Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Что обратило на себя внимание

  • Вы правы конечно. Есть даже такая теория (и мне она представляется довольно правдоподобной), что американские "олигархи" немало сделали для того, чтобы Вторая Мировая война случилась.

    Однако все равно остается непонятным, за счет чего поднялись при таком раскладе Япония и Германия. Которые понесли потери даже более серьезные (в процентном соотношении), чем СССР. Нельзя же тут все на один только план Маршала валить.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Нельзя же тут все на один только план Маршала валить.
    Безусловно, нельзя. Немаловажно еще и то, что у них отсутствовали затраты на оборону и имелись некоторые "индивидуальные особенности" типа весьма высококвалифицированной рабочей силы и высокотехнологичной промышленности в Германии.

  • И кроме того нельзя забывать о Германском Патриотизме.

    А "японское чудо" уже слишком много мусолилось вместе с его причинами, чтобы еще и на форуме это начинать обсуждать...

  • В ответ на: Впечатлило web-страница
    Меня ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно смущает Православная символика над откровенно насильственным фильмом.

  • В ответ на:
    В ответ на: Впечатлило web-страница
    Меня ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно смущает Православная символика над откровенно насильственным фильмом.
    Да там весь сайт "впечатляет".

  • В ответ на: Православная символика над откровенно насильственным фильмом
    Что конкретно насильственного Вы увидели в фильме?
    Что ещё кроме православия может объединить сегодня русский народ в Стране?

  • Я поставлю вопрос по другому:
    Что кроме Православия может объединить Русских в принципе?

    И в свое время князь Владимир это тоже понял:улыб:

  • Мне не нравится глумление над евреями.

  • Так как я не нацист.
    И Русские никогда не были нацистиами - это зараза из фашистской германии. Это болезнь.

    И князь Святослав, когда разгромил Хазаров - руководствовался совсем не тем что они иудеи, уверяю вас.
    А еврейскую веру уважаю, и местами симпатизирую.

  • Да многое что может. Желание организовать жизнь по человечески, например. Есть в мире немало стран, где с организацией жизни дело обстоит куда лучше, чем в России, а православия никогда не было. Скажу больше - некоторые (и таких немало) и без Христианства как-то живут.

    Не "русский народ" нужно объединять, а граждан России. Не все люди, которые родились и хотят жить в этой стране исповедуют православие (и вообще какую-либо религию).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ситуация С ТНК-БП
    ПО ОПИСАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО информ канала "Вести круглосуточно"

    Позавчера (19.03) - выемка документов в связи с делом о банкротстве Сиданко. Никаких комментариев от ТНК БП якобы не поступало.

    Вчера (20.03) Выясняется, что выемка документов производилась в связи с подозрением в коммерческом шпионаже сотрудников ТНК БП и Британского совета.

    Сегодня (21.03) Выясняется, что ФСБ зафиксировало акт шпионажа еще 12 марта, а ТНК БП сделало заявление о всемерном сотрудничестве со следствием.

    ФСБ столь дозировано выдавало информацию? Госканал столь неквалифицировано (или сознательно) ее подавал, каждый раз обнаруживая новые детали, меняющие начисто смысл дела? Или это очередной наезд на нефть?

  • В ответ на: Не "русский народ" нужно объединять, а граждан России. Не все люди, которые родились и хотят жить в этой стране исповедуют православие (и вообще какую-либо религию).
    :agree: Подписываюсь под каждым словом.
    Однако увы.... но национализм все равно цветет и пахнет, и его сторонникам наплевать на длительное историческое проживание огромного количества разных национальностей на территориях занимаемых сейчас Российской Федерацией и разных верований имеющих исторические корни.
    Но это уже обсуждали миллион раз...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Мне не нравится глумление над евреями
    Приведите пример "глумления" из этого материала.

  • В ответ на: Да многое что может. Желание организовать жизнь по человечески, например.
    Я специальновыделил в своём посте слово "современной".
    Что может объединить желание каждого отдельного индивидуума в поток дел нации? Очевидно, что это должна быть некая объединяющая сила, работающая на профессиональной основе. Что же это может быть?
    Опросите 100 человек, и каждый из 100 ответит, что хочет жить по человечески сам и желает того же своей семье.
    И что?
    Лозунг останется лозунгом.
    В ответ на: Есть в мире немало стран, где с организацией жизни дело обстоит куда лучше, чем в России, а православия никогда не было.
    Приведите пример.
    Добавьте в мой ряд объединяющих сил:
    - полицейские меры,
    - религия,
    - национализм,
    - классовая идеология
    что-то ещё?
    Православие - религия, в России в широком ходу две религии. Однако вряд ли ислам быстро может быть принят 90% населения. А вот идеологические меры по внедрению православной морали могут принести плоды в течение 10 лет.

