Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Россия - страна миллиардеров

  • В ответ на: Тот факт, что наши олигархи, в отличие, например, от американских, просто разворовали народную собственность
    Американские не разворовывали? У индейцев землю не отбирали, негров 30лет назад не эксплуатировали и не угнетали?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Американские не разворовывали? У индейцев землю не отбирали, негров 30лет назад не эксплуатировали и не угнетали?
    Все это было, конечно. И сейчас половину мира грабят. Но там были и Форд, и Рокфеллер - организаторы производства, а не просто воры и разрушители типа наших. В России 19 века капиталисты тоже кое-что строили. Естественно, не сами, а их эксплуатируемые рабочие, но тем не менее, роль капитана корабля тоже важна. Конечно, вся крупная собственность исторически давно изжила себя и подлежит экспроприации, но при решении, что делать с бывшим буржуем, вопрос о способе, которым он ее приобрел, имеет оределенное значение:улыб:

  • ---...Ну так и то и другое после революции как раз будет ликвидировано...---

    Какая вера в революцию... :ха-ха!:
    А где же движущая сила процесса? Что то Зю с теплого места в Госдуме не очень то торопится народные массы поднимать. Имеет свои 15% и "нищенскую зряплату" депутата ГД, но на "народное дело" тратить ее не торопиться....

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на:
    В ответ на: "Хорошо собираешь велосипед - тебе 120, плохо собираешь велосипед - тебе 120, вообще не собираешь велосипед - тебе 120" - не сработает.
    Это Вы наверно имеете в виду капаталистические монополии типа РАО ЕЭС, и речь идет о миллиардах прибыли? Или про чиновников буржуазного государства? Ну так и то и другое после революции как раз будет ликвидировано:улыб:
    Это я про мелкий/средний бизнес.

  • В ответ на: А где же движущая сила процесса? Что то Зю с теплого места в Госдуме не очень то торопится народные массы поднимать.
    А причем тут Зю? Это скорее тормоз ревоюции, чем движущая сила:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (10.03.08 11:12)

  • В ответ на: Кстати, а что вы будете делать с предприятиями (их очень немного - я имею в виду, производственных, но они есть), которые были созданы их владельцами "с нуля"?
    Представляется, что все индивидуально будет. Будем смотреть, платил ли он налоги по-нормальному, платил ли ндфл в белую, как с зарплатой было на предприятии. Если все плохо и в пользу собственника, то в Читу поедет вслед за Ходорковским. Если более-менее, то возможно, он останется директором своего производства (наемным, конечно). Просто смысл в том, что в России невозможно честными путями построить бизнес, по-любому где-то, да наворовали.

    А так вообще, большинство современных капиталистов за свое отношение к народу, виселицу заслужили уже:улыб:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Будем смотреть...
    звучит солидно...
    В ответ на: возможно, он останется директором своего производства (наемным, конечно).
    а мотивировать его как будут?
    Или госплан возродим?
    В ответ на: в России невозможно честными путями построить бизнес
    Именно в России? Это некая особая страна?
    В ответ на: по-любому где-то, да наворовали.
    Это личное убеждение? Для любого бизнеса?
    В ответ на: А так вообще, большинство современных капиталистов за свое отношение к народу, виселицу заслужили уже улыб
    Можно примеров?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (10.03.08 14:03)

  • платил ли ндфл в белую, и т.п.
    ---------------------------
    а вам не кажется, что неуплата налогов преступному государству (а Россия последние лет 20 как раз такое государство) и вкладывание денег в развитие производства, создание рабочих мест и т.п. - не может считаться преступлением, а наоборот - подвигом, заслуживающим всяческих почестей?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: А так вообще, большинство современных капиталистов за свое отношение к народу, виселицу заслужили уже:улыб:
    Зарплату в черную не получал? Значит плачет о тебе висилица!!! :спок:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: а вам не кажется, что неуплата налогов преступному государству (а Россия последние лет 20 как раз такое государство) и вкладывание денег в развитие производства, создание рабочих мест и т.п. - не может считаться преступлением, а наоборот - подвигом, заслуживающим всяческих почестей?
    Пвеселило......, конечно подвиг, особенно с точки зрения пенсионеров и прочих "лишних" недобитышей мешающих светлому капиталистическому завтра

  • не, ну а неужели это нормально, что большинство ресурсов, накопленных поколениями, вдруг в одночасье стало принадлежить некой кучке воров. Имхо, ненормально. Ненормально и то, что они (за мальненьким исключением) не хотят платить зарплату, перечислять деньги в пф, а все делают ради набивания своих карманов.
    Может быть виселица слишком жестоко и несоразмерно, но таков менталитет нашего народа, советую перечитать Капитанскую дочку.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на:
    В ответ на: А так вообще, большинство современных капиталистов за свое отношение к народу, виселицу заслужили уже:улыб:
    Зарплату в черную не получал? Значит плачет о тебе висилица!!! :спок:
    Обязанность по уплате ндфл и др. налогов лежит на налоговом агенте, т.е. работодателе, следовательно и ответственность за неуплату на нем же.
    Тем что не платят в белую, обрекают своих сотрудников на нищенскую старость. Здесь, имхо, уже не юридической ответственности такие заслуживают, а скорее вил или другого колюще-режущего предмета:улыб:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • да, да и с точки зрения дядей, покупающих на бюджетные деньги ламборджини и кайены, строящие шикарные дворцы ПФ и т.п.

    We will troll you!!!

  • Тем что не платят в белую, обрекают своих сотрудников на нищенскую старость
    ----------------------
    бугага
    скажите это пенсионерам, всю жизнь проработавшим в СССР. Что, тогда государство в черную платило?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: а вам не кажется, что неуплата налогов преступному государству (а Россия последние лет 20 как раз такое государство) и вкладывание денег в развитие производства, создание рабочих мест и т.п. - не может считаться преступлением, а наоборот - подвигом, заслуживающим всяческих почестей?
    Сложный вопрос. ну вообще-то да. Но только если эти деньги пойдут не только на набивание карманов капиталистов, чего как правило не бывает:улыб:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Какие отрасли имеете в виду?
    Любое своё дело - это воровство у народа?
    Сотрудники находятся в рабстве, не могут сменить работодателя?

  • В ответ на: Обязанность по уплате ндфл и др. налогов лежит на налоговом агенте, т.е. работодателе, следовательно и ответственность за неуплату на нем же.
    получал черную зп и не донес - соучастник преступления, висилица ужо заждалася:yes.gif:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Не, любой бизнес по определению, а большинство из российских компаний по факту.
    Мне посчастливилось один раз работать в честной, по-крайней мере мне я так думаю:улыб:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: У меня был один знакомый. В школе выступал на всероссийских олимпиадах по физике и, в то же время, был чемпионом какой-то там южной ССР по боксу среди юниоров.
    В НГУ потом на физфаке учился, до этого ФМШ закончил. Ну и боксом занимался, естессно
    бывают такие:улыб:один мой стьюдент был два раза мастером спорта (самбо и дзю-до) и призером всесибирской олимпиады по сопромату :улыб:
    но речь не о том - прозвучало: учили думать в сборной НГУ по боксу ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: И советский опыт, со всеми недостатками, подтверждает, что такое возможно
    советский опыт наглядно показывает, что коммунисты с огромным удовольствием распределят между собой все, что создано рабским трудом ...
    но, сначала, перестреляют треть населения, еще треть уморят голодом:хммм:
    В ответ на: Естественно, что народ в нынешнем своем состоянии не сможет править страной и управлять собственностью
    если этот народ Вам не нравится, может
    быть стоит поискать какой-нить другой ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: не, ну а неужели это нормально, что большинство ресурсов, накопленных поколениями, вдруг в одночасье стало принадлежить некой кучке воров.
    почему же "в одночасье" ?

    ресурсы, которыми коммунисты управляли несколько десятилетий, они аккуратно прибрали к рукам ...

    или я ошибаюсь, и ресурсы прибрали к рукам не коммунисты (ум, честь и совесть), а какие-то агенты международного империализь-ь-ьма ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Дык а кто определять "честность" будет?
    Я что хочу сказать: вот будь я посмелее - продам я свою квартиру, отдам оставшиеся за неё ё долги, куплю машину, вложу часть средств в банк/ПИФ/акции/доверит.управление (дабы на съём квартиры и на жизнь хватало) и ещё где-то миллион останется - открыть какой-нибудь маленький бизнес. А там - дело таланта - раскрутить, продать в Х раз дороже, запустить новые стартапы...
    Где-то так многие, имхо, и начинали. Всех к стенке?

  • учили думать в сборной НГУ по боксу ...
    ---------------------
    есть мнение, что в боксе думать надо.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: получал черную зп и не донес - соучастник преступления, висилица ужо заждалася:yes.gif:
    угу.
    соучастие, значить-ь ...
    ст. 33 УК почитайте ...
    а уж потом высказывайтесь по вопросу, в котором не разбираетесь ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В НГУ всему учат, главное отличие этого ВУЗа- это иметь мотивацию и склонности к обучению. Про интеллигентность- ну так не я же вас обливаю грязью на форуме... И не вам про интеллигентность говорить, это абсолютно очевидно.
    ЗЫ. Кстати, интеллигент пишется через "И". Без комментариев.:хехе:

  • В ответ на: есть мнение, что в боксе думать надо.
    есть мнение, что предмет, по которому активно лупили здоровенными кулачищами, не предназначен для этого процесса ...

    впрочем, многое зависит от того, что вкладывается в слово "думать" :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • а вот вы попробуйте подумать в таких экстремальных условиях :улыб:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: соучастие, значить-ь ...
    ст. 33 УК почитайте ...
    Недонесение по действующему УК соучастием не считается. :улыб:И вообще преступлением.

    Исправлено пользователем Novosibirets (10.03.08 18:23)

  • Франция, Венесуэла. Все мировые державы во время конфликтов. особенно когда государство стоит перед геополитическими проблемами, и необходимо создание мобилизационной экономики.
    2. Ещё раз повторюсь- не могут быть хозяевами собственности дерипаски и абрамовичи.Тем более нефтяной. Вернуть в госсобственность, доходы от деятельности, как в ЛЮБОЙ нефтедобывающей стране- в фонд поколений, с выплатой каждому гражданину. Природные богатства принадлежат народу. Этот процесс половинчатой национализации уже идет- вон у дерипаски выкупили, но только как раз народу ничто не достается.

  • В ответ на:
    В ответ на: соучастие, значить-ь ...
    ст. 33 УК почитайте ...
    Недонесение по действующему УК соучастием не считается. :улыб:И вообще преступлением.
    Ну, вы же не по "УК преступного государства" судить собираетесь, а "по совести".
    Что совесть говорит?

  • В ответ на: В НГУ всему учат, главное отличие этого ВУЗа- это иметь мотивацию и склонности к обучению.
    а Вы в НГУ учились ?
    или только в сборной по боксу выступать изволили ?
    В ответ на: Про интеллигентность- ну так не я же вас обливаю грязью на форуме... И не вам про интеллигентность говорить, это абсолютно очевидно.
    тут Вы не правы ...
    у darkmen серьезный круг знакомых ...
    как он сам о себе пишет "Один мой друг является главой собственной лизинговой компании и состоит членом Американской Лиги лизинговых компаний."

    а уж как он разбирается в банковском законодательстве ...
    правда не обосновывает свои высказывания, заявляя "Чет я не понял, мы что в суде, чтоб что-то доказывать?" ...
    впрочем, гении всегда были выше толпы ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А я заметил вы любите громкие политические призывы.

    Только вопрос то в чём, вы сами-то что предлагаете в данный момент?
    Ещё больше я люблю тихую общественно- политическую работу. "Громкая"- не более 10% всей деятельности...
    Про "предлагаете"- вы что , всерьез думаете, что я об этом на форуме НГСа буду выкладывать?? :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну, вы же не по "УК преступного государства" судить собираетесь, а "по совести".
    люмпенам всегда ближе было революционное правосознание:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Недонесение по действующему УК соучастием не считается. :улыб:И вообще преступлением.
    я в курсе:улыб:даже ссылку привел :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Так я Новосибирцу писал, а не Вам

  • В ответ на: Дык а кто определять "честность" будет?
    Я что хочу сказать: вот будь я посмелее - продам я свою квартиру, отдам оставшиеся за неё ё долги, куплю машину, вложу часть средств в банк/ПИФ/акции/доверит.управление (дабы на съём квартиры и на жизнь хватало) и ещё где-то миллион останется - открыть какой-нибудь маленький бизнес. А там - дело таланта - раскрутить, продать в Х раз дороже, запустить новые стартапы...
    Где-то так многие, имхо, и начинали. Всех к стенке?
    Большинство бизнесов начинались более прозаичней, как правило с совершения имущественного преступления.
    Честность народ определит. Рабочие те же, манагеры простые, те кого вы называете люмпенами:улыб:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: а Вы в НГУ учились ?
    или только в сборной по боксу выступать изволили ?
    И даже закончил- представляете??- НГУ, совмещая занятия рефлексией о методологии научного исследования с боксом и лыжными гонками ... :миг:С одним трояком по археологии- плохо могилы копаю...
    Ну при словах типа "лизинг" и "дистрибьютор" мой убогий боксерский разум неизменно пасует.

  • В ответ на: советский опыт наглядно показывает, что коммунисты с огромным удовольствием распределят между собой все, что создано рабским трудом ...
    но, сначала, перестреляют треть населения, еще треть уморят голодом
    Вопрос можно? Чисто для рейтинга ВУЗов- в каком вы эту чушь преподаете? Или вы все таки технарь?

  • В ответ на: боян, ужо проходили - лажа вышла
    Не правы 100%! Абсолютно ээфективно была выполнена большевиками революционная программа модернизации России, технологической и интеллектуальной. Свой ответ на вызовы времени. Судя по высказываниям, вы человек достаточно молодой, и мало путешествующий по нашей пока ещё великой стране. Везде, в том числе бывших республиках СССР, только доедают богатство Союза.
    Другое дело, что водители у машины пьянчужки да балбесы оказались.

  • В ответ на: Вопрос можно? Чисто для рейтинга ВУЗов- в каком вы эту чушь преподаете? Или вы все таки технарь?
    а без хамства Ваш, цитирую "убогий боксерский разум" обойтись не может ?


    как выпускнику НГУ отвечу: закончил ММФ НГУ, кандидат наук ...
    6 лет занимаюсь финансами на крупном (более 500 чел.) производственном предприятии ...

    и что изменилось после моего ответа ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Другое дело, что водители у машины пьянчужки да балбесы оказались.
    нет доказательств того, что "водителями" могли оказаться эффективные манагеры ...

    а вот доказательств того, что наверх забирались палачи и алкоголики, предоставлено историей достаточно ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Абсолютно ээфективно была выполнена большевиками революционная программа модернизации России, технологической и интеллектуальной.
    если за критерий эффективности принять число жертв коммунистического режима, то возразить нечего ...

    никому из врагов России не удалось уничтожить столько россиян, сколько уничтожили большевики ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Честность народ определит. Рабочие те же, манагеры простые
    Определять будут именно для "своего хозяина"? А уверены, что в этом случае хоть одного владельца бизнеса осудят?
    В ответ на: те кого вы называете люмпенами
    эээ... Лично я так называю?

  • В ответ на: И просрать все!!! Вы сначала научитесь управлять хотя бы собственной семъей, ил на худой конец на своем рабочем месте снаведите порядок, нет сцуко, отберем у тех кто даёт работу сотням тысяч, кто научился эффективно управлять тем что есть и развиваться и построим новые КОЛХОЗЫ!!! А почему нет!!! Ведь в то время когда они у себя (да и у других) волосы на эНном месте равали (пусть даже не самым честным образом пытаясь оторвать у безрукого государтва кусок) я бухал и на жизнь жаловался!! А теперь я буду все делить!!! КОЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ НАДО ВЫЖИГАТЬ ТАКУЮ ИДЕОЛОГИЮ!!!
    ВОООТ! Адептам нашего олигархо- фашистского государства будет интерсно подумать! А что, если конфликт не между "барыгами" (ст. сов.) и "бухариками", а между поколениями? между теми, кто в 90-е сознательно воровал(комсомольцы и номенклатура) и поколениями, в 90-е годы учившимися в школах и вузах. Более того- в РФ конфликт поколений только намечается, многие из 30-ти летних это осознают, и определенное воплощение будет , скорее всего году этак в 2012-м или чуть позже.. Любой конфликт поколений в России, особенно если он так ЯВНО накладывается на конфликт ЭКОНОМИЧЕСКИЙ(отношение к средствам производства)- это предтеча революций. Вот только как бы этим бжезинские не воспользовались...

  • В ответ на: как выпускнику НГУ отвечу: закончил ММФ НГУ, кандидат наук ...
    6 лет занимаюсь финансами на крупном (более 500 чел.) производственном предприятии ...

    и что изменилось после моего ответа ?
    1. Я не хамил. Чушь- она и в НГУ чушь.
    2. Я предположил по вашим спекулятивно- историческим высказываниям, и оказался прав, что вы- технарь. Мехматовцам свойственно принимать за аксиому самые безумные исторические байки, и потом эмоционально, и последовательно доказывать их правоту.

    3. Сопромат преподовали? Ну тогда скажите, сколько времени займёт пересчёт задачи, если вы ошиблись на первой странице? А вы ошиблись в своих истоиических экзерцисах именно на первой странице- - взяли за аксиому высказывания о бесчеловечности СССР из уст мозкоклюев. Есть в Академе два доктора наук- Исупов (Социология) и Кузнецов (история). Они лет десять посвятили опыту и подсчетам пострадавших в результате известной 58 статьи. 1,6 миллиона на весь Союз, часть из них реальные уголовники, у 58 разные части были. И рисовать совестких людей хуже фашистов- ну это уж мазохизм какой то, фрейдовский.. :спок: Из серии "унтер- офицерская вдова сама себя высекла" :ха-ха!:

  • В ответ на: Мехматовцам свойственно принимать за аксиому самые безумные исторические байки, и потом эмоционально, и последовательно доказывать их правоту.
    если уж ОЧЕНЬ хочется оценивать факультеты и их выпускников, то отметим, что мехмат, физфак и фен, в отличие от других (особливо, гуманитарных) факультетов, во все времена котировались высоко :улыб:что у студентов других факультетов вызывало нездоровую зависть ...
    В ответ на: 3. А вы ошиблись в своих истоиических экзерцисах именно на первой странице- - взяли за аксиому высказывания о бесчеловечности СССР из уст мозкоклюев.
    нет.
    я много слыщал от своих родителей ...
    им "выпала честь" хлебнуть всех радостей коммунистического режима (отец родился в 1910, а мать в 1911) ...

    исторические экзерсисы я принципиально не читаю - я достаточно видел историков (преподов истории) советской эпохи ... трудно найти более продажную категорию "деятелей науки" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • я много слыщал от своих родителей ...
    --------------------
    Ну Вы же понимаете, что делать исторические выводы на основании субъективных воспоминаний очевидцев - .... неправильно, мягко говоря.
    Это как строить мат. теорию на основе частного случая.

    офф. Что мехмат, что физфак - разгильдяи и пьяницы, учившиеся ближе к сессии. То ли дело ФЕН :улыб:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: делать исторические выводы на основании субъективных воспоминаний очевидцев - .... неправильно, мягко говоря.
    а если воспоминания очевидцев подтверждаются фактами ?
    В ответ на: офф. Что мехмат, что физфак - разгильдяи и пьяницы, учившиеся ближе к сессии. То ли дело ФЕН :улыб:
    ключик здесь - УЧИВШИЕСЯ :улыб:а о пьянстве ...
    физики пили больше математиков, но, нужно признать, учились лучше ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • а если воспоминания очевидцев подтверждаются фактами ?
    -----------------
    при желании, любую, даже самую безумную теорию, можно подтвердить фактами.
    У того же Фоменко, думаете, фактов нет?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: при желании, любую, даже самую безумную теорию, можно подтвердить фактами.
    Вы об истории кпсс ?
    В ответ на: У того же Фоменко, думаете, фактов нет?
    Фоменко - это кто ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум