  • Нет- они просто решили в оппозицию той самой "преступной власти" сыграть. "Вор у вора шапку украл", типа этого. Но время таких игроков прошло, сейчас власти и элите нужно удержать сворованное , и передать своим детям, поэтому авантюристов в топку, оппозицию к ногтю.

  • какие дети? Какие глотки? Ну поднялась лапотная россия, вооруженная в результате 1 мировой, и пошли за большевиками. Нормальная пассионарность, сейчас вся энергия руских мужиков во флуд на политфорумах например уходит.Эдакая политическая импотенция.:улыб:

  • Скорее политический склероз:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ба, да вы знаете такое слова как "пассионарность"? И как вас не претит использовать термин предложенный врагом народа и сыном врага народа? Но только вот русские мужики - том истинном понимание, как раз в интернетовских форумах не сидят. А на счет Сванидзе - так он мне и не нужен. Я в отличие от вас, достаточно знаю историю своей семьи и как 20-30-40 годы затронули моих дедов и родствеников. И не делаю вид ради каких идей, что все было просто отлично и что раз кому то повезло и его родствеников не затронуло ник как тогда, обошла участь попасть под жернова раскулачивания и чисток, то не значит что этого не было. И не буду даже спорить, просто зайдите вот сюда web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я в отличие от вас, достаточно знаю историю своей семьи и как 20-30-40 годы затронули моих дедов и родствеников
    --------------------------------
    Исходя из этого и того негатива, который исходит из Вас в отношении СССР, становится понятно, почему высылали членов семей врагов народа

    We will troll you!!!

  • Негатив мой, если вы правильно все читали что я здесь пишу, относится не к СССР как к стране, а к компартии и её руководству. А это немного другое.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • троцкисты изначально тоже негативно относились только к руководителям партии и правительства.
    Затем это вылилось в сотрудничество с германской разведкой, подрывной деятельностью, саботажем, терактами и т.п.

    We will troll you!!!

Записей на странице:

Перейти в форум