Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Что обратило на себя внимание

  • Читаю web-страница про то, что Феликс Кулов предложил России конфедерацию с Киргизией. Новость, как новость -ничего особенного, а вот что удивило, так это то, что побудительным мотивом объявляется:
    "будет лучше для республики. В первую очередь, отметил Алиев, страна избавится от коррупции, в которой она сейчас погрязла".

    В чужом огороде морковка завсегда толще....

  • Помню, как лет 10 назад в аналогичной ситуации Акаев по ТВ цитировал Есенина:
    "Ты, Рассея моя… Рас… сея…
    Азиатская сторона!"

    Он явно не знал конец предыдущей строфы:
    "Гармонист спиртом сифилис лечит,
    Что в киргизских степях получил."

    Caveant consules!

  • В ответ на: спиртом сифилис лечит,
    Что в киргизских степях получил."
    В случае создания конфедерации придется лечить разновидность вируса коррупции....:улыб:Интересно, если создать конфидерацию с той же целью, положим с финляндией или Исландией (первые места в рейтинге Transparency Interntional) это поможет в борьбе с "гидрой" или приведет к тому, что право на купание в исландских гейзерах можно будет получить, оставив бакшиш чиновнику, за ними наблюдающему?

  • В случае создания конфедерации

    будет избран президент конфедерации.
    И вы его уже знаете:-)))
    А главное - все по Конституции:-))

    А в принципе - положительная новость.
    Кста, Киргизия - это уран.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Оригинальный ход,а вот интересно есть еще в мире примеры конфедераций части которых не имеют общей границы? Очень интересно ,)))

    Нам бы день простоять, да ночь продержаться ,)

  • В ответ на: И вы его уже знаете:-)))
    Да я в общем-то и не возражаю..... Если бы ещё с коррупцией реально (и показательно) бороться начал, так и вообще был бы ЗА.

  • В ответ на: Если бы ещё с коррупцией реально (и показательно) бороться начал, так и вообще был бы ЗА.
    показательно ?
    хм.
    это уже было:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • это уже было
    ____________________
    Когда?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Когда?
    1917-1953г.г.
    было и позднее, но не столь массово ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Скорей всего ведь причина не в этом. Тут скорее расчет на то, что ,обтекаемо выражаясь, сильный сосед поможет урегулировать внутрикыргисские противоречия.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Чет не понял, мы о разных вещах чтоль?
    В 1917-1953г.г. процветала коррупция?!!
    Хде?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • --Кста, Киргизия - это уран.
    Пусть сами его пользуют. Хватит уже "братьев", которые гнали и избивали русских в 90-тых годах, которые предадут в любой момент.

  • В ответ на: --Кста, Киргизия - это уран.
    Пусть сами его пользуют. Хватит уже "братьев", которые гнали и избивали русских в 90-тых годах, которые предадут в любой момент.
    Кстати киргизия это еще и золото в промышленных масштабах (вот только под Америкосами) под ними же по моему и их Энергетика. Так что заруба будет. :ха-ха!:

  • --Кстати киргизия это еще и золото в промышленных масштабах --
    Пора понять, что бывшие "братья" всегда только брали у нас, практически безвозмездно, и сейчас тоже самое намереваются сделать. Коррупция...не уних уменьшится, а у нас увеличится (всякого рода ворьё быстро находит между собой общий язык). Так что идут они лесом вместе с ураном и золотом. И никаких "заруб" :ухмылка:

  • Сегодня удивило сообщение о снижении банками ставок по вкладам. Вроде ничего не предвещало такого развития событий. Ставку рефинансирования намечено изменять в лучшем случае к концу года.

    Хм-м-м..... Что ж это получается, наша экономика насытилась деньгами и больше не может переварить? И, как следствие, следует ожидать уменьшения стоимости кредитов?

  • Все познается в сравнении. Вы, вероятно, давно не были в Киргизии (если вообще были). Дело в том, что там без "подарков" не делается вообще ничего.
    Так что Россия на фоне Кыргизтана действительно страна довольно продвинутоя по части борьбы с коррупцией :))

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Обратило внимание

    В Американской торговой палате вчера обсуждался российский земельно-правовой менталитет . Докладчиком на тему «Регулирование и лицензирование бизнеса и вопросы собственности на землю в России и Москве» был глава комитета Госдумы по собственности Виктор Плескачевский.

    Почем кусок родины

    Без комментариев:-(

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Без комментариев:-(
    а в чем, собс-но, проблема ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • а в чем, собс-но, проблема ?

    Я могла бы ответить по-михански: *А подумать?*:-))
    Только боюсь встречного вопроса *Подумать - это как?*:-))

    Это была встреча потенциальных ПОКУПАТЕЛЕЙ и ПРОДАВЦОВ.
    Вы хотите поиграть в индейцев?
    А придется...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Вы хотите поиграть в индейцев?
    А придется...
    и все-таки - в чем проблема ?
    мерикосы обратились за консультацией о нормативной базе расейского бузинесса ...
    И ЧТО ?
    если эти уроды будут играть "по закону" - ИМ ХАНА:улыб:если "по понятиям" - то мы их засудим:улыб:в чем проблема ???

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Читаю web-страница и понимаю, что выборы не за горами. Полезли тараканы......
    Вот и это мерзкое убожество нарисовалось с такими вот перлами:
    "вероломное нападение сначала Германии, а потом и Советского Союза на Польшу, в результате чего была развязана Вторая мировая война" - вот оказывается кто войну - то начал........

    "СССР также начал войну против Финляндии......Выиграли мы эту войну, как утверждала раньше официальная советская историография, или проиграли – большой вопрос. Финны нанесли Красной Армии колоссальные потери, а потом, одержав моральную победу, махнули рукой, заключили перемирие на советских условиях, пожертвовали клочком территории" - вот какие разумные финны, не то что эти, ну как их.... ах да, мы с вами.....

    "скажите мне на милость, а мы хоть раз за все это время подверглись агрессии со стороны США или любой другой страны Запада?...... Против нас ничего подобного не делалось ни разу – ни против нас, ни против наших союзников в Европе" - такое впечатление, что мосты в Белграде сами сабой падали.....

    Вот рупор либералов-демократов-казнокрадов-христопродавцев.......
    :death:

  • Вы будете утверждать что все это не так? Что Польша ввела свои войска в августе 1939 года на территорию СССР. Или что в 1940 Финляндия развязала войну против СССР, а конце июня 1941 без объявления войны финские самолеты бомбили Ленинград?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я утверждаю, что мерзопакостный гад начал собственную рекламную компанию на должность пастуха при золотом тельце

  • То есть, говорит то он правду, да вот только его личность вам не нравится?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вот и это мерзкое убожество нарисовалось с такими вот перлами:
    "вероломное нападение сначала Германии, а потом и Советского Союза на Польшу, в результате чего была развязана Вторая мировая война" - вот оказывается кто войну - то начал........
    "Вторая мировая война" в 12 томах, воениздат хвост знает какого года- либеральное издание к выборам?
    Ибо там тоже про 17 сентабря 1939 г. упоминается.

  • В ответ на: Вы будете утверждать что все это не так? Что Польша ввела свои войска в августе 1939 года на территорию СССР.
    Вы в этом усматриваете ключевую мысль автора?
    А я почему-то понял его мысль следующим образом - действия СССР были причиной развязывания Второй мировой войны. Это по-Вашему, правда?
    В ответ на: Или что в 1940 Финляндия развязала войну против СССР...
    И тут мысль автора была другая. Еще раз обращу Ваше внимание на перл "Финны ... одержав моральную победу, махнули рукой, заключили перемирие на советских условиях, пожертвовали клочком территории ради того, чтобы сохранить национальный суверенитет и независимость Финляндии, спасти жизни солдат". Не увидеть тут по меньшей мере "полуправду" очень сложно.
    В ответ на: ... а конце июня 1941 без объявления войны финские самолеты бомбили Ленинград?
    Вам уже указывали, что финны были союзниками Германии.

  • Когда советские самолеты наносили бомбовый удар по Хельсинке и другим городам Финляндии в конце июня 1941 Финляндия еще не была союзником Германии и не объявляла войны СССР.
    Ввод советских войск в Польшу в сентябре 1939 года вслед за немецкими войсками иначе как поддержка агрессора не назовешь и пакт Молотова-Рибентропа как раз и был одной из важных причин развязывания 2 Мировой войны.
    Ну а к этой фразе "Финны ... одержав моральную победу, махнули рукой, заключили перемирие на советских условиях, пожертвовали клочком территории ради того, чтобы сохранить национальный суверенитет и независимость Финляндии, спасти жизни солдат". " - конечно можно отнести по разному, так как с одной стороны оборона финнов большой кровью была прорвана. Дальнейшее сопротивление означало большие потери с обоих сторон и действительно лучший вариант для правительства Финляндии было пойти на уступки СССР, что она и сделала.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы понимаете разницу между поводом и причиной?

  • Как мне помнится из литературы, формальным поводом начала войны была провокация немецких спецслужб на границе Германии и Польши. А говорить о причинах - разговор очень долгий.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы видите одно, а я в фразе Киселева ""вероломное нападение сначала Германии, а потом и Советского Союза на Польшу, в результате чего была развязана Вторая мировая война" усматриваю только то, что СССР тогда выступил на стороне агрессора развязавшего 2 мировую войну.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: СССР тогда выступил на стороне агрессора развязавшего 2 мировую войну.
    Вообще-то Вторую Мировую войну развязала Англия.
    Так в то время писали в советских газетах, во всяком случае.

  • Точно точно, тем что не вступилась за Чехословакию. Как сейчас помню... :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Точно точно, тем что не вступилась за Чехословакию. Как сейчас помню... :ха-ха!:
    Вы искажаете слово фюрера. Радуйтесь, что сейчас не 39.
    "Нет и не может быть сомнения, что не Германия напала на Англию, а как раз наоборот, Англия вероломно напала на Германию" - примерно так тогджашние советские газеты опровергали буржуазные фальсификации по поводу агрессивности германии.
    Что самое интересное- редкий случай, когда коммуняки сказали правду- именно Англия 3 сентября объявила войну германии :-)

  • В ответ на: Когда советские самолеты наносили бомбовый удар по Хельсинке и другим городам Финляндии в конце июня 1941 Финляндия еще не была союзником Германии и не объявляла войны СССР.
    Мне приходилось встречать информацию о том, что в 1941 г. с территории еще нейтральной Финляндии действовали немецкие бомбардировщики, заранее туда преброшенные.

  • Англия, Германия, СССР, Уганда, ..... да какая разница???????
    Ведь опус Киселёва не имеет цели разобраться в исторических фактах! Ну нет такой страны СССР, нету!!!!! Для чего пасквиль?
    А цель простая - отработать денежку за внедрение простой мысли : Запад белый и пушистый, Россия темная и злобная. Россия агресоор, а Запад только и делает, что защищается.... Отсюда и глыбокомысленное недоумение автора: "скажите мне на милость, а мы хоть раз за все это время подверглись агрессии со стороны США или любой другой страны Запада?"
    Ребята, зачем ракеты, зачем танки, зачем вообще армия, ведь никто уже 60 лет не нападает!
    Ублюдку не приходит на ум, что потому и не нападают, что есть ракеты, танки и армия......

  • В ответ на: Ввод советских войск в Польшу в сентябре 1939 года вслед за немецкими войсками иначе как поддержка агрессора не назовешь
    Это ложная оценка в свете тех фактов, что советские войска были введены не в Польшу, а на территории бывшей Российской империи, временно переданные под управление Польши Антантой. Приглашения немцев поучаствовать в разгроме польши ссср продинамил. Войска на территорию, которая занимается сегодня Белоруссией и Украиной были введены после полного разгрома польской армии, занатия всей Польши, бегства правительства и намеков немцев : так вам нужны территории, о которых договорились в пакте молотова-риббентроппа, или как? После всего этого советские войска почти без сопротивления со стороны польских частей заняли территории вплоть до линии, определенной Керзоном, и лишь подтвержденной в пакте молотова-риббентроппа.
    Так что, в результате этой операции ссср действовал не за германию, а за себя, отодвинув границы на запад перед предстоящей войной.
    В ответ на: пакт Молотова-Рибентропа как раз и был одной из важных причин развязывания 2 Мировой войны.
    Допустим основной, только не менее основнее Мюнхена.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: именно Англия 3 сентября объявила войну германии
    А Вы в курсе, что эта война названа странной? Дело в том, что Англия, будучи обремененной лдоговором с польшей о взаимопомощи, вынужденно и формально объявила войну после нападения германии на польшу. Но ни за кого она воевать не собиралась. И не стала.

    спробитоюносветлойголовою

  • Вот точка зрения финнов "Финляндия не объявляла войну Советскому Союзу и не начинала военные действия, пока Советский Союз не начал бомбить финскую территорию (города) утром 25 июня, 1941. В результате Финский премьер-министр Рангелл, заявил и был поддержан парламентом что теперь Финляндия находится в состоянии войны с Советским Союзом. Финляндия тогда присоединилась к нападению 30 июня, чтобы захватить области, присоединенные ранее к Советскому Союзу в Зимней Войне и была способна достигнуть той цели на первой стадии войны. В некоторых областях финские отряды пересекли границу с СССР зимой чтобы получить преимущество и занять географически выгодные позиции (водные пути, озера и т.д.). Однако финны отказались участвовать в блокаде Ленинграда" web-страница
    С точки зрения СССР - " Москве 23 июня Молотов вызвал к себе финского поверенного в делах Хюннинена. Молотов потребовал от Финляндии четкого определения ее позиции — выступает ли она на стороне Германии либо придерживается нейтралитета. Хочет ли Финляндия иметь в числе своих врагов Советский Союз с двухсотмиллионным населением, а возможно также и Англию? Советский Союз не предъявлял Финляндии никаких требований, и поэтому он имеет полное право получить ясный ответ на свои вопросы. Молотов обвинил Финляндию в бомбардировках Ханко и в полетах над Ленинградом. Хюннинен со своей стороны обвинил Советский Союз в бомбардировках финских судов и укрепления Алскари. Ни Хюннинен, ни финское правительство не пожелали объяснить действия Финляндии.
    Утром 25 июня по приказу Ставки ВВС Северного фронта совместно с авиацией Балтийского флота нанесли массированный удар по девятнадцати аэродромам Финляндии и Северной Норвегии, где базировались самолеты германской 5-й воздушной армии и ВВС Финляндии. В этом налёте участвовали 236 бомбардировщиков и 224 истребителя. По советским данным в ходе первого налета на земле был уничтожен 41 самолет. Финны утверждают, что сбили 23 советских самолета. В течение следующих шести дней советская авиация продолжала бомбить аэродромы и порты Финляндии" web-страница
    Так что есть две точки зрения на одно и тоже событие, но в обоих подчеркнуто что в войну Финяляндия вступила только после налета 25 июня.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Войска на территорию, которая занимается сегодня Белоруссией и Украиной были введены после полного разгрома польской армии, занатия всей Польши,
    Вы уж определитесь- зяняли немцы всю польшу или таки половину.

  • В ответ на: Но ни за кого она воевать не собиралась. И не стала.
    Ой. Дюнкерка, битвы за британию и тд- не было в реальности, это все буржуазные фальсификации?

  • В ответ на: Вы уж определитесь- зяняли немцы всю польшу или таки половину.
    Учить историю. Немцы заняли всю польшу. Советские войка польши не занимали, а временно, менее 20 лет назад переданные польше территории

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Мне приходилось встречать информацию о том, что в 1941 г. с территории еще нейтральной Финляндии действовали немецкие бомбардировщики, заранее туда преброшенные.
    Источник можно?
    У финляндии было всего два дня на такое вероломство- войну СССР она объявила 25 июня.
    На самом деле на момент объявления войны наши с финами уже фактически воевали- но про участие немецкой авиации в этих стычках как-то не слыхал.

  • В ответ на:
    В ответ на: Но ни за кого она воевать не собиралась. И не стала.
    Ой. Дюнкерка, битвы за британию и тд- не было в реальности, это все буржуазные фальсификации?
    "Ни за кого", разумеется, исключает себя.
    Кстате, вы в курсе, что немцы не собирались воевать с Англией и посылали об этом сигналы. Одним из таких сигналов было отпущение англичан с миром из дюнкерка. Они могли их легко уничтожить там, но открытым текстом передали приказ войскам остановить наступление, и англичане унесли ноги, но оставили всю технику.

    спробитоюносветлойголовою

  • Временно переданные - это так вы называете территории отошедшие к Польше в результате заключение Рижского мирного договора? web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В таком случае Германия вообще вторгрась в пределы СССР в 1939 году, поскольку до 18 года Польша полностью, кроме некоторых западных территорий входила в состав Российской империи.

    Если СССР не вторгалась в Польшу откуда у нас военнопленные поляки? Кстати с ними мне вот вообще не ясно, зачем их было расстреливать?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Когда советские самолеты наносили бомбовый удар по Хельсинке и другим городам Финляндии в конце июня 1941 Финляндия еще не была союзником Германии и не объявляла войны СССР.
    Ну-ну...

    Выписка из дневника Гальдера 17 марта 1941 года.
    "...Наступательная операция "Зилберфукс": 2-я горная дивизия наступает на полярное; одна финская дивизия (12-я бригада) и одна немецкая дивизия наступают от Кемиярви на восток..."
    источник

    Наверное, начальник германского Генштаба был сродни Манилову: при планировании важнейшей стратегической операции возлагал надежду на войска страны, которая даже "не была союзником". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Реально преде началом войны "на территории Финляндии были сосредоточены: в Северной Финляндии (район Петсамо (Petsamo) и Куолаярви (Kuolajдrvi)) - армия "Норвегия" (4 немецких и 2 финских дивизии - около 150 тыс. человек) и пятый воздушный флот (400 самолетов)... " источник

    Итак, эти "не союзники" предоставили Германии свою территорию в качестве плацдарма для нападения на СССР.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Временно переданные - это так вы называете территории отошедшие к Польше в результате заключение Рижского мирного договора?
    Те, кто в унисон с прибалтийскими и польскими националистами пытаются взвалить побольше исторической вины на наших предков, размахивают рижским договором, игнорируя остальные обстоятельства. Между тем, с формально-юридической стороны СССР 17 сентября 1939 г. констатировал прекращение действия этого договора (результата позорной большевистской авантюры по распространению мировой революции) и затем ввел войска на территорию, которая и не признавалась странами Антанты исконно польской. Курить: линия Керзона.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (07.06.07 13:18)

  • Вот блин... Кто говорит о том, что на каком то государстве лежит полная вина? Вы пытаетесь выставить СССР как белое и пушистое... а Вам пытаются объяснить, что в политике таких не бывает. Каждое государство преследует свои цели. Только и всего. И я, допустим, не считаю что факт захвата польских территорий и прибалтики очерняет государство.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Мне приходилось встречать информацию о том, что в 1941 г. с территории еще нейтральной Финляндии действовали немецкие бомбардировщики, заранее туда преброшенные.
    -------------
    Источник можно?
    У финляндии было всего два дня на такое вероломство- войну СССР она объявила 25 июня.
    Немного поправлю - все-таки три дня, а не два - 22, 23 и 24 июня.
    Источники привел Docent.
    Имхо, базирование немецкой авиации на аэродромах Финляндии - уже достаточный повод, чтобы не относиться серьезно к "нейтральности" финнов.

Записей на странице:

Перейти в форум