Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Что обратило на себя внимание

  • Зурабов однозначно охренел. А упомянутые баллы кто ставить (продавать) будет? И получим мы на основе тех пресловутых диаспор аналоги Косова и пр. И это в то время, когда за пределами РФ на необъятных просторах СНГ живет масса наших этнических земляков, квалифицированных специалистов и вообще трудяг, привыкших работать и выживать зачастую в экстремальных условиях. Если потратиться на их переезд и обустройство, не будет в будущем проблем, которые многих беспокоят.

  • В ответ на: Почему только Пермского? Вот и во Владивостоке и на Сахалине.....
    Меня это радует.
    Да и у нас в Новосибирской области. И так это активно начали показывать в новостях, что не радует. Выборы на носу и партийные и президентские. Какой вопрос волнует граждан больше всех - по всем опросам лидирует коррумпированность власти. Вот тут и вспомнили обо всех грехах наших региональных чиновников. Разве же есть чиновники без грехов. Сейчас их показательно выпорют, к выборам все лидеры страны будут в белом, как борцы с коррупцией, а потом опять начнется таже катавасия.
    Это не маховик раскрутился - это в нужный момент всей стране напомнили, что с коррупцией боремся активно.

  • Согласен.
    Но подарок к случаю, все равно - подарок. К выборам или к чему ещё, но если посадят десяток вороватых управленцев, да ещё парочка испугается, то вот Вам и на дюжину во власти жуликов меньше, а это радует.

  • В ответ на: К выборам или к чему ещё, но если посадят десяток вороватых управленцев, да ещё парочка испугается
    Кого посадили по итогам коррупционных дел? Подавляющее большинство амнистированы. Как-то законы изменили по итогам этих процессов? Нет - так и остались. Вывод - никто из жуликов у власти не испугается. Они понимают, зачем вся эта шумиха.

    До тех пор пока в законах, постановлениях и подзаконных актах после четко прописанных требований, есть фразы типа "при необходимости органы (юстиции, ВД, чего-угодно) могут потребовать дополнительные документы (справки, доказательства)" - мы будем бороться и бороться с коррупцией. :улыб:

  • В ответ на: К выборам или к чему ещё, но если посадят десяток вороватых управленцев, да ещё парочка испугается, то вот Вам и на дюжину во власти жуликов меньше, а это радует.
    С чего их станет меньше-то?
    Действующих вороватых управленцев убирают с единственной целью - освободить место для их не меннее вороватых преемников.

  • В ответ на: Кого посадили по итогам коррупционных дел?
    Не владею информацией, но уверен, что в таких делах достаточно трудно предъявить обвинение. С другой стороны если на 3-4 года изолируют от общества - тоже не плохо.
    Конечно, тройки 37 года значительно быстрее рассматривали дела, но вот такого мне точно не хотелось бы.

  • В ответ на: Действующих вороватых управленцев убирают с единственной целью - освободить место для их не меннее вороватых преемников
    Ну, не весь же народ воры? Вопрос времени..... кончились же бандиты 90-х, закончатся и непуганные коррупционеры этого десятилетия.

  • Еще бы "за мат в общественном месте" начали снимать чиновников и министров.
    А почему нет? По моему, правильно. Раз занимаешь столь высокий пост, будь добр соответствуй.
    __________________________________________
    Вот с жирика и надо начать- клоуны тоже закон нарушать не должны :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • имхо они тупо кому то неугодили, вышестоящему. :dnknow:

  • Нынче прочитал вот это.
    Порадовало своей взвешенностью и ещё тем, что сосуд терпения скорее полн, раз нельзя уже замалчивать проблему.

  • Однажды я голосовал за либералистическую сволочь и меня удевляет как своболно чувствует себя нью-либераст Барщевский. Оказывается не только я считаю его козлом.
    Это приятно обратило на себя внимание.

  • Да и у нас в Новосибирской области. И так это активно начали показывать в новостях, что не радует. Выборы на носу и партийные и президентские. Какой вопрос волнует граждан больше всех - по всем опросам лидирует коррумпированность власти. Вот тут и вспомнили обо всех грехах наших региональных чиновников. Разве же есть чиновники без грехов. Сейчас их показательно выпорют, к выборам все лидеры страны будут в белом, как борцы с коррупцией, а потом опять начнется таже катавасия.
    Это не маховик раскрутился - это в нужный момент всей стране напомнили, что с коррупцией боремся активно.
    Да ,причем сроки этой "нешуточной " борьбы с коррупцией можно было предсказать заранее.Год-полтора до выборов.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Кого посадили по итогам коррупционных дел?
    Например

  • Вот новый креатив от англосаксов на тему империи зла. Вам должно понравиться.
    http://www.inosmi.ru/stories/07/08/06/3514/235877.html
    Вся статья как песня, есть и особые перлы:

    "Лично мне всегда казалось, что дело здесь скорее в географической величине страны и в ее невообразимом этническом составе, чем в том, что, как кое-кто считает, русские генетически предрасположены к некомпетентной и авторитарной власти. Но сейчас я вижу, что, вполне возможно, был неправ."

    Любой подобный опус начинается со слов, что мол я до последнего надеялся что русские - это люди. Типа вот я какой объективный и снисходительный, но к сожалению факты - упрямая вещь.

    "От Камчатки до Финского залива, Россия до сих пор остается страной кислотных дождей, тяжелых металлов и плутония. Куда ни ткни на карте России - обязательно попадешь или в отравленную реку, или в ржавеющий корпус подводной лодки, или на радиоактивную степь, или на выжженную химикатами березовую рощу, или в слабо светящегося в темноте крестьянина - обладателя средней продолжительности жизни в 34 года."

    Прямо постапокалиптическая картина - зацените полет фантазии и яркость образов.

    "Наверное, только Карла Маркса могло бы обрадовать известие, что в великой битве между человеком и природой Советский Союз сумел стереть с лица земли почти целое море - Аральское, сегодня представляющее собой ядовитую пустыню, - и превратить Байкал, самое глубокое в мире пресное озеро, в борщ из отходов кадмия и ртути. Мы наивно считали, что после ампутации тупого и злобного государственного социализма Россия исправится - но в ее истории нет ничего, что подтверждало бы, что такое на самом деле возможно."

    Вывод - не будьте наивными, с Россией нельзя жить, ее можно только уничтожить.

    "так что в недалеком будущем, наверное, из тамошнего снега поднимется какой-нибудь дивный новый закрытый город типа Челябинска или Красноярска, сплошь состоящий из серых бетонных многоквартирных коробок, окруженных отравляющими воздух нефтеперерабатывающими заводами, разлагающимися скелетами стальных конструкций и обреченно бродящими среди всего этого белыми медведями."

    Прямо полярный Мордор.

    "Думать, что Арктика должна принадлежать всем нам - то есть, по существу, никому - наивно, хоть и приятно. Но если уж ее делить, то, я думаю, пусть она попадет в чьи угодно руки - хоть бы и Чада, - только не России. Может быть, стоит указать Москве на то, что Северный полюс она получит только в одном случае - если Аральское море восстановится до своего исходного размера? И не раньше, чем закончится период полураспада Сибири."

    Все в Чад.

  • Честно говоря, опус сей настолько глуп и тенденциозен, что даже не вызывает протеста. Возможно оставляет осадок жалости к бедолагам борзописцам, которые вынуждены расстаться с совестью во имя яичницы на завтрак.
    Свобода слова - наверное это хорошо, но отчего-то мне приятно, что собрат автора в России, который решит написать: "с Англией нельзя жить, ее можно только уничтожить", вряд ли получит доступ к читателям....

  • Статейка мерзкая, но вот то, что мы почти для всего мира являемся чужими, это тоже навевает на мысли.
    Нас либо боятся, либо стараются обходить стороной. А вот автор статьи и уничтожить призывает. Даже пресловутые "братУшки" и те отвернулись. Что-то тут не так

  • В ответ на: но вот то, что мы почти для всего мира являемся чужими, это тоже навевает на мысли.
    Вы- , возможно, и чужие.
    Россия - нет.

  • --Вы- , возможно, и чужие.
    Россия - нет.
    Ну эт ваши обычные словесные испражнения, как всегда не по делу, а вот то, что у России сейчас не просматривается надежных союзников, это уже проблема.

  • -----но вот то, что мы почти для всего мира являемся чужими, это тоже навевает на мысли.

    Почему мы должны являться для всего мира своими? Если бы все нас любили и хвалили за демократию, мощную экономику и благоразумную внешнюю политику - тут и был бы повод задуматься.

    -----Нас либо боятся, либо стараются обходить стороной.

    Хорошо бы если так, на самом деле почти никто никто не боится и лезут все кому ни попадя.

    -----Даже пресловутые "братУшки" и те отвернулись.

    Ну и слава богу. Можно со спокойной совестью тоже посылать их на хер. По мне так лучше такая прагматичная позиция, чем игры в дружбу - типа вы за нас впрягайтесь и башляйте, а мы будем вас любить.

    -----Что-то тут не так

    Просто отношения становятся более честными и прозрачными, а правда не всегда приятная.

  • -----то, что у России сейчас не просматривается надежных союзников, это уже проблема.

    Это точно. Армия в развале, флот гниет.

  • --Если бы все нас любили и хвалили за демократию, мощную экономику и благоразумную внешнюю политику - тут и был бы повод задуматься.

    Слабый довод (ИМХО). Стратегия вечно осаждённой крепости неверная (на мой взгляд).
    Учиться у них есть чему, только вот есть ли КОМУ?

  • Вот приятно обратила на себя внимание вот эта публикация
    Конечно не во всём готов согласиться с автором, но совершенно солидарен с
    В ответ на: массовая иммиграция является не вынужденной компенсацией демографического спада в России, а одной из его постоянно действующих и наиболее вопиющих причин

  • Дак это очевидно - данный, с позволения сказать - "закон" - о наделении избирательными правами мигрантов приведёт только к усилению влияния этнических криминальных кланов...

    Этот автор "закона" Слуцкер знает - сто и для чего сочиняет...

    Конфронтация в обществе вступает в новую фазу....

  • "ЦИК разъясняет избиркомам, как отличить противоправную агитацию от дозволенного информирования граждан СМИ. Главным отличительным признаком, как решил Конституционный суд, является наличие “агитационного умысла”. Подозрения в таком умысле должны вызывать вопросы “За кого вы будете голосовать?” и “Что, по вашему мнению, ждет страну в случае победы кандидата N?”. " web-страница
    Так что теперь вопрос "за кого вы будете голосовать" подпадает под противоправные ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Читал, что в какой-то религиозной общине есть довольно интересная особенность ,касающаяся выборов тамошнего лидера. Никакой агитации и пропаганды. Никакого выдвижения кандидатов. Просто каждый вписывает на абсолютно чистый листок фамилию того ,кого он бы хотел видеть лидером, таким образом за него голосуя . Я не очень хорошо отношусь к разного рода сектам, но этот момент мне очень понравился. Нам бы так! Понятно ,конечно, что тогда число кандидатов выражалось бы в четырех-, а то и в пятизначной цифре. но кто сказал, что ПОДЛИННАЯ демократия - это легко?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А это не выборы главы католической церкви?

  • Просто каждый вписывает на абсолютно чистый листок фамилию того ,кого он бы хотел видеть лидером, таким образом за него голосуя
    __________________________________________
    Просто и забавно. А считаводы кто? Думаю у нас понасадили бы "писателей" и они опять бы понаписали того, кто и нужен им...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Сегодня прочёл о контрабандисте Абдулове Неприятно, что талантливый человек вляпался в гадкую историю Хотя давно подмечено, что талант и совесть редко гуляют вместе.

    Но вот что понравилось:
    "Наши сотрудники прекрасно знали какого человека задержали. Но они также понимали, что, отпустив контрабандиста с громкой фамилией, значило бы запятнать мундир."
    Ужели есть подвижки, и в милицейской среде растут здоровые побеги....

    А вот это раздосадовало:
    "Увы, вскоре поступила команда от высокого чина немедленно освободить Абдулова, а уголовное дело закрыть"...

  • Вот интересно: ситуация абсолютно дикая - звонком человека, типа стоящего на страже закона, причём высокопоставленного покрывается нарушение закона. И это становится известным. С контрабандистом-то разобраться - это одно, а вот с этим чином-то неужто ничего не будет от прокуратуры? Такому и 10 сроков не жалко.

  • В то время как Господин Буш с трибуны ООН приветствовал Грузию в качестве страны с победившей демократией, в самой Грузии выясняется, что самый демократичный президент лихо набивает себе карманы и заказывает смертоубийства.
    Похоже ближайшие дни Россия будет обвинена в подстрекательстве тёмных сил, мешающих светлому пути либерализма в одной небольшой, но очень гордой стране.

  • Вроде бы уж и кожа должна слоновья нарости, а вот почему-то задевают такие вот сюжеты.

  • Ничего особенного, обычная разборка приезжих в этот раз на Урале.

    Но вот опять задела фраза председателя Екатеринбургского регионального центра чеченской культуры:
    "Мы уже отчитали наших ребят. Мы им постоянно говорим, что здесь другой менталитет. Здесь надо четко следовать букве закона, иначе наживешь себе проблем. Но парни молодые, наивные».

    Человеку даже в голову не приходит, что не только на Урале но и в Чечене "надо четко следовать букве закона".... С чего бы "молодые, наивные" об этом знали?

  • На общем фоне хорового исполнения оды толерантности, и славословия "дорогому россиянину", как единственно возможной форме гражданина России, появляются и вот такие откровенные измышлизмы.

    Не только обратило на себя внимание, но и удивило. :хммм:

  • на этой неделе СМИ взяли старт в разрастающемся скандале вокруг интервью господина Шварцмана, который одним махом опустил половину силовиков РФ.
    Слив был организован по всем правилам - в нужное время, в нужном месте.... Любопытным мне показалось другое.... Вопреки законам жанра, господин Шварцман не залёг на дно в Хайфе и даже не спрятался в третьеразрядном мотеле в Бронксе, а напротив пытается выползти, источая зловонные ароматы

    Если только это не продолжение плана, то говорит о преувеличении роли силовиков.... Действительно, ну какая уважающая себя команда позволила бы гулять на своём поле непуганным идиотам?

  • В ответ на: в Хайфе и даже не спрятался в третьеразрядном мотеле в Бронксе, а напротив пытается выползти, источая зловонные ароматы
    Израильская «Тамир Фишман», упомянутая по ссылке- это Ваш конкурент?
    Иначе с чего Вы так возбудились.

  • В ответ на:
    Вы лучше спросите, почему Шварцман Олег Сергеевич должен прятаться в Хайфе, а не где-нибудь в Мюнхене или Берлине? :ха-ха!:

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • На этой неделе любопытным показался материал web-страница

  • Обратило внимание, что гос. Павловский серъезно утверждал на канале Культура, что новое правительство - будет правительством военного времени, так как уже в 2008 г по границам России вспыхнут локальные войны в которых придется участвовать России.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Почти 300 тысяч человек сдало в России своих соседей налоговой web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Постепенно превращаемся в Штаты в этом плане.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В цитированном Вами источнике, нет ни слова о том, что кто-то "капает" в налоговую. Просто там столько народа работает, что со скуки стали чего-то делать....

  • Внимательно читайте что написано в ссылке "Помогают и соседи: налоговики получили около 289 200 сообщений о сдаче имущества в аренду "

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А вот такой мерзкой статейки давно читать не приходилось.... Обычно, общечеловеки явные кретины - и всё ясно..... А тут с претензией на разумность....

  • В ответ на: порадовала работа константина Крылова
    Действительно, весьма интересная статья. Примечательно, что нечто подобное подметил в своей статье достаточно далекий от политики спортивный корреспондент:
    Представьте себе на секунду, что Россия посылает на футбольный чемпионат Европы сборную первого дивизиона, потому что премьер-лига важнее, стадионы простаивать не могут, деньги лучше дома зарабатывать, да и болельщику по большому счету все равно, какие там Славонии, Лапландии и Курляндии на этом чемпионате будут сражаться. Кем мы предстали бы в собственных глазах? Или, что еще страшнее (для нашего футбольного болельщика), - в глазах остального мира. Оторопь берет и волосы на затылке по стойке смирно становятся, не правда ли?
    Но американцы - именно такие. Замкнутость на самих себе тут воспринимается как должное, и во многом именно она делает американский спортивный мир блаженно счастливым и свободным от комплексов. И пока вы ее не поймете и не попытаетесь угадать, откуда это пошло и зачем существует, вы никогда не поймете Америку.

  • Не въехал в футбольную метафору, видно мне не дано Америку понять:хммм: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Уважаемый, америка поднялась практически по большей части за счет того, что во вторую мировую почти не потратила ресурсов и имела толстый "буфер" -это и только это позволило ей опередить европу, и например россию - которая из-за войны "откатилась" лет на 10-20 назад...
    А теперь - думаю вы тоже замечаете что россия с колен встает?
    начинает народ возвращаться - германия, канада - едут обратно...
    Вот из израиля никто не вернулся пока...

  • В ответ на: Вот из израиля никто не вернулся пока...
    Эх, ваши бы слова да Богу в уши..... Всё те же знакомые лица в ящике, на театральных подмостках и в политиканстве.....

  • Впечатлило web-страница

Записей на странице:

Перейти в форум