Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Что обратило на себя внимание

  • Я спрашивал Trotzdem за что ОНИ 100 лет воевали, а он опять привел примеры как Россия сжигала аулы. Можно подумать, что горные народы были ангелами во плоти из его мессагов. Да и не Россия, так-Турция. И была бы им уготована судьба курдов, до сих пор бы бомбили (ИМХО). Да и экономически большинство из них были несостоятельны (отсюда набеги на соседей).

  • Мое внимание болше ривлекла вот эта часть как надо защищать свою землю. К.Маркс
    Это ж надо а!!! Под знаменем отмороженного руссофоба мы 70 лет чего-то там строили :шок:

  • Интересно Ваше мнение о повести Льва Толстого "Хаджи-Мурат", думаю, читали?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Да не читал он. Думаю сейчас сидит "перечитывает"... )))

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Интересно Ваше мнение о повести Льва Толстого "Хаджи-Мурат", думаю, читали?
    Да читал!! А к чему Вы это? Толстой описывает каким выдающимся человеком был К.Маркс? Кто собственнос порит то что Царская Россия вела себя на кавказе ни чуть не лучше современной?? Я ведь не про горцев писал!! :шок:

  • В ответ на: Я ведь не про горцев писал!! :шок: [/цитата
    ]
    А вот два очень разных (и ОЧЕНЬ известных в России) человека - Карл Маркс и Лев Толстой писАли как раз про горцев!
    Своё мнение про одного из них Вы высказали, было бы ОЧЕНЬ интересно узнать Ваше мнение про второго.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: А вот два очень разных (и ОЧЕНЬ известных в России) человека - Карл Маркс и Лев Толстой писАли как раз про горцев!
    Своё мнение про одного из них Вы высказали, было бы ОЧЕНЬ интересно узнать Ваше мнение про второго.
    Знаете есть такая писательница Юлия Латынина , тоже очень много про горцев пишет, её тоже сравнивать с К.Марксом будем? Писать то на одну и ту же тему можно с разных точек зрения и соответственно делать разные выводы! Неудержусь и снова напомню про стакан :nea.gif:
    А по поводу Л.Н. Толстого меня больше вот какой вопрос волнует: Почему Хаджи-Мурада сам Толстой в печать не отдавал и произведение это было издано только после смерти?

  • В ответ на: Почему Хаджи-Мурада сам Толстой в печать не отдавал и произведение это было издано только после смерти?
    Интересно Вы тему поворачиваете!
    Правда, интересно. Провёл неглубокий поиск:
    Нашёл упоминания о четырёх произведениях Толстого, опубликованных после его смерти: 1) Хаджи-Мурат
    написан1896-1904, опубликован в 1912
    2) "Живой труп" 1900, неокончен. опубликована в 1911
    3) "Отец Сергий" написана 1890-1898, опубликована 1912
    4) "После бала" написан 1903, опубликован 1911
    Причём, среди ВСЕХ упоминаемых произведений Хаджи-Мурат закончен позже всех.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Интересно Вы тему поворачиваете!
    ДА у Вас учусь :улыб:

  • Начнёт сдвигаться когда жареный петух клюнет.
    Пока вся эта аналитика страдает рефлексией, а нам нужно думать о будущем.
    Вот вы назовите мне хотя бы один русский портал занимающийся проработкой вариантов будущего на уровне буржуйских РЭНД-корпораций?

    Статья конечно же любопвтная в плане - о ещё у одного чувака стали глаза открываться. Но не более того.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "строительство 1 км дорог в России в 2007 г. стоило в среднем $8,3 млн, в Германии — $6,9 млн, в США — $6,5 млн." web-страница Но при этом ведь еще качество дорог не сравнить.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: строительство 1 км дорог в России в 2007 г. стоило в среднем $8,3 млн, в Германии — $6,9 млн, в США — $6,5 млн
    И о чём это говорит? У нас и кВт установленной мощности при новом строительстве ТЭС тоже в 2 раза дороже стоит, и что? Можно сказать, что производительность труда ниже, а скорее всего - бабло девать некуда.

  • В ответ на: Вот вы назовите мне хотя бы один русский портал занимающийся проработкой вариантов будущего на уровне буржуйских РЭНД-корпораций?
    Я Вас даже ни одного суда не могу назвать с качеством, как у буржуинов. Куроска по зернышку клюёт..... Главное, что стали отдельные зёрнышки появляться - есть надежда на будущий урожай

  • Ну зёрна здравого смысла у нас всегда были. Более того их в русском народе немеряно. Только вот никак они не отольются в пули, а пули в гири.
    Надежда есть, толку нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Из интервью депутата Госдумы «Мне было бы любопытнее оценить в рейтинге Forbes состояния ряда российских чиновников. В сравнении с ними состояния нынешних олигархов будут выглядеть как детские пособия».
    web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Любопытно до чего может довести необузданная фантазия.
    :улыб:да, понятно, почему у нас так не любят янки... :ха-ха!:

  • В ответ на: Любопытно до чего может довести необузданная фантазия.
    Не надоело больных на голову читать?

  • В ответ на: Не надоело больных на голову читать?
    А Вы предложите чтение более вразумительное.... или напишите что-то сами.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не надоело больных на голову читать?
    А Вы предложите чтение более вразумительное.... или напишите что-то сами.
    Нешто даже тут не нашлось ничего, достойного Вашего внимания?

  • В прошлом месяце прочел Марадера и Карателя Аль-Атоми. Впечатлило. Думаю, даже, что политический форум подходящее место для обсуждения этих книжек.

    Однако жизнь не оставляет достаточно времени для большого чтения. :-( Приходится довольствоваться коротким изложением идей.

  • Сегодня обратили на себя внимание результаты вот этого опроса

  • Да, что касается закона он очень нужен, однако механизм голосования не даст точно вынести оценку власти. Ибо слишком много дебилов и пофигистов.
    Де факто такой закон будет только способом раскачать лодку для тех кто в оппозиции к власти.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Источники в Москве..."
    Не, совпасть оно, конечно, может, да и, в принципе, реально... Но больше на "утку" похоже.

    Как первоисточник все ссылаются на ireport.com - "Unedited. Unfiltered. News" - но "влёт" там такого не нашёл.

  • Возможно и правда Путин решил уйти.
    Как всегда есть два объяснения.
    1. Струсил.
    Ну, что же, противно конечно, но не слишком удивительно, потому как именно осторожность граничащая с трусостью не дала возможность этому правителю продвинуться в вопросах: борьбы с корупцией, смены кровососных управленческих кадров в регионах, пересмотра итогов приватизации 90-х, разрешения региональных конфликтов, выстраивания жестких прагматичных деловых отношений с бывшими советскими республиками.
    2. Понял, что не тянет. Тогда этот шаг говорит в его пользу. Лучше уступить место тому, кто справится, чем цепляться за власть.

  • А интересно, чем примаковская команда занимается? По-моему уже пора, правда на 10-ть лет постарели, а Геращенко так совсем старый, но другие, что-то не просматриваются.
    В принципе ссылочка похожа на враньё, но вот ВВП пора задуматься о настоящей команде, и "ничего не делать" как Примаков...Эпоха "верных" себя исчерпала:улыб:(ИМХО)

  • Обратил внимание как Медведев пиарился на встрече с журналюгами в Удмуртии. Блин он по очкам хочет Путина обойти. Да только не вполне понятно на что он рассчитывает когда дело дойдёт до жёстских действий и давления на силовиков, допустим.
    Интересно, что из журналистов никто не спросил ни про кадровый резерв, ни про рейтинг Чубайса в народе. Не думаю, что у журналюг не было подобных вопросов, но скорее всего не дали задать.
    В этом отношении прессухи Путина кажутся гораздо более спонтанными и мнее отрежессированными.
    У этого же - ни одной осечки. Весь такой положительный. Аж подозрительно...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Четко ведь было где-то сказано - было разрешено задавать только заранее согласованные вопросы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: У этого же
    Вспоминается анекдот про монгольского космонавта

  • Странные у нас какие-то результаты опросов общественного мнения. Работу правительство считают плохой 33% (по данным "Левада-центра"), и 61 % считают, что правительство не справилось "с ростом цен и и снижением уровня жизни населения", а рейтинги президента и премьер-министра остаются по прежнему высоки. По прежнему виноват кто-то другой, но только не глава правительства.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вспоминается анекдот про монгольского космонавта
    Ну так напомни... Мне что-то ничего не вспоминается...
    Я был бы рад, если бы медведь завалил, в конце концов, ВВП. Хоть какое-то оживление в этой скучной череде "высоких рейтингов".
    ИМХО, ВВП допустил огромную ошибку, выпустив власть из рук. Ему кажется, что это только "на время". А мне сдается, что навсегда.
    И тут еще с этими мерами по налогам...

  • Монгольского космонавта спрашивают после полёта:
    — Как самочувствие?
    — Нормально! ...только руки болят.
    — Почему?
    — Да за что ни возьмусь, советский космонавт по рукам бьёт: "Не трогай, не суйся, не лазь!"

  • Питерский питерскому глаз не выклюнет.
    Тут ещё неизвестно захочет ли Путин а 2012 на выборы идти. Но питерский клан всё равно кого-то выставит из своих или Медведева или новика помоложе найдут.
    А ВВП уже несколько тяготится делами. Видно задолбался мужик страной вручную управлять, ему бы "на курорт на воды целебные" (С). Не мальчик уже жить по такому расписанию.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "«Сибири» необходим инвестор: есть серьезный риск того, что авиакомпания самостоятельно не справится с появившимися проблемами, считает Сахнова. Ведь общая задолженность компании составляет 3,16 млрд руб. (2,16 млрд — перед аэропортами, 1 млрд — за топливо), сообщил вчера Филев. И это не считая лизинговых платежей, добавляет Сахнова" web-страница
    Как бы "Сибирь" не накрыло.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Посадят ли сына нашего полпреда или отмажут? " Вечером в половине шестого 15 ноября в дежурную часть ОВД "Мещанский" поступил сигнал о нападении на сотрудника милиции в здании спортивного комплекса "Олимпийский" на Олимпийском проспекте. Как выяснилось в "Олимпийском" подрались младший сын полпреда президента России Анатолия Квашнина, 33-летний Сергей Квашнин и охранявший один из входов в спорткомплекс сержант полка вневедомственной охраны ГУВД Москвы Дмитрий Емельянов. В результате драки милиционер оказался в 1-й Градской больнице с диагнозом "перелом носа и множественные гематомы лица", а господин Квашнин-младший — в милиции, в камере для задержанных в административном порядке. " "Задержанный Сергей Квашнин в ОВД "Мещанский" провел несколько часов. Как утверждают сотрудники ОВД, сын полпреда, даже находясь в камере, вел себя очень агрессивно: "Он оскорблял дежурного по отделу и опрашивавшего его дознавателя, грозился всех уволить и посадить"." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Цены производителей падают. Дешевеет сталь, нефть, уголь, трубы, а чиновники продолжают утверждать повышенные тарифы для монополий по прежнему раскручивая инфляцию "Следом за «Газпромом» тарифы на 2009 г. получили и энергетики: газ подорожает в среднем на 19,6%, электричество — на 18,1%. А счета за свет вырастут при этом на 19-26%. Вчера правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) утвердило тарифы для производителей электроэнергии на 2009 г. Самый серьезный рост тарифа будет у «Русгидро» (владелец почти всех гидроэлектростанций в стране) — на 31,3% к уровню 2008 г. до 0,76 руб. за кВт ч, передал «Интерфакс». Тариф для атомных электростанций увеличится на 28% до 0,957 руб. Оптовых генерирующих компаний (ОГК) — на 18,1% до 0,89 руб., территориальных генкомпаний (ТГК) — на 17,5% до 0,915 руб. Тарифы всех остальных производителей должны вырасти на 5,7% до 0,66 руб." "Оптовые цены на газ вырастут на 13% с 1 января и еще на 13% — с 1 июля (средняя цена будет на 19,6% выше уровня 2008 г., а цена декабря — на 27,7% превысит нынешнюю)." web-страница
    При этом на свободном рынке цена на электричество падает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Миша совсем вразнос пошёл.:улыб:
    Польские спецслужбы: пограничный инцидент устроили грузины

    Воскресный инцидент со стрельбой около автомобиля президента Польши Леха Качиньского в Грузии устроили сами грузины. Об этом говорится в докладе польской спецслужбы Агентство внутренней безопасности (АВБ). Содержание этого документа излагает хорошо информированная польская газета «Дзенник».

    web-страница

  • Пора выдать ему табельное оружие... галстук может не выдержать - сильно уж изжёван...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Зато в этот раз Саакашвили совсем не испугался. Напротив, он выпрямил спину и улыбался под грохот автоматных очередей.
    Джигит!

    P.S. Если устроители спецэффектов из Голивуда не будут жмотами и возьмут за свою работу вином и боржоми, то мы ещё увидим, как устремив взгляд в бесконечность Михаил Саакашвили гордо пройдет по заминированному "русскими захватчиками" Тбилиси, а вокруг будут тут и там разноцветные , вполне натуральные взрывы

  • В ответ на: Польские спецслужбы: пограничный инцидент устроили грузины
    Хрень всякую пишет польская желтая пресса.
    Гаглоева признала, что стрельбу вели югоосетины. Предупредительной очередью в воздух.

  • В ответ на: Пора выдать ему табельное оружие... галстук может не выдержать - сильно уж изжёван...
    "«Переживания за страну могут заставить съесть свой собственный галстук. Но главное, что противник получил достойный ответ и не видел нашей спины», — прокомментировал Саакашвили известный телевизионный казус."

    web-страница
    Вот умыл так умыл! :ха-ха!:

  • УРСА объединяется с МДМ. Вчера это шло на уровне предположений а сегодня "Олег Вьюгин возглавит совет директоров холдинговой компании МДМ-банка и УРСА банка, Игорь Ким станет председателем правления МДМ-банка. Об этом говорится в сообщении обоих банков." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Хрень всякую пишет польская желтая пресса.
    А Вы не читайте польскую жёлтую прессу.
    Это официальная позиция польских спецслужб.:улыб:

  • Вообще то официальная позиция польских спецслужб была другой: пограничный инцидент МОГЛИ организовать сами грузины.
    А после признания Гаглоевой, что с осетинского блок-поста действительно была произведена очередь в воздух, остается лишь в очередной раз гадать, что имел виду Лавров, когда заявлял, что "Никакой стрельбы с наших позиций или позиций Южной Осетии не велось."
    Или Вы все еще верите каждому слову г-на министра? :eek:

  • В ответ на: Или Вы все еще верите каждому слову г-на министра? :eek:
    Любезный, я давно уже не мальчик и верю информации, полученной из разных источников. Как её получать, оценивать и проверять, могу ещё и Вас научить.
    Так вот, информация об официальной позиции польской "безпеки" прозвучала из различных источников, весьма разнящихся по ангажированности и принадлежности.
    А Вы то валите на жёлтую польскую прессу, то на Лаврова. Ещё других берётесь самоуверенно поучать.

  • Игорь Ким станет председателем правления МДМ-банка.
    ______________________________
    Подождите, это тот Ким, который "Ланта-банк", или другой?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Уважаемый, а что ж Вы так на личности то... Хотите грубости - без проблем, только зачем? В чем я берусь Вас конкретно поучать?
    Если польская "безпека" права и у Вас есть достоверные опровержения слов Ирины Гаглоевой, являющейся главой комитета информации ЮО, - велкам в любое время.
    Только давайте различать два факта:
    провокация со стороны грузин, которая безусловно была - самой поездкой в район осетинского блок-поста,
    выстрелы со стороны осетинского блок-поста.

    А насчет Лаврова - я не перестану повторять, что информация относительно ЮО, выдаваемая нашим МИД, далека от действительности. Что собственно и подтверждается в очередной раз.

Записей на странице:

Перейти в форум