  • В ответ на: А вот идеологические меры по внедрению православной морали могут принести плоды в течение 10 лет.
    Боюсь- большинству здесь присутствующих вкус этих плодов сильно не понравится.

  • В ответ на: Боюсь- большинству здесь присутствующих вкус этих плодов сильно не понравится
    Единожды вызвать на "ковёр" руководителей ТВ и через год по утреннему призыву "муэдзинов" от христианства, "большинство здесь присутствующих" будут почёсываясь и поругивая детей за сонливость, а жену за медленные сборы выдвигаться по воскременьям к утренней службе.
    Через два года визитёры в офис первым делом будут искать красный угол с образами. А через 10 лет основные заповеди и "подзаконные акты поведения" так прочно войдут в бОшки, что осуждение порока станет обязательны (по крайней мере внешне).

  • В ответ на: Единожды вызвать на "ковёр" руководителей ТВ и через год по утреннему призыву "муэдзинов" от христианства, "большинство здесь присутствующих" будут почёсываясь и поругивая детей за сонливость, а жену за медленные сборы выдвигаться по воскременьям к утренней службе.
    Именно. Вам этот вариант действительно нравится, или Вы рассчитываете поруководитть христтианскими "муэдзинами"?

  • В ответ на: Вам этот вариант действительно нравится, или Вы рассчитываете поруководитть христтианскими "муэдзинами"?
    Спасибо. Мне Создатель дал в управление собственное тело и ничем более ближайших 100 лет я управлять не намерен.

    Мне лично не очень нравится любое стадо, но жизнь всегда выбор. И если уж выбирать из того неорганизованного стада, которое сегодня управляется черными козлами и стада организованного религиозными правилами, то я предпочёл бы второе.
    Утро воскресенья проведенное всей семьёй в церкви, несёт в себе много позитива. Это объединяет семью, приучает к социуму, является ячейкой самоорганизации гражданского общества, обладает свойствами воспитания позитивного восприятия мира.

  • В ответ на: Мне Создатель дал в управление собственное тело и ничем более ближайших 100 лет я управлять не намерен.

    Мне лично не очень нравится любое стадо, но жизнь всегда выбор. И если уж выбирать из того неорганизованного стада, которое сегодня управляется черными козлами и стада организованного религиозными правилами, то я предпочёл бы второе.
    А что мешает сейчас "организовываться религиозными правилами"? Или хочется, чтобы и все остальные вокруг строем ходили?

  • В ответ на: Или хочется, чтобы и все остальные вокруг строем ходили?
    НЕ хочется, чтобы черные козлы стало водили.

  • В ответ на: НЕ хочется, чтобы черные козлы стало водили.
    Я, может, что-то пропустил... "Чёрные козлы" - это кто?

  • хы-хы... Кто у нас ходят в черном и бородами трясут? :tease:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: хы-хы... Кто у нас ходят в черном и бородами трясут? :tease:
    Ну я хожу в черном. В принципе, бородой могу и потрясти.

  • У нас новый президент - Медведев. Но он им станет только в апреле.
    Какие у вас мнения о нем?
    Медведев

  • Некоторые сюрпризы, кторые нас ждут с Медведевым, можн посмотреть здесь http://smi2.ru/wist/c10678/cid18/ на конференции

  • Не в апреле, а в мае.

  • В ответ на: хы-хы... Кто у нас ходят в черном и бородами трясут? :tease:
    Вы предпочли бы тех, которые ходят в чёрном и трясут пейсами?

  • Китай, который часто ставится нам в пример - "Располагаемый доход населения в городах составляет около 12 тыс. юаней (около 1,5 тыс. долларов) в год, то есть немногим более 100 долларов в месяц. При этом доля городских жителей составляет лишь 42 процента населения КНР (и свыше 100 долларов в месяц зарабатывает не более 20 процентов населения страны). В деревнях, где соответственно проживает 58 процентов населения Китая (более 750 млн чел.), этот доход составляет около 3,6 тыс. юаней (450 долларов) в год. Следует напомнить, что уровень нищеты по методике ООН составляет 1 доллар в день, то есть 365 долларов в год. Таким образом, средний доход китайского крестьянина лишь немногим превышает этот уровень. В Китае пользуются другой статистикой. По ней численность бедных составила в 2005 году 23,65 млн человек, число лиц с низкими доходами — 40,67 млн человек. Эти цифры часто используются в качестве доказательства преимущества китайской модели (менее 70 млн бедных и нищих в стране с населением 1,3 млрд!). При этом, однако, не поясняется, что бедными в Китае считаются лица с годовым доходом менее 683 юаней (около 85 долларов), под низким доходом подразумевается доход 684 — 944 юаня (85 — 120 долларов). Хочется подчеркнуть еще раз, что это годовой, а не месячный доход. Человек, получающий более 10 долларов в месяц, не относится, по официальной китайской статистике, даже к категории лиц с низкими доходами." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Гм, а какие там цены? Ведь, скажем, в СССР трамвайный билет стоит 4 цента по официальному курсу и менее цента - по курсу черного рынка.

    Caveant consules!

  • Ну, какие из азербайджанцев вояки, мир уже увидел в Карабахе. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гм, а какие там цены?
    Не намного ниже чем в России.
    http://www.teleport2001.ru/news/2007/12/05/1110/ Хотя там про Харбин и Пекин,но не думаю что в провинции ситуация другая.Разве что мяса там поменьше,а сои побольше.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Гм, а какие там цены? Ведь, скажем, в СССР трамвайный билет стоит 4 цента по официальному курсу и менее цента - по курсу черного рынка.
    Автобус в Пекине -1,5 юаня, метро -3.

  • Новые полномочия для Путина от ЕР "Председатель представляет партию «во взаимоотношениях с российскими, международными и зарубежными государственными и негосударственными органами и организациями, общественными объединениями, физическими и юридическими лицами, средствами массовой информации». Вся кадровая политика в партии завязана на председателя: он предлагает кандидатуры для избрания на должности в руководящих и центральных органах партии, ее структурных подразделениях. Председатель может приостанавливать полномочия любых членов партии, а также приостанавливать действие решений руководящих и центральных органов «Единой России» за исключением решений съезда." web-страница
    Как все это знакомо.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Кроме т ого недавно читал что то типа:
    На недавнем сьезде ер были на повестке дня следующие вопросы ..., ..., многопартийность - признак демократии или все таки политическое зло?, ...
    Сама постановка вопроса подразумевает что многопартийность - политическое зло :ха-ха!:

  • Из интервью с главой Росстата Владимирым Соколиным
    Про то как считали Госстате раньше "Мы и в Советском Союзе пытались считать бедность – вот сидит Елена Борисовна, что мы ей рассказываем. Другое дело, что тогда это находилось под другим идеологическим прессом, и за разговоры о бедности в СССР можно было в тюрьму попасть. Елена Борисовна всю жизнь занималась бюджетом, и мы знаем, что у нас бедность была еще та – просто это вам тяжело сейчас понять. Однажды мы нарисовали распределение населения по уровню доходов и наложили кривые распределения США и СССР, наш руководитель тогда взял эту бумажку, разорвал на мелкие части и сказал: «…и больше никогда и никому этого не показывайте. И забудьте, что вы это видели»." web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Дмитрий Козак, глава Министерства регионального развития снова предлагает чтобы подоходный налог платился по месту жительства, а не по месту работы web-страница
    Естественно что московские власти будут против. Лишится значительной части денег они не хотят. Да многие граждане наверно будут недовольны тем, что они сами в таком случае должны будут высчитывать сколько же налога они должны заплатить с своей зарплаты и отнести их в налоговую.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Интервью Илларионова в «Газете.Ru» web-страница "в начале 2000-х годов компания ЮКОС была крупнейшим инидивидуальным плательщиком налогов в российский бюджет. Более крупным, чем лидировавший тогда "ЛУКойл", больше, чем "Газпром", больше, чем РАО ЕЭС и РАО РЖД. Тогда ЮКОС вносил около 5% всех доходов бюджета. Сегодня компания "Роснефть", проглотившая все активы компании ЮКОС, проглотившая и много других активов, имевшая другие активы, не платит 5% в бюджет, несмотря на то что цены на нефть за это время выросли почти в 4 раза. Она также не является крупнейшим плательщиком налоговых доходов бюджета"
    "Такой формы собственности, как государственная корпорация, не существует. Это не форма собственности, а форма присвоения национальных ресурсов. Является оригинальным изобретением, практически не встречающимся в окружающем мире. По определению подконтрольными обществу быть не могут и не являются. В этом и соль этой формы присвоения."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Сегодня компания "Роснефть", проглотившая все активы компании ЮКОС, проглотившая и много других активов, имевшая другие активы, не платит 5% в бюджет, налоговых доходов бюджета"
    Она платит их в "другой" бюджет.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Что ещё интересного было на неделе:
    "РЕК также выразил поддержку тем, чьи фамилии оказались в списке "врагов", отметив, что "включение в этот ксенофобский реестр нужно рассматривать как высшую похвалу их правозащитной и антифашистской деятельности". "
    Это про пресловутый список "врагов русского народа".
    Если это высшая похвала, то чего они так пере***сь и разоряются? Гордились бы и лезли наперебой, расталкивая друг друга, в этот список...

  • Медики осматривают каждого военнослужащего РА 400 раз в год. Это не прикол, так полагает Минобороны.
    Ссылка
    Ели бы я не знал, как проходят эти осмотры.:улыб:

  • В Кабардино-Балкарии 21 мая был объявлен нерабочим днем - в Нальчике отмечали 144-ю годовщину окончания Кавказской войны и "день памяти павших за свободу Черкесии в русско-чеченской войне 1763-1864 годов". 21 мая прошел так называемый "марш памяти". Участники марша пронесли флаги "исторической Черкесии, абазинские и абхазские флаги".

    Скорбно звучал "древний рог", "оповещая жителей города о скорбной дате в истории черкесского народа". Был выставлен даже почетный караул, живые цветы к подножию памятника возложили президент КБР, члены парламента и правительства республики, трудовые коллективы, общественные организации. web-страница ->

  • --Черкесии в русско-чеченской войне 1763-1864 годов"--
    100 лет воевали, а за что?

  • В ответ на: 100 лет воевали, а за что?
    Первый памятник павшим за свободу и независимость Черкессии

    Вот уже 19 лет этот памятник является традиционным местом проведения траурных мероприятий в скорбный для всех адыгов мира день - 21 мая. В этот день в 1864 году парадом царских войск в урочище Кбаада близ Сочи была закрыта самая трагическая страница в нашей истории и официально объявлено об окончании Русско-Кавказской войны, унесшей жизни сотен тысяч черкесов и лишившей целый народ своей родины, без всякого преувеличения, черкесского Холокоста. Это - памятник нескольким поколениям черкесов, до последнего вздоха сражавшимся за свободу и независимость Черкессии на протяжении века.
    ...
    ...
    Историю этого памятника хорошо знают жители аула Али-Бердуковский. Они помнят, как в одну из ночей 1989 года на единственном холме на окраине аула неожиданно появился небольшой камень-валун. "В память погибшим черкесам в Русско-Кавказской войне 1764-1864гг… Народы Земли, берите пример с черкесов, как надо защищать свою землю. К.Маркс" - такая надпись была на стальной пластине, прикрепленный к камню. О том, кто установил памятник, вначале знали единицы…

    Михаил Хутов, житель аула Али-Бердуковский давно интересовался историей своего народа. Находясь в рядах Советской Армии, он как-то зашел в войсковую библиотеку, где ему в руки попала книга о Русско-Кавказской войне "Буйный Терек". Молодой черкес открыл для себя тогда неизвестные страницы той далекой войны. Его потрясла жестокость царских войск, которые оставляли после себя развалины сожженных адыгских аулов и объятые дымом леса…

    Прошли годы, но Михаил не переставал думать о величайшей трагедии своего народа, перед его глазами стояли тысячи невинных женщин, стариков и детей, которые с болью в душе покидали свои земли, как изгнанники, умирали на берегу Черного моря, до которого спешили добраться в надежде на спасение. Это все не давало ему покоя, и он понимал, что память о предках должна сохраниться в сердцах живущих и грядущих поколений.

    Официально памятник был открыт 21 мая 1991 года. На открытие первого памятника павшим за свободу и независимость Черкессии приехали адыги из Америки, Германии, Голландии, Турции, Иордании. На месте того первого камня сейчас стоит новый мраморный памятник, к нему воздвигнута лестница, холм аккуратно огорожен. И есть убежденность в том, что здесь каждый год будут собираться адыги, сохранившие память о великом и трагическом прошлом своих предков, чтоб возложить цветы и вспомнить события далеких во времени, но всегда близких и отзывающихся болью в сердце событий XIX века.

  • В ответ на: --Черкесии в русско-чеченской войне 1763-1864 годов"--
    100 лет воевали, а за что?
    За мирное сосуществование :миг:

  • Очень двояко можно понять фразу из беседы Ющенко и Медведева в Санкт-Петербурге "С Ющенко темы для бесед были менее приятными, хотя Медведев поначалу два раза поинтересовался у украинского коллеги, понравилось ли ему на Соловках" :бебе: web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум