Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

ЕДИНАЯ РОССИЯ 70-80% ГОЛОСОВ

  • А Конституция - не священная корова. Во всяком случае, когда 18 лет назад некий академик требовал с трибуны Съезда народных депутатов отменить 6-ю статью тогдашней Конституции, либералы ему аплодировали.

    Или ст.81 нынешней Конституции какая-то особенная, в отличие от 6-й старой?:улыб:

    Caveant consules!

  • По существующему закону, с соблюдением всех записанных там правил внесения поправок - пожайлуйста. Но не по требованию на собранных административным путем митингов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Гм, Вы полагаете, что возможные изменения в Конституцию будут внесены без соответсвующих решений ФС и проч.?

    Caveant consules!

  • Не все так просто и возможно эксперты в ЦРУ снова ошиблись. Не зря же засуетились в администрации "По сведениям источников в «Единой России», Сурков просил депутатов не просто активизировать партийный пиар в последний месяц кампании, но и жестко привязать все успехи к имени лидера списка Владимира Путина, активно напоминая избирателям, что голосовать они будут за президента и его план.
    В то же время, по сведениям «Газеты.Ru», партийцам дано указание не слепо уповать на рейтинг Путина, а самим прикладывать усилия к росту голосов за партию власти." web-страница
    Начинается оскома от засилие политической рекламы от ЕР.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Начинается оскома от засилие политической рекламы от ЕР.
    это Вы слишком мягко выразились... но пока публику это не сильно раздражает - хавают

  • Ну а теперь появились и цифры по ЕР "По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), с 13 октября по 4 ноября поддержка единороссов упала с 56% до 50%. А до выборов — месяц." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ВЦИОМ публикует все данные только с согласия Кремля, это 100%

    http://www.compromat.ru/main/prismi/wciom1.htm

  • В ответ на: "По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), с 13 октября по 4 ноября поддержка единороссов упала с 56% до 50%. А до выборов — месяц."
    Оне хотят сказать, что этой осенью в стране проживает 56% идиотов, причем 50% - хронических?:улыб:И этого ещё и мало?

  • 50 процентов от числа пришедших на выборы - это немного. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    в целом по стране идиотов меньше

    Исправлено пользователем Бонч Бруевич (09.11.07 23:00)

  • В ответ на: 50 процентов от числа пришедших на выборы - это немного.
    Так там, похоже, не от пришедших, а опрошенных:
    "опрос проводится от общего числа избирателей и результаты партии власти нужно «объективно увеличивать на 13-14% за счет тех, кто не пойдет на выборы".
    и к тому же
    "51% граждан пришлось перейти на более дешевые товары. А это именно та часть избирателей, которая активно голосует за власть"
    - эти вообще неизлечимы.

  • Ничего не утрверждаю, но на одном весьма далеком от политики сайте висел опрос (обычный варианта ответов ЕР, КПРФ, ЛДПР, СПС, Яблоко, Спаведливая Россиия и т.д.). Кто уж его туда прицепил и зачем непонятно, но весьма удивили ответы...... Почему то вместо обозначенных спец-ми ВЦИОМ (членами ЕР, наверняка) 50-60% там у ЕР были скромные 17, столько же имел г-н Жириновский, на втором месте с 15 - КПРФ.......

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Щас старую байку про опрос на яндексе (100% пользуются интернетом и яндексом) вспомнят.
    И будут, в принципе, правы :ухмылка:

  • --там у ЕР были скромные 17--
    Это ж на сайте, а в жизни до 70% :ха-ха!:, а може и до 115% :ха-ха!:

  • В ответ на: Щас старую байку про опрос на яндексе (100% пользуются интернетом и яндексом) вспомнят.
    И будут, в принципе, правы :ухмылка:
    Это про то, что "опрос показал, что 100% россиян пользуются интернетом, опрос проходил на сайте http://www......":миг:

  • В ответ на: А это именно та часть избирателей, которая активно голосует за власть"
    - эти вообще неизлечимы.
    Власть Вам плохая..... да какая бы она не была, она все равно для Вас плохой будет,....:миг:(P.S. Я не буду голосовать за ЕР не потому что они плохие, а для того что бы поддержать другие, молодые блоки, не знаю еще какие,... но голосовать буду обязательно)

  • Ну что же вчера по всем каналам прошла реклама ЕР от лица президента (интересно а время в эфире оплачено из избирательного ФОНДА ЕР?). Призвал голосовать за него, за доверие ему, а не за партию. И обоснования привел "отличные" - мол приняты программы, 3 годичный бюджет, а другие придут и поломают все. Странно слышать это от президента, который сам уже после принятия бюджета на будущий год изменил его, увеличив расходы на 30% (ранее неизвестные заначки появились).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Призвал голосовать за него, за доверие ему, а не за партию--
    Если он "уходит", то непонятно зачем ему "доверие"? :ха-ха!:
    А если не уходит, то зачем ему ЕдРо?
    А если уходит в ЕдРо, тогда понятно:улыб:

  • БУДЕМ ГОЛОСОВАТЬ :respect: :bottle: :bottle: :bottle:

  • кто денюшку платит тот и музыку заказывает....
    сегодня это вывешали на нашем подъезде недовольные жители...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • а платят все.

    п.3

  • а так с теми кто не платит.

    п.3

  • Еще об это же "Кемеровские единороссы обратились к региональным подразделениям МТС и «Мегафона» с письменной просьбой оказать материальную помощь в целях финансирования их избирательной кампании, а во втором письме обещали в случае отказа пожаловаться в Кремль и губернатору. Факт получения таких писем на бланке «Единой России» подтвердили «Ведомостям» директор МТС по связям с общественностью Елена Кохановская и пресс-секретарь «Мегафона» Марина Белашева." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Прочтите данный топик целиком:улыб:

  • На БЗ web-страница споры о выборах идут жарче чем на политическом :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • До чего докатились.... :хммм:

  • "Если он "уходит", то непонятно зачем ему "доверие"? ха-ха\!
    А если не уходит, то зачем ему ЕдРо?
    А если уходит в ЕдРо, тогда понятно"
    Так он и не скрывает вроде. В ЕдРо, а ЕдРо у руля, значит, ВВП остается с нами, что как минимум стабильность означает:улыб:

  • В ответ на: Как создавалось "Единство" - основа "ЕР" -"Местом рождения «Единства» можно считать Центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского, куда в конце лета 1999 г. попал с гепатитом Борис Березовский.

    Слушайте сказки старого еврея, который доворовался, изгнан и от скуки сидит и выдумывает всякие шарши несогласных...

  • Да уж, Вас там (на БЗ) записали в коммунисты :хехе:

    Caveant consules!

  • Это воспоминания генерала Гурова, а не лондонского сидельца.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "Так он и не скрывает вроде. В ЕдРо, а ЕдРо у руля, значит, ВВП остается с нами, что как минимум стабильность означает:улыб:
    в чем стабильность-то, уточните.

  • Люди, тока не бейте, но Я за ЛДПР :1:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да это сразу по Вашей аватаре видно...

    Caveant consules!

  • в чем стабильность-то, уточните_
    новая метла по-новому метет, это всем известно. А стабильность - это даже когда было плохо и осталось плохо - нет перетрясений, от которых народ штормит. Стабильность народу нужна! А если еще и щас неплохо - и дальше будем хотя бы также неплохо - так это вдвойне стабильность:улыб:
    Как ни крути, а стабильность пришла вместе с ЕР. ( даже если это не их заслуга, а они просто совпали)) Стоит ли возмущаться тому, что людям хочется хотя бы относительного спокойствия и уверенности в завтрашнем дне?

  • А теперь проводится в жизнь мудрая мысль вождя "главное ни кто как голосуют, а кто считает" - "Накануне Центризбирком утвердил положение о рабочей группе "по обеспечению деятельности, связанной с определением результатов выборов депутатов Госдумы". Впервые готовить итоговые протоколы парламентских выборов будет не Центризбирком, а его рабочая группа, в руководство которой вошли только представители "Единой России", пишет газета "Ведомости". Возглавил группу заместитель председателя ЦИК Станислав Вавилов. Его заместителем назначен Геннадий Райков, а секретарем - Валерий Крюков. Все они представляют "Единую Россию" " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --а его рабочая группа, в руководство которой вошли только представители "Единой России"--
    И насколько это законно? Или у нас своеобразное понятие закона? В принципе, если участники выборов захотят они могут по избирательным участкам восстановить истинную картину исхода выборов. Но, не захотят (ИМХО)

  • В том и дело что в прошлые выборы находились желающие и пересчитывали и до суда доводили, но вот только результаты выборов из-за этого никогда не отменяли и никто кажется даже наказан не был из избирательных комиссий.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: в чем стабильность-то, уточните_
    новая метла по-новому метет, это всем известно. А стабильность - это даже когда было плохо и осталось плохо - нет перетрясений, от которых народ штормит. Стабильность народу нужна! А если еще и щас неплохо - и дальше будем хотя бы также неплохо - так это вдвойне стабильность:улыб:Как ни крути, а стабильность пришла вместе с ЕР. ( даже если это не их заслуга, а они просто совпали)) Стоит ли возмущаться тому, что людям хочется хотя бы относительного спокойствия и уверенности в завтрашнем дне?
    неа, не прокатит ))
    в чем именно стабильность и спокойствие? Без общих фраз их ящика, конкретно.
    Я покупал в 97 3-х комнатную в ж/д за 35 тыс.долларов. Сейчас она стоит более 100. Это стабильность?
    Пенсии и зарплаты как не успевали за ростом цен, так и не успевают. Причем чем дальше, тем больше Это тоже стабильность? Или это уверенность в завтрашнем дне?

    Россия по уровню коррупции с 85-го места улетела на 145 - обалденная стабильность.

  • В ответ на: Да это сразу по Вашей аватаре видно...
    А что с ней не так? :ухмылка:

    Вроде как им прочили третье место, а за аутсайдеров голосовать как то не хочеццо..:смущ:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • и что? ЛДПР=ЕР=КПРФ . Можете просто не ходить - результат одинаковый. За них голосовать - именно выбросить свой голос.

  • --Сейчас она стоит более 100--
    2,5 лимона трёхкомнатная? Что-то маловасто. У нас такие стОят за 4 лим.

  • Ну что же, чем ближе выборы чем больше рвения у местных властей. Боятся что если процент проголосовавших за ЕР будет не высок, то лишатся своих постов. "В Москве, как сообщает та же организация, в городской поликлинике № 129 главврач и вовсе собрала коллектив и потребовала, чтобы в обязательном порядке ей были сданы открепительные талоны. В Свердловской области администрация Кировского района дала распоряжение руководителям бюджетных администраций составить списки сотрудников, которые проголосуют против партии «Единая Россия». В Екатеринбурге руководство железнодорожной магистрали издало приказ всем работникам получить открепительные талоны и проголосовать на своих рабочих местах за «Единую Россию». Было объявлено, что тех, кто этого не сделает, будут лишать премии по итогам года за безаварийную работу. Как стало известно «Газете.Ru» из источников в медицинских кругах Екатеринбурга, 2 декабря в городской больнице № 40 объявлено рабочим днем. Весь медперсонал обязан заранее получить открепительные удостоверения и проголосовать непосредственно на рабочем месте. «Начальство предупредило, что голосовать обязаны все и что способны заставить это сделать. Тех, кто не проголосует, ждут санкции», – рассказал собеседник, пожелавший остаться анонимным. Он также пояснил, что, судя по прозрачным намекам, результаты голосования с избирательного участка могут быть проверены, поскольку он расположен прямо в горбольнице." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: --Сейчас она стоит более 100--
    2,5 лимона трёхкомнатная? Что-то маловасто. У нас такие стОят за 4 лим.
    ну так более 100 ))

    ********

    а вообще все равно ЕР выиграет. Уверен, что всякие там каряки, тофалары и т.п. единогласно выберут ЕР. Даже несмотря на то, что все в тайге по зимовьям сидят.

  • Да-с-с, нешуточная идёт битва с "ветряными мельницами" :ха-ха!:, причем по всей стране! Такое впечатление, что ЕР действительно противостоит кто-то могучий, который может отбрать много голосов, со всеми последствиями в будущем для "угнездившихся" во власти и собственности. Так ведь этого нет. Отчего такие меры и такая истерия?
    По-моему, пошел процесс "движения крыши", так как у "страха глаза велики"

  • --а вообще все равно ЕР выиграет--
    Для меня весь вопрос в том, ЧТО последует за их "выигрышем", не приведёт ли это к нестабильности, так как общество увидело КАКИМИ методами достигается "выигрыш". Это уже не то общество, что "скушало" в 1996г. "победу" Ельцина. Да и расклад сил не тот. Раньше все боролись против "проклятых коммуняк", то сейчас коммуняки беззубы и ласково улыбаются розовыми дёснами, за ними совсем не просматривается неумолимая мощь Сталинской тирании.
    Т.е. коммуняками не запугать, а вот те кто окопался в сытных и уютных гнёздышках дарового, незаработанного бабла сильно беспокоятся за свою будущность, отсюда и "меры". Общество, по крайней мере его активная часть не может не видеть этого, соответственно после выборов может возникнуть нестабильность. Так как любой активный член общества, придёт к выводу, почему он должен платить за всё "угнездившимся".
    И почему это должно продолжаться (всё это сугубое ИМХО и может не иметь никакого отношения к действительности, народ- спит)

  • Чего боится Путин и ЕР? Какие то глупые страхи - мол кто придет и все нарушит? Какая партия может прийти, завоевать более 50% и все нарушить? КПРФ? Так это даже не смешно, а другие партии ведь по поводу реформ стоят на тех же позициях что и ЕР. Ведь сумел же ЕБН провести реформы при Думе, в которой большинство было против него. У страха только одно объяснение - Путин боится что его приемник будет проводить свою линию со временем и уберет его людей от власти. Вот и нужно Путину конституционное большинство в Думе чтобы этого не допустить. Имхо

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а ты просто поговори с теми самыми членами общества. Не с активными ( они кстати, тоже не едины во мненни) а слюбым простым человеком. Продавцом, рабочим. Все искренне уверены, что в стране стабильность, но никто не знает в чем она заключается. Все уверены, что это Путин вытащил страну из кризиса, а не цены на нефть. А как они гордятся увеличением ВВП - просто жуть. И опять же никто не знает, что это такое и что им дает.

    Абсолютное большинство граждан легко поддается пиару, рассчитанного на тупое стадо. Так что ждать нечего.
    У меня единственная надежда, что СПС на этот раз пробьется. Хотя толку от этого будет мало, так хотя бы моральное удовлетворение получу))

    ******

    Алекс, новый президент полюбому разгонит людей старого. Вообще судя по телику - после победы ЕР на выборах следующим этапом будет поправка в конституцию и третий срок Путина. К этому уже давно готовят общество, а последнее время особенно активно. По ящику вчера уже обозвали выборы референдумом.

  • Вот как раз, после сентябрьского повышения цен, вера в стабильность резко уменьшилась. Ведь мало что там говорят по ТВ, а когда снова зарплаты стало хватать только на еду - задумаешься, а стоит ли голосовать за партию чиновников.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Объясните, может кто понимает, что означает:
    "...страна вступает в период полного обновления высшей законодательной ... власти."
    Что, по спискам ЕР в Думу идут новые люди?

  • это не помогает ))
    Когда Ельцина избрали на второй срок по телику сюжет был:

    стоит работяга, его спрашивают, как дела, как с работой, с зарплатой.
    - да есть работа, только зарплата маленькая
    - а зарплату-то дают?
    - да ну, полгода уже не платили
    - а кто виноват в этом?
    - ну так Ельцин
    - а за кого голосовали?
    - ну так за Ельцина
    - а почему???
    - а не знаю. Мужик хороший.

    На рынках бабули диспутируют в смысле :
    ну и что, что цены поднялись? Зато крестьянам денег прибавится ))
    И про стабильность не забывают, и про ВВП. А чубайса как не любят - жуть ))

    К слову - осеннее повышение происходило ежегодно, и никто не голосил.
    но в это раз чета слишком уж сильно поднялось. И ЕР сдуру еще разоралось по этому поводу.

  • В ответ на: Ведь мало что там говорят по ТВ, а когда снова зарплаты стало хватать только на еду - задумаешься, а стоит ли голосовать за партию чиновников.
    Ну не знаю. У меня почему-то есть подозрение, что если бы СПС набрал 70% голосов, то зарплаты на еду точно бы не хватило:улыб:.

Записей на странице:

Перейти в форум